PDA

Просмотр полной версии : Домосед или путешественник



Geeka
08.09.2011, 01:10
Есть люди домоседы по характеру, им хорошо и уютно дома, можно конечно попутешествовать, но дома как-то лучше. А еще есть вечные странники, им нужно разнообразие, новые страны, новые путешествия, новые лица. К какой категории вы себя относите?

kamasutrist
20.09.2011, 19:51
Мне не интересно путешествовать по всяким "ол-инклузив" курортам и тем более путешествовать в те места где однажды был до этого. Очень хочу посетить Австралию, Фиджи и Южную Америку, думаю годика через 3-4 осуществлю мечту одним махом.
mus

aaaa
06.12.2011, 21:25
Вот хочу после Нового Года на пару деньков в Питер смотаться, может кто гостиницу посоветует, да и вообще любые советы приветствуются - в Россию в первый раз!

WMinTM
07.12.2011, 00:07
Вот хочу после Нового Года на пару деньков в Питер смотаться, может кто гостиницу посоветует, да и вообще любые советы приветствуются - в Россию в первый раз!

Совет один, не ехать туда после нового года, грязь, снег, слякоть, хмурость. Испортите впечатление от города, езжайте когда белые ночи или просто летом а зимой лучше в Таиланд за теже деньги vic

KIMLU
07.12.2011, 01:28
езжайте когда белые ночи или просто летом

Полностью согласен! Если везде будет снег, то больше времени можно будет проводить в музеях и театрах :)

А так в питере отелей много, на разный вкус и цвет.

Можете посмотреть отели по нижеследующим ссылкам, можно бронировать онлайн.
http://turist-spb.ru/
http://piter-otel.ru/

Например, описание, цены, расположение - http://piter-otel.ru/hotel/hotel.php?hotel=143


--
По теме: домосед

Maximus
07.12.2011, 02:17
Вот хочу после Нового Года на пару деньков в Питер смотаться, может кто гостиницу посоветует, да и вообще любые советы приветствуются - в Россию в первый раз!

Давать конкретные советы сложно, ибо не знаю ваших вкусов и интересов...

Соглашусь с WMinTM и KIMLU относительно того, что в Питер предпочтительнее ехать поздней весной или летом, если у вас в планах имеется посещение достопримечательностей города.

Отели в городе представлены на любой вкус и кошелек, тут уже гугл в помощь, единственное, если выбираете поездку в дни новогодних каникул - бронируйте номер заранее, ну и приготовтесь к тому, что цены на номера в первой половине января могут быть немного выше среднегодовых.
Насчет еды тоже можно не париться, ресторанов и кафе любого уровня имеется в достатке.

А вот побродить по историческим местам Питера зимой, особенно когда сильно подморозит, может быть крайне некомфортно.
Разве что зимой можно посетить эрмитаж, кунсткамеру, океанариум, различные музеи, выставки, театры, которые работают в зимний период, также возможен более экстремальный отдых типа подледной рыбалки, катания на снегоходах, лыжах, коньках ну и прочие зимние забавы...

Ну а если ехать в мае-июле, то это, разумеется, белые ночи, развод мостов, катание на катерах, прогулки по историческому центру, посещения Исаакиевского и Петропавловского соборов, обязательная поездка в Петергоф, Царское село ну и куча иных излюбленных туристических мест....

aaaa
07.12.2011, 09:39
Всем спасибо!!! Постараюсь перенести поездку, просто мне туда нужно по делам....но и отморозить себе ничего не хочется, тем более я растение теплолюбивое!!

Geeka
07.12.2011, 18:02
Всем спасибо!!! Постараюсь перенести поездку, просто мне туда нужно по делам....но и отморозить себе ничего не хочется, тем более я растение теплолюбивое!!


Ну если ты теплолюбивый, то да, лучше не зимой. Лучше всего поздней весной или ранней осенью - Балтика она капризная - зимой серое небо, промозглый ветер и сырость с моря, которая очень усливает ощущение холода. Или же жара с повышенной влажностью летом: с непривычки будет очень тяжело дышать.

