PDA

Просмотр полной версии : Люди вы серьезно?!



Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 00:52
Нет, вообще хотел написать гораздо больше, но так как подзабыл, что хотел, вот часть того самого:

Седня вечером зашел на форум и только и вижу, что в непрочитанном кроме как про религии ничего практически и нету. Такое чувство, что я попал на форум только для верующих. Ничего против той или иной религии не имею, но в темах сравнивать и спорить на религиозные темы даже не то, что глупо, даже как то неприемлимо. В темах флуд, мусор, в общем в основном ср@ч, по другому сказать не могу. Именно в основном, это не значит что ничего толкового нету.

Вообще Башлык, стоит разные разделы сделать для НАУКИ и РЕЛИГИИ, или вообще не разрешать поднимать религиозные темы, так как это делается на многих форумах, потому что в итоге ни к чему хорошему не приводит это bab

Bashlyk
24.06.2011, 00:55
вообще не разрешать поднимать религиозные темы
В споре рождается истина. Может не всегда и не на долго, но все же... если все по правилам и без оскорблений то ничего страшного нет.

Geeka
24.06.2011, 01:00
А что если создать подраздел Религия в разделе Наука Религия и Жизнь?

Саш, сейчас все вроде под контролем. Ну а флуд... Он был, есть и будет :-))

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 01:30
если все по правилам и без оскорблений то ничего страшного нет.


Кроме фанатизма)

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 01:34
А что если создать подраздел Религия в разделе Наука Религия и Жизнь?

Саш, сейчас все вроде под контролем. Ну а флуд... Он был, есть и будет :-))


Та не, флуд то фиг с ним.

А слово "сейчас" стоит подчеркнуть)

Можно и создать, не знаю. Просто предложил, так то от меня не многое зависит.

Damian
24.06.2011, 10:14
Ничего против той или иной религии не имею, но в темах сравнивать и спорить на религиозные темы даже не то, что глупо, даже как то неприемлимо.
+1
здесь нейтральные темы вызывают бурю эмоций и споров на грани взаимооскорблений, а за религию вообще завалят в темном переулке...

Vит@ля
24.06.2011, 10:19
Цитаты из моего сообщения


Мне кажется, вообще не нужно было затрагивать такие темы как Христианство и Ислам, и вообще любую другую религию.


Потому что ничего хорошего из этого не выйдет, а лишь кощунство. Да кто мы такие, чтобы обсуждать или отвечать на вопросы духовного характера...

Остаюсь при своем мнении.

git
24.06.2011, 10:37
вообще не разрешать поднимать религиозные темы, так как это делается на многих форумах, потому что в итоге ни к чему хорошему не приводит это
согласен, всё это приведет к враждебному поведению на форуме.

Rose
24.06.2011, 12:21
Я тоже за "светский" форум!!!

Marishka
24.06.2011, 14:47
а мне как то ЭГАЛь...то есть по фиг smok...кто на какие темы хочет общаться, пускай общаются, могут даже в порыве ярости глотки друг другу перегрызть, чего то друг другу доказывая ****** blus, может народ от этого удовольствие получает, зачем лишать их такой радости?! laf...мне если тема не интересна, я просто иду мимо... elk

Китайский Эйсид Рэп
24.06.2011, 16:54
Солидарен с Маришкой.

Geeka
24.06.2011, 17:19
Для того, чтобы не возникала агрессивность, за которую, как сказал Дамиан, завалят в темном переулке, существуют правила. которэ написаны именно для того, чтобы их соблюдали.
По поводу того, что на форуме стало слишком много тем о Религии, задам риторический вопрос: а сколько на форуме тем о компьютерах и железках и всем ли они интересны?

Религия является неотьемлемой частью жизни человека и каждый, нет нет да задумывается, кто мы, что мы, кто нас создал и куда мы идем, так почему бы ее не обсудить, в корректной форме естественно. Те, кому не интересна эта тема могут не обращать на нее внимания - это естественно, что у каждого свои интересы.

Я заметила вчера, что на форуме было 74 посетителя, среднее колличество поетителей за день - 54. Все эти посетители потенциальные собеседники, которые могут развить данный форум и сделать его ярче.

