PDA

Просмотр полной версии : Аэрофлот в Туркменистане



Bashlyk
07.09.2011, 07:37
Наверное слышали что хотят открыть представительство? Кто нибудь знает если они являются партнерами других крупных авиалиний?

Bashlyk
07.09.2011, 07:39
Вроде нашлось. Не густо

Russian Airlines
Korean Air
Delta (DL)
CSA Czech airlines
AeroMexico
Kenya Airways
China Southern
China Eastern Airlines
Air France KLM
Alitalia
Air Europa
Tarom
Vietnam Airlines

Bashlyk
08.09.2011, 05:24
Новость по теме

«Аэрофлот» запустит регулярный рейс Москва – Ашхабад с 30 октября

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена начать полеты из Москвы в Ашхабад. Рейсы предполагается совершать с 30 октября пять раз в неделю из аэропорта «Шереметьево».

По сообщению Travel.ru, вылет из Москвы будет осуществляться ежедневно, кроме вторника и субботы, в 23:30, прибытие в столицу Туркменистана в 4:40. Обратный – вылет ежедневно, кроме среды и воскресенья, в 6:00, прибытие в Москву в 9:25.

Билеты на эти рейсы на сайте «Аэрофлота» пока не продаются, однако могут быть доступны по другим каналам продаж, отмечается в сообщении. На маршруте будет использоваться самолет Airbus A319.

В настоящее время авиаперевозки между Москвой и Ашхабадом осуществляют авиакомпании «Туркменховаеллары» и «S7 Airlines».

Источник (http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/36435.html)

Maximus
08.09.2011, 14:15
Весьма позитивная новость. Хоть какая-то альтернатива S7 будет, да и имхо, удобнее прилетать\улетать именно в Шарик+если будут распространяться на данный маршрут аэрофлотовские бонусные программы, то будет вообще замечательно.

Bashlyk
08.09.2011, 20:22
Бонусные программы должны распространяется

YuraN.ua
08.09.2011, 21:07
Аэрофлот насколько мне известно еще дороже чем С7, наврятли они будут сильно популярны, если только не откроют рейсы в еще не связанные с Ашхабадом города.

Maximus
08.09.2011, 23:33
YuraN.ua,
да не скажите, тут помимо стоимости билета надо учитывать сопутствующую выгоду.
Во-первых, у аэрофлота лучшая тарифная сетка в отличие от S7, как и лучшее качество обслуживания и система информирования пассажиров;
во-вторых, начисление квалификационных миль, которые в будущем можно потратить на получение премиального билета, или услуг аэрофлота;
а в четвертых, аэрофлот базируется в Шарике, от куда, как мне кажется, куда удобнее добираться, нежели из Домодедова.

Возможно, жители Туркмении пока не привыкли расчитывать конечную выгоду, а будут отталкиваться от цены на билет, но если посчитать суммарный выигрыш от полета Аэрофлотом, то выгода, думаю, будет очевидна...
Во всяком случае, я однозначно полечу аэрофлотом, нежели S7

YuraN.ua
09.09.2011, 01:04
Из Домодедово добраться на аэроэкспрессе до города проще простого, раз в полчаса вроде отходит.
Для тех кто часто летает возможно аэрофлот и выгодный выбор, а для остальных имхо наврятли. Туркменские авиалинии - дешево и сердито, вот наше все =)

Maximus
09.09.2011, 02:07
YuraN.ua, аэроэкспрессы курсируют со всех аэропортов столичного узла, я тут имел ввиду дорожную сеть и ее загруженность из области в центр, ибо не особо удобно на электричках с багажем добираться. Каширка тут явно уступает ленинградке по пропускной способности, ну и юг мкада вечно перегружен.
Вы правы, если летать раз в год, аэрофлот не лучший выбор в плане экономии средств...

Насколько мне известно, туркменский национальный авиаперевозчик реализует билеты заметно дешевле жителям Туркмении с пропиской, остальным же они обойдутся заметно дороже. Ну и почитаешь форум - не захочешь летать этой авиакомпанией. Я уже не говорю об уровне сервиса, который они предоставляют.
Возможно, жителей Туркмении это вполне устраивает, они готовы летать - сердиться, но экономить... Чтож, право выбора есть у каждого, радует, что появится конкуренция.

