PDA

Просмотр полной версии : Восточная женщина. Западная женщина.



Geeka
06.07.2011, 01:20
Культура, мышление, жизнь, накладывают "отпечаток" на нашу жизнь, мышление, манеры поведения. В чем, на ваш взгляд различие между восточными женщинами и западными женщинами? А что общего?

::)

KIMLU
06.07.2011, 01:28
знаю, только разницу между женщиной еврейкой и остальными :-)

Geeka
06.07.2011, 01:32
знаю, только разницу между женщиной еврейкой и остальными :-)


Ну так просвяти ::)

Vит@ля
06.07.2011, 10:57
Восточные (не все конечно) более покладистые, чем европейки.

kadrr
06.07.2011, 11:40
Восточные (не все конечно) более покладистые, чем европейки.
Западные из-за их стремления добиться того что и мужчины в правах и быте, омужланились и выглядят по уродски. Восточные девушки, женственны...

Geeka
06.07.2011, 19:33
Западные из-за их стремления добиться того что и мужчины в правах и быте, омужланились и выглядят по уродски. Восточные девушки, женственны...



А что такое женственностъ в вашем понятии? Можно показать на картинках))

Кста, как думаете в жизни Гика женственна?

Китайский Эйсид Рэп
07.07.2011, 02:25
Гика, мы уже давно выяснили, что ты - волосатый админ. Женственнен ли волосатый админ? Вот это вопрос! lol

kadrr
07.07.2011, 10:42
А что такое женственностъ в вашем понятии? Можно показать на картинках))
Клубчничкой любишь побаловаться ? )))




Кста, как думаете в жизни Гика женственна?

навряд ли

Geeka
07.07.2011, 19:50
Гика, мы уже давно выяснили, что ты - волосатый админ. Женственнен ли волосатый админ? Вот это вопрос! lol


Ути, праааативный! Ты забыл добавить вонючиий. Гика - это волосатый, вонючий мужик. Гей ко всему прочему nail
Чмок тебя, милый!!!

banderlog
12.07.2011, 19:51
Насколько могу судить из собственного опыта, восточная женщина - это "женщина в квадрате". Все чисто женские качества в ней подчеркнуты и усилены, по сравнению с европейской подругой. Как хорошие, так и не очень. Даже фигуры восточных женщин в большинстве своем "утилитарны", словно специально созданы для воспроизведения потомства и т.д.
Скажем так, для дома, для семьи, для постели - равных нет. Но - от мужчины требуется наличие "эркекских" задатков (добытчик, хозяин своего слова, и - обладатель той самой "твердой руки"™, ага).
Латентным подкаблучникам - не рекомендуется однозначно, слабости практически не прощает, а охотно пользуется ею.
Что смущает лично меня в восточных женщинах - совершенно чрезмерная по моим меркам любовь к барахлу, деньгам, побрякушкам, приземленность какая-то. Бескорыстных романтических созданий - не встречал...
ЗЫ. Исключения бывают, не сомневаюсь.

Geeka
12.07.2011, 20:31
Скажем так, для дома, для семьи, для постели - равных нет.

/начала испытывать сильный комплекс неполноенности/

А научиться этому можно? Ну чтобы быть как они, эти восточные женщины, котоым равных нет?

Astra
12.07.2011, 21:22
/начала испытывать сильный комплекс неполноенности/

А научиться этому можно? Ну чтобы быть как они, эти восточные женщины, котоым равных нет?

Не... Это врожденное...

Geeka
12.07.2011, 21:44
Наделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.

Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?

Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!

А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,

Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном...

(ц.)

