PDA

Просмотр полной версии : Что нужно туркменскому сайту?



mm
27.06.2011, 18:43
Пожалуйста напишите что нужно для туркменского сайта. Хочется сделать такое куда люди буду заходить, а не просто сайт. Чтобы вы хотели видеть на это сайте?

Китайский Эйсид Рэп
27.06.2011, 19:12
Пожалуйста напишите что нужно для туркменского сайта. Хочется сделать такое куда люди буду заходить, а не просто сайт. Чтобы вы хотели видеть на это сайте?


Скачать проно бесплатно без SMS.

mm
27.06.2011, 20:09
Люди ну серьезно

Geeka
27.06.2011, 20:13
Прежде всего нужны люди, посетители. Далее их надо заинтересовать.

Китайский Эйсид Рэп
27.06.2011, 20:30
Успех любого сайта (а чем "туркменский сайт" отличается от любого другого?) заключается в следовании простым правилам - на сайте должен быть интересный контент (чтобы к вам приходили не поисковики, а живые люди, которые потом придут еще раз), уникальная идея (в интернете не десять-двадцать сайтов, а миллионы - уже по любой теме есть свой ресурс и мега-портал), простой и ненагруженный дизайн (без идиотской gif-анимации, bevel&emboss'ов, неуместного флэша и пестрых цветов). И, конечно, постоянное содержание сайта актуальным. Все.

Geeka
27.06.2011, 20:46
Еще нужна суровая модераторша evilaugh Тебе ли Эйсид не знать? evilaugh

Bashlyk
27.06.2011, 21:10
Прежде всего нужны люди, посетители. Далее их надо заинтересовать.

Люди просто так без того что их заинтересует на сайте не появятся.

Bashlyk
27.06.2011, 21:11
Успех любого сайта (а чем "туркменский сайт" отличается от любого другого?) заключается в следовании простым правилам - на сайте должен быть интересный контент (чтобы к вам приходили не поисковики, а живые люди, которые потом придут еще раз), уникальная идея (в интернете не десять-двадцать сайтов, а миллионы - уже по любой теме есть свой ресурс и мега-портал), простой и ненагруженный дизайн (без идиотской gif-анимации, bevel&emboss'ов, неуместного флэша и пестрых цветов). И, конечно, постоянное содержание сайта актуальным. Все.

+1

git
27.06.2011, 23:03
Скачать проно бесплатно без SMS.
опа, согласен.....где регистрироваться?

MTV
28.06.2011, 08:53
При открытии любого дела, в том числе и сайта, необходимо определить цель и миссию будущего сайта, т.е. начать нужно с простого.
А ещё советую тут же – в теме - создать опрос по наполнению сайта. У вас, наверняка, есть уже какие-то задумки? И ещё отличать ваш сайт от всех остальных туркменских сайтов будет домен tm
Обратите внимание на этот нонсенс: практически все туркменские сайты не в домене tm
Желаю вам удачи в вашем начинании! Я, думаю, все пользователи форума готовы помочь вам в этом, хотя бы советами и рекомендациями.

Deff
28.06.2011, 12:34
Сайт должен быть "легким" - основное.
Чтобы даже с нашим инетом грузился быстро. smil

git
28.06.2011, 13:23
waptm.cc
waptm.biz

mm
28.06.2011, 20:18
насчет легкости это очень сложно

Geeka
28.06.2011, 20:29
Дико извиняюсь, но скажите пойдете ли вы конкурирующий ресторан спрашивать владельца и клинеотв о том, какое меню лучше всего подойдет для для успешного обслуживания клиентов? rolleys

Bashlyk
28.06.2011, 20:32
На востоке можно если осторожно ) Ничего страшного. Чел спрашивает советы в общем по раскрутке сайта.

Geeka
28.06.2011, 20:38
На востоке можно если осторожно ) Ничего страшного. Чел спрашивает советы в общем по раскрутке сайта.


Хааааааааа, даа, восток - дело тоооонкое, хитро-осторожное grum

mm
28.06.2011, 21:03
Самое главное Админ не против!

Geeka
28.06.2011, 21:12
Самое главное Админ не против!


Слово админа закооооон, тем более восточного админа evilaugh

Ну а вот скажите, MM, какие у вас идеи есть?

WMinTM
28.06.2011, 21:16
Давно были мысли сделать городской портал, что-то типа белорусского tut.by
где и форум, и новости, и рекомендации ресторанов, проходящий событий итд итп..
но всё упираеться в монетизацию.. на рекламе от адсенса до директа далеко не уедешь.. а вкладывать деньги и время в развитие сайта на энтузиазме (доменная зона только от косаря и выше) увольте..
а наши компании, рестораны, бары не думаю что согласны платить за рекламу.. может я ошибаюсь?

