PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция?



Страницы : [1] 2

WMinTM
30.06.2011, 06:01
Думали ли? Куда? А может уже уехали но очень тоскуете? Или хотите всем сердцем но неможете?

Расскажите!

Китайский Эйсид Рэп
30.06.2011, 13:07
Мне нравится идея с шаляй-валяйской эмиграцией. Т.е. без крайностей с отказом от гражданства ТМ, но с выездами "на долго" в разные страны. В любой момент можно на законных основаниях вернуться на Родину, а при этом вроде немало времени проводишь в разных интересных местах.

Vит@ля
30.06.2011, 13:18
Всегда думаю об этом, хочется уехать, но как говорится везде лучше, где нас нет. Никто не ждет на чужбине и никому мы там не нужны.

WMinTM
30.06.2011, 17:11
А куда Виталь думаешь?

Vит@ля
30.06.2011, 17:49
Мне без разницы в принципе, куда главное работу найти и жить где. В Основном в Россию думаю. Куда ещё.

T.tm
30.06.2011, 18:52
Может и сожалением это говорить, но в ТМ наверно очень многим такая мысль приходила. Так много людей уехало за последние 20 лет, аш сам Ашхабад изменился.

Добро и Зло
30.06.2011, 19:02
Конечно.на главное сайта статистика : с ТМ всего заходящих 6,5%. понятное дело что многие заходят под проксей через оперу и проч.но все же............

Geeka
30.06.2011, 23:09
Покидая страну, человек покидает семью, друзей, привычную культуру. Одно дело, что иммиграция несет цель изменить/улучшить жизнь, человек уезжает с надеждами и иллюзиями, но другое - человеку приходится сталкиваться с другими проблемами, другим мышлением и абсолютно новой для него культирой и этикетом.
Да, можно поменять место жительства, менталитет изменить очень трудно...

Судьба эммигрантов, какой бы стабильной и устаканенной не была их жизнь, это метание - родина - это дом, но его теперящнее местонахожедение - это тоже дом. В итоге тоска и... внутреняя метание.

rolleys

Puh
01.07.2011, 00:13
Рыба ищет где глубже, а человек сам должен рыть для себя глубину.

Geeka
01.07.2011, 00:17
Рыба ищет где глубже, а человек сам должен рыть для себя глубину.


Аха, человек роет, ищет где лучше - от хорошей жизини родную страну все же не покидают. А от эмоциоанльные проблемы и метание остаются. Да, можно интегрироваться в общество как личность, многого добиться, но вот интегрировать душу в чуждый - да, да именно чуждый - тебе менталитет, тяжело, практически не возможно. Это я говорю о людях, уехавших в сознательном возрасте. Подросткам и детям намного легче приспособиться, чем уже сложившемуся человеку.

Bashlyk
01.07.2011, 00:30
Почему то многое хорошее остается на родине. Или может мы не замечаем всего хорошего у себя под носом?

Geeka
01.07.2011, 00:40
Почему то многое хорошее остается на родине. Или может мы не замечаем всего хорошего у себя под носом?


Замечаем и благодарны за это.
Просто мы как рыба которая по своей воле выбросилась из авариума и ей тяжело дышать. В нашем случае тяжело дышать нашей душе. Та, другая жизнь, там, ДОМА, сделала нас такими, какие мы есть сейчас, сформировала характер, там наше прошлое. Новая жизнь хороша, но вот тоска... Может это тоска по самим себе?

Вообщем думать и анализировать меньше надо.

Nikita
01.07.2011, 00:50
Рыба ищет где глубже, а человек сам должен рыть для себя глубину.
А если вырыть невозможно?
Приведу пример из своей области деятельности, если вы не против.
Возьмем такую предполагаемую ситуацию ("я" здесь не я, а некий вымышленный чувак :-)): я всю жизнь жил в Чарджоу, занимался самообразованием - и мечтаю приехать в Ашхабад, поработать программистом. Какие у меня есть варианты?
1) Работать за копейки на неинтересной работе, буквально - за еду, т.к. аренда однокомнатной квартиры у нас уже дошла до 300$. Неинтересна работа потому что отрасль эта у нас совершенно не развита, и можно даже сказать не востребована.
2) Работать на более-менее нормальных условиях на более-менее интересной работе в иностранных фирмах - если я ее найду. А найду ее я вряд ли, с требованиями знать английский, русский, туркменский, турецкий, иметь диплом, водительские права, собственную машину, и ашхабадскую прописку. Я конечно утрирую - но от истины это не очень далеко.
3) "Рыть глубину" - открывать собственный бизнес. Вопрос: много ли вы знаете фирм, разрабатывающих ПО в Ашхабаде? Я знаю только "Феникс". Востребованы ли такие услуги? Если б были востребованы - уверен, таких фирм было бы намного больше, чем одна на пятимиллионную страну. Хотя бы иностранных.
4) Заниматься фрилансом - один из немногих нормальных вариантов. Причем вариант на любителя - и это уже работа не в родной стране, а на иностранных заказчиков - что означает необходимость знания иностранного языка. Да, чуть не забыл - нормально через интернет поработать я не смогу, так как вы и без меня прекрасно знаете, какие в столице (не говоря уже о велаятах) скорости и качество услуг связи.
5) Переехать не в Ашхабад, а в какую-нибудь, скажем, Москву - где зарплата нормального программиста начинается от 30 тыс. рублей. Да, почти все деньги будут уходить на жилье - но если хорошо знать свое дело, то при должном усердии за год-два можно дойти и до 100 тыс.
Какой вариант по-вашему лучше? :-) На мой взгляд - четвертый и пятый. И, судя по тому, что в стране у нас программистов практически не осталось - не только на мой.

Geeka
01.07.2011, 01:01
Никита, ты очень умный мальчик, много теории знаешь, много читаешь. Через несколько лет, когда у тебя пройдет период острого юношеского максимализма и ты приобретешь определнный жизненный опыт, ты будешь думать нескольком по-другому.

Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория и тот самый максимализм. Не надо подгибать мир под себя и свои взгляды, иногда стои послушать что говорят люди и попытаться понять их.

Nikita
01.07.2011, 01:08
Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория
Касаемо этой темы - хорошо было бы, если так.
Если нормальная работа для программистов в Ашхабаде существует - то лично я с радостью буду там работать не покладая рук. Только ее почему-то нет - ни в теории, ни на практике.

KIMLU
01.07.2011, 01:20
Самое долгое время - это было 2 года за границей (по учебе), уехал после армии, пройдя 6-ти месячную отработку. Были привлекательные предложения и гарантированная работа за пределами.
Ни сикунды не колеблясь вернулся домой, зная, что надо будет начать с нуля.
Первое время было сложно, кучу долгов, зарплата 50 у.е. и то с задержками, бывали моменты не было денег даже на автобус и тролейбус, ходил пешком километры. Бывали давления со стороны родных - уехать на работу за границей, отказывался....
Но ничего не пропал, трудные времена прошли доволен жизнью. Часто бываю за границей, и каждый раз с удовольствием возвращаюсь обратно домой! Пока, что в мире есть только одна страна, куда мне нравиться куда бы я ездил более чаще.
Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.
-
Относительно уехавших жить заграницу, сейчас кто много просится обратно - и это факт.
Получается когда было тяжело - понауехали, более менее стало хорошо, захотели вернуться, потому что там хуже.
-
Еще не понимаю, тех кто уезжает на зароботки за границу, особенно на черную работу, и в то же время куча иностранцев едут сюда зарабатывать неплохие бабки и тем хуже руководят бригадами, когда как сами недоучки!

Китайский Эйсид Рэп
01.07.2011, 01:25
Никита, ты очень умный мальчик, много теории знаешь, много читаешь. Через несколько лет, когда у тебя пройдет период острого юношеского максимализма и ты приобретешь определнный жизненный опыт, ты будешь думать нескольком по-другому.

Но пока, все твои рассуждения во многих темах лишь теория и тот самый максимализм. Не надо подгибать мир под себя и свои взгляды, иногда стои послушать что говорят люди и попытаться понять их.


Господи боже мой, при чем здесь юношеский максимализм? Если человек привел реальный пример, говорящий о том, что ну невозможно по интересующей его профессии развиваться в той стране, где он родился. Что, менять свое призвание на работу дворником или слесарем блин? Зарывать талант? Я думаю нет - лучше уехать туда, где ты не стухнешь в унынии за невостребованностью и туда, где будет возможность реализоваться. Да, теряешь что-то, поскучаешь некоторое время по череку, дограме да чалу, но это все - ерунда по сравнению с тем, что жизнь у тебя не пройдет в унынии и безысходности.

Гика, а что побудило перебраться в Микронезию? Неужто отсутствие юношеского максимализма и сугубо взрослый взгляд на мир?

Geeka
01.07.2011, 01:37
Господи боже мой, при чем здесь юношеский максимализм? Если человек привел реальный пример, говорящий о том, что ну невозможно по интересующей его профессии развиваться в той стране, где он родился. Что, менять свое призвание на работу дворником или слесарем блин? Зарывать талант? Я думаю нет - лучше уехать туда, где ты не стухнешь в унынии за невостребованностью и туда, где будет возможность реализоваться. Да, теряешь что-то, поскучаешь некоторое время по череку, дограме да чалу, но это все - ерунда по сравнению с тем, что жизнь у тебя не пройдет в унынии и безысходности.




Эйсид, у тебя как и у Никиты, дагноз острого юношеского максимализма, которому неведомы эмоциональные переживания взрослого, сформировавшегося человека, оторванного от того места, в котором оставлены его мечты, в котором была его первая любовь, и там, где живут близкие ему люди, близкие не только по крови, но и по духу.
Тебе сложно понять одиночество внутри этой видимости успешной и обеспеченной жизни, в которой у тебя есть все, своя семья, новые друзья и неограниченнэ возможности.

Как я уже сказала, можно изменить географическое месторасположение на земном шарике, но от себя не убежишь. Дом там, где сердце, там, где формировались твои мечты и желания. Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.

Китайский Эйсид Рэп
01.07.2011, 01:43
Эйсид, у тебя как и у Никиты, дагноз острого юношеского максимализма, которому неведомы эмоциональные переживания взрослого, сформировавшегося человека, оторванного от того места, в котором оставлены его мечты, в котором была его первая любовь, и там, где живут близкие ему люди, близкие не только по крови, но и по духу.
Тебе сложно понять одиночество внутри этой видимости успешной и обеспеченной жизни, в которой у тебя есть все, своя семья, новые друзья и неограниченнэ возможности.

Как я уже сказала, можно изменить географическое месторасположение на земном шарике, но от себя не убежишь. Дом там, где сердце, там, где формировались твои мечты и желания. Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.


Значит мы говорим о разных вещах. Я о том, что не нужно ради слепого патриотизма ограничивать себя в развитии и совершенствовании, раскрытии потенциала. Ты - о стенаниях эмигранта, о том, как он скучает за пределами родины.

CD
01.07.2011, 01:44
Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.Я всегда так всем говорю.

Nikita
01.07.2011, 02:31
Вот именно поэтому жизнь эмигранта в первом поколении это тоскливое метание между родиной и новым домом со всей его якобы беззаботной, обеспеченной и легкой жизнью.
По-моему не стоит говорить за всех и при этом повально обвинять всех в "максимализме". Не знаю, как для вас - но по-моему лучше уж это тоскливое метание, чем еще большая тоска от невозможности самореализации и какого-либо развития.
Если есть любимое дело, цели в жизни - то ради них можно и нужно уезжать туда, где эти цели можно реализовать, и в любимом деле достичь максимума - и родные и близкие не должны этим стремлениям мешать. Иначе так и будешь потом всю жизнь жалеть о том, что даже не попытался добиться своих желаний, побоявшись "тоски".

WMinTM
01.07.2011, 03:56
Часто задумываюсь, если бы сограждане, больше имели бы возможность ездить бы в другие страны, они бы знали - что у нас во многом лучше, чем у них, или ни чуть не хуже чем у них.
У меня есть возможность видеть страны, и видел я их около 10ка (причём не в самых успешных странах). И к сожалению плюсов для ТМ становиться всё меньше.. единственные плюсы это газ и бензин для меня. А что ещё? Милый разваливающийся дворик, где я вырос.. ой а тут парк где я поцеловался.. ой а тут мы гуляли под ручку, как мило, да. Особенно задумываешься когда 200$ получаешь и думаешь доятну до зарплаты или нет? Но моя реальность немного другая:

Где здравохранение? Хотели бы вы чтобы ваши дети учились у современных медиков? Я - нет.
Где культура? Кинотеатры, выставки (кроме нефтегаза), театры, концерты?
Где образование? 20-100к за поступление чтобы ходить потом в тюбитейке на открытия, не говоря уже о знаниях, закончил у меня знакомый международные отношения, 7x8 с трудом знает) ?
Где школьное образование? Знаете ли вы, что стоит 17к долларов устроить в российскую школу, где дают хоть КАКОЕТО образование, которые не дотягивает до российских норм (тоже не самая успешная страна, даже в образовании, ни Англия с Америкой)?
Где маленький бизнес? Где инициативные люди которые пытаються улучшить страну? Где туризм развивающий страну и вливающий милларды в экономику? Где это всё?!

Я уже не говорю о таких маленьких минусах, как отсутствие интернета, прозрачной системы бюджеты, авиакомпании где я могу свободно купить билет, ну и о коррупции на всех коленах уже и упоминать незачем.

И ещё привести сотню примеров можно.

Зато бензин, газ и хлеб по тыще манат. Спасибо!

Deff
01.07.2011, 10:08
А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален. :-\

effendi
01.07.2011, 10:36
У меня то же самое. Все школьные друзья, родственники поуезжали....
ничего не держит здесь....тем более что родился в России, а школьные годы в Красноводске

git
01.07.2011, 10:47
я тоже скоро уеду наверное

Damian
01.07.2011, 12:32
В Россию хоть завтра...отец там сейчас живет +куча родствеников, хотя я на них особо не расчитываю, но ИМХО Россия - это не то...не тянет меня туда...не мое это...Если ехать, то куда-нибудь в англоговорящую страну типа США, Канада, Австралия,НЗ и т.п.

kadrr
01.07.2011, 12:53
Лучше ехать в Прагу, там классно! Купить себе маленькое кафе, и жить припеваючи до старости ))

WMinTM
01.07.2011, 15:21
А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален. :-\

У меня тоже самое :( Основной костяк друзей, инициативные, талантливые люди давно уехали.. и работают на славу европейского союза и рф..

а остатились в основном те, кому "ай, пойдёт".. никого не хотел обидеть, личные наблюдения..

чёто печаль на меня эта тема нагнала :(

Deff
01.07.2011, 15:44
Я остался не по причине "ай,пойдет".
Существует еще куча жизненных причин. :-\

KIMLU
01.07.2011, 17:29
У меня есть возможность видеть страны, и видел я их около 10ка (причём не в самых успешных странах). И к сожалению плюсов для ТМ становиться всё меньше.. единственные плюсы это газ и бензин для меня. А что ещё? Милый разваливающийся дворик, где я вырос.. ой а тут парк где я поцеловался.. ой а тут мы гуляли под ручку, как мило, да. Особенно задумываешься когда 200$ получаешь и думаешь доятну до зарплаты или нет? Но моя реальность немного другая:

Где здравохранение? Хотели бы вы чтобы ваши дети учились у современных медиков? Я - нет.
Где культура? Кинотеатры, выставки (кроме нефтегаза), театры, концерты?
Где образование? 20-100к за поступление чтобы ходить потом в тюбитейке на открытия, не говоря уже о знаниях, закончил у меня знакомый международные отношения, 7x8 с трудом знает) ?
Где школьное образование? Знаете ли вы, что стоит 17к долларов устроить в российскую школу, где дают хоть КАКОЕТО образование, которые не дотягивает до российских норм (тоже не самая успешная страна, даже в образовании, ни Англия с Америкой)?
Где маленький бизнес? Где инициативные люди которые пытаються улучшить страну? Где туризм развивающий страну и вливающий милларды в экономику? Где это всё?!

Я уже не говорю о таких маленьких минусах, как отсутствие интернета, прозрачной системы бюджеты, авиакомпании где я могу свободно купить билет, ну и о коррупции на всех коленах уже и упоминать незачем.

И ещё привести сотню примеров можно.

Зато бензин, газ и хлеб по тыще манат. Спасибо!

Должно быть выразился не совсем точно, и очень удачно об этом сказал Эйсид:


Т.е. без крайностей с отказом от гражданства ТМ, но с выездами "на долго" в разные страны. В любой момент можно на законных основаниях вернуться на Родину, а при этом вроде немало времени проводишь в разных интересных местах.

Так как можно сказать и баджишки по торговле, тоже по несколько раз в месяц ездят за границу, они от этого лучше не стали, наоборот, становится стыдно за них.
Хорошо если бы у многих была бы возможность ездить и учиться и обмениваться опытом и страться внедрять полученные знания у себя в стране, а не ездить как иногда бывает на халяву по работе, покайфуют и приедут, толку мало.
Конечно вы задали правильные вопросы, но обсуждения их мало толку (пока что), так как все эти "куски" дают те, у кого нет элементарных знаний и вот и остается только заполнять пустоту баблом, а потом же эти пустышки - приходят на работу - замкнутый круг...

CD
01.07.2011, 19:28
А я бы уехал только по причине того, что почти все друзья-знакомые-родственники уехали. Круг общения и общности интересов минимален. :-\

Вот насчет этого мне повезло - вся родня у меня на месте и друзей старых много и все такие успешные. И новых знакомых много. А те, кто уехал ноют, жалуются и замучили расспросами, как приехать в ТКМ. А я что я могу им сказать? - максимум на 20 дней. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_pardon.gif



Лучше ехать в Прагу, там классно! Купить себе маленькое кафе, и жить припеваючи до старости ))
Разве в Восточной Европе не ужасное экономическое положение?
Я знаю румынских инженеров, которые работают за границей за 500$.

Nikita
01.07.2011, 19:44
Разве в Восточной Европе не ужасное экономическое положение?
Так Чехия вроде и не Восточная Европа, а Центральная.

CD
01.07.2011, 20:17
Так Чехия вроде и не Восточная Европа, а Центральная.
Имела ввиду экономику бывшего соцлагеря.