Geeka
12.07.2011, 21:50
Латентным подкаблучникам - не рекомендуется однозначно, слабости практически не прощает, а охотно пользуется ею


"Я не подкаблучник. Я мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща" ;)

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:58
Насколько могу судить из собственного опыта, восточная женщина - это "женщина в квадрате". Все чисто женские качества в ней подчеркнуты и усилены, по сравнению с европейской подругой. Как хорошие, так и не очень. Даже фигуры восточных женщин в большинстве своем "утилитарны", словно специально созданы для воспроизведения потомства и т.д.
Скажем так, для дома, для семьи, для постели - равных нет. Но - от мужчины требуется наличие "эркекских" задатков (добытчик, хозяин своего слова, и - обладатель той самой "твердой руки"™, ага).
Латентным подкаблучникам - не рекомендуется однозначно, слабости практически не прощает, а охотно пользуется ею.
Что смущает лично меня в восточных женщинах - совершенно чрезмерная по моим меркам любовь к барахлу, деньгам, побрякушкам, приземленность какая-то. Бескорыстных романтических созданий - не встречал...
ЗЫ. Исключения бывают, не сомневаюсь.

Из минусов, порой встречающаяся повышенная волосатость, обусловленная повышенным уровнем тестостерона.

Geeka
12.07.2011, 22:33
Из минусов, порой встречающаяся повышенная волосатость, обусловленная повышенным уровнем тестостерона.



Ооооо! А у меня волосы на руках есть, правда не жесткие_черные_кучавые_оби� �ьно-тестостероновые, а так светлые и тонкие. Может я на самом деле восотчная? nail

Человек с мегафоном
12.07.2011, 23:02
Ооооо! А у меня волосы на руках есть, правда не жесткие_черные_кучавые_оби� �ьно-тестостероновые, а так светлые и тонкие. Может я на самом деле восотчная? nail

Главное чтобы усов и баков не было! lol
А если серьезно, оно вам нужно, быть восточной? У каждого есть свои сильные и слабые стороны, все индивидуально.

Geeka
12.07.2011, 23:27
Главное чтобы усов и баков не было! lol



Не, баков да усов пока нет.
Но вот знающие люди говорят, что у женщин с повышенной волосатостью очень страстный темперамент rolleys




А если серьезно, оно вам нужно, быть восточной? У каждого есть свои сильные и слабые стороны, все индивидуально.


Мне просто интересно различие между восточной женщиной и, так называемой, западной. До сих пор только лишь выяснилось, что восточные женственные, мягкие и темперамнетные, а НЕ восточные, просто напросто феменистки scr

Человек с мегафоном
13.07.2011, 00:35
Не, баков да усов пока нет.
Но вот знающие люди говорят, что у женщин с повышенной волосатостью очень страстный темперамент rolleys

Мне просто интересно различие между восточной женщиной и, так называемой, западной. До сих пор только лишь выяснилось, что восточные женственные, мягкие и темперамнетные, а НЕ восточные, просто напросто феменистки scr




Думаю ерунда! Не забивайте голову всякими избитыми клише, и среди туркменок есть воинствующие феминистки, тем более что в ТМ уже достаточно часто именно женщины являются добытчицами в семье, что радикально меняет распределение ролей в семье. Я например знаю туркменскую пару, в возрасте, ну так вот, там жена порой постукивает мужа, но до этого редко доходит, ей достаточно кинуть строгий взгляд, как он тут же сжимается и ищет пятый угол.

KIMLU
13.07.2011, 01:07
Не, баков да усов пока нет. Но вот знающие люди говорят, что у женщин с повышенной волосатостью очень страстный темперамент

Борода-усы разве не связаны с проблемами или нарушениями женских дней?
Мне к примеру интересно почему большинство туркменок - до замужества сочные и прекрасные как гроздья винограда, а после становятся полными неухоженными визгливыми сплетнявыми баджишками? Особенно не понимаю платки на голове как чурбран, который набит платками место волос :-(

Ну так просвяти
Излишне тщеславные

Vит@ля
13.07.2011, 10:26
Мне к примеру интересно почему большинство туркменок - до замужества сочные и прекрасные как гроздья винограда, а после становятся полными
Это мне тоже интересно, в большинстве своем именно так и происходит. До свадьбы фигурки просто божественны, а после родов полнеют. Нет я конечно понимаю, гормональный перестрой и все такое, или восток дело тонкое...

Человек с мегафоном
13.07.2011, 10:47
Это мне тоже интересно, в большинстве своем именно так и происходит. До свадьбы фигурки просто божественны, а после родов полнеют. Нет я конечно понимаю, гормональный перестрой и все такое, или восток дело тонкое...

