PDA

Просмотр полной версии : Ремонт



Vит@ля
07.07.2011, 11:16
А большая квартира?
Квартира из пяти комнат. Но без ремонта, нет денег на ремонт. Так как заработать денег, обманув кого нибудь, у меня не получается. К тому же я большой лузер, хотя и тут я не чувствую дискомфорта. Так, что квартирка мне статуса не придаст. И если со мной не общаются статусные люди или перестали общаться в виду моей муравьиной жизни, я не переживаю по этому поводу.

Geeka
07.07.2011, 16:59
Квартира из пяти комнат. Но без ремонта, нет денег на ремонт. Так как заработать денег, обманув кого нибудь, у меня не получается. К тому же я большой лузер, хотя и тут я не чувствую дискомфорта. Так, что квартирка мне статуса не придаст. И если со мной не общаются статусные люди или перестали общаться в виду моей муравьиной жизни, я не переживаю по этому поводу.



Виталий, а ты ведь жених завидный smok
Ну а какжешь, с таким-то приданным crt

kadrr
07.07.2011, 17:11
Виталий, а ты ведь жених завидный Ну а какжешь, с таким-то приданным

ну вот человека в глаза не видели, а уже женихом сделали, а еще говорят лакшари в нашем обществе не так важно...
оценили тебя, Вита, уже даже ярлычок с ценником нацепили gcr

WMinTM
07.07.2011, 18:15
Так как заработать денег, обманув кого нибудь, у меня не получается.

А разве деньги зарабатывают исключительно обманув кого-нибудь?

CD
07.07.2011, 21:13
Квартира из пяти комнат. Но без ремонта, нет денег на ремонт.

Мы всегда сами себе ремонт делаем, хотябы покраску стен. А сейчас столько красивых обоев, что даже стены не надо выравнивать. Не обязательно делать ремонт сразу во всей квартире.

Vит@ля
08.07.2011, 15:31
Мы всегда сами себе ремонт делаем, хотябы покраску стен.
Я тоже всегда всё делал сам, да и руки растут с правильного места. Но вот время, да дорогие материалы....

Astra
08.07.2011, 21:23
Я тоже всегда всё делал сам, да и руки растут с правильного места. Но вот время, да дорогие материалы....

Ценовой диапазон материалов достаточно широкий... Но минимум 2-3 тысячи на 5 комнат уйдет.

kadrr
09.07.2011, 10:19
Ценовой диапазон материалов достаточно широкий... Но минимум 2-3 тысячи на 5 комнат уйдет.
Это что за дешевые материалы такие, китайские чтоли?

Astra
09.07.2011, 11:16
Это что за дешевые материалы такие, китайские чтоли?

Не обязательно... К примеру, дешевые, но достаточно качественные украинские обои и российский линолеум... Еще очень выгодно покупать остатки по объявлению, кафель и т.д. Обычно отдают за полцены.

kadrr
09.07.2011, 11:59
Не обязательно... К примеру, дешевые, но достаточно качественные украинские обои и российский линолеум... Еще очень выгодно покупать остатки по объявлению, кафель и т.д. Обычно отдают за полцены.

Извините, но это не халяльно neg

Krasnyi
09.07.2011, 12:08
Не обязательно... К примеру, дешевые, но достаточно качественные украинские обои и российский линолеум... Еще очень выгодно покупать остатки по объявлению, кафель и т.д. Обычно отдают за полцены.



Это не очень кашерно...
К тому же покупая остатки низкосортных материалов, можно легко заиметь репутацию низко-статусного человека...
2 - 3 тысячи на комнату стройматериалы + работа, вот нормальная цена!

Astra
09.07.2011, 13:36
Это не очень кашерно...
К тому же покупая остатки низкосортных материалов, можно легко заиметь репутацию низко-статусного человека...
2 - 3 тысячи на комнату стройматериалы + работа, вот нормальная цена!

