PDA

Просмотр полной версии : Глобальная экономика



Bashlyk
19.06.2011, 11:48
что для вас лично глобалная экономика сегодня?

Soul
19.06.2011, 11:57
Глобальный лохотрон

Bashlyk
19.06.2011, 11:58
Глобальный лохотрон
вот это зря

Soul
19.06.2011, 12:01
Почему зря?

Bashlyk
19.06.2011, 12:05
Почему зря?



я почувствовал. Хотя скорее всего тут все индивидуально.

Deff
19.06.2011, 13:22
Глобализм до добра не доведет. sad

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 13:56
Глобализация имеется ввиду? :)

Если да, то я считаю, что глобализация - это очень здорово. Это когда в любой точке мира можешь зайти в магазин и купить любимую зубную пасту практически по одной и той же цене, что и в противоположной точке земного шара. Это когда ты можешь поколесить по всему миру и при этом в любой стране вставить в ATM свою пластиковую карту и получить денежку. Или в любой точке земного шара поменять баксы на местные деньги и купить в местном универмаге пивка с орешками. Ну и так далее. Вот еще бы упростили визовый режим и ввели какую-нибудь универсальную ID-карту, было бы вообще здорово.

banderlog
19.06.2011, 14:43
Нет, если вопрос именно о глобализации, то мне лично это дело совсем не по душе. Мир становится унифицированным=скучным. Люди в разных концах мира одинаково одеты в тот же ширпотреб, жрут ту же пластмассовую еду, слушают почти одиаковую музыку, и т.д.... Тоска же.. Другое дело, что это неизбежно, ну ничего с этим не поделаешь, так развивается этот мир. Папуас больше не хочет быть папуасом, русский - русским, туркмен - туркменом... Зомбоящики и реклама делают свое дело... Глобальной экономике нужно втюхивать свою продукцию в глобальных же масштабах.
Это грустно, но это факт, придется смириться. Авось, успею дожить свою жизнь, пока люди все же достаточно разные и мир многообразен..

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 14:49
Мир становится унифицированным=скучным. Люди в разных концах мира одинаково одеты в тот же ширпотреб, жрут ту же пластмассовую еду, слушают почти одиаковую музыку, и т.д...


Никогда мир не станет скучным. Никогда туркмены не забудут дограму, плов и лагман с фитчами, русские - борщ с пельменями, а тайцы - том-ям и пад-тай. Одежда более-менее одинаковой становится лишь по соображениям практичности. Музыки одинаковой тоже никогда не будет - мир музыки сейчас куда разнообразнее чем когда-либо (и будет в будущем еще разнообразнее).

banderlog
19.06.2011, 15:34
Никогда мир не станет скучным. Никогда туркмены не забудут дограму....
Не скажу за "станет", но уже становится, процесс идет.. и дограму забывают, еще как - в Абаде не проблема суши поесть (и даже неплохие), а вот настоящий качественный дограма или плов - черта с два. Колой - залейся, а чал - не найдешь.
Я не против прогресса (тем более, что прогрессу пофиг, против я или за laf), но еще раз говорю, и люди, и народы, и мир в целом утрачивает свою аутентичность, неповторимость. Где-то это более заметно, где-то менее - там, где особенно сильны местные традиции или где общество долго "варилось в собственном соку", но - процесс идет, и мне не нравится это направление.
Но, опять же "не нравится" - nobody cares, как грится. Точно так же не нравится то, что люди стареют, а летом мух дохрена.. Объективная реальность, чтоб ей.. И вряд ли что изменит этот порядок вещей, если только какой-то глобального масштаба 3,14ц (тьфу-тьфу) не разорвет существующие связи. И то на время.
Ну вот взять для примера наш родной Туркменистан - когда было больше в нем своеобразия, неповторимости, привлекательности для любознательного туриста - 30 лет назад или сегодня?

Maximus
19.06.2011, 15:58
Не скажу за "станет", но уже становится, процесс идет.. и дограму забывают, еще как - в Абаде не проблема суши поесть (и даже неплохие), а вот настоящий качественный дограма или плов - черта с два. Колой - залейся, а чал - не найдешь.

Процесс идет, но не так как бы этого хотелось... Я вот лично не видел в Абаде, где готовят неплохие роллы\суши, как и колы(нормальной, в 200мл бутылочках) - тоже нет, а вот чал\плов на каждом шагу(про качество не берусь судить)...
Опять же, если судить с точки зрения туриста, а я в какой то степени могу себя причислить к туристу, то меня больше привлекает не самобытность и экзотика (ее тут вполне хватает), а наличие возможности обналичить пластик на любом углу, оплатить товары-услуги все тем же пластиком, выйти в глобальную сеть без использования костылей и в любом доступном месте, поесть привычную, а не экзотическую еду...

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 16:08
в Абаде не проблема суши поесть (и даже неплохие)


Ну, опять же, суши не назвать пластиковой едой. И ведь это не интернациональное блюдо а блюдо чисто японской кухни.



а вот настоящий качественный дограма или плов - черта с два. Колой - залейся, а чал - не найдешь.


Дограма и плов много где найти можно. В столовках бывает потчуют этими блюдами очень и очень неплохо. С чалом - действительно, нормальный чал так просто не найти (из сюзьмы - валом! но и то круче колы). А вот айрана - дофига и больше. Даже в самых простых ларьках есть. Может наладит когда-нибудь государство туркменское производство бутилированного чала (насколько это возможно).



Я не против прогресса (тем более, что прогрессу пофиг, против я или за laf)
и мне не нравится это направление.
Но, опять же "не нравится" - nobody cares, как грится. Точно так же не нравится то, что люди стареют, а летом мух дохрена.. Объективная реальность, чтоб ей..


Ну да, от бесед мало что изменится. Но мы ж для себя беседуем. Так сказать для собственного развития, обмена опытом и т.д.