KIMLU
24.06.2011, 17:47
предпологаю, некоторые открывая тему ответы на вопросы религии - всего навсего практикуют свои навыки по пропаганде и внушению.

Geeka
24.06.2011, 17:50
предпологаю, некоторые открывая тему ответы на вопросы религии - всего навсего практикуют свои навыки по пропаганде и внушению.


/глубоко вздохнула/ Кимлу, а в какой форме тогда следует обсуждать религию?

(я временно заблокировала 2 темы, чтобы отделить пшеницу от плевел и удалить весь флуд и наезды)

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 17:56
Маришка, трудно пройти мимо, когда у тебя больше 5 тем висит в непрочитанном и все так или иначе связаны с религией! )

И кто-то из вас после вот этого хочет сказать, что это не навязывание своего мнения или не правокация? ******
Из темы про атеизм:

Nikita, не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!
Атеизм это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

Особенно поразила красная строчка md



Я заметила вчера, что на форуме было 74 посетителя, среднее колличество поетителей за день - 54. Все эти посетители потенциальные собеседники, которые могут развить данный форум и сделать его ярче.

Я бы несказал. В основном срач, да как же по другому блин выразиться laf Короче беспорядок и куча никчемных, бестолковых и абсолютно бессмысленных постов. Еще один тому пример, не помню где именно писали, но было примерно так:
Буддизм вообще к нормальной религии не отнести, это язычество БЛА БЛА БЛА

Вот и скажи ка мне, с точки зрения собеседника, что лучше: 74 бесолковых собеседника, с которых ничего не взять, или допустим 20, но тех, кто не идет на правокацию, тех, кто нормально относится к другим? Не подумайте на себя, это просто пример!


а мне как то ЭГАЛь...то есть по фиг

Понимаешь в чем дело, мне как и многим не пофиг. Мне интересна религия, но я же не фанатею bab Мне реально интересно, пока оно границу нормы не переходит.

Geeka
24.06.2011, 17:58
А вообще знаете что, пусть Башлык сам решает, мне пофиг. Не нравится, не довольные, обращайтесь к нему.

Vит@ля
24.06.2011, 17:59
О религии можно поговорить с адекватными людьми.

Geeka
24.06.2011, 18:00
О религии можно поговорить с адекватными людьми.


А что такое адекватный человек? Ну только своими словами, пожалуйста.

KIMLU
24.06.2011, 18:02
Кимлу, а в какой форме тогда следует обсуждать религию?

Ненавязчивой, как выше подчеркнул красным цветом Gara Abdulla jr. или стремлением внушить что-либо.
Лучше в форме анализа с нейтральной позиции.

Vит@ля
24.06.2011, 18:09
А что такое адекватный человек? Ну только своими словами, пожалуйста.
Не буду ничего объяснять, просто скажу, что это точно не муслим и всофт..

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 18:14
А что такое адекватный человек? Ну только своими словами, пожалуйста.
Адекватные люди - ты, Виталя, Башлык, Немо13, Артем, WMinTM, Кимлу, Маришка, Маврнет, Даймон... список можно продолжить.

Насчет неадекватных к Виталиному списку могу добавить свободного и еще одного, но пока что рано что говорить, по моему у него еще есть шанс.

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 18:17
Гика, против тебя лично ничего не имею, создал тему для того, чтобы люди высказались по поводу топиков на тему религии. И конечно чтобы именно Башлык это заметил, так как в основном именно от него многое зависит bab

Как видишь тема пошла и оказывается я не один такой yees

Damian
24.06.2011, 18:26
может тогда хотя бы ужесточить процедуру рассмотрения претендентов на бан в ветке РЕЛИГИЯ ?...за каждую провокацию или оскарбление чужого мения или чужой релиии - бан...может хоть как-то повлияет на адекватность....

Gara Abdulla jr.
26.06.2011, 15:57
может тогда хотя бы ужесточить процедуру рассмотрения претендентов на бан в ветке РЕЛИГИЯ ?...за каждую провокацию или оскарбление чужого мения или чужой релиии - бан...может хоть как-то повлияет на адекватность....

Горбатого только могила исправит laf