Nikita
01.07.2011, 20:24
Имела ввиду экономику бывшего соцлагеря.
Ну, по-моему Чехию и Румынию можно даже не сравнивать, т.к.:
Из всех демократических государств, расположенных в Центральной и Восточной Европе, Чехия является одной из самых индустриально развитых стран. Это одна из самых стабильных и процветающих посткоммунистических государств Европы. ВВП на душу населения составляет $26800, что составляет 82% от среднего показателя по ЕС (2008).

При этом у Румынии ВВП на душу населения - $7400.

WMinTM
01.07.2011, 21:04
Хорошо если бы у многих была бы возможность ездить и учиться и обмениваться опытом и страться внедрять полученные знания у себя в стране


Так хотим и я и мои знакомые в частности пытались что-то перенять. Элементарные кофе автоматы поставить, не дали лицензию.. бояться всего нового. Получить лицензию можно при желании, но она стоит столько что невыгоден будет сам бизнес..



Должно быть выразился не совсем точно, и очень удачно об этом сказал Эйсид


Это всё до поры до времени прекрасно, пока жареный петух не схватил мотаться туда-сюда. Какое преимущство пасспорта? Шенген? Америка? Астралия?

Я вот действительно испугался по прилёту в Малайзию в 2009 году, как раз в разгар свинного гриппа. Когда идут люди с самолёта и нас двоих с тремя европейцами попросили отойти в сторону и проследовать за ними. WTF?! Датчик показал повышенную температуру тела, и было подозрение на свинной грипп, помурыжили пол часа померили температуру и отпустили (не говорю уже о проблемах на пасспортном контроле с отсутсивем в пасспорте EXPIRE DATE). А вот что ЕСЛИ? Что мне делать? Меня бы не выпустили из аэропорта, ни посадили бы на самолёт.. куда звонить? что делать?А европейцы/американцы/русские сразу при малейшей проблеме звонят в консульство и всё.. все решаеться, хотя бы кто-то будет знать что с тобой. Не дай бог так попасть никому в чужой стране.. смотрел недавно африку даже сранная Танзания требует визу для граждан зелёных пасспортов..

Вообщем плюсов честно говоря я не вижу :( Может я писимистично смотрю на картину и у вас какое-то другое видение?

CD
01.07.2011, 21:13
Ну, по-моему Чехию и Румынию можно даже не сравнивать, т.к.:
Из всех демократических государств, расположенных в Центральной и Восточной Европе, Чехия является одной из самых индустриально развитых стран. Это одна из самых стабильных и процветающих посткоммунистических государств Европы. ВВП на душу населения составляет $26800, что составляет 82% от среднего показателя по ЕС (2008).

При этом у Румынии ВВП на душу населения - $7400.




Русских там не любят. laf

Китайский Эйсид Рэп
01.07.2011, 21:14
смотрел недавно африку даже сранная Танзания требует визу для граждан зелёных пасспортов..


Да, Туркмения на мировой арене, конечно выглядит никак. Возвращался год назад из Камбоджи в Тайланд. Погранец на паспортном контроле говорит мне - "видите, вот у нас список стран - тут есть Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, но вашей страны нет. Что будем делать?". Ну, я, естественно, немного некомфортно почувствовал себя. И только после долгих и нудных объяснений, мне удалось доказать, что я не верблюд, и страна Туркмения существует на планете Земля. После чего я прошел границу с грехом пополам, при том, что у меня уже была виза!

Китайский Эйсид Рэп
01.07.2011, 21:14
Русских там не любят. laf


Если речь о Чехии - неправда.

WMinTM
01.07.2011, 22:40
Да, Туркмения на мировой арене, конечно выглядит никак. Возвращался год назад из Камбоджи в Тайланд. Погранец на паспортном контроле говорит мне - "видите, вот у нас список стран - тут есть Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, но вашей страны нет. Что будем делать?". Ну, я, естественно, немного некомфортно почувствовал себя. И только после долгих и нудных объяснений, мне удалось доказать, что я не верблюд, и страна Туркмения существует на планете Земля. После чего я прошел границу с грехом пополам, при том, что у меня уже была виза!

Это он до тебя до##аться захотел, денег срубить в пойпете - это нормальная практика, cам же знаешь. Кстати заметил от уровня/образованности страны очень зависит, в Малайзии увидев наши пасспорта, ржали чуть ли не в лицо что у нас нет Expire Date. А в Сингапуре вежливо попросили пройти к башлыку смены.. тот посмотрел, спросил где останавливаемся, надолго ли мы, и шлёпнул в пасспорт.. с улыбкой - Welcome to Singapore!

T.tm
01.07.2011, 23:09
Все здесь приводили примеры когда люди покидают свои родные просторы только из-за отсутствия работы или перпектив какой то карьеры, низкой зарплаты и т.д. Но не редко многие покидают свою страну, по тому, что они перестают себя чувствовать своими.... (250-300 тыс. человек за последние лет 20, уехали наверно именно по этой причине).

T.tm
01.07.2011, 23:16
Пардон, я ответил с первой странице, вторую не прочитав, и эту тему затронули тоже..

Китайский Эйсид Рэп
01.07.2011, 23:59
Это он до тебя до##аться захотел, денег срубить в пойпете - это нормальная практика, cам же знаешь.
Зачем тайскому офицеру взятка? ****** Мужик показал реальный заламинированный список стран, где присутствовали Таджикистан, Узбекистан и Казахстан, улыбнулся и начал ожидать ответа на вопрос - "че делать то бум, твоей страны даже нет в списке". В конце концов повертел в руках паспорт, поворчал че-то, позвонил куда-то, побеседовал с коллегой и поставил долгожданный штамп. Даже намека на какую-то взятку не было. Это скорее из разряда ваших малазийских и сингапурских стопоров со сроком годности документа.

KIMLU
02.07.2011, 00:28
Элементарные кофе автоматы поставить, не дали лицензию.. бояться всего нового. Получить лицензию можно при желании, но она стоит столько что невыгоден будет сам бизнес..
Знакомая картина, не раз сталкивались - все можно доказать и получить лицензию. Подобная процедура может занять до полугода.
(не говорю уже о проблемах на пасспортном контроле с отсутсивем в пасспорте EXPIRE DATE). А вот что ЕСЛИ? Что мне делать? Меня бы не выпустили из аэропорта, ни посадили бы на самолёт.. куда звонить? что делать?
Главное оставаться спокойным, обычно в страны куда еду впервые беру собой книжки, открытки про Туркменистан, документальное подтверждение о цели визита. Да, с датой паспорта бывают проблемы, но как известно у нас сейчас дают загранпаспорта нового образца со встроенным чипом, со сроком действия 10 лет.
Выглядит очень солидно. Стоит 30 манат, готовится в течение 10 дней.
Где есть консульства Туркменистана, думаю вы имеете право обращаться, как мне известно, при землятресении в Японии наш МИД налаживал связь с согражданами к примеру.

Bashlyk
02.07.2011, 00:31
Подобная процедура может занять до полугода.
Нужно ли ждать полгода лицензии тому кто хочет вложить свои деньги в развитие своего же бизнеса что в свою очередь даст толчок развитию экономики страны?

KIMLU
02.07.2011, 00:37
А если вырыть невозможно?
Приведу пример из своей области деятельности, если вы не против.
Возьмем такую предполагаемую ситуацию ("я" здесь не я, а некий вымышленный чувак :-)): я всю жизнь жил в Чарджоу, занимался самообразованием - и мечтаю приехать в Ашхабад, поработать программистом. Какие у меня есть варианты?
1) Работать за копейки на неинтересной работе, буквально - за еду, т.к. аренда однокомнатной квартиры у нас уже дошла до 300$. Неинтересна работа потому что отрасль эта у нас совершенно не развита, и можно даже сказать не востребована.
2) Работать на более-менее нормальных условиях на более-менее интересной работе в иностранных фирмах - если я ее найду. А найду ее я вряд ли, с требованиями знать английский, русский, туркменский, турецкий, иметь диплом, водительские права, собственную машину, и ашхабадскую прописку. Я конечно утрирую - но от истины это не очень далеко.
3) "Рыть глубину" - открывать собственный бизнес. Вопрос: много ли вы знаете фирм, разрабатывающих ПО в Ашхабаде? Я знаю только "Феникс". Востребованы ли такие услуги? Если б были востребованы - уверен, таких фирм было бы намного больше, чем одна на пятимиллионную страну. Хотя бы иностранных.
4) Заниматься фрилансом - один из немногих нормальных вариантов. Причем вариант на любителя - и это уже работа не в родной стране, а на иностранных заказчиков - что означает необходимость знания иностранного языка. Да, чуть не забыл - нормально через интернет поработать я не смогу, так как вы и без меня прекрасно знаете, какие в столице (не говоря уже о велаятах) скорости и качество услуг связи.
5) Переехать не в Ашхабад, а в какую-нибудь, скажем, Москву - где зарплата нормального программиста начинается от 30 тыс. рублей. Да, почти все деньги будут уходить на жилье - но если хорошо знать свое дело, то при должном усердии за год-два можно дойти и до 100 тыс.
Какой вариант по-вашему лучше? :-) На мой взгляд - четвертый и пятый. И, судя по тому, что в стране у нас программистов практически не осталось - не только на мой.

Хм, Nikita, возможно простое совпадение, но я знаю одного програмиста из велаятов, который написал одну программу и неплохо заработал на этом,...заработанное пустил
в оборот и так далее...в общем неплохо расскрутился.
Открыл свой сайт по предоставлению услуг и все такое.

KIMLU
02.07.2011, 00:42
Нужно ли ждать полгода лицензии тому кто хочет вложить свои деньги в развитие своего же бизнеса что в свою очередь даст толчок развитию экономики страны?
Нужно быть готовым - некоторое время работать на убытки (полгода, года, два года). Прибыль приходит только на долгосрочной перспективе.
Иногда только промоутерская работа может занять полгода.
Поэтому делается бизнес-план, состовляется бюджет затрат.

Nikita
02.07.2011, 00:58
KIMLU,

Хм, Nikita, возможно простое совпадение, но я знаю одного програмиста из велаятов, который написал одну программу и неплохо заработал на этом,...заработанное пустил
в оборот и так далее...в общем неплохо расскрутился.
Открыл свой сайт по предоставлению услуг и все такое.
Интересно, расскажите подробнее, если несложно (можно в личную почту).
Вообще не спорю, все это у нас возможно - но случаи единичные, к сожалению. И порой возникают большие, иногда непреодолимые трудности - например, нет квалифицированных кадров на рынке. Я прекрасно знаю про тот же "Феникс", который разработал туркменский словарь - действительно нужную и полезную программу. Этим словарем пользуются очень многие - разумеется, взломанным. Подозреваю, что соотношение затраты на труд/прибыль у них очень небольшие.

Bashlyk
02.07.2011, 01:11
KIMLU помоему мы говорим о разных вещах. Ну да ладно...

KIMLU
02.07.2011, 01:26
KIMLU помоему мы говорим о разных вещах.
Суть одна и та же. Нужно даже быть готовым ждать полгода, потому что никто и не будет давать лицензию, если бизнес будет во вред экономики страны.
Так как нужно доказать, что твой товар действительно нужный, что он соответствует гостам, могут быть лабороторные испытания, и прочие прочие ньюансы, и просто самое малость - бюрократические процедуры или даже действие конкурентов, или тестирование, ко всему нужно быть готовым.
Что мешает например, пока идет процедура регистрации, параллельно вести маркет рисерч или промо-акции, семинары......

Bashlyk
02.07.2011, 01:27
бизнес будет во вред экономики страны.
это как так? Я вложил свои деньги и от этого будет вред экономике?

KIMLU
02.07.2011, 01:34
вклад денег - это еще непольза экономике.
Откуда например происхождение денег и во что нацелено вложение?
Сколько рабочих мест откроет вложение и срок вложения?
Методика ценообразования?
Интересно если цена вложений будет со 100% или более накруткой, какая это польза?

Bashlyk
02.07.2011, 01:39
вклад денег - это еще непольза экономике.
ты не ответил на вопрос



Интересно если цена вложений будет со 100% или более накруткой, какая это польза?

ты в курсе что почти весь частный импорт имеет накрутку в 100%?

KIMLU
02.07.2011, 02:18
ты не ответил на вопрос
Я считаю, вклад денег в экономику польза - только в случае, если он впоследствии не создает отток капитала за пределы страны или приток капитала от вложенный денег больше чем отток.
Скажи какая польза экономике, если ты вложил на краткосрочную перспективу - 1 копейку получил 2,14 копейки оплатил оттуда 0,14 копейки налогов, остальное вывел заграницу?


ты в курсе что почти весь частный импорт имеет накрутку в 100%?

к сожалению, да.

Bashlyk
02.07.2011, 02:33
Скажи какая польза экономике, если ты вложил на краткосрочную перспективу - 1 копейку получил 2,14 копейки оплатил оттуда 0,14 копейки налогов, остальное вывел заграницу?
Тут напрашивается встречный вопрос зачем вывозить капитал из страны если он приносит доход?

ПС: 0,14 от налогов стране тоже хорошые отчисления если считать что малый бизнес будет поддерживаться и развиваться без всяких на то барьеров и таких предпринимателей будет много.

WMinTM
02.07.2011, 05:35
Суть одна и та же. Нужно даже быть готовым ждать полгода, потому что никто и не будет давать лицензию, если бизнес будет во вред экономики страны.
Так как нужно доказать, что твой товар действительно нужный, что он соответствует гостам, могут быть лабороторные испытания, и прочие прочие ньюансы, и просто самое малость - бюрократические процедуры или даже действие конкурентов, или тестирование, ко всему нужно быть готовым.
Что мешает например, пока идет процедура регистрации, параллельно вести маркет рисерч или промо-акции, семинары......

Ну это ерунда ей богу, проводить промо акции, вкладывать деньги незная дадут добро, не дадут. Ни один адекватный инвестор не будет вкладывать так деньги, имхо.



Главное оставаться спокойным, обычно в страны куда еду впервые беру собой книжки, открытки про Туркменистан, документальное подтверждение о цели визита.
Ага и дутар с ахалтекинцем под мышкой, вы же понимаете что это бабуйня.. приспособиться ко всему можно. Но надо ли?



вклад денег - это еще непольза экономике.
Откуда например происхождение денег и во что нацелено вложение?
Сколько рабочих мест откроет вложение и срок вложения?
Методика ценообразования?
Интересно если цена вложений будет со 100% или более накруткой, какая это польза?

Вы действительно искренне считаете, что 6 месяцев на ответ о лицензии, уходит на это?

WMinTM
02.07.2011, 05:37
Зачем тайскому офицеру взятка? ****** Мужик показал реальный заламинированный список стран, где присутствовали Таджикистан, Узбекистан и Казахстан, улыбнулся и начал ожидать ответа на вопрос - "че делать то бум, твоей страны даже нет в списке". В конце концов повертел в руках паспорт, поворчал че-то, позвонил куда-то, побеседовал с коллегой и поставил долгожданный штамп. Даже намека на какую-то взятку не было. Это скорее из разряда ваших малазийских и сингапурских стопоров со сроком годности документа.

Я думал кампучийский погранец тебя задрал.. ну этот малограмотный оказался просто. Башлыка смены надо звать да и все дела..

KIMLU
02.07.2011, 11:16
Тут напрашивается встречный вопрос зачем вывозить капитал из страны если он приносит доход?

Доход может приносить только тот капитал, который влолжен на производство и наращиванию экспортного потенциала. Ином случае доход идет только в однострононнем порядке - то есть только тому же инвестору. Тут встает очень щепетильный вопрос, который можно будет закрепить фактами.
Вложение в единоразовую сделку купли-продажи - это вклад в развитие экономики или росту кормана продавца или посредника?

Посмотрим с другой стороны.
Именитый иностранный брэнд - открывает магазин шмоток в стране, - это хорошо. Но если покупателями будут только местные граждане - это плохо. А если при открытии магазина - он будет привлекать к покупке больше иностранцев - это уже доход, а если этот бренд будет размещать заказы в местных текстильках, то вообще хорошо. Но вот, чтобы иностранцы покупали - нужно сначала дать импульс развитию туризма или крайнем случае поставить магазин где большое накопление иностранцев...

KIMLU
02.07.2011, 11:32
Ну это ерунда ей богу, проводить промо акции, вкладывать деньги незная дадут добро, не дадут. Ни один адекватный инвестор не будет вкладывать так деньги, имхо.
Поэтому - перед началом любого бизнеса - делается исследование рынка, оценка слабых и сильных сторон, изучение работы конкурентов, местный менталитет, объем продаж, изучение истории товара в стране, анализ и оценка схемы регистрации бизнеса, оценка затрат в промежутке времени, острых углов, подводный камней.
То что у тебя в кармане деньги - это еще ничего не значит!


Ага и дутар с ахалтекинцем под мышкой, вы же понимаете что это бабуйня.. приспособиться ко всему можно. Но надо ли?
По 170 (50 у.е.) манат продаются презентационные книги - многим иностранцам запросто заставляет раскрыть рот. За 20-30 манат сборник открыток - весьма солидный.
Естественная адаптация - это закон эволюции, что теперь с этим поделаешь!

Вы действительно искренне считаете, что 6 месяцев на ответ о лицензии, уходит на это?
Это просто пример, так как на разные виды товара, разные требования по лицензии.
К примеру один человек не может пройти регистрацию уже 4 месяц - из-за того, что на этикетке товара нет состава продукции на английском или русском языке, нет срока производства. - это простенький ньюанс, может взять много времени, так как производитель пока не идет на встречу.

Deff
02.07.2011, 13:32
Все здесь приводили примеры когда люди покидают свои родные просторы только из-за отсутствия работы или перпектив какой то карьеры, низкой зарплаты и т.д. Но не редко многие покидают свою страну, по тому, что они перестают себя чувствовать своими.... (250-300 тыс. человек за последние лет 20, уехали наверно именно по этой причине).

Согласен.
И если я когда-нибудь соберусь уезжать, то ТОЛЬКО по этой причине. sad cr

WMinTM
02.07.2011, 15:50
Все здесь приводили примеры когда люди покидают свои родные просторы только из-за отсутствия работы или перпектив какой то карьеры, низкой зарплаты и т.д. Но не редко многие покидают свою страну, по тому, что они перестают себя чувствовать своими.... (250-300 тыс. человек за последние лет 20, уехали наверно именно по этой причине).

