PDA

Просмотр полной версии : jabber сервер - стоит ли?



chumayu
11.07.2011, 23:15
Всем привет.
Возник такои вопрос интересна ли идея о создании jabber server расчитенного на ТМ?

FreT
11.07.2011, 23:17
я за ирк канал, трафа минимум жрёт, жаба чот не понравилась

Maximus
11.07.2011, 23:32
Нафига jabber сервер то нужен? Их и так предостаточно.. или у нас локальный трафик стал халявным? :)

chumayu
11.07.2011, 23:35
Думаю xmpp (jabber) более удобныи развивающися протокол...

Не вечно je сидет в мобимит или маил агенте нашем братям и сестрям :)

Кто знает моjet и трафик считат до него перестанут (дело времени я думаю)

Maximus
11.07.2011, 23:51
Да нее.. никто не спорит, что даба на порядок юзабильнее оскаров, агентов. Да и перетаскивание с устаревших умирающих протоколов народа на жабу тоже поддерживаю.. (хотя, я уверен, что у каждого имеется учетка хоть на одном xmpp сервере, просто они сами об этом не знают, но в локальном сервере (не важно, xmpp,ftp или торрент треккер это будет) не вижу смысла, пока внутресетевой трафик платный..

kadrr
12.07.2011, 11:06
Не вечно je сидет в мобимит или маил агенте нашем братям и сестрям Кто знает моjet и трафик считат до него перестанут (дело времени я думаю)

Ню-ню, оптимистичный вы наш. Вот сидим мы на диал-апе уже лет 15, и как вы думаете сколько еще на нем будем висеть? )))

А вообще идея реализации для развития самого себя, это плюс, но вообще в потенциале это мертвый проект

chumayu
12.07.2011, 11:26
Ню-ню, оптимистичный вы наш. Вот сидим мы на диал-апе уже лет 15, и как вы думаете сколько еще на нем будем висеть? )))
А кто то уже года 2 не сидит на диал-ап, вопрос времени.
Касательно халявного трафика, насколько я знаю - пока билинг ТуркменТелекома не позволяет, но всё двигается - развивается.

Многие же сидят круглосуточно в ICQ, майл агентах, mobimeet (за трафик не переживают) :), а тут запереживали.



А вообще идея реализации для развития самого себя
всё достаточно просто - задача не в этом.

Vит@ля
12.07.2011, 11:32
chumayu Хочется делайте! Как вы уже сказали всё двигается - развивается.

kadrr
12.07.2011, 11:38
А кто то уже года 2 не сидит на диал-ап, вопрос времени.

Кто-то уже 7 лет сидит не на диал-апе, и что ? Для других это как-то меняется ?

Многие же сидят круглосуточно в ICQ, майл агентах, mobimeet (за трафик не переживают) , а тут запереживали.

Там трафик маленький, там и переживать особо нечего


всё достаточно просто - задача не в этом.

Подозреваю вы хотите стать туркменским Цукербергом crt

Vит@ля
12.07.2011, 11:45
Подозреваю вы хотите стать туркменским Цукербергом crt
Кадр ну это же хорошо! :)

chumayu
12.07.2011, 12:02
Там трафик маленький, там и переживать особо нечего

Есть сравнения, что аська жрёт меньше чем Jabber?
С удовольствием ознакомлюсь.

Подозреваю вы хотите стать туркменским Цукербергом
До Марка мне долековато :)

kadrr
12.07.2011, 12:15
Кадр ну это же хорошо!

В пределах определенной страны да, возможно, аудитория около 10000 человек, но фишка в том, что есть уже множество конкурентов, монстров с их огромным сервисом и услугами, а это будет просто чатилка, уровня аськи начала 98года. Да, да подозреваю что сейчас начнутся сопли, что это не просто чатилка, и туда будет прикручено множество сервисов, только вот уж навряд ли я думаю, что как вы говорите будет развиваться интернет, людям захочется просто чатиться, а не пользоваться услугами скайпа, уже готового, отточенного, для всего мира, и самое главное можно будет быть уверенным, что разговоры не пишутся, в определенных целях. bab