Bashlyk
28.06.2011, 21:29
WMinTM для меня это хобби. Считай что чисто интузиазм и почва для самообразования.

mm
28.06.2011, 21:40
Хочу Афишу новости форум видео музыку и так далее.. Конечно хотелось бы сделать чтот вроде tut.by но как написали выше один домен тока обходиться в штуку. а так пока обойдемся доменом в зоне com. Если кто то бы помогал было бы лучше. Выслушаю все предложения.

Хотелось бы также сделать уникальный красивый дизайн.

git
28.06.2011, 21:59
1)купи домен СС-приятный и запоминающийся
2)поставь wordpress
3)скачай премиум шаблон с www.scriptmafia.org (http://www.scriptmafia.org)
4)засунь туда побольше голых девок,халявных асек,демотиваторов
5)помучайся месяц без нормального интернета (надо минимум 1 мегабит стабильной сети)
6)плюнь на всё и скажи...нафиг всё это кому надо
7)ляг на диван и раслабься, открой вестник форум и учавствуй и общении

Bashlyk
28.06.2011, 23:22
mm и все это хочешь бесплатно? laf

Китайский Эйсид Рэп
28.06.2011, 23:35
mm, твоя затея обречена на провал. ИМХО.

nemo13
28.06.2011, 23:51
почему на провал? все получится, было бы желание. По крайней мере человек попытается, и опыта наберется.
Инет он сможет осилить,в ашхабаде есть места с более менее нормальным нетом.
Может у него на работе такой или еще где.
Там главное все файлы сливать на фтп, ну займет это какое-то время. Разработку может дома локально делать. А потом и зальет все.
Развитие, конечно, вопрос сложный.
Но и тут, все с чего -то начинают.
Пусть пытается!
И Удачи!

Китайский Эйсид Рэп
29.06.2011, 00:44
Инет он сможет осилить,в ашхабаде есть места с более менее нормальным нетом.
Может у него на работе такой или еще где.


Да при чем здесь качество интернета? GPRS и диалапа для создания практически любого сайта достаточно.



Там главное все файлы сливать на фтп, ну займет это какое-то время. Разработку может дома локально делать. А потом и зальет все.


Ну да, "все легко". Только вот надо представлять четко, что собираешься делать и хоть что-то знать в той области, где собираешься что-то делать. А не в стиле "хочу крутой сайт сделать - посоветуйте как". Заведомо получится херня - гарантирую.



Развитие, конечно, вопрос сложный.
Но и тут, все с чего -то начинают.


Да-да. Тогда стоит амбиций поубавить и начать с yandex.narod.ru.

mm
29.06.2011, 00:57
C инет проблем не 1 мегабит безлимитка. Был бы рад всем тем кто мне поможет. А где что и брать как это советует git я сам разберусь. Ну как бы уникальный дизайн как минимум от 300 дол. это уже не бесплатно. На первое время подошла бы переделка. а там дальше поглядели бы. Вот Башлык скажи ты же тоже много невложил в свой проект. Шаблочик у тебя стандартный только немного переделанный)))

mm
29.06.2011, 00:58
Ну для начала оцените сайт tm-tur.com некогда разработанный мною года три назад. Там есть некоторые грамматические ошибки но это мелочи.

Китайский Эйсид Рэп
29.06.2011, 01:54
Ну для начала оцените сайт tm-tur.com некогда разработанный мною года три назад. Там есть некоторые грамматические ошибки но это мелочи.


Много зарабатывает сайт на Sape с такими позициями (http://pr-cy.ru/analysis/tm-tur.com)? Думаю, 0.

Если таким же макаром планируется делать новый проект, то не знаю, как он будет существовать. Голый энтузиазм? Если так, то он окажется очень затратным (куча времени или куча денег) и все впустую для автора.

Bashlyk
29.06.2011, 02:06
Вот Башлык скажи ты же тоже много невложил в свой проект.
Как я уже писал для меня это хобби поэтому занимаюсь этим в свободное время.

nemo13
29.06.2011, 02:57
Да при чем здесь качество интернета? GPRS и диалапа для создания практически любого сайта достаточно.
это я не тебе, а git-у ответила, по поводу качества инета.
все остальное,что ты мне написал - не по существу, человек, наверное знает что-то, и не совсем дурак.
Зачем считать себя умнее всех, Эйсид?
Человек совета спросил, ему не нужны твои пустые "умничания".
А то мы все тут не лыком шиты, и можем так наумничать, и я могу, и Башлык может, и многие другие ,что тебе самому мало не покажется.
Так что не надо всех направо налево посылать,дескать нечего херней маяться, да и повежливей не мешало бы быть.

nemo13
29.06.2011, 03:04
mm могу посоветовать бесплатный линуксовый хостинг для начала ,очень неплох, и без рекламы. И никакие тупые народы.ру не нужны.
если надо, стукни в личку.