Geeka
17.01.2012, 20:51
Тем, кому знаком Хитроу, будет очень интересно посмотреть вот этот ролик. Посмотрите, вы не пожалеете crt

The T-Mobile Welcome Back (http://www.youtube.com/watch?v=NB3NPNM4xgo&feature=player_embedded#)

tata
18.01.2012, 11:10
плохо переношу перелеты, переезды и проч., но люблю новые лица, места, эмоции,
мечта детства - Греция

Vит@ля
18.01.2012, 12:35
С удовольствием бы покатался по миру, но не могу. sad

Bashlyk
18.01.2012, 23:40
Тем, кому знаком Хитроу, будет очень интересно посмотреть вот этот ролик. Посмотрите, вы не пожалеете
супер креативно good

Черный мужик в середине клипа похож на Паворотти )

Geeka
18.01.2012, 23:47
Это ти-мобайловский флэшмоб)) Он золотого канского льва получил за эту кративность. При чем все снятно спонтанно, среди обыкновенных, ничего не поодозревающиих людей))
У них есть еще несколько роликов, один из которых снят на самой красивой железнодорожной станции в Лондоне - Liverpool Street Station. Я знаю несколько людей, которэ там были проездом и попали в кадр laf Сьемки проодились в 11 утра, относительно спокойное время, не час пик. Думаю в Хотроу снимали ночью.

CD
19.01.2012, 01:19
Тем, кому знаком Хитроу, будет очень интересно посмотреть вот этот ролик. Посмотрите, вы не пожалеете crt
Прослезилась от умиления. good

WMinTM
19.01.2012, 04:27
С удовольствием бы покатался по миру, но не могу. sad

hostelworld.com

tata
19.01.2012, 09:28
hostelworld.com
сравнила цены на сайте в одном из хостелов в Москве, где останавливалась,
на сайте дана цена 550 руб, тогда как мне обошлось сие удовольствие в 900 руб scr
правда здорово, что за такие деньги жила в центре недалеко от Красной площади!

Vит@ля
19.01.2012, 10:44
Спасибо за ссылку, добавил в закладки!. Но за частую цены и апартаменты не соответствуют действительным ценам в интернете, были случаю, а деваться некуда.

WMinTM
19.01.2012, 16:30
сравнила цены на сайте в одном из хостелов в Москве, где останавливалась,
на сайте дана цена 550 руб, тогда как мне обошлось сие удовольствие в 900 руб scr
правда здорово, что за такие деньги жила в центре недалеко от Красной площади!

А что за хостел в центре Москвы за такие деньги? Это приват или дормиторий?

PS: А ну на человека вполне нормально, да..

WMinTM
19.01.2012, 16:31
Спасибо за ссылку, добавил в закладки!. Но за частую цены и апартаменты не соответствуют действительным ценам в интернете, были случаю, а деваться некуда.

Бронировал раз 20, ниразу не было чтобы не соотвествовало цене, или сам гест/хостел. Ну и бронировать через интернет надо, естественно не на месте.

aaaa
20.01.2012, 12:31
hotelscombined.ru
Как альтернатива!
Мне больше нравится, дружелюбнее что ли bab

Geeka
19.07.2012, 18:11
Ну вот выехали вы за тридяведь земель, что предпочтёте, валяться около бассейна или же исследовать "территорию"? А может просто посетите ради галочки популярные места и заляжете на гамак? Или же захотите увидеть настоящий страну/город, попробовать его, так сказать, на вкус?

Bashlyk
19.07.2012, 20:50
А все что перечисленно но в разные дни.

tata
29.07.2012, 19:02
перечитываю в инете про город, достопримечательности, рынки ... и стараюсь везде побывать..., хотя - не всегда, помню одну поездку в Алмату, когда жила в Алатау...за 4 дня - ни разу не побывала в городе...настолько меня заворожила природа этого местечка..

flogger
30.07.2012, 14:18
предпочел бы в пасмурную погоду походить по городу и достопримечательностям а в хорошую погоду отдыхать на лежаке рядом с бассейном или морем

Geeka
24.08.2012, 23:55
С чего лучше всего начинать знакомство с незнакомым городом?

WMinTM
25.08.2012, 00:25
с сайта tripadvisor.com :))

Geeka
25.08.2012, 00:36
с сайта tripadvisor.com :))


Эээ, нэт! Интернет и я пользоваться умею. Личный опыт интересен - воооот!!! :)

Bashlyk
25.08.2012, 01:00
С аэропорта или вокзала. Иначе не получится X.Morzhov

WMinTM
25.08.2012, 01:05
Тогда с покупки Lonely Planet? :) Или ты имеешь ввиду как исследовать город оказавшись в нём случайно и ничего о нём незная?

Geeka
25.08.2012, 01:26
Или ты имеешь ввиду как исследовать город оказавшись в нём случайно и ничего о нём незная?

Да, именно в этом случае. Даблю Мэ, как бы ты начал?

WMinTM
25.08.2012, 01:45
Очень сильно от страны зависит. В Европе конечно же поймал бы такси и поехал на центральную площадь и/или к основной достопримечательности в этом городе, помоему очевидно?
*zdorof*

Geeka
07.07.2013, 23:46
Возник вопрос:
а вот путешествуя, оставляете ли вы отзывы об отеле/ресторане/определенном сервисе?