Парадокс в том что я к примеру, не чувствую здесь уже своим.. но и в России/Беларуси тоже..
Человек без родины и без дома..
scr

WMinTM
02.07.2011, 15:53
Поэтому - перед началом любого бизнеса - делается исследование рынка, оценка слабых и сильных сторон, изучение работы конкурентов, местный менталитет, объем продаж, изучение истории товара в стране, анализ и оценка схемы регистрации бизнеса, оценка затрат в промежутке времени, острых углов, подводный камней.

Вы не путаете горячее с твёрдым? Мы говорим про маленький бизнесс, а мне кажеться вы говорите про интернешнл бизнес..

Китайский Эйсид Рэп
02.07.2011, 16:48
Я думал кампучийский погранец тебя задрал.. ну этот малограмотный оказался просто. Башлыка смены надо звать да и все дела..

То есть ты считаешь, что это нормально, когда надо звать башлыка смены, чтобы доказать, что твоя страна существует на этой планете? При чем здесь малограмотный, если даже в списке нет ТМ?

Китайский Эйсид Рэп
02.07.2011, 16:50
поставить магазин где большое накопление иностранцев...


А где у нас большие скопления иностранцев, если не секрет?

Puh
02.07.2011, 19:11
Уважаемый KIMLU. Почему отток капитала это плохо для экономики? Рыночная экономика кажется предполагает свободное перемещение капиталов. Буиг, Полимекс как поступают с заработанными миллионами? Зарывают в песок? В экономике вообще нет ничего чтоб было или слишком хорошо или слишком плохо. Во всем есть плюсы и минусы. Для нормального адекватного правительства отток капитала это всего лишь сигнал того, что бизнес чувствует себя не уютно и надо что-то менять. Если инвестор платит налоги, создает рабочие места, выплачивает зарплату - все в рамках закона. Вам чего еще надо?

KIMLU
02.07.2011, 21:44
А где у нас большие скопления иностранцев, если не секрет?
Когда узнаю сообщу! :-)


Буиг, Полимекс как поступают с заработанными миллионами? Зарывают в песок? В экономике вообще нет ничего чтоб было или слишком хорошо или слишком плохо.

Привели один из самых нерентабельных примеров, несмотря на созданные рабочие места.

KIMLU
02.07.2011, 21:48
Мы говорим про маленький бизнесс, а мне кажеться вы говорите про интернешнл бизнес..
Я тоже говорю про маленький бизнес, при том, что именно в маленьком бизнесе существует большая вероятность рисков потерь.
Вот скажите, что очень важно для рознечной продажи?

Puh
02.07.2011, 22:57
Для розницы как и для всего остального -чтоб власть не кошмарила бизнес. Знакомая брала в аренду кафешку. Так замордовали с проверками всякие-разные проверяющие. После каждой проверки штраф и взятка. Постоянно голодные халявщики - с министерства, менты и т.д.

Deff
02.07.2011, 23:29
Kimlu,Вы меня извините, но мне кажется , что уже во второй теме подряд Вы просто бредите.
Буиг,Полимекс,МТС нерентабельные примеры************************
Вы вообще поняли что написали?
Все эти конторы исправно платили налоги, в конце концов, в госказну,на которые содержались бюджетники,учителя,полиция ,армия и т.д.
Десять человек Вам говорят одно,доказывают,объясняют,� �о все без толку.
А в конце концов Вы опять напишете - Я-пасс -потому что доводов у Вас -на сумму 0 ДТМ 0 таньга, а самомнения и понятия происходящего вокруг -ноль.
Будет честнее опять написать, и чем быстрее,тем лучше - что Вы не в состоянии объяснить даже ход собственных мыслей. (как в теме про космическое агенство).
Занимайтесь пропагандой в соответствующих местах, т.е на страницах прессы, (если ее кто-то еще читает,за исключением рекламного вестника).
Будьте честны хотя бы сами с собой.

KIMLU
03.07.2011, 12:11
:-) Diemon,
Kimlu,Вы меня извините, но мне кажется , что уже во второй теме подряд Вы просто бредите.Буиг,Полимекс,МТС нерентабельные примеры******Вы вообще поняли что написали?

Ваше право, но увы - пожалуйста будьте сами последовательны - это не я многим недоволен, а как раз Вы, но еще больше жаль, просто жаль, что вы сами не знаете причин ваших недовольств и многое не желаете признавать, просто потому что есть такое понятие - как дефицит знаний!
Скажите вы экономист? Вы финансист? Или маркетолог -аналитик в конце концов?
Да конечно - можно говорить свое мниние и все такое - но лучше когда ваше мнение что-то будет решать, понимаете?
еще раз говорю - нерентабельны, ...если вы этого не понимаете - это ваши проблемы






А в конце концов Вы опять напишете - Я-пасс
Уважаемый - сначала научитесь понимать смысл словосочетаний, и о том в каких местах, какие они могут иметь значения.

KIMLU
03.07.2011, 12:14
Для розницы как и для всего остального -чтоб власть не кошмарила бизнес. Знакомая брала в аренду кафешку. Так замордовали с проверками всякие-разные проверяющие. После каждой проверки штраф и взятка. Постоянно голодные халявщики - с министерства, менты и т.д.

Это называется - подводные камни и острые углы. В каком городе кафе?

Puh
03.07.2011, 12:18
кафе в Ашхабаде

WMinTM
03.07.2011, 16:14
Я тоже говорю про маленький бизнес, при том, что именно в маленьком бизнесе существует большая вероятность рисков потерь.
Вот скажите, что очень важно для рознечной продажи?

Для розничной продажи чего? Продуктов или трусов? А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет. А к чему такой вопрос?

Damian
03.07.2011, 16:42
А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет.
в этом примере, на мой взгляд, самое главное - кредит для покупателей, если комок дает в кредит, по-нашему "под карандаш" - то ему цены нет...

WMinTM
03.07.2011, 16:57
То есть ты считаешь, что это нормально, когда надо звать башлыка смены, чтобы доказать, что твоя страна существует на этой планете? При чем здесь малограмотный, если даже в списке нет ТМ?

Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol

WMinTM
03.07.2011, 16:58
в этом примере, на мой взгляд, самое главное - кредит для покупателей, если комок дает в кредит, по-нашему "под карандаш" - то ему цены нет...

Это очень опасное занятие.. кинуть могу как 2 пальца.. а тебе эти деньги отбивать надо = ты подымешь цены на основную категорию продуктов = меньше будет клиентов
= не нужная имхо функция в цивилизованной торговле

Китайский Эйсид Рэп
03.07.2011, 18:06
Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol


А что ты скажешь насчет Таджикистана? Много там таджикских паспортов ежедневно светится? Почему он в "списке"?

Deff
03.07.2011, 18:58
:-) Diemon,
Ваше право, но увы - пожалуйста будьте сами последовательны - это не я многим недоволен, а как раз Вы, но еще больше жаль, просто жаль, что вы сами не знаете причин ваших недовольств и многое не желаете признавать, просто потому что есть такое понятие - как дефицит знаний!
Скажите вы экономист? Вы финансист? Или маркетолог -аналитик в конце концов?
Да конечно - можно говорить свое мниние и все такое - но лучше когда ваше мнение что-то будет решать, понимаете?
еще раз говорю - нерентабельны, ...если вы этого не понимаете - это ваши проблемы

Я не экономист, не финансист (слава тебе, господи!) и не маркетолог (а тут вообще попрошу не выражаться).
Я человек,создающий, в отличие от Вас, потребляющего, и считающего чужие деньги.
Какую пользу приносите Вы, сидя со счетной машинкой и считая, сколько я произвел и продал, при этом отнимая у меня значительный процент моей прибыли?
Поменьше бы таких,как Вы, глядишь, и бизнесмены наши,местные, подняли бы голову и стали создавать рабочие места и платить налоги в бюджет.
А то все кормят Вас, сидящих в кондиционированных кабинетах и ничего не делающих,только с завистью считающих чужую прибыль.
Отказались бы лучше от скромненьких служебных мерсов, а обратили бы лучше внимание на качество питания в детских садах.Но это же не Вам не интересно!
Смысл словосочетаний я понимаю, в отличие от Вас.
Вы свои-то ,заученные, и то не все понимаете.
Спуститесь с небес на землю -сходите на базар, пообщайтесь с людьми.
Это у Вас острый дефицит знаний, в отличие от меня.
А то из кабинета народ-то как мураши под ногами ползают небось?
Да, я многим недоволен,но всеми силами пытаюсь это изменить к лучшему своим трудом и посильным вкладом в общее благосостояние, а Вы только языком мелете направо и налево и демагогией занимаетесь, а реальной пользы от Вас - ноль.
Дискуссию прекращаю, можете не отвечать, мы опять говорим на разных языках, и навряд ли когда-нибудь заговорим на одном ( к моей большой радости).

git
03.07.2011, 19:42
[spoiler]Ну это им минус, а не нам, что они такие малограмотные. Ну и плюс если европейцев, русских, американцев проходят тысячи каждый день через этот погран переход, то граждан с зелёным пасспортом мы с тобой только наверно lol

в америке тоже незнают про Туркмению, ответил что рядом с Казахстаном. Молча таможеники переглянулись. Тока хз чё они подумали.

KIMLU
04.07.2011, 18:59
Для розничной продажи чего? Продуктов или трусов? А для примера возьмём магазин у дома (коммерческий (с) ), то важно месторасположение, минимальное наличие конкурентов, поставищики, персонал, да всё важно, не может быть что-то важно а что-то нет. А к чему такой вопрос?

Спросил, во избежание противоречий, как с Diemon.
Вы очень хорошо разбираетесь в бизнесе. Особенно отметив - месторасположение - первым в списке! А так конкуренция - очень важный момент в любом бизнесе, даже если связано с "комком". К примеру в одном районе города, где часто бываю - только в одном дворе стоят 3 компка, но всеравно один из них самый успешный - потому что у них санитария на высоте, товары только качественные, продавцы доброжелательные и чистоплотные, соответственно и витрины более грамотно оформлены...



кафе в Ашхабаде
К сожалению существует такой контингент, и к сожалению не мало. Но говорить в целом о власти так, тоже неразумно, власть влати рознь.
К примеру - насчет кафешек. Известно - что по одному этрапу в городе - среди всех существующих кафешек в этом участке - только один полностью соотвествует санитарным нормам - к сожалению!
Другой пример - в недалеком прошлом по рекомендации пошел стричся в одну парикмахерскую - после первого же посещения - у меня появилась перхоть, при том, что владелец, сидел и жаловался что санэпидем, пожарники и все такое, что его задалбали уже. Но видно есть за что!
Теперь хожу в другое где цены в три раза дороже, но сервис и санитария на высоте.
-
В общем с произволом нужно по возможности бороться - хотя бы знанием законов и предоставлением сервиса отвечающим требованиям санитраии, пожаробезопастности и пр. Думаю таким образом, хотя бы намалость можно будет отстаивать свои права. Хотя халява - это уже тенденция. Еще хуже, грамотно ведущих бизнес в Т-не крайне мало!

KIMLU
04.07.2011, 19:11
Я не экономист, не финансист (слава тебе, господи!) и не маркетолог (а тут вообще попрошу не выражаться).Я человек,создающий, в отличие от Вас, потребляющего, и считающего чужие деньги.Какую пользу приносите Вы, сидя со счетной машинкой и считая, сколько я произвел и продал, при этом отнимая у меня значительный процент моей прибыли?Поменьше бы таких,как Вы, глядишь, и бизнесмены наши,местные, подняли бы голову и стали создавать рабочие места и платить налоги в бюджет.А то все кормят Вас, сидящих в кондиционированных кабинетах и ничего не делающих,только с завистью считающих чужую прибыль.Отказались бы лучше от скромненьких служебных мерсов, а обратили бы лучше внимание на качество питания в детских садах.Но это же не Вам не интересно!Смысл словосочетаний я понимаю, в отличие от Вас.Вы свои-то ,заученные, и то не все понимаете.Спуститесь с небес на землю -сходите на базар, пообщайтесь с людьми.Это у Вас острый дефицит знаний, в отличие от меня.А то из кабинета народ-то как мураши под ногами ползают небось?Да, я многим недоволен,<....>, а Вы только языком мелете направо и налево и демагогией занимаетесь, а реальной пользы от Вас - ноль.Дискуссию прекращаю, можете не отвечать, мы опять говорим на разных языках, и навряд ли когда-нибудь заговорим на одном ( к моей большой радости).

Позволю себе вас расстроить очередной раз Diemon. К вашему сожеланию или к счастью - я к государственной службе и даже работе в иностранных компаний никакого отношения не имею! И слава богу помимо своих денег, еще не довелось посчитать чужие. Было бы дело, если бы сидел еще в прохладном офисе, но увы моя работа в основном связано вне помещений и часто провожу быт в разных отдаленных уголках страны.
Какую пользу? Хотя бы тем, что не жалуюсь на жизнь, а в остальном все видно Богу!


Diemon: ... но всеми силами пытаюсь это изменить к лучшему своим трудом и посильным вкладом в общее благосостояние
Высоко ценю ваше стремление! Поэтому будьте добры, говорить только по существу. Если задел ваше самолюбие - извините!

Deff
05.07.2011, 09:19
Высоко ценю ваше стремление! Поэтому будьте добры, говорить только по существу. Если задел ваше самолюбие - извините!

Спасибо.
Единственное, о чем попрошу Вас говорить по-существу - об эмиграции в теме о ней.
Насколько я понял - Вы не собираетесь эмигрировать, а для кого-то это больная тема.
Хотите пообсуждать кафе,парикмахерские и коммерческие ларьки -создайте тему и говорите на здоровье.

INdiGO
05.07.2011, 16:06
нельзя сравнивать страны или культуры. человек же способен адоптироваться к любой окружающей среде. и не надо себя обманывать, не вы ли смотря ТВ говорите про себя: как бы я хотел(а) там оказаться. близкие люди и те места где строились мечты?а что за маразм. сегодня я здесь и у меня одна мечта, завтра я там и у меня другая мечта. человек должен развиваться, прогрессировать, учится, эволюцианировать, а не сидеть с любимымы соседями или в каком то парке где построилась какая то мечта. мечта появилась, реализовал, появилась следующяя, а не сидеть до конца жизни у вспоминать о чём то не сбывшемся. вы все всегда к чему то стремимся ну а если для человека хорошо там где его нету то он просто не уверен в себе. мечтаниям предела нет, делай что успеешь и разницы нету как, и помни жизнь не повторяется...

WMinTM
05.07.2011, 17:09
INdiGO
Отлично сказал, браво good

Geeka
19.09.2011, 02:17
А как называют людей, которые иммигрируют... обратно на родину?

kamasutrist
19.09.2011, 04:58
репатрианты?

Bashlyk
19.09.2011, 08:08
Возвращенцы 8)

alexsus
30.09.2011, 12:37
А вообще возможно вернуться обратно?
я думаю это трудно в любой стране если тем более потеряно гражданство

KIMLU
03.10.2011, 23:14
По-моему совсем недавно в местных новостях передавали, что 1590 человек получили гражданство.
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/36436.html

Если ближайщие родственники находятся в Туркменистане, то может быть и получится вернуть местный паспорт.
Говорят очень много кто сейчас хочет вернутся обратно, но получают отказ. В основном те, которые уехали в тяжелые экономические годы.

Geeka
03.10.2011, 23:35
Говорят очень много кто сейчас хочет вернутся обратно, но получают отказ. В основном те, которые уехали в тяжелые экономические годы.


Кимлу, как думаешь, по каким причинам люди хотят вернуться?

В разделе Общении Вася открывал тему *Как поживаете, земляки*, косвенно имеющая отношения к данному топику. Вот линк:
http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=3077.0


Я бы вернулась ради ощущения зимнего утра, 30-и градусого мороза и метели... Ты вот спишь, а собака-зараза подушку из под башки вытягивает, ненавязчиво намекая так, что пора бы на прогулку подруга))) И вот приходилось вставать, одевать кучу свитеров, какие-ить теплые штанцы (желательно байковые, с начёсом), шапку одевать (такие в народе пидорками звали, как сейчас зовут - не знаю, не помню). И валить на улицу ))))))))

:-))

Maximus
03.10.2011, 23:55
Если ближайщие родственники находятся в Туркменистане, то может быть и получится вернуть местный паспорт.

Так разве в Туркмении нет закона о гражданстве, в соотв. с которым принимают/восстанавливют в статусе гражданина?

И зачем было отказываться от гражданства, если была возможность сохранить паспорт, банально выписавшись и уехать на ПМЖ?

KIMLU
04.10.2011, 00:17
Кимлу, как думаешь, по каким причинам люди хотят вернуться?

Наверно как в песенке "Родина, пусть кричат - уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица, к сволочи доверчива" (с), я вернулся только по этой причине, и родину наверно, как и мать - не выбирают.
Но в большинстве случаев, возможно возвращаются не от хорошей жизни за границей. Особенно, когда жизнь на родине становится совсем немного лучше и легче.



Так разве в Туркмении нет закона о гражданстве, в соотв. с которым принимают/восстанавливют в статусе гражданина?И зачем было отказываться от гражданства, если была возможность сохранить паспорт, банально выписавшись и уехать на ПМЖ?

На эти вопросы не силах дать исчерпывающий ответ.
Предпологаю, что на этот счет есть принятые в соответствии с этим законы и положения. К примеру, говорят, что для получения гражданства Канады, нужно обаладать минимум востребованной в данной стране профессией или научная степень, то есть везде свои условия.
С другой стороны отличие государства от общежития в том, что в государстве нет возможности выезжать и въезжать, когда человеку захотелось.

alexsus
05.10.2011, 21:59
Так наверное стоит попробовать вернуть гражданство scr
Хотя я от него не отказывался, в посольстве мое заявление на бумаге отвергли а ехать за 1000 км было в лом, а в паспортном и так дали гражданство РФ, но с условием, что я отошлю паспорт, а я его у себя оставил, правда штамп на первой странице "Выдан паспорт РФ".

