PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к Никите Михалкову



Bashlyk
04.09.2011, 21:10
какое? В первую очередь к его поведению?
Ну и про таллант можно написать.

Bashlyk
04.09.2011, 21:12
http://lenta.ru/news/2011/09/04/unknown/

Человек с мегафоном
04.09.2011, 21:24
какое? В первую очередь к его поведению?Ну и про таллант можно написать.
Меня, как и очень многих других людей, очень раздражает его поведение. Возможно он и является очень талантливым человеком, не могу судить, так как не особо разбираюсь в кино, но это не дает ему право считать себя всегда и абсолютно правым, а свое мнение единственно верным.
Но также заметил, что у многих людей, получивших хоть какую-либо власть, часто начинает развиваться так называемый "синдром Никиты михалкова". И здесь самое главное - вовремя это осознать и остановиться ;)

Gara Abdulla jr.
04.09.2011, 21:45
Даже точно не знаю кто это, вот какое у меня к нему отношение)

Maximus
04.09.2011, 22:39
Несмотря на безусловные заслуги Никиты Сергеевича как несомненно талантливого режиссера, сценариста, продюсера и актера, не могу без критики относиться к его "барскому" поведению в обществе. И дело не только в инциденте, получившем широкий общественный резонанс в блогосфере и в ряде сми. Тут как говорится, барин привык кататься с синим ведерком, а от привычек трудно отказываться, поэтому ведерко сняли, "езжу как хочу" оставили.
Никакой критике не поддается и его выкидон ввести оброк на цифровые носители и девайсы, а полученную прибыль направить в "барскую казну".
Много чего нелицеприятного имеется на счету у барина, снос исторической застройки центра Москвы под гостиничные хоромы, избиение беззащитных людей и прочее-прочее...
Всё это, конечно не может вызывать положительную оценку поведения барина.

Китайский Эйсид Рэп
05.09.2011, 00:41
Барин Михалков меня не интересует абсолютно. Вот мое к нему отношение.
Не говоря уж о некоторых его фильмах, от просмотра которых то склоняешься ко сну, то испытываешь рвотные позывы (а порой и первое-второе одновременно lol).

Bashlyk
05.09.2011, 02:21
А главное у Барина есть покровитель. Вот он и колесит теперь по Москве с мигалками.

Vит@ля
05.09.2011, 09:56
Не нравится мне это Гусь (с)

Krasnyi
05.09.2011, 10:17
Он великий человек, причем великим он сделал сам себя!!! Все остальные просто завистники! Скоро он выпустит новый ВЕЛИКИЙ фильм где раскажет как он всего добился ну и может полностью покажет Надины СИСКИ!!!

http://s016.radikal.ru/i335/1109/01/01b080df7d3ct.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1109/01/01b080df7d3c.jpg.html)

Bashlyk
05.09.2011, 10:19
Так Надя вроде уже была. Или нет?

Geeka
09.10.2011, 17:54
Я на днях его "Сибирского цирюльника" пересматривала. Он там царя играл. Очень подходящая роль для человека, жизненное мото которого - "я аристократ потомственный, а ты - г**о, сгинь!." Меня раздражает его поведение, его высокомерие в жизни. При всем этом, я признаю что он талантливый режиссер и актер - одна его роль соблазнителя Паратова в "Бесприданнице" чего стоит.

http://1tv.com.ua/uploads/tv_product/2010/06/25/e5022770a10bdce39ecba2fd92769967a30b1a94.jpg

Bashlyk
09.10.2011, 20:29
Я на днях его "Сибирского цирюльника" пересматривала. Он там царя играл. Очень подходящая роль для человека, жизненное мото которого - "я аристократ потомственный, а ты - г**о, сгинь!." Меня раздражает его поведение, его высокомерие в жизни. При всем этом, я признаю что он талантливый режиссер и актер - одна его роль соблазнителя Паратова в "Бесприданнице" чего стоит.


У меня тоже двоякое чувство на счет него. С одной стороны талантливый мужик но поведение и гонор перечеркивает все напрочь.

Rubik Jan
10.10.2011, 09:51
Это он кажется везде поет о возрождении величия России. Вот он на деле и показывает как это нужно делать.
......одним словом киркоров, только в кино.....пи....рас

в Европе короля своей страны гаи штрафануло за нарушение, а этому видишь-ли самомнение с яйцами задели, когда ведро сняли с крыши.

nemo13
10.10.2011, 14:50
человек добился многого, за это его можно уважать.
А все остальное - мишура.

Bashlyk
10.10.2011, 18:46
когда ведро сняли с крыши.
Мигалков smok

Vит@ля
10.10.2011, 18:48
Зажрались...

aaaa
11.10.2011, 00:14
он талантливый режиссер, а какой он человек мне все равно, все мы не без греха.