но еще раз говорю, и люди, и народы, и мир в целом утрачивает свою аутентичность, неповторимость. Где-то это более заметно, где-то менее - там, где особенно сильны местные традиции или где общество долго "варилось в собственном соку", но - процесс идет

Так история же знает примеры "глобализации". Взять ту же римскую империю с римским правом - по сути, весь современный мир этим римским правом пользуется. Я к тому, что интенсивный обмен всех народов земли опытом, знаниями, такие вещи как интернет (он ведь относится к глобализации тоже?), спутниковое вещание - это все хорошо. Одни культуры выбирают из предложенных к их ознакомлению культур лучшее и заимствуют это, оставаясь при этом в целом самими собой.



если только какой-то глобального масштаба 3,14ц (тьфу-тьфу) не разорвет существующие связи. И то на время.


А может даже наоборот. Во время второй мировой войны кока-кола, насколько читал, очень неплохо продавалась в той же Германи...



Ну вот взять для примера наш родной Туркменистан - когда было больше в нем своеобразия, неповторимости, привлекательности для любознательного туриста - 30 лет назад или сегодня?


Я думаю сегодня Туркмения не менее привлекательна, чем 30 лет назад. Просто "любознательный турист" получил дополнительную возможность попить любимую колу, пожрать любимый Лэйс и помыть голову Head'n'Shoulders-ом, не опасаясь есть "то, что дают" (без вариантов) и не моя голову сюзьмой. lol Другое дело, что в туркмении к туризму визовый режим не особо располагает.

Думаю, всегда в том или ином регионе будет своя культура. С примесью лучшего из других культур. (ну это я так думаю, конечно, и не факт, что я не изменю свое мнение lol)

banderlog
19.06.2011, 16:43
Это где ж это в ашхабаде чал-плов? ****** Не надо путать разведенную газировкой сузьму с чалом, а общепитскую рисовую кашу с Пловом.

Опять же, если судить с точки зрения туриста, а я в какой то степени могу себя причислить к туристу, то меня больше привлекает не самобытность и экзотика
Ниччего не понял. А что ж тогда привлекает туриста, если не самобытность с экзотикой? Которую как раз днем с огнем искать придется. Обналичка-оплата-глобальная сеть.. да еще еду привычную подавай... Это или какой-то особый туризм, или просто деловая поездка..
За суши - в район кинотеатра Мир (бывшего), позади него неплохое место, названия не вспомню, seafood типа. правда, цены не нашенские..


блюдо чисто японской кухни.

уже нет - по крайней мере, то, что называют "суши" в Москве или где еще. чистой воды масс-продукт, почти что наравне с биг-маком..
Плов, лагман и прочая в натуральном виде можно поесть только в сторону Туркменабат - Ташауз, там еще держат марку. В Ашхабаде - сгинул вместе со старым "Бедевом".
"Думаю, всегда в том или ином регионе будет своя культура." - очень хочу в это верить.. но ведь тают эти остатки своей культуры просто на глазах.. Когда-то пацаном до одури зачитывался книгами об Океании, эдаким раем на земле казалась.. Вплоть до того, что вполне реально прорабатывал маршруты, как туда попасть с минимумом денег и документов...
Не ради блаженного ничегонеделания и не ради ласковых баб тамошних, мне просто нравились их образ жизни, мировоззрение, что ли, характер самого народа, хотелось быть одним из них..
Заморочка прошла с годами, конечно... Стоит посмотреть сейчас по ящику репортажи из тех мест - не, не хочу.. Все, как везде, плюс клоуны, пляшущие на потеху туристам... Сожрал мечту глобализьм... laf
Если серьезно, то у глобализации, как и у любого явления, есть свои плюсы-минусы, конечно. Если бы все происходило "идеально" - да, ништяк - самобытные народы плюс блага цивилизации. На практике - баланса не получается ну никак.

Maximus
19.06.2011, 17:13
Ниччего не понял. А что ж тогда привлекает туриста, если не самобытность с экзотикой? Которую как раз днем с огнем искать придется. Обналичка-оплата-глобальная сеть.. да еще еду привычную подавай... Это или какой-то особый туризм, или просто деловая поездка..
За суши - в район кинотеатра Мир (бывшего), позади него неплохое место, названия не вспомню, seafood типа. правда, цены не нашенские......
.....уже нет - по крайней мере, то, что называют "суши" в Москве или где еще. чистой воды масс-продукт, почти что наравне с биг-маком..
Турист, жаждущий экзотики и самобытности в Туркмению не поедет.. уж больно жесткие визовые припоны для туризма в этой стране.
Имхо, за экзотикой проще поехать в ЮАР, на Мадагаскар, Намибию, на Маврикий, в ту же Камбоджу, Кению, на Бали,... много куда, где переплетается самобытность-экзотика с сервисом-комфортом...

То, что подают "за кинотеатром мир" - есть невозможно (имхо).. "калифорния" напоминает кусок пластика, абсолютно не жующегося...
Вы верно заметили, в Москве "то, что называют суши" - не есть суши, но надо отметить, что есть места (их крайне мало), где действительно настоящая японская кухня с поворами из японии, а не стилизованными самураями-казахами...

Deff
19.06.2011, 17:22
Бандерлогу плюс.
Расписал все подробно и добавить-то нечего.
Эсиду,как всегда-минус. grum
Голова другим занята была,очепятка вышла. Всего-то несколько букв и не дописал. smil scr
Обязательно носом ткнуть надо. :)

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 18:21
общепитскую рисовую кашу с Пловом.
Плов, лагман и прочая в натуральном виде можно поесть только в сторону Туркменабат - Ташауз, там еще держат марку.


Не знаю, места в Ашхабаде есть, где плов, лагман и дограму готовят просто отлично (ненужно объяснять разницу между пловом и кашей, я ее знаю lol). И приводить "самобытный туркменабад" в пример ненадо, я там два года жил и много где успел поесть - никакой там марки не держат. Все тоже самое, как и везде - надо искать где хорошо готовят. Встречается редкостное дерьмо (вот именно, что каша), встречаются отличные едальни.