Здесь дело не столько в гормонах, сколько в менталитете. На Западе, например, замужние туркменки в толстых баджишек не превращаются. А в ТМ, после замужества они официально уходят с рынка невест и полностью посвящают себя семье, т.е. на уход за собой уже нет времени, да и мотивов. После 25-30 лет рекомендуется постепенно избавляться от мяса в рационе, у нас же наоборот культ мясной еды, некоторые мясо едят даже на завтрак, запивая фантой, что не способствует здоровью нации. Это и мужиков касается, после 30 лет мужик без живота - редкость.

Geeka
13.07.2011, 13:01
Мне к примеру интересно почему большинство туркменок - до замужества сочные и прекрасные как гроздья винограда, а после становятся полными неухоженными визгливыми сплетнявыми баджишками? Особенно не понимаю платки на голове как чурбран, который набит платками место волос :-(

Нет, это не национальный признак, это интернациональный ;)
Есть женщины с таким складом ума - они считают, что если заарканили мужчину, то все, дело сделано, не надо ухаживать за собой, завоёвывать никого больше не нужно. Ну и превращаются в... хотя нет, они не превращаются, они свое настоящее лицо показывают.

rolleys

Geeka
13.07.2011, 13:07
Я например знаю туркменскую пару, в возрасте, ну так вот, там жена порой постукивает мужа, но до этого редко доходит, ей достаточно кинуть строгий взгляд, как он тут же сжимается и ищет пятый угол.

Ну а что, правильная женщина! Вы же, мужчины, по-человечески не понимаете. Только силой, только силой! И в наказние неделю на хлеб с водой! И никак иначе smok

Geeka
13.05.2013, 02:01
возобновим тему? *Geeka2*

Алтынка
13.05.2013, 10:28
Что смущает лично меня в восточных женщинах - совершенно чрезмерная по моим меркам любовь к барахлу, деньгам, побрякушкам, приземленность какая-то. Бескорыстных романтических созданий - не встречал...
ЗЫ. Исключения бывают, не сомневаюсь.
Да, разве?!? Только лишь все это заметно в восточных женщинах? Европейки тоже этим страдают. Просто они, европейки, - карьеристки! Это уже доказанно. И мож потому мы в них этого не замечаем, потому что знают цену деньгам, имхо.

banderlog
13.05.2013, 12:44
Просто они, европейки, - карьеристки! Это уже доказанно
Кем доказано? Британскими учеными?*pooh*
Возможно и карьеристки, если под карьерой понимать в том числе стремление найти себя, интерес к духовному совершенствованию. На востоке же лучшая "карьера" женщины - побольше желтого металла и отрезов панбархата в сундуке.. Это не порок, конечно.. это - особенность менталитета, причем практичная и полезная..))
А зато какие красивые наши восточные девушки..:) Но - жаль, что так недолго, как уже отмечалось..

Marishka
13.05.2013, 19:23
А зато какие красивые наши восточные девушки.. Но - жаль, что так недолго, как уже отмечалось.. недолго, в каком смысле?*Altynka*

Marishka
13.05.2013, 19:34
Что смущает лично меня в восточных женщинах - совершенно чрезмерная по моим меркам любовь к барахлу, деньгам, побрякушкам, приземленность какая-то. Бескорыстных романтических созданий - не встречал...
ЗЫ. Исключения бывают, не сомневаюсь.Лейла и Меджнун, Захра и Тахир, Хосров и Ширин - это все просто больная фантазия восточных писателей на тему Любви...*Altynka*
ЗЫ.интересно, сколько восточных женщин ты поведал за свою сознательную жизнь?!X.Morzhov

Marishka
13.05.2013, 19:42
Возможно и карьеристки, если под карьерой понимать в том числе стремление найти себя, интерес к духовному совершенствованию.эх, если бы было все именно так, как тебе хотелось бы...я все таки склоняюсь больше к тому, что у этого признака нет границ и этнической принадлежности, как среди европеек, так и среди восточных женщин хватает и больших материалисток, так и нежных романтических личностей, стремящихся к постоянному духовному обогащению...если на востоке женщинам нравятся золотые побрякушки, то на Западе женщины мечтают получить кольцо с не хилым бриликом на момент предложения руки и сердца...*pooh*