Bashlyk
24.10.2011, 21:45
Аэрофлот переходит на зимнее расписание


С 30 октября 2011 года ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит зимнее расписание, которое будет действовать до 24 марта 2012 года.

Аэрофлот планирует осуществлять полеты в 53 страны мира, в том числе в семь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Украина). Собственные рейсы будут выполняться в 109 пунктов, из них 71 за рубежом, в том числе: 40 пунктов Европы, 6 - Америки, 4 - Африки, 6 - Ближнего и Среднего Востока, 15 - Азии.

Сеть полетов в страны СНГ включает девять пунктов: Ашхабад, Баку, Бишкек, Ереван, Киев, Минск, Самарканд, Симферополь, Ташкент.

Внутренние рейсы - 29 пунктов России - охватывают наиболее востребованные направления: Анапа, Астрахань, Геленджик, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск.

В зимнем сезоне планируется начало регулярных полетов по новым направлениям: Канкун (Мексика)- один рейс в 10 дней, Коломбо (Шри-Ланка) и Хошимин (Вьетнам) - по два рейса в неделю, Ашхабад (Туркменистан) - пять рейсов в неделю, Самарканд (Узбекистан)- шесть рейсов в неделю.

Приоритетом для Аэрофлота является не только расширение маршрутной сети, но также и её углубление, то есть увеличение интенсивности полетов по имеющимся направлениям. Для удобства пассажиров и возможности организации удобных стыковок Аэрофлот около 50% своих ближне- и среднемагистральных маршрутов будет эксплуатировать с частотой два и более рейсов в день. По дальнемагистральной сети почти 50% направлений - с частотой один и более рейсов в день.

Так, увеличена частота полетов из Москвы по следующим направлениям (рейсов в неделю): Бишкек (с 10 до 12), Барселона (с 7 до 14), Берлин (с 21 до 28), Брюссель (с 7 до 10), Будапешт (с 7 до 11), Гонконг (с 4 до 7),Дюссельдорф (с 14 до 21), Киев (с 14 до 21), Мюнхен (с 16 до 21), Осло (с 7 до 10), Прага (с 21 до 28), Пунта-Кана (с 2 до 3), Рига (с 7 до 14), Сеул (с 3 до 4), Симферополь (с 7 до 14), Тель-Авив (с 5 до 7), Франкфурт (с 21 до 28), Цюрих (с 7 до 14), Шанхай (с 7 до 14), Астрахань (с 14 до 20), Волгоград (с 14 до 21), Иркутск (с 14 до 21), Казань (с 14 до 21), Калининград (с 28 до 35), Краснодар (с 28 до 35), Омск (с 14 до 21), Самара (с 21 до 28), Сочи (с 21 до 28), Уфа (с 14 до 21), Челябинск (с 14 до 21).

Продолжится выполнение рейсов по новым направлениям, открытым в летний период - в Минск и Нижний Новгород - с частотой до 21 рейса в неделю.

Также в зимний период 2011 - 2012 гг. Аэрофлот планирует выполнение регулярных грузовых рейсов в семь аэропортов мира: Гонконг, Нарита, Пекин, Сеул, Хан, Хельсинки, Шанхай.

По словам генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева, авиакомпания планирует упрочить лидирующее положение в отрасли за счет открытия новых маршрутов и увеличения частоты на существующих направлениях, сокращения времени ожидания стыковок и увеличения транзитного потока пассажиров. Москва, - подчеркнул он логистические преимущества столицы, - обладает не только прекрасным расположением для создания хаба Европа - Восточная Азия, но и лежит на кратчайшем пути из другого глобального полюса роста - из Индии в Северную Америку. И Аэрофлот намерен использовать это выгодное транзитное положение.

http://www.aviaport.ru/digest/2011/10/24/223724.html

MTV
26.11.2011, 19:33
Кто-нибудь в курсе, Аэрофлот начал полёты к нам? Или так же осталось всё на бумаге?

Artem
26.11.2011, 19:57
Ну и почитаешь форум - не захочешь летать этой авиакомпанией. Я уже не говорю об уровне сервиса, который они предоставляют.
Ага, а все бангокские рейсы забиты пьяными россиянами которые летят транзитом, что билеты покупаешь с трудом!!!!

Maximus
26.11.2011, 20:30
MTV,
с 16 декабря будут летать ежедневно кроме вторника и субботы...