За суши - в район кинотеатра Мир (бывшего), позади него неплохое место, названия не вспомню, seafood типа. правда, цены не нашенские..


Да, слышал, кстати - очень хвалят это место. Сам не бывал.



уже нет - по крайней мере, то, что называют "суши" в Москве или где еще. чистой воды масс-продукт, почти что наравне с биг-маком..


Может я и ошибаюсь, но еда - сама по себе масс-продукт.



Когда-то пацаном до одури зачитывался книгами об Океании...
Стоит посмотреть сейчас по ящику репортажи из тех мест - не, не хочу...
Все, как везде, плюс клоуны, пляшущие на потеху туристам... Сожрал мечту глобализьм... laf


Ну незнаю, пару часов назад выходил за ужином, не заметил пляшущих клоунов, глобализации и репортажей. Резко отличающаяся культура, самобытность и т.д. - все на месте. Не испортили это ни французы тогда, ни многолетняя гражданская война с Пол Потом, ни туристы сегодня. Все на месте у кхмеров, и даже национальное блюдо Амок на месте. Никто не забыл кхмерский язык, просто выучили второй. Все ништяк. Слухи о злой глобализации преувеличены. lol



Если серьезно, то у глобализации, как и у любого явления, есть свои плюсы-минусы, конечно. Если бы все происходило "идеально" - да, ништяк - самобытные народы плюс блага цивилизации. На практике - баланса не получается ну никак.


Ну это правда. Идеала в реальной жизни не существует.

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 18:26
Обязательно носом ткнуть надо. :)


Я долго сейчас думал - к чему это и кого я ткнул носом... Потом тему сверху начал просматривать и дошло. Ув. Diemon, первое мое сообщение в этой теме адресовано Башлыку. Я никого не тыкал в опечатки.

Deff
19.06.2011, 20:00
Я долго сейчас думал - к чему это и кого я ткнул носом... Потом тему сверху начал просматривать и дошло. Ув. Diemon, первое мое сообщение в этой теме адресовано Башлыку. Я никого не тыкал в опечатки.

В таком случае прошу уважаемого Эсида простить великодушно....

git
20.06.2011, 09:58
Глобальная экономика ....это
хххххх ээээээээ мммм кхкх кх кх гэээээ
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfge0p-CWfsV40lVf9RnMKIxm-WCTOjDF5YcqlqqA9trfYQo-p&t=1

Человек с мегафоном
10.07.2011, 11:42
Для меня глобальная экономика это инструмент в руках избранных vic для управления миром scr

Astra
10.07.2011, 19:10
Для меня глобальная экономика это инструмент в руках избранных vic для управления миром scr

Кто бы сомневался... Именно поэтому такое количество гастарбайтеров заполонило разные страны мира... Для мирового правительства национальные культуры и границы не важны...

Geeka
10.07.2011, 19:26
Кто бы сомневался... Именно поэтому такое количество гастарбайтеров заполонило разные страны мира... Для мирового правительства национальные культуры и границы не важны...


А можно по подробнее о мировом правительстве? Какая форма правления? Монархия? То, кто монарх. Если парламентская республика, то кто президент, кто премьер, кто министр экономики, ну и естественно кто серый кардинал. Очень интересно, расскажите, Астра пожалуйста.

KIMLU
11.07.2011, 11:52
А можно по подробнее о мировом правительстве? Какая форма правления? Монархия? То, кто монарх

Я бы на вашем месте не стал бы задумываться над этим. Потому что все мы живем в мире людей - и все равны, в особенности в трех вещах: все люди рождаются голыми, все люди опоражниваються, все люди умирают, и особенно с пустыми руками.

А задумываться над подобными вопросами - это подобно тому, как превращать себя в планктон окружившиеся китом. А планктонов может быть десятки тысяч, но не смотря на это - стоит киту раскрыть пасть - все планктоны превращаются в пищу!

Человек с мегафоном
11.07.2011, 12:00
Согласен с Kimlu,
Если тема для вас нова, и ни о чем не говорит, то лучше не заморачиваться.

Deff
11.07.2011, 12:08
А можно по подробнее о мировом правительстве? Какая форма правления? Монархия? То, кто монарх. Если парламентская республика, то кто президент, кто премьер, кто министр экономики, ну и естественно кто серый кардинал. Очень интересно, расскажите, Астра пожалуйста.

Дух времени - 3 части в помощь.

Astra
11.07.2011, 16:28
Согласен с Kimlu,
Если тема для вас нова, и ни о чем не говорит, то лучше не заморачиваться.

Вопросы были риторическими. Если бы это было действительно интересно, в распоряжении Гики огромное количество информации на русском и английском языке.

Astra
11.07.2011, 16:35
А можно по подробнее о мировом правительстве?
"…Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т. д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления — детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствами…» Верхушку этой системы составляют 300 самых богатых и влиятельных семей и кланов."
А. Зиновьев

WMinTM
11.07.2011, 16:53
Дух времени - 3 части в помощь.

это х##ня для "мыслящих", на самом деле 95% там бред

KIMLU
11.07.2011, 17:21
Верхушку этой системы составляют 300 самых богатых и влиятельных семей и кланов."

Что вы можете сказать насчет закрытия News of the World, или данное подразделение СМИ не относится к сверхсообществу? Или семья не без уродов?
Можно явно предположить, что будет закрываться только брэнд компании, и запросто могут открыть его же под другим названием, но все же!
Пологаю, люди стремящиеся к сверхсообществу - это простые последователи дарвинизма.


Дух времени - 3 части в помощь.
Фильм интересный, но если бы было бы на самом деле так, то такие фильмы не появлялись бы или это просто черный пиар.