Maximus
05.10.2011, 22:19
alexsus,

Зачем пробывать вернуть то, что и так является вашим? Если вы сами не отказывались от гражданства, то оно у вас есть. Вы консультировались по этому поводу с посольством?

wolf
06.10.2011, 20:34
Может и сожалением это говорить, но в ТМ наверно очень многим такая мысль приходила. Так много людей уехало за последние 20 лет, аш сам Ашхабад изменился.
Не боись, " свято место пусто не бывает". Из провинции постоянно идёт пополнение.

wolf
06.10.2011, 21:07
а если для человека хорошо там где его нету то он просто не уверен в себе. мечтаниям предела нет, делай что успеешь и разницы нету как, и помни жизнь не повторяется...Просто люди делятся на тех кто тащит вперёд и тех кого тащат. И те и другие просто необходимы друг другу.

KIMLU
06.10.2011, 23:22
Не боись, " свято место пусто не бывает". Из провинции постоянно идёт пополнение.

Слышал, что вход для пополнения зактрыт сейчас

KIMLU
26.10.2011, 01:07
В Совете Старейшин Туркменистана приуроченные к 20-ти летию Независимости Туркменистана, было принято постановление о выдаче гражданства лицам без гражданства проживающие в Туркменистане, а также дальнейшее рассмотрение на их выдачу.

Krasnyi
26.10.2011, 11:19
В Совете Старейшин Туркменистана приуроченные к 20-ти летию Независимости Туркменистана, было принято постановление о выдаче гражданства лицам без гражданства проживающие в Туркменистане, а также дальнейшее рассмотрение на их выдачу.

И в чем толк?! Выдавать его будут снова за взятки или разжиревшим турецким бизнесменом (имеется в виду двойное) заработавшим миллионы, эксплуатирующим труд местных кадров...

KIMLU
26.10.2011, 15:29
И в чем толк?! Выдавать его будут снова за взятки или разжиревшим турецким бизнесменом (имеется в виду двойное) заработавшим миллионы, эксплуатирующим труд местных кадров...

Откуда такая информация? Чем она в конкретном заявлении подтверждается? Как мне известно, только пару турков имеют статус "почетного гражданина" - не больше. Помню еще когда-то Ельцину давали...

Я думаю вам не нужно будет растолковывать значение нижеследующего

"Лица без гражданства получат паспорта в честь 20-летия независимости Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал 25 октября указ, в соответствии с которым туркменское гражданство получит 1700 человек, постоянно проживающих на территории страны и не являвшихся ее гражданами.

Согласно официальному сообщению, это решение, принятое в преддверии 20-й годовщины независимости страны, «еще раз подтверждает приверженность Туркменского государства общепризнанным международным нормам по защите прав и свобод человека, в соответствии с принципами человеколюбия и гуманизма, учитывает право на свободный выбор гражданства».

В соответствии с указом Министерству иностранных дел Туркменистана, Министерству внутренних дел Туркменистана, Государственной миграционной службе Туркменистана совместно с другими соответствующими министерствами и отраслевыми ведомствами поручено продолжить работу по оформлению документов лиц без гражданства страны, пожелавших его обрести.

Напомним, что ранее в нынешнем году в гражданство Туркменистана были приняты 1590 человек, постоянно проживающие на территории страны и не имеющие гражданства.
© TURKMENISTAN.RU, 2011"

KIMLU
26.10.2011, 15:33
То есть "Лица без гражданства" - люди, которые не имеют другого паспорта. Второе - по Конституции Туркменистана - нет двойного гражданства, то есть если турок, или кто-то другой захочет стать гражданином Туркменистана, то ему нужно будет отказаться от другого, если иные условия не предписаны...

Krasnyi
26.10.2011, 15:54
Откуда такая информация? Чем она в конкретном заявлении подтверждается?

А Вы, слушаете официальные заявления правительство?
То то и дело что инфы ни кокой нет, вот и приходится догадываться..

Согласно официальному сообщению, это решение, принятое в преддверии 20-й годовщины независимости страны, «еще раз подтверждает приверженность Туркменского государства общепризнанным международным нормам по защите прав и свобод человека, в соответствии с принципами человеколюбия и гуманизма, учитывает право на свободный выбор гражданства».

Вы сами в эту чушь верите?

KIMLU
26.10.2011, 16:42
А Вы, слушаете официальные заявления правительство?

Слушаю!



Вы сами в эту чушь верите?
Откуда у вас все же такая уверенность, что это чушь? Или вы лицо без гражданства?

Krasnyi
27.10.2011, 11:01
Откуда у вас все же такая уверенность, что это чушь? Или вы лицо без гражданства?

А... уже интересуетесь? Заявления слушает, двойным гражданством интересуется, точно из органов....

KIMLU
27.10.2011, 11:19
А... уже интересуетесь? Заявления слушает, двойным гражданством интересуется, точно из органов....

Таки Халяльно - Кошерный Хлопец. laf vic
Таки выясняется, что готовы все подряд просирать, словно вокруг все тупые и на одном вас держится мир.

Krasnyi
27.10.2011, 12:34
Таки выясняется, что готовы все подряд просирать, словно вокруг все тупые и на одном вас держится мир.

lol lol lol Не знал что у нас "опера" с таким чувствам юмора...

KIMLU
08.11.2011, 12:49
Интересная статья:
Россия: Иммиграция в цифрах, рынок труда и ксенофобия – обзор российской прессы
26 октября
Часть 1: Россия: иммиграция в цифрах

С начала 2011 население России уменьшилось на 79.4 тысячи людей и на 1 августа составляло 142 800 000 человек-->>>

Потеря населения была бы более существенной без притока иммигрантов, который компенсировал примерно 43% общего спада (Независимая газета No 202, 20 сентября 2011, с.: 2). Согласно Федеральной миграционной службе, сальдо миграционного обмена России с другими странами за указанный период составило 2.3 миллиона человек. Официальные цифры говорят, что наибольшее число иммигрантов прибывает в Россию с Украины, в то время как мигранты из Узбекистана составляют 14% иммиграционного потока, из Таджикистана – 6.75%, а из Кыргызстана – 3.5 % (Ведомости No. 181, 27 сентября 2011, с.: 3). Эти данные, однако, подвергаются сомнению. Комментаторы указывают на невозможность превышения численности мигрантов, пребывающих в Россию из Германии, над численностью мигрантов, пребывающих в Россию из Кыргызстана (Российская газета No. 215, 27 сентября 2011, с.: 5). Ожидается, что в ближайшем будущем в Россию увеличится миграция из Белоруссии, которая испытывает тяжелейший экономический кризис. Этой миграции будет способствовать и тот факт, что белорусские и российские граждане практически равны на российском рынке труда (Труд No. 151, 2 сентября 2011, с.: 1).

За прошедшие месяцы этого года Федеральная миграционная служба уже выдала 860 тысяч разрешений на работу, 619 тысяч патентов, 23 тысячи иностранных граждан получили статус высококвалифицированных специалистов. Заместитель Федеральной миграционной службы указал, что за первые восемь месяцев этого года мигранты произвели продуктов и услуг на 3 миллиарда рублей (Российская газета No. 222, 5 октября 2011, с.: 5). В первой половине 2011 года, 159 тысяч человек получили российское гражданство и разрешения на постоянное проживание. Эксперты отмечают, что российское гражданство привлекательно прежде всего для людей из бедных стран Азии, включая людей из Центральной Азии (Новые известия No. 158, 6 сентября 2011, с.: 1).

Федеральная миграционная служба заявила, что с начала 2011 было выявлено 1.6 миллионов нарушений миграционного законодательства. Однако остается неясным, были ли эти правонарушения совершены только мигрантами или также местным населением, чиновниками и работодателями (Московские новости No. 127, 27 сентября 2011, с.: 3; Российская газета No. 215, 27 сентября 2011, с.: 5).

Часть 2: Мигранты и российский рынок труда

Трудоспособное население России за последующие десять лет уменьшится на 10 миллионов людей (Санкт-Петербургские ведомости No. 172, 14 сентября 2011, с.: 1). Проблемы, которые будут вызваны этим уменьшением, включают в себя появление дефицита высококвалифицированного и квалифицированного персонала. Некоторые государственные деятели придерживаются точки зрения, что эта и другие проблемы могут быть решены при помощи миграции в Россию трудовых ресурсов из других стран (Комсомольская правда No. 39t, 29 сентября 2011, с.: 5). Эта позиция подвергается в России интенсивной критике. Оппоненты указывают на высокий уровень безработицы в стране, особенно в малых моноиндустриальных городах. Они считают, что прежде российские граждане должны быть трудоустроены и обучены, а уж потом только возможно приглашать на российский рынок труда иностранных работников (Аргументы и факты No. 40, 5 октября 2011, с.: 15). Они также указывают, что иностранные работники, пребывая в Россию из стран с менее развитой экономикой, готовы работать за меньшую плату, чем местное население. Это создаёт неравную конкуренцию на российском рынке (Российская газета No. 200, 8 сентября 2011, с.: 7).

Протекционистская деятельность местных властей подобная инициативе правительства Москвы по очередному уменьшению квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу (Известия No. 168m, 13 сентября 2011, с.: 6) на самом деле не в состоянии защитить местное население от безработицы. Когда власти Якутии запретили иностранным гражданам работать в строительном секторе, строительные фирмы региона испытали трудности с заполнением вакантных мест. Причина была в предлагаемой заработной плате, которая не позволяла местным работникам прокормить свои семьи (Российская газета No. 195, 2 сентября 2011, с.: 12). Кроме того, уменьшая численность официально трудоустроенных иностранных граждан, местные власти просто вытесняют их в неформальный сектор экономики. Будучи занятыми неформально, иностранные работники подвергаются рискам трудовой эксплуатации (Московская правда No. 187, 12 сентября 2011, p.: 1).

Сочетание возможности безвизового въезда на территорию России из ряда республик бывшего СССР с существующей системой квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу создает в России основание для развития коррупционных схем. Въезжая на легальных основаниях в Россию иностранные граждане из выше обозначенных стран испытывают в ней большие трудности с легальным трудоустройством. Доклад подготовленные Ассоциацией Адвокатов России за Права Человека, который анализирует состояние с коррупцией в России, утверждает, что миграционная сфера в России является одной из наиболее коррумпированных. Согласно оценкам приведённым в докладе, коррупционный оборот в этой сфере составляет 3.5 миллиарда долларов США. Криминальные структуры получают из этой суммы примерно 2.8 миллиарда, а правоохранительные органы - около 700 миллионов (Санкт-Петербургские ведомости No. 163, 1 сентября 2011, с.: 1).

Часть 3: Мигранты в России: проблемы языка, жилья и доступа к медицинскому обслуживанию

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день примерно 20-36% мигрантов из стран Центральной Азии не знают русский язык. Федеральная миграционная служба видит в этом одну из причин эксплуатации мигрантов на российском рынке труда и затруднений с интеграцией мигрантов в российское общество (Российская газета No. 211, 22 сентября 2011, с.: 3). Местные власти в регионах России ведут около 217 курсов русского языка. Однако только пять тысяч мигрантов посетили эти курсы. Общественные организации также проявляют инициативу по обучению иностранных граждан русскому языку, открыв 27 курсов. Но только 938 мигрантов посетили эти курсы. 70 тысяч детей мигрантов учится в Москве. Около 15 тысяч из них плохо говорит по русски (Азия и Африка сегодня No. 9, сентября 2011, сс.: 42-44). Программа 68 московских школ содержит предмет «русский как иностранный язык». Однако только 417 детей учат этот предмет (Российская газета No. 194, 1 сентября 2011, с.: 10). Пока в российском обществе идут дискуссии о том стоит ли законодательно обязать проживающих в России иностранных граждан учить русский язык, российские власти собираются открывать школы русского языка в странах, из которых в Россию едет наибольшее число трудовых мигрантов. Такие школы уже открыты в Таджикистане и Кыргызстане (Российская газета No. 194, 1 сентября 2011, с.: 10). Московское правительство же недавно одобрило программу ‘Столичное образование’, которая включает в себя ряд мер по обучению детей мигрантов в Москве. Программа рассчитана на период на 2012- 2016 (Независимая газета No. 213, 3 октября 2011, с.: 2).

Трудовые мигранты, прибывшие из бывших республик СССР, часто живут в России в плохих условиях. Российские газеты пишут о нелегальных гостиницах и поселениях, часто мигранты живут прямо на своих рабочих местах (Московская правда No. 196, 22 сентября 2011, с.: 1; Комсомольская правда No. 138, 17 сентября 2011, с.: 1). Одной из причин такой плохой ситуации с качеством проживания мигрантов является элементарная нехватка у них денег. Инициативы российских властей по исправлению ситуации не всегда учитывают это. Например, организованные властями Санкт-Петербурга гостиницы для трудовых мигрантов слишком дороги для них (Санкт-Петербургские ведомости No. 171, 13 сентября 2011, с.: 1). Плохие жилищные условия и тяжелые условия труда способствуют появлению у мигрантов проблем со здоровьем. Однако в России иностранные граждане имеют ограниченный доступ к медицинским услугам. Те из мигрантов, которые заняты в неформальной экономике, могут получить только услуги скорой помощи (Известия No. 165m, 8 сентября 2011, с.: 6)

Часть 4: Мигранты как ‘другие’: ситуация с национализмом и ксенофобией в России

Международная миграция, в частности вопрос интеграции иммигрантов в принимающие общества, был в фокусе Мирового Политического Форума в Ярославле, проходившего в этом году под называнием ‘Современное государство в эпоху социального многообразия’ (Огонек No. 37, 19 сентября 2011, с.: 8; Российская газета No. 198, 7 сентября 2011, с.: 4). Президент Российской Федерации, господин Медведев, подчеркнул в своей речи на этом форуме, что он против выдворения мигрантов из страны (Комерсант Daily No. 168, 9 сентября 2011, с.: 1). Он также предостерёг политические партии Российской Федерации от использования риторики, которая способствует развитию в обществе ксенофобных настроений. Националистические и ксенофобные настроения очень опасны для полиэтничной России (Аргументы и факты No. 39, 28 сентября 2011, с.: 10). Однако, кажется, что большинство политических партий в России не услышали предупреждения Президента. С целью мобилизации на предстоящих выборах в Государственную Думу поддержки российского населения они активно используют националистическую и ксенофобную риторику (Профиль No. 35, 26 сентября 2011, с.: 8-11; Российская газета No. 222, 5 октября 2011, с.: 3). Даже Коммунистическая партия Российской Федерации променяла интернационализм на национализм. На выборы она идет с требованиями по оказанию приоритетной поддержки русскому населению и по введению мер против ‘этнической преступности’. Недавно в рамках этой партии была учреждена националистическая фракция ‘Русский лад&#39;&#39; (Известия No. 184, 5 октября 2011, с.: 2). Наблюдатели указывают, что влияние оставшегося после советских времен интернационализма в России сильно ослабло, а проект по созданию гражданской идентичности ‘россияне’ так и не нашел поддержки у российских граждан (Московские новости No. 124, 22 сентября 2011, с.: 6).

Используя националистическую и ксенофобную риторику, политические партии Российской Федерации нацелены на те 55 -58% российского населения, которые согласно опросам общественного мнения придерживаются соответствующих взглядов (Новые известия No. 158, 6 сентября 2011, с.: 1; Московская правда No. 195, 21 сентября 2011, с.: 15). Наибольший уровень ксенофобии наблюдается в Москве. В соответствии с опросами общественного мнения, проведенных в этом городе, 76% всех респондентов высказываются против присутствия тех или иных этнических групп (Российская газета No. 222, 5 октября 2011, с.: 3). Наблюдаемая ксенофобия питается негативными стереотипами о ‘других’. Эти стереотипы включают образы миграции и мигрантов как угроз здоровью и благополучию местного населения (Московские новости No. 115, 9 сентября 2011, с.: 8; Вечерняя Москва No. 163, 1 сентября 2011; Московская правда No. 203, 30 сентября 2011, с.: 16). Также выражается беспокойство, что приток мигрантов из мусульманских стран Центральной Азии будет способствовать появлению в России мусульманских политических партий. (НГ. Религии No. 17, 5 октября 2011, с.: 1). Восприятие миграции и мигрантов как угроз принимающему обществу нашло отражение в программе ‘Безопасный город’, принятой правительством Москвы на период 2012-2016 (Известия No. 169m, 14 сентября 2011, с.: 6). Такое восприятие воспроизводится и активно используется в России местными националистами. Например, одна из их недавних акций в Москве была посвящена жертвам ‘этнической преступности’. Националисты прошлись по городу, неся плакаты с надписями ‘Мигранты убивают – власти покрывают’ (Коммерсант Daily No. 184p, 3 октября 2011, с.: 3).

Кажется, что в России националисты переключили фокус своей активности с преследования мигрантов на акции против российских властей (Московский комсомолец No. 221, 30 сентября 2011, с.: 2). Это объясняет уменьшение числа мигрантов, оказавшихся жертвами националистов в этом году (Новые известия No. 158, 6 сентября 2011, с.: 1). Националистическое движение в России также недавно было подвержено реструктуризации. Большинство основных националистических партий было закрыто. На данный момент движение состоит из так называемых ‘автономных групп’, или другими словами, небольших групп давно знающих друг друга индивидов. Проникнуть в такие группы и контролировать их российские власти не могут (Московская правда No. 195, 21 сентября 2011, с.: 15).

В тоже время в России можно наблюдать ряд акций по развитию толерантности. Наиболее обещающими являются инициативы, которые осуществляются не по указке сверху. Московские новости пишут о проекте ‘Живая Библиотека’ (http://humanlibrary.org/), который будет проходить в Москве в следующем месяце (No. 110, 2 сентября 2011, с.: 5), а также о российских художниках, которые не только изображают в своих работах мигрантов и их жизнь, но и вовлекают мигрантов в сам процесс создания художественных произведений (No. 130, 30 сентября 2011, с.: 5).
(c) HRmaximum (http://www.hrmaximum.ru/news/russia_immigration_by_the_numbers_the_labor_market _and_xenophobia_-_an_overview_of_the_russian_press/page_2/)

Bashlyk
09.11.2011, 00:30
Понаехали (ц) koss

Geeka
11.11.2011, 15:14
Понаехали (ц) koss


Кстати, именно эту фразу, исполняемую с высокомерной мордой лица и с демонстртацией внешних прибамбасов успешной жизни, можно часто слышать от тех же самых русскоязычных эмигрантов к новоприбывшим переселенцам rolleys

Bashlyk
11.11.2011, 23:53
Кстати, именно эту фразу, исполняемую с высокомерной мордой лица и с демонстртацией внешних прибамбасов успешной жизни, можно часто слышать от тех же самых русскоязычных эмигрантов к новоприбывшим переселенцам rolleys


У меня такое смех вызывает laf

kleo
17.11.2011, 20:30
Интересно, кто-нибудь из эмигрировавших приезжают погостить в Туркменистан?

