PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от застывшего эпоксидного клея не повредив краску автомобиля?



kamasutrist
01.10.2011, 00:41
Тут вот устанавливал спойлер у местных эспаньёлов, сволочи огорчили меня своими цыганскими методами, теперь вот ломаю голову как избавиться от прозрачных капель окаменевшего клея не повредив слой краски и лак.
Есть идеи?
md

Bashlyk
01.10.2011, 01:08
http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=336180

http://wiki.answers.com/Q/How_do_you_remove_epoxy_paint_off_a_car

kamasutrist
01.10.2011, 08:31
окаменело так шо никакой растворитель не помогает, попробую феном

KIMLU
02.10.2011, 21:12
Слыхал, что эпоксидка чувствительна к перепадам температуры, и есть вероятность, что фен может и помочь.
Кузовщики говорят, что вариантов нет, если только перекрасить или лучше оставить как есть. Со временем клей сам отваливается под воздействием ветра и регулярной мойки.

kamasutrist
03.10.2011, 01:58
Поковырялся немного и с феном и с ацетоном, капли отклеились вместе с лаком, теперь появилась вторая проблема.
cr

KIMLU
03.10.2011, 15:15
Какая часть кузова пострадала то и площадь ущерба?

kamasutrist
03.10.2011, 17:18
крышка багажника, несколько капель

Geeka
03.10.2011, 19:26
Камас, покрась гелевэ пипачки в разные цвета раадуги и будет тебе щастье: не тормози - выделись из толпы nr

Bashlyk
03.10.2011, 20:34
побери по цвет краску и докрась сам. В автомагазинах продают их.

KIMLU
03.10.2011, 22:29
Есть два варианта; Первый - это полностью заново перекрасить крышку багажника, предварительно сняв его, чтобы микропыль не осела на кузов.
Второй - подобрать номер краски по каталогу (если авто еще свежая), или подобрать цвет на компе и закрасить ободранные точки кисточкой в несколько слоев с предварительной осушкой слоя и разглаживая нулевкой. Желательно оградить бумажным скотчем неповрежденную часть.

kamasutrist
04.10.2011, 19:46
Есть два варианта; Первый - это полностью заново перекрасить крышку багажника, предварительно сняв его, чтобы микропыль не осела на кузов.
Второй - подобрать номер краски по каталогу (если авто еще свежая), или подобрать цвет на компе и закрасить ободранные точки кисточкой в несколько слоев с предварительной осушкой слоя и разглаживая нулевкой. Желательно оградить бумажным скотчем неповрежденную часть.

ксати Кимлу, а можно восстановить лаковое покрытие именно на таких крохотных участках чтоб было незаметно от покрытия всей детали, просто краска не повреждена, это я капли эпоксидки отодрал вместе с лаком. Перекрашивать весь багажник как-то не совсем входит в мои планы.
md

KIMLU
05.10.2011, 13:07
ксати Кимлу, а можно восстановить лаковое покрытие именно на таких крохотных участках чтоб было незаметно от покрытия всей детали, просто краска не повреждена, это я капли эпоксидки отодрал вместе с лаком. Перекрашивать весь багажник как-то не совсем входит в мои планы.

Задал вопрос кузовщику, первое что спросили, почему спойлер посадили на клей, а не болты-гайки?
Дальше насчет поврежденного лака, ответили, что восстанавливающей полировкой эффект будет не полный, так как вместе с лаком в любом случае отрывается верхний слой краски.
То есть, технология такая, когда красят деталь, то сначала красят и сразу пока краска полностью неотсохла наносят лак для хорошей адгезии, и когда отлипает лак, то в тоже время повреждается и краска.
В данном случае сложно говорить об уровни ущерба, потому что, когда срывается лак, то с оторванной точки начинается дальнейшее отрывание краски.

У меня был подобный случай. На капоте, оторвался лак, а после мойки с напором оторвалась краска, через месяц площадь ущерба стал диаметром +/-20 мм. Сначала покрасили только место оторванной краски, образовался пятно, пришлось потом весь капот красить. В моем случае цвет был черный и любая мелочь на виду.

KIMLU
24.10.2011, 20:37
Есть ли новости по решению проблемы?

Rubik Jan
24.10.2011, 21:58
Я так думаю можно на места отсутствия лака, постепенно наносить слоями лак, пока не сравняется с основным слоем покрытия. Ну а потом дать высохнуть и полирнуть.

Привет эспаньелам!

kamasutrist
25.10.2011, 07:12
Да вот пока не до этого, весной думаю полностью весь багажник перекрасить, заодно всю машину полирну как следует. Зима здесь суровая, снег и заморозки пагубно влияют на лаковое покрытие машины.

KIMLU
19.09.2012, 19:17
Как все же решил проблему? Или все же руки не дошли?

kamasutrist
19.09.2012, 20:38
да уже пусть новый хозяин той машины занимается этой проблемой
*banderlog*