PDA

Просмотр полной версии : сколько зарабатывает хороший айтишник в Ашхабаде ?



git
25.06.2011, 00:38
Стало интересно, сколько же зарабатывает хороший айтишник в столице.
Только давайте рассматривать реальных людей и реальную работу. Сколько бы я хотел получать писать НЕ НУЖНО !
Укажите конечную сумму в месяц, вместе с леваками (у всех имеется)
Школьники и студенты не рассматриваются.

Для примера: Вы знаете/умеете (я лично уже умею)
1)Win server 2003/2008 (DHCP/DNS/AD/FTP/MAIL SERVER)
2)PBX
3)VSAT
4)LAN Network (LAN/WIFI/WDS/ADLS)
5)OFFICE EQUIPMENT (fax/printer/copier) - repair
6)SOFTWARE INSTALLATION (1C/OFFICE/WIN7/ADDITIONAL SOFTWARE)
7)НАЛИЧИЕ Pryamye_ruki.dll, а также mozg.sys

WMinTM
25.06.2011, 01:10
работаю на Энтузиазме за копейки..
потому что я плохой айтишник :(

eron
25.06.2011, 06:59
Счас ИТ-шников, как собак нестрелянных... Каждый школьник, у кого комп есть уже мнит себя специалистом... Они то цену на заработки и "леваки" сбивают....

ZZ
26.06.2011, 01:42
Счас ИТ-шников, как собак нестрелянных...

А присмотришься.... так лучше сразу пристрелить, чтобы и сам не мучался, и других не мучал lol

mavrnet
26.06.2011, 01:46
Счас ИТ-шников, как собак нестрелянных... Каждый школьник, у кого комп есть уже мнит себя специалистом... Они то цену на заработки и "леваки" сбивают....
Полностью согласен.
И потом , ктож будет писать, где работает и скока у него зарплата? ( тем более если она к примеру более 500$...ИМХО)
Я считаю, что вопрос немного глуповат

git
26.06.2011, 02:07
ктож будет писать, где работает и скока у него зарплата?
писать не нужно, надо в голосовании ответить

git
26.06.2011, 02:09
у кого больше 1200 в месяц? отпишитесь dr

Bashlyk
26.06.2011, 02:59
у кого больше 1200 в месяц? отпишитесь dr
тебе от этого станет лучше или хуже?

nemo13
26.06.2011, 05:56
тебе от этого станет лучше или хуже?

видимо будет к чему стремиться, помимо флуда на форуме lol


Я считаю, что вопрос немного глуповат

Вы очень тактичны good

Damian
26.06.2011, 09:30
а может развить тему? Сделать что-то типа "сколько зарабатывают форумчане". И анонимное голосование с зарплатой и отраслью в которой работает...

Serikch
26.06.2011, 09:42
а может развить тему? Сделать что-то типа "сколько зарабатывают форумчане". И анонимное голосование с зарплатой и отраслью в которой работает...


Не плохая мысль good

FreT
26.06.2011, 10:02
для кого БД собераем ? :)

Deff
26.06.2011, 11:46
Не скажу ни сколько, ни где. ang
grum

vsm
26.06.2011, 12:08
для кого БД собераем ?
Для наших жён :)

Begemot
26.06.2011, 14:51
Счас ИТ-шников, как собак нестрелянных... Каждый школьник, у кого комп есть уже мнит себя специалистом... Они то цену на заработки и "леваки" сбивают....


В школе мозги делали мне, типа я профи в этом. Но я ведь обычный пользователь всех этих компьютерных прелестей. У меня пятая точка горела, когда в школе меня "хакером" называли ang
А ведь есть те, кто этим пользуется. Один пацан на год младше меня ни фига не знает про электронику, но все время пытается доказать, что он лучший из лучших. Он строит из себя профи, хотя даже не знает, что кроме Windows'а есть какие-то другие ОС.
Надо было в школьных компьютерах винду снести и заново поставить. Я на урок предпочел пойти и сказал ему: "Поставишь чистую винду, сделаешь две учетки: "администратор" и "ученик". На администратора положи пароль, ученика сделай "обычным пользователем". Отвечает как типичный президент сша. Умное лицо, "ладно-ладно". Прихожу: поставил недозверя, ни фига из нужных программ не поставил (тот же MS Office). И что самое главное, он говорит мне: "Заткнись, братишка, я лучше тебя все знаю!".

Вот такие пироги. У нас сейчас каждый, кто клавиатуру видел IT-шником получается

FreT
26.06.2011, 16:58
я наоборот занижаю самооценку :) говорю незнаю как делается, но могу попробывать, в 99% случиях, получается, а если не получется, то я ж сказал что незнаю и попробую :))))

git
26.06.2011, 17:55
у нас уже 4 ответили что получают больше 1200. Пожалуйста отпишитесь направление деятельности для увеличения заработка. Спасибо!

Geeka
26.06.2011, 17:59
у нас уже 4 ответили что получают больше 1200. Пожалуйста отпишитесь направление деятельности для увеличения заработка. Спасибо!


Вряд ли результат будет корректым, я вот не айтишник, но на кнопочку тоже нажала crt

Nikita
26.06.2011, 18:08
у нас уже 4 ответили что получают больше 1200. Пожалуйста отпишитесь направление деятельности для увеличения заработка. Спасибо!