KIMLU
17.11.2011, 22:02
кто-нибудь из эмигрировавших приезжают погостить в Туркменистан?

Два дня тому назад, провожали одного из них. В принципе должно быть не мало кто приезжает.

Bashlyk
17.11.2011, 23:49
Интересно, кто-нибудь из эмигрировавших приезжают погостить в Туркменистан?


Много кто приезжает.

Geeka
27.11.2011, 21:39
Нашла любопытную статью на тему эмиграции и иммигрантов:

Люди уезжают, потому что им неуютно и страшно

Все по-разному устраиваются в жизни: кому-то замечательно живется в родной стране, а кому-то здесь некомфортно, он иммигрировал и там счастлив. Ну и удачи ему, мира и процветания!
Беспокоит другое: слишком много критики падает на тех, кто уехал, и вообще, много критики Запада как такового. А почему, спрашивается? Из Европы люди тоже переезжают в США и Новую Зеландию, но на родине же их не критикуют и дураками-предателями вслед не объявляют.
Удивляет, что критику разносит всё общество, даже молодые, образованные и, казалось, прогрессивнее люди, которые должны все свободные начинания хватать и, как знамя, нести.
Одна моя знакомая, 25-лет девушка с двумя высшими образованиями из Москвы, с пеной у рта доказывала, что «из России уезжают мало и иммиграции никакой нет». На вопрос откуда такие сведения (т.к. например, газета Торонто Стар, базируясь на данных МОМа, в августе официально назвала цифру уехавших из России около 350 тыс человек только за последний год) эта знакомая сослалась на один из главных каналов российского телевидения.
Бедная моя, твои советские родители были умнее тебя: не доверяя пропаганде, они Бибиси слушали по ночам, специально приемник покупали, настраивали, рисковали - только чтобы правду узнать.
Сегодня между тобой и правдой несколько кликов по клавишам: и Бибиси, и Радио Свобода, и Немецкая Волна легко доступны в интернете. Но нет,
между тобой и правдой выросла уже другая стена – личностная, ты сама, ты и твои промытые новой пропагандой мозги.
И эта преграда намного хуже. Ее сложно сломать, если наступает стадное самоотупление насчет родины.
Герой Бельмондо в фильме «Ас из асов», действие которого происходит в гитлеровской Германии, спрашивает своего друга-немца: - Как вы допустили, что Гитлер пришел к власти? – Да, но за него проголосовали 38 миллионов немцев. – Но это была ошибка и она не перестает быть ошибкой, даже если ее совершили 38 миллионов.
Даже если завтра 100 миллионов скажут, что Россия – богатая, могущественная и процветающая страна, с великим народом, который всех победит, все равно есть многие, у кого с мозгами все в порядке и кто видит правду.
Люди уезжают, потому что им неуютно, неуверенно, безнадежно и страшно.
Они понимают, что в стране законы не работают.
К инвалидам, женщинам и детям относятся жестоко и ужасно, я сама женщина и знаю, что говорю. Я работала в компании, где давали жилье только семейным, а мне говорили – вот выйдите замуж, тогда дадим. И я вынуждена была снимать комнату, потому что на квартиру просто не хватало.
Имея научную степень и огромный опыт работы, а также какое-то зарубежное признание, я имела зарплату на уровне молодого специалиста-мужчины без опыта и без степени, а бонусов получала вдвое меньше.
Надуть ребенка в России – обычное дело. Отобрать у старика квартиру – куда проще.
Бездомные всюду, и самое ужасное, что к ним уже относятся, как к чему-то обыденному, как будто это нормальная часть жизни.
Это что - великое общество?
Хорошая медицина не доступна, везде поборы, поэтому процветает шарлатанство и целительство. А в настоящем лечении отказывают даже детям.
Кандидат наук в вузе получает со всеми надбавками примерно 14 тыс.
Тут писали, что наши кандидаты на Западе не работают по профессии, а идут в рабочие. А что в России 14 тысяч – достойная зарплата и он должен терпеть нищету ради родины?
В настоящее время я проживаю в Канаде, живу в русскоязычном районе. Пересекаясь с иммигрантами, я всегда задавала такой вопрос: когда и почему вы уехали?
Примеривала свой случай иммиграции к другим людям. Многие, особенно евреи, уехали в советское время. Их рассказы были тяжелыми: целые семьи не выпускали по 5-10 лет, за это время, пока люди ждали разрешения, их жизнь делали невыносимой: могли уволить без права занимать нормальную должность, могли карьеру погубить, их презирали как предателей.
За отъезд в советское время требовали компенсацию за высшее образование, колоссальные деньги – 5 тыс. советских рублей (хотя и было за что платить).
Как вы думаете после этого их желание уехать не стало еще сильнее? Или моральными издевательствами со стороны общества можно человека к родине привязать?
Сейчас уезжают не меньше (сотни тысяч, как озвучило Торонто Стар), уже уезжают все те, кто просто хочет уехать, разные люди, есть повара и рабочие. Извините, но иной повар тоже хочет по-человечески жить и быть уважаемым шефом, а не готовить клиентам тухлятину, воровать с кухни и получать черным налом.
Полностью согласна, что на Западе много проблем, но с ними можно справиться, когда есть самое главное – в тебе видят человека.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2011/11/11_e_3830309.shtml#

KIMLU
28.11.2011, 00:47
Полностью согласна, что на Западе много проблем, но с ними можно справиться, когда есть самое главное – в тебе видят человека.

В одной из книг Вит Ценева "Протоколы колдуна Стоменова" есть подходящий эпизод:

"Одним из самого важного будет, Сергей Дмитрич, даже не мир этот, но то воззрение, с каким ты на мир этот смотришь. Потому как мир един, а воззрениев этих неисчислимые количества будут. Когда тебе делают больно – ты начинаешь считать, что обустройство мира крайне несправедливо и жестоко – нет, не по отношению к тебе, а вообще, само по себе... А когда тебе ничего, то и миром окружающим удовлетворяешься. Но на земле происходящее не может быть таковым, как это ощущается тебе в минуту настоящую. Это – всего лишь чувствование твое в какую-то малую секунду, и оно не имеет к миру земному никакого правдоподобного отношения." scr

Maximus
28.11.2011, 01:21
Нашла любопытную статью
поржал lol особенно понравилось про з\п кандидата наук в ВУЗе :)
удивило, то, что публика в комментах всерьез принимает подобные статьи и пытается апеллировать автору...

Прослеживается постоянная закономерность: чем ближе выборы, тем больше заказного политического вброса :) Но политтехнологи как-то омельчали за последние годы, теперь пишут откровенную нелепицу, ориентируемую скорее на русскоязычную публику, свалившую на запад во времена совка.

Имхо, те, кто реально свалил из РФ по причинам некомфортности жизни и соцнеустроенности (а таких реально немало), не будут об этом кричать на каждом углу, они постараются поскорее забыть все трудности прошлой жизни и начнут новую, возможно более удачную и успешную, с чистого листа...

WMinTM
30.11.2011, 03:46
А может в Аргентину? scr






В Аргентине 99 процентов населения страны – эмигранты

Аргентинцы- доброжелательные, приветливые люди, без каких-либо комплексов по отношению к приезжим и эмигрантам.

Необязательность – просто фантастическая, но к этому надо относиться, как к явлению природы и не принимать близко к сердцу.

Практически 99 процентов населения страны – эмигранты либо их потомки. Каждый аргентинец помнит рассказы своих дедушек и бабушек, как им трудно было начинать жизнь с нуля. Отсюда коренное отличие положения эмигрантов в Аргентине от положения эмигрантов в других странах, где они как правило – изгои, и только их дети – полноценные граждане.



Объединяет аргентинцев общая территория, удаленность от остального мира и язык. Если вы надеетесь, что здесь прокатит ваша смесь английского с нижегородским или одесским, забудьте об этом! Почти вся Америка, за исключением США, Канады и Бразилии, говорит по-испански. Правда в Аргентине говорят на ‘кастеляно’ – кастильском наречии. И если вы даже освоили основы испанского, все равно возникнут трудности с двойным ‘эль’. В Аргентине оно произносится как ‘жь’, так что приходится переучиваться.


Следующая проблема, с которой сталкиваются вновь прибывшие в Аргентину, – врожденная доброжелательность, почти любовь аргентинцев друг к другу. Вам придется научиться целоваться! Вы знакомитесь с новыми людьми, и каждый непременно чмокнет вас в щеку. Причем, как приветствуя, так и прощаясь. Если противно, советую при первом же знакомстве расставить точки над i, мягко объясняя, что на вашей родине это не принято. Немножко обидятся, но поймут.


Климат.

Любой, какой вам только нравится. От Огненной Земли, где +10С – это праздник, до практически тропиков, где +40С – обычное дело. В Буэнос-Айресе климат очень хороший, почти всегда солнце, летом – +25С…+35С, зимой (июнь-сентябрь) – +5С…+17С.


Работа.

Уровень безработицы – очень высокий (реально – около 20%). Но в Испании, например, ситуация ничуть не лучше. Зарплаты – неквалифицированные работы оплачиваются очень плохо ($300-$600 в месяц). Для специалистов – зависит от уровня квалификации и везения ($900-$4,000). Чтобы было понятнее, скажу, что жить можно, если зарплата не меньше $1000. Иначе придется во многом себя ограничивать.


Уровень жизни.

Пока еще намного ниже, чем в Штатах, например. Почему пока – да потому, что за последние пять лет Аргентина так изменилась, что ее уже можно сравнивать с цивилизованными странами. Раньше такое сравнение было бы просто неуместно. Цены на такие вещи, как автомобили, электроника, падают просто на глазах и, хотя в Аргентине все новшества появляются с приличным опозданием (в Москве, например, все новинки, похоже, начинают продавать на день раньше, чем в той же Америке), сильно вы от этого страдать не будете.


Стабильность.

Что есть, то есть. Курс песо по отношению к доллару – 1:1. Вклады в банках медленно, но верно перетекают с долларовых счетов на песовые.


Отношение к детям.

Детей не просто любят – их боготворят. По улице с ребенком нельзя пройти, чтобы не услышать комплимент, кто-то, проходя мимо, погладит по голове, в киоске дадут конфету и т.д. Нормально, когда в семье 3-4 ребенка.


Медицина.

Трудно сравнить с нашей. Но, пожалуй, сравнение будет все-таки в пользу аргентинской медицины. Их здесь две – государственная и платная.

Государственная медицина – бесплатная, обслуживание – в госпиталях. Конечно, особой роскоши вы там не найдете, но все нужное есть. По закону, частные врачи обязаны работать один день в неделю в государственном госпитале, так что обслуживание очень квалифицированное. Кстати, отношение персонала к пациентам исключительно приветливое, хамства вы не услышите никогда.

Платная медицина – гарантирует те вещи, которых может не оказаться в бесплатном госпитале: практически отсутствие очередей, наличие всех специалистов, скидками на лекарства, более современным оборудованием, службой скорой помощи, возможностью вызова врача на дом, т.е. более полным и качественным спектром услуг.


Образование.

После нашей, его уровень просто шокирует. Есть частные школы и колледжи, причем ситуация пародоксальная – государственное образование (практически бесплатное) ничем не хуже платного. Cуществуют, конечно, и отличные частные школы, где преподавание ведется на английском языке, есть бассейн, спортивный зал, детей учат ездить на лошадях и играть в гольф, но такие школы стоят $500-1500 в месяц.


цены на недвижимость

Средние цены на недвижимость в Аргентине: трехкомнатная квартира в Буэнос-Айресе (площадью 80-100 квадратных метров) в районах проживания среднего класса – $$35.000-50.000; дом в пригороде Буэнос-Айреса (площадью 100 квадратных метров) с участком 10 соток – $$30.000-40.000. Цены в провинции на 30-50% ниже.

KIMLU
30.11.2011, 21:00
Не жизнь, а сказка! koss
Может стоит сначала один раз слетать?

Bashlyk
30.11.2011, 22:18
В Аргентине 99 процентов населения страны – эмигранты
Обе Америки такие + Австралия и Н. Зеландия.

WMinTM
30.11.2011, 22:54
Обе Америки такие + Австралия и Н. Зеландия.

В этом и успех этих стран! vic Меняющие что-то люди всегда приносят пользу vic

Bashlyk
01.12.2011, 00:15
В этом и успех этих стран! vic Меняющие что-то люди всегда приносят пользу vic


Наверное есть и в этом доля истины

banderlog
01.12.2011, 00:35
Меняющие что-то люди всегда приносят пользу
Натюрлих - пассионарии! только на них и держится цивилизация..
А как вам Чехия, господа намылившиеся? Ох, давно присматриваюсь...

WMinTM
01.12.2011, 01:41
Нэзнаю нэзнаю, не смотрел на неё никогда.
Ассоциации нехорошие почему-то с ней, бандиты, цигане и блатная русская мафия.. а из хорошtuj пиво да рульки )

На Аргентину запал почему-то.. читаю последние 2 дня, оооочень интересная страна. Имея пасспорт аргентинский весь мир практически открыт за исключением США, и то визу дают на раз-два-три..

KIMLU
18.12.2011, 22:47
17.12.11 13:14
МИД Туркменистана распространил сообщение для СМИ

17 декабря Министерство иностранных дел Туркменистана распространило свое официальное сообщение для средств массовой информации, в котором, в частности, говорится:

«В последнее время в некоторых российских средствах массовой информации появились сообщения о якобы имеющих место отдельных вопросах в отношении лиц, обладающих одновременно паспортами Туркменистана и Российской Федерации.

Подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью и свидетельствуют либо о некомпетентности авторов таких сообщений, либо о сознательном искажении ими очевидных фактов.

Как известно, после обретения в 1991 году независимости Туркменистана в целях оказания помощи лицам, желающим покинуть страну, при решении ими жилищных, имущественных, родственных и других вопросов, 23 декабря 1993 года было подписано Соглашение между Туркменистаном и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства, которое вступило в силу 18 мая 1995 года.

По общему признанию туркменской и российской сторон данное Соглашение в течение периода его действия выполнило свою историческую миссию. В этой связи 10 апреля 2003 года был подписан Протокол о прекращении действия указанного Соглашения, который ратифицирован Меджлисом Туркменистана 22 апреля 2003 года. Также на основании законодательства Туркменистана лицам, получившим двойное гражданство на основании вышеуказанного Соглашения, был предоставлен двухмесячный срок для выбора гражданства одной страны (следует отметить, что в соответствии со своей Конституцией Туркменистан не признает двойного гражданства.) Таким образом, туркменской стороной были своевременно выполнены все соответствующие внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления вышеназванного протокола в силу.

С этого времени туркменская сторона выступила с рядом инициатив, направленных на создание двустороннего диалога по вопросам, связанным с двойным гражданством, тем самым создав максимально благоприятные предпосылки для упорядочения процедуры въезда и выезда для лиц, являющихся одновременно обладателями паспортов Туркменистана и Российской Федерации.

В этой связи в Ашхабаде надеются на ответственную и конструктивную позицию российских партнеров в этом вопросе, уважительное отношение к законодательству Туркменистана. Это позволит наладить механизм нормального рабочего взаимодействия и избежать голословных обвинений и спекуляций в адрес туркменской стороны, идущих вразрез с логикой межгосударственного сотрудничества Туркменистана с Российской Федерацией.»


© TURKMENISTAN.RU, 2011

Maximus
19.12.2011, 00:03
Только смайлика в конце пафосного сообщения МИДа. :) не хватает
Всегда любопытно было взглянуть на тех товарищей, кто пишет тексты для распространения "официальной информации", они не сгорают со стыда за свою писанину или свято верят в истинность своих строк?

Не менее пафосный ответ будет (или уже есть) и со стороны МИДа РФ

Если разобрать ситуацию по существу, дистанцируясь от "красивых речей" официальных лиц, то в случае нерешения сложившихся противоречий с "двойным гражданством" и не принятия решений, удовлетворяющих обе стороны до часа икс, может пострадать достаточно большое количество населения Туркмении, имеющее и паспорта граждан России, ибо они попросту станут невыездными и вряд ли пойдут на то, чтобы отказываться от гражданвтва России ради возможности получить туркменский загранпаспорт.

Тут интересна будет позиция российской стороны, как они проявят себя на этот раз в отношении своих граждан, проживающих за пределами страны, будут ли это формальные пафосные речи МИДа или же реальные действия, направленные на решение давней проблемы...

KIMLU
19.12.2011, 00:31
Не менее пафосный ответ будет (или уже есть) и со стороны МИДа РФ

Если будет поделитесь ссылкой


может пострадать достаточно большое количество населения Туркмении, имеющее и паспорта граждан России, ибо они попросту станут невыездными и вряд ли пойдут на то, чтобы отказываться от гражданвтва России ради возможности получить туркменский загранпаспорт.
Вы считаете, заявление написанное на основании статьи Конституции Туркменистана - является пафосным? Я правильно понимаю?


Тут интересна будет позиция российской стороны, как они проявят себя на этот раз в отношении своих граждан, проживающих за пределами страны, будут ли это формальные пафосные речи МИДа или же реальные действия, направленные на решение давней проблемы...

"Президент Туркменистана посетит Российскую Федерацию


14.12.2011
23 декабря Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит с рабочим визитом Москву. Визит состоится по приглашению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Главы двух государств обсудят ключевые вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, образовательно-культурного взаимодействия, ряд международных и региональных проблем.

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)"

Так что, поживем увидим.

Maximus
19.12.2011, 01:06
Если будет поделитесь ссылкой
Я не слежу за официальной страничкой МИДа РФ, но если попадется в СМИ - скину в личку, тут навернре ее попросту удалят.


Вы считаете, заявление написанное на основании статьи Конституции Туркменистана - является пафосным? Я правильно понимаю?

