PDA

Просмотр полной версии : Является ли время материей?



Bashlyk
06.09.2011, 05:42
да или нет?

Krasnyi
06.09.2011, 14:57
С точки зрения Петарды или С точки зрения Бур машины?

kadrr
06.09.2011, 15:13
Даже школьнику известна базисная формула F=ma, так что вопрос чиста высосан из пальца. В топку bab

Bashlyk
06.09.2011, 18:45
Нет это не ответ. Гуглом и я пользоваться умею. Свои мысли нужны а не копи паст Эйнштейна.

Geeka
07.09.2011, 01:02
Можно обьяснить на двух примерах: на жизни человека и на жизни Вселенной:
Жизнь человека состоит секунд, минут, часов, лет - времени -> время это материал, из которого строится жизнь. Материал жизни=материя времени, то, что мы не можем потрогать, но можем ощутить.
Жизнь Вселенной состоит из кирпичиков - миров, галлактик, у Вселенной есть свойство - она постоянно расширяется, она неизмерима и бесконечна. Бесконечность - это тоже время->материя.

От закрутила, вообщем все - и человечаеская жизнь и жизнь вселенной - замкнутый круг, состоящий из либо времени, либо бесконечности - материи, из которой состоит жизнь...
И что я сказала? А вообще это философский вопрос...

nemo13
07.09.2011, 01:31
ваще-то F=ma это второй закон Ньютона :) Сила равна массе, помноженной на ускорение

@rtem
07.09.2011, 01:33
Считаю что сначала нужно ответить на вопрос, что есть время?
Я считаю, что да, время и есть материя.

Bashlyk
07.09.2011, 01:39
ваще-то F=ma это второй закон Ньютона :) Сила равна массе, помноженной на ускорение


Но с другой стороны время искривляется вместе с пространством в гравитационном поле "чёрных дыр" что значит имеет свойства физической материи. Как это обяснить?

nemo13
07.09.2011, 02:13
это я к тому, что форумла Ньютона не относится к Эйнштейну, а по Эйнштейну, время меняется , может ускоряться или замедляться, и потому оно относительно

Gara Abdulla jr.
07.09.2011, 02:35
да или нет?


ДА

Bashlyk
07.09.2011, 02:43
может ускоряться или замедляться
знаю что алкоголь воздействует на человека и замедляет время. Но шас не об этом smok

nemo13
07.09.2011, 02:47
ну это одно из свойств времени :) И этим же объясняется его искривление вблизи черных дыр.

А материально ли время, наверное - да, если следовать поговорке "время - деньги " laf

Vит@ля
07.09.2011, 11:18
Время когда то для кого то однажды останавливается навсегда, а если время останавливается, значит оно материя. crt

Bashlyk
07.09.2011, 11:28
Есть интересное предположение что время придумано человеком чтобы систематизировать свою жизнь. На самом деле понятия времени в природе нет.

Krasnyi
07.09.2011, 11:38
Время когда то для кого то однажды останавливается навсегда, а если время останавливается, значит оно материя. crt


Время останавливается для кого то только в понимании человека, в масштабах вселенной мы не рождаемся и не умираем просто одни и тежи атомы образуют разные молекулярные цепи... Закон сохранения энергии.

Bashlyk
07.09.2011, 22:20
Время останавливается для кого то только в понимании человека, в масштабах вселенной мы не рождаемся и не умираем просто одни и тежи атомы образуют разные молекулярные цепи... Закон сохранения энергии.



Значит индусы и буддисты правы веря в загробную жизнь?

KIMLU
07.09.2011, 23:36
в масштабах вселенной мы не рождаемся и не умираем просто одни и тежи атомы образуют разные молекулярные цепи... Закон сохранения энергии.

Думаю - эта мысль более близка к истине. Все зависит от энергии, в тоже время если посмотреть на теорию относительности, то скорость зависит от сопротивления материи на количество энергии, то есть если убрать материю, то есть заданное количество энергии может сохраняться бесконечно не теряя изначальной формы и тоже самое время бесконечно двигаться по заданной скорости.
В таком случае время находится внутри сопративления материи, и отсутствует вне ее.

Vит@ля
08.09.2011, 11:22
Вот вы закрутили сюжет. crt