Меня чужие понты мало волнуют... Пусть о своем "статусе" беспокоятся те, кто страдает комплексом неполноценности... Лично я всегда стараюсь все сделать в наиболее экономичном варианте, если качество при этом не пострадает. На месте Витали я бы не стала жить в неремонтированной квартире, а сделала бы пусть дешевый, но ремонт. Это и для здоровья полезнее, кстати.

Astra
09.07.2011, 13:37
Извините, но это не халяльно neg


Дело вкуса.

Krasnyi
09.07.2011, 14:34
Меня чужие понты мало волнуют... Пусть о своем "статусе" беспокоятся те, кто страдает комплексом неполноценности... Лично я всегда стараюсь все сделать в наиболее экономичном варианте, если качество при этом не пострадает. На месте Витали я бы не стала жить в неремонтированной квартире, а сделала бы пусть дешевый, но ремонт. Это и для здоровья полезнее, кстати.

Придерживаюсь принципа:
Не все то кошерно, что халяльно!
То есть экономично, чаще получается не качественно. Лучше один раз вложиться, чем потом 10 раз пере накладывать!
Хотя это дело вкуса... иле "не вкуса".

Astra
09.07.2011, 17:14
Придерживаюсь принципа:
Не все то кошерно, что халяльно!
То есть экономично, чаще получается не качественно. Лучше один раз вложиться, чем потом 10 раз пере накладывать!
Хотя это дело вкуса... иле "не вкуса".

Как человек, очень хорошо знающий что такое ремонт в Ашхабаде, уверяю Вас, что "дорого" совсем не означает "качественно" и наоборот.

Vит@ля
11.07.2011, 11:41
А разве деньги зарабатывают исключительно обманув кого-нибудь?
Понимаешь Вини до не давнего времени я так не думал, но мне открыли глаза, что большие бабки зарабатываются хитростью и по моему обманом, сейчас уже нужно поискать, чтобы точно цитировать....

kadrr
11.07.2011, 11:52
Как человек, очень хорошо знающий что такое ремонт в Ашхабаде, уверяю Вас, что "дорого" совсем не означает "качественно" и наоборот.

Вы правы, уважаемый. Поэтому надо искать доверенных людей, которые уже заслужили статус качественных мастеров.

Astra
11.07.2011, 15:39
Вы правы, уважаемый. Поэтому надо искать доверенных людей, которые уже заслужили статус качественных мастеров.

Опять-таки не гарантия. Поскольку эти мастера имеют великолепную возможность сделать свою работу кое-как, замаскировав огрехи от заказчика. Возле любого мастера нужно торчать весь рабочий день и указывать ему пальцем на его просчеты и недоделки.

kadrr
11.07.2011, 18:25
Возле любого мастера нужно торчать весь рабочий день и указывать ему пальцем на его просчеты и недоделки.
Это уже не мастер, а ломастер. Возле хорошего мастера, стоять таки не надо, дабы не надоедать своими дешевенькими советиками

Astra
11.07.2011, 21:48
Это уже не мастер, а ломастер. Возле хорошего мастера, стоять таки не надо, дабы не надоедать своими дешевенькими советиками


Нет у нас в Ашхабаде совестливых мастеров. Только я смотрят как бы объегорить заказчика.

kadrr
12.07.2011, 11:16
Нет у нас в Ашхабаде совестливых мастеров. Только я смотрят как бы объегорить заказчика.

Слушайте, всегда нужно уметь разговаривать и требовать. Изначально обговариваете условия, при которых вы не будете принимать работу, а точнее не будете оплачивать ее. Ну это раз. Во вторых, ищете не среди знакомых, которые советуют "вот он мне дешево сделал и нормально", а по объявлениям, как будтно принимаете на работу. Сейчас мастеров валом, и хороших и плохих, все ищут работу. Тех кто понтуется, и набивает себе цену, сразу отсеивайте.
И еще мастер мастером, но я вам советую чтобы к нему прилагался архитектор, или инженер. Многие банальные вещи мастера не могут решать из-за отсутствия объемного мышления, а хороший архитектор/дизайнер (технически подкованный) сможет объяснить то что хотите вы, часто ведь именно недопонимание между заказчиком и мастерами, приводит ко многим неувязочкам

Vит@ля
12.07.2011, 11:20
Нанять хорошего архитектора/дизайнера будет стоить минимум 800/1000 зелени.

kadrr
12.07.2011, 11:40
Нанять хорошего архитектора/дизайнера будет стоить минимум 800/1000 зелени.

