PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Россию?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

KIMLU
28.09.2011, 22:41
Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!

Bashlyk
28.09.2011, 23:06
Кудрин вроде как и сам не особо горел желанием работать по Медведевым.


Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?

Тут думать много не надо. Царь возвращается в свои пинаты. И править будеть по всей видимости не мало.

Gara Abdulla jr.
28.09.2011, 23:27
Кто что думает о решении В.В. Путина баллотироваться в президенты РФ?


Насчет этого столько шуток было с того момента как Медведева избрали, да и до этого тоже. Даже не знаю что думать yees

Maximus
28.09.2011, 23:29
Решение данное предсказуемое и можно сказать было бы странным, если бы ВВП отказался. Имхо, в РФ это самая достойная кандидатура на пост президента, ибо остальные выглядят либо шутами, либо являются марионетками в руках олигархов, отваливающих бабло на предвыборную кампанию.

Что касается увольнения г-на Кудрина, то оно было оговорено заранее, далее было просто шоу, поставленное по сценарию.
Действительно, у Кудрина сложились разногласия с нынешним кабинетом по части финансирования оборонки и в любом случае ему предстояло уйти в отставку, не сейчас, так после роспускакабинета, ибо вперед батьки в пекло не попрешь...

Geeka
28.09.2011, 23:30
Мне очень понравилось, как Д.А. Медведев уволил мин.финансов Кудрина. Думаю, он продемонстрировал очень хорошие качества лидера!



Хм... В моем советском детстве очень часто по телевизору показывали сьезды партии, я хорошо помню моменты, когда один подхалим славословил другого и товарищи-партийцы стоя апплодировали. Тоже я увидела в день, когда Медведев попросил, ПОПРОСИЛ, ВВ баллотироваться в президенты РФ, а тот, в свою очередь, предложил ему статъ премьером. Что за абсурд? Что за взаимные реверансы? Дети в песочнице, игарая, так же обмениваются машинками. Только в данном случае игра называется Власть<->Деньги.

Медведев как лидер? Может ли марионетка, не имеющая права на собственное мнение и обладающая номинальными полномочиями, быть лидером страны? Лидер подрузамевает харизматичный вожак, или выражаясь современным языком, лидер - это талантливый менеджер, способный управлятъ персоналом (читай кабинетом министров) и принимать разумные, логчные решения, направленные на экономическое и политическое равитие страны.

Кудрин, на мой взгляд, единственный адекватный политик, находящийся на русской политической арене, который за 10 (!!!) лет, проведенной на должности министра финансов, умело проводил политику роста экономики и разумного планирования бюджета страны.
А отправили его в отставку за то, что он посмел публично критиковать Серого Кардинала, который, в скором будущем вновь станет Папой Всея Руси. Официально, конечно, было сказано *критиковать президента*, но здесь вновь сработал принцип: мы говорим Ленин, подрузамеваем Партия, говорим Партия, подрузамеваем Ленин.
Россия сама по себе - страна парадоксов, почему нельзя жить и управлять страной в согласии со здравым смыслом? Нафик прыгать в прорубленное Петром Великим окно, если можно просто напросто воспользоваться открытой дверью? Не понимаю.

kamasutrist
29.09.2011, 00:11
Народ и Партия едины, недовольных конечно же будет много, но их будут показывать по телеку поменьше чем довольных, а так в общем плане Цирк Шапито продолжается, думаю не далёк тот день когда медвепуты будут западным империалистам Кузькину мать показывать, как пить дать.
smok

Maximus
29.09.2011, 03:37
Недовольные властью были, есть и будут есть... вне зависимости от того, кто будет у руля, демократы, коммунисты, левые, правые, средние.. И это нормально...
Пока что по всем федеральным кналам показывают "профессиональных недовольных" куда больше.. Особенно выделяются шуты из стада либерал-демократов и толстолобики из стада ленинофилов.

Не знаю, как многие, но я лично считаю, что в РФ должен быть Царь... и этот царь должен быть жЕсток и жестОк. Иначе в стране будет бардак. И большинство россиян, повидавших клоунаду 90-х, это осознали и будут голосовать за Царя, не важно, будет он в должности президента или премьера.. пока он у власти - в стране относительный порядок.

А западные (или восточные) "аналитики", прежде чем делать выводы об адекватности происходящего в РФ, пусть покопаются в своем, не совсем ухоженном огороде , ибо внутренняя политика каждой страны - это ее личное дело и вмешиваться в нее из-за бугра, диктуя что хорошо, а что плохо, толком не зная, что нужно простому российскому народу, - откровенно непристойно.

KIMLU
29.09.2011, 10:38
Кудрин вроде как и сам не особо горел желанием работать по Медведевым.

Тут думать много не надо. Царь возвращается в свои пинаты. И править будеть по всей видимости не мало.


Да особо не горел желанием, но и раньше времени не стоило нарушать "корпоративные правила" субординации. На то и государственный строй, чтобы все было в рамках согласованности с вышестоящим руководством. Это же не детское ясли "не буду, не хочу"
Показалось странным, что вовремя участия на собрании МВФ - он заявил об этом, и было бы еще больше странно, если бы Медведев, как Президент Государства не среагировал бы на это должным образом. Любой нормальный руководитель наказал бы за такую распушенность.
И это свершилось, раз не хочешь работать потом, зачем тянуть, уходи сейчас!
Президент РФ повел себя очень грамотно и твердо!

Vит@ля
29.09.2011, 13:19
Что бы не говорили я За Путина!

KIMLU
29.09.2011, 16:09
Медведев как лидер? Может ли марионетка, не имеющая права на собственное мнение и обладающая номинальными полномочиями, быть лидером страны? Лидер подрузамевает харизматичный вожак, или выражаясь современным языком, лидер - это талантливый менеджер, способный управлятъ персоналом (читай кабинетом министров) и принимать разумные, логчные решения, направленные на экономическое и политическое равитие страны. Кудрин, на мой взгляд, единственный адекватный политик, находящийся на русской политической арене, который за 10 (!!!) лет, проведенной на должности министра финансов, умело проводил политику роста экономики и разумного планирования бюджета страны.

Возможно Кудрин многое сделал, и возможно он должен быть прав, что на оборону не нужно много тратить, но РФ многонациональная страна - это раз, с другой стороны КНДР, Индия, КНР и др. гос-ва уже давно хорошо вооружены, и с этой точки зрения решение Медведева развивать оборонку, на мой взгляд, не выглядит мнением марианетки. Могу согласится только с тем, что Медведев, немного добрый человек для Президента огромной многонациональной и коорумпированной страны.


Что бы не говорили я За Путина!
Некоторые политологи уже прозвали В.В.Путина "политическим гением" и я с этим согласен и для нынешнего уровня развития РФ нужно собрать очень сильную и проверенной временем команду.

Как-то раз один человек задавал вопрос одному питерскому бизнесмену: "что это вся Питерская мэрия перебралась в Москву?", а тот шутливо: " А как же быть, в Москве уже русских не осталось, вот отправляются с Питера" laf

KIMLU
29.09.2011, 16:16
Не знаю, как многие, но я лично считаю, что в РФ должен быть Царь... и этот царь должен быть жЕсток и жестОк.

Думаю - это уже будет действительно перебор!


Нафик прыгать в прорубленное Петром Великим окно, если можно просто напросто воспользоваться открытой дверью? Не понимаю.

Петру 1 потребовалось вся жизнь, чтобы поднять авторитет РФ. Возможно у команды Путина те же стремления, а не только набить карманы.

Geeka
29.09.2011, 19:10
Некоторые политологи уже прозвали В.В.Путина "политическим гением" и я с этим согласен и для нынешнего уровня развития РФ нужно собрать очень сильную и проверенной временем команду.

Скажем так, Путин - талантливый политик, понимающий, что народ российский - как архаично звучит - надо держать в узде, черта такая национальная - ну не понимает русский человек по-хорошему, с помощю *пряника* (по-хорошему), с ним надо сурово и только с помощю кнута (силы). Скажем так, ВВП доказал, что способен управлять и умело дергать за "веревочки". И, да, он единственный достойный кандидат в президенты)

Только вот Рассея-матушка не его единоличное владение, он не Царь, имеющий право дергать веревочки и указывать: линкс, рехтс, айнс, цвай, драй... Официально Росиийская Федерация - это демократическая федеративная президентско-парламентская республика. И, например, желание власти конторлировать, фильтровать Всемирную Паутину, далеко от демократии, которая подрузамевает свободу выбора и свободу совести. Цитата:


Интернет - последний в России источник информации, свободный от государственного контроля - оказался под угрозой. Захват контроля над Интернетом может стать следующим шагом к восстановлению в стране тоталитаризма.
источник: http://inosmi.ru/russia/20091001/253148.html

Vит@ля
29.09.2011, 19:19
И, например, желание власти конторлировать, фильтровать Всемирную Паутину, далеко от демократии, которая подрузамевает свободу выбора и свободу совести.
То, что хотят фильтровать в России в сети: педофилия, покупка наркоты, покупка оружия, и многое др. Давно пора.

Geeka
29.09.2011, 19:26
То, что хотят фильтровать в России в сети: педофилия, покупка наркоты, покупка оружия, и многое др. Давно пора.


Виталик, ответь на простой вопрос, а есть ли в России независмые средства массовой информации, не подвластные Кремлю?

Bashlyk
29.09.2011, 19:29
То, что хотят фильтровать в России в сети: педофилия, покупка наркоты, покупка оружия, и многое др. Давно пора.


Это уже давно делается.

Maximus
29.09.2011, 20:39
Гика, можно поинтересоваться, когда вы последний раз были в России и смотрели на происходящее в этой стране своими глазами, а не черпали сведения (порой действительно смешные) в иносми, порой подаваемые настолько искаженными, что диву дивишься, насколько можно перевернуть наизнанку инфу, выстраивая из РФ образ монархоичного государства с тотальным цензурированием сми, коррупцией и чиновничим беспределом..

Недовольными происходящим остались лишь опальные олигархи, которых с приходом ВВП отлучили от кормушки, к которой они присосались во времена Ельцина, и они, поджав хвосты, свалили за бугор (кто успел конечно)... Теперь же они пытаются хоть как-то вбросить компромат, печатая заказуху в иносми.

А российский народ в большинстве своем вполне доволен такой "демократией". Беспредел 90-х давно канул в лету, жизнь стабильна, благосостояние растет, Чего еще надо простому народу?

nemo13
29.09.2011, 20:57
гм, не знаю как Гика, а я была в Москве год назад, после 15 летнего перерыва, была в шоке. И от чиновничьего произвола в том числе, и от вездесущего хамства, и от того, что на каждом шагу тебя пытаются обмануть все, начиная от уличного торговца, до гос. органов. От плесневелого хлеба в крупных супермаркетах и протухщей курицы, развешенной по пакетам с сегодняшней датой. Но народ там привык.. да.. Наверное это говорит об улучшении..
И чиновники, хоть и коррумпированные, но стали побоязливее, стоит им пригрозить жалобой, они могут сделать за 2 дня то, чего не желали делать 2 мес. lol

Bashlyk
29.09.2011, 21:02
Недовольными происходящим остались лишь опальные олигархи
ту же ленту ру почитай. Видать половина читателей и есть олигархи.

Maximus
29.09.2011, 21:46
nemo13,
Не секрет, что Москва не любит приезжих...
Я, как родившийся и проживший 5/6 своей жизни в этом городе, прекрасно это понимаю. Да, будут хамить и пытаться обмануть приезжих.
Плесневелый хлеб и протухшая курица говорите? Возможно.. в любой стране есть свои Ашаны, Перекрестки, Пятерочки и Седьмые Континенты, которые не гнушаются продажей вторсырья по бросовым ценам.
Выход ведь есть.. не покупать продукцию в гипермаркетах с плохой репутацией. Да и есть надзорные органы, в которые вы всегда можете обратиться... но мы тут говорим не о мелких бытовых проблемах, которые всегда можно решить, владея элементарными юридическими знаниями и парой-тройкой нужных телефонов, а о политике вцелом...

Bashlyk,
мне нет необходимости читать ленту.ру, чтоб быть осведомленным о довольных\недовольных проводимой политикой в РФ.
Достаточно обычной статистической выборки по соцопросам среди населения и экзитпулам на выборах...

nemo13
29.09.2011, 21:51
Не секрет, что Москва не любит приезжих... убийственный довод lol
Но я вам скажу, я то как раз там за свою сошла lol Но наблюдения, и сравнения с другими местами шарика, были не в пользу Великой России. Да и ,к сожалению, это не только мое мнение. Увы.

KIMLU
29.09.2011, 22:03
Царь, имеющий право дергать веревочки и указывать: линкс, рехтс, айнс, цвай, драй...

laf laf good +5



Официально Росиийская Федерация - это демократическая федеративная президентско-парламентская республика
Она так и есть по-моему, партия "Единая Россия". Но опять же, я не могу думать, что Путин заинтересован в личном обогощении, думаю - это человек воспитанный в духе патриотизма еще далекого СССР. Да, есть в нем начало от КГБ, но в те же времена, в эту службу обычно брали самых талантливых и одоренных людей, тем более человек работавший с Собчаком.
Ничего раскошного в жизни Путина, кроме его отличного ГАЗ 21 я не видел.


Интернет - последний в России источник информации, свободный от государственного контроля - оказался под угрозой. Захват контроля над Интернетом может стать следующим шагом к восстановлению в стране тоталитаризма.

Интернет-Цензура в РФ работает еще с 2000 года с ведением системы СОРМ-2,
"Для предотвращения и раскрытия преступлений самого различного уровня была разработана Система Оперативно Розыскных Мероприятий (СОРМ). Принцип работы которой заключается в перехвате пользовательской и статистической информации на сетях связи для ее дальнейшего использования в правоохранительных целях.

Применение СОРМ является эффективной мерой обеспечения безопасности, как на уровне государства, так и в бытовой сфере. Функции законного перехвата (Lawful Interception) реализованы на сетях многих стран мира (Россия, США, Германия, Турция и т.д.) и с каждым днем количество государств внедряющих законный перехват увеличивается." (с) Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ http://www.sorm-li.ru/

KIMLU
29.09.2011, 22:10
гм, не знаю как Гика, а я была в Москве год назад, после 15 летнего перерыва, была в шоке.

Москва сегодня уже многонациональный мегаполис, которую сложно уже назвать именно городом с русскими традициями.
Я к примеру был недавно в Питере, и был удивлен, насколько сильно культура отличается от Москвы, почти прямая противоположность. По волю случая жили в районе, как нам сказали, самый бандитский район 90-х, гуляли и 2 часа ночи, все спокойно и все приветливы.

Maximus
29.09.2011, 22:12
nemo13,
Вероятно вы меня не поняли. За свою вы можете сойти, проходя сотрудника ППС на улице. Общаясь же с чиновниками, рассматривающими тот или иной вопрос, начиная от согласования на перепланировку квартиры, заканчивая разрешением на открытие своего бизнеса, большое значение будет играть именно наличие корней, потвержденных в общегражданском паспорте. Этот фактор будет влиять и на срок рассмотрения и на количество денсредств, необходимых для ускорения процесса...

Наблюдения конечно ваши я не буду оспаривать, ибо смысла не вижу, хотя тоже насмотрелся (и до сих пор наблюдаю) за тем, как живет народ в различных частях шарика и приоритеты давно провел..

nemo13
29.09.2011, 22:16
я вас понимаю, и паспорт у меня общегражданский, так что тоже могла оценить все прелести изнутри.
Мне просто на самом деле очень жаль и обидно ,за Россию. Но , наверное это уже такой менталитет, неискоренимый ничем, от низов, до верхов. Врядли какая-то другая власть сможет что-то изменить.

Maximus
29.09.2011, 22:38
nemo13,
паспорт выдан в МСК? заветный штампик с постоянной регистрацией имелся?
Если так, то скорее вы попали в исключительный случай. По долгу службы мне представляется честь общаться с чиновниками разного уровня уже не один год и везде срабатывает механизм "свой-чужой".

Как выше справедливо отметил KIMLU, Москва - многонациональный город. Город приезжих. Количество приезжих превышает коренное население, Многие угрозы, хамство, беспредел, исходят именно от них, отсюда повышенный кримиНальный уровень города относительно того же Питера, Новгорода, Казани..

Если честно, то я с ужасом могу себе представить, что будет, если вдруг народ возжелает другую власть.. Россия попросту вернется к периоду распила на бандитские сферы влияния. И это даже было продеморстрировано при попытке г-на Прохорова влезть в политику. Благо, господа партийцы вовремя одумались и отлучили его...

Geeka
29.09.2011, 22:39
А российский народ в большинстве своем вполне доволен такой "демократией". Беспредел 90-х давно канул в лету, жизнь стабильна, благосостояние растет, Чего еще надо простому народу?

Я имею привычку оценивать экономическое положение соотнося среднюю зарплату в час с прожиточным минимумом, установленным государством. А вот политическую ситуацию, оцениваю анализируя через средства массовой информации (как прокремлевские, так и западные) и мнения людей, проживающих в РФ.