KIMLU
29.11.2011, 01:41
жители Туркмении пока не привыкли расчитывать конечную выгоду, а будут отталкиваться от цены на билет,

М-де! laf

WMinTM
29.11.2011, 02:44
Возможно, жители Туркмении пока не привыкли расчитывать конечную выгоду, а будут отталкиваться от цены на билет, но если посчитать суммарный выигрыш от полета Аэрофлотом, то выгода, думаю, будет очевидна...
Эдака вы как всех под одну гребёнку, я раз в год летаю на 2 дня в Москву а скайтимом не планирую в обозримом будущее, мне тоже балы копить аэрофлотовские? ;) Или всё таки сэкономить сотку на пиво? ;)

Maximus
29.11.2011, 11:26
WMinTM,
Ну почему же всех под одну гребенку? Каждый волен выбирать ту авиакомпанию, которой он более доверяет и где более высокий класс обслуживания, либо руководствоваться некой экономической выгодой в ущерб уровню обслуживания и безопасности полетов. Делаю выводы относительно наблюдений того, что российскими авиалиниями (пока) граждане ТКМ пользуются неохотно, возможно, выбирая экономическую выгоду.
Если учесть, что гражданам Туркмении (с пропиской(?))
туркменский нацперевозчик предоставляет значительные льготы и конечная цена билета значитнльно дешевле той, что предлагает он же в Москве, тогда есть некий экономический смысл пользоваться туркменскими авиалиниями.
Ну и конечно, летая раз в год, и не пользуясь постоянно услугами компаний-партнеров, нет смысла копить мили и получать конечную выгоду.

KIMLU
29.11.2011, 11:51
нет смысла копить мили и получать конечную выгоду.

В Т-не многие копят мили на Turkish Airlines.

WMinTM
29.11.2011, 15:32
WMinTM,
Ну почему же всех под одну гребенку? Каждый волен выбирать ту авиакомпанию, которой он более доверяет и где более высокий класс обслуживания, либо руководствоваться некой экономической выгодой в ущерб уровню обслуживания и безопасности полетов. Делаю выводы относительно наблюдений того, что российскими авиалиниями (пока) граждане ТКМ пользуются неохотно, возможно, выбирая экономическую выгоду.
Если учесть, что гражданам Туркмении (с пропиской(?))
туркменский нацперевозчик предоставляет значительные льготы и конечная цена билета значитнльно дешевле той, что предлагает он же в Москве, тогда есть некий экономический смысл пользоваться туркменскими авиалиниями.
Ну и конечно, летая раз в год, и не пользуясь постоянно услугами компаний-партнеров, нет смысла копить мили и получать конечную выгоду.

Да, конечно со льготами - только ТуркменХоваЙоллары. Да и по сравнению с S7 (единственная на данный момент российская АК), побезопаснее будет и подешевле практически в 2 раза ;)

Maximus
29.11.2011, 17:16
по сравнению с S7 (единственная на данный момент российская АК), побезопаснее будет
Чем безопаснее то?
Пилоты квалифицированнее? Летный стаж у них выше? Уровень и степень подготовки и переподготовки серьезнее?
Или может быть лайнеры более "свежие" и они проходят необходимое сервисное обслуживание чаще?

WMinTM
29.11.2011, 17:45
Чем безопаснее то?
Пилоты квалифицированнее? Летный стаж у них выше? Уровень и степень подготовки и переподготовки серьезнее?
Или может быть лайнеры более "свежие" и они проходят необходимое сервисное обслуживание чаще?

Как минимум - гос. авиалиния, и проходит сервисное обслуживание достаточно часто. Во вторых, пилоты - ОПЫТНЕЙШИЕ, особенно - международные рейсы. В третьих - ни одной катастрофы у ТХЁ (тьфу-тьфу-тьфу), в отличии от S7 ( к сожалению :( ) Для меня - выбор очевиден, по одной цене ТХЁ и S7 - полечу ТХЁ.

Maximus
29.11.2011, 18:10
lol аргумееент ))))
не знаю как вам, а у меня уже вызывает настороженность любая компания (не только авиа), которой владеет государство, а в Туркмении - тем более. (думаю, примеры приводить не надо)
Даже не буду спрашивать, от куда же берется этот ОПЫТ у этих пилотов.
Насчет катастроф. Тут необходимо понимать размеры авиакомпаний. Если сравнивать с S7, количество ежедневных полетов туркменского перевозчика ничтожно. Следовательно, и чрезвычайных ситуаций должно быть меньше.
Хотя они случаются, благо, не на уровне катастроф, только вот об этом зомбоящик корректно умолчит и в интернетах (лояльных) не напишут.
Какими авиалиниями пользоваться - выбор каждого, благо он (выбор) теперь есть и это не может не радовать.