T.tm
11.07.2011, 22:03
Я например считаю, что глобализация вещь хорошая. Но при этом ушки надо держать на макушке. В этом процессе всегда будут пострадавшие, и с этим наверно не чего не поделать. У кого то не плохо получается, а у кого то - полная лажа. На результат наверно много что влияет, начиная от исторического прошлого и кончая чем угодно.
Не чего наверно хорошего нет в существовании почти 230 государств на планете, которые порой занимают площадь в городской квартал. Но к сожалению сейчас ещё нет созревших предпосылок для более тесного сближения. Взять к примеру ЕС, уже больше 50 лет строят союз, но пока ещё не так далеко ушли. Не толком общего правительства, не общей политической линии. У каждой страны свои интересы, которые порой сильно разнятся с интересами большинства. Есть и политика "двойных" стандартов, грязные махинации от экономики до политики. Но все же как говорил Горбачев - процесс пошел. Пусть и о чем медленно. Но быстро он и не может идти. Между разными группами людей на Земле, за многие десятки тысяч лет сформировались огромные различия. Из-за разного рода особенностей - начиная от географических, исторических, и многих других. Но при этом все мы когда произошли от не большой группы Гомосапиенс, которых было всего несколько тысяч.Этот вид из Африки быстро расселился по всей планете, став вершиной эволиционного звена на планете. Теперь нас уже почти семь миллиардов. Но мож не плохо было бы опять жить одним обществом? Сейчас всё это утопия. Просто красивые фантазии. Хотя опять таки процесс идёт и в 20 веке он ускорился во много раз. Опять таки все тоже ЕС. Оно растёт почти каждый год. Лично я не удивлюсь если лет через 20 в него вступит и Россия. Сейчас это не возможно, но такую идею уже не раз озвучивали самые высшие лица страны.
Вспомним феодальную раздробленность, что в этом хорошего? Войны, междуусобицы, торможение научного прогресса. Что то и щас такое можно наблюдать на планете. Конечно создание не кого мирового правительства ( я не про то, о котором говорилось ниже) дело очень отдаленного будущего, но все таки это отнюдь не фантастика.
По крайне мере цель есть, надо просто найти наиболее легкую дорогу к этой цели, но пока к сожалению нет не ориентиров, не почти не чего.

Astra
11.07.2011, 22:17
Между разными группами людей на Земле, за многие десятки тысяч лет сформировались огромные различия. Из-за разного рода особенностей - начиная от географических, исторических, и многих других. Но при этом все мы когда произошли от не большой группы Гомосапиенс, которых было всего несколько тысяч.Этот вид из Африки быстро расселился по всей планете, став вершиной эволиционного звена на планете. Теперь нас уже почти семь миллиардов. Но мож не плохо было бы опять жить одним обществом?
Не так все просто... Все чаще высказывается мнение о происхождении разных рас от разных предков... Это первое. Второе - всеобщая глобализация означает многократное повышение уровня эксплуатации как природных ресурсов, так и трудящихся классов.

Человек с мегафоном
11.07.2011, 22:38
Я например считаю, что глобализация вещь хорошая. Но при этом ушки надо держать на макушке. В этом процессе всегда будут пострадавшие, и с этим наверно не чего не поделать. У кого то не плохо получается, а у кого то - полная лажа. На результат наверно много что влияет, начиная от исторического прошлого и кончая чем угодно.
Не чего наверно хорошего нет в существовании почти 230 государств на планете, которые порой занимают площадь в городской квартал. Но к сожалению сейчас ещё нет созревших предпосылок для более тесного сближения.
Вспомним феодальную раздробленность, что в этом хорошего? Войны, междуусобицы, торможение научного прогресса. Что то и щас такое можно наблюдать на планете. Конечно создание не кого мирового правительства ( я не про то, о котором говорилось ниже) дело очень отдаленного будущего, но все таки это отнюдь не фантастика.
По крайне мере цель есть, надо просто найти наиболее легкую дорогу к этой цели, но пока к сожалению нет не ориентиров, не почти не чего.

Допустим, при глобализации и оптимизации производства удалось высвободить огромное количество неквалифицированных рабочих рук? Что будут делать с ними?

T.tm
12.07.2011, 06:47
Не так все просто... Все чаще высказывается мнение о происхождении разных рас от разных предков... Это первое. Второе - всеобщая глобализация означает многократное повышение уровня эксплуатации как природных ресурсов, так и трудящихся классов.
Это общепринятая в мире трактовка прошлого человечества. Мы лишь в нешне различны, но согласно генетическим исследованиям полностью индентичны. А внешние различия сформировались из-за внешних воздействий.
Во время массовго рассизма, в начале-середине прошлого века, многие в Европе и Америке потдерживали гипотезы многих очагов возникновения человека. Эти использовалось, для доказательства превосходства одних над другими. Тогдашние европейцы просто не могли признать факта, что их предки из африки. В то время когда в Африке развивался Гомосапиенс, в Европе обитали неадертальцы, еоторые по всей видимости не смогли выжить в условиях есстественного отбора. Хотя доказано, что между гомосапиенс и неадертальцами открытих и массовых противостояний не было. Неандертальцы вымерли в результате есстественных процессов.

Щас да на счёт эксплуатации и природных ресурсов. Но тенденции нынешние приобретают иной вид. Человек все больше задумывается об экологии, использовании альтернативных источников энергии. Постепенно меняется и само общество. ВВодится кругооборот материалов. Заводы по переработке отходов щас повсеместое явление, при этом выбросы почти минимальны от их ней деятельности.
А у трудящих классов становится все больше и больше социальных гарантий (в развитых странах мира). Например в Швеции размер пособия по безработице составляет 90% от средней по стране зарплаты (я это не потдерживую). Щас во время кризиса в не которых странах дали заднию, но это временное явление.