Хм... Прожиточный минимум в России на душу населения составляет 6505 рублей - 204.69 доллара, при этом средняя зарпалта в час составляет 3 доллара - 95.34 рубля. Теперь принимаем во внимание плату за коммунальные услуги:

Подорожает содержание и ремонт одного квадратного метра жилья. В домах со всеми удобствами, включая лифт и мусоропровод, эти услуги обойдутся в 10 рублей 80 копеек, а для жителей первых этажей они увеличатся до 9 рублей 41 копейки за квадратный метр. В домах без лифта и мусоропровода это будет стоить 8 рублей 78 копеек. "Жители старых и аварийных домов будут платить 5 рублей 24 копейки, а горожанам, проживающим на сверхнормативной площади, придется платить 22 рубля 92 копейки",- сообщили в городской администрации.

Цена на хлеб (простейший) - 12 рублей 80 копеек; молоко - 31 рубль.
Прибавляем расходы на транспорт - не все работают рядом с домом.

А теперь просто анализируем цифорки... Вот и вся математика.

Вот в этом линке забавная табличка, в которой прожиточный минимум разделен по категориям: пенсионер, деть, трудоспособная душа населения, душа населения.
http://www.afga.ru/?p=48

Цены на продукты питания можно найти здесь: http://procen.ru/ceny-na-moloko.php


И, в Москве (ну если мы говорим о данном городе) далеко не все жители олигархи и обладатели модной нунче профессии мэнеджеры, закончивашие ПэТэУ.


Вот исходя из этих данных я делаю выводы об экономическом положении гражан..

Geeka
29.09.2011, 22:48
Не секрет, что Москва не любит приезжих...

Мне как раз на днях рассказывало одно *лицо кавказской национальности* как его... гостеприимно и радушно принимали в бывшей столице нашей родины... шпынали проще говоря... К слову сказать, гуляя по Абу Даби (!) мне не приходило в голову носить с собой паспорт...

Maximus
29.09.2011, 23:17
Гика,
я не оспариваю то, что в РФ существует огромная разница в уровне жизни между богатыми и бедными. Это подарок прошлой власти, допустившей огромный спад в экономике страны. И нынешней приходится всё это разгребать. Вы привели данные по текущему прожиточному минимуму, оплате ЖКХ, продкорзине... это замечательно.
Но надо также учитывать, что при прошлой власти в стране экономическая обстановка была вразы плачевнее.
Никто не отрицает, что среднероссийский уровень жизни не дотягивает до среднеевропейского, но не надо забывать, что действуют программы помощи малоимущим, многодетным семьям, льготы (до 100%) на оплату ЖКХ, транспорта, медицины, образования.. И это заслуга исключительно нынешней власти....

Насчет "лиц"... никто не застрахован от..шпынаний....ни в одном городе мира..
Неизвестно еще при каких обстоятельствах произошел инцидент, возможно лицо попросту вело себя неподобающе и не соблюдало моральные устои и нормы поведения, принятые в обществе.
Нередки случаи, когда приехавшие лица ведут себя похабно, задираются,хамят, высказывают неуважение (возможно, у них на родине это укладывается в рамки общественной морали) и считают это нормальным, отсюда и получают достойный ответ...
К слову сказать, гуляя по Москве, мне тоже не приходило в голову брать паспорт, обычно ограничиваюсь водительским удостоверением... Ну и да, Москва не самый спокойный город мира в плане криминальной обстановки, причины указал я выше, но если соблюд ть элементарные правила безопасности, то негативных случаев возникать не будет...

Geeka
30.09.2011, 00:24
Интернет-Цензура в РФ работает еще с 2000 года с ведением системы СОРМ-2,
"Для предотвращения и раскрытия преступлений самого различного уровня была разработана Система Оперативно Розыскных Мероприятий (СОРМ). Принцип работы которой заключается в перехвате пользовательской и статистической информации на сетях связи для ее дальнейшего использования в правоохранительных целях.


Одно дело, когда информация в Интернете фильтруется с целью обезопасить общество, скажем, от терроризма, педофилии, экономических и финасовых преступлений. Но совершенно другое, когда власти пытаються перекрыть, взять по конторль единственное средство массовой информации, не подвластное государственному контролью. А это уже восстановление тоталитаризма.

Все телевизионные каналы, печатные издания контрлируются государством. Недавняя отставка Кудрина - наглядный пример вольнодумцам, своеобразное предупреждение - будете позволять себе критиковать *верхи*, вы тут же будете отправлены *в низы*...

Можно много, долго и нудно рассуждать о правах человека, о его свободах, но мне достаточно вспомнить Анну Политковскую, ее журналискую деятельность и... то, как она критиковала российское нправительство... Кудрин легко отделался - был отправлен с отставку, Политковская была убита. Галина Старовойтова тоже.


За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в «Норд-Осте». За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.
Анна Политковская

Maximus
30.09.2011, 00:52
Гика,
Скажите, что произойдет с обществом в стране, если прекратить контроль за сми со стороны госструктур? Контроль в рамках действующего законодательства, разумеется. Что будут вещать многочисленные частные телеканалы, если федеральное агентство по надзору в сфере телекоммуникаций упразднят?

Или когото ущемляют в правах, перекрывая кислород, не давая высказаться по ящику? Я лично такого не наблюдаю. И многочисленные ток-шоу, где разношерстные политики отрабатывают денюшки, выделенные опальными олигархами, поливая грязью действующую власть, это подтверждают.

KIMLU
30.09.2011, 11:05
Хм... Прожиточный минимум в России на душу населения составляет 6505 рублей - 204.69 доллара, при этом средняя зарпалта в час составляет 3 доллара - 95.34 рубля. Теперь принимаем во внимание плату за коммунальные услуги:

С этим сложно спорить, так как оценка роста благосостояния граждан РФ, весьма неопределенна.
К примеру в кризисные времена 2008 года было очевидно, что благосостояние граждан РФ очень уязвима.
И все потому что коммерческие структуры посадали простых людей в кредиты.
Цитата одного знакомого: "Народ научили во всевозможные виды кредитов, вплоть на закупку пару носков люди могут брать кредит в банке. Мы недавно купили авто в кредит, но сейчас срочно ищем покупателя, чтобы расплачиваться по долгам" - это история с 2008 года.
Пока что говорить про экономику РФ стабильной - немного рано!

KIMLU
30.09.2011, 11:15
Город приезжих. Количество приезжих превышает коренное население, Многие угрозы, хамство, беспредел, исходят именно от них

Да! И лично не видел ни одного злобного коренного жителя Москвы, они на удивление очень интелегентые и доброжелательные.
Вчера по новостям "РБК-ТВ" передавали, что через два дня в РФ начнет работу "Электронное правительство", нацеленная на уменьшение бюрократических формальностей и очередей. При этом по-моему министр соц.развития - сообщила, при внедрении данной технологии было выявлено 300 совершенно невостребованных справок, которые уже давно отменены, но из-за незнания законов простыми гражданами чиновники нередко этим манипулировали.
Иностранные участники проекта, пока что сомневаются в быстром развитии данной системы, так как простые граждане сейчас больше заинтересованы в наказании чиновников, особенно после того, как вступает в силу закон о штрафе чиновников в размере от 2000 до 5000 рублей за несвоевременное рассмотрение запросов граждан.

KIMLU
30.09.2011, 11:25
Все телевизионные каналы, печатные издания контрлируются государством. Недавняя отставка Кудрина - наглядный пример вольнодумцам, своеобразное предупреждение - будете позволять себе критиковать *верхи*, вы тут же будете отправлены *в низы*...Можно много, долго и нудно рассуждать о правах человека, о его свободах, но мне достаточно вспомнить Анну Политковскую, ее журналискую деятельность и... то, как она критиковала российское нправительство... Кудрин легко отделался - был отправлен с отставку, Политковская была убита. Галина Старовойтова тоже.

Вопрос по Кудрину - это очень спорно, тем более после его отстваки его не выкинули на помойку, а будет исполнят обязательства советника при минфине, что совсем не плохо.
Может и быть, что вопросы по Кудрину были просто шоу, но в любом случае очень грамотно поставленное шоу.

Политковская и Галина Старовойтова, а была ли доказано вина правительства РФ в данном деле? Мне кажется у правительства есть много других способов заставить замолчать журналистов, не убивая их. Думаю, Ходорковский имеет больше шансов подсолить правительству, чем простой журналист.
Неисключено, что подобные журналисты убираются другими структурами, чтобы создавать дисбаланс в обществе, и тем самым направлять подозрения на правительство.

Maximus
30.09.2011, 13:24
Я вот тоже придерживаюсь версии о непричастности власти к убийствам журналисток. Очень уж мелко ненекрасиво для спецслужб. Возможно это была спланированная акция, направленная на дискредитацию властей в глазах общестнности.

Хотелось несколько слов сказать об электронном прпвительстве, уже некоторое время (некоторые виды госуслуг) работающем в Москве и активно начинающим работать по всей стране.
Да, это удобно, экономия времени и нервов, а также в какой то степени "защита от чиновника".
Но мне все же кажется, что данный вид госуслуг приживется исключительно в городах-миллионниках, где доступен интернет для широких масс и где люди стремятся топать в ногу со временем...
В более мелких населенных пунктах народ привык делать всё постаринке, ибо "проверенно и надежно" да и проникновение сети оставляет желать лучшего. Надеюсь, время покажет, что я ошибался в данном вопросе и большинство жителей страны будут использовать e-gov.
Возвращаясь к вопросу о цензуре в сети. На днях инициативная группа лиц открыла ресурс -российское подобие WikiLeaks - RusLeaks.com
Прикрываясь стремлением организовать общественный контроль за деятельностью российских чиновников и других влиятельных лиц, данные лица выложили в общественный доступ информацию из баз данных государственных структур, "чтобы пользователи интернета могли самостоятельно проводить расследования и выявлять коррупционные проявления".
Большинство баз являются закрытыми и днные действия ведут к нарушению закона о персональных данных...
Я конечно понимаю, что в наше время найти приватную информацию не составляет труда и создатели ресурса попросту индексировали базы данных, купленные на любом радиорынке, но имхо, таких ресурсов в сети быть не должно!
Также я надеюсь, что обещания сотрудников управления "К" не останутся простыми словами и они реально начнут долбить владельцев соцсетей и иных публичных ресурсов по поводу наличия на их серверах контента, имеющего ярко выраженный антисоциальный характер и подподающего под действия статей из УК...

Geeka
30.09.2011, 18:08
Сегодня все новостные порталы прошла информация об интервью, данное Дмитрием Медведевым и которое сегодня покажут в 20:30 (по московскому времени). Главная мысль интервью заключается в том, что действующий президент, объяснил свое решение не баллотироваться на второй срок тем, что премьер-министр Владимир Путин - самый авторитетный политик страны, и его рейтинг "несколько выше"...

Что это? Добровольно отречение от престола? Или же НЕ добровольно отречение, а просто следование заключенному 4 года назад контракту?

Стенограмма интервью уже опубликована на официальном сайте Кремля.
Было бы интересно выслушать ваше мнение, Дамы и Господа:

http://kremlin.ru/news/12880

KIMLU
30.09.2011, 19:27
Как и ожидал все ясно и просто!
Д.А. Медведев

«Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше», – заявил Медведев. «Почему-то об этом никто не говорит. Но на самом деле это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями»,

Цитаты из INFOX.RU (http://infox.ru/authority/mans/2011/09/30/Myedvyedyev_nye_poyd.phtml)

Медведев подчеркнул, что считает себя и Путина частями единой политической силы с близкими позициями по всем стратегическим вопросам развития страны, поэтому не считает нужным конкурировать с ним на выборах. «Зададимся следующим вопросом. Относясь к одной и той же политической силе, имея очень близкие убеждения, при том, что, конечно, мы – разные люди, у нас есть, может быть, свой набор привычек, тем не менее мы имеем очень близкие позиции по большинству стратегических вопросов, да, по сути, по всем стратегическим вопросам развития страны, и по тактическим тоже. Так вот, находясь на таких позициях, мы что – должны конкурировать? Мы должны ссориться, ругаться?» – сказал он.

«Я читал различного рода политологические выкладки: «Ну как же это так, вот они вместо того, чтобы выйти на политическое поле и сказать: мы будем спорить до конца, вот мы устроим соревнование!..». Но, позвольте, так ни в одной стране не поступают. Люди, представляющие одну и ту же политическую силу, выбирают, каким образом и кто должен куда пойти», – сказал президент.

Примером зарубежных подходов к этому вопросу Медведев назвал президента США Барака Обаму и госсекретаря Хиллари Клинтон, которые, будучи членам Демократической партии, не стали конкурировать друг с другом на всеобщих выборах 2008 года. «Ну, вот можем себе представить такую ситуацию, что, например, Барак Обама начал бы конкурировать с Хиллари Клинтон? А я напомню, что они оба были в отборе на должность президента. Ну, невозможно себе представить! Они оба из демократической партии, и они принимали решение, исходя из того, кто способен принести лучший результат. Вот и мы такое решение приняли», – пояснил глава государства.

Также из Цитаты из INFOX.RU (http://infox.ru/authority/mans/2011/09/30/Myedvyedyev_nye_poyd.phtml) про Кудрина


Отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов – «случай государственной дисциплины, и не более того», заявил президент, он добавил, что чиновник пересидел в этой должности, но себе работу найдет и государству будет полезен.

«Что касается Алексея Леонидовича, то у меня такое ощущение, что он несколько просто пересидел в этой должности, ему действительно, может быть, самому стало скучно. Он ко мне ведь приходил в феврале или в марте и сказал, что он понимает, что в будущем правительстве – кстати, он, конечно, не знал ни о каких раскладах, это понятно, ни о каких предложениях, с которыми мы обратимся к съезду – тем не менее, что он понимает – в будущем правительстве ему нет смысла работать, он уже очень давно работает министром финансов. Так что у него никаких иллюзий не было уже очень давно по этому поводу. Поэтому все эти выступления, они для меня были удивительны. Но решение принято. Что же касается его самого, то Алексей Кудрин – человек опытный, хороший специалист, он себе работу найдет и государству будет полезен», – сказал президент.

Условно все понятно, и звучит убедительно. smok

Bashlyk
30.09.2011, 20:32
А главное очевидно и предсказуемо.

kamasutrist
30.09.2011, 22:23
Раз уж рассеянам неоднократно промыли мозги сказав что Путин самый лучший и подходящий кандидат, то переубедить их или хотябы открыть им глазки чтобы посмотрели на себя со стороны будет мягко говоря очень трудно. Незаменимых политиков не бывает, ни в сказаках ни в реале.
smok

Maximus
30.09.2011, 23:10
Незаменимых политиков нет, но в данной ситуации замена нецелесообразна
Меня умиляют высказывания некоторых представителей западных стран и америкосии в частности о "зомбировании" населения РФ, в то время, как сами данные представители и не в курсе, что их самих уже давно зомбируют, обучая мыслить однонаправленно и примитивно, отобрав права администратора разумом и решая все за них, но в то же время даные зомби свято верят, что они являются "администраторами мира" и только их принципы эталонно верны.

По поводу интервью Медведева. Тут и комментировать нечего, подобные беседы проходят регулярно, вопросы оговариваются заранее и ответы также тщательно прорабатываются. В общем, ничего "свежего" в таких интервью и быть не может...

Bashlyk
30.09.2011, 23:50
отобрав права администратора разумом и решая все за них
на пример

Geeka
01.10.2011, 00:53
Интервью можно смотреть онлайн здесь: http://news.kremlin.ru/video/954

Удивило то, что Медведев на протяжении всего интерьвю, говорил о себе самом в третьем лице - он, его... Абсурдно как-то:

...и Владимира Владимировича Путина, и Дмитрия Анатольевича Медведева выдвигала на должность Президента – его до этого, меня в текущей конструкции власти, в текущий период, – партия «Единая Россия»...


Вот и мы такое решение приняли. Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему Президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что Премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше...

Кстати, он полицию милицией до сих пор называет grum

Maximus
01.10.2011, 01:47
на пример
Вас интересуют технические возможности зомбирования общества (http://www.dokumentika.org/mirovozrenie/zombirovanie-vozdeystvie-na-podsoznanie-metodi-reklami-kak-nam-promivaiut-mozg) или как это было предпринято на практике (http://www.cargobay.ru/news/gudok/2003/4/9/id_104846.html) правительством США?

Примеров зомбирования американцев со стороны правительства полно, начиная от внушения массам веры в верность и необходимость проводимой политики агрессии в отношении третьих стран под предлогом установления "мира и демократии" и заканчивая внушением гражданам по зомбоящику, что США - эталон демократии и справедливости, а американцы - чуть ли не боги и их слово является аксиомой для остального человечества, но когда появляются Ассанжи, указывающие документально в Викиликсах, что на самом деле представляет из себя правительство и как оно имеет мозг своих граждан, тут же переключаются на него, пытаясь искоренить "зло", которое желает вынуть винтики из отлаженного механизма...