KIMLU
29.11.2011, 23:54
Какими авиалиниями пользоваться - выбор каждого, благо он (выбор) теперь есть и это не может не радовать.

Да с этим нужно согласится - это выбор каждого!
Но вам хотя бы немного стоило бы быть лояльным и неподнимать себя через чур высоко говоря о чем-то, о чем знаете не как спец.

К примеру, недавно пользовался внутренними услугами С7 и Аэрофлот в РФ.
Нужно было на один час поехать в один из городов РФ. Чтобы ускорить прилет и вылет обратно - купил туда С-7, а обратно Аэрофлот.
С-7 нормально без проблем и вовремя прилетел куда нужно, обратно пришлось из-за задержки, ждать до часа ночи по необъяснимым причинам, вроде и погода нормально и самолет обещанный приличной марки, но ни никаких объяснений ни ответов. В итоге, я опоздал обратно на 10 часов, и отправили старый винтовой самолет, в котором с каждой щели дуло, ну и стуардессы не совсем дружелюбны.
Все относительно!
Тем более, как известно Боинги и Аэробусы - покупаются в Б/У состоянии.

WMinTM
30.11.2011, 03:25
lol аргумееент ))))
не знаю как вам, а у меня уже вызывает настороженность любая компания (не только авиа), которой владеет государство, а в Туркмении - тем более. (думаю, примеры приводить не надо)
Даже не буду спрашивать, от куда же берется этот ОПЫТ у этих пилотов.
Насчет катастроф. Тут необходимо понимать размеры авиакомпаний. Если сравнивать с S7, количество ежедневных полетов туркменского перевозчика ничтожно. Следовательно, и чрезвычайных ситуаций должно быть меньше.
Хотя они случаются, благо, не на уровне катастроф, только вот об этом зомбоящик корректно умолчит и в интернетах (лояльных) не напишут.
Какими авиалиниями пользоваться - выбор каждого, благо он (выбор) теперь есть и это не может не радовать.

цена, минимум 20 лет опыта у пилотов, не убита ни одна жизнь - это не аргумент?

извините.

Maximus
30.11.2011, 11:24
KIMLU,
Простите, вы спец в авиации? или делаете выводы исключительно на основе недавнего пользования аэрофлотом? Не знаю из какого города вы летели, и почему вас не уведомляли о причинах задержки\переноса\отмены рейса, возможно, вы просто не подключили услугу информирования пассажира.
Могу сказать одно, я не спец в авиации, но сужу о той или иной авиакомпании исключительно как пользователь. Когда нахожусь в РФ, летаю достаточно часто по служебным делам (20-30 перелетов в год). На всех внутренних рейсах предпочитаю аэрофлот, на международных - трансаэро. И поверьте, мне есть с чем сравнивать, ибо приходилось пользоваться практически всеми АК, представленными в РФ на внутреннем рынке авиаперевозок, включая самые задрыпанные, имеющие в парке пару-тройку давно отживших свой век машин, взятых в лизинг пол века назад.

И ни разу не было такого у аэрофлота, чтобы меня забыли проинформировать о причинах и сроках задержки или необходимости совершить то или иное действие, даже я бы сказал наоборот, информирование через-чур "назойливое", кое начинается за сутки до предполагаемого вылета и дублируется на почту, посредствам смс и голосовым оповещением. Любые изменения тут же доводятся до сведения.

Что касается покупки лайнеров, то чем меньше АК, тем хуже и старше у нее парк.
Разумеется, на направлении "Урюпинск - Засранск" ни одна АК, в том числе и крупная, не будет выбелять свежеприкупленный борт.

Что касается моей "лояльности и высокомерия". Я никого не заставляю пользоваться аэрофлотом, высказываю лишь свое мнение и свои предпочтения, основанные на длительном пользовании данной АК.
Конечный выбор остается непосредственно за пассажиром...

