PDA

Просмотр полной версии : Mail.Ru Агент - всё, что с ним связано



KaraDew
12.10.2011, 01:37
помогите я не могу зайти в "М-АГЕНТ" sad, пишет что АЙ-ПИ адрес мой заблокирован антиспам-системой... md scr что посоветуете...? bab

Maximus
12.10.2011, 01:55
Это обычная история блокировки.. посоветую юзать прокси, на вашем айпишнике просто завелся спамер, а так как он один (ip) на много тысяч юзеров - то бесполезно писать в саппорт, ибо разблокировать то они разблокируют, но при следующей попытке поспамить, робот опять заблокирует доступ с этого ip...

пишите на [email protected] - завтра утром разблокирует, если хотите побыстрей, то напрямую в саппорт с сайта мейлрушечки...

KaraDew
12.10.2011, 12:11
Это обычная история блокировки.. посоветую юзать прокси, на вашем айпишнике просто завелся спамер, а так как он один (ip) на много тысяч юзеров - то бесполезно писать в саппорт, ибо разблокировать то они разблокируют, но при следующей попытке поспамить, робот опять заблокирует доступ с этого ip...

пишите на [email protected] - завтра утром разблокирует, если хотите побыстрей, то напрямую в саппорт с сайта мейлрушечки...
scrок попробую, а вооще почему ай-пи блокируется антиспам-системой...? scr

Vит@ля
12.10.2011, 12:40
ок попробую, а вооще почему ай-пи блокируется антиспам-системой...?

Выше ответ.

Maximus
12.10.2011, 12:50
а вооще почему ай-пи блокируется антиспам-системой...? scr
Самый простой и очень старый автоматический способ блокировки у mail.ru
Ведь администрации мейлрушечки даже в голову не может прийти, что куча народу в Туркмении сидит в агенте с одного статичного айпишника, ибо это дико, вот и блочат ежедневно автоматом ip, а потом после жалоб разблокируют.. и так каждый день :)
А лучше всего этот вопрос переадресовать сюда (http://help.mail.ru/agent_support/agent/fail/blocked_form) :)

aziz
12.10.2011, 13:19
Уже третий день с 3дж многие не могут зайти в агент! Через спутниковый заходит!

Vит@ля
12.10.2011, 18:45
Заблокирован IP сервера 3Г. Пользуйтесь прокси или подождите несколько дней.

aziz
12.10.2011, 20:10
Заблокирован IP сервера 3Г. Пользуйтесь прокси или подождите несколько дней.

я пользуюсь спутниковый интернет!

KaraDew
13.10.2011, 00:34
с моего компа(3G) даже на чужие адреса не могу зайти в М-АГЕНТ... nono, что за "бардак"... neg scr..., спасибо за поддержку... придется подождать тогда несколько дней bab

Maximus
13.10.2011, 00:57
Зачем ждать? Пишите в саппорт, если у вас на вашем айпишнике проблемы, либо юзайте прокси.
З.Ы. Проверте сейчас, если не работает, напишите мнп в личку свой ip, ибо товарищи из меилрушечки заверили, что все давно разблокировали...

nemo13
13.10.2011, 13:51
заходит без проблем с анонимного прокси

banderlog
13.10.2011, 14:13
Надо бомбить их саппортов жалобами, чем больше, тем лучше, авось зачешутся. Для тех, кому такие обращения приходится делать нечасто - совет: меньше слов, коротко и по сути описание проблемы. Количество жалоб важно в таких случаях.

Maximus
13.10.2011, 15:18
Скажу по секрету, чесаться они не будут. Система очень проста. Поступает жалоба на разблокирование айпишника - отправляют на разблокировку.. в течение 5-6 часов ip как правило разблокируется, но как только с него вновь идет спам - тут же блочится...до следующей жалобы. Игра может длиться вечно, так как внести айпишник в список исключений нельзя...

KaraDew
13.10.2011, 23:01
уффффффффффффф сегодня нормально cl, даже не понял как разблокировали мой ай-пи cl dr...? bab(правда писал много жалоб в саппорт bab)

Vит@ля
14.10.2011, 10:06
Это не Ваш ай-пи, он наш общий. crt

Bashlyk
14.10.2011, 11:00
Это не твой зуб это мой зуб (ц)

mavrnet
14.10.2011, 11:47
А кто-нить уже качал мобилную версию для Nokia типа n97 или х6 или т.п. ?
еси , как работает?
Проверял уже на трёх трубках. на 5230, 5250, n97mini. Прикиньте, в оффлайне телефон греется и заряд суточный садится за час, полтора. Удаляешь агент и всё в норме... Вот такая хрень laf