KIMLU
11.10.2011, 00:35
Он великий человек, причем великим он сделал сам себя!
Может и быть, но может и его фамилия многое ему сделало.
К сожалению, ни один его фильм не смотрел еще, кроме эпизодов фильма, где он играл с Гурченкой про нефтянников в Сибири.
-
Странного в нем конечно не мало. К примеру создание Бесогон.ТВ и назвав себя Никита Бесогон.
Высказывания про цунами в Японии, что якобы японцев постигла божья кара. Интересно, за что?
Или монополизация киноиндустрии РФ.
Где-то еще было инфо, что он еще хотел выкупить всю деревню с его жителями, где проходили съемки фильма "Утомленные солнцем-2". laf

hamsanim
19.01.2012, 20:18
Но также заметил, что у многих людей, получивших хоть какую-либо власть, часто начинает развиваться так называемый "синдром Никиты михалкова".
Мне кажется, что этим синдромом заболели многие наши люди от искуства после перестройки. Все как то одновременно сдулись. Всё творчество было заточено и отточено под сатиру, под скрытый смысл, под советское кино.. и на этом все съели не одну собаку, но когда настало время показать себя с другой стороны, я думаю отчасти возраст не дал многим нашим советским "мэтрам" открыть в себе второе дыхание.
Я не очень следил за творчеством Михалкова раньше, но уже за его первые "Утомлённые солнцем" мне было даже как то неудобно в Корее. Похвастаюсь, что имел "честь" звонить ему в Рсосию - ибо его ждали в Сеуле на премьеру, а от него не было известий, а я в то время по случайному стечению обстоятельств занимался подгоном корейских титров и звука..в фильме. И меня попросили позвонить. Сначала женский голос отправил меня "на дачу". Я позвонил на дачу, и в поднявшем трубку голосе я отчётливо узнал голос Михалкова. Я начал объяснять ситуацию, но голос сказал... что Михалкова нет и трубку положили. Может я и ошибся.. но человек так и не приехал.. Ну и бог с ним..)) Фильм мне не понравился. Не понравился ужасно Меньшиков и для меня было непонятно, почему его любят в России - или всё таки не любят?)))
Мне кажется, что воцарившийся на ТВ и вообще в постперестроечном около-искустве уровень всех опустил под свою планку. Наверное многие наши артисты из за чисто финансовых соображений отдались этому течению. Я щёлкал каналами на этот старый новый год... - постаревшие, поседевшие наши бывшие звёзды - все пляшут под новую дудку. Жалкое зрелище. Я абсолютно не виню.. - так видимо вышло. Сдулся Рязанов. Люди потерялись видимо. Михалков в этом плане просто совсем берега потерял..

А вообще, когда я приехал в Корею, у меня был интересный случай, который вообще полностью поменял моё отношение очень ко многому тому, что было сделано в СССР.
У меня была тройка по русскому в школе, но в Корее об этом не знали и в 1993 году я устроился в институт преподавать русский язык. Наступал новый год и мне захотелось корейским студентам показать "Иронию судьбы"! Ну как же - это же классика и каждый год мы смотрели это.. и любили это! Я раздобыл кассету и предвкушая реакцию студентов на одном из уроков организовал просмотр. Меня поразило то как я сам смотрел этот фильм.. Я смотрел его глазами студентов и с ужасом обнаружил, что юмор в нём никакой, сюжет тоже, Мягков.. мягок слишком.. - только музыка, пение и стихи остались такими же берущими за душу. Этот день поламал у меня всё отношение к старому. Я не говорю, что всё стало не тем. Нет, мы с сыном с удовольствием может включить "Брилиантовую руку" и немало других фильмов.. но например "Обыкновенное чудо" я считаю венцом советского киноляпства - с такой то поддержкой действительно хороших актёров.
Ну собственно вот..)) dr Извините за много букоф!! crt

nemo13
19.01.2012, 23:08
Сдулся Рязанов

а вы так примерно, наверное , в курсе сколько ему лет??
И как бы,слава богу, что жив до сих пор.

Все равно, каждое его творение- шедевр.

nemo13
19.01.2012, 23:12
Я смотрел его глазами студентов и с ужасом обнаружил, что юмор в нём никакой, сюжет тоже

да, это не американская комедия. И корейцы тоже вряд ли поймут.
Там еще между кадров (строк) надо смотреть ( слушать)
поэзия опять же , лирика, достаточно глубокая.