Это 10% от стоимости ремонта, и куча сэкономленных нервов, что является оправданными затратами. Речь идет именно о ремонте, а не просто освежить, или наклеить обои чтобы не было видно кривизны стен.

Astra
12.07.2011, 20:31
Слушайте, всегда нужно уметь разговаривать и требовать. Изначально обговариваете условия, при которых вы не будете принимать работу, а точнее не будете оплачивать ее. Ну это раз. Во вторых, ищете не среди знакомых, которые советуют "вот он мне дешево сделал и нормально", а по объявлениям, как будтно принимаете на работу. Сейчас мастеров валом, и хороших и плохих, все ищут работу. Тех кто понтуется, и набивает себе цену, сразу отсеивайте.
И еще мастер мастером, но я вам советую чтобы к нему прилагался архитектор, или инженер. Многие банальные вещи мастера не могут решать из-за отсутствия объемного мышления, а хороший архитектор/дизайнер (технически подкованный) сможет объяснить то что хотите вы, часто ведь именно недопонимание между заказчиком и мастерами, приводит ко многим неувязочкам

Эти теория. На практике к тебе каждый день подходит со слезами твой мастер и говорит: "Дайте аванс 20-30 манат, а то дома кушать нечего, жена в больницу попала, теща скончалась, брат попал в аварию, сестра выходит замуж" и т.д. К моменту окончания работ остается процентов 10-15 оговоренной оплаты. Всегда мастеров нанимала только по объявлениям в газете и должна сказать, что они самые наглые халтурщики, так как у них всегда много заказов.

Astra
12.07.2011, 20:34
Это 10% от стоимости ремонта, и куча сэкономленных нервов, что является оправданными затратами. Речь идет именно о ремонте, а не просто освежить, или наклеить обои чтобы не было видно кривизны стен.

Ничего подобного. Все эти архитекторы и дизайнеры нием не могут помочь в борьбе с пролетариями-халтурщиками. Дизайнер не будет стоять и смотреть, чтобы работяга стену смочил перед тем как начинать ее штукатурить. А если ее не смочить дефекты штукатурки обеспечены. Есть и множество других хитростей.

KIMLU
13.07.2011, 01:24
Лично не понимаю всех, кто старается превратить кв-ру в обычной бетонной многоэтажке в пентхаус, особенно ломая несущие стены конструкции.

WMinTM
13.07.2011, 01:27
Лично не понимаю всех, кто старается превратить кв-ру в обычной бетонной многоэтажке в пентхаус, особенно ломая несущие стены конструкции.

Почему бы не сделать лучше своё жилище?

nemo13
13.07.2011, 02:29
особенно ломая несущие стены конструкции.
этого вообще делать нельзя.
а им пофигу же.
известно кому закон не писан

Krasnyi
13.07.2011, 16:31
лушайте, всегда нужно уметь разговаривать и требовать. Изначально обговариваете условия, при которых вы не будете принимать работу, а точнее не будете оплачивать ее. Ну это раз. Во вторых, ищете не среди знакомых, которые советуют "вот он мне дешево сделал и нормально", а по объявлениям, как будтно принимаете на работу. Сейчас мастеров валом, и хороших и плохих, все ищут работу. Тех кто понтуется, и набивает себе цену, сразу отсеивайте.
И еще мастер мастером, но я вам советую чтобы к нему прилагался архитектор, или инженер. Многие банальные вещи мастера не могут решать из-за отсутствия объемного мышления, а хороший архитектор/дизайнер (технически подкованный) сможет объяснить то что хотите вы, часто ведь именно недопонимание между заказчиком и мастерами, приводит ко многим неувязочкам