T.tm
12.07.2011, 06:58
Допустим, при глобализации и оптимизации производства удалось высвободить огромное количество неквалифицированных рабочих рук? Что будут делать с ними?
Все эти процессы идут не один год и даже не десятилетия и как правило сопровождаются рядом других взаимосвяззаных процессов, в первую очередь демографических. Снижается рождаемость, растет процент граждан не трудоспособного возраста, в результате чего наоборот в результате технологического прогресса и замены ручного труда наблюдается обратое - не хватка рабочей силы. К тому же любую не квалифицированную силу можно квалифицировать. Это стоит денег, но это в полне реальные вещи.
Пример могут быть развитые страны мира. Они все испытовают децецит трудовых ресурсов. И в первую очередь обычных рабочих специальностей. Такуж наверно это друг друга перекроет.
Самая проблемная ситуация в Китае и Индии. Не смотря на то, что процент безработных здесь снижается, но проблема очень открытая. Но по прогнозу ученных, рост населения здесь сильно замедлиться. В Китае все больше будет ощущаться лозунг "Одна семья-один ребенок". В результате чего процент пожилых людей значительно выростет. То есть на оборот благодаря техноэволюции и глобализации удается удешивить, ускорить, автомотизировать производственный процеес. Ведь с чего то надо платить социальные пособия не трудоспособному населению.

Deff
12.07.2011, 11:12
это х##ня для "мыслящих", на самом деле 95% там бред

WMinTM, Вы можете выражать свою точку зрения,но давайте обойдемся без бранных слов.
Для Вас бред, для кого-то не бред, а информация к размышлению.

WMinTM
12.07.2011, 16:36
WMinTM, Вы можете выражать свою точку зрения,но давайте обойдемся без бранных слов.
Для Вас бред, для кого-то не бред, а информация к размышлению.

OK.

Astra
12.07.2011, 20:49
Мы лишь в нешне различны, но согласно генетическим исследованиям полностью индентичны.
Вы ошибаетесь, полагая что Вы и африканский негр или австралийский абориген полностью идентичны. Политкорректность служила преградой на пути реальной оценки положения дел. Расы различаются своей физиологией и сейчас западная медицина вынуждена это признать. Даже течение болезней у белых и черных проходит по-разному, лекарства тоже действуют по-разному.

T.tm
12.07.2011, 20:58
Я воздержусь ;)

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:02
Если даже допустить, что предки белой расы пришли из Африки, это не значит, что у них с черной расой один и тот же предок.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:09
Пример могут быть развитые страны мира. Они все испытовают децецит трудовых ресурсов. И в первую очередь обычных рабочих специальностей. Такуж наверно это друг друга перекроет.


Дефицит рабочих рук в развитых странах это блеф! В Штатах безработица только по офиц. данным около 9%, и ,насколько я знаю, там не учитывается агросектор, т.е. сезонные работники. Кроме того, там не учитываются условно безработные, работающие по 20 часов в неделю за минимальную з.п.
Вопрос. Как думаете, почему самая богатая и самая мощная страна в мире не может нормально обустроить свою южную границу, и предотвратить приток нелегалов? У СССР граница была гораздо протяженнее, однако мало кто мог ее спокойно перейти.

Geeka
12.07.2011, 21:09
Если даже допустить, что предки белой расы пришли из Африки, это не значит, что у них с черной расой один и тот же предок.


Дико извиняюсь, а когда белые "вышли" из Африки? Ну это я так, для общего развития интересуюсь.

И даже если предположить, что у нас общий предок, не надо забывать, что ДНК давно мутировал.

homaily
12.07.2011, 21:13
Вы ошибаетесь, полагая что Вы и африканский негр или австралийский абориген полностью идентичны. Политкорректность служила преградой на пути реальной оценки положения дел. Расы различаются своей физиологией и сейчас западная медицина вынуждена это признать. Даже течение болезней у белых и черных проходит по-разному, лекарства тоже действуют по-разному.



Если даже допустить, что предки белой расы пришли из Африки, это не значит, что у них с черной расой один и тот же предок.
генетически мы идиентичны

Astra
12.07.2011, 21:23
генетически мы идиентичны

Генетически мы не идентичны! Мутации генов определяют существенные различия!

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:28
генетически мы идиентичны

А еще у шимпанзе и человека 99% общих генов.
Где-то читал, что генетическая дистанция между человеческими популяциями порой дальше, чем между одной из популяций и шимпанзе. Читал по-моему в j-store.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:29
Дико извиняюсь, а когда белые "вышли" из Африки? Ну это я так, для общего развития интересуюсь.

И даже если предположить, что у нас общий предок, не надо забывать, что ДНК давно мутировал.

Есть теория, что Африка является прародиной всего человечества, и все расы вышли из Африки, а потом побелели/пожелтели.

homaily
12.07.2011, 21:31
Генетически мы не идентичны! Мутации генов определяют существенные различия!

Мне бы не очень хотелось спорить с Вами, в вопросах такого плана но все же попробую возразаить, что рассовые отличия вызваны лишь в основном средой обитания и социальными условиями,

Astra
12.07.2011, 21:32
Есть теория, что Африка является прародиной всего человечества, и все расы вышли из Африки, а потом побелели/пожелтели.

Когда-то и я в это верила... laf

Astra
12.07.2011, 21:37
Мне бы не очень хотелось спорить с Вами, в вопросах такого плана но все же попробую возразаить, что рассовые отличия вызваны лишь в основном средой обитания и социальными условиями,
Ваша убежденность - это результат "фильтрации знаний" официальной наукой.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:44
Мне бы не очень хотелось спорить с Вами, в вопросах такого плана но все же попробую возразаить, что рассовые отличия вызваны лишь в основном средой обитания и социальными условиями,

Я думаю, долгое время социальные условия в той же Африке были лучше, чем, допустим, в холодной и голодной Европе. Однако Африка так ничего мировому прогрессу и не дала. Есть ли среди африканцев великие математики или физики, художники или архитекторы?