5500 MB disk space FTP account supported
200 GB monthly transfer ну итд.

* FTP account and File Manager
* Control Panel and Automatic Script Installer
* MySQL databases & PHP Support
* Free tech support
* Addon domain, Parked Domains, Sub-Domains
* Free Community Access (Forums)
* Clustered Servers
* No ads!

Китайский Эйсид Рэп
29.06.2011, 03:46
Нда. Высказать мнение о совершенно очевидном проекте-банкроте = пустые умничания. В принципе пусть чел тратит кучу денег и убивает кучу времени, мне то фиолетово.

mm
29.06.2011, 07:59
Эйси я знаю что такое сапа. У меня было окло 4-5 проектов не про Туркмению которые приносили мне немного около 40-50 дол. в месяц. Вынужден был продать и продал их почти за 600 WMZ. Так что тут я не новичок. Просто нужен сайт. Но не знаю что сделать. Вот хотел что то туркменское сделать а теперь думаю нужно ли. Может сделать другой тематики и крутить его.

nemo13спасибо у меня свой сервак. Между прочим кому нужен хостинг могу предоставить только для сайтов повешенный Туркменистану!

MTV
29.06.2011, 11:56
Дико извиняюсь, но скажите пойдете ли вы конкурирующий ресторан спрашивать владельца и клинеотв о том, какое меню лучше всего подойдет для для успешного обслуживания клиентов? rolleys

А кто тут конкурент? Это общественная плошадка прежде всего! И пользователь вправе просить советы и рекомендации. Это же форум? Иначе, для чего создаются форумы? Для того, чтобы спросить, какая у вас погода?
А ответ Башлыка достойно похвалы! dr

Китайский Эйсид Рэп
29.06.2011, 14:11
Вот хотел что то туркменское сделать а теперь думаю нужно ли.


Можно то можно, но тогда он будет "просто для людей". Сам же понимаешь, раз опыт был, что заработать на таком сайте вряд ли получится (аудитория далеко не российских масштабов).



nemo13спасибо у меня свой сервак. Между прочим кому нужен хостинг могу предоставить только для сайтов повешенный Туркменистану!


VPS юзаешь? ;)

mm
29.06.2011, 18:46
Эйси типа того.

Ну да посетителей всеравно будет мало. А что сейчас в моде. Что будет интересно пользователю? Не хочется делать какой то варезник с копипат контентом.

Bashlyk
29.06.2011, 20:34
Что будет интересно пользователю?
Во это самый главный вопрос который ты как автор своего замысла должен решить. Почему ты, потому что если будет успех - автором будешь именно ты.

git
30.06.2011, 00:54
mm могу посоветовать бесплатный линуксовый хостинг для начала ,очень неплох, и без рекламы. И никакие тупые народы.ру не нужны.
если надо, стукни в личку. по первому же запросу гуугля выдала такое
byethost.com
http://www.google.tm/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=*+Free+Community+Access+(Forums)сами пользовались? понравился?

Незнайка
05.07.2011, 08:59
WMinTM для меня это хобби. Считай что чисто интузиазм и почва для самообразования.
Сомнительная затея,вряд ли выгорит.

Begemot
05.07.2011, 16:48
http://t*********.ru/ - как же страшно жить. Многие люди называют это очень хорошим сайтом ******

kadrr
05.07.2011, 20:05
Остойно

Китайский Эйсид Рэп
05.07.2011, 20:39
Лучший сайт в Туркмении 3nokat

mavrnet
06.07.2011, 14:35
Лучший сайт в Туркмении 3nokat
чот не нашел такого. нашел вот что - taze 3nokat Turkmen Mobil Agenti.

mavrnet
06.07.2011, 18:14
У меня было окло 4-5 проектов не про Туркмению которые приносили мне немного около 40-50 дол. в месяц. Вынужден был продать и продал их почти за 600 WMZ.
А чо за сайты? хотелось-бы посмотреть. Если не секрет конечно.

chumayu
11.07.2011, 23:05
Мне было бы интересно видет саит с описанием мест отдыха (постоянная проблема куда поити водки поест).
А тут захол всё по категориям рестораны кафе с фотками с телефонами ну конечно коментарии.
Если еше сделаеш умно и просто люди сами будут пополнят.