Полностью поддерживаю! Ремонт без Дизайнера, деньги на ветер. Только профессиональный Дизайнер сможет создать в вашем доме атмосферу уюта и комфортабельности, 10% от стоимости ремонта стоят этого...

kadrr
13.07.2011, 16:54
Эти теория. На практике к тебе каждый день подходит со слезами твой мастер и говорит: "Дайте аванс 20-30 манат, а то дома кушать нечего, жена в больницу попала, теща скончалась, брат попал в аварию, сестра выходит замуж" и т.д. К моменту окончания работ остается процентов 10-15 оговоренной оплаты. Всегда мастеров нанимала только по объявлениям в газете и должна сказать, что они самые наглые халтурщики, так как у них всегда много заказов.

Опять таки, вы не обязаны проплачивать их личные проблемы, вы же не меценат. Списывайте эти 80%, записывайте куда-нибудь расходы, а потом предъявляйте, в чем проблема. По сути вы можете даже швырнуть таких строителей, в случае недовольства, у них даже и лицензии нету (хотя мало у кого она есть bab ), и предъявить они ничего не смогут.


Ничего подобного. Все эти архитекторы и дизайнеры нием не могут помочь в борьбе с пролетариями-халтурщиками. Дизайнер не будет стоять и смотреть, чтобы работяга стену смочил перед тем как начинать ее штукатурить. А если ее не смочить дефекты штукатурки обеспечены. Есть и множество других хитростей.

А это впрочем и не входит в его обязанности, это обязанность прораба, вы последнему и платите бабки, или не платите если вас что-то не устраивает. Кстати архитектору ведущему авторский надзор, вы тоже можете поручить слежение за кач-ом, во всяком случае много полезного узнаете


Лично не понимаю всех, кто старается превратить кв-ру в обычной бетонной многоэтажке в пентхаус, особенно ломая несущие стены конструкции

А меня восхищают потом объявление о продаже переделанных квартир из 3х в 5ти, хотя они забывают учесть что в домовой книге она по прежнему числится как трешка, с той же жилой площадью, что и до "переделок"

KIMLU
13.07.2011, 18:26
Почему бы не сделать лучше своё жилище?

Да - нужно сделать лучше, но я думаю есть миллион других вариантов сделать лучше и уютнее не ломая ни одной стены.
Нужно помнить, что любая несущая стена идет строго в соответствии со статическими расчетами на весь дом.


о продаже переделанных квартир из 3х в 5ти, хотя они забывают учесть что в домовой книге она по прежнему числится как трешка, с той же жилой площадью, что и до "переделок"

Вот-вот, очень хорошо заметили.

nemo13
03.09.2011, 21:29
вчера показывали в школе ремонта, как стены выравнивают с помощью гипсокартона, не убирая даже старой облицовки! Гораздо быстрее, чище весь процесс, и еще и проводку проводят между стеной и гипсокартоном, и нет необходимости штробить стены. Наверное такой способ и дешевле общепринятого! Интересно, в Ашхабаде делают такой ремонт? Есть мастера? Кто-нибудь делал себе так?

Vит@ля
05.09.2011, 10:04
Так уже давно все делают из гипсокартона, любой Ташаузский мастер вытянет стены.. laf

nemo13
05.09.2011, 21:00
здорово good, но вроде большинство еще без гипсокартона обходятся

Vит@ля
06.09.2011, 09:58
Может и обходятся, но я уже не представляю вытягивание стен без гипсокартона, тем более, что наши стены нормально не выравнять. Дополнительно можно и придумать ниши, полки и многое другое с помощью гипсокартона, правда комната уменьшается. А про потолки вообще молчу...