Bashlyk
07.07.2013, 23:58
После шлют ссылки, просят оставить отзывы. Наверное надо, потому как народ оставляет, помогает всем кто собирается пользоваться услугами, но как то не охота. Иногда когда есть настроение оставляю.

Geeka
08.07.2013, 00:03
После шлют ссылки, просят оставить отзывы. Наверное надо, потому как народ оставляет, помогает всем кто собирается пользоваться услугами, но как то не охота. Иногда когда есть настроение оставляю.


Kak думаешь, можно ли доверять отзывам?

Bashlyk
08.07.2013, 00:07
Kak думаешь, можно ли доверять отзывам?

В основном да. А вообще конечно бывают копипестеры, которые работают за деньги и пишут положительные отзывы. Но такие отзывы и отзывы от обывателей обычно можно отличить.

Geeka
08.07.2013, 00:22
В основном да. А вообще конечно бывают копипестеры, которые работают за деньги и пишут положительные отзывы. Но такие отзывы и отзывы от обывателей обычно можно отличить.

Если следовать логике написания отзывов за деньги, то вполне возможно, что конкуренты могут писать и плохие отзывы.
Я тут отель заказала, вроде красивый, внешний вид, бассейн, то да сё, отзывы на титульной странице хорошие. А сейчас покопала глубже, и получается чтон я буду жить в, пардон, говняном, отеле, где в холодильнике плесень, фен не работает, еда не вкусная, на ресепшене вообще не говорят по английски, а обыкновенная стандартная [советская] розетка в ванной, названа открытым источником опасности.

посмотрим *Geeka2*

Bashlyk
08.07.2013, 02:35
Тут нужно учитывать что сколько людей столько и мнений так что оно может быть описано в инете как г.... но на самом деле быть не таким уж и плохим местом. Народ на западе очень капризный и превередливый так что все относительно.

Geeka
08.07.2013, 23:45
Тут нужно учитывать что сколько людей столько и мнений так что оно может быть описано в инете как г.... но на самом деле быть не таким уж и плохим местом.


Интересно что все плохие комменты написаны на плохом английском - точно конкуренты репутацию портят.
...но если что, я буду жаловаться, топать ношками и вопеть: даите жалобную книгу, чйорт побьйери!!!! *pooh*

KIMLU
09.07.2013, 05:15
Интересно что все плохие комменты написаны на плохом английском - точно конкуренты репутацию портят.
...но если что, я буду жаловаться, топать ношками и вопеть: даите жалобную книгу, чйорт побьйери!!!!

Я думаю, полезные отзывы в трипадвайзере.

Geeka
23.10.2013, 20:21
Известный туристический сайт Tripadvisor провел среди своих посетителей опрос на тему "10 самых очаровательных городов Европы этого года".

Первое место занял бельгийский городок Брюгге.

Остальные места распределились так:
2. Сиенна (Италия)
3. Ситжес (Испания)
4. Дингл (Ирландия)
5. Миттенвальд (Германия)
6. Сосбери (Великобритания)
7. Фонтэн де Воклюз (Франция)
8. Кашкайш (Португалия)
9. Чешский Крумлов (Чехия)
10. Котор (Черногория)

Geeka
23.10.2013, 20:55
Лучшие места Европы для посещения с американьской точки зрения (инфа на английском):

http://travel.usnews.com/Rankings/Best_Europe_Vacations/

Marishka
23.10.2013, 22:11
5. Миттенвальд (Германия)ну так у подножья Альпийский гор...милый очень красочный городок с расписными домами и прекрасной природой! Бавария вообще самая красивая часть Германии...на мой взгляд!*nema*

banderlog
23.10.2013, 23:40
Известный туристический сайт Tripadvisor провел среди своих посетителей опрос на тему "10 самых очаровательных городов Европы этого года".
Любопытно.. Во-первых, неожиданно Брюгге, во-вторых - к моему стыду, из всего списка кроме Сиенны, остальные названия абсолютно ни о чем не говорят.. Надо принять к сведению..

Geeka
24.10.2013, 01:13
ну так у подножья Альпийский гор...милый очень красочный городок с расписными домами и прекрасной природой! Бавария вообще самая красивая часть Германии...на мой взгляд!*nema*

У меня весной будет короткий отпуск, вот давай и встретимся в Альпах, посплетничаем gika


Когда мне было 16, я 2 недели провела в федеральной земле Баден Вютемберг, в городк Ульм (Ulm), там была летняя языковая школа. Альпы действительно прекрасны.

