PDA

Просмотр полной версии : как поживаете земляки?



vasiliy
14.09.2011, 21:46
Несмотря на массовый исход рускоязычного населения из Туркмении, некоторые в силу разных причин, все же остались. Как вам живется, земляки. Ведь это страшно подумать, без войны и такое количество беженцев, другого слова я и не подберу. Если немного перефразировать поэта, я бы выразился так: "перед этим сонмом исходящих я не в силах скрыть своей тоски." Впрочем статистику вряд ли кто ведет, атем более оглашает. Может быть эта тема - табу, ну тогда извините.

kamasutrist
14.09.2011, 21:50
Многие эммигрировавшие в штаты, даже те у кого на руках грин-карта, возвращаются назад на родину, наверное жить в ТМ стало лучше.
scr

Geeka
14.09.2011, 22:01
Многие эммигрировавшие в штаты, даже те у кого на руках грин-карта, возвращаются назад на родину, наверное жить в ТМ стало лучше.
scr


Один мудрый человек сказал, что в жизни человека нет ничего важнее двух вещей - нет важнее родины и любви.

kamasutrist
15.09.2011, 01:04
да нет, просто пособие по безработице больше не выдают, а кредитки все заблокированы из-за банкротства
smok

Geeka
15.09.2011, 01:22
да нет, просто пособие по безработице больше не выдают, а кредитки все заблокированы из-за банкротства
smok



Симпатичным мальчикам всегда можно найти работу парикмахера, 2-3 клинетки в день и через месяц кредитный рейтинг заметно повысится crt Свободному данную картинку не открывать, опасно для здоровья.

http://mp3sotka.com/uploads/posts/2011-07/1311719766_68723_ischu-rabotu.jpg

WMinTM
15.09.2011, 03:12
Нормально поживаеться, собираемся валить laf


Многие эммигрировавшие в штаты, даже те у кого на руках грин-карта, возвращаются назад на родину, наверное жить в ТМ стало лучше.
Тяжело всё бросить, и поменять менталитет в голове, когда везде знакомые/друзья и можно договориться.. а на западе менталитет другой, но наши люди не привыкли так жить..

Geeka
15.09.2011, 03:36
Тяжело всё бросить, и поменять менталитет в голове, когда везде знакомые/друзья и можно договориться.. а на западе менталитет другой, но наши люди не привыкли так жить..

Менталитет иммигранту в первом поколении не поменять, можно и жизненно нужно изменить свое отношение к определенным вещам, жизненно необходимо принять правила игры того общества, в котором собираешься жить, чтобы интегрироваться в него. Дело не в березках, пельменях и пирожках с повидлом, дело в тоске о том, что ты оставил позади себя и что являлось, является и будет являться частью тебя.

WMinTM
15.09.2011, 04:01
Менталитет иммигранту в первом поколении не поменять, можно и жизненно нужно изменить свое отношение к определенным вещам, жизненно необходимо принять правила игры того общества, в котором собираешься жить, чтобы интегрироваться в него.
Конечно, вы правы, поменять можно и нужно, но это очень непросто, когда всю жизнь привык ссать в подъезде, а тут надо траву стричь по определённому уровню.. непросто это, но возможно конечно же.

KIMLU
15.09.2011, 11:34
...когда всю жизнь привык ссать в подъезде, а тут надо траву стричь по определённому уровню.. непросто это, но возможно конечно же.

Согласен! bab

Marishka
15.09.2011, 13:28
может быть третье или четвертое поколение интегрирует легко, но при условии, что дома с детьми не будут говорить на родном языке и не будут заниматься воспитанием, прививая особенности, поведение и традиции, принятые в их родных странах, что практически пока что не возможно, на чужбине не волей начинаешь соблюдать многие традиции своей нации, даже если проживая еще в своей стране, игнорировал их...ну и не маловажную роль играет само отношение местного коренного населения к приезжим иностранцам...например, если твоего ребенка пытаются зачморить в местной школе местные шизики, а их родители только поддерживают их за их такое гнусное поведение... ты не волей начнешь объединятся с такими же иностранцами детьми, как и ты и вести борьбу против их, а со временем появится ненависть к местному менталитету и населению...хрен интегрируют такие ребята! scr

vasiliy
15.09.2011, 19:02
Когда я говорил об эмиграции, я имел ввиду ближнее зарубежье, где менталитет у всех нас был один - советский. Но я так и не нашел ответ на главный вопрс темы: как живут те кто остался в Туркмении?