Вы неправильно понимаете. Подобные заявления ничего общего с Конституцией не имеют. Думаю, вам не надо объяснять, что закон обратной силы не имеет и ратификация разрыва двусторонних соглашений не прошла одобрения в российском парламенте, а была односторонней... Впрочем, с большой долей вероятности, это будет написано в заявлении-отписке российского МИДа.

Хотите мое мнение? Я не верю в конструктивный диалог по данному вопросу и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...

Artem
19.12.2011, 10:38
и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...
Вы это Российкому правительству скажите, которому по барабану, как живут русские в других странах.


Всегда любопытно было взглянуть на тех товарищей, кто пишет тексты для распространения "официальной информации", они не сгорают со стыда за свою писанину или свято верят в истинность своих строк?
Особенно было бы инересно посмотреть на писателей в российской прессе!
Кстати, вы знаете смысл слова "Хуцпа"?

tata
19.12.2011, 11:10
Ребят, а давайте по теме...
как попасть в хорошую европейскую страну? легально?
замуж - не предлагать laf

Bashlyk
19.12.2011, 11:45
Tata можно не замуж но оно долго и муторно. Чем тебя муш француз не устраивает? laf

KIMLU
19.12.2011, 12:15
Я не верю в конструктивный диалог по данному вопросу и мне очень обидно за российских сограждан, которые окажутся перед непростым "выбором"...

Много стран вы знаете, где есть двойное гражданство?
Большинство потеряет из этого выбора, только то, что они не смогут въезжать в РФ без визы. А в остольном, как я понимаю - все также по стандартной процедуре, опять же искать вид на жительство, разрешение и все такое.

Не знаю, насколько они потеряют, но у меня в семействе несколько людей с двойным гражданством, и не видим разницы или преимещества двух паспортов, кроме как вызовых льгот на территории СНГ.
Так не лучше ли просто рассмотреть визовые вопросы?

KIMLU
19.12.2011, 12:16
как попасть в хорошую европейскую страну? легально?

Обладать хорошей квалификацией, знание языка и начальный капитал. scr

Maximus
19.12.2011, 12:22
Вы это Российкому правительству скажите, которому по барабану, как живут русские в других странах.
Они и без меня это прекрасно знают и понимают.
По барабану ли им?
Как показывает практика - да, по барабану, пока это не
затрагивает их интересов, как затронет - возможно, начнут шевелиться...



Кстати, вы знаете смысл слова "Хуцпа"?
Не силен в еврейских сленговых терминах и он мне не знаком... Вы о себе или о журналистах, печатающихся в прессе? :)

KIMLU
19.12.2011, 12:40
По теме:
Паспорт гражданина Туркменистана — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Туркменистана на территории Туркменистана. Паспорт обязаны иметь все граждане Туркменистана, достигшие 16-летнего возраста и проживающие на территории Туркменистана.

В паспорт вносят следующие сведения о личности гражданина на туркменском и русском языках:
фамилия;
имя;
отчество;
пол;
национальность;
дата рождения;
место рождения.

В паспорте производят отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета;
о воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста;
о детях, не достигших 16-летного возраста;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Туркменистана за пределами Туркменистана.

В паспорт запрещается вносить сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина Туркменистана. Паспорт, в который внесены подобные сведения, отметки или записи, является недействительным.

Паспорт гражданина действует:
от 16 лет — до достижения 25-летнего возраста;
от 25 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.

По достижении гражданином 25-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдают или заменяют по месту их жительства по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Внешний вид

Паспорт темно-зелёного цвета, с надписью (туркм. Türkmenistan) "Turkmenistan" и (туркм. Pasport) "Passport" на туркменском английском и . В центре изоборажен герб Туркменистана.

Заграничный паспорт

Паспорт гражданина Туркменистана с биометрическими данными для выезда граждан страны за рубеж и их обратный въезд в Туркменистан. (далее — паспорт) является документом, удостоверяющим личность гражданина Туркменистана во время пересечения государственной границы Туркменистана и пребывания за границей.

Паспорт с биометрическими данными выдается всем гражданам страны, включая несовершеннолетних детей. Срок его действия - десять лет, для детей до 16 лет - пять.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bb/Turkmenistan_passport.jpg

Maximus
19.12.2011, 12:44
Много стран вы знаете, где есть двойное гражданство?
Можно встречный вопрос?
Много ли вы стран знаете, которые идут на любые шаги, вплоть до отказа от основополагающих международных юридических принципов, лишь бы искоренить наличие у граждан российских паспортов?


Большинство потеряет из этого выбора, только то, что они не смогут въезжать в РФ без визы. А в остольном, как я понимаю - все также по стандартной процедуре, опять же искать вид на жительство, разрешение и все такое.
Большинство граждан РФ давно уже потеряло право въезжать в свою страну без визы с территории Туркмении. Это не главное.

Люди боятся потерять "запасной аэродром" в лице Российской Федерации в случае возможных трудностей дальнейшего проживания в Туркмении. А процедура восстановления в гражданстве РФ после его отказа куда более затруднительна, чем процедура получения гражданства.

KIMLU
19.12.2011, 12:56
Много ли вы стран знаете, которые идут на любые шаги, вплоть до отказа от основополагающих международных юридических принципов, лишь бы искоренить наличие у граждан российских паспортов?

Какие например - т.е. конкретный пример?


Люди боятся потерять "запасной аэродром" в лице Российской Федерации в случае возможных трудностей дальнейшего проживания в Туркмении.

Откуда у них подобный страх, какие трудности вы предчувствуете?
Это как, когда хорошо, то можно жить, а когда плохо можно перекочевать, а когда станет снова хорошо можно приехать обратно?
То есть одни люди должны жить в трудностях и снова бороться за то, чтобы снова стало хорошо - а остальные просто дождаться лучших времен и приехать обратно жить за созданное хорошее за счет других, я правильно мыслю?

Что разве мало подобных примеров, когда в худшие годы много, кто уехал, и не сумев нормально устроится там, теперь желающие вернуться обратно - это по вашему как?

Maximus
19.12.2011, 12:56
как попасть в хорошую европейскую страну? легально?
проще всего получить вид на жительство в одной из европейских стран, законодательство которой предполагает упрощенное оформление ВНЖ для лиц, внесших посильный вклад в экономику страны.

homaily
19.12.2011, 13:04
Ребят, а давайте по теме...как попасть в хорошую европейскую страну? легально?замуж - не предлагать
В Чехии вроде бы можно получить вид на жительство, если открыть дело, ну и пока бизнес работает Вам его продлевают, инфа немного старая года два назад интересовался

Maximus
19.12.2011, 13:24
Какие например - т.е. конкретный пример?
Какие страны? или какие шаги?
страны - угадайте
шаги - были описаны выше
принципы, идущие вразрез с международными нормами - тоже выше, расписывать не буду - это лишне на данном форуме.


Откуда у них подобный страх, какие трудности вы предчувствуете?
А вы пообщайтесь с народом возле посольства РФ - поймете от куда. Мне достаточно было единожды в этом году побывать в консульском отделе местного посольства РФ, чтобы понять все опасения граждан.


Это как, когда хорошо, то можно жить, а когда плохо можно перекочевать, а когда станет снова хорошо можно приехать обратно?
То есть одни люди должны жить в трудностях и снова бороться за то, чтобы снова стало хорошо - а остальные просто дождаться лучших времен и приехать обратно жить за созданное хорошее за счет других, я правильно мыслю?
И снова у вас домыслы уходят не в то русло. У человека должно быть право выбора и свобода передвижения, если уж человеку посчастливилось быть гражданином нескольких государств.


Что разве мало подобных примеров, когда в худшие годы много, кто уехал, и не сумев нормально устроится там, теперь желающие вернуться обратно - это по вашему как?
Человек будет стремиться туда, где ему комфортно - и это вполне нормально.

Artem
19.12.2011, 15:14
Человек будет стремиться туда, где ему комфортно - и это вполне нормально.
Не совсем с вами согласен, я не туркмен, но родился и вырос в Туркменистане, кто бы про нее плохое не говорил бы, но это моя страна, какая она бы не была! Да это моя Родина, и мне много не хватает когда я за ее пределами. Недостатки есть у всех, и как вы правильно заметили в соседней ветке форума, что нужно начинать с себя, но не всегда получается.

Взять к примеру правительство, для всех нельзя быть хорошим, обязательно найдутся люди которые чем то недовольны. Вот например к прошедшему празднику выпустили 700 зеков, конечно для них это "зер гуд", а по мне так их надо было дольше там держать. Я на районе каждый день вижу и сталкиваюсь с этими уродами. Но все равно это же не повод чтобы ругать всю страну в целом.

В России тоже не все довольны, текущим положением вещей.

tata
19.12.2011, 15:16
Tata можно не замуж но оно долго и муторно. Чем тебя муш француз не устраивает?
темпераментом lol


Обладать хорошей квалификацией, знание языка и начальный капитал. scr


а вот почему наши дедушки-бабушки-мамы-папы совместно старались сделать из нас СОВЕТСКИХ людей, стирая различия и смешивая национальности - а расхлебывать МНЕ? Я вообще не знаю где моя страна? Вот вы рассуждаете о патриотизме, и я готова поддакнуть, но моя фамилия и цвет кожи говорят о том (да и отношение ко мне, хоть я и владею туркменским языком и чту всевозможные традиции) ЧТО Я ЧуЖАЯ, в графе национальность - у меня вообще чужая страна, которую я мало того, что не люблю, но и даже желания рассмотреть переезд туда у меня никогда не возникало..., в крови у меня - те, кто в жизни не признает меня своей, по причине наличия других кровей (любят они кровь в ЧИСТОМ виде), считаю себя русской - люблю русскую литературу, интересуюсь политикой России и проч., но никакого отношения к ним не имею, да и когда-то переезжать отказалась по ряду причин... ТАК КТО Я?

Artem
19.12.2011, 15:45
tata не злитесь, я еще раз повторюсь, что в любой стране есть определенные проблемы. Вы, что, думаете если будете жить в другой стране у вас не будет проблем?
Я к примеру, очень люблю свою работу, и отдавая ей все свое время, я забываю про все вокруг себя. Я думаю, что когда человек занят своим делом, и тем более получая хорошую от этого отдачу, ему разные мелкие пакости, становятся по х...е,

tata
19.12.2011, 15:52
tata не злитесь
Ах, Тема, не злюсь, я размышляю
и тем более получая хорошую от этого отдачу
хотели сказать - з/плату lol?
пойду, кстати, в кассу, получу всою оттачу, тогда все будет ховосо ;)

Artem
19.12.2011, 16:02
хотели сказать - з/плату lol?
Так это и есть отдача laf

Maximus
19.12.2011, 17:27
Но все равно это же не повод чтобы ругать всю страну в целом.
Все верно, мне, например, многое нравится в Туркмении, хотя есть куча "моментов", попросту "взрывающих мозг", причем они касаются не только ситуаций в области соблюдения гражданских прав и международного законодательства, но не будем здесь об этом...


В России тоже не все довольны, текущим положением вещей.
Было бы крайне удивительно, если бы все поголовно были довольны. Такого попросту быть не может ни в одной стране мира.
Более того, в РФ крайне не высок процент жителей, всецело довольных текущим положением вещей.

KIMLU
20.12.2011, 00:21
страны - угадайте

Хорошо, но вот интересна одна деталь, большинство мнимых добродетелей пишущих агитационные статьи, как так, раз они за двойное гражданство с РФ, но сами живут и греют свои мягкие места в странах западной Европы?

И еще, почему-то начинают кричать во всех голос, что лицам с двойным граж-ом отказывают в гос.службе.
А за что умалкивают, что в законам РФ, человек не может работать на гос-бе, при двойном граж-ве?!

С другой стороны, вы говорите, что "заявления ничего общего с Конституцией не имеют.",

Но, пожалуйста обратите внимание на статьи 6 и 7 Кон-ции Т-на и и некоторые международные юридические нормы
"Статья 6. Туркменистан, являясь полноправным субъектом мирового сообщества, придерживается во внешней политике принципов постоянного нейтралитета, невмешательства во внутренние дела других стран, отказа от применения силы и участия в военных блоках и союзах, содействия развитию мирных, дружественных и взаимовыгодных отношений со странами региона и государствами всего мира.

Туркменистан признает приоритет общепризнанных норм международного права. Если международным договором Туркменистана установлены иные правила, чем предусмотренные законом Туркменистана, то применяются правила международного договора.

Статья 7. Туркменистан имеет свое гражданство. Гражданство приобретается, сохраняется и утрачивается в соответствии с законом.

За гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства.

Никто не может быть лишен гражданства или права изменить гражданство. Гражданин Туркменистана не может быть выдан другому государству либо изгнан за пределы Туркменистана, или ограничиваться в праве вернуться на Родину.

Гражданам Туркменистана гарантируются защита и покровительство государства как на территории Туркменистана, так и за её пределами.


И еще интересный момент
"Необходимо иметь ввиду, что в правоотношениях с "двойными гражданами" Российская Федерация исходит только из наличия у них российского гражданства. Статья 6 упомянутого Закона определяет, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается "только как гражданин Российской Федерации".

Иными словами, если Вы гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство любой другой страны и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином другой страны. В то же время Россия не признает за Вами другого гражданства, поскольку, за исключением Кыргызстана, между Россией и другими странами нет договора о признании двойного гражданства. "

"Иначе обстоит дело, если Вы гражданин иностранного государства дееспособного возраста (старше 18 лет) и хотите приобрести российское гражданство, в этом случае Ваше заявление не будет рассматриваться до тех пор, пока Вы не представите подтверждения об отказе от действующего гражданства."

И полный текста соглашения:

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.11.1994 N 41-ФЗ"О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА"(принят ГД ФС РФ 21.10.1994)
(Ашгабат, 23 декабря 1993 года)
Соглашение вступило в силу 18.05.1995.
Российская федерация и Туркменистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях дальнейшего развития дружественных отношений между ними,
стремясь к справедливому и гуманному урегулированию вопросов, связанных с двойным гражданством,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
1. Каждая из Сторон признает за своими гражданами право приобрести, не утрачивая ее гражданства, гражданство другой Стороны.
2. Приобретение гражданином одной Стороны гражданства другой Стороны осуществляется на основании свободного волеизъявления гражданина на условиях и в порядке, установленных законодательством Стороны, гражданство которой приобретается.
Статья 2Граждане одной Стороны, которые до вступления в силу настоящего Соглашения получили по их просьбе гражданство другой Стороны без утраты прежнего гражданства, сохраняют гражданство обеих Сторон.
Статья 3
1. Дети, каждый из родителей которых состоял на момент рождения ребенка в гражданстве обеих Сторон, приобретают с момента рождения гражданство обеих Сторон. До достижения этими детьми 18-летнего возраста их родители могут выбрать им гражданство одной из Сторон путем отказа от гражданства другой Стороны в форме совместного письменного заявления.
В случае, если один из родителей умер или лишен родительских прав до достижения ребенком 18-летнего возраста, право выбора гражданства ребенка сохраняется за другим родителем.
В случае, если оба родителя приобретают гражданство обеих Сторон или у них прекращается гражданство обеих Сторон, то соответственно изменяется гражданство детей, не достигших 18-летнего возраста.
В случае, если у обоих родителей прекращается гражданство одной Стороны и сохраняется гражданство другой Стороны (одно и то же для обоих родителей), то соответственно изменяется гражданство детей до 18 лет.
В случае, если у одного из родителей, состоящего в гражданстве обеих Сторон, прекращается гражданство одной из Сторон, то гражданство этой Стороны для детей до 18 лет определяется письменным соглашением родителей.
Изменение гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется только с их письменного согласия.
2. По достижении 18-летнего возраста лицо, состоящее в гражданстве обеих Сторон, может сохранить оба гражданства либо выбрать гражданство одной из Сторон путем отказа от гражданства другой Стороны в форме письменного заявления об отказе от гражданства, подаваемого в течение одного года по достижении 18 лет.
3. Положения пунктов 1 и 2 настоящей статьи распространяются и на детей, один из родителей которых на момент рождения ребенка состоял в гражданстве обеих Сторон, а другой был лицом без гражданства либо неизвестен, а также на усыновленных детей, приобретающих гражданство обеих Сторон или утрачивающих это гражданство с момента усыновления.
4. Заявление об отказе от гражданства одной из Сторон в соответствии с пунктами 1 и 2 данной статьи подается в уполномоченный орган Стороны, гражданство которой прекращается. Уполномоченными органами в зависимости от места постоянного проживания ребенка являются органы внутренних дел, ведающие делами о гражданстве, либо дипломатическое представительство или консульское учреждение соответствующей Стороны.
Статья 4Прекращение гражданства каждой из Сторон у лиц, состоящих в гражданстве обеих Сторон, осуществляется в соответствии с законодательством Стороны, гражданство которой прекращается.
Никакая профессиональная или иная деятельность лиц, состоящих в гражданстве обеих Сторон, не может служить основанием для прекращения гражданства любой из Сторон.
Статья 5
Лицо, состоящее в гражданстве обеих Сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также несет обязанности гражданина той Стороны, на территории которой оно постоянно проживает.
Социальное обеспечение лиц, состоящих в гражданстве обеих Сторон, производится в соответствии с законодательством Стороны, на территории которой они постоянно проживают, если иное не предусмотрено соответствующими соглашениями между Сторонами.
Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон, проходят обязательную военную службу в той Стороне, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва. Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон и прошедшие обязательную военную службу в одной из них, освобождаются от призыва на военную службу в другой Стороне.
Статья 6
Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон, в праве пользоваться защитой и покровительством каждой из Сторон. Защита и покровительство для этих лиц в третьем государстве предоставляются Стороной, на территории которой они постоянно проживают, либо, по их просьбе, другой Стороной, гражданство которой они также имеют.
Статья 7
Спорные вопросы между Сторонами в связи с толкованием и применением настоящего Соглашения, решаются по дипломатическим каналам.
Статья 8Настоящее Соглашение подлежит ратификации, вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами и действует в течение пяти лет. Оно автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если одна из Сторон не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего срока не заявит о желании прекратить его действие."

"10 апреля 2003 г. Российской Федерацией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства"

"ПРОТОКОЛ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА


(Москва, 10 апреля 2003 года)


Российская Федерация и Туркменистан согласились о нижеследующем:

1. С даты вступления в силу настоящего Протокола Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 года прекращает свое действие.