Bashlyk
24.10.2013, 01:28
Бавария вообще самая красивая часть Германии...на мой взгляд!

да красиво. Швейцарская сторона у подножья Альп тоже ляпота.

KIMLU
24.10.2013, 01:35
1) Vienna

2) Barcelona

3) Prague

4) Venice (instead of Rome)

Nancy
24.10.2013, 16:38
Сижу читаю вас, конечно интересно везде, но сначала попробуйте у нас, вы везде у нас были?
Я например впервые в апреле этого года была в Кёйтендаге, это за Магданлы и Керки, выехали вместе с детьми посмотреть на следы динозавров, и представляете они там есть, самые настоящие! Вы себе не представляете сколько эмоций было у всей нашей кампании, дети так вообще были в полном восторге, вобщем очень всем советую там побывать пока вы ТУТ!

Nancy
24.10.2013, 16:57
Фотки с Кёйтендага

Nancy
24.10.2013, 17:01
по следам динозавров

Nancy
24.10.2013, 17:24
вижу, теперь что ни в тему фотки загрузила, извините ))
про загран путешествия скажу, что очень интересно в Уганде! Я там была (по работе), там всё живое, природа просто один большой ботанический сад!

Marishka
24.10.2013, 20:19
какая красота! Надо обязательно как нибудь туда съездить!*dance*

Geeka
24.10.2013, 20:22
вижу, теперь что ни в тему фотки загрузила, извините ))
про загран путешествия скажу, что очень интересно в Уганде! Я там была (по работе), там всё живое, природа просто один большой ботанический сад!


Всё в тему!!! Здесь о разных путешествиях!
Расскажите об Африке :)

WMinTM
25.10.2013, 00:15
что очень интересно в Уганде! Я там была (по работе)
Кем вы работаете? :)

KIMLU
25.10.2013, 00:20
Я например впервые в апреле этого года была в Кёйтендаге,

В Т-не, не был только в Койтендаге....но в планах есть...

WMinTM
25.10.2013, 01:09
В Т-не, не был только в Койтендаге....но в планах есть...
Были на водопадах Секиз-Яп и Гермаб?

ЖАСМИН
25.10.2013, 01:27
вижу, теперь что ни в тему фотки загрузила, извините ))Спасибо за фото, очень красивые, захотелось там побывать.

Nancy
25.10.2013, 09:29
Всё в тему!!! Здесь о разных путешествиях!
Расскажите об Африке :)

Отель где я остановилась не 5 звёзд, но зато с видом на озеро )

Nancy
25.10.2013, 10:18
Новым для меня было увидеть вот такую сетку от москитов и байкеро-таксистов ))

Nancy
25.10.2013, 10:22
Здесь наверное зарождается новая футбольная команда ))

KIMLU
25.10.2013, 13:52
Были на водопадах Секиз-Яп и Гермаб?да...

Кот Пушок
15.05.2021, 09:55
Вот на этом водопаде мы с Гарой были.
Нас туда моя Жена отвезла.
Она вообще нас от себя ни на шаг тогда не отпускала.
Эххх...

Lady30012
15.05.2021, 11:33
Не хватает пунктика 50 / 50

Hobo
15.05.2021, 12:41
Не хватает пунктика 50 / 50
Не хватает пункта, в душе путешественник, но нет возможности путешествовать(((

Кот Пушок
16.05.2021, 01:06
Не хватает пункта, в душе путешественник, но нет возможности путешествовать(((

Во время оно я было дело на велосипеде путешествовал. Иногда усадив Младшего перед собой на раму, а Старшего - сзади, на багажник.
В радиусе минимум 40 км от мета дислокации моего дивана мне бы известен каждый кустик Зверобоя или Бессмертника, каждый куст Боярышника, Шиповника или Терновника. Знавал я и места, где Сычи днём спят. И когда я туда наведывался, они в абсолютной звенящей тишине полдневного леса провожали меня пристальными взглядами своих круглых глаз. Подняв голову, я мой насчитать их до полсотни на близстоящих деревьях.
Знал я поляны с маслятами и шампиньонами, сыроежками и груздями, боровиками и моховиками.
В каждом времени года у меня были свои запланированные развечения, и это были в основном путешествия одного дня или, по крайней мере, путешествия с пятницы по воскресенье с промежуточными ночёвками, иногда на голой земле у костра.
И, откровенно говоря, я немного скучаю по тому ушедшему времени, хоть теперь и доступны мне куда более длительные и более комфортные путешествия.
*very_sad*

CD
16.05.2021, 01:16
Я объездила все крутые места Туркменистана, осталась всякая мелочь.