PDA

Просмотр полной версии : Ваш город



Geeka
17.09.2011, 20:54
Что вы любите в Вашем городе?

Geeka
18.09.2011, 14:52
Город в котором я сейчас живу, поражает спокойствием и предсказуемостью. Я люблю звуки ночного города: крики морских птиц, бой часов на городской башне, голоса уходящих и приходящих в порт кораблей. Все вроде уютно, хотя порой возникает мысль, а на своем ли я месте здесь... что-то не уверена rolleys

Есть город, в который я люблю возвращаться, но никогда бы не хотела в нем жить. Город сумашедших, город, в котором даже воздух соблазнителен и ты не можешь думать ни о чем, только о любви. Странное место, сочетающее изысканный архетиктурный стиль и современные стекло и бетон. Город Любви, красного вина, запеченых каштанов; страна низкорослых диктаторов, изобилующая аллическими символами - башнаями, арками, флюгерами. yees

Есть город, который уже чужой для меня и все равно... до боли родной. Там хорошо зимой, мороз, снег, катки под открытым небом. Там есть трамваи, в которых громогласне бабки, обкутанные шерстяными платками продают билетики и гроко ругаются, когда ты даешь им крупные деньги. Там розовый рассвет, окрашивающий зимнее морозное небо. Там дыхание становится заметным rul

Есть город, моя навтязчивая идея. Я никогда там не была, но седьмое чувство мне подсказывает что это мой город... g4

Geeka
21.12.2011, 21:33
Я люблю когда Атлантика приносит тепло в мой город. От воды поднимается туман, воздух становится тяжелым, густым и теплым как свежий мёд))
Холодно, сыро, а туман как свежиий мёд, загадка, да и только...

Я люблю жить около воды, наверное это из детства: море, озера, реки. Ну и сейчас: заливы, моря, проливы, океан...

Gara Abdulla jr.
21.12.2011, 22:35
Что вы любите в Вашем городе?


Даже не знаю...)

Geeka
21.12.2011, 23:16
Как называется основной архитектурный стиль Города Любви?

Vит@ля
22.12.2011, 11:11
архитектурный стиль Города Любви? Это новое веяние в архитектуре называется "беломраморный стиль"

Rubik Jan
22.12.2011, 13:31
Мои города это'
Рим/Милан/Лиссабон/Мадрид/Барселона. И что-бы рядом были Горы, апельсиновые и оливковые деревья.

Особняком стоит Сан-Франциско.

WMinTM
22.12.2011, 15:45
Люблю грозу в начале мая.. а если серьёзно, то... и не приходит ничего на ум, не приходит.. неужели ничего? :(

lemur
22.12.2011, 16:47
Люблю все.. Служил в армии - единственно, когда на долго уезжал из Абада, и служил недалеко в Ташкенте, так часто снилось, что иду пешком от Вокзала до 30 . Ностальгия наверное..Даже и тогда, хоть и был молодым.Хотя часто бывает раздражение на какие-то вещи. Как сказано " Люблю Отчизну я , но странною любовью, Не победит ее рассудок мой..."

tata
22.12.2011, 17:31
Люблю наши чистенькие прямые улицы
Нигде больше не видела, что б улица началась в одном конце города (Ленина например) и пряменько через весь город шла ...

CD
22.12.2011, 18:18
Это новое веяние в архитектуре называется "беломраморный стиль"
Не ожидала от тебя такого. А как же это?

Мой белый город, ты цветок из камня,
Омытый добрым солнечным дождем,
Как ветрами, овеян ты веками,
Как песня, в сердце ты звучишь моем.


Мой теплый город в переливах света
И в зелени, и в звездах, и в огнях,
Я так люблю, когда живут рассветы
На улицах твоих и площадях!
Ла ла ла, ла ла ла....


Мой нежный город - свет мой негасимый,
Ты весь в моей, а я - в твоей судьбе.
Так радостно здесь встретится с любимым
И вновь услышать песню о тебе.


Мой белый город, вечный как сказанье.
В тебе наш труд и молодость, и смех.
Я чувствую всегда твое дыханье -
Ты мой, ты наш, и ты открыт для всех.
Ла ла ла, ла ла ла...

Мой город -София Ротару - 1973- With lyrics (http://www.youtube.com/watch?v=0_b3vEyvkb0#)

Vит@ля
22.12.2011, 19:05
Не ожидала от тебя такого. А как же это?

Это не о нашем городе..

CD
22.12.2011, 19:08
Это не о нашем городе..
Да, это о стиле нашего города. Причем спето 40 лет тому назад. bab

WMinTM
22.12.2011, 20:59
Люблю наши чистенькие прямые улицы
Нигде больше не видела, что б улица началась в одном конце города (Ленина например) и пряменько через весь город шла ...

Так во всех странах бывшего СССР и не только.

tata
22.12.2011, 22:04
Так во всех странах бывшего СССР и не только.
неее, например,
Алмата - такая грязнущая, баскеты заросшие, везде мусоррррр
Баку - весь город кривой такой - улиц нет, только улочки (в этом тоже есть свое очарование)
Ташкент - весь какой-то...похож на лоскутное одеяло
Ашгабад - был постороен заново после землятресения, поэтому такие четкие линии

nemo13
23.12.2011, 01:10
мой любимый город... это запах пряностей, это тюльпаны весной, это паромы - из одной части города в другую.. это море, это уличные кафешки и трамвай..
Это улица, по которой можно бродить часами, затерявшись в толпе и слушать волшебные звуки вальса..
и еще много, много всего

WMinTM
23.12.2011, 03:27
неее, например,
Алмата - такая грязнущая, баскеты заросшие, везде мусоррррр
Баку - весь город кривой такой - улиц нет, только улочки (в этом тоже есть свое очарование)
Ташкент - весь какой-то...похож на лоскутное одеяло
Ашгабад - был постороен заново после землятресения, поэтому такие четкие линии

ОК, соглашусь Азиатский СССР - возможно, но Москва, Минск, Киев - итд итп, везде - Мира, Независимости - самые длинные улицы пересекающие весь город vic

tata
23.12.2011, 09:22
ОК, соглашусь Азиатский СССР - возможно, но Москва, Минск, Киев - итд итп, везде - Мира, Независимости - самые длинные улицы пересекающие весь город vic

вы еще порассуждайте о ЧИСТЫХ улицах Москвы и Киева lol

Rubik Jan
23.12.2011, 09:34
мой любимый город... это запах пряностей, это тюльпаны весной, это паромы - из одной части города в другую.. это море, это уличные кафешки и трамвай..
Это улица, по которой можно бродить часами, затерявшись в толпе и слушать волшебные звуки вальса..
и еще много, много всего


Похоже на Стамбул, Нэма..........

KIMLU
29.12.2011, 01:43
Похоже на Стамбул, Нэма..........

А мне кажется Нэмо13 описывала Амстердам.

KIMLU
29.12.2011, 15:39
Я подумал, что у меня оказывается нет никакого любимого города :(

WMinTM
29.12.2011, 16:03
А я наверное вспомнил.. мне никуда не было так приятно возвращаться как в Бангкок. Он как и вся Азия очень разный - вкусный и знакомый, сладкий и отталкивающий, пахнущий благовониями и людьми.. но он всё таки очень свой.. не могу сказать такого даже про Ашхабад где кажое место знакомо и пылает воспоминаниями.. good

Да - Бангкок, любимый город.