Maximus
01.10.2011, 02:00
Кстати, он полицию милицией до сих пор называет grum
И правильно делает.. Я до сих пор не понимаю, для чего это сделано, помимо того, что угроханы немалые средства на ребрендинг "из из ментов в понты". В какую шкуру волка не одень, своим нутром он останется зверюгой :) Русский мент должен оставаться ментом с аналогичной этикеткой...

Bashlyk
01.10.2011, 02:21
Вас интересуют технические возможности зомбирования общества (http://www.dokumentika.org/mirovozrenie/zombirovanie-vozdeystvie-na-podsoznanie-metodi-reklami-kak-nam-promivaiut-mozg) или как это было предпринято на практике (http://www.cargobay.ru/news/gudok/2003/4/9/id_104846.html) правительством США?


меня это совершенное не интересует. Я ж спрашивал о примерах.
Тем более статья от 9 Апреля 2003 года. Старовато наверное.




Примеров зомбирования американцев со стороны правительства полно, начиная от внушения массам веры в верность и необходимость проводимой политики агрессии в отношении третьих стран под предлогом установления "мира и демократии" и заканчивая внушением гражданам по зомбоящику, что США - эталон демократии и справедливости, а американцы - чуть ли не боги и их слово является аксиомой для остального человечества, но когда появляются Ассанжи, указывающие документально в Викиликсах, что на самом деле представляет из себя правительство и как оно имеет мозг своих граждан, тут же переключаются на него, пытаясь искоренить "зло", которое желает вынуть винтики из отлаженного механизма...

Это не пример. То же можно сказать и о Мадагаскаре и Индонезии.
Половина, а может и больше населения США против экспансии и военного вмешательства во внуттренние дела других государств.

Не вижу связи между викиликс и обсуждаемой темой. Викиликс вообше относится к правительствам и никак не к народу. Не надо путать правительство и обычных людей.

Maximus
01.10.2011, 03:04
Да не важно какого года статьи, их много..

Можно сказать то же самое и о России, тут же утверждалось, что "рассеянам" промывают мозги, вот и пришлось показывать, что омирекосовское правительство впереди планеты всей по промыванию мозга.
Если бы половина или большинство населения США, как вы утверждаете, была бы против и мозг был бы их чист, то вряд ли данное правительство сидело бы сейчас в креслах..
И никакой путаницы нет, народ выбирает правительство, которое его зомбирует и направляет в нужное русло, викиликс раскрывает чудовищные преступления правительства, открывая глаза на то, какого монстра они выбирали, будучи подверженными влиянию зомбоящика.

Bashlyk
01.10.2011, 05:41
Можно сказать то же самое и о России, тут же утверждалось, что "рассеянам" промывают мозги, вот и пришлось показывать, что омирекосовское правительство впереди планеты всей по промыванию мозга.



Получается что всех зомбируют и промывают?

Maximus
01.10.2011, 13:29
Совершенно верно. Некоторых в большей степени, некоторых в меньшей, кто-то вовсе не поддается зомбированию. Госструктуры США попросту приуспели в этом деле больше всех остальных. Тут уж они впереди планеты всей.

Вообще, чем глупее и малообразованней общественность, тем проще правительству его "подчинить". Тут достаточно одной пропаганды "правильности курса" со стороны зомбоящика и предотвращения возможности получать информацию из других, не подверженных зомбированию источников. Сменится одно поколение и зомби готовы. Они будут свято верить во всё, во что им прикажут, будут ходить стройными рядами и кричать нужные правительствам лозунги... ну и так далее... Примеров приводить, думаю не надо? :) Ну хорошо, хорошо, приведу один: СССР с пропагандой постройки комунизма...
Если же общество образованное, умеет мыслить креативно, процент хомо быдлос в нем невелик, то тут уже нужны иные технологии зомбирования...

KIMLU
01.10.2011, 23:05
Удивило то, что Медведев на протяжении всего интерьвю, говорил о себе самом в третьем лице - он, его... Абсурдно как-то:

Я думаю - это наоброт хорошо, признак скромности человека. В целом интервью провели хорошо, голос Д.А. Медведева на мой взгляд звучал так, как-будто он настолько уже устал от всего и в последний раз пыталса довести до людей, что людям нужно поднимать РФ вместе, а не страдать фигней.
Также я думаю, что Д.А.Медведев один из самых порядочных политиков РФ, и Путин зная об этом мог свое время доверить кандидатуру в президенты РФ, именно ему.

В хадисах говорится, что настоящий человек никогда не будет стремится к власти, также возможно и Д.А. Медведев, говоря в третьем лице, имел виду, что для него президент, просто навсего - это трудовые обязательства и ответственная работа, а не исполнение мечты о власти и славы.

Было бы интересно услышать нечто категоричное в плане плохого в адрес Д.А. Медведева, подтверждаемое неоспоримыми фактами. А таковых пока, что нигде еще не встречал.

И отказ баллотироваться на новый срок просто доказывает, что он еще раз порядочный и честный человек. Пока, хотя бы так я думаю!

Bashlyk
02.10.2011, 00:06
Совершенно верно. Некоторых в большей степени, некоторых в меньшей, кто-то вовсе не поддается зомбированию. Госструктуры США попросту приуспели в этом деле больше всех остальных. Тут уж они впереди планеты всей.

Вообще, чем глупее и малообразованней общественность, тем проще правительству его "подчинить". Тут достаточно одной пропаганды "правильности курса" со стороны зомбоящика и предотвращения возможности получать информацию из других, не подверженных зомбированию источников. Сменится одно поколение и зомби готовы. Они будут свято верить во всё, во что им прикажут, будут ходить стройными рядами и кричать нужные правительствам лозунги... ну и так далее... Примеров приводить, думаю не надо? :) Ну хорошо, хорошо, приведу один: СССР с пропагандой постройки комунизма...
Если же общество образованное, умеет мыслить креативно, процент хомо быдлос в нем невелик, то тут уже нужны иные технологии зомбирования...


Что такое тогда Путинизм?

Maximus
02.10.2011, 00:20
Думаю, то же, что и Бушизм-Обамизм, Саркозизм, Камеронизм и так далеенизм...
Берите любую статью, подставляйте -измы, меняйте названия стран...

Geeka
03.10.2011, 18:53
Что такое тогда Путинизм?

Думаю, то же, что и Бушизм-Обамизм, Саркозизм, Камеронизм и так далеенизм...
Берите любую статью, подставляйте -измы, меняйте названия стран...

Хм, мальчики, в какие вас дебти потянуло. Мне прям хочется испортить свою репутацию и начать говорить серьезно crt

Лана, значит так, высказываю свое мнение по поводу -ИЗЪМОВ:
Путинизмов, Медведизмов и Ким Чениризмов, а так же феменизма, шовинизма и пофигизма:

-ИЗМ, в моем поанимании означает политический режим, в котором власть в государстве принадлежит - именно принадлежит (как вещь) - одному человеку.
Помните путинское *мочить в сортире*? Это его кредо: ты не согласен - я тебя *замочу*. Путинизм - это система правления российского царя в законе господина Путина, который прекрываясь красивым демократическим термином президенстско-парламентская республика, занимается МОНОкратией. Если модернизировать фразу Ленин-Партия, получиться: Мы говорим Медведев подрузамеваем Путин, мы говорим Путин, подрузамеваем Путин. Замкнутый круг.
Также мы говорим Мао, подризамеваем дзе Дунь, говорим Дунь подрузамеваем Мао.

А вот назвать -имъмом Берлускони, Обаму, Кэмерона и иже с ними низзя. Потому как Силвио больше известен секс скандалами и связями с несовершеннолетними проститутками, сорри - моделями. Обама же и Кэмерон загнали вверенные им страны, дураками, сорри глуыми избирателями, польстившимися на нестандартный свет кожи тела в одном случае и голубые поросячьи в другом, в экономическую и политическую задницу. Лопоухий выходец из гавайско-кенийского рода атакует сейчас уничтоженными террорюгами (Бин Ладен был номер один, на прошлой неделе был еще один номер уно - Анвар ал Алкави), а тупоголовый жестикулёр из здания парламента решил задобрить нацию политикой *скажи нет бенефитам для иммигрантов*.

Вообщем потом дпишу, сейчас мысли соберу в пазл.

Vит@ля
03.10.2011, 19:05
Помните путинское *мочить в сортире*?Мужик сказал, мужик сделал!! И по сей день мочат... Побаиваться стали Россию Матушку во главе с Путиным, а дашь слабину сожрут.

Geeka
03.10.2011, 19:09
Мужик сказал, мужик сделал!! И по сей день мочат... Побаиваться стали Россию Матушку во главе с Путиным, а дашь слабину сожрут.

Эт ты о чем здесь? Можно обосновать и примеры наглядны е привести?


Мужик в лесу дрова рубит, навоз в хлеву убирает, профессионально сено в стог складывает и пьет парное молоко. Политик же, раскладывает пасьянс интелегентной рукой, пьет кофе по утрам и скрывает своих любовниц.

Maximus
03.10.2011, 19:11
Назревает вопрос.
Что лучше для большинства населения данных стран? Монократичное правление "царя в законе господина Путина", который не на словах, а на деле выводит страну из темных времен, или загонение демократами "в экономическую и политическую задницу" вверенных им стран?

Vит@ля
03.10.2011, 19:13
О чем это я? А разве не понятно? Примеры? Россия до Путина, Россия с Путиным... По моему тут все ясно, как не раскладывай пазлы.

Geeka
03.10.2011, 19:21
О чем это я? А разве не понятно? Примеры? Россия до Путина, Россия с Путиным... По моему тут все ясно, как не раскладывай пазлы.


Ну вообщем понятно, что ничего не понятно rolleys

Geeka
03.10.2011, 19:23
Назревает вопрос.
Что лучше для большинства населения данных стран? Монократичное правление "царя в законе господина Путина", который не на словах, а на деле выводит страну из темных времен, или загонение демократами "в экономическую и политическую задницу" вверенных им стран?


Максимус, а приведите пожалуйста примеры того, как господин Сусанин, прастите, Путин, делает клизъму великой державе?

Vит@ля
03.10.2011, 19:28
Путина побаиваются, по этому пытаются дискредитировать всеми способами. Он самостоятельный политик, каких очень мало.

Maximus
03.10.2011, 19:48
Гика, не важно как, не важны способы и методы, главное - эта клизъма оздоравливает государство, выводит его из болезненного, почти векового состояния.
Посмотрите на Россию конца 90-х с дерьмократичным правительством, она чуть не распалась на 90 отдельных государств. Поймите, в России по другому нельзя, мужик в лице общества должен управляться сильным, жестким и иногда жестоким правителем.
Это очень трудно объяснить людям, не живущим в самой России, полагающим, что демократия - единственно верный политический строй, спасающий от всех бед, да и нет смысла наверное объяснять, ибо каждый станется при своем. Взгляните на страны, управляемые монархами-"демонами". Всё ли у них плохо? И для кого это плохо? Для стран, боящихся конкуренции в погоне за лидерство в мировом господстве и всеми силами старающихся дескредитировать или дестабилизировать ситуацию или для тех субъектов, кого отлучили от кормушки и распила последних активов страны при новой власти? Ну так таких действительно надо мочить в сортирах, ибо они по праву это заслужили...

Geeka
03.10.2011, 20:24
Гика, не важно как, не важны способы и методы, главное - эта клизъма оздоравливает государство, выводит его из болезненного, почти векового состояния.



А если клизма оздоровительная, то почему для Путина стабильность в верхних эшелонах власти (что означает все молчат, подчиняясь монократу, никто не подвергает сомнению его слова и действия) оказалась важнее, чем элемент нестабильности в финансово-экономическом блоке эего же собственной системы? Почему в отставку был отправлен самый трезвомыслящий политик только за то, что тот позволил себе высказать свое обоснованное (!) несогласие с позицией государя?

Скажите, а согласны ли вы, что Медведев это марионетка, которой управляет будущий президент всея России?

Maximus
03.10.2011, 22:58
Ну я прежде всего не согласен, что "все молчат и никто не подвергает"... Никому не запрещено высказывать свое мнение, посмотрите на тех же депутатов из опозиционных партий, никто их же не мочит в сортире за их высказывания, никто не запрещает лезть на вершину, другое дело, что народу надоела клоунада Жириновских-Зюгановых и не дай бог кто-то из подобных политиков дорвется до престола.. России настанет кирдык.

И кто сказал, что Кудрин трезвомыслящий? И с чего мнение обоснованное? Опять же иносми...

Кабинет министров - одна команда. Это не стадо разношерстного быдла, населяющего госдуму. Он должен работать как единый механизм, и его члены должны придерживаться одинаковых политвзглядов, принимать взвешенные и согласованные решения, должна соблюдаться корпоративная этика, как и в любой организации. Ну и у всех тех, кого не устраивает работа в данной команде, есть право написать "по собственному" и перейти в команду, взгляды которой они поддерживают, либо создать свою и диктовать "условия игры" уже в ней самостоятельно.

Медведев принял "правила игры" в 2008-м. Он по ним играет, играет достаточно хорошо. Думаю, он вполне заслужил кресло премьера на следующий сезон политических игр....

Никто не оспаривает "огромного влияния" ВВП. Все это понимают. Но не все понимают, что нет более достойной на сегодняшний день фигуры, способной занять кресло президента и держать обстановку в огромнуй стране в стабильности, не допускать хаоса, который был в 90-х, постепенно вытаскивая ее из трясины...

В общем, можно бесконечно дискутировать по всем вопросам, освещенным в теме (хотя она грубо нарушает правила данного форума и я удивляюсь, почему администрация не затерла ее изначально).

Хотелось бы попросту узнать у вас, Гика, кто на предстоящих выборах по вашему мнению достоин занять кресло президента России, чтобы она не развалилась, чтобы не было потрясений, чтоб жизнь была спокойной и мирной, а благосостояние народа продолжало расти. По возможности фамилии, а не личностные и профессиональные качества кандидатов. Спасибо.

Geeka
03.10.2011, 23:02
Опять же иносми...

Максимус, пока нет времени развернуто ответить, позже напишу, но все же мне интересно, почему Вы считаете, что иностранные СМИ не могут быть обьективными? И какие российские СМИ Вы, как житель Маааааасквы=столицы, считаете обьективными? smil

Maximus
03.10.2011, 23:41
В абсолютную объективность массмедиа я не верю, будь то проправительственные медиа, либо финансируемые опозицией, у всех есть свой умысел. Из СМИ хорошо получать голые факты, их анализ можно проводить самим. В идеале, СМИ должны быть независимыми, не подвержены вливаниям ворованных из госказны денюжек Березовских-Ходорковских и не особо зависящие от "команд сверху"..

Собственно, таких нет, и главредам любой массмедиа приходится выкручиваться, ибо кушать тоже хочется, а деньги заказчика хоть и пропахли стыренными российскими активами , но на них все еще можно купить бигмак и колу. Но надо быть осторожным, ибо "переборщив со сказками", можно попасть в немилость всевидящего ока власти и тогда придется отказаться от колы и бигмака, и посетить комфортабельные подземные хоромы, расположенные в непосредственной близости от Лубянской площади или взять билет в один конец до Лондона, получить статус политического страдальца и вещать от туда как в России плохо живется вольнодумцу....

KIMLU
03.10.2011, 23:52
-ИЗМ, в моем поанимании означает политический режим, в котором власть в государстве принадлежит - именно принадлежит (как вещь) - одному человеку.Помните путинское *мочить в сортире*? Это его кредо: ты не согласен - я тебя *замочу*. Путинизм - это система правления российского царя в законе господина Путина, который прекрываясь красивым демократическим термином президенстско-парламентская республика, занимается МОНОкратией. Если модернизировать фразу Ленин-Партия, получиться: Мы говорим Медведев подрузамеваем Путин, мы говорим Путин, подрузамеваем Путин. Замкнутый круг.Также мы говорим Мао, подризамеваем дзе Дунь, говорим Дунь подрузамеваем Мао.

Отличный писатель Михаил Веллер из цитаты Википедия

сменяемость власти должна дать всем партиям понимание, что на следующих выборах "переизберут и выкинут партию", если она не удовлетворит ожиданиям избирателей. Также он убеждён, что КПРФ - единственная независимая партия на 2011 год. Веллер заявил, что голосовать нужно обязательно, даже если не нравится ни одна партия, т.к. "хоть что-то в этих авгиевых конюшнях будет прочищено"

С одной стороны он и прав, но при этом, он словно не учитывает, что какая огромная пропасть может образоваться, если во время правления определенной партии народ неудовлетворится, обещания не сдержутся и т.д.
Рейган, свое время спас экономику США от кризиса, его переемники довели США до двойного кризиса.
Неужели с предлагаемыми эксперементами Веллера, может, что-то стать лучше?

Гика, не важно как, не важны способы и методы, главное - эта клизъма оздоравливает государство, выводит его из болезненного, почти векового состояния.

На мой взгляд - самое важное это методы и способы - и первым делом необходимо направить их на разумный подход и человеколюбие.
"Клизма" это не единственный метод лечения отравления и в данном случае народ, как "пациент" вправе выбрать способы лечения на свое усмотрение. С другой стороны, клизма, может стать единственно верным способом лечения - но в таком случае, единоразовым и не часто повторяющимся. (все это конечно образное сравнение) :)

Maximus
04.10.2011, 00:09
KIMLU,, ну а если "пациент" еще мал и неразумен, а другие методы лечения не показывают положительной динамики и "пациенту" лучше не становится? Что же делать доктору, как не прибегнуть к проверенной клизме?..

