PDA

Просмотр полной версии : Логика женского мышления



Bashlyk
26.06.2011, 19:16
Кто нибудь может внятно обьяснить как работает логика женского мышления? Сначала включаются чувства/эмоции, потом уже голова? Наоборот? Или совсем не так?

Geeka
26.06.2011, 23:10
Не пытайся даже.

Умом Рассею не понять (ц.)

Bashlyk
26.06.2011, 23:15
Вопрос исчерпан koss

Vит@ля
27.06.2011, 11:26
Женская и Мужская логика

Часто в женских журналах можно встретить споры по поводу разница между мужской и женской логикой.

Действительно ли есть разница между ними? И в чем она?

Если никакой разницы нет, то почему же нам иногда так трудно понимать друг друга?

Над этим вопросом работали многие ученые разных стран на протяжении довольно длительного времени. В результате, никто не может отрицать, что мышление женщины отличается от мышления мужчины.

Изучая строение головного мозга человека ученые выяснили, что у женщин левое и правое полушария мозга в большей степени связаны друг с другом, чем у мужчин.

Это означает, что женщина может испытывать эмоции (правое полушарие) и думать логически (левое полушарие) практически одновременно, мужчины же, в большинстве своем, либо только думают, либо только испытывают эмоции… От этого логическое мышление мужчины только выигрывает – логика «в чистом виде» более эффективна, чем логика вместе с эмоциями. Но именно здесь, возможно, кроется один из самых сложных моментов во взаимопонимании мужчин и женщин… Если мужчина работает, мыслит логически, а женщина в этот момент пытается получить эмоциональную поддержку, то единственная эмоция, которую она сможет «выжать» из него – это раздражение: «Не мешай, я работаю!». И наоборот, если мужчина находится в эмоциональном состоянии, то практически бесполезно приводить ему какие-либо логические доводы – он все равно их не слышит…

Bashlyk
27.06.2011, 21:27
Это означает, что женщина может испытывать эмоции (правое полушарие) и думать логически (левое полушарие) практически одновременно, мужчины же, в большинстве своем, либо только думают, либо только испытывают эмоции… От этого логическое мышление мужчины только выигрывает – логика «в чистом виде» более эффективна, чем логика вместе с эмоциями.
тут верно подмечено.

git
27.06.2011, 23:01
у них нет логики, всё строится на фэншуй, характере, настроении, голоде, месячных и прочем.
Бывает подаришь шоколадку/погладишь/поговоришь/передумаешь - и она сразу на 100% меняется. Но всё равно мы их любим

Geeka
27.06.2011, 23:07
у них нет логики, всё строится на фэншуй, характере, настроении, голоде, месячных и прочем.

Представляете какая бомба получается, когда феншуй не фэншуит , характер вредненький, настроение пээмэс-ое, жрать хотца? Ой мамо не горюй laf Ну а на на ком эта бомба взрывается обьяснять думаю не нужно. Да, мы противные порою, зато с нами не соскучишься!!! Не так ли?



Бывает подаришь шоколадку/погладишь/поговоришь/передумаешь - и она сразу на 100% меняется

Шоколадко - самый лучший подарок vic

tata
05.12.2011, 12:59
Вот мужчины нас обвиняютЪ в отсутствии логики, а как вам такая фраза от моего подвыпившего коллего (я - трезвенник по жизни убежденный)
цитирую
"Вот за что я тебя уважаю, так за то что на 100% уверен, постучись я к тебе в номер (мы часто в командировки летаем с ним) - ты не откроешь..."

То есть, если я открою - он меня уважать ПЕРЕСТАНЕТ

НУ И У КОГО НЕТ ЛОГИКИ?!!!

Bashlyk
06.12.2011, 01:00
Это уловка koss

tata
06.12.2011, 09:46
Это уловка
после такой уловки я точно не открою)