Из-за прихода аэрофлота местный авиаперевозчик никак не пострадает, ибо данные авиакомпании работают в разных нишах и у каждой свои клиенты, а вот с S7 придется побороться за пассажира

KIMLU
30.11.2011, 23:30
я не спец в авиации, но сужу о той или иной авиакомпании исключительно как пользователь.

В принципе, я также высказался как обычный пользователь!

возможно, вы просто не подключили услугу информирования пассажира.

Может быть, но раз такая услуга не была предложена, как было догадаться человеку первый раз летающий этой компанией?
Де-факто в том, что второй раз я уже не использовал услуги данной компании, и заплатил на 450 евро больше выбрав другую компанию, до которой аэрофлоту будет еще далеко.



Из-за прихода аэрофлота местный авиаперевозчик никак не пострадает, ибо данные авиакомпании работают в разных нишах и у каждой свои клиенты, а вот с S7 придется побороться за пассажира
Интересно было бы узнать, на каких это "нишах"?
К примеру С-7 очень даже цивильная компания - если в тот же город куда я летел - они выставили Аэробус и качественный сервис, когда Аэрофлот винтовик и хрумые стуардессы?
Еще в ТА - летают кто? К примеры мои товарищи очень солидные господа иностранного происхождения прилетая в Туркменистан, всегда выберают маршрут через Москву и дальше на ТА.

Еще как мне известно С-7, вернее С7 Инжиниринг является единственной в России компанией, которая имеет право на проведение С-check на самолетах Boeing 737 и Аэробусы. или я не прав?

Кстати ТА, дай Бог планирует свой собственный С-check в Ашгабаде.

Maximus
01.12.2011, 01:38
Может быть, но раз такая услуга не была предложена, как было догадаться человеку первый раз летающий этой компанией?

В личном кабинете пассажира указываются персональные даные, включая предполетное информирование по мобильному/электронной почте. Если вы покупали не электронный билет на сайте аэрофлота, то это ошибка компании-посредника, реализующего билеты.


Интересно было бы узнать, на каких это "нишах"?

Имелось ввиду, что аэрофлот будет выполнять рейсы всего по одному международному направлению из туркменской столицы, в то время, как нацперевозчик охватывает весь внутренний рынок плюс осуществляет перевозки по некоторым международным направлениям и ориентирован в большей степени на клиентов - граждан Туркмении. Исходя из этого, конкуренции на направлении Москва - Ашхабад я не вижу между этими АК.

Я не могу утверждать, что АК "Сибирь" - не "цивильная", редко пользуюсь их услугами, в основном, когда нет иной альтернативы. Минимум сервиса они конечно же предоставляют, но не более того.

Нередко, на внутренних направлениях, когда возникают проблемы технического характера у крупных АК, рейсы совмещают, либо пассажиров отправляют другой, более мелкой АК, парк лайнеров которой менее солиден. В данной ситуации всегда можно предъявить претензию перевозчику за несоответствие класса борта заявленному и потребовать
компенсации.


Еще в ТА - летают кто? К примеры мои товарищи очень солидные господа иностранного происхождения прилетая в Туркменистан, всегда выберают маршрут через Москву и дальше на ТА.

На вкус и цвет товарищей нет...
Как по мне, так даже если абстрагироваться от безопасности полетов, туркменские авиалинии были бы неудобны при перелете из Москвы в Ашхабад.
Собственые причины я уже приводил.


Еще как мне известно С-7, вернее С7 Инжиниринг является единственной в России компанией, которая имеет право на проведение С-check на самолетах Boeing 737 и Аэробусы. или я не прав?

Насчет си-чека не знаю, но "Сибирь" как-то пиарилась, что проводит ди-чек своих лайнеров исключительно в Толмачево на базе своего дочернего предприятия, а не где-то там далеко-далеко за бугром, но это же не говорит о том, что иные АК не проходят чеки. При том неизвестно, как проведут ТО в "родных пенатах" эти эссевановцы.


В любом случае, пока рано говорить о качестве работы аэрофлота в Туркмении, давайте дождемся начала регулярных рейсов.
Если не случится никакого форс-мажора, я полечу домой аэрофлотом ближе к концу декабря, как раз и опробую соответствие качества на данном направлении :)

WMinTM
17.12.2011, 00:37
Начал летать аэрофлот? Сайт аэрофлотa не видит такой аэропорт как "ASB"..