Человек с мегафоном
04.10.2011, 00:30
А российский народ в большинстве своем вполне доволен такой "демократией". Беспредел 90-х давно канул в лету, жизнь стабильна, благосостояние растет, Чего еще надо простому народу?
Так и хочется воскликнуть: "-Слава Великому ВВП" lol
А если приглядеться.. к ценам на нефть, газ и прочее сырье, добываемое в основном из разведанных и обустроенных в советское время месторождений и прокачиваемых в основном по построенным в советское время нефтегазопроводам
http://www.eia.gov/emeu/cabs/AOMC/Overview.html
Вот интересно, кому в ножки кланяться, за то что цены на нефть за 10 лет выросли в 10 раз? А в африке, говорят, некоторые вожди племен популярны из-за умения вовремя вызывать дождь, что обеспечивает их племени стабильность и более высокий уровень жизни lol
Немного интересной инфы из педивикии
более 80 % национального экспорта России приходится на поставки минерального сырья и полуфабрикатов (нефти, газа, необработанных алмазов, алюминия, никеля, азотных удобрений, проката черных металлов);
Россия ежегодно экспортирует высокотехнологичной продукции на сумму около 3 млрд дол., или в пять раз меньше, чем Таиланд, и в 10 раз меньше, чем Китай;
доля России в мировом экспорте информационного оборудования составляет 0,04 % (а Китая — 7,1 %, то есть в 178 раз больше);
Россия экспортирует 60 % добытой нефти, 35 — добытого природного газа; 90 — меди, 97 — никеля, 98 — алюминия и 90 % минеральных удобрений, которых недополучает отечественная пашня, в результате чего в стране не обеспечена продовольственная безопасность (Россия ежегодно закупает более 50 % продовольственной продукции на сумму свыше 30 млрд дол.)
физический объем экспорта практически не растет — все достигается за счет благоприятной конъюнктуры цен на сырье
Да... и еще я никогда не забуду, что кое-кто нежился в Сочи под пальмами, в то время когда погибал "Курск".....

KIMLU
04.10.2011, 00:49
KIMLU,, ну а если "пациент" еще мал и неразумен, а другие методы лечения не показывают положительной динамики и "пациенту" лучше не становится? Что же делать доктору, как не прибегнуть к проверенной клизме?..


Если пойти с этой точки - то можно сказать, на то и наука, чтобы прогрессировать и искать новое.
К примеру, что вы думаете о кандидатуре Охлобыстин Иван Иванович (http://ru.wikipedia.org/wiki/Охлобыстин,_Иван_Иванович) с его "доктриной 77" :)

Я думаю, основное козырь В.В. Путина - это то, что он по воле судьбы стал переемником Ельцина. И возпользовашись этим, он создал новую свою собственную команду, избавившись от всей команды Ельцина. Самое последнее, губернатор Питера Матвиенка стала - главой парламента, снова свои.

И это самая главная слабость Д.А. Медведева, что он работает внутри одной команды, созданная другим человеком, в чем он собственно и признался, и еще раз этим подтвердив свою порядочность. И это его главное качество - что В.В. Путин и доверился ему.

Человек с мегафоном
04.10.2011, 01:04
И это самая главная слабость Д.А. Медведева, что он работает внутри одной команды, созданная другим человеком, в чем он собственно и признался, и еще раз этим подтвердив свою порядочность. И это его главное качество - что В.В. Путин и доверился ему.
Только вот в политике нет таких понятий как "доверие" и "порядочность" md есть баланс сил, и всяческие зиро-сам гейм, стаг хант и прочие виды игр.

Maximus
04.10.2011, 01:13
KIMLU,
по поводу доктрины Охлобыстина, я где-то с месяц назад взялся ее почитать, чисто увидев знакомую фамилию, прочел пару страниц и забросил.. Видимо, я не был готов воспринимать то, что он хотел донести до слушателей и читателей. Я далек от церкви и от людей, пытающихся построить свою предвыборную кампанию на вере в бога и в духовные ценности православия. Очень рад, что он отказался от затеи баллотироваться на пост президента, хотя не думаю, что он бы получил значительную поддержку электората.

Что касается ВВП, он оказался в нужное время в нужном месте, возможно случайно, возможно и не очень случайно.
Думаю, каждый человек, и тем более глава государства, желает, чтобы его окружали "свои" люди, возможность "подлян" с их стороны заметно уменьшается.

Vит@ля
04.10.2011, 10:47
Бессмысленный спор господа. Нет таких стран, где все прекрасно и гладко. Россия не маленькая страна, что бы в ней навести порядок, нужны годы. Лично я не вижу, на данный момент, кандидатуры лучше чем ВВП с его командой. Не довольные всегда будут, хоть накорми ты каждого досыта, а человеку хочется больше и лучше.. Всем не угодишь. Собака лает, караван идет. laf

Geeka
04.10.2011, 18:56
В идеале, СМИ должны быть независимыми, не подвержены вливаниям ворованных из госказны денюжек Березовских-Ходорковских и не особо зависящие от "команд сверху"..

Авторитарный режим владельца печатного издания/радио/телевизионного канала понятен - его политические взгляды, диктуют тематическую направленность. В свою очередь монократичский политический режим управления обсуждаемой страны диктует свои условия - не хочешь лизать мне задницу, пшёл на лесоработы на Колыму, ну или на пээмже в Лондон. Журналист, со своей стороны, вроде как должен отражать культурно-политически-экономическую действительность, в которой живет страна. Но кушать-то всем хочется, хочешь работать - следуй правилам, будешь бунтовать - в лучшем случае окажешься без работы, в худшем - у тебя появится новая жила площадь размером 2 метра на 2 метра.
Ну а простому любознательнопму обывателю в таких случаях приходится читать разные издания и делать собственные выводу))

KIMLU
04.10.2011, 22:08
более 80 % национального экспорта России приходится на поставки минерального сырья и полуфабрикатов (нефти, газа, необработанных алмазов, алюминия, никеля, азотных удобрений, проката черных металлов);

Плавновая экономика, как ни крути, сейчас до сих пор имеет преоритет, почти среди всех стран СНГ. Хуже всего, что если дают статистические данные которые вообще заоблачные.
Сельское хозяйство в РФ по информационным данным, второй год подряд уже хромает - это засуха в прошлом году и нашествие саранчи в этом. Семена практически все закупаются из Европы, на 100-200 евро дороже, чем европейским фермерам, таким образом и падает конкуретноспособность.
А также еще планируют экспортировать 26 млн. тон зерна за границу!



Только вот в политике нет таких понятий как "доверие" и "порядочность" есть баланс сил, и всяческие зиро-сам гейм, стаг хант и прочие виды игр.
И зачем тогда удивляться и быть недовольным, что в государстве бардак и бандитизм?!

KIMLU
04.10.2011, 22:33
я не был готов воспринимать то, что он хотел донести до слушателей и читателей. Я далек от церкви и от людей, пытающихся построить свою предвыборную кампанию на вере в бога и в духовные ценности православия.

Разделяю вашу позицию. Я пробегал взглядом его доктрину, нужно сказать, в этом есть, что-то интересное. К примеру его предложение не строить высотные дома, очень верно!


Очень рад, что он отказался от затеи баллотироваться на пост президента

По-моему он отказался вынужденно, так как Русская Православная церковь не одобрила его данное решение, но с другой стороны церковь тоже подчиняется партии "Ед.Р.", может это давление было сверху тоже :)


то касается ВВП, он оказался в нужное время в нужном месте, возможно случайно, возможно и не очень случайно.

Примечательно, то что "ВВП" является абревиатурой "Валовой Внутренний Продукт" :)

Geeka
05.10.2011, 12:52
Кандидат в президенты Путин обещает исправить ошибки правительства Путина, которому все беды достались в наследство от экс-президента Путина laf

KIMLU
05.10.2011, 13:37
Бессмысленный спор господа. Нет таких стран, где все прекрасно и гладко. Россия не маленькая страна, что бы в ней навести порядок, нужны годы. Лично я не вижу, на данный момент, кандидатуры лучше чем ВВП с его командой. Не довольные всегда будут, хоть накорми ты каждого досыта, а человеку хочется больше и лучше.. Всем не угодишь. Собака лает, караван идет.

На мой взгляд, Vит@ля, возможно может стать и бесмысленным, если человек просто бездельник, который всю свою жизнь будет валяться на диване и весь его труд будет заключатся в прожевывании и проглатывании готовой еды. А если от положения гредущих ситуаций у большинства людей зависит их благосостояние, развитие, инвестиции, то что делать тогда?
Собака может и лаять на караван, но все зависит от того, какая порода собаки лает.
В жизни, я думаю, действие каждого человека очень значим.
К примеру, буквально на днях, человек, который развещивает объявления в подъездах разлил пол банки клея на входе. Сам этот человек, в обычной ситуации, можно сказать просто одно из лиц серой массы. Но от последствии его действий, в течение последующих пяти минут пострадали сразу три человека, возможно в этот момент спешившие куда-то по срочным делам.

Geeka
05.10.2011, 13:41
по поводу доктрины Охлобыстина, я где-то с месяц назад взялся ее почитать, чисто увидев знакомую фамилию, прочел пару страниц и забросил.. Видимо, я не был готов воспринимать то, что он хотел донести до слушателей и читателей. Я далек от церкви и от людей, пытающихся построить свою предвыборную кампанию на вере в бога и в духовные ценности православия. Очень рад, что он отказался от затеи баллотироваться на пост президента, хотя не думаю, что он бы получил значительную поддержку электората.

Только что попыталась читать Докрину77 Охлобыстина. После нескольких абзацев возник вопрос: он действительно собирался баллотироваться в президенты****** Как вот например эту мысль можно использовать как план развития страны? Или же это план превращения России в православный Ватикан?


А может быть, я и не должен определяться сам? Может быть, это должен сделать Господь? Если бы я жил при действующем монархе, он, как помазанник Божий, решил бы этот вопрос за меня. Но монарха нет — значит, нет и ответа. Значит ли это, что для определения того, что есть русский народ, нужен монарх? Получается так. Получается, нет монарха — нет народа. Пока эта неясность существует, единственный признак — территориальный. Иначе — никак не получится.



Только единомыслие народа по этому вопросу (империализма), по созданию вопроса идеального общества, создает необходимый фон для обретения личного счастья. И единственным решением разумно считать строительство могучей империи, возглавляемой помазанником Божьим – императором. Империи, гарантирующей выполнение нашим народом поставленной перед самим Богом задачи – защиты мира от самоуничтожения.

Доктрина77 здесь - http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

Vит@ля
05.10.2011, 15:26
На мой взгляд, Vит@ля, возможно может стать и бесмысленным, если человек просто бездельник, который всю свою жизнь будет валяться на диване и весь его труд будет заключатся в прожевывании и проглатывании готовой еды. А если от положения гредущих ситуаций у большинства людей зависит их благосостояние, развитие, инвестиции, то что делать тогда?
Вы считаете что ВВП бездельник?

Maximus
05.10.2011, 21:36
...возник вопрос: он действительно собирался баллотироваться в президенты******..
Так собирался и стал баллотироваться - немного разные вещи.
На мой взгляд, это был всего лишь PR ход со стороны Охлобыстина. Видите ли хотел, пытался, но Владыка не одобрил стремлений, повинуюсь и смиряюсь...
Разумеется, здравомыслящие люди бы не отдали голоса за такую кандидатуру...
Это равносильно тому, если бы Рон Аткинсон баллотировался на пост премьера в Англии...

lemur
06.10.2011, 03:01
Политковская была убита. Галина Старовойтова тоже.
и М.Л.Кинга и братьев Кеннеди и Садата то же= демократия однако!

lemur
06.10.2011, 03:08
Помните путинское *мочить в сортире*? Это его кредо: ты не согласен - я тебя *замочу*. Путинизм - это система правления
помните про империю зла? и о том что "я отдал приказ об атаке СССР" а про Югославию с Ираком и Ливией не забыли? Тут уже сотни и тысячи сортиров и мочат всех подряд а не только бандитов.

lemur
06.10.2011, 03:26
Путинизм - это система правления российского царя в законе господина Путина
а как быть с тем, что Т.Рузвельта сменил Ф.Рузвельт (родственник) и правил 4 срока подряд, Д.Кеннеди- хотел Р.Кеннеди да и Э.Кеннеди что то дергался, папу Б сынок Б, мужа К жена К хоть щас готова заменить - может непотизм все это? Система правления узкого семейного клана. И не важно кто они демократы или республиканцы - все с одной стаи бандерлогов

KIMLU
07.10.2011, 20:58
Вы считаете что ВВП бездельник?
Нет не считаю, потому что, ответил на ваши слова о том, что спорить бессмысленно.

А так, не считаю ВВП лучшим кандидатом в Президенты РФ. Потому что, как ни крути, но минусов очень много. Даже то, что недавний подъем экс-губернатора Матвиенко в Госдуме, когда как Петербург год за годом становится все старее и неухоженнее, а при этом сын Матвиенко владелец банка Санкт-Петербург нарашивает свой капитал. Как на это смотреть?

Но в тоже время думаю Д.Медведев старался много хорошего сделать для РФ, но одному в окружении волков, конечно сложно.

Человек с мегафоном
08.10.2011, 17:46
а как быть с тем, что Т.Рузвельта сменил Ф.Рузвельт (родственник) и правил 4 срока подряд, Д.Кеннеди- хотел Р.Кеннеди да и Э.Кеннеди что то дергался, папу Б сынок Б, мужа К жена К хоть щас готова заменить - может непотизм все это? Система правления узкого семейного клана. И не важно кто они демократы или республиканцы - все с одной стаи бандерлогов
Демократии нет нигде, это все миф для тех кто хочет в это верить. Более-менее приближенная к нашим понятиям о демократии социальная организация существовала только у некоторых кочевых племен. В другой обстановке демократия попросту невозможна. Вопрос в том, чтобы "царь" и "сильная рука", которых так жаждут в России, был пророссийски настроен, и руководствовался прежде всего интересами России! Но к сожалению это все не о Путине, и не о Медведеве. Все что приписывают тандему - рост благосостояния и тд, это всего лишь результаты благоприятной для России конъюнктуры на мировых рынках сырья и банальный НТ прогресс, который делает многие вещи и продукты более дешевыми и более доступными. Что касается порядка - то это тот минимум, который необходим для того чтобы по максимуму взять под свой контроль расхищение и разграбление страны и ее ресурсов. Раньше грабили все как могли, потом же грабить дозволили только тем, кто приближен к кремлю.
Сегодня смотрел передачу про Чечню и празднование дня рождения Рамзана Кадырова, показывали Грозный, и небоскребы которые там построены - самые высокие на всем Кавказе. На вопрос откуда деньги? Рамзан ответил - от Аллаха! Но мы-то знаем, что Чечня не только не платит налогов в федеральный бюджет, но и получает дань с Путинской России в виде дотаций на строительство небоскребов, мечетей и покупку мусульманских святынь.
Теперь ответ на вопрос что ждет Россию с Путиным? Посчитаем, сколько нужно населения, чтобы обслуживать сырьевые месторождения и инфраструктуру? А чтобы это население не особо брыкалось, его будут прилежно пасти правоохранительные органы, которые лет через 10-15 будут состоять в основном из выходцев с кавказа. И особо церемониться с местным населением эти новые "кшатрии" не будут. Но и брыкаться это население особо не будет, потому что про-путинский зомбо-ящик отлично делает свое дело.

lemur
08.10.2011, 20:06
Все что приписывают тандему - рост благосостояния и тд, это всего лишь результаты благоприятной для России конъюнктуры на мировых рынках сырья и банальный НТ прогресс,то же самое относится и к другим странам. Напр. благосостояние США не в последнюю очередь создано в результате ограбления ост мира после 1 и 2 мировых войн - когда практически весь золотой запас мира переместился к янкесам. А успехи Рейгана в экономике не связаны ли они с благоприятной для США в то время коньюктурой - когда нефть стоила 10 баксов?А успехи Китая - с благоприятной конъюктурой на рынке труда? Что касаемо чечни - то янкесы давно уже проводят подобную политику в отношении своих индейцев - дешевле было загнать их в резервации (построив там кой-какую инфраструктуру),
чем воевать и брать налоги.

KIMLU
08.10.2011, 21:27
Что касаемо чечни - то янкесы давно уже проводят подобную политику в отношении своих индейцев - дешевле было загнать их в резервации (построив там кой-какую инфраструктуру),чем воевать и брать налоги.