Хоть столько и не получаю, но направления подсказать могу:
1) http://www.free-lance.ru/
2) http://www.odesk.com/

Wallper
26.06.2011, 23:38
Для всех Айтишников и не только:

Туркменистан намерен создать свое «Сколково»
Сотрудники Института стратегического планирования и экономического развития Туркменистана Гуль Байрамбабаева и Майса Язмурадова опубликовали в туркменских СМИ статью «Наука — движущая сила социально-экономического развития страны», в которой сообщили, что в поселке Бикрова, вблизи Ашхабада, предполагается построить технопарк, где будут проводиться научные исследования по важнейшим научным направлениям инновационного характера, передает корреспондент ИА REGNUM.

Авторы утверждают, что там будут созданы «все условия для научных исследований по активному использованию альтернативных источников энергии (солнца, ветра), освоению нанотехнологий». «Создание технопарков призвано решить основную задачу укрепления связи науки с производством, внедрение современных технологий, повышение производительности труда в промышленности и, как следствие, производство высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции», — говорится в статье .

Авторы также сообщили, что в перспективе будет создан Национальный инновационный фонд, основная задача которого — финансирование передовых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В октябре 2010 года распоряжением президента Туркменистана на укрепление материально-технической базы научно-исследовательских институтов правительство выделило 10 млн долларов.

iPhone4
26.06.2011, 23:42
Предлагаю сначало выяснить что такое "Хороший айтишник"
а про деньги помоему лишнее, ведь смысл работы не всегда в размере зарплаты. Кто-то работает ради опыта, кто-то занимается любимым делом, а зарплата - это востребованность твоей специальности помноженная на квалификаци.

Vит@ля
27.06.2011, 09:57
я наоборот занижаю самооценку Smiley говорю незнаю как делается, но могу попробывать, в 99% случиях, получается, а если не получется, то я ж сказал что незнаю и попробую Smiley)))

good

banderlog
27.06.2011, 12:15
10 млн долларов.

good Теперь заживут заживем!!

Wallper
27.06.2011, 13:57
Их уже съели,надо еще 10.

Neman
03.11.2011, 01:24
Их уже съели,надо еще 10.
Ого знакомый флаг ну да ладно. А им 20 дай они и их съедят. Статья по моему мнению просто что бы место свободное занять, не думаю что они технопарк построят!

KaraDew
03.11.2011, 01:59
не чего себе статистика... crt apl tikt pt это у "нас" так(32%)...? md

Китайский Кислотный Рэп
07.03.2012, 01:08
Зарабатываю на бич-пакеты и считаю, что жизнь удалась.

goovich
08.03.2012, 22:23
жизнь удалась.
действительно, у вас все хорошо.

Bashlyk
03.09.2014, 21:15
А что такое хороший айтышник? Тот что типа блогер или в компьютерном магазине торгует?

Sergey_tm
03.09.2014, 21:30
специалист в сфере информационных технологий

Rubik Jan
04.09.2014, 21:11
Для меня хороший IT-шник,
Это тот кто может пароль взломать на вход в виндовс)))

aslan
04.09.2014, 21:29
не понял вопрос)) здесь только айтишники голосовать могут ?

Айтишники в столице получают по разному , все зависит от места работы . я сам по образованию Сис.админ , но никогда по специальности не работал *banderlog* Но много друзей работают айтишниками .
В гос. организациях рядовой айтишник примерно 350-450$ , те кто работает по сменно , включая ночные часы на 100$ больше . Ну и особых знаний там не требуется - стандартный набор , установка, обновление + локальная сеть .

В турецких фирмах 500-700$ , инженеры.. начальники отделов 800 $ .
есть фирмы наши в которых платят до 1000$ .

Владение Автокадом+3d max , автоматически повышает шансы на высокую зп.

Рикошет
08.09.2014, 21:00
Зарабатывают люди умеющие продавать свой труд. IT-шники живут на подножном корме . IT и деньги не совместимы . Назвался IT-шником - работай (почти) бесплатно ! За пиво на край . Пей и рожай идеи , решай проблеммы . Если повезет их заметит тот кто умеет продавать себя ,за одно и тебя продаст . IT у нас = Безнадёга . Предприниматели рулят ...

Vит@ля
09.09.2014, 16:31
Коммерчесский магазинчик, водка - шмодка!! Какой такой ИТ....*banderlog*

kamasutrist
18.09.2014, 23:20
Спрос на хороших айтишников из ТМ может и есть, даже для тех же предпринимателей за бугром, которые хотят наладить свой бизнес в ТМ, проблема в интеренете, была нормальная скорость за нормальную стоимость, то возможно было бы с кем иметь дело.
:(

Bashlyk
18.09.2014, 23:37
Какие дела например? Пол Индии и Китая готовы заняться тем же, по конкурентно способным ценам

kamasutrist
19.09.2014, 04:39
Сомневаюсь, что в ИндоКитае найдётся веб-девелопер владеющий туркменским и русскими языками.
X.Morzhov

soles2006
18.10.2014, 22:40
Сомневаюсь, что в ИндоКитае найдётся веб-девелопер владеющий туркменским и русскими языками.
X.Morzhov
Наймет такого же дешевого переводчика, как на aliexpress ))))