Maximus
17.12.2011, 01:47
нет. предварительно начало регулярки перенесено на февраль'2012

имеется некая несогласованность с туркменской стороной по техническим вопросам, что выливается в перенос сроков...

WMinTM
17.12.2011, 05:39
извините, а откуда информация? вы относитесь к аэрофлоту? в сети информации не было, или плохо смотрел?

Maximus
17.12.2011, 12:16
Отношусь к Аэрофлоту только в качестве постоянного клиента.

Информация из уст манагера службы поддержки клиентов аэрофлота. Актуализация - прошлая неделя, когда я пытался уточнить, стоит ли ожидать начала регулярки до 25 числа в Москву или воспользоваться иной АК.

Причем манагер сделал ремарку, что всё может измениться в любой момент, ссылаясь на неоднозначность ведения бизнеса с туркменскими партнерами и заверил, что обязательно проинформирует меня, если ситуация изменится в лучшую сторону.

Предварительно, в сезонном расписании а\п "Шереметьево" (http://www.svo.aero/timetable/season-timetable/ashgabat/) начало регулярных рейсов SU 1890/1891 выставлено на 01.02.2012, но изменения возможны с большой долей вероятности...

satmaster
01.10.2012, 11:49
По свежей информации из call-центра Аэрофлота: регулярные рейсы 1890/1891 Москва-Ашхабад снова появились в расписании с 01.01.2013. Рейсы будут выполняться ежедневно.
Время вылета из SVO - 23.50, время прилёта в ASB - 4.40.
Время вылета из ASB - 6.00, время прилёта в SVO - 8.55.
К сожалению, дата начала продаж и тарифы пока неизвестны...

Victor
01.10.2012, 16:06
C Туркменбаши в Москву рейс скоро откроют, интересно?

satmaster
01.10.2012, 16:47
C Туркменбаши в Москву рейс скоро откроют, интересно?
А разве у Аэрофлота были планы по поводу Туркменбаши? Они с Ашхабадским то рейсом второй год возятся...
Или Вы про рейсы ТХЕ?

MTV
01.10.2012, 17:30
C Туркменбаши в Москву рейс скоро откроют, интересно?
В Стамбул уже открыли?

Victor
01.10.2012, 20:55
Да да, я про ТХЁ... Стамбул открыли с 1го августа летают самолёты туда обратно один раз в неделю... А вот Москву всё ждёмс.. Ещё хотелось бы рейса в Краснодар) Надеюсь к 2014му откроют)))

neobob
01.10.2012, 21:07
Ещё хотелось бы рейса в Краснодар
тоже надеюсь....

Bashlyk
01.10.2012, 21:22
На чемпионат мира собрались? Так он же только в 18 должен быть.

neobob
01.10.2012, 21:26
Краснодар же вроде не попал в список******?К родным......

Bashlyk
01.10.2012, 23:39
Ваша правда. Краснодар - исключен.

Victor
02.10.2012, 07:43
ну вы даёте, с этим футболом совсем про Олимпиаду забыли)))

WMinTM
06.10.2012, 11:26
Так и не летають? :(

Marishka
24.01.2013, 16:28
Компания "Аэрофлот" в честь своего 90-летия объявила творческий конкурс на лучший дизайн самолета.
Участвовать в конкурсе может каждый желающий, говорится на сайте компании. Для этого вовсе не нужно быть профессиональным художником, достаточно заряда креатива и творческих идей. Нужно предложить свой вариант раскраски самолёта Аэрофлота Sukhoi Superjet 100.
Победители получат золотую карту, серебряную карту и карту «Аэрофлот Бонус» соответственно. По эскизу победителя будет раскрашен самолет ОАО «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100.
В галерее работ (http://afl-paint.ru/gallery?page=1) уже более 10 страниц с вариантами раскраски самолета. Среди них немало довольно забавных.

http://s09.radikal.ru/i182/1301/d3/2d7fccd9c17e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i613/1301/f5/43c42a84956c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i614/1301/32/03a7d77b3e27.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i415/1301/0a/6601c39208ec.jpg (http://www.radikal.ru)

WMinTM
24.01.2013, 18:30
Вполне достойно, молодец Аэрофлот!

CD
24.01.2013, 18:36
Уже забыла когда последний раз летела этой компанией.

Bashlyk
24.01.2013, 19:17
Уже забыла когда последний раз летела этой компанией.