Согласен и тем, что Чеченская Республика по полезным ископаемым имеет следующее:

Считается, что крупные структуры практически выявлены, однако перспективы открытий залежей с меньшими запасами на более глубоких горизонтах достаточно высоки. Потенциальные ресурсы нефти Чеченской республики оцениваются примерно в 100 млн. тонн.
Помимо открытий новых залежей, резервом увеличения добычи может явиться доразработка истощенных месторождений, повторный ввод в эксплуатацию обводненных залежей, остаточные запасы по которым, оценены в 150 млн. тонн.
С конца 1950-х годов в республике интенсивно развивается газовая промышленность. На пяти месторождениях свободного газа ежегодно добывалось менее 0,1 млрд. кубометров. Значительно большее значение в хозяйстве республики имеет попутный нефтяной газ, добыча которого в 1992 году составила 1,3 млрд. и в 1993 - 1,0 млрд.
По составу нефти Чеченской Республики преимущественно парафинистые с высоким содержанием бензина. Большая часть месторождений расположена в пределах системы Терского хребта, однако нефтедобывающие скважины располагаются и на Сунженском хребте и на моноклинали Черных гор. Месторождение нефти имеется и в долине реки Фортанга. Copyright © ProTown.ru (http://protown.ru/russia/obl/articles/3397.html)

И еще про Дагестан

Особые перспективы в развитии нефтегазовой отрасли связывает республика с освоением морского нефтегазового месторождения Инчхе-море, находящегося у города Избербаша с предварительно оцененными запасами нефти в 4,9 млн т и газа в 15,7 млрд м³. Но оценки извлекаемых запасов нефти варьируются от 2,1 до 3,0 млн т. Нефть, добываемая в республике, отличается очень высоким качеством: малосернистостью (максимум до 0,1 %), высоким, до 90%, содержанием легкокипящих (до 350°) фракций, что дает возможность получать при простой перегонке максимум высококачественного бензина, керосина и дизельного топлива. Copyright © ProTown.ru (http://www.protown.ru/russia/obl/articles/3394.html)

KIMLU
22.11.2011, 22:36
Как и следовало ожидать, двух арестованных летчиков отпустили, но самолеты пока оставили, отметив, что авиакомпания сама должна решить свои проблемы.
-
Фактически авторитет Д.А. Медведева вырос и выросла репутация "Единой России", - и все это на носу перед выборами koss.

"по итогам выборов «Единая Россия» получит большинство голосов избирателей – 54%, у КПРФ будет 16% голосов, за ЛДПР отдадут 12% пришедших на выборы, «Справедливая Россия» наберет 9% поддержки»." (с) КП.РУ

CD
27.08.2020, 23:42
Как было возможно выпустить такую рекламу?! Особенно на второй минуте адский ад начинается. *Altynka*

https://www.youtube.com/watch?v=X1L43UDk1-A

Lady30012
28.08.2020, 08:39
Пропаганда пьянства. smok

Maks
28.08.2020, 09:11
Рамзан ответил - от Аллаха!
Путин?

CD
07.09.2020, 22:24
Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможности ввести санкции против строительства газопровода «Северный поток-2» в ответ на отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального.
Получается, что трусы Навальному смазали новичком для продвижения строительства Транскаспийского газопровода с участием ТМ. *pooh*

CD
14.09.2020, 21:42
Неужели мы станем свидетелями объединения в одно государство России и Белоруссии? *pooh*

Вот психанет Лукашенко и подпишет все что надо, назло.

Oxlis
14.09.2020, 21:51
Россия после отравления Навального станет явным изгоем и боюсь диктатура перейдет в РФ в открытую форму правления. Работать с РФ будут только стервятники наподобие тех кто грабит африку надиваясь на жизнях местного населения торгуя алмазами, редкозкмельными металлами и остальными богатствами в обход населения.

Лень
14.09.2020, 22:06
Неужели мы станем свидетелями объединения в одно государство России и Белоруссии? *pooh*

Вот психанет Лукашенко и подпишет все что надо, назло.

Не станем. Время упущено, да и не надо оно никому больше это объединение. Лучше просто дружить, дешевле обойдётся, причем в прямом смысле дешевле. *geeka*

ZZ
14.09.2020, 22:30
Россия после отравления Навального станет явным изгоем и боюсь диктатура перейдет в РФ в открытую форму правления. Работать с РФ будут только стервятники наподобие тех кто грабит африку надиваясь на жизнях местного населения торгуя алмазами, редкозкмельными металлами и остальными богатствами в обход населения.
Шо ? Опять ?!
*pooh*

CD
14.09.2020, 22:35
Время упущено,

да и не надо оно никому больше это объединение.
Наоборот Лукашенко загнан в угол и можно требовать от него что угодно.

Когда это дополнительные земли не нужны были? Если у Путина это получится, то его в святые возведут.

Лень
15.09.2020, 08:27
Судя по всему в святые всем миром запишут обличителя власти Навального. Ему и баллотироваться вскоре, ему и скипетр.*tata2*

turoktm
15.09.2020, 12:22
Я сомневаюсь, что людям как Навальный и Ко хоть что то удалось бы приди они к власти. Скорее всего они бы очень быстро разочаровались в своих взглядах и захотели бы просто получить удовольствие. По моему мнению именно из Навальных и получаются самые оголтелые диктаторы.
Лично к Алесею никакой неприязни не испытываю, пусть скорее выздоравливает, но и президентом большой страны я его не вижу.

Лень
15.09.2020, 14:24
Так о том и речь. Меньше всего самому Навальному хочется стать президентом, на мой взгляд. Вот кандидат - да, борец с несправедливостью - да. А вот если выберут - это беда, это ж работать придётся, это ж ясно станет, что не путин во всём виноват, что систему сломать нужно, а это не так быстро, опасно, неблагодарно и на хайпе уже не выехать. Лично я Навального не люблю по ряду причин, но выздоровления тоже желаю. А ещё больше желаю скорейшего разъяснения причин его болезни. Настоящих причин.

Victor
15.09.2020, 14:28
Навального - в КГБ. Главным чекистом. Пусть делает справедливость)

Лень
15.09.2020, 14:35
Навального - в КГБ. Главным чекистом. Пусть делает справедливость)

Хотела бы я на это посмотреть *geeka*

Victor
15.09.2020, 14:39
Там его уберут быстрее, чем оппозиционера)))

Лень
15.09.2020, 14:43
Там его уберут быстрее, чем оппозиционера)))

Знаете, у меня сложилось стойкое мнение, что в современной России оппозиционер - это не идеология, а название профессии, причём высокооплачиваемой.

turoktm
15.09.2020, 14:56
Если честно, мне не очень симпатизирует вся эта братия правдолюбцев/патриотов, в связи с событиями в Белоруссии несколько раз смотрел ролики дождя и столько пафоса и неприкрытого однобокого мышления можно увидеть только на первом и втором канале. Очень мало приятные дяденьки и тётеньки. Тоже самое впечатление произвели и соратники Навального, они так ждали этого отравления чтобы в топ просмотров попасть, что не сильно буду удивлён если узнаю что его свои траванули. Я так понимаю у спецслужб России другого яда кроме этого грёбаного новичка, от которого никто так и умер, просто нет! Детский сад какой то.

Victor
15.09.2020, 15:20
Я вообще не понимаю, зачем спецслужбам травить кого то. Им хватит мозгов, финансов и спецсредств, чтобы всё оформить как несчастный случай. Или на худой конец сжечь его или скормить свиньям. Было тело, - не стало тела. Нет тела - нет дела.

turoktm
15.09.2020, 15:28
Есть такой вариант(не мой). Травят для того что бы все знали кто отравил и за что отравил, ну типа мафия, отрезали язык чтоб не болтал! Ну и другие будут сидеть и боятся до усрачки.

Лень
15.09.2020, 15:30
Если честно, мне не очень симпатизирует вся эта братия правдолюбцев/патриотов, в связи с событиями в Белоруссии несколько раз смотрел ролики дождя и столько пафоса и неприкрытого однобокого мышления можно увидеть только на первом и втором канале. Очень мало приятные дяденьки и тётеньки. Тоже самое впечатление произвели и соратники Навального, они так ждали этого отравления чтобы в топ просмотров попасть, что не сильно буду удивлён если узнаю что его свои траванули. Я так понимаю у спецслужб России другого яда кроме этого грёбаного новичка, от которого никто так и умер, просто нет! Детский сад какой то.

Я думала, что я одна это чувствую.

goovich
15.09.2020, 15:46
Я вообще не понимаю, зачем спецслужбам травить кого то. Им хватит мозгов, финансов и спецсредств, чтобы всё оформить как несчастный случай. Или на худой конец сжечь его или скормить свиньям. Было тело, - не стало тела. Нет тела - нет дела.
Ну так ставка была на то, что Лёха умрет в самолете и никто не будет проводить экспертизу и выпишут "смерть от сердечной недостаточности". Вспомните как долго не давали разрешения на его вывоз в Германию? А диагноз врачей? А людей в штатском в кабинете главрача?
Скормить свиньям это подход банановых республик, а травануть ядом, выявить который очень сложно, выглядит "посолиднее". У Лёхи огромная поддержка среди молодежи, устранив его они хотели раздробить эту электоральную базу на мелкие группы, кто за Каца, кто за Соболь и т.п., а Лёха это уже состоявшийся политик. Не признавать этого глупо.


Тоже самое впечатление произвели и соратники Навального, они так ждали этого отравления чтобы в топ просмотров попасть, что не сильно буду удивлён если узнаю что его свои траванули.
Очень логично. Травануть ради места в ТОПе, кек, наверное оно того стоит.

turoktm
15.09.2020, 16:08
Ага не будут проводить экспертизу! Разобрали бы на молекулы*banderlog*
Что такое кек?

- - - - - -

Надо было бы он кони двинул бы прям под камеры и именно от сердца.

Victor
15.09.2020, 16:08
Кек - нелепая или неудобная ситуация. Жаргон онлайн игр)

turoktm
15.09.2020, 16:11
Не хочу спорить, пусть выздоравливает поскорей на радость своему электорату

- - - - - -


Кек - нелепая или неудобная ситуация. Жаргон онлайн игр)

Старый я получается*banderlog*

goovich
15.09.2020, 16:27
Что такое кек?
Кек - смешинка, ну что-то вроде "хехе, во даёте".

- - - - - -


Ага не будут проводить экспертизу! Разобрали бы на молекулы
РФ даже дело не завело. Никто не указывает на исполнителей, так как нет уверенности, но то что его траванули непосредственно отравляющим веществом блокирующим какие-то там рецепторы (подброности гуглить) - это факт.

070707
15.09.2020, 16:27
так что же ждёт Россию?

Лень
15.09.2020, 16:35
так что же ждёт Россию?

Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут.

— «Старые записные книжки» П. А. Вяземского, 8-й том «Полного собрания сочинений» (издание 1883 года)
Думаю, раз это с тех времён не изменилось, не изменится и в будущем. Формы и способы воровства изменятся, конечно, а суть - нет.

CD
15.09.2020, 21:35
Никогда Навального не выберут президентом России. Вся его деятельность исключительно для зарабатывания денег, больших, миллионов. Если доживет до старости, то поселится на Лазурном берегу и будет у него спокойная и сытая старость.


так что же ждёт Россию?
Как что? - Путин еще на один срок, если до 2024 года не найдет себе замену.

070707
15.09.2020, 22:40
Никогда Навального не выберут президентом России. Вся его деятельность исключительно для зарабатывания денег, больших, миллионов. Если доживет до старости, то поселится на Лазурном берегу и будет у него спокойная и сытая старость.


Как что? - Путин еще на один срок, если до 2024 года не найдет себе замену.

а он ищет? Я думаю его и его окружение всё и так устраивает.

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 23:04
а он ищет? Я думаю его и его окружение всё и так устраивает.

А есть ли реальная альтернатива ВВП? Как бы и нет.

070707
16.09.2020, 07:49
А есть ли реальная альтернатива ВВП? Как бы и нет.

А разве не может быть этой альтернативы?

MTV
16.09.2020, 09:35
А есть ли реальная альтернатива ВВП? Как бы и нет.
Альтернатива есть всему и вся. Незаменимых нет!

Hudaýberdi gorkak
16.09.2020, 09:51
А разве не может быть этой альтернативы?



Альтернатива есть всему и вся. Незаменимых нет!

Альтернатива должна быть, однозначно. Но кто из ныне действующих российских политиков? Если те "претенденты" кто ныне на слуху, то, мне кажется, незавидное будущее ожидает Россию и российский народ. Конечно, Путин не мессия, но жаль что все забыли что из себя представляла допутинская Россия. Так что, как бы не получилось "менять шило на мыло", а то и хуже.
P.S. В принципе, все это можно сказать и о Белоруссии. Вроде, там тоже трудно назвать альтернативный вариант, что бы, как минимум, не развалить страну.

MTV
16.09.2020, 10:14
Так, задача лидера - не выводить на большую арену того, кто способен стать альтернативой (конкурентом) действующего политика. Вот, поэтому нашему глазу и невиден тот, кто может быть не хуже, а то и вовсе превзойти Путина.

Hudaýberdi gorkak
16.09.2020, 11:22
Так, задача лидера - не выводить на большую арену того, кто способен стать альтернативой (конкурентом) действующего политика. Вот, поэтому нашему глазу и невиден тот, кто может быть не хуже, а то и вовсе превзойти Путина.

Возможно.

CD
16.09.2020, 21:16
а он ищет?
Может Мишустин себя хорошо покажет или Медведева, опять, только на два срока, будет говорящей головой.


А есть ли реальная альтернатива ВВП?
Нетути, страна-то мааааленькая, выбрать не из кого.

Vит@ля
17.09.2020, 11:53
В России законопроект подготовили, если у кого в России есть близкие родственники, кровные, можно будет получить визу на год для прибывания в России.

Лень
17.09.2020, 12:11
В России законопроект подготовили, если у кого в России есть близкие родственники, кровные, можно будет получить визу на год для прибывания в России.

Лишь бы приняли быстро, а то опять на годы растянется.

Vит@ля
17.09.2020, 12:19
Ну посмотрим. Тоже жду.

neobob
17.09.2020, 18:40
А близкие это как?тёти дяди,внучатый троюродный внучек сгодится?)

Victor
17.09.2020, 18:49
Близкие - это обычно родные через одно поколение. Мать, отец и их родители, сестра, брат, тётя и дядя(родные братья-сестры родителей). Это по моему мнению.
А еще есть статья семейного кодекса РФ.
https://madroc.ru/info_blizkiy_rodstvennik.php

CD
17.09.2020, 21:04
Лишь бы приняли быстро, а то опять на годы растянется.
Сколько раз я своим посылала ссылки на новые законы по этой теме.
Они говорят, что даже есть закон, то не факт что он работает. Тем более, что переселенцы боятся качать свои права.

Victor
17.09.2020, 21:09
Подтверждаю, законы РФ госслужащие знают плохо. Но... Качать права обязательно надо. Только без пустой ругани. Распечатываете законы, статьи, газеты, и с ними к ним. Помогает. Лично проверял. Если натнетесь на совсем дремучий дуб - то просто к начальству, спокойно всё обьясните. Идут навстречу, если всё грамотно излагать, без истерик.

Genya
20.09.2020, 03:08
А близкие это как?тёти дяди,внучатый троюродный внучек сгодится?)Касаемо данного закона близкие это супруги, дети, родители, братья-сёстры, бабушки-дедушки и внуки.

- - - - - -

С 7 сентября в России вступил в силу закон, согласно которому все иностранные собственники жилья могут быть принимающей стороной и предоставлять своё жильё для проживания другим иностранцам.

CD
05.10.2020, 23:13
В воскресном Времени был большой сюжет об объединении России и Белоруссии.
Спрашивали белорусов хотят ли они единое государство - все отвечали положительно.
*pooh*

bmasharipow
06.10.2020, 08:21
В воскресном Времени был большой сюжет об объединении России и Белоруссии.
Спрашивали белорусов хотят ли они единое государство - все отвечали положительно.
*pooh*По ТВ покажут только то что вам нужно смотреть, вряд ли вам покажут всю правду.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Bentley
06.10.2020, 11:47
По ТВ покажут только то что вам нужно смотреть, вряд ли вам покажут всю правду.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Между прочим , это недалеко от действительности . Простой народ работяга и в Туркменистане за объединение. *banderlog*

turoktm
06.10.2020, 12:43
Между прочим , это недалеко от действительности . Простой народ работяга и в Туркменистане за объединение. *banderlog*

За объединение с кем простые трудяги , Тм и Рф ?

Bentley
06.10.2020, 19:00
За объединение с кем простые трудяги , Тм и Рф ?

HAVO !

Infinity
06.10.2020, 19:14
То, что вы тут обсуждаете, по сути является гос.изменойX.Morzhov

Bentley
06.10.2020, 19:21
:-x*hid*wnk

turoktm
06.10.2020, 19:31
Не знаю кто как, но среди моих знакомых не найдётся тех кто за такое объединение.

wolf
06.10.2020, 19:45
Безвизовое пространство и экономическое сотрудничество.X.Morzhov

Maks
06.10.2020, 20:24
Безвизовое пространство и экономическое сотрудничество.
Нахрена России эта головная боль с безвизом и трудовыми мигрантами?
Из ТМ Русские и не очень бегут и никто из РФ в Туркменистан за 1000 манат работать не поедет, чего не скажешь об обратном...
В плане экономического сотрудничества, поинтересуйтесь сколько по времени и какими частями происходит оплата Туркменистаном,а так-же примерные суммы долгов...

