PDA

Просмотр полной версии : В Калифорнии умер "лейтенант Коломбо"



Bashlyk
25.06.2011, 03:36
Американский актер Питер Фальк скончался в своем доме в Беверли-Хиллс, Калифорния, вечером в четверг, 23 июня. Как сообщают CBS и Associated Press, эту информацию подтвердил официальный представитель семьи актера. Фальку было 83 года. Он страдал болезнью Альцгеймера.

Наибольшую популярность актеру принесла роль лейтенанта Коломбо в телесериале "Коломбо" ("Columbo"). Фальк играл в нем постоянно с 1971 по 1978 год, а также периодически с 1989 по 2003 год. Помимо США, сериал демонстрировался в 26 странах мира.

За свою карьеру Фальк получил пять наград "Эмми" (четыре из них - за роль Коломбо), а также дважды номинировался на "Оскар" (за фильмы "Корпорация убийство" и "Пригоршня чудес").

Питер Фальк был дважды женат, у него остались две дочери от первого брака.

Bashlyk
25.06.2011, 03:37
Классный актер. Светлая ему память.

WMinTM
25.06.2011, 05:00
Действительно классный мужик был. Пусть земля будет ему пухом.

nemo13
25.06.2011, 05:12
да, очень жаль. Светлая память

Soul
26.06.2011, 17:49
В детстве в результате болезни потерял правый глаз: когда Питеру исполнилось три года, воспитательница в детском саду посоветовала его матери проверить у ребенка зрение — ее насторожило, что он поворачивал голову, когда пытался на что-либо посмотреть. Врач обнаружил в правом глазу мальчика злокачественную опухоль и посоветовал удалить глаз. Операция прошла успешно. Сам Фальк говорил: «Прекрасно проснуться и обнаружить в три года, что у тебя только один глаз. Помню, как мы стояли с мамой у витрины галантереи и выбирали мне повязку. Правда, когда я немного подрос, мне сделали стеклянный… В жаркую погоду он причинял сплошные мучения. Более практичным был глаз из пластика, но он появился позже».

Victor
05.04.2012, 16:52
Хороший актёр был.. Я помню он давал интервью в какой то студии, снял вставную челюсть, вынул стеклянный глаз, а потом "убил" всех начав "откручивать" ногу))) Шутканул так)))

WMinTM
05.04.2012, 19:27
Рест ин пис! Отличный актёр, пол дества смотрел сериалы с его участием *THUMBS UP*