Недавно летал. Все на высоком уровне. Самолеты новые стюардессы ухоженные. Впечатления остались хорошие.

Ganik
25.01.2013, 02:57
Вроде на международке у Аэрофлота все в порядке.
внутр рейсы типа москоу-питер не понравилось. совком попахивает)))

Bashlyk
25.01.2013, 05:30
Да это был международный

KIMLU
25.01.2013, 12:49
внутр рейсы типа москоу-питер не понравилось. совком попахивает)))

Я выше где-то об этом говорил, но странным образом не поверили X.Morzhov

CD
12.02.2013, 01:17
Поздравляю любимую компанию Аэрофлот с 90-летием!!!!!@xenia_sobchak (http://twitpic.com/photos/xenia_sobchak)

http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/729124155.jpg?key=640426&Expires=1360614834&Key-Pair-Id=APKAIYVGSUJFNRFZBBTA&Signature=PXw7i7ErvOxYsW0kwEBrj3IOLut2RkHROk8aO2~i Mj7hvRSvr6pu1zB9miQk0eSjVKXBTNoQ9ptSgF8ZnGvW6yxKck UQPfYYExs5p5DY8HAhJMYYBhRzN657xfKOiHO1XIUhuRozzosr kP1jvZhQcdezPIQQ7xm3V5B3-4jb76g_

Китайский Кислотный Рэп
12.02.2013, 13:35
Недавно летал. Все на высоком уровне. Самолеты новые стюардессы ухоженные. Впечатления остались хорошие.

Отношение обслуживающего персонала Аэрофлота к высоким оценкам Башлыка.

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/47cded97c8dc4da1b7ef4a6766820aa6.jpg

Может даже плюют в еду, кто знает?

Bashlyk
12.02.2013, 20:16
Отношение обслуживающего персонала Аэрофлота к высоким оценкам Башлыка.

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/47cded97c8dc4da1b7ef4a6766820aa6.jpg

Может даже плюют в еду, кто знает?

Думал ты только из фраз умеешь вырывать слова из контекста. Растешь)

Китайский Кислотный Рэп
13.02.2013, 13:53
Думал ты только из фраз умеешь вырывать слова из контекста. Растешь)

Иногда, если больше нечего сказать, лучше просто помолчать.

Bashlyk
13.02.2013, 22:05
Иногда, если больше нечего сказать, лучше просто помолчать.

Как то стандартно. Это ж не твой стиль. *pooh*

ZZ
14.02.2013, 00:26
Отношение обслуживающего персонала Аэрофлота к высоким оценкам Башлыка.
Может даже плюют в еду, кто знает?

Во 1-ых - униформа не Вафлотовская. Во 2-ых - подберите адекватный снимок, уважаемый, или хотя-бы отфотошопьте неоригинальный для достоверности.

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 00:39
Во 1-ых - униформа не Вафлотовская. Во 2-ых - подберите адекватный снимок, уважаемый, или хотя-бы отфотошопьте неоригинальный для достоверности.

Упс. Действительно, стюардессу (http://lenta.ru/news/2013/01/28/screwed/) вернули на работу :)

ZZ
14.02.2013, 00:46
Экспертное мнение... *Altynka*
А теперь внимательно читаем (http://lenta.ru/news/2013/01/28/screwed/).

ленту.сру читать - себя не уважать. Впрочем, мои извинения КЭР-у - косяк, действительно не его *Altynka*

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 00:50
Но факт публикации такой фотографии все равно остается фактом. Тут даже не важно - фотография ее или не ее, важно ее отношение, выраженное этим факом к людям, которых она обслуживает в воздухе. А эти отмазки "кто-то другой загрузил на мою страницу эту фотографию" - вообще смешны.

И это же не единичный случай - вот еще (http://www.km.ru/v-rossii/2012/05/10/aeroflot-uvolil-sotrudnitsu-za-tsinichnyi-tvit-o-rukhnuvshem-ssj-100-foto).

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 01:04
ленту.сру читать - себя не уважать.

Про палец я прочитал у Варламова, это было уже давно.
А чем лента.ру то не угодила? По-моему один из лучших новостных сайтов.

ZZ
14.02.2013, 01:16
А чем лента.ру то не угодила? По-моему один из лучших новостных сайтов.

Был таким, лет 5-6 назад. Ну а Варламов - это такой же эксперт в области авиации, как Вы или я, но немного более раскрученный.