KaraDew
14.10.2011, 12:53
Это не твой зуб это мой зуб (ц)
это не твой зуб и не мой - это ЕГО ЗУБ... bab laf dr

aziz
14.10.2011, 17:36
Это не Ваш ай-пи, он наш общий. crt
lol

nemo13
15.10.2011, 01:26
заряд суточный садится за час, полтора
а траф не уходит?
не знаю как сейчас, но еще года 2-3 назад этот м-агент ставил всякие скрытые прожки, информеры и другую гадость. Приходилось вручную отключать. И все они без разрешения в сеть лезли.
Думаю, что со временем ситуация даже усугубилась. У меня на нокии стоит довольно старый агент, все еще работает, не помню точно какой версии, но точно не из последних..
Меня МРА всегда бесил, с момента его открытия, пришлось пользоваться потому что есть люди, особенно в России, которые кроме него ничего больше не знают из болталок..

WMinTM
15.10.2011, 04:51
Неужели его кто-то юзает когда есть аська и джаббер?

mavrnet
15.10.2011, 11:16
Неужели его кто-то юзает когда есть аська и джаббер?
ну есть люди, которые кроме маил.ру-агента больше ничем не пользуются

mavrnet
15.10.2011, 11:21
а траф не уходит? не знаю как сейчас, но еще года 2-3 назад этот м-агент ставил всякие скрытые прожки, информеры и другую гадость. Приходилось вручную отключать. И все они без разрешения в сеть лезли. Думаю, что со временем ситуация даже усугубилась. У меня на нокии стоит довольно старый агент, все еще работает, не помню точно какой версии, но точно не из последних..Меня МРА всегда бесил, с момента его открытия, пришлось пользоваться потому что есть люди, особенно в России, которые кроме него ничего больше не знают из болталок..
не, трафик не уходит. я же написал, что в оффлайне такая хрень. а этот агент довольно привлекательный, но он для смартов типа n97 и т.п. Там и скин симпотный и одноклассники есть и всё т.п. в общем штука классная, но глюк не детский.....

nemo13
15.10.2011, 14:10
я поняла что для смартов, я тоже для смартов юзаю. Но вот даже когда сам агент был в оффлайне ,те дополнительные приложения , которые он ставил, скрытые они и лезли в сеть, погоду проверить, местоположение определить.. Может поменяли это. было бы хорошо

mavrnet
15.10.2011, 14:39
когда сам агент был в оффлайне ,те дополнительные приложения , которые он ставил, скрытые они и лезли в сеть, погоду проверить, местоположение определить..
какая разница, лезут они или нет. они и раньше лезли, но от этого в оффлайне труба не грелась и полный заряд не садился за 1-1.5часа...

banderlog
17.10.2011, 19:49
Ни от чего другого, имхо, труба греться не может в этом случае, кроме как от постоянных поползновений нового агента в сеть. Только его создатель знает, чего он там выгружает и закачивает. На симбу есть хорошая программка, вот название забыл, которая постоянно показывает "движения" девайса в сети, трафик, направление и скорость - вот и можно заценить.

Maximus
17.10.2011, 22:35
:)
Ну а что мешает узнать у создателя? :) На хабре имеется блог mail.ru, в блоге имеется тема касательно выпуска новой (неизвестно зачем) симбиан версии mra, там можно и обсудить все вопросы.
Интересно, как бы общались пользователи, если бы он постоянно не лез в сеть, отправляя с переодичностью alive пакеты, чтобы держать учетки в онлайне. Сторонние сервисы опционально отключаются.
А греется и соответственно быстро разряжается телефон, имхо, исключительно из-за кривости самой программы, ну не могут программеры из мейл.ру писать качественный мобильный софт, не могут....

KaraDew
15.11.2011, 12:19
а возможно ли скрыть тип клиента в М.агенте(комп), ну то есть мою "веб-камеру" не видели мои контакты...? md

Vит@ля
16.11.2011, 14:24
Настройки программы - приватность. Там посмотрите.

KaraDew
16.11.2011, 19:24
Настройки программы - приватность. Там посмотрите.
сп.о помог, только я хотел скрыть "камеру"(что бы не кто не видел что я сижу с веб камерой) good, а получается скрыть только тип клиента laf(весь) laf cl

Vит@ля
18.11.2011, 10:58
Тогда попробуйте так: Настройки программы - голос и видео - "разрешить другим пользователям находить меня по наличию веб камеры" снять галку.