Marishka
13.05.2013, 19:47
Просто они, европейки, - карьеристки!а знаешь почему карьеристки?...потому что европейские мужчины воспитаны так, что их жены обязаны просто зарабатывать, если хотят иметь право голоса на распределение семейного бюджета...в противном случае, европейки должны при каждой покупке прокладок ( грубо говоря), предоставить чек мужу, чтобы показать какую именно сумму они на них потратили...*pooh*

п.с. все больше европейских женщин предпочитают выйти замуж за восточных мужчин...интересно почему?!*pooh*

Bashlyk
13.05.2013, 20:01
Правильно считают. А то сидеть на шее мужа и ещё иметь право голоса. Нефиг.

Marishka
13.05.2013, 20:20
Правильно считают. А то сидеть на шее мужа и ещё иметь право голоса. Нефиг.*tata2*типа жена - это всего лишь аксессуар в руках умного мужчины?!*pooh*

Marishka
13.05.2013, 20:20
кстати...Женщина, считающая себя умной, требует равных прав с мужчинами. Женщина действительно умная — не требует, ...так говорят на Востоке...*pooh*

Алтынка
13.05.2013, 20:26
*tata2*типа жена - это всего лишь аксессуар в руках умного мужчины?!*pooh*
Ага, и я подумала - Что с мнением женщины уже не считаемся?!*Altynka*

Bashlyk
13.05.2013, 21:23
*tata2*типа жена - это всего лишь аксессуар в руках умного мужчины?!*pooh*

от жены зависит X.Morzhov

Geeka
13.05.2013, 21:33
кстати...Женщина, считающая себя умной, требует равных прав с мужчинами. Женщина действительно умная — не требует, ...так говорят на Востоке...*pooh*


Умная женщина ведет себя так, что мужчина даже не сомневается что он ее властелин. Да и вообще, зачем что-то требовать, если при правильном поведении тебе все на блюдочке с голубой каёмочкой принесут gika

nemo13
13.05.2013, 21:40
при правильном поведении тебе все на блюдочке с голубой каёмочкой принесут Гика, поделись опытом *pooh*

Geeka
13.05.2013, 21:47
Гика, поделись опытом *pooh*

На самом деле все очень просто, не надо тянуть одеяло на себе, уверяя себя и окружающих "я все могу сама". По-хитрее нужно быть, позволяя мужчине принимать решения и быть лидером в отношениях, от этого нам только польза.

nemo13
13.05.2013, 22:04
По-хитрее нужно быть, позволяя мужчине принимать решения и быть лидером в отношениях, от этого нам только польза вот и интересен опыт этого всего, всегда ли получается? Сказать легко , а вот на деле - не всегда

Geeka
13.05.2013, 23:52
вот и интересен опыт этого всего, всегда ли получается? Сказать легко , а вот на деле - не всегда

Мужчина ведёт, женщина ведомая, против природы не попрешь,. Кроме того, говорят же, женщина шея, мужчина голова. Умная женщина знает в какую сторону повернуть голову, приэтом создав у мужчины впечатление что он царь и бог.

nemo13
13.05.2013, 23:57
это всем известные истины. Поэтому и попросила личным опытом поделиться, если удается следовать всем этим советам *pooh*

fastclick
14.05.2013, 01:45
Кроме того, говорят же, женщина шея, мужчина голова. Умная женщина знает в какую сторону повернуть голову, приэтом создав у мужчины впечатление что он царь и бог.

Я хочу сказать это другими словами.
Женщина ни шея и ничего такое из части тела, потому что шея это безмозглый шарнир, куда захочет мозг *голова-мужчина* глянуть, туда ее и повернет

Мужчина -это странник из пустыни, а женщина это красивая солнечная далина богатая райскими изобилем.
Пока долина в цветах и красоте и явствах, странник вырвовшийся из пустыни нехочет уходить

mimas.tm
14.05.2013, 11:15
fastclick, похоже уже из многих мест ушел.

banderlog
14.05.2013, 12:16
в каком смысле?
В прямом. Быстро отцветает восточная красота, это не сегодня замечено. Годам к 30-35 - суши весла, как правило. Генотип такой плюс традиционное наплевательство на свою внешность после выхода замуж.