Теперь личное наблюдение, очередь в супермаркете к кассам, 12-15 касс, и все кассиры черные, очередь к каждой кассе по 10-15 человек. в 2-х кассах на смену заступают белые девушки, и за какие-то 5-6 минут очереди редеют и исчезают.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 21:46
Когда-то и я в это верила... laf

Ага, вон чукчи сколько живут на севере, и все никак не побелеют, а африканеры в Африке - не чернеют.

homaily
12.07.2011, 21:53
Я думаю, долгое время социальные условия в той же Африке были лучше, чем, допустим, в холодной и голодной Европе. Однако Африка так ничего мировому прогрессу и не дала. Есть ли среди африканцев великие математики или физики, художники или архитекторы?
Вы забыли упомянуть про Египет


Теперь личное наблюдение, очередь в супермаркете к кассам, 12-15 касс, и все кассиры черные, очередь к каждой кассе по 10-15 человек. в 2-х кассах на смену заступают белые девушки, и за какие-то 5-6 минут очереди редеют и исчезают.
Не думаю что в выполнении простейших операций могла быть такая разница, может просто чтобы сохранить рабочее место в чужой стране они лучше работали, а где это происходило?

Geeka
12.07.2011, 21:55
Однако Африка так ничего мировому прогрессу и не дала. Есть ли среди африканцев великие математики или физики, художники или архитекторы?

Зато африканцы бегают быстро. Без допинга. crt

Говоря об африканцах можно Обаму вспомнить, только вот ничего он не дал мировому прогрессу и завел свою собственную страну в экономическую задницу.

homaily
12.07.2011, 21:57
Ага, вон чукчи сколько живут на севере, и все никак не побелеют, а африканеры в Африке - не чернеют.
У нас или у себя в крупных городах, некорторые народы монголоидной расы теряют некоторые признаки, по крайней мере в росте и это в одном поколении

Astra
12.07.2011, 21:57
Вы забыли упомянуть про Египет
Я только хотела об этом написать! Но египтяне все-таки не относятся к черной расе.

Geeka
12.07.2011, 21:59
У нас или у себя в крупных городах, некорторые народы монголоидной расы теряют некоторые признаки, по крайней мере в росте и это в одном поколении


Не поняла немного. Хомайлы, поясни, а? :-)

homaily
12.07.2011, 22:00
Зато африканцы бегают быстро. Без допинга.
Длинные ноги спасают, от жары, в смысле от раскаленной земли или песка

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:08
Вы забыли упомянуть про Египет


Если вы имеете ввиду Древний Египет, то он не был ни черным, ни арабским.



Не думаю что в выполнении простейших операций могла быть такая разница, может просто чтобы сохранить рабочее место в чужой стране они лучше работали, а где это происходило?

Штаты, белые были местные (акцент местный). Я сам удивился, но подобные ситуации были очень часто, и в банке, и в других заведениях. О черных районах думаю говорить вообще не стоит.


У нас или у себя в крупных городах, некорторые народы монголоидной расы теряют некоторые признаки, по крайней мере в росте и это в одном поколении

Или это примесь, которая порой проявляется через рецессивные признаки, либо, как на ДВ - пластика!

homaily
12.07.2011, 22:09
Не поняла немного. Хомайлы, поясни, а? :-)
Не люблю упоминать национальности, но у нас часто встречаются ребята родители мелковатые, неместные, дети намного выше, строение тела другое, хотя в раскосости глаз, жесткости волос особых изменений не заметил. Без ассимиляции с местными

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:12
Зато африканцы бегают быстро. Без допинга. crt
Говоря об африканцах можно Обаму вспомнить, только вот ничего он не дал мировому прогрессу и завел свою собственную страну в экономическую задницу.

Бегать - не созидать. Обама не черный, он полукровка, мулат, допускаю, что с еврейской примесью, уж очень мама у него интересная. Поверьте, к экономическим проблемам Штатов Обама никакого отношения не имеет.

homaily
12.07.2011, 22:17
Я думаю, долгое время социальные условия в той же Африке были лучше, чем, допустим, в холодной и голодной Европе. Однако Африка так ничего мировому прогрессу и не дала. Есть ли среди африканцев великие математики или физики, художники или архитекторы?
Может в то время это и не надо было им, еда под рукой, климат теплый, можно обойтись без жилья, ну и так по "мелочам", зачем нужна наука

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:19
Не люблю упоминать национальности, но у нас часто встречаются ребята родители мелковатые, неместные, дети намного выше, строение тела другое, хотя в раскосости глаз, жесткости волос особых изменений не заметил. Без ассимиляции с местными

Рост не является стабильным расовым признаком, здесь большую роль играет питание, медицина, общее развитие и все то, что влияет на акселерацию.
Вот еще факт по штатам, черные в общем количестве населения составляют порядка 13%, при этом среди заключенных кол-во черных превышает 70%.
Логика другая, зачем трудиться, когда можно ограбить или украсть.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:20
Может в то время это и не надо было им, еда под рукой, климат теплый, можно обойтись без жилья, ну и так по "мелочам", зачем нужна наука


Ну а сейчас что мешает? Или почему индусам, допустим, жаркий климат не мешает?

homaily
12.07.2011, 22:22
Если вы имеете ввиду Древний Египет, то он не был ни черным, ни арабским.
Да конечно, но все ж это африканская страна.
А насчет развития науки у негроидной расы в древности, может оно так и есть, ни одного ученого не вспомнил, просто я сторонник идеи равенства

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:25
Да конечно, но все ж это африканская страна.
А насчет развития науки у негроидной расы в древности, может оно так и есть, ни одного ученого не вспомнил, просто я сторонник идеи равенства


Если она африканская, это не значит что в ней негры обязательно живут.
На мой взгляд, в древности в Египте черных было гораздо меньше чем евреев ;)

Равенство это блеф!

homaily
12.07.2011, 22:27
Ну а сейчас что мешает? Или почему индусам, допустим, жаркий климат не мешает?
Индусам мешает перенаселеноость, так же как и в некоторых странах америки уровень ниже чем в европе, хотя большинство населения, потомки тех же европейцев

homaily
12.07.2011, 22:28
Или насколько я понял по вашему последнему посту потому, что там мало евреев?laf