WMinTM
15.09.2011, 19:20
Поболее конкретики Василий..
Поробуй ответьи сам на свой вопрос, как тебе живёться на Украине? хорошо/плохо, почему?

vasiliy
15.09.2011, 21:49
Материально, вроде бы не плохо, но приходится крутиться. Политическая обстановка - поголовная коррупция. Свободы, хоть отбавляй. Вот так в двух словах и поживаем. Одно слово - Украина...

aaaa
16.09.2011, 00:25
хорошо живется, не без проблем, конечно, но хорошо, главное не сидет дома, жуя сопли и не жаловаться всем подряд, что жизнь говно, а что ни говно, то моча. пусть меня закидают камнями, но мне здесь нравится...хоть и не красавица..

Bashlyk
16.09.2011, 04:01
хорошо живется, не без проблем, конечно, но хорошо, главное не сидет дома, жуя сопли и не жаловаться всем подряд, что жизнь говно, а что ни говно, то моча. пусть меня закидают камнями, но мне здесь нравится...хоть и не красавица..


+стопятсот good

WMinTM
16.09.2011, 18:17
хорошо живется, не без проблем, конечно, но хорошо, главное не сидет дома, жуя сопли и не жаловаться всем подряд, что жизнь говно, а что ни говно, то моча. пусть меня закидают камнями, но мне здесь нравится...хоть и не красавица..

А чем нравиться? Можно по пунктам пажалуйста..

Geeka
16.09.2011, 18:34
А чем нравиться? Можно по пунктам пажалуйста..


Я думаю, на первом месте всегда будет пункт: близкие рядом.

vasiliy
16.09.2011, 21:52
Резонно.

kamasutrist
16.09.2011, 22:07
а ещё говорят, каждый среднестатистический иммигрант уехавший на заработки, кормит семью из 5 человек на Родине.
smok

Человек с мегафоном
17.09.2011, 14:14
каждый среднестатистический иммигрант уехавший на заработки, корми? т семью из 5 человек на Родине.
В Таджикистане? Мне сложно представить, как можно кормить семью из 5 человек в абаде при нынешнем уровне цен. Знаю обратные случаи, когда родители до сих пор кормят своих деток-переростков, которым уже самим под 30, пересылая в Канаду по несколько тыс. долларов ежемесячно.

kamasutrist
17.09.2011, 17:18
Знаю обратные случаи, когда родители до сих пор кормят своих деток-переростков, которым уже самим под 30, пересылая в Канаду по несколько тыс. долларов ежемесячно.

да в Канаде вообще туго с работой, знаю случаи когда наши граждане (а теперь уже Канадские) по полгода приежают в штаты на заработки.
smok

Geeka
19.09.2011, 02:20
тема об иммиграции здесь -> http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2885.0

CD
17.12.2011, 18:52
но мне здесь нравится...хоть и не красавица..

И мне нравится! И очень даже красавица! good


Знаю обратные случаи, когда родители до сих пор кормят своих деток-переростков, которым уже самим под 30, пересылая в Канаду по несколько тыс. долларов ежемесячно.

Отсылают еще как. Наши соседи уже 15 лет содержат сына в Москве. Жаль спился парень.
Моя портниха высылает ежемесячно сыну, которому пятый десяток, деньги, которые зарабатывает шитьем.

WMinTM
18.12.2011, 05:12
И мне нравится! И очень даже красавица! goodОтсылают еще как. Наши соседи уже 15 лет содержат сына в Москве. Жаль спился парень.
Моя портниха высылает ежемесячно сыну, которому пятый десяток, деньги, которые зарабатывает шитьем.

Ужас.. но по факту они сами виноваты или материнский инстинкт или ЭГОизм?

CD
20.12.2011, 18:43
Ужас.. но по факту они сами виноваты или материнский инстинкт или ЭГОизм?

Мне кажется, что здесь совпало, что в этой семье родители успешные, а дети не могут себя найти.