больная фантазия восточных писателей
А женщины какое имеют отношение к фантазиям пейсателей мужского пола? К тому же на востоке романтики хоть залейся в отношениях полов ДО свадьбы, но вся она испаряется вскорости после брачной ночи. Лично знаю молодых мужей со стажем в несколько месяцев, которые шныряют по б**ям только потому, что "эркеку так положено"..))

сколько восточных женщин ты поведал
Если это нужно читать в смысле "повИдал" - то, наверное, больше половины от всех повстречавшихся..) А что?

против природы не попрешь
Золотые слова. Почаще бы их люди вспоминали - глядишь, и мир был бы совершеннее. То есть "попереть" то можно, но ничего хорошего с этого не выйдет..

fastclick
14.05.2013, 16:04
похоже уже из многих мест ушел.

Во всяком случае, и мне скоро придется приютится тихом маленьком оазисе.
Где всего только несколько пальм и маленькое озерка с водицей.
Вечно странствовать в поисках райских садов страннику из пустыни не всегда умно.

Я хочу сказать о том, что умный странник может просто вырать колодец по среди пустыни и разбить свой сад и быть всем садовником
Чем мытарствах ходить средь чужих садов.
Мораль такова, что мужику лучше найти себе младшую возрастом женщину и быть для нее идеалом и страшим, чем как *псина в цепочке*, находится рядом с видавшим видами женщины.


mimas.tm, ты недержи на меня обиду, что немного прямо говорил тебе про Multipad.
Ты же знаешь когда женская самолюбие выходит за берега ее источников женственности, у меня поневоле смыкаются кулаки и ударив по столу
могу преврашаюсь в мираба и готов строить дамбы чтобы не произошло наводнение в отношениях мужчины и женщины

Реально я люблю девушек, люблю им делать приятное и неожиданные подарочки, улыбаться когда девушка улыбается,
и тоже люблю быть им больше чем просто другом.
Я буду тебе другом!

Geeka
14.05.2013, 18:02
это всем известные истины. Поэтому и попросила личным опытом поделиться, если удается следовать всем этим советам *pooh*


А я и сказала из личного опыта: женщине подобает вести себя как женщина, а не как баба с яйцами.

Bashlyk
14.05.2013, 18:05
Записываем деуки

nemo13
14.05.2013, 18:08
А я и сказала из личного опыта: женщине подобает вести себя как женщина, а не как баба с яйцами. это все знают

Marishka
14.05.2013, 18:54
Быстро отцветает восточная красота, это не сегодня замечено. Годам к 30-35 - суши весла, как правило. Генотип такой плюс традиционное наплевательство на свою внешность после выхода замуж.*tata2*проживая в Германии уже достаточно времени, наблюдаю такое сплошь и рядом...думаю, что справедливей и правильней сказать, что время к сожалению не щадит никого, вне зависимости от расовой принадлежности...все мы со временем состаримся и когда нибудь помрем...никуда от этого не денешься...*Altynka*

К тому же на востоке романтики хоть залейся в отношениях полов ДО свадьбы, но вся она испаряется вскорости после брачной ночиа в каком регионе нашей огромной Планеты романтические отношения держаться продолжительное время после первой брачной ночи?!*banderlog*...поэтому так много, особенно на Западе, развелось семейных психологов...