kamasutrist
06.09.2011, 19:40
Гипсокартон вроде привозной и поэтому обходится дороже чем нанять "раба" шоб выровнил стену. Вот если бы его у нас выпускали тогда другое дело, помоему даже в Россию гипсокартон привозят из Польши.
smok

Vит@ля
06.09.2011, 19:51
У нас это добро не дорого.

nemo13
06.09.2011, 21:54
мне почему то казалось что с гипсокартоном дешевле должно быть. и материалов меньше уходит,и мнее трудоемко. Хотя, я конечно, не в курсе цен

kamasutrist
06.09.2011, 22:07
Лет 7 назад возили из Турции гипсокартон подназванием алчипан или как там незнаю, выходило дороже чем нанять ташаузского мастера из раб-базара. Щас может дешевле гипсокартон, только незнаю откуда его везут.

Vит@ля
07.09.2011, 10:15
Есть китайский гипсокартон (типа турция) и есть турецкий, они отличаются. В любом случае сейчас он уже не дорогой. Единственное замечание, для того чтобы его положить нужны каркасные профиля, вот они то как раз и не подешевели, я имею ввиду хорошие турецкие профиля, а китайских полно, в принципе можно и на китайских собрать, только для перегородок и подоконников лучше взять немного турецких..

KIMLU
07.09.2011, 22:41
Дешевле конечно со сшаклевкой, при большом желании сэкономить можно пустить обманку при кривых стенах.

При выборе гипсокартона, то лучше не экономить на качестве, как правило стена требует долгой эксплуатации с перепадами температуры, сырости и пр.
Самый лучший по-моему Кнауф.
Преимущества гипсокартона конечно очень много, как чистота и скорость, можно с легкостью просчитать расход, что сложнее для штукатурки. Также следует знать, что требования по электропроводам для гипсокартона более жесткие, чем шпатлевке.

В добавок, я бы вообще воздержался от использования китайских стройматериалов. Есть жалобы, что в китайской мебели и ламинате кочуют блохи.

muradnet
01.12.2011, 23:02
Парни подсажите, тут засада у меня. В розетке 190-200 вт. Комп без UPS не работет. Оказывается к нашему дому подведено только две фазы и подключены они через два маленьких (сечение) кабеля соответственно и напряжение такое маленькое. Сейчас можно делать свою, индивидуальныю коробку с рубильником и на три фазы? Думаю взять прямо со столба. К слову - в дом тоже подведено электричество со столба. На это надо разрешение какое-то брать и у кого? Если бы специалист на форуме нашёлся - было бы прекрастно.

CD
15.11.2017, 21:47
Сколько примерно будут стоить такие двери(из кухни на веранду), наверное алюминиевые? 107 х 228


https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/15/fb8a87e6850615576b1272afb61590d8-full.jpg

Vит@ля
17.11.2017, 10:47
Этот вопрос только к тем, кто делает такие двери. Но вряд ли сделают без поперечника. А если и сделают, то не надолго. Уж лучше полностью стекляные двери заказывать, без рамы.

CD
18.11.2017, 21:38
Этот вопрос только к тем, кто делает такие двери.

Но вряд ли сделают без поперечника.

Уж лучше полностью стекляные двери заказывать, без рамы.
Они просятся сразу домой, на замеры. *pooh*

Потому что алюминиевые?

Они тепло плохо будут удерживать.

Егор
18.11.2017, 23:26
Да плохо...

Vит@ля
19.11.2017, 16:33
Они просятся сразу домой, на замеры. *pooh*

Потому что алюминиевые?

Они тепло плохо будут удерживать.Можно на примере своих размеров узнать цену, и если цена устраивает клиента, тогда мастер выезжает на замер и озвучивает конечную цену. По крайней мере фирма kompen так работает. У них заказывал окна несколько раз и себе и сестре. Насчет аллюминия, двери будут жидкими без перегородок. Лучше просто стекло сплошное, двери из матовых стекол. Или с одной перегородкой для прочности. Тепло будут удерживать внутри квартиры, это же не окно на улице.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

KIMLU
19.11.2017, 21:45
Они просятся сразу домой, на замеры.