CD
06.10.2020, 21:02
По ТВ покажут только то что вам нужно смотреть, вряд ли вам покажут всю правду.
Расскажите, как на самом деле?


Простой народ работяга
А я с первых дней вашего пребывания на форуме поняла, что вы провокатор.


Безвизовое пространство и экономическое сотрудничество.
Достаточно двухсторонних договоров.

wolf
10.10.2020, 20:51
Достаточно двухсторонних договоров.Было уже в 90-е. Ничего хорошего не принесло.
*Altynka*

CD
09.12.2020, 21:38
А говорили, что самые лучшие помидоры в России это азербайджанские. Зимой 9-10 доляров за кило.
Видимо нашими помидорами хотят заменить. Интересно, а яблоки откуда будут возить, из Намангана? *pooh*


Россия запретит импорт яблок и томатов из АзербайджанаВ ведомстве напомнили, что неоднократно находили в импортируемой продукции вредные организмы и информировали об этом Агентство продовольственной безопасности Азербайджана.


В частности, только с 22 октября специалисты службы 17 раз зафиксировали обнаружение «карантинных для Евразийского экономического союза объектов — южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки».

«В связи с этим в целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор (https://news.mail.ru/company/rosselhoznadzor/) вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения», — заключили в службе.

nemo13
10.12.2020, 15:02
Зимой 9-10 доляров за кило.Таких цен на помидоры я никогда не видела

CD
10.12.2020, 23:26
Таких цен на помидоры я никогда не видела
В передаче, где исследовали рынок томатов, сказали, что самые лучшие продаются на рынках, под названием азербайджанские, сладкие и с тонкой кожурой. Я посчитала по текущему курсу - получилось 9 долларов.

pokemon
11.12.2020, 00:05
самые лучшие помидоры в России это азербайджанские. Зимой 9-10 доляров за кило.
Дагестанские получше будут. Насчет цен - дороже 200-240 рублей пока не приходилось покупать (это - 3-4 долл., но никак не 9-10). Речь именно про нормальные помидоры.

- - - - - -


Видимо нашими помидорами хотят заменить.
Не надо... И без них можно много чего купить.

nemo13
11.12.2020, 00:22
получилось 9 долларов. Да ну, 200 руб уже дорогие считаются. Нормальные вполне. А еще есть разные - черри всех цветов. И крупные желтые - очень вкусные. Это не азербайджанские.

WMinTM
11.12.2020, 04:07
Да ну, 200 руб уже дорогие считаются. Нормальные вполне. А еще есть разные - черри всех цветов. И крупные желтые - очень вкусные. Это не азербайджанские.
В передаче под нужным углом то оно виднее X.Morzhov

CD
11.12.2020, 23:28
Речь именно про нормальные помидоры.


Нормальные вполне.
А я говорила про потолочную цену на элитные помидоры. Потому что самые вкусные и продают их на рынках под названием "азербайджанские", но проверить это сложно.


Не надо... И без них можно много чего купить.
Правильно, нефиг к хорошему привыкать.*pooh*



В передаче под нужным углом то оно виднее
Здесь кто-то писал, что в России арбузы вкуснее, чем у нас.*pooh*

ZZ
15.12.2020, 23:26
Есть такой вариант(не мой). Травят для того что бы все знали кто отравил и за что отравил, ну типа мафия, отрезали язык чтоб не болтал! Ну и другие будут сидеть и боятся до усрачки.

https://www.youtube.com/watch?v=nx1W8Rvx9KU

X.Morzhov

CD
24.01.2021, 23:22
Оказывается, во многих городах беспорядки в поддержку этого мерзкого Навального.
Не думала, что кто-то поведется, пусть даже дети.

070707
25.01.2021, 08:04
Оказывается, во многих городах беспорядки в поддержку этого мерзкого Навального.
Не думала, что кто-то поведется, пусть даже дети.

в фильме про дворец всё ложь или нет?

Infinity
25.01.2021, 08:50
в фильме про дворец всё ложь или нет?

Про золотые ёршики, думаю, уж точно ложь*pooh*

neobob
25.01.2021, 09:32
а бесполетная зона urp 116 над "частным объектом" и охрана ФСО...

Vит@ля
25.01.2021, 10:36
Что то плохо сработали спецы, недотравив Навального. Точно не Путина рука была. Хотели травануть и на Путю свалить, но что то пошло не так. X.Morzhov А пёсик неплохо отрабатывает косточку, брошенную хозяином.

Victor
25.01.2021, 11:38
Мёртвый он бы никому не нужен был, сделали всё так, как и хотели. Вот только зря его скрутили по прилёту. Надо было не замечать его, как слон Моську. И штраф потом нехилый прислать, за нарушение режима. А уж если бы не заплатил, потом и судить. Нормально, в нормальном суде. Засудить нахер на пару годиков, и пусть лес порубит в Магадане, на благо любимого отечества.

Dimanych
25.01.2021, 12:31
Пожалуй вставлю и свои пять копеек в эту дискуссию. Мне Навальный и вся его команда симпатичны. Думаю, что они делают правильную работу, разоблачая коррупционные схемы путина и ко. Действует ли он в интересах Запада, да пожалуй. Но это не значит, что на их деньги. Западу удобнее и выгоднее иметь здравое и уравновешенное правительство России, а не одного правителя-диктатора, устанавливающего свою систему, при которой маленькая кучка его преданных друзей приобрела себе все богатства России и использует в своих личных интересах. Систему, при которой попираются законы, Конституция, где нет справедливых судов и разгул полиции и силовых структур. При чем безнаказанно. Западу нужно и хотелось бы иметь цивилизованный бизнес с Россией и при этом не боятся за безопасность.
Я не вижу, что Навальный станет президентом, и даже не хочу этого, но я вижу что он является катализатором протестного движения. Еще слишком рано говорить о том, что результат будет, так как народ в своей массе очень инертный и не готов к перемене. Минимум ему достаточно. Это моё мнение, но может я в чем то и не прав. Время покажет.

070707
25.01.2021, 12:43
Что то плохо сработали спецы, недотравив Навального. Точно не Путина рука была. Хотели травануть и на Путю свалить, но что то пошло не так. X.Morzhov А пёсик неплохо отрабатывает косточку, брошенную хозяином.

ну так если всё что показано в фильме не правда и клевета, так пусть тот о ком говорится в этом фильме подаст в суд на Навального, делов то. И пусть Навальный доказывает всё это. Но боюсь, что может и доказать многие факты и они это знают. И вот мы опять слышим как говорящие усы в который раз бормочат, что это всё фейк и не поддавайтесь на провокацию. Сначала он так же бормотал и про Медведева после фильма "он вам не Димон", а Димон в это время набрал в рот воды и молчал как рыба. А потом вообще пропал на две недели с экранов, типа заболел. А ведь Медведев юрист, так взял бы и поступил как полагается в таких случаях раз это не правда, подал в суд на Навального за клевету. Но этого не случилось. Я здесь не за одну из сторон не топлю, но если задуматься, то не так уж он и не прав. И когда говорят, что ему в таких вопросах помогают на западе, ну так вся "элита" России все свои богатства там же и сосредоточила, у них двойное, а то и тройное гражданство, дети почти все там. И в случае чего они туда же и побегут. И кстати Навальный не госслужащий, как те о которых он выпустил фильмы про которые я говорил. Там ещё и Шойгу есть со своим поместьем в охулиард, а он вот точно 100% всегда работал на госслужбе в новой России. И всё это он купил-построил и обслуживает на свою зарплату?. Да мало ли там таких ещё.

Dimanych
25.01.2021, 12:54
Конечно! Пусть сделают ответный фильм-опровержение. Пусть пригласят в этот дворец журналистов и они всем покажут, как был не прав Навальный в своём расследовании. Пусть таким образом выведут его на чистую воду. Но нет, власть считает, что народу не обязательно что то доказывать или опровергать. Достаточно "честного слова" из Кремля и все само собой рассосётся.
Путин ведёт себя как царь-повелитель, которому негоже с быдлом общаться. Хотя, по-сути и по-закону, он является лишь временно избранным этим народом.

neobob
25.01.2021, 13:12
На Change появилась петиция с требованием снести Дворец в Геленджике
https://www.change.org/p/президент-рф-требуем-снести-дворец-путина-под-геленджиком

070707
25.01.2021, 14:45
На Change появилась петиция с требованием снести Дворец в Геленджике
https://www.change.org/p/президент-рф-требуем-снести-дворец-путина-под-геленджиком

о как, так там даже оказывается по законам и строить-то вообще нельзя если это не связано с развитием санитарно-курортной сферы. И всё равно там построили, вырубили леса и всё это охраняет ФСО и ФСБ, хотя как говорят в кремле это всё собственность какого-то бизнесмена. Теперь наверное собственность всех бизнесменов охраняют эти две конторы?

Dimanych
25.01.2021, 16:32
о как, так там даже оказывается по законам и строить-то вообще нельзя если это не связано с развитием санитарно-курортной сферы. И всё равно там построили, вырубили леса и всё это охраняет ФСО и ФСБ, хотя как говорят в кремле это всё собственность какого-то бизнесмена. Теперь наверное собственность всех бизнесменов охраняют эти две конторы?
Не всех. Только тех, чья фамилия начинается на "П" :)

070707
25.01.2021, 20:43
сейчас посмотрел в новостях как для Путина быстро собрали студентов чтобы они задавали ему вопросы, и там один студент задал "вдруг" вопрос об этом дворце. Как же смешно было это всё смотреть и на студента, и на Путина как он отвечал, и что он отвечал. Осталось только чтобы он сказал, что мамой клянусь это всё не моё. И фильм он этот оказывается не смотрел, времени нет, а только вырезки из него. И я не я, и хата не моя. И никого там не знаю. Нёс какую-то чушь про террористов, хотя по его лицу было видно, что и фильм он смотрел, и всё это такой серьёзный удар по его имиджу но пока не знает как реагировать на это.

CD
25.01.2021, 22:05
в фильме про дворец всё ложь или нет?
Может это резиденция газпрома? Есть же у них Версаль под Москвой.


И фильм он этот оказывается не смотрел
Я 5 минут, выборочно, посмотрела, больше не смогла, потеряла нить повествования.

Дааа, сейчас воровать становится бесполезно, быстро узнают, разоблачат, отнимут и посадят.

Victor
25.01.2021, 22:14
А может это Навального дворец)) *banderlog*

070707
25.01.2021, 22:21
Я 5 минут, выборочно, посмотрела, больше не смогла, потеряла нить повествования.

Дааа, сейчас воровать становится бесполезно, быстро узнают, разоблачат, отнимут и посадят.

ну так фильм же не о вас, по этому и 5 минут. Ну а по поводу быстро узнают, разоблачат, отнимут и посадят, так это смотря кого и где.

CD
25.01.2021, 22:22
Роскошный дворец на истринском водохранилище руководителя: Газпрома "Миллергоф" (https://zen.yandex.ru/media/id/5d67f2bfd4f07a00ad00db7e/roskoshnyi-dvorec-na-istrinskom-vodohranilisce-rukovoditelia-gazproma-millergof-5da98f8dfe28910b0756f16b)

CD
25.01.2021, 22:39
Ну а по поводу быстро узнают, разоблачат, отнимут и посадят, так это смотря кого и где.
Сейчас везде быстро, стоит только власть ослабить или потерять.

neobob
25.01.2021, 23:06
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D 0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5_% D0%98%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81

CD
25.01.2021, 23:52
В ру.нетских пабликах творится какой-то ад. Неужели так плохо жить в России? Чего людям еще не хватает?

Victor
26.01.2021, 00:04
Нормального менталитета им не хватает. Всё кажется, что государство им обязано чтото. За гроши их никто не заставляет работать. И сидеть на диване дома тоже не заставляют. С работодателями пусть бодаются, а не с правительством. Новое правительство не сможет заставить повысить зарплаты, максимум поднимум минимальную ЗП, чё толку то. От лишних 5000 они лучше не заживут. Когда система прогнила, опасно и бесполезно начинать с головы. Последняя упавшая доминошка может больно стукнуть по макушке.

Dimanych
26.01.2021, 02:54
Нормального менталитета им не хватает. Всё кажется, что государство им обязано чтото. За гроши их никто не заставляет работать. И сидеть на диване дома тоже не заставляют. С работодателями пусть бодаются, а не с правительством. Новое правительство не сможет заставить повысить зарплаты, максимум поднимум минимальную ЗП, чё толку то. От лишних 5000 они лучше не заживут. Когда система прогнила, опасно и бесполезно начинать с головы. Последняя упавшая доминошка может больно стукнуть по макушке.
Вот Вы говорите о прогнившей системе. А кто эту систему создавал последние 20 лет?
И там не проблема с работодателями. Там проблема с драконовскими законами, которые не позволяют честно работать и дать заработать другим. Ведь правду же говорят, проследите за последними принятыми законами Госдумы. Ведь там одни лишь репрессивные законы приняты, направленные на наказание граждан, но не на помощь им.
И да, Вы удивитесь, но Государство должно своим гражданам. Должно и обязано обеспечивать верховенство Закона и правосудия. И следить за исполнением всех Прав и Свобод граждан этой страны. А на деле же получается совсем не так.

070707
26.01.2021, 07:33
Нормального менталитета им не хватает. Всё кажется, что государство им обязано чтото. За гроши их никто не заставляет работать. И сидеть на диване дома тоже не заставляют. С работодателями пусть бодаются, а не с правительством. Новое правительство не сможет заставить повысить зарплаты, максимум поднимум минимальную ЗП, чё толку то. От лишних 5000 они лучше не заживут. Когда система прогнила, опасно и бесполезно начинать с головы. Последняя упавшая доминошка может больно стукнуть по макушке.

короче пусть и дальше воруют? И государство всегда обязано своим гражданам, которые работают и платят налоги, сидят на пенсии, учатся, ходят в детские сады, школы. И про менталитет не надо пожалуйста, не нужно себя показывать умнее всех.

Victor
26.01.2021, 07:40
Вы тоже удивитесь, когда узнаете, что те, кто в России не сидит на попе ровно, а постоянно развивается, и крутится по жизни, - очень даже нормально живут. И кушают нормально, и отдыхать ездят за границу.. машину поставить некуда, все стоянки вечно забиты. Хотите чтоб у всех-всех-всех так было? Никогда не получится. Ни при одном строе, даже при социализме такого не было. Как не пытались там уравнять всех, а всё равно было как у огров - "слоями". Просто чересчур богатых не было видно. Но они были.
А насчет создания прогнившей системы, - так нынешнее руководство заступало при еще худших условиях. И вообще, для меня лично всегда было показательным то, как относится Запад к правительству России. Если плохо, значит сильный человек у власти стоит. А России только сильный и нужен. При любом тюфяке происходил обычно развал и кризис.

070707
26.01.2021, 07:44
И с чего это вдруг я должен удивляться, вам об одном, вы о другом. И хватит уже о том, что кругом враги, нужно сплотиться, скрепы, запад только и ждёт... Хрень какая-то.

Victor
26.01.2021, 09:18
короче пусть и дальше воруют? И государство всегда обязано своим гражданам, которые работают и платят налоги, сидят на пенсии, учатся, ходят в детские сады, школы. И про менталитет не надо пожалуйста, не нужно себя показывать умнее всех.Если что, то до этого я отвечал не вам, вашего сообщения не видел.Касательно воровства, вы кого то за руку ловили? И ещё - глупо думать, что ктото новый не будет воровать. Скорее наоборот. Зная, что согнав Путина, ему уже придется сроки свои не превышать, он поторопится наворовать побыстрее и побольше.Касательно обязательств государства.. что оно должно гражданам? Огромные бабки? Выигрыш в лотереях? Оплату учебы заграницей, как в Эмиратах? Что? У РФ один из лучших соцпакетов для своих жителей страны в мире. Опустим те же Эмираты, Сингапур итд, и посмотрим на основную массу остальных стран. Разве у многих стран есть бесплатное образование, бесплатная медицинская страховка, куча льгот для семей, пенсионеров и инвалидов? Во время пандемии много стран просто так раздавали деньги семьям с детьми? Много стран возвращают налоговые выплаты, если деньги вкладываешь в недвижимость или инвестиции? Учитесь видеть плюсы тоже. И если уж заговорили об обязанностях, то кроме платы налогов разве народ ничего больше не должен? Размен какой то несправедливый.По поводу менталитета россиян и моих умственных способностей поясните пожалуйста, как это связано?

neobob
26.01.2021, 10:05
Вы тоже удивитесь, когда узнаете, что те, кто в России не сидит на попе ровно, а постоянно развивается, и крутится по жизни, - очень даже нормально живут. И кушают нормально, и отдыхать ездят за границу.. машину поставить некуда, все стоянки вечно забиты
Это в крупных городах,а вы посмотрите что творится в поселках,селах,деревнях,у моей двоюродной сестры зарплата 15 тыщ рублей,у ее мужа 25 тыщ и они с утра до вечера на работе...как жить?