п.с. мнение о всех восточных женщинах не может складываться из пары личного не удачного опыта или из наблюдений за несколькими соседскими дайзашками..._:|

Marishka
14.05.2013, 18:55
женщине подобает вести себя как женщина, а не как баба с яйцами.зависит от того, какой рядом с ней мужчина...gika

banderlog
14.05.2013, 19:19
п.с. мнение о всех восточных женщинах не может складываться из пары личного не удачного опыта или из наблюдений за несколькими соседскими дайзашками..._:|
Ага, правильно, выводы я делаю на основании наблюдений. С этими выводами можно соглашаться или нет. Еще можно просто не хотеть согласиться по каким-то причинам..:)
А личный опыт как раз был самый расчудесный, говорю же - не считаю пороком эти особенности, а принимаю как факт. Хоть и не могу сказать, что в восторге от этого факта))

Geeka
27.10.2013, 01:50
....

CD
22.11.2013, 18:50
Человек я открытый и общительный. Легко знакомлюсь с людьми и интересно мне разговаривать с каждым человеком. Много у меня интересных встреч бывает на Северном Кипре. Одна из них произошла вчера в спортивном зале в комплексе Патара Сити в городе Кирения.

Увидел я симпатичную девушку восточной наружности и очень меня удивил православный крестик у нее на груди. Почему? А не видел я такого раньше на Северном Кипре. Русские с крестиками ходят, а вот такие девушки-нет.

Заговорил по английски, а после нескольких фраз выяснилось, что Махри ( так зовут мою новую знакомую), с просторов бывшего Советского Союза. Из замечательного города Ашхабад, независимого государства Туркменистан. Думал я, что кто-то из родителей Махри русский. Оказалось, что нет.

Удивительно, что молодая девушка, которой 20 лет, хорошо говорит по-русски. Сталкивался я с тем, что сейчас молодежь в бывших союзных республиках русского не знает. По тому, как человек занимается в зале, многое можно сказать о человеке. Упорная Махри и настойчивая, серьезно подходит к своим тренировкам.

Мир тесен. Вместе с моей дочерью Валерией она учится в университете " Гирне Америка" на третьем курсе. Только на другом факультете. Знаю я , что хорошо относятся на Северном Кипре к людям разных национальностей и вероисповедания. На мой крестик православный никто косо не посмотрел за четыре с лишним года. У Махри тоже самое. Приятно мне это было услышать.

Поговорили мы немного о будущем Махри. В Ашхабад возвращаться она не хочет. Понимаете почему. В России последние события тоже не очень заманчиво выглядят. Куда лучше всего поехать восточной православной девушке?

Думает она серьезно об Америке. Дай Бог ей встретить хорошего жениха и чтобы все ее мечты исполнились.

Много учится студентов из бывшего Советского Союза на Северном Кипре. Шесть университетов готовят специалистов по самым разным специальностям. Почему народ едет? Образование довольно качественное и по деньгам доступное.

Кстати, во всех университетах прекрасные спортзалы. Все для того, чтобы у молодых людей не только ум был, но и здоровье.



http://ic.pics.livejournal.com/fromnorthcyprus/61862470/795532/795532_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fromnorthcyprus/61862470/795760/795760_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fromnorthcyprus/61862470/796156/796156_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fromnorthcyprus/61862470/796354/796354_600.jpg



http://fromnorthcyprus.livejournal.com/135510.html

Unlikely
22.11.2013, 19:38
брови ужасные *tata2* как у Брежнева

CD
22.11.2013, 19:49
брови ужасные как у Брежнева
Видимо свежий татуаж.*geeka*

Geeka
22.11.2013, 20:57
брови ужасные *tata2* как у Брежнева

хорошие брови
у меня в невыщепанном состоянии они еще шире *banderlog*



Видимо свежий татуаж.*geeka*


вот именно

CD
07.01.2014, 00:36
Студентка, комсомолка и просто красавица (http://stanislav-05.livejournal.com/899959.html)

Недавно, заглянув в один из минских кафетериев, был очарован очень приятной и доброжелательной продавщицей. Удивили её смуглые черты.
Оказалось, Джанет приехала в Минск из Туркмении. Она студентка Белорусского государственного аграрного технического университета. А по вечерам она работает в кафетерии.
Вчера специально защёл туда же с фотоаппаратом. Всегда с уважением относился к людям, которые рассчитывают не только на папу-маму, а больше на собственные силы.
Удачи тебе, Дженнет!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/41324370.12/0_1010ee_ef26c0cf_XXL.jpg%22