PDA

Просмотр полной версии : аська :)



nemo13
11.10.2011, 22:41
Я не знаю, может я от жизни отстала, на форум асечников еще не заглянула, может это давно известный факт.
Хотя ,точно знаю , что давно быть не может!!!!

В общем, аська стала пускать под одним логином на разных машинах, или на той же машине разные клиенты, под одним логином. Как джаббер.
Или как скайп:)
Причем замечено на квипе 2005 (который раньше замечательно выбивало с сообщением - вы зашли с другого компа) Так и на оригинальном клиенте. То есть когда открыт квип, заходишь с оригинального и не выбивает. Онлайн и там и там. Обратный порядок не пыталась проверить.
На 2-х квипах -100%.
Сначала, я даже подумала что мне показалось, может связь прервалась и клиент не онлайн, а просто так показывает. Но потом проверила..
Интересные происки, учитывая , что дело не в клиенте..
В общем, зря аську продали мейл.ру...

Maximus
11.10.2011, 23:54
Так мейлрушечка давно тестирует данную функцию..еще до пиринга icq+mra.. Делают все, чтоб хоть как то порадовать оставшуюся армию поклонников аськи. На самом деле это крайне удобно, но вот пользователей на данных протоколах всё меньше и меньше...

Можно почитать блог mail.ru на хабре (http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/128777/) по этому поводу

nemo13
12.10.2011, 14:52
не знаю, в чем удобство, но безопасность явно снижается.

Хотя, кому то это на руку.
Мне может и удобно, на 2х компах аську запустить, но не настолько важно. Зато оооочень удобно для злоумышленников. crt
терпеть не могу мейл.ру и все его кривые сервисы. вот и аську испоганили

Maximus
12.10.2011, 15:32
В чем же проявляется снижение безопасности?
На хабре с Сашей Горным уже обсудили все варианты по возможным трудностям данной фишки, в том числе и безопасность..

Сегодня кстати будет официальное представление данной опции.

Скорее всего, опционально можно будет блокировать данную опцию, (пока еще не пришли к общему мнению "как" ни пользователи, ни администрация) кто не готов ее использовать, по умолчанию будет включена

nemo13
12.10.2011, 15:47
ну да .. хотят бы оповещение сделали бы и варианты - разрешить, не разрешить. И показ, где логин произведен.
Как в live messenger, который тоже давно утратил былую привлекательность. Но там сейчас разрешили одновременный вход, с оповещением.

4ekales
12.10.2011, 16:01
А у меня уже давным давно в аську с компа не заходит. Ни с квипа ни с майл агента. С телефона иногда могу зайти и то рано утром.

nemo13
12.10.2011, 16:19
заходи через джаббер (используй джаббер клиент вместо других своих клиентов)
например, jajc
там сначала зарегистрируешь себе джаббер, потом добавишь транспорт icq будет работать.
Клиент выглядит почти как аська.
Другой вариант, поискать в сети прокси, они точно есть. И прописать вместо стандартных.

muradnet
12.10.2011, 22:02
Самый быстрый и не замороченный доступ к аське - скачайте ICQ 7.6 - вход мгновенный

Maximus
13.10.2011, 01:06
muradnet,
А вы случайно не сотрудник службы поддержки ICQ.com? :)

muradnet
13.10.2011, 19:03
А вы случайно не сотрудник службы поддержки ICQ.com?


Да... что-то было похоже, извиняйте... laf

mavrnet
14.10.2011, 15:18
Самый быстрый и не замороченный доступ к аське - скачайте ICQ 7.6 - вход мгновенный
Ты знаешь, как 7.6 поставил , то заметил что сразу входит, но не подумал, что из-за этой версии. а так, да. раньше не мог зайти часами

Vит@ля
29.09.2014, 11:01
Кто пользуется джаббером? Для одного сервиса мне нужно настроить джаббер клиент, по другому с ними работать нельзя, одно из условий сервиса установка джаббер клиента. Настраиваю pidgin нифига не подключается. До этого, на линуксе джаббер запускался, сейчас тоже молчит. Может порты блокируют?

nemo13
29.09.2014, 13:42
мильон лет с ними не возилась. Сейчас попыталась запустить пару установленных сто лет назад клиентов на вирт. машинах. Не подключаются.. Но в чем проблема, сложно сказать. Это надо с начала смотреть и новые сервера подключать. Может потом попробую.
Но по идее.. тот же квип , если не 2005, это же джаббер клиент. И тот же гугл толк. Если сохранился инсталяционный файл. Гтолк у меня работает без проблем. Скорее всего м-агент, тоже джаббер, особенно в части подключения к другим сервисам. Но вот он как раз таки периодически блокируется и подключается только с прокси.
Так что все возможно.
Насчет квипа не знаю, у меня 2005 версия, мне в нем аськи достаточно

P.s. где-то в сети были инструкции, как настроить гугл толк для работы с другими сервисами, то есть как заставить его быть обычным джаббер клиентом. Раньше получалось.

Vит@ля
29.09.2014, 13:53
Всё понятно, наши блокируют порты тогда.. А я думаю, почему на линуксе перестал джабер подключаться.... Через прокси тоже не подключается. QIP 2012 стоит на винде, ася работает, джаббер ак. нет. Млин, вот как же достало всё...

Wallper
29.09.2014, 22:25
Да блокируют,через тор джаббер пускаю...

Vит@ля
30.09.2014, 13:04
А почему тогда мой джаббер не ходит через прокси сервер? Я же на спутнике? Через спутник тоже не подключается...

Gara Abdulla
30.09.2014, 14:37
А почему тогда мой джаббер не ходит через прокси сервер?

а ты помни, покрути его...*tata2*

Vит@ля
30.09.2014, 17:08
Да я его уже раком ставил, не работает.