Victor
26.01.2021, 10:39
В посёлках и деревнях 40 тыщ на семью это разве плохие деньги? Да, не баура, но говорить "как жить" - это как то чересчур.

turoktm
26.01.2021, 10:43
Victor смотайтесь на досуге в город Астрахань, магазины с советскими вывесками, перегаром начинает нести сразу как с самолёта выходишь. Люди как будто по русски говорят, но непонятно больше половины.
И да, государство должно народу, именно для этого оно и нужно, в любой стране мира, в России, США, ОАЭ или Тимбукту.

- - - - - -

Да что там Астрахань, в Петербурге попадал пару раз в такие раёнчики с неприятными ребятами которые за границу отдыхать точно не ездят. Неприятность в том, что у половины людей с желанием работать просто нет никакой работы.

Maks
26.01.2021, 10:47
Роскошный дворец на истринском водохранилище руководителя: Газпрома "Миллергоф" (https://zen.yandex.ru/media/id/5d67f2bfd4f07a00ad00db7e/roskoshnyi-dvorec-na-istrinskom-vodohranilisce-rukovoditelia-gazproma-millergof-5da98f8dfe28910b0756f16b)


В чужом глазу как говорится.... Уж нам то дворцы чужие обсуждать... А президент Таджикистана переплюнул всех - открыл музей самого себя...

Victor
26.01.2021, 10:49
Victor смотайтесь на досуге в город Астрахань, магазины с советскими вывесками, перегаром начинает нести сразу как с самолёта выходишь. Люди как будто по русски говорят, но непонятно больше половины. И да, государство должно народу, именно для этого оно и нужно, в любой стране мира, в России, США, ОАЭ или Тимбукту.А никто и не говорит, что государство ничего народу не должно. Но тут людей послушать, так в РФ люди всё для государства делают, а государство людям - ничего... На счёт Астрахани, - я в 2019 году два раза ездил в Астрахань, на лечение сына. Жили напротив ТЦ Алимпик. Город очень понравился. И люди, после Краснодарского края, - тоже очень понравились. Душевнее чтоли. Особенно понравились водители авто - уважение к пешеходам, и культура на высшем уровне. Я долго не мог привыкнуть, что водители уже за 100 метров начинают притормаживать, просто потому, что я уже подхожу к зебре. Не гоняют, не сигналят зря, аккуратно паркуются. После ТМ, Москвы и Краснодарского края - в Астрахани я будто в водительский рай попал. Да и вывесок советских я там не видел. Вы там в каком году были?

Maks
26.01.2021, 10:53
а вы посмотрите что творится в поселках,селах,деревнях,у моей двоюродной сестры зарплата 15 тыщ рублей,у ее мужа 25 тыщ и они с утра до вечера на работе...как жить?
Если Вас слушать складывается стойкое впечатление, что у нас все столичные жители любыми путями бегут в аул и там стоят в очереди на заработки, чтоб заработать денег на жизнь в столице.

П.С. Если им так плохо в России, пусть едут в Туркменистан работать за свободно конвертируемый манат*banderlog*

Азор
26.01.2021, 10:57
Victor смотайтесь на досуге в город Астрахань, магазины с советскими вывесками, перегаром начинает нести сразу как с самолёта выходишь. Люди как будто по русски говорят, но непонятно больше половины.
И да, государство должно народу, именно для этого оно и нужно, в любой стране мира, в России, США, ОАЭ или Тимбукту.

- - - - - -

Да что там Астрахань, в Петербурге попадал пару раз в такие раёнчики с неприятными ребятами которые за границу отдыхать точно не ездят. Неприятность в том, что у половины людей с желанием работать просто нет никакой работы.
Что-то Вы про Астрахань на счет перегара и русского языка загнули.
И по-русски там чисто говорят, и по-татарски, и по-туркменски, и по-казахски. *banderlog* Эдакий интернационал.
А так -да, криминала там много, уровень жизни невысокий и город грязный.
Правда в том году у них нового губернатора назначили. Вроде тот начал расчищать город.

- - - - - -


А никто и не говорит, что государство ничего народу не должно. Но тут людей послушать, так в РФ люди всё для государства делают, а государство людям - ничего... На счёт Астрахани, - я в 2019 году два раза ездил в Астрахань, на лечение сына. Жили напротив ТЦ Алимпик. Город очень понравился. И люди, после Краснодарского края, - тоже очень понравились. Душевнее чтоли. Особенно понравились водители авто - уважение к пешеходам, и культура на высшем уровне. Я долго не мог привыкнуть, что водители уже за 100 метров начинают притормаживать, просто потому, что я уже подхожу к зебре. Не гоняют, не сигналят зря, аккуратно паркуются. После ТМ, Москвы и Краснодарского края - в Астрахани я будто в водительский рай попал. Да и вывесок советских я там не видел. Вы там в каком году были?

Да, соглашусь -люди там душевнее!*zdorof* Вот это я тоже отдельно отметила.
А на счет вождения -не соглашусь.
Я иногда за ручку авто цеплялась. когда видела как впритык едут машины и пролетают на желтый на перекрестках.
P.S. была в Астрахани в том году.

Victor
26.01.2021, 11:08
Значит мне просто повезло) я там в общей сложности больше месяца жил. Ездил на такси и маршрутках. Ни разу ничего такого плохого не застал в дороге. Ну да ладно.

ZZ
26.01.2021, 11:13
В чужом глазу как говорится.... Уж нам то дворцы чужие обсуждать...
+100500, стенания навальнят про дворцы изрядно улыбают ... X.Morzhov

Vит@ля
26.01.2021, 11:52
УУУ как ветка оживилась!!!

GSM
26.01.2021, 12:21
УУУ как ветка оживилась!!!
Любопытно, какая разница в освещении событий росс. СМИ и зарубежными.*banderlog*

Vит@ля
26.01.2021, 12:39
Так оно за всегда так было. СМИ главное оружие в руках медийных магнатов, мозги засорять народу.

Hudaýberdi gorkak
26.01.2021, 13:33
Так оно за всегда так было. СМИ главное оружие в руках медийных магнатов, мозги засорять народу.

А "народ" и рад черпать это полной ложкой, да за обе щеки. Как говорится "пипл хавает"!

Hobo
26.01.2021, 13:35
Любопытно, какая разница в освещении событий росс. СМИ и зарубежными.

Так оно за всегда так было. СМИ главное оружие в руках медийных магнатов, мозги засорять народу.
100%. Аксиома Эскобара в действии.

nemo13
26.01.2021, 13:41
Ну чО, полит срач состоялся, или еще нет? А то широкая волна срачей прокатилась по всем чатам и форумам.
Кстати, я была на Пушкинской, Тверской, в тот день.
Было интересно.

Новую песню Васи Обломова слышали? Красавчег

https://www.youtube.com/watch?v=x70ljt-QGQc

turoktm
26.01.2021, 21:04
Касательно Астрахани, я только хотел сказать, что не везде мягко и пушисто. Бухают по-чёрному, прчему то это запомнилось. Перечитал себя, согласен некорректно получилось, как никак не съели меня там.*nema*

- - - - - -

Вообще неблагодарное это дело судить "как там у них" нам бы у себя в глазу посмотреть.

CD
26.01.2021, 23:00
Было интересно.
Я бы побежала в магазин, купила гречку и мороженое и смотрела все это по стриму.*pooh*

Удивительно, как мгновенно меняется психика у людей, которые начинают активно участвовать в таких событиях. Наблюдала это на украинцах и белорусах. Годами общалась на форумах с этими людьми и вдруг в один день человек меняется, он начинает писать только на тему протестов, с ненормальным возбуждением.
Все-таки технологии существуют и слабая психика поддается на них легко.

CD
26.01.2021, 23:28
Все равно не пойму, что не хватает россиянам? Россия никогда не жила так свободно, безопасно и богато как сейчас. Надо же объективно смотреть на возможности страны.
Климат тяжелый, консервированный зеленый горошек только восстановленный, даже соленые огурцы из Китая. Нефти и газа много, но себестоимость их очень высокая, поэтому не такое уж это огромное богатство.

Все это из-за пандемии, народ хочет движухи. Надо опять пустить дешевые чартеры в теплые страны: женщин - в Турцию и Египет, мужчин - в Таиланд и на Кубу, все сразу нормализуется.

nemo13
26.01.2021, 23:34
смотрела все это по стриму.Я прям в толпе была. *gav*

CD
26.01.2021, 23:38
Я прям в толпе была.
Радость единения почувствовала?

А я, последние дни, была занята приятными делами и узнала про все только в воскресенье из вечерних новостей. А сейчас во френдленте лучше даже заголовки не читать. На меня все это наводит грусть.

nemo13
26.01.2021, 23:43
Радость единения почувствовала?Да, круто было. Особенно, когда не в самой толпе, а по Тверской шла от Красной Площади до Пушкинской, видео снимала. Машины гудели, в поддержку, такой шум стоял. Люди шли размахивая ершиками, просто прогуливались *pooh*
А потом на Пушкинской омон стал людей теснить, сбивать в толпу, и не выпускать из нее. Наверное, не хотели, чтобы люди расходились *grum*
Погода была отличная в тот день.

CD
26.01.2021, 23:49
Погода была отличная в тот день.
Вот и я говорю, все это из-за ограничений в пандемию.

nemo13
27.01.2021, 00:17
Да нет никаких ограничений, люди давно и свободно гуляют. С месяц назад вышла как-то в выходной, так вообще жесть была, яблоку упасть негде было в центре, еле выбрались куда-то в переулок

pokemon
27.01.2021, 01:17
Да, не баура, но говорить "как жить" - это как то чересчур
Виктор, такой вопрос (без стёба, абсолютно серьезно) - а вы почему не уезжаете работать в РФ, если так всё просто и всего лишь надо пошевелиться, чтобы хорошо жить ?

Разве у многих стран есть бесплатное образование, бесплатная медицинская страховка, куча льгот для семей, пенсионеров и инвалидов?
Насчет медицинской страховки - звучит как-то чересчур бравурно, да она вроде бы и есть, но если коснуться практической стороны - то воспользоваться получится только небольшим набором услуг. К примеру, попасть в поликлинике в узким специалистам огромная проблема. Со стоматологией та же история. Потому при необходимости приходится идти к платным специалистам. И это повсеместно, кроме Москвы, Питера, да других больших городов. Справедливости ради скажу, что система в определенных областях всё-таки работает - к примеру, моя мать в два захода сделала операцию на глазах (замена хрусталика), можно добиться и каких-то сложных операций. С лечением онкологических заболеваний - тоже беда.
Льгот для семей и инвалидов касаться не буду - здесь не сталкивался и инвалидов , к счастью, в семье нет. Насчет пенсионеров - в семье их двое - моя мать и тесть, так вот кроме пенсий, больше никаких льгот нет. Вроде как в Москве одно время выдавали какой-то набор медпрепаратов - но чтобы их получить , задолбаешься собирать всевозможные справки, потому люди (я нескольких знаю лично) просто от них отказались.

- - - - - -


машину поставить некуда, все стоянки вечно забиты.
В 90-95 % случаев - куплены в кредит. Кстати обычная история, когда элементарно ютятся в каких-то жалких хрущевках, но при этом могут ездить на крутом БМВ или Мерседесе (но здесь людские повадки схожи, что в России, что в Туркмении - понты превыше всего)

Alex2007
27.01.2021, 05:42
Все равно не пойму, что не хватает россиянам? Россия никогда не жила так свободно, безопасно и богато как сейчас.

Богато уже давно не живут, до пандемии уже было видно, что становиться все хуже и хуже. (https://taxfree.livejournal.com/3087252.html)

Dimanych
27.01.2021, 05:45
Кстати, вот тоже всегда удивляет тот факт, что в России, люди снимают однушку, но зато дорогой кредитный авто за 4 лимона. :) :)
Лично я предпочитаю вложиться в недвижимость, а потом уже думать про автомобиль. Хотя у нас в семье и так две машины, не новые, среднего класса и не в кредит.

Victor
27.01.2021, 05:48
а вы почему не уезжаете работать в РФ, если так всё просто и всего лишь надо пошевелиться, чтобы хорошо жить ?
Так я и шевелюсь. Я ж по вахтам работаю. И обычно мотался туда-сюда. И меня как бы всё устраивало. Сейчас увы, застрял, из-за пандемии. В любом случае, это всё временно, работать в ТМ я вечно не буду. Я изучаю другие заработки, работу онлайн, вахтовые места на территории РФ. Всему своё время. И даже если всё пойдёт кувырком, найду себе работу и по месту жительства РФ если надо. Благо что своё дело знаю хорошо, и любому новому быстро учусь.


так вот кроме пенсий, больше никаких льгот нет
Ну я на вскидку могу сказать сразу 2: повышенная ставка по вкладам и пониженная ставка по кредитам. А вообще, льгот разных очень много, надо изучать это дело. Между прочим, во многих странах вообще нет такого понятия, как пенсионер. Соответственно и пенсий не платят и льгот нет.


Насчет медицинской страховки - звучит как-то чересчур бравурно, да она вроде бы и есть, но если коснуться практической стороны - то воспользоваться получится только небольшим набором услуг. К примеру, попасть в поликлинике в узким специалистам огромная проблема. Со стоматологией та же история. Потому при необходимости приходится идти к платным специалистам. И это повсеместно, кроме Москвы, Питера, да других больших городов. Справедливости ради скажу, что система в определенных областях всё-таки работает - к примеру, моя мать в два захода сделала операцию на глазах (замена хрусталика), можно добиться и каких-то сложных операций. С лечением онкологических заболеваний - тоже беда.
По бесплатной медицинской страховке моему сыну делали операцию на грыжу, два дня в больнице с питанием, перевязки, лекарства - всё бесплатно. Понятное дело, если бы я захотел, чтобы грыжу оперировали супер пупер врачи, а не дежурный хирург больницы, мне бы пришлось заплатить им. И я в этом ничего плохого не вижу.




В 90-95 % случаев - куплены в кредит. Кстати обычная история, когда элементарно ютятся в каких-то жалких хрущевках, но при этом могут ездить на крутом БМВ или Мерседесе (но здесь людские повадки схожи, что в России, что в Туркмении - понты превыше всего)
Я тоже взял машину жене в кредит. Не БМВ, но и не Ладу. И не для понтов, а по необходимости. Плюс, учитывая падение рубля, так даже выгоднее. и если уж акцент ставить на кредите - то поверьте, те кто едва сводит концы с концами - не будут брать кредит на авто.

pokemon
27.01.2021, 11:46
Так я и шевелюсь. Я ж по вахтам работаю. И обычно мотался туда-сюда.
Исходя из сказанного, сделаю предположение, что вы работаете в какой-то западной конторе (либо буровики, либо сервисная контора) на западе Туркменистана. А это означает одно - то, что заработная плата В ВАЛЮТЕ. Скорее всего это и есть объяснение тому, что вы ездите из России в ТМ (и обратно) в течение длительного времени. Дело не в каком-то особом удовольствии, романтике, ну или в патриотизме *banderlog*, а именно в стабильной и хорошей зарплате, эквивалентную которой в России найти можно, но очень и очень тяжело, несмотря наличие серьезных знаний и профессиональных навыков. Так что ездить вахтами, исключительно по этой причине вы будете еще долго. Дай Бог, чтобы эта работа и работодатель далее процветали.

Ну я на вскидку могу сказать сразу 2: повышенная ставка по вкладам и пониженная ставка по кредитам. Про ставки по вкладам комментировать не буду - потому как у большинства российских пенсионеров особо вкладывать нечего (ну разве что у мамы какого-нибудь Вячеслава Володина), а насчет кредитов - пенсионерам еще их надо умудриться получить (речь про крупные банки, а не про конторы , где микрозаймами занимаются), да и разница в 1,5-2 % по кредитным ставкам - это скорее профанация, а не реальная льгота.

- - - - - -


По бесплатной медицинской страховке моему сыну делали операцию на грыжу, два дня в больнице с питанием, перевязки, лекарства - всё бесплатно. Понятное дело, если бы я захотел, чтобы грыжу оперировали супер пупер врачи, а не дежурный хирург больницы, мне бы пришлось заплатить им. И я в этом ничего плохого не вижу.
Да, я понимаю. Собственно выше и написал, что в определенных случаях система работает. Но с первичной медпомощью - просто беда!

- - - - - -


Плюс, учитывая падение рубля, так даже выгоднее.
Да, всё верно, особенно если зарплата в валюте - это крайне выгодно.
Насчет тех, кто сводит концы с концами - поверьте, кредиты на авто берут, ещё как берут! И главное их дают.*banderlog*

- - - - - -


Зная, что согнав Путина, ему уже придется сроки свои не превышать, он поторопится наворовать побыстрее и побольше.
Скажу так - я не люблю ни Путина , и уж тем более Навального (в моем понимании - ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ). Но при этом пришел к выводу, что не дело "рулить" одному человеку десятилетиями. Должна быть сменяемость власти (именно сменяемость, а не профанация). Если её нет, то всё придет к гниению - наглядных примеров уйма, в том числе и на постсоветском пространстве (я думаю, что я имею в виду понятно)

Victor
27.01.2021, 12:24
Конечно кредиты дают, если вопрос о покупке машины или квартиры. Они ведь через суд легко отберут это, в случае задержек выплат. А в случае исправных выплат, - они просто поимеют офигенные годовые. Мы например взяли под 11%.
Про сменяемость власти - тема мутная. Вроде бы как и надо нет нет да и менять. Но посмотрите на те же Штаты. Ну вот у них вроде как законы сильные. Стабильно меняются президенты... А рулят то разве они? Рулят то всё те же, что и при войне за независимость рулили. И их вроде как никто не видит, потому и спокойна толпа.