Потому что алюминиевые?

Они тепло плохо будут удерживать.
чем так, то лучше полностью стекляные без рамок

CD
20.11.2017, 00:08
Насчет аллюминия, двери будут жидкими без перегородок.
А пластиковая такую конструкцию хорошо будет держать, без перегородки в середине?

Vит@ля
20.11.2017, 11:43
Не знаю, думаю не особо хорошо. Но это всё равно нужно обсуждать с мастерами. Может для этого у них имеется особый металлический угольник.

wolf
20.11.2017, 17:28
А пластиковая такую конструкцию хорошо будет держать, без перегородки в середине?Фирма "Каскад" выпускает любые стёкла даже в виде дверей. Телефон не помню, но вот номер зав.склада (+99361624719) у неё я думаю можно узнать номер рецепшена.

CD
20.11.2017, 22:22
Фирма "Каскад"
Да, я их знаю.

Infinity
03.06.2019, 20:20
Кстати,вчера на выезде с Красноводска хотел заправится 95,были закрыты колонки 95,а колонки 92 люди заправлялись,я не стал заправляться,когда же кончится эта монополия,тот же самый цемент у нас в Балкане продают мешок по 50 манат,в связи с тем что там на заводе что то сломалось,не ту смесь добавили куда то,вот и все поломалось,когда это кончится ...

Цемент по 50 манат за мешок это отличная цена. У нас мешок стоит 80-90, и то, говорят, что цемент наполовину землёй разбодяжен*Altynka*

MTV
03.06.2019, 22:54
Цемент по 50 манат за мешок это отличная цена. У нас мешок стоит 80-90, и то, говорят, что цемент наполовину землёй разбодяжен*Altynka*

Гос.цена 10.80 за мешок. На человека 2 мешка в день дают. Очередь у бахарденского цементного завода занимают с утра

Infinity
04.06.2019, 01:52
Гос.цена 10.80 за мешок. На человека 2 мешка в день дают. Очередь у бахарденского цементного завода занимают с утра
Накипело... При прочтении рискуете испортить себе настроение:(
и из этого умудрились мегаприбыли наваривать*angry* Куда смотрят прокуроры, антикоррупционный и им подобные дармоедыблюстители закона*angry_lol* не иначе как сами в доле*chebur* Это надо же... В 10 РАЗ!!! почти задирать цены*Altynka* на один лишь фундамент среднего дома на 4-6 комнат минимум 10-15 тонн цемента надо... 200-300 мешков... Это 100-150 дней в очереди простоять?! Или по 2 мешка в день заливать?! Дибиллизм.... А еще есть отделочные работы, фасад штукатурить, фундамент под ограждение... Культурных слов нет*Altynka*

MTV
04.06.2019, 06:51
Особенно дефицит цемента стал ощущаться после того, как узбеки начали скупать его, за валюту, естественно

CD
07.06.2021, 21:22
Сколько сейчас стоит нормальная входная железная дверь и где продают? Чтобы не премии класса, но и не как из фольги.

Maks
07.06.2021, 21:29
Сколько сейчас стоит нормальная входная железная дверь и где продают? Чтобы не премии класса, но и не как из фольги.
Все, что сейчас продают - открывается советским консервным ножом. Лучше ставить сделанную на заказ.

Hudaýberdi gorkak
07.06.2021, 21:53
Все, что сейчас продают - открывается советским консервным ножом. Лучше ставить сделанную на заказ.

Из листового железа и уголка. Коробка, желательно из швелера. Замки индивидуально подобранные, крепить на арматуру, а не на анкера и дюбеля.

CD
07.06.2021, 21:57
А где мастеров таких можно найти?

Maks
07.06.2021, 22:14
А где мастеров таких можно найти?
Завтра спрошу телефон мастеров, главное не забыть.

Shah
07.06.2021, 22:50
А где мастеров таких можно найти?
У друга фирма, постучите в личку.