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:33
Индусам мешает перенаселеноость, так же как и в некоторых странах америки уровень ниже чем в европе, хотя большинство населения, потомки тех же европейцев

Я не об этом, при относительно равных климатических условиях laf идусы смогли добиться определенных успехов, а негры и австралоиды - нет.
В странах Америки много креолов, мулатов и метисов. А уровень жизни, кроме того, коррелирует с религиозными взглядами, более успешными являются государства с преобладающим протестанским населением, прибывшим из Северной Европы.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:35
Или насколько я понял по вашему последнему посту потому, что там мало евреев?laf

lol может быть lol

homaily
12.07.2011, 22:40
Я не об этом, при относительно равных климатических условиях идусы смогли добиться определенных успехов, а негры и австралоиды - нет.
Я к тому чтобы прокормиться в условиях перенаселенности индусам надо было развивать науку, хотя почему при равных условиях у них возникла перенаселенность тоже вопрос

Astra
12.07.2011, 22:41
Равенство это блеф!
Равенство может быть по закону, но не бывает от природы...

Geeka
12.07.2011, 22:44
Я к тому чтобы прокормиться в условиях перенаселенности индусам надо было развивать науку, хотя почему при равных условиях у них возникла перенаселенность тоже вопрос


Пища вегетарианская, пряности всякие... приводят к повышению сексуального аппетита, а слово контрацепция, очевидно, им не знакомо.

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:47
Я к тому чтобы прокормиться в условиях перенаселенности индусам надо было развивать науку, хотя почему при равных условиях у них возникла перенаселенность тоже вопрос

А вы думаете, что во времена античности и средневековья индусам уже угожала перенаселенность?
В те времена численность населения была обусловлена способностью фермеров прокормить это население. Так сказать, был естественный ограничитель, и население стало расти только с внедрением более прогрессивных сельскохозяйственных технологий.

homaily
12.07.2011, 22:49
Пища вегетарианская, пряности всякие... приводят к повышению сексуального аппетита, а слово контрацепция, очевидно, им не знакомо.
Да и Камасутра там не последнюю роль сыграла видимо

Человек с мегафоном
12.07.2011, 22:51
Пища вегетарианская, пряности всякие... приводят к повышению сексуального аппетита, а слово контрацепция, очевидно, им не знакомо.

Мне очень приятно, что вы задаетесь вопросами и стараетесь на них отвечать. Если мы все будем задавать себе вопросы, а не принимать на веру навязанные постулаты, нас будет гораздо трднее оболванить!!!!!!!

Geeka
12.07.2011, 22:54
Да и Камасутра там не последнюю роль сыграла видимо


Переплелися ручки, ножки, пятки,
Вот к чему приводят в Камсутре опечатки crt


Ладно, шутки, шутками...
Из за антисанитарных условий, отсутствия гигены, проблем с питьевой водой, средняя продолжительность жизни у женщин 45 лет...

aaaa
13.07.2011, 00:35
равенство блеф и не может быть от природы?? этож что получается, саксам править, евреям считать, славянам пахать, африканцам на рудники? мне одному кажется, что это нацизмом попахивает? астра, человек с мегафоном, может у вас есть перечень наций, 'кому куда'? своя теория или к чужим трудам ссылаетесь?

Человек с мегафоном
13.07.2011, 00:49
равенство блеф и не может быть от природы?? этож что получается, саксам править, евреям считать, славянам пахать, африканцам на рудники? мне одному кажется, что это нацизмом попахивает? астра, человек с мегафоном, может у вас есть перечень наций, 'кому куда'? своя теория или к чужим трудам ссылаетесь?

не надо утрировать.

KIMLU
13.07.2011, 01:33
Плов, лагман и прочая в натуральном виде можно поесть только в сторону Туркменабат - Ташауз, там еще держат марку. В Ашхабаде - сгинул вместе со старым "Бедевом".

Я что-то не припомню, чтобы в Бедев когда-либо кроме фитчи, хорошо готовили плов или дограма.
Тоже самое Туркменабад и Ташауз. В Ташаузе есть только одно заведение, где действительно отлично готовят плов и другие местные блюда.
В Ашгабаде отличная местная кухня только в двух или трех ресторанах, но цены конечно не из дешевых.

Но в любом случае при глобалицазии никакая национальная кухня не изчезнет, так как оно в основном остается внутри народа, или в особых случаях. К примеру дограма обычно готовят только на спец.мероприятиях и при том, что дограма ахалское и дограма марыйское немного отличаются в рецептуре. и так далее.....

В глобализации ничего плохого не вижу, но с другой стороны она открывает путь мошенникам и спекулянтам. Лучший путь к глобализации вижу в смешении рас.

KIMLU
13.07.2011, 01:46
Человек все больше задумывается об экологии, использовании альтернативных источников энергии.

Человек не может задуматься об экологии если желудок его пустой. Внимание к экологии растет прямо пропроционально с ростом его благосотояния. Но с другой стороны - чем больше благосостояние, тем выше расходуется ресурсов (пока что)

Заводы по переработке отходов щас повсеместое явление, при этом выбросы почти минимальны от их ней деятельности.

Разницы особой нет, к примеру развитые страны с успехом перемещают вредное производство в третьи страны, когда как в своей стране на них возлагается штрафы, большие налоги за загрезнение окружающей стреды.


А у трудящих классов становится все больше и больше социальных гарантий (в развитых странах мира).

На чем это подтверждается, если в той же Италии каждый второй или пятый молодой человек не может найти себе работу, или Греция, или Португалия?

Astra
13.07.2011, 08:42
Лучший путь к глобализации вижу в смешении рас.

Еще Макар Нагульнов из "Поднятой целины" мечтал: "Не будет ни белых, ни черных, а будут все приятно смуглявые" laf

Astra
13.07.2011, 08:55
равенство блеф и не может быть от природы?? этож что получается, саксам править, евреям считать, славянам пахать, африканцам на рудники? мне одному кажется, что это нацизмом попахивает? астра, человек с мегафоном, может у вас есть перечень наций, 'кому куда'? своя теория или к чужим трудам ссылаетесь?

Имеется в виду неравенство не рас, а отдельных индивидуумов. Вы же не станете утверждать, что все дети родятся с одинаковыми физическими и интеллектуальными возможностями? Мне, как астрологу, это особенно заметно. Кстати, перспективы именно белой расы достаточно печальные... Растворится потихоньку...

T.tm
13.07.2011, 17:11
Сколько мнений и самых различных. Очень интересно, как мой пост изменил русло диалога. При чем интересно, что не которые мнения, не далеки от расиских.

Это конечно полностью не доказано, но большинство сошлись на версии, что человек современный - гомосапиенс, произошел именно из Африки. А если точнее из восточной Африки. При этом групп был много, и были у них существенные различия. Но по точно не установленным приичнам именно эта группа пробилась вверх. В последующем гомосапиенс быстро расселяется по планете. Совреиенные различия во внешности происходят уже в результате внешних условий в новых местах обитания. Почему например африканцы черного цвета кожа и у них кудрявые, жесткие волосы? Почему у горцев большие носы? Почему сформировались монголойды? Всему это есть точные доказательства. Кто то писал, что чукчи до сих пор не "побелели". Но это из-за того, что генетические изменения не происходят за короткий срок, а чукчи там относительно новички. Было несколько волн заселения Америк через Берингов перешеек. Чукчи и прочие это представители последней волны. И уж тем более африканеры. Эти белые переселенцы проживают в ЮАР только последние максимум 350 лет, это оооочеь мало, для того, чтобы внешние условия повлияли бы внешность.
Потом кто то говорил о не развитости Африки. Но так могут говорить только те которую с трудом помнят курс истории в школе. Африканцы как и другие не европейские и азиатские народы создовали цивилизации которые в то время порой во многом превосходили Европу. Однако эти цивилизации были узолированы, не имели связи с другими, и как и полагается после своего расцвета приходили в упадок.
К примеру первые настенные рисунки человек стал рисовать как считают ученные именно в Африке, в Сахаре, которая тогда не была пустыней, а была саванной. Если точнее это пещеры в горах Ахаггар. Еще тысячи лет назад различные африканские цивилизации знали обработку металлу, гончарное дело, развивали земледелие. Но повторюсь все эти очаги культуры были географически не велики и изолированы как праивло друг от друга. Другим похожим примером могут быть цивилизации обоих Америк. Взять Майя. Уникальная культура, которая во многом привосходила тогдашнию Европу. Особенно развита у майя была астрономия, строительство, медицина. До сих пор ученых удивляют уникальные строения Маяй, вроде пирамид, но на самом деле это не что иное как обсерватории. Например ступень у пирамиды в столицы ровно 365, по теням точно можно определить дни сезонных равноденствий. Но потом Майя загадочно пришла в упадок, оставив после себя лишь свои уникальные сооружения.
Почему так? Как мне кажеться только потому, что в Европе очагов цивилизаций было много, как и в Азии. Развивались одни, приходили в упадок и на их них обломках развивались новые. Все они контактировали между собой, взаимодополняли друг друга. В Африке и в Америках такого не было. Например Инки даже не предпологали о наличии государства Ацтеков, хотя это относительно близко.
Все мы имеем один ствол, просто этот стол давным давно разрос на множество веток, которые также разростались в разные стороны. Как дато и сегодняшие европейцы не знали не туалета, не водопровода, не много чего другого. Ошибочно смотреть сегодня на одних и делать какие ето выводы, не учитывая прошлого этой группы.

T.tm
13.07.2011, 17:25
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У МОДЕРАТОРОВ, БАШЛЫКОВ И ПРОЧИХ (заранее извиняюсь, что размещаю не по теме)

Почему вы удалили тему "клопы в Ашхабаде"? Чем она не понравилась? Чем то задела? Что в ней плохого?
Как мне кажеться очень полезная тема (по крайне мере лучше, чем говорить о дне рождении Плутона и то что планета голубая, что кому то сразу навело на представителей нетрадиционки). Ведь у всех кто с этим сталкивался свои секреты, как можно подстраховаться и вывести этих тварей. Которые более чем опасны, в первую очередь как распостранители инфекционных заболеваний.
Хотелось бы так сказать узнать официальную точку зрения.

Geeka
13.07.2011, 17:42
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У МОДЕРАТОРОВ, БАШЛЫКОВ И ПРОЧИХ (заранее извиняюсь, что размещаю не по теме)

Почему вы удалили тему "клопы в Ашхабаде"? Чем она не понравилась? Чем то задела? Что в ней плохого?
Как мне кажеться очень полезная тема (по крайне мере лучше, чем говорить о дне рождении Плутона и то что планета голубая, что кому то сразу навело на представителей нетрадиционки). Ведь у всех кто с этим сталкивался свои секреты, как можно подстраховаться и вывести этих тварей. Которые более чем опасны, в первую очередь как распостранители инфекционных заболеваний.
Хотелось бы так сказать узнать официальную точку зрения.


Тема политизировалась.
T.tm, не злитесь, открой те в разделе Дом и Семья тему КЛОПЫ и поговорите ТОЛЬКО о том, как с ними бороться. Тема действительно насущная.

T.tm
13.07.2011, 17:46
Я не видел последних сообщений по теме, так как не заходил с прошлого вечера, но не какой политики до этого там не было. Не я не ASTRA, а подомном не писали.

nemo13
02.12.2011, 21:23
Почему вы удалили тему "клопы в Ашхабаде"?

а что удалили , да? я не знала.
Сейчас стала искать и только эту нашла.
А почему удалили? полезная тема была.
Нельзя ли опять возобновить?