Песни послушать, корейцы- неее, не въедут

CD
20.01.2012, 01:55
а вы так примерно, наверное , в курсе сколько ему лет??
И как бы,слава богу, что жив до сих пор.
Читала, что пик его творчества пришелся на время, когда он работал в тандеме с одним помощником режиссера. Потом тот человек умер и после этого у него пошли малоудачные фильмы.

hamsanim
20.01.2012, 15:42
да, это не американская комедия. И корейцы тоже вряд ли поймут.
Там еще между кадров (строк) надо смотреть ( слушать)
поэзия опять же , лирика, достаточно глубокая.
Песни послушать, корейцы- неее, не въедут

Это нам вдолбили в своё время в голову, что везде надо смотреть между строк. Ну, мы то люди советские - мы умеем и между строк и по строкам.. Но, например, я стараюсь не засорять этим голову детям. Это никчемный багаж для современного человека. Это прошлое и не очень удачное, узконациональное - на даёт взглянуть на жизнь шире и светлее. Да, это наше. Когда я приезжаю в Россию и сажусь в такси и в каждом такси играет блатной шансон.. - у меня внутри что-то переворачивается - я чувсвтую, что это моё, родное, чувствую, что я дома, но я понимаю, что это не то, что это фальшь. Ну для нас ладно, пусть будет.. Мы всё понимаем, в этом есть своя фишка))) crt

А по поводу лирики, музыкы и исполнения в этом фильме - я всегда двумя руками ЗА!! good

Rubik Jan
20.01.2012, 18:03
Это нам вдолбили в своё время в голову, что везде надо смотреть между строк. Ну, мы то люди советские - мы умеем и между строк и по строкам.. Но, например, я стараюсь не засорять этим голову детям. Это никчемный багаж для современного человека. Это прошлое и не очень удачное, узконациональное - на даёт взглянуть на жизнь шире и светлее. Да, это наше. Когда я приезжаю в Россию и сажусь в такси и в каждом такси играет блатной шансон.. - у меня внутри что-то переворачивается - я чувсвтую, что это моё, родное, чувствую, что я дома, но я понимаю, что это не то, что это фальшь. Ну для нас ладно, пусть будет.. Мы всё понимаем, в этом есть своя фишка))) crt

А по поводу лирики, музыкы и исполнения в этом фильме - я всегда двумя руками ЗА!! good

Вы наверно хотите сказать, что времена "совка" не есть эталон образа жизни для современного поколения.

hamsanim
20.01.2012, 18:53
Вы наверно хотите сказать, что времена "совка" не есть эталон образа жизни для современного поколенияНу наверное это все понимают, Настойчивость нашего ТВ в попытке держать всю страну в ностальгически-наркотическом состоянии, заражая при этом и детей, наводит на разные размышления. Совок - это недоразумение, которое мы с умным видом читаем между строк..

Bashlyk
20.01.2012, 19:01
Ну наверное это все понимают, Настойчивость нашего ТВ в попытке держать всю страну в ностальгически-наркотическом состоянии, заражая при этом и детей, наводит на разные размышления. Совок - это недоразумение, которое мы с умным видом читаем между строк..
laf good
Только не всегда получается осознать это. Особенно если человек живет в совке и совком (имеется в виду в голове)

Tascaparai
20.01.2012, 19:09
Кривляния Михалкова, конечно, раздражают. Но я предпочитаю, не смотреть то, что мне не нравится.
Несмотря на это, в фильме "Я шагаю по Москве" Михалков очень классный.

hamsanim
20.01.2012, 19:31
в фильме "Я шагаю по Москве" Михалков очень классный.
Да. Ну в молодости мы все были хорошими пацанами!


если человек живет в совке и совком
Ну тут вы правы.. Легко болтать, прожив за предалами страны..20 лет.. smok

nemo13
20.01.2012, 22:12
все зависит от личного восприятия и не более того,
а те из фильмов , что были перечислены, рязановские или захаровские , так вообще вне времени, совка, режима, посему и гениальны.
Смотришь, и удивляешься, как могли в то время снять фильм, настолько тонкий и вне политики.
Это и "ирония судьбы" и "служебный "роман", и многие другие. Даже из старых , неизвестных фильмов рязанова были такие. Ндя, не американские тупые комедии с пуканиями и рвотными массами,
тут уж кому надо включает "между" строк, кому нет - пропускает те же песни на восхитительные стихи поэтов (бардов)- семидесятников) и смеется дальше ( это я о рязановских комедиях). И такой способ просмотра я наблюдала именно за границей среди молодых людей ,смотрящих "Иронию". Я не являюсь фанатом этого фильма. Но фильм хороший, юмор тоже.

А про "Тот самый мюнгхаузен", "обыкновенное чудо", "Рецепт ее молодости" (реж. Гинзбург ,умер на днях) итд итп, вообще щедевры, которые даже смотреть не обязательно, можно просто послушать и восхищаться.

И не надо особо себе голову ничем ломать. По поводу подводных камней ,просто каждому - свое :)

А кстати, тема про обсуждение сов. фильмов есть уже и в другом месте ;)