2. Настоящий Протокол вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами необходимых для этого внутригосударственных процедур.


Совершено в Москве 10 апреля 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском и туркменском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу."
(с) (с) (с)
http://etelien.ru/Collection/28/28_00071.htm
http://www.freewayrussia.ru/articles/view/29/
http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1289417
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=48267

KIMLU
18.03.2012, 00:49
По данным Израильских СМИ до сих пор самоц мигрирующей нацией остается Еврейская.

На этом фоне, израильские врачи составили статистику различных видов заболеваемости раком по географическому происхождению (рождения, проживания) больного.

В тоже время президент Израиля Шемон Перес, ведет активную деятельность по продвижению своего блога на Фейсбуке (не без помощи Цукерберга).

Параллельно правительство Израиля ведет пропаганду по подъему национальной гордости через рекламу, цитата:



http://img.lenta.ru/news/2011/12/05/israel/picture.jpg
«Израиль отказался от возмутившей американских евреев рекламы

Израильское правительство решило отказаться от рекламной кампании, призывающую израильских экспатриантов, проживающих в США, вспомнить о своих корнях и вернуться на родину. Об этом сообщает The Vancouver Sun.

Рекламная кампания из телевизионных роликов и многочисленных билбордов наиболее активно проходила в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В одном из роликов маленькая девочка, сидя на коленях у матери, разговаривала через интернет со своими бабушкой и дедушкой, живущими в Израиле. Когда они спросили ее, какой праздник она сейчас отмечает, девочка ответила "Рождество" вместо "Хануки". Ролик под названием "Пока Ханука не стала Рождеством, пора вернуться в Израиль" заканчивался слоганом на иврите: "Они навсегда останутся израильтянами. А их дети нет".

В другом ролике юноша, встречающийся с девушкой-израильтянкой, принял день траура Йом Ха-Зикарон (День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора) за романтический вечер со свечами. Это видео заканчивалось слоганом: "Они навсегда останутся израильтянами. А их партнеры никогда не поймут, что это означает. Помогите им вернуться в Израиль".

Как заявил посол Израиля в США Майкл Орен (Michael Oren), на отмене рекламной кампании настоял премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, правительство которого первоначально и финансировало эту рекламу. 2 декабря ролики были убраны с канала израильского Министерства абсорбции иммигрантов на YouTube.

По данным The Daily Mail, рекламная кампания была встречена крайне негативно среди американских евреев, которые восприняли ее как оскорбительную. Министерство абсорбции заявило, что кампания была нацелена не на американских евреев, а на израильских экспатриантов в США. В министерстве подчеркнули, что Израиль уважает и ценит американское еврейское сообщество.»
(c) http://www.lenta.ru/news/2011/12/05/israel/

Rust
19.03.2012, 22:54
В последнее время читаю различные форумы где общаются русскоязычное население живущие за границей.Довольно интересно читать причины их переезда и т.д.Закину сюда пару ссылок,может кому интересно будет почитать.
Первый форум о жизни в Ливане (не путать с Ливией). В основном здесь общаются девушки,женщины вышедшие замуж за ливанцев и переехавших туда жить.http://www.forum.livan.info/.

Второй форум о жизни в Аргентине.Читая форум узнал что туда не так то и трудно эмигрировать.Сам мечтаю побывать в этой стране.http://www.rusforum.com.ar/

Третий форум о жизни в Чили.В эту страну эмигрировать ещё проще чем в Арг.)
http://www.russianhome.cl/forum/

CD
19.03.2012, 23:28
В последнее время читаю различные форумы где общаются русскоязычное население живущие за границей.Довольно интересно читать причины их переезда и т.д.

Может напишете резуме и свое мнение по поводу прочитанного? )

hamsanim
20.03.2012, 00:22
В основном здесь общаются девушки,женщины вышедшие замуж за ливанцев и переехавших туда жить
В Корее тоже есть подобный форум и там тоже общение преимущественно наших девушек вышедших замуж за корейцев. Там есть несколько разделов, один из которых называется "семейка". Я его называю "стеной плача".. - куча тем о том как развестись с мужем, как он плохо относится, как тайно вывезти ребёнка и т.д.. Вообщем, не сладок хлеб вышедших замуж за границу. Это как правило несвобода. И главное - отсутствие альтернативы в случае неудачи - замуж тут повторно практически выйдешь, а обратно возвращаться тоже не хочется.

ZZ
09.01.2018, 21:52
Да хоть щас, но швейцария и лихтенштейн закрыты, а остальное ....
Канада и Австралия, например ...
ЗЫ: Моя железобетонная уверенность в отрицании идеи "пора валить" постепенно начинает рассыпаться... X.Morzhov

Infinity
09.01.2018, 22:01
Канада и Австралия, например ...
ЗЫ: Моя железобетонная уверенность в отрицании идеи "пора валить" постепенно начинает рассыпаться... X.Morzhov

Хочу на канары... Хоть бомжом*Altynka*

neobob
09.01.2018, 23:46
Валить надо,уже все задрало на каждом шагу,уже мозг кипит

KIMLU
10.01.2018, 00:00
Австралия, например ...

Один служил на авианосце в СССР еще, рассказывал однажды, что как-то причалили в Австралии - а его сослуживец, сын высокопоставленных чиновников уговаривал, давай пока есть возможность валим с корабля *banderlog*...и этот его товарищ таки и свалил и остался в Австралии...иногда вспоминает и говорит, никогда не теряйте здравый смысл угнетая себя мнимым патриотизмом (жалеет, что не свалил, когда его уговаривал товарищ его)

Victor
10.01.2018, 00:58
Канада и Австралия, например ...ЗЫ: Моя железобетонная уверенность в отрицании идеи "пора валить" постепенно начинает рассыпаться... X.MorzhovУвы, Канада давно уже не открытая страна, мигрантов зажали, изучал тему... В итоге нунах.. Кто успел тот счастливчик.

Аташка
10.01.2018, 01:15
Канада и Австралия без знания языка и необходимой им специальностей закрытая страна, да и рынок труда там не большой. Цены на недвижимость в Австралии (Сидней и Мельбурн) космические, в Канаде еще и холодно, а где не так холодно (Ванкувер) тоже космическая стоимость жилья, поэтому придется ютится в студии где-нибудь на окраине сводя концы с концами. И кстати в Австралия просящих убежище и беженцев часто ссылает в Папуа Новую Гвинею или Науру.
Идеально конечно США куда есть варианты как свалить. Ну и на крайний случай Турция, многим может не нравится что-то среднее между нами и Европой но туда очень просто уехать.
А так конечно если менять то на что-то лучшее или перспективное, у нас тоже есть плюсы...

Егор
10.01.2018, 06:35
Канада и Австралия без знания языка и необходимой им специальностей закрытая страна, да и рынок труда там не большой. Цены на недвижимость в Австралии (Сидней и Мельбурн) космические, в Канаде еще и холодно, а где не так холодно (Ванкувер) тоже космическая стоимость жилья, поэтому придется ютится в студии где-нибудь на окраине сводя концы с концами. И кстати в Австралия просящих убежище и беженцев часто ссылает в Папуа Новую Гвинею или Науру.
Идеально конечно США куда есть варианты как свалить. Ну и на крайний случай Турция, многим может не нравится что-то среднее между нами и Европой но туда очень просто уехать.
А так конечно если менять то на что-то лучшее или перспективное, у нас тоже есть плюсы...

От Вы ..ей Богу ! В Канаде нет работы , а ....В Штатах кто её приготовил ? Язык проблема конечно для не владеющих, но не катастрофа все же...жить захочешь ...и потом , Канада для освоения севера как раз и принимала иммигрантов

Infinity
10.01.2018, 08:43
ИМХО родина там, где жопе тепло© Если свалю из этого филиала Северной Кореи, то наверное никогда не затоскую. Единственное, что тут пока удерживает-могилы пращуров*Altynka*

Maks
10.01.2018, 10:41
Тоже задумался валить, потому как практически все друзья, знакомые уже там.
Дальше здесь будет только хуже.

Vит@ля
10.01.2018, 10:50
Люди Устроитесь, меня в гости позовите... *zdorof*

Maks
10.01.2018, 11:21
Люди Устроитесь, меня в гости позовите... *zdorof*
Таки тоже решил учинить побег от белого?*pooh*

Gara Abdulla
10.01.2018, 11:25
айда все на Мальту!X.Morzhov

Бывший амурский губернатор стал европейцем за 650 тысяч евро (https://lenta.ru/news/2018/01/09/kupilivse/)

Список из двух тысяч человек, которым вручили паспорт государства Евросоюза в 2016 году, был обнародован правительством Мальты. По данным Malta Today, большинство иностранцев — выходцы из России и других стран Восточной Европы. Они смогли получить гражданство через программу индивидуальных инвесторов, которая подразумевает плату в размере 650 тысяч евро, а также 150 тысяч евро на государственные облигации или покупку недвижимости дороже 350 тысяч евро.X.Morzhov

Vит@ля
10.01.2018, 11:47
Таки тоже решил учинить побег от белого?Некуда... :(

Vит@ля
10.01.2018, 11:48
айда все на Мальту!Где взять 650 штук? Я так понимаю всё государственное ворьё, которое успело сбежать там ошивается? *banderlog*

Аташка
10.01.2018, 12:42
От Вы ..ей Богу ! В Канаде нет работы , а ....В Штатах кто её приготовил ? Язык проблема конечно для не владеющих, но не катастрофа все же...жить захочешь ...и потом , Канада для освоения севера как раз и принимала иммигрантов
Думаю не станете отрицать что рынок труда США гораздо больше Канадского, да и конкуренция в Канаде выше, отсюда канадцы работающие в США. Никто не говорит что в Канаде плохо, но там будет сложнее и попасть туда гораздо сложнее. И еще чтобы попасть в Канаду легально язык нужен обязательно, а еще лучше 2 языка (анг. и фр.) там бальная система где знание языка и ваша специализация сильно влияет(но сейчас сильная конкуренция со стороны индусов и т.д.) C каждым годом гайки все сильнее закручивают. У меня был знакомый учился на авиа инженера, лет 10 назад он целенаправленно готовился свалить и таки свалил в Канаду, правда знал 2 требуемых языка и сейчас работает в бомбардье но повторюсь сейчас еще сложнее.
В Штаты почему проще у Вас есть возможность найти работу после приезда и скорее всего вам придется первое время без знания языка на уровне местных работать на неквалифицированной работе. Но правда Трам вроде тоже хочет закрутить гайки и отменить лотерею и особенно цепную миграцию когда 1 тянет всех родственников туда.
Но как говорится "хорошо там, где нас нет".

mergen82
10.01.2018, 13:03
Может есть все таки какие нибудь фирмы чтобы помогли попасть в канаду или америку, если есть дайте координаты может попробую

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

KIMLU
10.01.2018, 15:04
В Канаде нет работы

Трудолюбие видно у нас последнее, что ценится:(

Егор
10.01.2018, 16:24
Думаю не станете отрицать что рынок труда США гораздо больше Канадского, да и конкуренция в Канаде выше, отсюда канадцы работающие в США. Никто не говорит что в Канаде плохо, но там будет сложнее и попасть туда гораздо сложнее. И еще чтобы попасть в Канаду легально язык нужен обязательно, а еще лучше 2 языка (анг. и фр.) там бальная система где знание языка и ваша специализация сильно влияет(но сейчас сильная конкуренция со стороны индусов и т.д.) C каждым годом гайки все сильнее закручивают. У меня был знакомый учился на авиа инженера, лет 10 назад он целенаправленно готовился свалить и таки свалил в Канаду, правда знал 2 требуемых языка и сейчас работает в бомбардье но повторюсь сейчас еще сложнее.
В Штаты почему проще у Вас есть возможность найти работу после приезда и скорее всего вам придется первое время без знания языка на уровне местных работать на неквалифицированной работе. Но правда Трам вроде тоже хочет закрутить гайки и отменить лотерею и особенно цепную миграцию когда 1 тянет всех родственников туда.
Но как говорится "хорошо там, где нас нет".

Аташка , ты сам ездил в Штаты ? Не надо мне рассказывать , что и как ...*banderlog*

Аташка
10.01.2018, 16:38
Аташка , ты сам ездил в Штаты ? Не надо мне рассказывать , что и как ...*banderlog*
А что не так? *read*

Егор
10.01.2018, 16:58
Я там чуть супругу не оставил ...*banderlog*

Аташка
10.01.2018, 17:01
Я там чуть супругу не оставил ...*banderlog*
Это как?*pooh*

Азор
10.01.2018, 17:46
— Мне очень не нравится выезжать из своей страны, особенно выезжать не на теплый песчаный пляж, где все ходят в соломенных шляпах и тебе подтаскивают коктейли.
— У нас тут есть песчаные пляжи.
— Да кому они на .... нужны, эти ваши пляжи?!

(ц) *pooh*

P.S. извините, что без матерных слов не обошлось, но смотрела в гоблинском переводе.

Hobo
10.01.2018, 18:26
P.S. извините, что без матерных слов не обошлось, но смотрела в гоблинском переводе.
Честно говоря, этот фильм в другом переводе даже представить себе не могу.

Гулечка
10.01.2018, 18:38
В Чехию... Черногорье или Испанию...говорят тоже легко эмигрировать...

Bashlyk
10.01.2018, 20:18
В Чехию... Черногорье или Испанию...говорят тоже легко эмигрировать...

Они там сами иммигририют X.Morzhov

CD
10.01.2018, 22:59
На север Норвегии можно попробовать.

Shah
10.01.2018, 23:47
Гражданство любой страны можно получить..путем политической эмиграции.

Гулечка
11.01.2018, 01:15
Они там сами иммигририют X.Morzhov

Все равно намного лучше вариант, чем ехать на другой континент... Типа трамплина...

Vит@ля
11.01.2018, 14:55
Гражданство любой страны можно получить..путем политической эмиграции.Мафия везде найдет и расправится.. *banderlog*

CD
11.01.2018, 19:47
Гражданство любой страны можно получить..путем политической эмиграции.
Из нашей страны такой вариант не прокатывает.

KIMLU
11.01.2018, 20:50
Из нашей страны такой вариант не прокатывает.

Разве не найдется кусочек земли для пару миллионов людей в какой-нибудь Канаде или России, типа новая туркменская автономная область*pooh*

CD
11.01.2018, 20:54
для пару миллионов людей
И все политические?

CD
11.01.2018, 20:55
или России
В Россию очень легко иммигрировать одиноким мужчинам.

mergen82
11.01.2018, 21:14
Ребята помогите кто нибудь не бесплатно конечно

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

neobob
11.01.2018, 21:25
Эмигрировать?))

nemo13
12.01.2018, 02:02
такой вариант не прокатывает. я знаю такие примеры, именно из нашей страны.

Rose
12.01.2018, 15:53
Мда....актуальная нынче тема....очень печально *very_sad*

mergen82
12.01.2018, 17:41
Эмигрировать?))Да хочу посмотреть как там, пару лет поработать потом видно будет, если поможете буду благодарен

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

swimmer
17.05.2018, 08:31
Не нашёл профильную тему, поэтому сюда:
На форуме есть счастливчики, выигравшие Грин карту? Со вчерашнего дня можно уже проверять.

Vит@ля
17.05.2018, 12:34
Играем, пока нуль.

Азор
17.05.2018, 14:25
Эмиграция - путь который ни к чему хорошему не приведет, так как в чужой стране и без вас имеется много мелких собственных внутренних проблем, которые требуют неотлагательного решения. Вы просто будите выброшены на край горизонта событий никому не нужные и никому не интересные. Придется работать на низкооплачиваемых работах на правах рабов (уборщики, дворники).
В Туркменистане проживает порядка 5-6 млн. туркмен (очень мало), а запасы туркменского природного газа 4-е во всем мире по величине. Даже если просто поделить поровну все нефтегазовые доходы Туркменистана между населением, то среднестатистический туркмен сможет вообще не работать (как а Катаре).
Разе мог себе представить твой дед, что его внук будет поджав хвост бежать из страны, которой он посвятил всю свою жизнь.

А разве многие из нас думали еще недавно, что будем всерьез размышлять о том чтобы покинуть родную страну?
Это наша Родина, мы ее любим! И очень хотелось жить, растить детей на родной земле. Очень правильно сказал в другой ветке Виталя (правда речь шла об Узбекистане) -я хочу жить и работать на своей земле, на своей Родине!
Эмиграция -это горький путь. И решаясь на этот шаг, люди думают уже не о себе, а о будущем своих детей.

Азор
17.05.2018, 15:06
Идея эмиграции как инструмент для улучшения будущего своих детей это умирающая надежда в перемешку с шизофренией.

Каждому по его вере.

Tasmanabad
17.05.2018, 16:23
Мне показалось или MТH видит радужные перспективы на горизонте ******

Vит@ля
17.05.2018, 16:41
Ему бы хотелось видеть.. *banderlog*

Tasmanabad
17.05.2018, 16:46
Да вот только не спроста стали появлятся вышеперечисленные аляпростоспросил, все ближе мысля что идет прощупывание пульса народного дыхания...

Vит@ля
17.05.2018, 16:47
Да что там щупать, пациент мертв, пульса нет *pooh*

goovich
17.05.2018, 16:51
Да вот только не спроста стали появлятся вышеперечисленные аляпростоспросил, все ближе мысля что идет прощупывание пульса народного дыхания...
Для прощупывания есть заранее заготовленные аккаунты.

goovich
17.05.2018, 17:11
Боюсь что прощупать пульс населения на форуме - пустая трата времени. Так как пользователей форума 0,0001% населения если не меньше. Все данные с форума будут не корректны.
95% форума деанонимизированы (форумачене часто сами сдают подробности о себе) так вот куратору пох на персоналии. Никто не занимется поиском инфлуинсеров, все достаточно просто. Есть ты - есть твои посты, тебя вызывают в полицейский участок на беседу. Ни о каких законных механизмов защиты и речи нет.
Представьте что вы в заложниках, Вам позволяют пи*деть на бытовые темы типа "А я вот пошел поср*л, ура" а как только кто-то задается вопросом "Б*я че здесь происходит, какого х*я мы сидим сложа руки" тут выявляют зачинщика и.. ну дальше Я уже писал.
При чем, все это делается с искренней заботой, потусите тут на форуме, вы поймете что люди верят в то, чем занимаются (хотя и не признаются, хе хе).

effendi
17.05.2018, 18:36
95% форума деанонимизированы...При чем, все это делается с искренней заботой, потусите тут на форуме, вы поймете что люди верят в то, чем занимаются (хотя и не признаются, хе хе).
Бай бай, я ухожу

ZZ
17.05.2018, 18:53
Ой, шо это было ?
Судя по цитированиям, я все интересное пропустил ... *pooh*

Tasmanabad
17.05.2018, 23:47
Демоны кругом демоны *banderlog**banderlog**banderlog*

Oxlis
18.05.2018, 11:27
В москве таксист делает от 100000 рублей в месяц чистыми... о чем тут разговаривать?!

nic-tm
18.05.2018, 11:29
Придется работать на низкооплачиваемых работах на правах рабов (уборщики, дворники).