- - - - - -

Что касается моей работы, - то меня здесь не только работа держит. Есть еще у меня тут незаконченные дела. И как всё разгребу, - вряд ли долго задержусь. Вдруг опять вирус какой. Еще одной такой пандемии я ж не выдержу. Я по семье скучаю. А они по мне. А деньги - дело наживное, главное чтоб здоров был.

ZZ
27.01.2021, 20:07
Люди шли размахивая ершиками, просто прогуливались
Сначала с белыми ленточками, потом с жёлтыми уточками, потом с синими труселями - а теперь вот, с золотыми ёршиками.
Фетишисты какие -то ... X.Morzhov

nemo13
27.01.2021, 20:49
Фетишисты какие -то ...Какое время, такие и развлечения *banderlog*

CD
27.01.2021, 21:36
Да нет никаких ограничений, люди давно и свободно гуляют
Я имела ввиду главную цель жизни для большинства россиян - это отпуск в теплых странах. Программа максимум - купить квартиру и сдавать ее, чтобы можно было жить в теплой стране.


Богато уже давно не живут
Я имела ввиду все в комплексе. Когда жили богаче, то преступность зашкаливала, сейчас, в основном, разгул мошенничества.


думать про автомобиль. Хотя у нас в семье и так две машины
Машину покупают чтобы облегчить напряженную жизнь, хотя облегчение это обманчивое. А в идеале все должно быть в шаговой доступности, максимум велосипедной.

Bashlyk
31.01.2021, 03:55
Тема открыта. Просьба вести общение без оскорблений и перехода на личности.

Victor
31.01.2021, 05:56
Щас все подумают, что это я переходил на личности)))

Bashlyk
31.01.2021, 06:00
Нет, ты вроде за таким не замечен.

Bashlyk
31.01.2021, 06:01
Тем временем, Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике. Это просто плевок в морду *Altynka*X.Morzhov

Victor
31.01.2021, 07:16
В чью?))))

070707
31.01.2021, 08:48
В чью?))))

-Владимир Владимирович, на вас шапка горит!
-Это не моя.

Maks
01.02.2021, 10:06
Надо опять пустить дешевые чартеры в теплые страны: женщин - в Турцию и Египет, мужчин - в Таиланд и на Кубу, все сразу нормализуется.
Сейчас кто-то в голос зарыдал в Туркменховаеллары вспоминая как барыжил билетами только за доллары, возя целыми самолетами Россиян в Тайланд, а китайцев в Москву...

Vит@ля
01.02.2021, 11:32
Странный народ, сначала выходят на митинги за "правое" дело, а потом в следственном комитете, как дети, извиняются на камеру. Если уж вышел отстаивать свои права, стой до последнего или не выходи.

Infinity
01.02.2021, 12:58
Странный народ, сначала выходят на митинги за "правое" дело, а потом в следственном комитете, как дети, извиняются на камеру. Если уж вышел отстаивать свои права, стой до последнего или не выходи.

Да как по мне, то митингующие, (те, кто не проплачен) просто зажрались. В толпе одна быдлота с порезанными языками и огромными серьгами в ушах. Проклятые провокаторы. За деньги не то, что родину, мать родную продадут. Надеюсь всех найдут и накажут по всей строгости. Тиктоковые войска мля... Приличных слов нет*gav*

nemo13
01.02.2021, 13:18
Напоминаю, дикуссия ведется без оскорблений, в спокойном режиме. Если не можете, то лучше отвлечься на другие темы.

neobob
01.02.2021, 15:08
Свыше $1,5 млрд оказались заблокированными на зарубежных счетах российского бизнесмена и основателя группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга после введения американских санкций. Об этом Вексельберг рассказал в интервью изданию Forbes.

"Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе. Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время?"

Dimanych
01.02.2021, 19:33
Свыше $1,5 млрд оказались заблокированными на зарубежных счетах российского бизнесмена и основателя группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга после введения американских санкций. Об этом Вексельберг рассказал в интервью изданию Forbes.

"Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе. Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время?"

Пусть лучше не помогает, тут в Европе, его деньги не нужны, тем более в виде благотворительности. В Европе вообще не стоит проблема с финансированием проблемы ковида. Уж пусть лучше помогает российским регионам.

- - - - - -


Странный народ, сначала выходят на митинги за "правое" дело, а потом в следственном комитете, как дети, извиняются на камеру. Если уж вышел отстаивать свои права, стой до последнего или не выходи.

Странный народ, вот так легко с дивана осуждать того, кому в ОВД сняли штаны и грозили засунуть резиновую дубинку между ног. Я думаю, что Вы бы тоже сознались во всех тяжких грехах на месте этого паренька.
Вот у меня, например страх и аллергия на резиновые дубинки, и поэтому я держу свое мнение при себе. С уважением

neobob
01.02.2021, 19:33
Прижали человека,вот он и вспомнил о благотворительности,это как сейчас индексируют пенсии,силовым министерствам поднимают зарплаты в РФ,а если было бы все спокойно тихо,никаких индексаций пенсий и зарплат не было бы

nemo13
01.02.2021, 20:01
Московские ОВД снова не справились с потоком задержанных после акций в поддержку Алексея Навального 31 января, сообщила в своем Telegram член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович. По меньшей мере в семи отделениях полиции задержанных оставляли на ночь, и значительной их части пришлось спать в креслах и на стульях "скрючившись".
Во многих ОВД, которые посетили члены ОНК, задержанных не кормили, начав это делать только после требований правозащитников. "Конечно, московская полиция не готова работать с "новым контингентом" задерживаемых - с политическими. Отделы строились и планировались под редких хулиганов и пьяных, а не под десятки молодых людей с высшим образованием. Вот и не справляются", - прокомментировала Литвинович.

Hudaýberdi gorkak
01.02.2021, 22:21
Интересный момент: чем дальше люди находятся человек от РФ, тем больше их волнуют "нарушение прав человека, конституции и закона в РФ". Из участников форума, обсуждающих данную тему, на данный момент, только Покемон проживает в РФ (Нема не в счет, ввиду того, что не участвует в обсуждении, а как представитель администрации сайта старается держать нас в рамках приличий).

stacker
01.02.2021, 22:21
Прижали человека,вот он и вспомнил о благотворительности

Скорее отмыть бабки... например перечислить своему же фонду, который купит например маски в 10 раз дороже у своей же оффшорной конторы... вот и бабки чистыми стали.

nemo13
01.02.2021, 22:29
Интересный момент: чем дальше люди находятся человек от РФ, тем больше их волнуют "нарушение прав человека, конституции и закона в РФ". Из участников форума, обсуждающих данную тему, на данный момент, только Покемон проживает в РФ (Нема не в счет, ввиду того, что не участвует в обсуждении, а как представитель администрации сайта старается держать нас в рамках приличий). Ну почему же, я свою позицию тоже выразила. Но спорить и доказывать кому-то что-то, тем более, оскорбляя сторону оппонентов , я не буду.
И, считаю, что все должны вести обсуждение цивилизованно *zdorof*

Dimanych
01.02.2021, 23:34
Интересный момент: чем дальше люди находятся человек от РФ, тем больше их волнуют "нарушение прав человека, конституции и закона в РФ". Из участников форума, обсуждающих данную тему, на данный момент, только Покемон проживает в РФ (Нема не в счет, ввиду того, что не участвует в обсуждении, а как представитель администрации сайта старается держать нас в рамках приличий).
Согласен. Но возможно тут присутствует момент того, что люди кто живёт в Европе или Америке уже привыкли к тому, как это должно быть в нормальных странах. Могут на личном примере сравнить с ситуацией в России. Ну и желают, чтобы Россия была в конце концов такая же успешная и приятная страна для проживания.

CD
02.02.2021, 00:09
я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе
Вот гад! *pooh*


Отделы строились и планировались под редких хулиганов и пьяных, а не под десятки молодых людей с высшим образованием. Вот и не справляются"
Да ей сказки и легенды писать надо.



только Покемон
Создается впечатление, что на форуме только он и я любим Путина.

nemo13
02.02.2021, 00:15
Да ей сказки и легенды писать надо. Я бы так не сказала

Vит@ля
02.02.2021, 00:35
Странный народ, вот так легко с дивана осуждать того, кому в ОВД сняли штаны и грозили засунуть резиновую дубинку между ног. Я думаю, что Вы бы тоже сознались во всех тяжких грехах на месте этого паренька.
Вот у меня, например страх и аллергия на резиновые дубинки, и поэтому я держу свое мнение при себе. С уважением
А я, в отличие от этого паренька, останусь лежать на диване, ну а если вышел на митинг, то беспредела быть не должно, а то вона как потом бывает, угрозы лишить невинности полицейской дубинкой. С дивана оно здоровее и целее будет, и в жопу ничего не сунут.



Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
02.02.2021, 01:29
Да уж! Нешуточные дебаты у вас тут разыгрались! Ребята, давайте жить дружно!

Hudaýberdi gorkak
02.02.2021, 01:44
А я, в отличие от этого паренька, останусь лежать на диване, ну а если вышел на митинг, то беспредела быть не должно, а то вона как потом бывает, угрозы лишить невинности полицейской дубинкой. С дивана оно здоровее и целее будет, и в жопу ничего не сунут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Честно сказать, у меня сложилось об этих "пареньках" мнение как о "мальчишах-плохишах" (если помните эту сказку) готовых на всё за "бочку варенья и коробку печенья". То, что среди них нет "Че Гевар" и "Фиделей" это однозначно.

nemo13
02.02.2021, 02:42
Честно сказать, у меня сложилось об этих "пареньках" мнение как о "мальчишах-плохишах" (если помните эту сказку) готовых на всё за "бочку варенья и коробку печенья". То, что среди них нет "Че Гевар" и "Фиделей" это однозначно.
Я не знаю, про кого именно речь, но однозначно утверждать что-либо, сложно.
Скорее всего, есть и те, кому платили. Но также и те, кто шли, исходя из своих искренних убеждений. И поверьте, таких было много, и много достойных, хорошо образованных людей.
Причем разных возрастов. И тех, кто переживает за свою страну, и не хочет никуда уезжать, являясь патриотом.
Я не знаю, кто был тот человек, который поджог себя 31 января на Пушкинской площади, перед макдональдсом, возможно, что его объявят сумасшедшим, и будут обвинять, что сам виноват.
Но, при любом раскладе, его на это подвигло отчаяние. Я знаю, и общалась с журналистами, которые были свидетелями событий 23го и 31. Они отстаивают свои убеждения.
Кстати, Че Гевара, тоже очень неодназначная фигура. Читала как-то его историю. И там тоже был расчет, к тому же жажда убийств.
Когда кто-то борется за власть, или пытается удержать ее любой ценой, не важно с какой стороны баррикад. Разменной монетой всегда становятся простые люди. Которых еще и сталкивают друг с другом.
Люди в России становятся социально активными. И нельзя сказать, что это плохо.

Dimanych
02.02.2021, 02:59
А я, в отличие от этого паренька, останусь лежать на диване, ну а если вышел на митинг, то беспредела быть не должно, а то вона как потом бывает, угрозы лишить невинности полицейской дубинкой. С дивана оно здоровее и целее будет, и в жопу ничего не сунут.



Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Совершенно с Вами согласен. С дивана гораздо безопаснее.

070707
02.02.2021, 07:48
всегда будут люди которые будут на одной стороне и люди которые будут по другую сторону. А по поводу тех кто устраивал беспредел на этих митингах, ну так всегда были подстрекатели и провокаторы. И не факт, что эти провокаторы были на стороне тех, кто вышел на нормальный митинг. Нужен нормальный диалог, а не враньё и запугивание.

Dimanych
02.02.2021, 11:54
всегда будут люди которые будут на одной стороне и люди которые будут по другую сторону. А по поводу тех кто устраивал беспредел на этих митингах, ну так всегда были подстрекатели и провокаторы. И не факт, что эти провокаторы были на стороне тех, кто вышел на нормальный митинг. Нужен нормальный диалог, а не враньё и запугивание.
Конечно нужен диалог. Об этом и речь. И еще возможность воспользоваться своими конституционным правами на свободу митингов и собраний.
Но кое кто возомнил себя Царём Всея Руси и создал репрессивное государство.

CD
02.02.2021, 21:30
Кстати, Че Гевара, тоже очень неодназначная фигура. Читала как-то его историю. И там тоже был расчет, к тому же жажда убийств.

Когда кто-то борется за власть, или пытается удержать ее любой ценой, не важно с какой стороны баррикад. Разменной монетой всегда становятся простые люди. Которых еще и сталкивают друг с другом.
Люди в России становятся социально активными. И нельзя сказать, что это плохо.
Кажется что-то психиатрическое врожденное у него было.

Логично пытаться свергнуть власть когда уже есть новый лидер.
А то Путина выгонят, а за Навального никто не проголосует.

Victor
02.02.2021, 21:56
А то Путина выгонят, а за Навального никто не проголосует.

И на улицы выйдут те, кто был за Путина, и дадут отпор очарованным сторонникам навального И здравствуйте 90-е...

CD
02.02.2021, 21:57
навальнятам
Мне нравится слово соросята. *pooh*

Walder78
03.02.2021, 05:54
Мне нравится слово соросята. *pooh*

Звучит как поросята *banderlog*

nemo13
03.02.2021, 16:13
выйдут те, кто был за Путина Никогда не выйдут.

Еще раз призываю к корректности в сообщениях, также как и завуалированный мат (https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4008) не приветствуется.

Victor
03.02.2021, 20:12
Никогда не выйдут.
"Никогда не говори никогда" - Джеймс БондX.Morzhov


Еще раз призываю к корректности в сообщениях, также как и завуалированный мат не приветствуется.
А "люлей" можно написать?

CD
14.04.2021, 21:36
Похоже, что Россия решила отнять Донбасс у Украины.

Victor
15.04.2021, 11:06
Че сразу отнять?) Принять в к себе в Федерацию, по желанию самой республики. Метод пряника работает лучше, когда у человека тоже есть кнут.

Lady30012
15.04.2021, 11:56
Похоже, что Россия решила отнять Донбасс у Украины.

Как можно отнять своё у самих себя?

Dimanych
15.04.2021, 12:17
Репутация России как государство с агрессивной внешней политикой подтверждается действиями самой России и её руководства.
Эх, лучше бы эти финансовые издержки были бы потрачены на устранение внутренних, социальных проблем, вместо бряцание оружием у границ.
А что касается самой проблемы, так моё мнение, что никакого вторжения на Украину не будет. Померяются письками друг перед другом и разойдутся.

Hobo
15.04.2021, 13:38
Репутация России как государство с агрессивной внешней политикой подтверждается действиями самой России и её руководства.
А что можете сказать насчет репутации НАТО и его расширения? Не топлю не за одну сторону из сторон, но по факту будем страдать мы, простые жители. Для них это большая игра, а мы просто разменная монета(((

wolf
15.04.2021, 13:43
А что можете сказать насчет репутации НАТО и его расширения? Не топлю не за одну сторону из сторон, но по факту будем страдать мы, простые жители. Для них это большая игра, а мы просто разменная монета(((Сирия, Ливан Югославия.

Dimanych
15.04.2021, 14:24
А что можете сказать насчет репутации НАТО и его расширения? Не топлю не за одну сторону из сторон, но по факту будем страдать мы, простые жители. Для них это большая игра, а мы просто разменная монета(((

США, а именно они являются всей движущей силой НАТО, тоже являются страна-агрессор. Но, они могут себе это позволить. Доллар мировая валюта, первая экономика в мире, да и уровень жизни их граждан намного выше граждан РФ. А вот правительству России лучше бы улучшить жизнь своих собственных граждан, тогда глядишь и другие страны, как Украина например, сами к ней потянутся. И вопрос о геополитике отпадёт сам собой. Ведь все хотят дружить с богатым соседом по-даче, чем с бедным и агрессивным соседом-гопником.

WMinTM
15.04.2021, 14:43
Эх, лучше бы эти финансовые издержки были бы потрачены на устранение внутренних, социальных проблем, вместо бряцание оружием у границ.
У России есть только два союзника — ее армия и флот (c) Александр III.

Dimanych
15.04.2021, 16:28
У России есть только два союзника — ее армия и флот (c) Александр III.

Чуть ситуация изменилась с того времени. В мире. Россия уже не та. Да и народ России не хочет лаптем кашу хлебать, как во времена Александра III. Ему, народу, подавай европейский уровень жизни.
Кстати, " Всю казну на войну" это тоже сказал Александр III, перед тем как англичане все таки вошли в Афганистан и взяли Дворец Шаха.