На низкооплаченой работе работают как раз и необразованные наши сограждане, они порой и этому рады и понятно почему
По своей специальности могу сказать, если трудоустроиться в Швейцарии или в в Лихтенштейне можно от 7-8 тыс.евро в месяц получать, правда лучше снимать жилье в другом месте, кто-то делает это на севере Италии, кто-то во Франции, благо транспорт позволяет. Тогда и нажизнь хватит и можно по 3-4 тысяч евро откладывать.
Опыт и квалификацию повысили, значит по должности растете, а это тут же надбавка

Я наоборот думаю приехать в Туркменистан открыть свое дело и наладить его, а после вновь уехать и пока востребован как специалист зарабатывать, у себя в стране хотелось бы спокойно развивать и удаленно контролировать свой бизнес давая людям стабильную работу, чтоб так сказать к пенсии быть вместе с семьей обеспечен во всеоружие
Так что проблема не в эмиграции а в управленцах которые вынуждают людей эмигрировать

nic-tm
18.05.2018, 11:38
В москве таксист делает от 100000 рублей в месяц чистыми... о чем тут разговаривать?!

сто тысяч это где-то 1300 евро? а у нас в слоце интересно сколько зарабатывают если считать в евро

pokemon
18.05.2018, 11:52
В москве таксист делает от 100000 рублей в месяц чистыми...
Не всё так радужно. Чтобы на такси зарабатывать 100 тысяч ЧИСТЫМИ, нужно, чтобы соблюдены были несколько условий:
1) должна быть своя машина, за которую не надо делать выплат владельцу
2) иметь свое жильё.

Иначе, чтобы заработать 100 тыс в месяц - вы должны будете день и ночь сидеть за баранкой без сна и отдыха. Работать в таком режиме
вы сможете от силы 1-2 месяца. К тому же рисков никто не отменял. Я про аварии (потому как манеры вождения в Москве, мягко говоря - не очень...) и
про человеческий фактор (работа ночью довольно опасна)

Priz
18.05.2018, 12:01
(потому как манеры вождения в Москве, мягко говоря - не очень...)
У нас не лучше,столько "дебилов" за рулём ездит,которые и правила никогда не читали даже.
Вчера сильная авария была на Юбилейной-Айтакова.

pokemon
18.05.2018, 12:10
Я не о том писал. Кретинов много везде. Я про то, что чистую з/п в размере 100 тыс. в РФ сейчас мало где получают. Это или очень востребованные спецы, либо работникики каких-то крупных компаний, чаще всего иностранных.

стыцаМАN
18.05.2018, 12:56
а кто что думают про эмиграцию в Грузию?

MTV
18.05.2018, 13:34
а кто что думают про эмиграцию в Грузию?
Как там? Есть тенденция эмиграции в Грузию?

nic-tm
18.05.2018, 17:19
А ведь с Грузией у нас как бы нет визы, почему бы нет и поехать в сезон на заработки, только смотря кем, обычно в курортных зонах можно устроиться в отель если знаешь свободно иностранные языки. и заодно посмотреть кавказские красоты *pob*

сейчас в соц сети увидел такое сообщение


Экспертная комиссия Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН обнародовала ежегодный доклад о мировой демографической ситуации и перспективах ее развития.
В странах Центральной Азии ООН предсказывает увеличение населения. В Казахстане количество жителей возрастет с 17,5 миллионов до почти 23 миллионов человек. В Кыргызстане с 5,8 до 8,1 миллионов человек. Количество жителей Таджикистана возрастет с 8,5 до 14,5 миллионов. Туркменистана – с 5,5 до 7,8 миллионов. Самый большой прирост ожидается в Узбекистане. Там количество жителей увеличится на 10 миллионов человек – до 40,9 миллионов.
К 2050 году население России сократится до 133 миллиона человек, говорится в докладе (https://esa.un.org/unpd/wup/). Если верить прогнозу исследователей, то по сравнению с 2015 годом население России сократится почти на 10 миллионов человек.


Видать у нас демография растет по принципу - меньше народу большу кислороду :(

Maks
18.05.2018, 19:49
Видать у нас демография растет по принципу - меньше народу большу кислороду
Демография растет от нищеты, когда на гондоны простите нет денег, а государство запрещает аборты.
Вот бедные слои населения и плодятся как кролики. Трахаться то все хотят независимо от уровня доходов.

turoktm
18.05.2018, 20:40
Демография растет от нищеты, когда на гондоны простите нет денег, а государство запрещает аборты.
Вот бедные слои населения и плодятся как кролики. Трахаться то все хотят независимо от уровня доходов.
Грубо, но к сожалению похоже что так оно и есть.

Tasmanabad
18.05.2018, 21:35
Грубо, но к сожалению похоже что так оно и есть.

Рабы рождают рабов.....

Подпись: Саръказьмь

CD
18.05.2018, 22:06
Видать у нас демография растет по принципу - меньше народу большу кислороду

население России сократится почти на 10 миллионов человек.

Считаешь у нас низкая рождаемость? В процентах прирост населения чуть больше, чем в Казахстане ожидается. Лучше как в Узбекистане, где у людей нет денег на контрацептивы или еще хуже от необразованности?

Вот где действительно проблема.

CD
18.05.2018, 22:11
в Швейцарии или в в Лихтенштейне можно от 7-8 тыс.евро в месяц получать, правда лучше снимать жилье в другом месте, кто-то делает это на севере Италии, кто-то во Франции, благо транспорт позволяет. Тогда и нажизнь хватит и можно по 3-4 тысяч евро откладывать.

чтоб так сказать к пенсии быть вместе с семьей обеспечен во всеоружие

Так вся жизнь пройдет в дороге на работу и с работы и в квартире, где помещается только кровать. :)
О перевозе семьи не может быть и речи, вся зарплата будет уходить на жизнь, если еще хватать будет.

nic-tm
18.05.2018, 23:12
Рабы рождают рабов.....

Сильно написано, но думаю не развернуто: у казахов не намного уступают русским по уровню жизни, к ним приежают работать 2 млн.человек =-O как то не удобно их причислять к рабам
Киргызы показали себя как и армяне и не раз, да уровень жизни фиговый, но блин их рабами назвать - незнаю ... *nema*




Считаешь у нас низкая рождаемость?

высокая смертность и отток населения, может в Ашхабаде по другому, но у нас по одной улице пять домов выставлены на продажу а там целые семья уезжают *very_sad*




Лучше как в Узбекистане, где у людей нет денег на контрацептивы или еще хуже от необразованности?

может и так *banderlog*



О перевозе семьи не может быть и речи, вся зарплата будет уходить на жизнь, если еще хватать будет.

я даже об этом не думаю, цены здесь на жилье просто космос, нормальная квартира без "абуз" и всякой всячины от 700 тысяч евро, здесь хорошо зарабатывать в цивилизованных условиях, а вот тратить там где разумно дешевле

TTb
19.05.2018, 13:47
.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180519/07053c8c6ba937e3ac472247ed4c3309.jpg

EURO
23.05.2018, 00:23
Про иммиграцию скажу так - если тебе не нравится то место, где ты живешь, и сопутствующие условия - то нужно ехать. Проблема в том, что большинство не готовы к тем испытаниям, которые предстоит испытать в первые годы, и начинают искать себе оправдания. Другая серьезная проблема в том, что большинству наших людей нечего предложить миру, кроме черной работы. Да и ту они делать не привыкли, те же узбеки или филиппинцы кладут плитку и драют туалеты намного качественнее, да и запросы у них ниже.
А так, возможно все, главное захотеть, и не бояться именно работать, а не просиживать штаны в офисе.

andiknowit
24.06.2018, 18:34
В ТКМ многие относятся к России снисходительно, переехав я реально ощутил подъем качества уровня жизни.
Но что с Россией произойдет в ближайшие лет 10 сказать очень сложно, страна непредсказуемая. Вектор развития направлен вниз, в худшую сторону. Все что было, все просрано, космос просран, скоро задушат дешевый относительно свободный интернет, и снизят таможенный беспошлинный лимит посылок с алиекспресс до 20 евро.
Санкции будут всегда, цена на бензин будет расти всегда, рубль всегда будет дешеветь! Это стопроцентно.
Список стран по уровню жизни https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

Maks
24.06.2018, 19:31
страна непредсказуемая
Это определение больше к ТМ подходит.

resident
27.06.2018, 21:43
Вектор развития направлен вниз Да да! Только никого ни палкой ни метлой назад не вышибешь. Всё эмигранты "стонут", но живут припеваючи. Парадокс или тоталитарная рука Кремля?

pokemon
28.06.2018, 00:31
Только никого ни палкой ни метлой назад не вышибешь.
Подтверждаю. Действительно так

Vит@ля
28.06.2018, 00:34
Потому что палки и метла у мигрантов в руках, чтож они сами себя гнать будут. Неее...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

resident
28.06.2018, 01:10
Отнюдь. Очень много водителей общественного транспорта. Круглогодичные ларьки фруктов/зелени. Круглосуточные магазины. Строители. Вотчина нативных выходцев Средней Азии без гражданства.

ЖЭК/ЖЭТ/ЖКХ - в основном, россияне.

Vит@ля
28.06.2018, 01:16
Это же была метафора....

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

resident
28.06.2018, 01:25
Одичал я тут в России совсем. Принял за сарказм ...*banderlog*

resident
28.06.2018, 01:34
Так вся жизнь пройдет в дороге на работу и с работы и в квартире, где помещается только кровать.
О перевозе семьи не может быть и речи, вся зарплата будет уходить на жизнь, если еще хватать будет.
А люди то и не знали ....


Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Gara Abdulla
28.06.2018, 01:39
X.Morzhov

resident
28.06.2018, 01:58
А вот с сигаретами тут вольница. Пачка 1,5 доллара. В Финляндии - 6Е. В Эстонии 3Е. Но в Абхазии - 50 рублей (0,8 $).

Если дешевле, то самокрутки. Килограмм табака 2000 рублей (31.68 доллара США).

Vasilisa
28.06.2018, 09:12
А вот с сигаретами тут вольница.

А разве в этом счастье?

Егор
28.06.2018, 11:43
А разве в этом счастье?

Не поверите , но для курильщика это так ...

Hobo
28.06.2018, 11:47
А разве в этом счастье?
у каждого свое счастье

Азор
28.06.2018, 14:35
А разве в этом счастье?

Я хочу подарить тебе ключик. Я поклялась, что никогда не отдам его людям. Они стали жадные и злые. А злые и жадные никогда не могут быть счастливы.
(ц.черепаха Тортилла) *geeka*

andiknowit
28.06.2018, 23:02
Отнюдь. Очень много водителей общественного транспорта. Круглогодичные ларьки фруктов/зелени. Круглосуточные магазины. Строители. Вотчина нативных выходцев Средней Азии без гражданства.

ЖЭК/ЖЭТ/ЖКХ - в основном, россияне.
Все равно что алкаш указывает на героиного наркомана, с понтом у алкаша дела получше.
Россия непривлекательное место для квалифицированных западных специалистов. Неквалифицированные гастербайтеры уезжают, особенно узбеки.

resident
29.06.2018, 00:35
Россия непривлекательное место для квалифицированных западных специалистов.
Охренеть! Что правда?!? *banderlog*

andiknowit
29.06.2018, 01:07
Охренеть! Что правда?!? *banderlog*
ГОООООЛ!

Vит@ля
01.07.2018, 01:12
ГОООООЛ!Это в другую тему...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

CD
14.09.2019, 00:46
Власти итальянского региона Молизе обещают €700 ежемесячно тем, кто сюда переедетМестные не хотят жить в деревнях.
Итальянские чиновники решили «оживить» регион Молизе на юге страны с помощью притока новых людей. Дело в том, что за последние пять лет отсюда уехало почти 9 тысяч итальянцев: многие покидают деревни и небольшие города и уезжают в мегаполисы в поисках лучшей жизни.

Сейчас в регионе проживает около 305 тысяч человек, и, чтобы не дать ему окончательно опустеть, местные чиновники намерены привлечь сюда новых людей. Всем, кто захочет сюда переехать, власти будут ежемесячно на протяжение трех лет выплачивать материальную помощь в размере 700 евро на человека, сообщает The Guardian.

Однако к приезжим есть несколько требований.

Во-первых, поселиться они могут только в том населенном пункте, где живет меньше 2 тысяч человек. Во-вторых, новичкам придется открыть там свой собственный бизнес.

По словам главы Молизе Донато Тома, бизнес может быть каким угодно — главное, чтобы он способствовал развитию деревни и был полезен местным жителям.

Кроме того, итальянские власти будут отдельно спонсировать и маленькие деревушки — ежемесячно их бюджет будут пополнять из региональной казны на 10 тысяч евро.

pokemon
14.09.2019, 03:14
Во-первых, поселиться они могут только в том населенном пункте, где живет меньше 2 тысяч человек. Во-вторых, новичкам придется открыть там свой собственный бизнес.
По словам главы Молизе Донато Тома, бизнес может быть каким угодно — главное, чтобы он способствовал развитию деревни и был полезен местным жителям.
Кроме того, итальянские власти будут отдельно спонсировать и маленькие деревушки — ежемесячно их бюджет будут пополнять из региональной казны на 10 тысяч евро.
Беда, что виза нужна в Европу, иначе бы как минимум 2-3 велаята в полном составе переселились на ПМЖ X.Morzhov

Лень
14.09.2019, 09:30
Беда, что виза нужна в Европу, иначе бы как минимум 2-3 велаята в полном составе переселились на ПМЖ X.Morzhov

Вы шутите? Виза - это единственное препятствие, которое легко преодолеть. Консульство Италии у нас есть, и, если объяснить, что вы желаете участвовать в программе, думаю визу вы получите. Но, если вы внимательно читали, то обязательным условием этой программы является открытие собственного бизнеса, приносящего доход. А на него как минимум нужны средства, знание языка, законов, делопроизводства и прочее. Плюс открыть доходное дело в итальянской деревне с населением всего 2000 человек жителю нашего велаята с ментальностью, абсолютно чуждой европейской - это фантастика *chebur*

Vит@ля
14.09.2019, 13:38
Интересно, если бы наши власти платили бы по 700 евро каждому, кто переедет из центра в колхоз и начнет там развивать бизнес, были бы желающие?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
14.09.2019, 13:41
я в числе первых бы уехала X.Morzhov

Vит@ля
14.09.2019, 13:44
я в числе первых бы уехала X.MorzhovЧем бы занялась?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
14.09.2019, 13:48
да с чего начинают на земле. живность ,огород. а там дальше по ситуации. без дела никто бы не остался.*pooh*

Vит@ля
14.09.2019, 13:54
да с чего начинают на земле. живность ,огород. а там дальше по ситуации. без дела никто бы не остался.*pooh* Так у них там у всех и живность и огороды и поля даже. Думаю, сбежишь месяца через три.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
14.09.2019, 13:57
не знаю. никогда не жила в колхозе. но если бы был выбор частный дом или квартира, выбрала бы дом.

Лень
14.09.2019, 14:18
Думаю, что у нас сразу выстроилась бы очередь за талончиком, чтобы встать в очередь на консультацию как получить разрешение на получение талончика, позволяющего встать на очередь..... и так до бесконечности. *Altynka*
Но если серьёзно, то для успешного ведения любого бизнеса нужны либо обширные рынки сбыта, либо высокая покупательная способность населения в шаговой доступности. У нас и с первым, и со вторым сейчас туго, а значит и бизнес прогорит. А если бизнес не приносит дохода, то вы автоматом лишаетесь права на получение 700€.

Lady30012
14.09.2019, 14:28
даже помечтать не дали толком...*gav*

Hudaýberdi gorkak
14.09.2019, 15:21
[h=1][SIZE=2]Власти итальянского региона Молизе обещают €700 ежемесячно тем, кто сюда переедет....
Италия не единственнная страна которая пытается решить проблемы своих регионов за счет соответствующих программ по привлечению иммигрантов из других стран. Почти все страны, особенно в восточной Европе, готовы принимать и предоставлять вид на жительство, а, в последствии, и гражданство, желающим вложиться в экономику страны, открывая прибыльный бизнес и создавая дополнительные рабочие места. Даже в той же России, "дальневосточный гектар"- одна из программ развития дальневосточной глубинки, за счет привлечения "инвесторов". Все это несомненно нужные и полезные программы, но думается что у нас не много найдется сограждан, у которых есть возможности и свободные средства для переезда и открытия бизнеса в Италии. А те, у кого есть такие возможности, в программах не нуждаются и не участвуют.

Vит@ля
14.09.2019, 15:22
даже помечтать не дали толком...*gav*Мы решим за тебя, о чем тебе мечтать, а о чем нет. :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
14.09.2019, 15:24
Италия не единственнная страна которая пытается решить проблемы своих регионов за счет соответствующих программ по привлечению иммигрантов из других стран. Почти все страны, особенно в восточной Европе, готовы принимать и предоставлять вид на жительство, а, в последствии, и гражданство, желающим вложиться в экономику страны, открывая прибыльный бизнес и создавая дополнительные рабочие места. Даже в той же России, "дальневосточный гектар"- одна из программ развития дальневосточной глубинки, за счет привлечения "инвесторов". Все это несомненно нужные и полезные программы, но думается что у нас не много найдется сограждан, у которых есть возможности и свободные средства для переезда и открытия бизнеса в Италии. А те, у кого есть такие возможности, в программах не нуждаются и не участвуют.Взять ту же Австралию или Канаду.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk