PDA

Просмотр полной версии : Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"



iPhone4
17.06.2011, 01:44
Итак скажу пару слов о технике APPLE.
Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

Правда, что такое качество?

Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
И третье - это насколько легко починить железку .

Так вот тут APPL нас не подводит.
Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

Bashlyk
17.06.2011, 01:49
Что бы не говорили или скажут, какая разница? Вроде не впихивают насильно. Или другого выбора не дают?

iPhone4
17.06.2011, 02:23
Речь о том чтоб сбросить пену с бренда и представить его "как есть" а уж кому какие яблоки нравятся -вопрос второй )))

Высокий уровень культуры проектирования\производст� �а + ширпотребные дешевые комплектующие - вот неоднозначность техники APPLE

WMinTM
17.06.2011, 02:40
iPhone4
А для чего это всё? Плохие продукты так не продаються. Покупатель не идиот vic

iPhone4
17.06.2011, 03:10
что такое плохой продукт?
что такое идиот?

WMinTM
17.06.2011, 03:55
плохой продукт - продукт, который покупаеться (при условии хорошего маркетинга, итд) но он не становиться популярным (почему? потому что он не так хорош как пресловутый apple) и в следствии этого перестаёт продаваться.
хороший продукт - продукт, который покупаеться, покупаеться, покупаеться, покупаеться. Почему? - Потому что это хороший продукт.

Идиот - человек, который покупает телефон Huanzao стоящий на 25$ дешевле, аналогичной конфигурации Nokia.

Как-то так.

git
17.06.2011, 09:40
не куплю никогда себе яблофон

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 09:47
Сколько уже можно? Если бы Apple делала хреновую продукцию, вы бы о ней никогда не услышали. И уж тем более не стали бы ее обсуждать. Неужто сложно это осознать?

Vит@ля
17.06.2011, 10:00
А вот в этой ветке тему создать не пробовали? http://www.vestniktm.com/forum/index.php?board=46.0

iPhone4
17.06.2011, 14:02
Если бы Apple делала хреновую продукцию, вы бы о ней никогда не услышали
Тогда АвтоВаз - русский APPLE


Идиот - человек, который покупает телефон Huanzao стоящий на 25$ дешевле, аналогичной конфигурации Nokia.
А вам не кажется что некоторым нужен просто телефон, и им мягко насрать как он называться будет
Nokia или Суньхуньвчай
Японци уже давно практикуют одноразовые телефоны - они идиоты по вашему?

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 14:12
Тогда АвтоВаз - русский APPLE


Ну и сравнение ты, конечно, нашел. По такой логике и интернет-провайдер Алтын-Асыр может стать туркменским Apple (ведь все мы о нем знаем).

О существовании Apple знают практически все во всем мире, почти каждый житель на планете. Я это имел ввиду (я даже не думал, что придется это уточнять).

iPhone4
17.06.2011, 14:42
Про аплл вообще мало кто знал
пока они не сняли ограничение на продажу за пределы сша
В англии например автоваз очень популярен, а уж если 5ку и ниву в TOP GEAR тестили, то сами понимаете -неизвестным в мире автоваз не назовеш.

mavrnet
17.06.2011, 14:59
А вам не кажется что некоторым нужен просто телефон, и им мягко насрать как он называться будет Nokia или СуньхуньвчайЯпонци уже давно практикуют одноразовые телефоны - они идиоты по вашему?
Так онже не говорит про простой телефон, а говорит, как я понял, про трубу, которая от нокия стоит типа 250$, а идиот покупает от Китая на 25 дешевле а тоесть типа за 225$. А так зачем вообще про Японию и её одноразовые трубы, когда у нас у самих в Абаде хорошая ЧБ труба стоит 20$

WMinTM
17.06.2011, 16:14
Тогда АвтоВаз - русский APPLE
А вам не кажется что некоторым нужен просто телефон, и им мягко насрать как он называться будет
Nokia или Суньхуньвчай

Нет, не кажеться. Потому что если человек адекватен (читай не идиот) то он переплатил 2 рубля, и возьмёт телефон которым пользуеться весь мир.

а уж если 5ку и ниву в TOP GEAR тестили, то сами понимаете -неизвестным в мире автоваз не назовеш.

Ага, поржали они там здорово lol

Bashlyk
17.06.2011, 20:25
В англии например автоваз очень популярен
сколько раз бывал, но не разу не видел. Это не факт.

iPhone4
17.06.2011, 21:06
Top Gear HQ: Лада тюниг Lotus (lada riva, Ваз 2105) (http://www.youtube.com/watch?v=CWgXuT8vI4U#normal)

Top Gear- Lada Niva.avi (http://www.youtube.com/watch?v=TZJWSNq9KqQ#normal)

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 21:30
Да. Задача - показать в передаче самую хреновую современную машину в мире = "в Англии автоваз очень популярен".

iPhone4
17.06.2011, 22:41
Тоесть с тем что автоваз в мире знают- вы согласны...

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 22:55
Не-а.

Bashlyk
18.06.2011, 01:50
Тоесть с тем что автоваз в мире знают- вы согласны...


****** С чего его знать или за что?

iPhone4
18.06.2011, 10:44
А для чего это всё? Плохие продукты так не продаються. Покупатель не идиот

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B0% D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F&stype=image

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada


http://www.freechallenge.ru/novosti/10-avtomobili-marki-lada-budut-sobirat-v-anglii.html
Доброе утро!

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 11:11
Мало того, что сравнение Apple и АвтоВАЗа - это крайне неадеватное дело, так ты еще и продолжаешь доказывать, что весь мир активно пользуется знаменитыми же во всем мире "копейками", "жоперами" и "инвалидками". lol

Доброе утро!

iPhone4
19.06.2011, 23:01
я продолжаю доказывать что то чем пользуется весь мир необязательно хорошего качества

WMinTM
20.06.2011, 15:23
весь мир - идиоты, ты дартаньян. на этом и порешим.

Gara Abdulla jr.
20.06.2011, 15:26
весь мир - идиоты, ты дартаньян. на этом и порешим.


Вы все г@вно, а я Граф Монте Кристо! lol

Китайский Эйсид Рэп
20.06.2011, 15:28
Вы все г@вно, а я Граф Монте Кристо! lol


Вы все неудачники, а я - Наполеон. lol

p.s. Переименуйте кто-нибудь тему в "Палата №6".

Deff
20.06.2011, 16:03
когда у нас у самих в Абаде хорошая ЧБ труба стоит 20$

Для Абада труба за 20 баков - два раза в день позвонить и смску скинуть - в самый раз!
Все остальное-излишество, все равно ничего не работает.

alexsus
21.06.2011, 16:56
Apple самый качественный брэнд. Взять к примеру HTC:
Батарея садится в течении дня
Звук тихий
на некоторых моделях ходит крышка
Если на apple поставить металлический корпус, то цены ему нету, он даже упадет ему хрен что будет( проверено)

iPhone4
24.06.2011, 00:42
Apple самый качественный брэнд.

Как сказал один из знаменитых людей.
"Лучше всего в дорогих машинах разбираются те - у кого их нет"

На счет качества я писал в самом начале темы, причем это я писал не как рядовой пользователь, а как человек который ремонтировал не один десяток аппаратов разных производителей.
Зайдите на сайт IBM или DELL и вы поймете что в мире есть еще что-то кроме APLLE


Взять к примеру HTC:
HTC HD2 у нашего программиста, он наотрез отказывается поменять его на айфон4
По мне так это дело вкуса и потребностей....


С одним точно согласен, навороченный аппарат без дешевого инета - бесполезная вещь
А продукция апл в таком жарком климате- деньги на ветер.

У современных маков ни матриц нормальных (матовых) ни запаса по перегреву нет ......
И напротив у ибм и делл серьезные машины идут с матовыми матрицами и хорошим охлаждением .....

iPhone4
24.06.2011, 00:51
Gara Abdulla jr.WMinTM
Я не дартаньян и не не монтекристо, у меня просто в отличии от вас есть возможность сравнивать опираясь на свои ощущения, а не на чьето мнение..

Bashlyk
24.06.2011, 00:59
А продукция апл в таком жарком климате- деньги на ветер.
маки предусмотрены строго для севера? koss

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 01:02
Gara Abdulla jr.WMinTM
Я не дартаньян и не не монтекристо, у меня просто в отличии от вас есть возможность сравнивать опираясь на свои ощущения, а не на чьето мнение..


Здесь все свое мнение высказывают, а ты только и делаешь, что обсир@ешь чужие мнения. Вот почему мы так и написали, по другому это не назвать. У тебя все вокруг Г, за исключением того, что тебе лично нравится!

И вечно ты про свое качество... Вернее для тебя качество это прочность, чтобы был ноут или еще что там как танк и матовый дисплей. ВСЕ! ну и не Монте Кристоф ли ты после этого?

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 01:04
Я HTC HD2 с его тормозным WM практически подарил, чтобы от него избавиться. До того устал от того, что такая мощная махина так плохо работает что просто ужас!

Gara Abdulla jr.
24.06.2011, 01:13
маки предусмотрены строго для севера? koss


Да! bab Другое дело серьезные машины Dell и IBM, которые идут с матовым экраном, сууупер сборкой, и они как танк!!! Зуб даю не пожалеешь!!! lol

WMinTM
24.06.2011, 02:42
Здесь все свое мнение высказывают, а ты только и делаешь, что обсир@ешь чужие мнения. Вот почему мы так и написали, по другому это не назвать. У тебя все вокруг Г, за исключением того, что тебе лично нравится!

И вечно ты про свое качество... Вернее для тебя качество это прочность, чтобы был ноут или еще что там как танк и матовый дисплей. ВСЕ! ну и не Монте Кристоф ли ты после этого?

+500 Подписываюсь под каждым словом. Матовый дисплей - наше всё. Мир тебе.

Deff
24.06.2011, 16:20
Это в тему?
http://nnm.ru/blogs/ska3o4nik/apple_icloud_muzykalnye_koproracii_teper_sledyat_z a_vami/

iPhone4
27.06.2011, 00:05
маки предусмотрены строго для севера?

Для севера видимо Nvidia свою продукцию делает
Судя по количиству перегретых видеочипов и северных мостов
И не забываем что для мака никто особенных чипов не делает ))))

http://apple-care.ru/articl/prinimaem-na-remont/remont-mac-mini/

http://www.macdac.ru/news/mac2u/2008/september/9/problemyi-s-peregrevom-mac-book-air-ostayutsya/

сами продолжите думаю
http://www.3dnews.ru/news/S-Apple-sudyatsya-iz-za-peregreva-iPad/

alexsus
29.06.2011, 16:11
dell аппараты не плохие и Fujitsi мне нравится, но если сравнивая Apple с моделями которые популярны, то я выберу apple. У HTC по мне так 2 проблемы - это звук и батарея

Gara Abdulla jr.
29.06.2011, 20:28
У HTC по мне так 2 проблемы - это звук и батарея
И поддержка ПО! Насколько помню был полный ужас, особенно видеодрайвера! Как сейчас оно есть на себе не испытал, но не думаю, что прям взяли и в момент все решили. md

Vит@ля
29.06.2011, 20:50
В чем разница между нищим и неудачником? У обоих нет Айфона, но нищего это беспокоит. laf

kadrr
30.06.2011, 16:37
Многие авторитетные издания утверждают, что продукция яблочников завышенна в оценках, и по сути они проиграли конкуренцию более уважаемым компаниям. А очень авторитетный специалист в обласнти мобайл-аналайзинга, после немногочисленных исследований выявил многичсленные зависы и баги, врочем многие недочеты, не позволяют нам утверждать что продукция apple г@вно



ЗАМЕЧАНИЕ:
Слово г@вно даже телевидение замазывает, так что немного внимательней будь пож. с выражениями!

kamasutrist
06.10.2011, 06:05
Стив Джобс всё-таки умер от раковой болезни.
Земля ему пухом, хороший был дядька.

http://www.apple.com/

8)

Bashlyk
06.10.2011, 07:22
Очень жаль. Талантливый был мужик. Хорошо что смог дожить до выпуска своего очередного продукта.

Gara Abdulla jr.
06.10.2011, 11:56
R.I.P.

Geeka
06.10.2011, 20:11
Цитата из автобиографии Стива Джобса:

‎"Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца."

muradnet
27.10.2011, 14:21
Приведу цитату из моего разговора с челом который побывал на днях 25.10.11 в оффисе MAIL.RU

"......у всех на столах апеловские буки и все с понтом пашут, но з/п охереть какие"

nomoresat
27.10.2011, 16:48
я считаю,что огрызок все таки легенда производства. Все таки Стив Джобс(царство ему небесное) создал еще один раздел истории,который поднял на новый уровень ПРАКТИЧЕСКИ все современные устройства. К примеру взять всеми любимый андроид-практически все скомпилировано из iOS неужели не так?У яблофона есть один минус-его цена,а так его пиарить незачем.

nomoresat
27.10.2011, 16:53
многичсленные зависы и баги
ни одного зависона в период использования мной замечено не было,программ очень много,интересно,пользовалс я 3 месяца,потом отдал в подарок. Был у меня 3GS , минус-нет поддержки Java,но я считаю что этот минус незначителен,так как на iOS и своих программ предостаточно

SCell
02.11.2011, 22:29
Навороченный коммуникатор без нормального интернета - как Бэнтли в тайге (хрен в 2 метра).
Очень круто, но абсолютно бесполезно.

KIMLU
05.11.2011, 21:58
"Не прошло и месяца с начала продаж нового iPhone 4S, как пользователи нашли в нем некий изъян: новый аппарат быстрее расходует батарейку, чем простая "четверка". Недовольное обсуждение на форумах достигло пика именно на этой неделе."

"Многие пользователи на форуме Apple пишут, что новый iPhone разряжается буквально на глазах – по 1% каждые 3-4 минуты – даже в заблокированном состоянии, другие – по 15% за каждый час режима ожидания.

По версии обозревателя TechCrunch, повышенный расход заряда может быть вызван большим количеством напоминаний о полученных сообщениях, которые приходили к нему в течение дня. В последнем iPhone используется новый и более функциональный центр уведомлений, и возможно, что причина именно в нем. Интересно, что на быстрый расход батареи стали жаловаться и владельцы предыдущей версии iPhone, на котором обновили операционку до пятой версии."

"По версии автора Guardian, проблема в том, что функция "Установление часового пояса" ("Setting Time Zone") сервиса определения местонахождения постоянно находится в режиме активной работы.

Сервис непрерывно определяет, где находится пользователь устройства, даже если в этом нет никакой необходимости. Постоянное обращение к спутникам GPS, GPS-датчику телефона, данным мобильных станций (информация поступает от трех ближайших) и сети Wi-Fi – всё это быстро разряжает батарею.

Эту версию поддерживает и обозреватель iDownload Оливер Хаслам. "Мы попробовали отключить функцию "Setting Time Zone" на iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS. В результате все устройства в режиме ожидания проработали намного дольше", - пишет он.

Apple не могла не отреагировать на такой шквал жалоб пользователей. Компания связалась с некоторыми владельцами iPhone 4S, попросив их установить специальное диагностическое программное обеспечение на смартфон, которое бы позволило узнать подробную информацию об энергопотреблении мобильного устройства. Вероятно, очень скоро станет понятно, в чем именно заключалась проблема. Пока же никаких официальных заявлений сделано не было.

Стоит отметить, что поиск каких-либо ошибок в iPhone нового поколения, похоже, стал традицией. Владельцы версии 3GS жаловались на перегрев устройства, пользователи 4-го iPhone писали письма в Apple по поводу теряющей сигнал антенны, хрупкого стекла и желтых пятен внутри смартфона"
------------------------------------------

"Это не единственная новость недели, связанная с новым iPhone. Персональный помощник Siri, главное маркетинговое отличие iPhone 4S, удалось перенести и на другие аппараты.

iPhone 4 наконец заговорил. Ирландский программист Стивен Торнтон-Смит смог перенести голосовой помощник Siri на четвертый iPhone. И что самое главное – программа работает.

Впервые о том, что Siri, предназначенный сугубо для последнего "яблочного" телефона – iPhone 4S, – может быть установлен на предыдущую версию аппарата, Торнтон-Смит сообщил еще в конце октября. Но дальше установки дело не пошло – голосовой помощник не реагировал на человеческую речь и уж тем более не понимал ее смысл.

Новый вариант работоспособен во всех отношениях. Все операции по расшифровке и пониманию смысла сказанного происходят не на самом устройстве, а в "облаках". Это и была основная трудность, которую смог обойти хакер – он заставил серверы Apple думать, что к ним обращается именно iPhone 4S.

Apple утверждает, что для работы Siri требуются большие вычислительные мощности, и именно поэтому система не может быть установлена на предыдущие модели. Но опыт ирландца показывает, что дело именно в маркетинге.

Нужно было взломать iPhone 4S, взять оттуда идентификационный ключ и перенести его на "четверку". Процедура сложная, повторить нелегко. Сам хакер вскрытую программу выкладывать в Интернет, а тем более продавать ее, не собирается. Для него задача была интересна с чисто технической точки зрения.

Пересадка Siri на четвертый iPhone – не единственное достижение Торнтона-Смита – он смог установить программу даже на iPod Touch. Правда, предупреждает он, ввиду слабого микрофона, общаться с голосовым помощником нужно на повышенных тонах"

ВЕСТИ.NET (http://www.vesti.ru/doc.html?id=620257&cid=160)

Gara Abdulla
09.04.2012, 14:14
..... это...тут подарили айфон 4+..16 гб...а он мне как рыбе зонтик...продам вопчем в добрые руки... X.Morzhov

banderlog
09.04.2012, 17:35
Штоли Джуниор пересел на 4S? wnk так у него вроде 32гб был..

Gara Abdulla
10.04.2012, 00:02
...не у него свой и давно...этт у меня лишний...вот и решил я его соскидочкой ...да в добрые руки X.Morzhov

Gara Abdulla
10.04.2012, 00:03
...абсолютно новый...токо токо придарили...

banderlog
10.04.2012, 16:48
Хорошая вещь без добрых рук никогда не останется... Только надо бы инфы побольше, что за модель точно (прям индекс) и почем передарить хочешь, тогда можно иметь в виду и подыскать желающего.

Gara Abdulla
10.04.2012, 16:55
Хорошая вещь без добрых рук никогда не останется... Только надо бы инфы побольше, что за модель точно (прям индекс) и почем передарить хочешь, тогда можно иметь в виду и подыскать желающего.

завтра выложу параметры...оставил коробку в офисе...как по мне то оно все одинаковое*CRAZY*
айфон да айфон..ну 16 гб... а так...вот мне лично труба нужна исключительно шоб позвонить и посмотреть время...и все...не понимаю нервно тыкающих и срывающих глаза на мобилал в потугах чето там пошарить в инете или поиграть...X.Morzhov

Gara Abdulla
11.04.2012, 13:46
Ну почитал ща на коробке...ну айфон, ну 4S...блэк там, 16ГБ, юсб, юмтс/дпа, гсм/едге, файфай да синий зуб..гпс...та вроде как и у всех остальных...или я чето не понимаю?:(

Victor
17.04.2012, 11:54
и сколько просишь за него?

Gara Abdulla
17.04.2012, 12:11
6 фоток Франклина... он в упаковке итд...параметры, см.выше.X.Morzhov

Victor
17.04.2012, 12:26
Понятно.. Сам не хочу такой, но предложу друзьям... Если что выйду в личку..

Gara Abdulla
17.04.2012, 12:38
...не вопрос..оно лежит да хлеба не просит..X.Morzhov

Vит@ля
19.04.2012, 16:31
Пользователи Айфонов, подскажите как зарегистрироваться в AppStore (нужно получить Aple ID) для скачивания программ. Не получается ничерта, просит карту. Даже если идешь по бесплатному пути "нет карты"

Gara Abdulla
19.04.2012, 16:38
Звякни Джуниору...то попутался на этих эплах-шмэплах...X.Morzhov

WMinTM
19.04.2012, 17:51
Vит@ля,
http://ipadstory.ru/registraciya-v-itunes-store-bez-kreditnoj-karty.html

Vит@ля
20.04.2012, 11:11
Спасибо, большое. Договорился в магазине, в субботу отвезу сделают.


WMinTM, Отличная ссылка, сколько лазил по инету, всякую бредятину находил. Сохранил для себя на будущее. Может планшетиком обзаведусь...X.Morzhov

banderlog
11.06.2012, 13:31
Интересная и неожиданная для меня новость. Вроде как завтра на WWDC-2012 должна быть представлена iOS 6. Можно долго гадать, что там будет нового и насколько это будет хорошо, но одно предположение заставило задуматься - судя по "утекшим" ссылкам на бета-версию этой оси, будет представлено два варианта - Enterprise и Consumer. Если предположение подтвердится, то, насколько я понимаю, появится возможность выбирать между определенным набором функционала - бизнес-версия (корпоративная почта? защищенная связь? другой набор предустановленного софта?), и обычным неперегруженным дополнительными фичами пользовательским вариантом (типа виндовой хоум версии)... В любом случае, это явно "ход конем", не припомню аналогичных решений... С интересом и нетерпением жду развития событий..*popkorm*
http://www.appleinsider.ru/news/ios-6-takogo-ne-ozhidal-nikto.html

Qspeca
11.06.2012, 14:27
Спите дорогой, уже через 10 часов будет эта конференция gika

Что будет точно, это новые карты (в основном ставка на ких), ну посмотрим чем они лучше гугловских. Хочется наконец
поддержку виджетов полноценных, а то надоел этот однотипный безжизненный рабочий стол, ну и настройку локскрина
хочется, чтобы там удобно инфа выводилась, без всяких там твиков левых из Сидии. Поддержку бы нормальную для
многозадачности, в виде таск менеджера, как на андроиде 4.

и еще хочу твик из сидии, который напругу больше на порт дает, для того чтобы все флешки читал )))

Китайский Кислотный Рэп
11.06.2012, 14:46
Что-то не верится, что Apple вот так вот возьмет да и в сжатые сроки выдаст на гора карты "лучше гугловских" (ну может американские карты и будут худо-бедно соревноваться, но вряд ли они будут глобальными). Из области научной фантастики мне кажется.

Хотя хз, глянем... Чем Кук не шутит.

banderlog
11.06.2012, 15:14
Не, ни фига, до карт еще далеко, имхо... Но все остальное прикольно и заманчиво выглядит.. И как раз в эппловском стиле - выдать абсолютно новое для мобильного мира решение. Странно, почему мелкософт не пошел на такой шаг со своей Windows Phone..

Qspeca
11.06.2012, 15:17
Да конечно не верится. ))) Купили картовый сервис они недавно, въехать в него не успели еще как следует, а уже 3D карты. Для парочки городов слепят, но подадут это под апплодисменты оглушительные, плач детей и рыдания матерей от счастья... *damn*
Вообщем как с сири, сначала увлекательно, а потом................. *assa*

banderlog
11.06.2012, 15:23
Хотя... Если правда это -"Ранее Apple купила три компании, специализирующиеся на цифровой картографии и, как утверждают источники, уже с 2010 года ведет создание собственных карт"..
То действительно, чем Кук не балУет и над чем работал Стив в последние годы.. За это время можно было много чего создать, просто мы совсем недавно услышали о картах от Эппл..

Qspeca
11.06.2012, 15:47
Вот такая вот тема, описывается красиво, а как в реальности?

http://www.macdigger.ru/macall/apple-kupila-kompaniyu-c3-technologies-budushhee-3d-kart-v-iphone-video.html

Qspeca
12.06.2012, 10:03
Ну, что ж нам показала Apple на своей конференции. Как обычно шоу, а из чего-то реально интересного ничего

iOS6
Свои карты:
Перспективы и псевдо-3D, пока сильно урезаны, но будут развиваться, и разумеется пока только для Америки и Европы. Поддержка голосового поиска по картам, что уже в андроиде с испокона веков есть. X.Morzhov
Незначительно расширили сири, что впрочем почти ниочем. *zdorof*
FaceTime через 3G, а то как бы с джейлом люди и так пользовались
Safari - очередной слиз фишек с хрома gika
MAIL VIP: важные адресаты помечаются звездочкой !!!!!!!!!!!!!!! *Altynka*
Фишка "Не беспокоить!" - Включил, и спи спокойно ))) *damn*
Интеграция с Фейсбук, теперь можно через центр уведомлений получать уведомления (простите за тафтологию). Эдак к версии iOS24 мы получим интеграцию с одноклассниками, и будем радоваться вместе со Стигом )))) *assa*
А еще можно ответить стандартной смс-кой, на звонок. Это революция! *damn*

Ну еще представили новый MacBookPro с ретина дисплеем в одной из конфигураций, и какие-то нелепые фишки для Lion OS..

Не представили iPhone5, который ждут уже почти 2 года!!!

Короче суть презентации: "Мы Apple! Не забывайте нас, мы еще тут. Скоро будет все хорошо! А пока нате mail vip!"

Китайский Кислотный Рэп
12.06.2012, 10:07
MAIL VIP: важные адресаты помечаются звездочкой !!!

The world's most advanced mobile operating system.

Qspeca
12.06.2012, 11:15
The world's most advanced mobile operating system.

what did u say ? did u say, that dis mobile operating system had crap off something advanced or just movin movin ?

banderlog
12.06.2012, 11:30
Революция не состоялась, ага.
Интеграции с фейсбуком и твиттером - имхо в топку однозначно, вот лично меня, пардон, блевать тянет от всех этих социанальных сетей, почему я должен видеть все это в своем телефоне.. Но это уже тенденция, однако, деваться некуда..
Допиливание Siri - оно хорошо, конечно, но к нам никаким боком не относится, поэтому пох, даже не вникал.
Доработка приложения "телефон" - в кассу, временами неудобно отвечать через слайдер, тут же весь, в принципе, набор действий.
Карты выглядят оочень нехило и многообещающе, весь вопрос в том, насколько полное покрытие успели замастырить.
Фича "do not disturb" - наконец-то... Практически нормальный долгожданный блеклист, еще одна причина для джейла отпала.
Расшаривание избранных снимков в фотопотоке - пригодится, нормально.
Это так, если по верхам.. Деталей обещанных овер 200 новшеств никто еще не заценил и не описал, посмотрим..
Резюме - на новое поколение оси явно не тянет, максимум на iOS 5.5 какой-нибудь.. Надеюсь, что пока от беты до релиза доберется, узнаем что-нибудь поинтереснее..
ЗЫ. Сцуко, почему до сих пор не запилен нормальный быстрый доступ к переключениям по типу сбсеттингс? В паре с новой фичей "не беспокоить" я бы про джейл перестал думать, похоже...

Qspeca
12.06.2012, 11:53
Революция не состоялась, ага.
Карты выглядят оочень нехило и многообещающе, весь вопрос в том, насколько полное покрытие успели замастырить.

Не допилены, причем тот же поиск по голосу, пока еще сырой, а в гугл-мапс он полноценный (ну на дроиде уж точно). 3Д сказано,
что пока только некоторые крупные города будут (будут, нету их еще пока). Навигация привязанна к какой-то там американской
системе, так что нам там ничего не светит, как и поиск по барам и ресторанам, кинотеатрам и залам..



Расшаривание избранных снимков в фотопотоке - пригодится, нормально.

Копипаста инстаграммы? А оно нужно? Сам же говорил тошнит уже от социальщины?



Это так, если по верхам.. Деталей обещанных овер 200 новшеств никто еще не заценил и не описал, посмотрим..
Резюме - на новое поколение оси явно не тянет, максимум на iOS 5.5 какой-нибудь.. Надеюсь, что пока от беты до релиза доберется, узнаем что-нибудь поинтереснее..

Деталей для количества много, а по факту на 5.2 тянут, не более.
Это каждый раз они будут внедрять какую нибудь соц-хрень, и подавать ее под маркировкой новой оси!



ЗЫ. Сцуко, почему до сих пор не запилен нормальный быстрый доступ к переключениям по типу сбсеттингс? В паре с новой фичей "не беспокоить" я бы про джейл перестал думать, похоже...
Вот с этим согласен, фичи нету аля сбсеттингс, виджетов нету, аля свайпселекшн твика нету. ИнтеллискринХ тоже нету!
Система стагнирует!!! *damn*

Мы тебя ждем в рядах пользователей дроида, на нем все это есть, и не надо ждать выхода новой оси, чтобы получать уведомления через ЦентрУведомлений (спертый у дроида).. X.Morzhov

phoenix
12.06.2012, 11:56
Нууу, что бы вы не говорили Apple провела блестящюю презентацию с большим количеством новинок. Связка Mac OS X и iOS действительно самая лучшая в мире. Благодаря iCloud весь контент доступен на всех устройствах. Что очень удобно.

Новый MacBook Pro with Retina display - это то чего еще действительно никто не делал. Он очень даже мощный и при этом тонкий как Air, легкий и бесшумный! И аккумулятор на 7 часов. Покажите ноутбук с такой же производительностью который работал бы так долго и весил бы так мало (2 кг). Я уже не говорю о сверхразрешении. Это находка для дизайнеров и людей работающих с графикой. По-крайней мере полгода ему не будет равных.

Вы придираетесь к Apple, а посмотрите пожалуйста на подобные конференции того же Samsung. Там кроме Galaxy ничего и не показали. Да и в Galaxy нет ничего удивительного. Скукота...

И вообще, Mac и PC, iOS и Android - это совсем разные стихии. У них разная философия. Android и PC для тех кто любит копаться и собирать все как конструктор. Каждому свое...

phoenix
12.06.2012, 12:03
Деталей для количества много, а по факту на 5.2 тянут, не более.
Это каждый раз они будут внедрять какую нибудь соц-хрень, и подавать ее под маркировкой новой оси!

Не согласен. Новшеств много, особенно для разработчиков, посмотри в SDK. По ходу Android давно топчется на месте. C выходом Ice Cream Sandwich по ходу кроме дизайна ничего особо и не изменилось. Ах да, они добавили full hardware acceleration для UI, чтоб он не тормозил.

Честно, ничего не имею против Android, но и не люблю когда обливают грязью без причины.

phoenix
12.06.2012, 12:08
И вообще... где нормальная поддержка Ad-Hoc wi-fi cетей на Android? Уже четвертая версия, а даже такой мелочи нет. Все приходится делать вручную, твиками... Мне лично не охота платить большие деньги за аппарат и потом доводить его до ума еще месяц.

Qspeca
12.06.2012, 12:16
Нууу, что бы вы не говорили Apple провела блестящюю презентацию с большим количеством новинок.

Ну да, шаров надули кучу и пустили дым. Была бы Алла Пугачева, я вообще дрожал бы от зависти! *banderlog*



Связка Mac OS X и iOS действительно самая лучшая в мире. Благодаря iCloud весь контент доступен на всех устройствах. Что очень удобно.

По поводу связки. Сначала они закрыли систему, а потом придумали обходные пути как ее открыть для своих же, ибо доступен iCloud только для своих устройств. Чем бы дитя не тешилось, как говорится...



Новый MacBook Pro with Retina display - это то чего еще действительно никто не делал. Он очень даже мощный и при этом тонкий как Air, легкий и бесшумный! И аккумулятор на 7 часов. Покажите ноутбук с такой же производительностью который работал бы так долго и весил бы так мало (2 кг). Я уже не говорю о сверхразрешении. Это находка для дизайнеров и людей работающих с графикой. По-крайней мере полгода ему не будет равных.

Ага на 15" это находка. Не говорите это дизайнерам, а то засмеют.. Им бы 27, и то маловато, а тут целых 15 в неимоверном разрешении.. *CRAZY*



Вы придираетесь к Apple, а посмотрите пожалуйста на подобные конференции того же Samsung. Там кроме Galaxy ничего и не показали. Да и в Galaxy нет ничего удивительного. Скукота...

А они и не обещали волшебства, обещали представить новый Гэлакси 3, они его представили, а Аппл только своим фанатам скормила сказку о том что "будет", ждите, ну еще чуток.. Мы вам еще новую кнопочку добавим.. волшебную... *damn*
Да и потом что Самсунг, вон HTC и LG уже модели с 3D-интерфейсом делают, аппл об этом еще и не думает даже!-+



И вообще, Mac и PC, iOS и Android - это совсем разные стихии. У них разная философия. Android и PC для тех кто любит копаться и собирать все как конструктор. Каждому свое...
Чего копаться? Копаться надо в линуксах... А в PC поставил и работай. Что вы там накопать хотите?
Тот же дроид, включил и работай.. качай приложения, а не жди очередного джейла, чтобы потом копаться в твиках, искать, собирать, чтобы телефон работал как хочется, а не как давно уже принято в других моделях от других производелей будь то на дроиде, симбиане и винмобайле...

Qspeca
12.06.2012, 12:29
И вообще... где нормальная поддержка Ad-Hoc wi-fi cетей на Android? Уже четвертая версия, а даже такой мелочи нет. Все приходится делать вручную, твиками... Мне лично не охота платить большие деньги за аппарат и потом доводить его до ума еще месяц.

Давай зайдем с другой стороны. Чего тебе нужно добиться, и может быть есть другие пути? Инет раздавать хочешь с ноута на свой дроид?
Может стоит поставить на ноут Connectify и проблем не будет?

phoenix
12.06.2012, 12:35
Об этом можно спорить бесконечно...


Ага на 15" это находка. Не говорите это дизайнерам, а то засмеют.. Им бы 27, и то маловато, а тут целых 15 в неимоверном разрешении..
Дизайнерам иногда приходится работать вне дома, и тогда им нужен мощный и в то же время компактный, легкий ноутбук с экраном способным охватить весь цветовой диапазон. Не лучше ли с собой взять этот MacBook Pro чем какую-нибудь бандуру (опять же 15-ти дюймовую) весом в 3,5 kg? Разрешение играет большую роль, люди работающие с видео могут видеть предпросмотр всех изменений без потери качества, так как видео 1080p помещается всего в 1/4 такого экрана без downscaling. Выпустили бы кто-нибудь другой такой ноут, все бы разом сказали good.


А они и не обещали волшебства

А где Apple это обещала?

3D интерфейсы... Толку от них мало. Чем бы дитя не тешилось... У Apple свой стиль, и уверен 3D интерфейс они не будут делать.


качай приложения, а не жди очередного джейла
Зачем делать Jail? Вижу как ставят всякие твикы вроде 3D меню и противно становится... Зачем покупать Apple если из него собираетесь Android сделать? Из-за jail-a iPhone подтормаживает и расходуется больше энергии. И без Jail-a можно приложения качать...

В iOS и Mac у каждого приложения есть своя "песочница". Они не могут навредить системе как в PC и Android.

phoenix
12.06.2012, 12:36
Может стоит поставить на ноут Connectify и проблем не будет?
Стоит Connectify, но не все Wi-Fi адаптеры поддерживают режим AP (access point).

Qspeca
12.06.2012, 12:39
Стоит Connectify, но не все Wi-Fi адаптеры поддерживают режим AP (access point).

И что теперь мы за всех думать будем.. Работает же.. что еще надо?

banderlog
12.06.2012, 12:40
Думал, почему лично у меня нет восторга от этой беты, но нет и разочарования. Понял - слава аллаху, сохраняется исходная тенденция, заложенная при Джобсе, не заметно никаких сомнительных ура-революционных примочек, никакой экспериментальной "китайщины", нету "опытов над юзерами", свистоперделок со светомузыкой, блекждеком и шлюхами. Пока ничего не испортили, спасибо, Кук.

banderlog
12.06.2012, 12:42
уверен 3D интерфейс они не будут делать.
Полюбасу. В тот день, когда подобная хрень появится на эппл-устройствах, можно будет задуматься о переходе на винфон или дроид.

phoenix
12.06.2012, 12:50
Qspeca, ДА, они должны думать о всех пользователях раз продают свои устройства. Я же отдаю реальные деньги. Не должны оставлять людей за бортом и при обновлении своей операционки. Многие телефоны подходят для обновления ICS (что доказывают ребята из xda-developers), но лишь малой части из них достается официальный апдейт.

P.S. Пусть каждый остается при своем мнении. Этот спор стар как мир.

Qspeca
12.06.2012, 13:05
Стоит Connectify, но не все Wi-Fi адаптеры поддерживают режим AP (access point).

И что теперь мы за всех думать будем.. Работает же.. что еще надо?

Qspeca
12.06.2012, 13:22
Qspeca, ДА, они должны думать о всех пользователях раз продают свои устройства. Я же отдаю реальные деньги. Не должны оставлять людей за бортом и при обновлении своей операционки. Многие телефоны подходят для обновления ICS (что доказывают ребята из xda-developers), но лишь малой части из них достается официальный апдейт.


Вот человек, у него все работает, а он еще чем-то недоволен. *damn* Другое дело, я хочу включить и передать через блютус что-нибудь.
Сделайте это на Эппл продукции? Как нибудь, любыми средствами... но чтобы при этом у меня трафик инетный не уходил!

Что? Не выходит? Провозглашаем - Эппл подумала за всех ))))) *banderlog*

Qspeca
12.06.2012, 13:35
Думал, почему лично у меня нет восторга от этой беты, но нет и разочарования. Понял - слава аллаху, сохраняется исходная тенденция, заложенная при Джобсе, не заметно никаких сомнительных ура-революционных примочек, никакой экспериментальной "китайщины", нету "опытов над юзерами", свистоперделок со светомузыкой, блекждеком и шлюхами. Пока ничего не испортили, спасибо, Кук.

Тенденция по "опытам над юзерями" продолжается:

- У них отобрали рабочие карты, и заменили их не пойми чем, пока еще сырым (не это ли экспериментальная китайщина)
- Их медленно кормят дешевыми примочками, которые давно существуют в виде твиков
- И самое главное они рады, что Эппл позволяет им сделать выбор:

либо айКлауд либо ничего, либо айТюнс любо ничего, либо Наши сервисы, либо никакие..

Qspeca
12.06.2012, 13:42
Полюбасу. В тот день, когда подобная хрень появится на эппл-устройствах, можно будет задуматься о переходе на винфон или дроид.

Форум все пишет! Посмотрим через годик что вы скажете? X.Morzhov

Хотя, честно говоря, мне эти дешевые приблуды тоже не интересны, но они ж (производители) не успокоятся, пока повсюду не внедрят!*assa*

phoenix
12.06.2012, 13:43
Что? Не выходит?

Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы с других iOS устройств через Bluetooth. А если понадобилось связаться с Android, всегда есть Wi-Fi. Wi-Fi peer-to-peer. Что намного быстрее работает.

Мой wi-fi adapter на PC не поддерживает AP. Поэтому и работает на ad-hoc. iPhone и даже трубка на симбиан без проблем коннектится.

phoenix
12.06.2012, 13:45
Вам что, Google платит для рекламы?

banderlog
12.06.2012, 13:57
Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы
Для тех, кому жизненно важно передать через блютус кенту смищную картинку или рингтончик, есть решение еще проще - элементарный твик AirBlue Sharing, который ставится аж бегом за полминуты и позволяет передавать и принимать любой хлам куда угодно и откуда угодно.

phoenix
12.06.2012, 14:01
И самое главное они рады, что Эппл позволяет им сделать выбор:
либо айКлауд либо ничего, либо айТюнс любо ничего, либо Наши сервисы, либо никакие..
В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо. А так, все Mac-и и iOS устройства отлично понимают друг-друга на техническом уровне. iTunes - просто незаменимая вещь, если конечно вы не любите пиратские штучки. Через iTunes можно управлять всеми вашими устройствами, он автоматически делает backup, синхронизирует календарь iPhone/iPad с календарем Mac. Вы представляете себе что бы было если для iPad-a была нужна одна программа, для iPhone другая?
Все устройства Apple созданы для совместной работы. Они гармонируют друг с другом. Аналога iCloud нет нигде. И просто невозможно отрицать его полезность.
Как говорят: Once you go Mac, you never go back.

Qspeca
12.06.2012, 14:05
Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы с других iOS устройств через Bluetooth. А если понадобилось связаться с Android, всегда есть Wi-Fi. Wi-Fi peer-to-peer. Что намного быстрее работает.
Мой wi-fi adapter на PC не поддерживает AP. Поэтому и работает на ad-hoc. iPhone и даже трубка на симбиан без проблем коннектится.
Не у всех же айфон есть. В абаде так вообще может у 1-2% пользователей сотовой связи, и дроид тоже не у всех. Поэтому и нужен блютуз, чтобы на любой телефон передать можно было...

Connectify все поддерживает и ad-hoc и AP. Я не знаю что у вас там с дроидом, но у меня и iPad и дроиды с ней спокойно работают...



Вам что, Google платит для рекламы?

Слушай, я тоже ждал обновления и не дождался того чего хотел.. но я не пишу такой чуши как "это было великолепное зрелище", или "Эппл верен самой себе", это уже фанатизмом попахивает.

Qspeca
12.06.2012, 14:24
В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо.

Да что вы прицепились то к PC, что с ним не так? Вы на чем работаете?
Да и и на андроиде тоже есть сервисы общие, гугловские, которые легко дополняются другими (при желании)



А так, все Mac-и и iOS устройства отлично понимают друг-друга на техническом уровне. iTunes - просто незаменимая вещь, если конечно вы не любите пиратские штучки. Через iTunes можно управлять всеми вашими устройствами, он автоматически делает backup, синхронизирует календарь iPhone/iPad с календарем Mac.


iTunes тормозная убогая система и множество эппл-фанов потвердит это.
Ну ка передайте мне музыку через него, со своего айфона?
Ну что же так, вы же у нас весь контент покупаете, только оригинальную музыку слушаете, а если и копируете, то через айКлауд.
Опять инет, опять это все через-одно место, почему нельзя напрямую, без джейлбрейков?

А чтобы синхронизировать календарь/контакты в дроиде и на компе, достаточно иметь эккаунт на гугле, и все, не нужно этой махины, для такой простенькой операции.



Вы представляете себе что бы было если для iPad-a была нужна одна программа, для iPhone другая?
Все устройства Apple созданы для совместной работы. Они гармонируют друг с другом. Аналога iCloud нет нигде. И просто невозможно отрицать его полезность.
Как говорят: Once you go Mac, you never go back.
............ это уже фанатизм )))))))))))))))
iCloud сама по себе скопипазжен с DropBox и частью с гугловских сервисов, ничего нового там не выдумано, а просто пришито к своей номенклатуре.

You never get back cause you have no choice, all your money and data in the depths of Apple, and they will never let you go. -+

banderlog
12.06.2012, 14:25
Once you go Mac, you never go back
Ибо воистену. Из всех знакомых мне людей, кто сознательно или случайно начал пользоваться хотя бы телефонами Эппл, ни один не спрыгнул на другую ось. Прикалываются теперь - эппл "дога" делает.. (местные поймут) :).. А, не, вру - один паренек, который насмотрелся этих яфонов у знакомых, купил бэушную четверку и теперь ходит, оскорбленный ее "огорчительной непригодностью" угадайте в чем? - правильно, пиркол по блютусу не принимается и мобимита нет..*Altynka*
А вот надо нагуглить статистику миграций юзеров в мобильных осях... результат могу предсказать, наверное..

phoenix
12.06.2012, 14:29
ok, но надо признавать плюсы, а не поливать грязью. Это тоже фанатизмом пахнет. Как Apple так сразу сто комментов с измывательствами. Я признаю windows phone как главного конкурента Apple, но это не значит что я щас стану писать что они вообще ноль и т.п. Я выбираю ту платформу которая мне по душе.

phoenix
12.06.2012, 14:36
Dropbox предоставляет облачное пространство и все. Когда снимаешь на камеру iPhone, фотка сразу уходит в айКлоуд и через пару мгновений он у тебя на Mac в проге iPhoto и в фотоленте на iPad. Единственное что связывает Dropbox и iCloud облачные вычисления.

Qspeca
12.06.2012, 14:39
... элементарный твик AirBlue Sharing, который ставится аж бегом за полминуты и позволяет передавать и принимать любой хлам куда угодно и откуда угодно.

Во первых, это ж не сам Эппл, это твик из Сидиа, сторонний, через одно место приделанный, а во-вторых не работает он по человечески, сам по себе вырубается, то передает то нет, то вообще не принимает... короче ничего хорошего. Приходится файлы кидать через флешки..

phoenix
12.06.2012, 14:42
Стоимость эксплуатации это уде другой разговор. Чтобы на полную использовать технику Эппл надо потратиться. Ежемесячные расходы возрастают, но это стоит того.
Если не готовы на это, половина функций в мусорку.
Qspeca, Не люблю Виндовс из-за вечных багов, глюков и вирусов. На Mac (основа Unix) ничего подобного нет. Все удобно и просто. Сам пользуюсь.

phoenix
12.06.2012, 14:50
Кстати, Windows учится у OS X, в восьмерке будет песочница, закрытая система. Чему я рад, усвоили урок.

Qspeca
12.06.2012, 14:53
Dropbox предоставляет облачное пространство и все. Когда снимаешь на камеру iPhone, фотка сразу уходит в айКлоуд и через пару мгновений он у тебя на Mac в проге iPhoto и в фотоленте на iPad. Единственное что связывает Dropbox и iCloud облачные вычисления.

Ну да, ради фоток в ленте айКлауд того стоит )))) А сколько при этом денег утекло с вашего 3G? Небось он у вас выключен, или настроен чтобы лишний раз фотки туда сюда не кидал. Признайте уж iCloud и DropBox не для наших условий, пока, если только у вас нет халявного инета.
Кстати уж winmobile ни Андроиду ни айОси никак не конкурент на данный момент!

phoenix
12.06.2012, 15:03
Как я говорил, стоимость эксплуатации это совсем другой разговор. Хотите на полную использовать iPhone и т.п. легально покупая приложения и используя на всю все возможности, готовьте 100$ в месяц. Лично я не готов к этому и использую iCloud только для бэкапа. Но ведь недалек тот день когда у нас будет анлим инет.
Я про Windows Phone, а не winmobile. Я попользовался и он реально хорош. Единственное, маловато приложений. Но над этим уже работают. Но опять же, экосистемы как у Apple пока еще нет.
Почему другие производители не могут обеспечить такую совместимость оборудования? Потому что у всех по 50-100 штук моделей. Когда у Apple можно по пальцам сосчитать.

banderlog
12.06.2012, 15:14
phoenix, ну насчет сотни баксов, да еще в месяц - это как-то слишком, чесслово... Скидывать все фотки в поток, если wifi нету - таки да, в расход влетишь, поэтому мне и понравилась обещанная в шестерке функция выборочного расшаривания фотографий, а на сегодня вполне достаточно скинуть в облако контакты, заметки, почту и закладки. От этого не обеднеешь. На софт за всю историю у меня ушло не больше сотни, и то при том, что предпочитаю основные "жизненно-важные" приложения именно покупать, чтоб потом не ловить глюков от крякнутых в самый неподходящий момент, ну, и спасибо сказать таким способом разработчикам действительно высококлассных программ. Трафик - манат 30 в месяц выходит.

Qspeca
12.06.2012, 15:14
Я про Windows Phone, а не winmobile. Я попользовался и он реально хорош. Единственное, маловато приложений. Но над этим уже работают. Но опять же, экосистемы как у Apple пока еще нет у кого нет.
Почему другие производители не могут обеспечить такую совместимость оборудования? Потому что у всех по 50-100 штук моделей. Когда у Apple можно по пальцам сосчитать.
Да что вы со своей экосистемой? Вы хоть пользовались дроидом? Там тоже своя экосистема и своя песочница? Чем вас андроид не устраивает, за что вы его так не любите, за то у вашего любимого Эппла кусок пирога отнимает?
Экосистемы в винфоне пока нету, той которая есть у дроида и эппла, и реально он сейчас в зачаточном состоянии.

Да, и хотелось бы знать что вы делаете на Mac, какие приложения используете, кроме того что постоянно бэкапите свои картинки через айКлауд?

phoenix
12.06.2012, 15:39
Дроидом пользовался, песочницы в дроиде нет. Приложения могут получать доступ ко всем настройкам пользователя и системы и менять их. Что приводило к неприятным последствиям.
В винфоне она будет с выходом windows 8. Будет единый центр управления, как iTunes.
Вы меня неправильно поняли, я НЕ против android. Я за развитие! И начал писать в этой ветке только из-за злобных постов про Apple WWDC. Что в Apple вас не устраивает? Надо признавать плюсы конкурентов, иначе это фанатизм.

На Mac-e я в основном пишу приложения, занимаюсь дизайном. Бэкап картинок не делаю, слишком много траффика. Можете не верить, но multi-touch trackpad на macbook-e намного удобнее любой мышки которую я пробовал юзать.

Каждый выбирает то что ему нравится, я свое мнение никому не навязываю и не обливаю грязью других производителей. В конце-концов если бы не Android, iOS так бы не вырос. Конкуренция ведет к прогрессу.

Qspeca
12.06.2012, 15:57
Кстати, Windows учится у OS X, в восьмерке будет песочница, закрытая система. Чему я рад, усвоили урок.

Да вообще сам по себе Windows в свое время содран у Apple gika

Qspeca
12.06.2012, 16:13
Дроидом пользовался, песочницы в дроиде нет. Приложения могут получать доступ ко всем настройкам пользователя и системы и менять их. Что приводило к неприятным последствиям.

Такое есть, если есть рут, он же равен джейлу в iOS. Учите матчасть, прежде чем писать такое.
Сам по себе дроид основан на java, в котором каждое приложение выполняется в своей собтсвенной песочнице. Почитайте на досуге..



В винфоне она будет с выходом windows 8. Будет единый центр управления, как iTunes.

Вот когда будет, тогда и поговорим, а пока нету! X.Morzhov



Вы меня неправильно поняли, я НЕ против android. Я за развитие! И начал писать в этой ветке только из-за злобных постов про Apple WWDC. Что в Apple вас не устраивает? Надо признавать плюсы конкурентов, иначе это фанатизм.

Ну не нравится мне пафосность, они бы еще туда Бурановских бабушек пригласили. Хочу видеть реальные изменения, я не кот наплакал. Бандерлог тоже согласен, что ничего нового, просто медленно идем, к тому, что уже есть у конкурентов. По мне это издевательство!
А вот у вас андроид даже не в конкурентах, это типа я глаза закрыл, и его нету, так получается?



На Mac-e я в основном пишу приложения, занимаюсь дизайном. Бэкап картинок не делаю, слишком много траффика. Можете не верить, но multi-touch trackpad на macbook-e намного удобнее любой мышки которую я пробовал юзать.

Ну насчет мультитача прикольно, но разве он отсутствует в других ультрабуках от других производителей?
Дизайном чего? - Веб-дизайном? Верстаете?
Пишите приложения? - Под какую систему, какие, на каком языке?



Каждый выбирает то что ему нравится, я свое мнение никому не навязываю и не обливаю грязью других производителей. В конце-концов если бы не Android, iOS так бы не вырос. Конкуренция ведет к прогрессу.
Если бы Аппл не отказался от карт гугла, сейчас бы гугл не рюхался в сторону развития карт 3Д.

phoenix
12.06.2012, 16:25
Сам по себе дроид основан на java, в котором каждое приложение выполняется в своей собтсвенной песочнице. Почитайте на досуге..
Для начала попробуй написать что-нибудь на Android. ОК, но этого недостаточно. В андроид приложения допускаются довольно-таки далеко. Могут менять настройки телефона.


Ну насчет мультитача прикольно, но разве он отсутствует в других ультрабуках от других производителей?
Почитай про эти мнимые мультитач в обзорах, на 3DNews есть обзор Asus Zenbook (наглая копия Air).

Пора тему прикрывать. Я не собираюсь делиться личной информацией. Это разговор ни о чем.

Qspeca
12.06.2012, 17:11
Для начала попробуй написать что-нибудь на Android. ОК, но этого недостаточно.
В андроид приложения допускаются довольно-таки далеко. Могут менять настройки телефона.

Могут, если у них есть на это грант от системы. Те же твики из iOS тоже могут менять настройки и глубоко лезть в систему.
Но это к минусам не относится. Если ты действительно разработчик, до должен понимать это.
Всякие лазейки опасны не для девелопера, а для системы и пользователя этой системы, потому что у девелопера могут быть руки кривые.

А что на java писать так страшно? У меня дипломная работа на нем написана.



Почитай про эти мнимые мультитач в обзорах, на 3DNews есть обзор Asus Zenbook (наглая копия Air).
Пора тему прикрывать. Я не собираюсь делиться личной информацией. Это разговор ни о чем.

Хорошо, допустим Asus Zenbook в своей копии облажался, наглые воришки, но что такого личного вы тут откроете,
если скажите, что вы пишете на PHP или Objective C, или еще чем-то?
Может поделимся профессиональными советами, чем например MacOS в пользовании лучше чем Windows?

phoenix
12.06.2012, 18:42
Может поделимся профессиональными советами, чем например MacOS в пользовании лучше чем Windows?
Одни и те же задачи на Mac-e можно сделать быстрее благодаря множественным рабочим столам, Expose и еще пару функций встроенных в систему и мульти-тач жестам. Жесты реально ускоряют работу. Так по мне он очень удобен и стабилен. Да и программы на Mac все хорошо отшлифованы, эффективность использования экранного пространства на высоте. Взять хотя бы Xcode и Eclipse. По мне инструменты разработчиков Apple очень удобны. Хотя в последнее время появляются небольшие баги в Xcode.

Для девелоперов андроид основная проблема излишняя фрагментация и огромное количество разных разрешений экрана, иногда с разными пропорциями. С интерфейсом приложения легче работать в Xcode.

phoenix
12.06.2012, 18:45
Всякие лазейки опасны не для девелопера, а для системы и пользователя этой системы, потому что у девелопера могут быть руки кривые.
Пользователь не должен страдать из-за того что у девелопера руки кривые. В Google Play можно набраться всякого хлама который к чертям все разнесет и лезь потом в систему чтобы подчистить хвосты. В AppStore приложения проходят проверку на стабильность, ну и на цензуру тоже))).

Qspeca
13.06.2012, 12:06
Одни и те же задачи на Mac-e можно сделать быстрее благодаря множественным рабочим столам, Expose и еще пару функций встроенных в систему и мульти-тач жестам. Жесты реально ускоряют работу. Так по мне он очень удобен и стабилен.

Я не понимаю как можно ускорить работу благодаря множественным рабочим столам? Если быстро между ними переключаться, рабочие столы заставляют пальцы и мозг работать быстрее - так что ли?
Expose? меньше приложений всяких ненужных открывай, очень ускоряет работу ))) но аналоги под windows есть, если уж так приспичило..
Жесты, тоже дело привычки.. кто-то привык к горячим клавишам.. кстати горячие клавиши увеличивают производительность точно раза в 2 по отношению к тем же жестам, для горячих клавиш, не нужно убирать руки с клавы, а для жестов, нужно, на это микродвижение и затрачивается вся ваша эффективность.. ну разве что в фотошопе, при рисовании, или при коллажировании, но у вас же xcode! gika
(Последнее к маку не имеет отношение, не боитесь ваша любимая компания тут мало затрагивается)
Все вышеприведенное субъективно, никакого отношение к ускорению не имеет, лишь к удобству и привычке...



Да и программы на Mac все хорошо отшлифованы, эффективность использования экранного пространства на высоте. Взять хотя бы Xcode и Eclipse. По мне инструменты разработчиков Apple очень удобны. Хотя в последнее время появляются небольшие баги в Xcode.

Эффективность использования экранного пространства. Красиво звучит ))) Прямо рекламный слоган, не имеющий под собой ни грамма здравого смысла. Что там эффективного, что отстутствует в linux или win, по пространству ?
Аааа- больше значков помещается на рабочий стол, поэтому вам нужно два-три, а может даже и четыре рабочих стола, чтобы потом не искать их, а рабочий стол открыл номер 1 - от тут для девелопера, номер 2 - от тут игрулька моя любимая.. *banderlog*
Да и Eclipse под win от Eclipse под Maс ничем не отличается.



Для девелоперов андроид основная проблема излишняя фрагментация и огромное количество разных разрешений экрана, иногда с разными
пропорциями. С интерфейсом приложения легче работать в Xcode.
И в чем заключается эта фрагментация? *tata2*
Может разработчикам и тяжело (а кому легко вообще), но по отношению к пользователю андроид очень даже дружественен..

Мы так и не узнали какой язык вы используете, чем занимаетесь, только общие слова.

Qspeca
13.06.2012, 12:19
В реальности, хочу заметить, я не против и не за. Пользуюсь и тем и другим, в каждой оси есть свои минусы и плюсы, но вот таких
вот "Ах, Макось ты моя любовь на веки, один раз увидел и не забыл", нету. Мак ничем не лучше, обычная операционка, и программы под нее пишут теже люди, что и под windows. Все дело во вкусе, удобстве и привычках. Не надо превозносить, и создавать себе кумиров..
А у вас прямо явный закос, речь шла об iOS и Андроид, а вы зачем то туда приплели macOS и windows, называя при этом его PC, хотя аббревиатура PC расшифровывается как Personal Computer. Можно ли сделать вывод, что Mac Book, для вас больше чем компьютер, он ваша няшка?

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 12:24
так что нам там ничего не светит, как и поиск по... кинотеатрам

Ааа? *lol2*

Qspeca
13.06.2012, 12:33
Вот что пишет всемирно известное издание об iOS6:
http://www.zdnet.com/blog/cell-phones/android-ics-already-offers-more-than-what-is-coming-in-ios-6/7769


Summary: It looks like Apple’s days of blowing people away with new features and functions has cooled now that solid platforms like Ice Cream Sandwich and Windows Phone exist.

Apple officially announced iOS 6 yesterday and while it is a welcome update for iOS that I look forward to installing on my iPad 3, most everything Apple revealed can already be done today on Ice Cream Sandwich Android devices.

Apple does a good job of taking existing technology and features and making it more user friendly (they did it with iOS 5 last year), but ICS took Android a long ways and the experience on the HTC One X is fantastic.

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 12:36
В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо.

Именно поэтому 100% моих знакомых используют не маки а PC. И сами выбирают сервисы и софт, которыми им пользоваться и которые им нравятся, а не юзают "то, что дают".

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 12:48
Но ведь недалек тот день когда у нас будет анлим инет.

Я бы так не горячился с выводами *lol2*

Китайский Кислотный Рэп
13.06.2012, 12:53
Да вообще сам по себе Windows в свое время содран у Apple

А Apple содрала все у Xerox. *Altynka*

phoenix
13.06.2012, 15:11
Ну вот не надо только говорить что Eclipse как IDE удобнее Xcode...

Вы просто закрываете глаза на все аргументы и издеваетесь. Самое главное, никто не следит за конференциями других фирм, а когда Apple проводит ВСЕ смотрят чтоб потом пофлеймить на форуме. А ведь новинок больше чем на всех других конфах вместе взятых.

Не знаю как у вас, но во всем мире PC и Mac воспринимаются как отдельные платформы. Пошло это с давних времен когда IBM выпустил свой PC. В те времена архитектура компьютеров была разной. Macintosh конкурировал с PC. Отсюда все и пошло.


А Apple содрала все у Xerox.
И слава богу! Без этого не было бы у нас GUI и простейшей мышки.

phoenix
13.06.2012, 15:25
Да тебе хоть показать Феррари, ты скажешь гамно это, типа низкая машина, садится не удобно, для придурков и т.п. Бесполезно спорить. Упрекаешь в фанатизме, но не я ведь кидаюсь на каждого форумчанина когда что-то хорошее говорят про Apple (как я смотрю не только в этой ветке).

phoenix
13.06.2012, 15:39
Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего. Возможно были бы, но не в этом десятилетии. И это не просто "рекламный слоган", это история. Но почему никто не может мимо пройти не пнув Apple? Злоба, зависть распирает? Говорите что недостаточно новшеств показали (MacBook Pro, Air, iOS 6, OS X). В ICS так вообще ничего кроме дизайна не изменили. Зато какую шумиху развели. И че? Где злобные возгласы Google ффтопку?

Не важно какая компания это делает, важен прогрес. В конечном итоге выигрываем мы, потребители! И ни к чему заводить базар на 10 страниц.

Qspeca
13.06.2012, 16:06
Ну вот не надо только говорить что Eclipse как IDE удобнее Xcode...

Честно не знаю, но знаю что Eclipse межплатформенная среда. Просто смысла не вижу в Маке, если не писать именно под него.



Вы просто закрываете глаза на все аргументы и издеваетесь. Самое главное, никто не следит за конференциями других фирм, а когда Apple проводит ВСЕ смотрят чтоб потом пофлеймить на форуме. А ведь новинок больше чем на всех других конфах вместе взятых.

Нет, я открываю вам глаза, что не все так радужно у одних, и не все так запущенно у других.
Новинки, эти просто не новинки, а взятое у других и улучшенное. или просто поданное с пафосом (в последнее время).

Хотя согласен революцию Apple делает: iPod, iPhone, iPad - это то что я хотел, мечты детства.. Мак-Air - не было бы его, не было бы ультрабуков, хотя они напрашивались. Тот же Сони, доминировал со своим минимализмом, но с невыносимо высокими ценами, а тут пришел Apple и удавил его.. ))) Заставил Мелкософт ожить, и начать работать над своей операционкой, а то теряют вон рынок ой как стремительно! Он же заставляет гугл трудиться над своим андроидом, постоянно ищут пути оптимизации. Просто по-моему Apple последние 2 года стал почивать на лаврах, Стиви ему не хватает, для хорошего пинка.. Ну и закрытость мне не нравится.
В свое время почему PC стал популярен, именно своей отрытостью архитектуры, а не тупо закрытой коробочкой как всегда преподносил это Apple, и именно поэтому безлико жил на задворках компьютерного бизнесса до начала двухтысячных..

Qspeca
13.06.2012, 16:29
Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего. Возможно были бы, но не в этом десятилетии.

Ну вообще-то Гугл Андроид начала разрабатывать раньше чем Apple iOS, просто тормозили. Да и планшеты были, но огромные и неудобные.. Согласен в том, что Apple привнесла в компьютерный мир свежую кровь, но многое само напрашивалось, только почему-то другие тупили..



И это не просто "рекламный слоган", это история. Но почему никто не может мимо пройти не пнув Apple? Злоба, зависть распирает? Говорите что недостаточно новшеств показали (MacBook Pro, Air, iOS 6, OS X). В ICS так вообще ничего кроме дизайна не изменили. Зато какую шумиху развели. И че? Где злобные возгласы Google ффтопку?

Ну ты же не пользуешься Андроид, поэтому и не знаешь основных новшеств, но их было очень много, одна оптимизация системы чего стоит, да и унификацию провели серьезную. Там действительно широкий набор возможностей открылся.. Ну а разработчики железа, уже могут туда свои фишки добавлять, кто на что горазд.
В iOS по прежнему все закрыто... только косметические изменения.. Ну да Сафари теперь может кешировать страницы, с последующим оффлайн просмотром, хорошо. Тут Apple только джейлбрейкеры поддерживают, не было бы их, я думаю много уже народу бы слилось с их платформы. Вон как оживился народ когда 5.1.1 джейл сделали, миллион джейлов за пару дней, видимо нужно что-то, ощущается нехватка фишек!*Altynka*



Не важно какая компания это делает, важен прогрес. В конечном итоге выигрываем мы, потребители! И ни к чему заводить базар на 10 страниц.
Ага. Поэтому не надо писать такого бреда как "Сев один раз за Мак, никогда с него не слезешь" Не говори гоп, жизнь штука веселая, а при ценах на этот макбук, еще и смешная, особенно в свете конкуренции от ультрабуков *assa*

phoenix
13.06.2012, 19:07
В свое время почему PC стал популярен, именно своей отрытостью архитектуры, а не тупо закрытой коробочкой как всегда преподносил это Apple
Почему у продукции Apple много фанатов и раскупается она очень быстро и огромными тиражами? Именно из-за закрытой коробочки c единственной кнопкой включения. В Apple считают что пользователь не должен задумываться над внутренностями, тех. параметрами устройства, тем как оно работает. Все что его должно волновать это удобство взаимодействия между ним и устройством. Этим и завоевал популярность Apple II. Это был первый компьютер на рынке который можно было запустить одним нажатием кнопки. Пользователи любят простоту. Этим Apple и подкупает. Понимаете, не все юзеры умеют настраивать систему, добавлять твики. Многие юзеры вообще даже антивирусы не умеет устанавливать, что уж там о продвинутых настройках говорить. Когда многие сервисы Apple можно повторить на винде с прикрученными сервисами Google, пользователи не хотят и не могут (ввиду своего IQ) разобраться с этим. Они хотят купить один раз и больше ни о чем не задумываться. Все готово, все на блюдечке.
На windows чтобы расшарить инет через wi-fi надо ставить прогу или копаться в настройках и т.п. Что бы расшарить экран (удаленный доступ) нужна еще одна прога. В Mac-e в настройках достаточно поставить галочку общий инет и выбрать wi-fi, так же и с удаленным доступом. Все доступно из коробки.
Я пишу на Objective-С в основном, редко на C#. С точки зрения девелопера, Mac отличная платформа. Есть канал реализации - AppStore. Самый высокодоходный магазин приложений.
Нравится мне Mac тем что он не требует внимания, его поставил и забыл. никаких доп. твиков мне не нужно, все что нужно для меня в нем есть. Не надо искать драйвера и т.п. Не надо обновлять антивирь или вообще ставить его. Открыл Xcode и работай.

Люди разные, у всех разные предпочтения. Android идеален тем кто хочет все контролировать, от вида слайдера блокироки до иконок в статус баре. Но это просто не мое.

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 06:29
И слава богу! Без этого не было бы у нас GUI и простейшей мышки.

Ничего подобного! Свято место пусто не бывает.

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 06:34
Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего.

Да, не было бы еще компьютеров, операционных систем, гуёв, хипстеров и, возможно, даже смартфонов. Будто человечество бы без Apple стагнировало и находилось бы сейчас в технологическом 19 веке. *lol2*

Смешные люди эти фанатики. *chay*

phoenix
14.06.2012, 11:19
Да, не было бы еще компьютеров, операционных систем, гуёв, хипстеров и, возможно, даже смартфонов. Будто человечество бы без Apple стагнировало и находилось бы сейчас в технологическом 19 веке.
А ты следующее предложение пробовал читать? И не я один в таком мнении.

Qspeca
14.06.2012, 15:17
...Пользователи любят простоту. Этим Apple и подкупает. Понимаете, не все юзеры умеют настраивать систему, добавлять твики. Многие юзеры вообще даже антивирусы не умеет устанавливать, что уж там о продвинутых настройках говорить. Когда многие сервисы Apple можно повторить на винде с прикрученными сервисами Google, пользователи не хотят и не могут (ввиду своего IQ) разобраться с этим. Они хотят купить один раз и больше ни о чем не задумываться. Все готово, все на блюдечке.

Мне хочется задать вопрос: Если ты считаешь, что у пользователей Apple низкий IQ, то каков он у тебя, как у одного из этих пользователей? Он такой же низкий?



На windows чтобы расшарить инет через wi-fi надо ставить прогу или копаться в настройках и т.п. Что бы расшарить экран (удаленный доступ) нужна еще одна прога. В Mac-e в настройках достаточно поставить галочку общий инет и выбрать wi-fi, так же и с удаленным доступом. Все доступно из коробки.

Да большинству это и не надо, а кому надо тот всегда сумеет настроить. Поверь, те кто не знает как настраивать wi-fi, и что такое "расшарить", не настроят его даже на "маке из коробочки".



Я пишу на Objective-С в основном, редко на C#. С точки зрения девелопера, Mac отличная платформа.

Ну раз так, может мы найдем твои приложения в AppStore, ты уже ведь заплатил за возможность заниматься разработкой под мак?



Есть канал реализации - AppStore. Самый высокодоходный магазин приложений.

Оооо, вот именно поэтому пишут под мак, потому что сверх-закрытая платформа, подразумевает меньшее пиратство, а не потому что она такая гениальная и крутая, и еще супер-мера-супер...



Нравится мне Mac тем что он не требует внимания, его поставил и забыл. никаких доп. твиков мне не нужно, все что нужно для меня в нем есть. Не надо искать драйвера и т.п. Не надо обновлять антивирь или вообще ставить его. Открыл Xcode и работай.

Надо только систему обновлять, за 5$ )))) особено в свете последнего виря, заплатку от которого ждали аж две недели, пока яблоко не соизволило снизойти до юзеров.
Слушай, ну вот сидишь работаешь в xCode, мне от него какая польза? Ноль!! Что от твоих гиппотетических разработок, что от самого мака, потому что, то что мне нужно под мак, может и есть (на самом деле нету), но сама платформа слабая, а если расширять, то стоимость взлетает в разы. А нафига оно мне, да и другим.. )) Мне не нужна система с костылями.
Да и думается мне раз, ты знаешь мало об java, то и c# для тебя такая же дремучая область, то не разработками занимаешься, а попытками. За попытки уважаю, стремление ценю и хвалю, но бахвальства не люблю, извини..



Люди разные, у всех разные предпочтения. Android идеален тем кто хочет все контролировать, от вида слайдера блокироки до иконок в статус баре. Но это просто не мое.
Что контролировать то? У меня много знакомых, которые пользуются андроид и не лезут в глубь, по умолчанию, он дает больше чем айфон.
Друг пользовался год айфоном, я ему показал дроид, его возможности в базе, и тот свой айфон продал. Потому что без джейла сделать тоже самое было нереально. Приложения дешевле!!! То же самое приложение от одного и того же разработчика в аппсторе стоит 10у.е. а ПлейМаркете 5. Ты же не думаешь, что то что для дроида, специально глюкавое сделали? Это маркетинг. Тем кто может позволить себе купить айфон, изначально не предлагают дешевую продукцию, впаривают как могут, а для дроида делают скидки, ибо и конкуренция высока и если дорог будет, то взломают. )))

А что плохого в том, что можно тему поменять? Зашел в маркет, скачал тему, и вот новый телефон почти, там не надо хакерством заниматься. Кому не нужно тот и не будет качать! А вот под айфон нужно стать гиком, чтобы темы изменить, тут точно нужны "хацкерские" способности.. )))

То же самое и к Windows. Не надо быть гиком, чтобы им пользоваться, а пользуются им миллионы, и никто не жалуется на слабый IQ, и не все при этом хакеры и кулхацкеры!

phoenix
14.06.2012, 20:00
Надоело писать. Все что не напишешь каверкают, изменяют. Или вообще приписывают что-то что вообще не писал. Культура общения нулевая, одни издевательства. Видно что горит одно место. Херня все это. Фигней страдаете.

Никакого бахвальства не было, ты спросил на чем пишу, я ответил Objective-C, C#. Какое бахвальство? Судя по твоей реакции ответ тебя задел. Если у тебя не получилось выйти на рынок, не надо думать что все такие. Да и плевать мне кто что думает, я зарабатываю себе на хлеб этим и я доволен.

В предыдущем посте речь шла обо мне. Мне какое дело нужен тебе Мак, Xcode или нет. Да пользуйся тем что хочешь.
Не собираюсь дальше выслушывать разные насмешки. Живите и процветайте!

WMinTM
14.06.2012, 20:18
http://demotivators.to/media/posters/2000/160633_on-golodnyij.thumbnail.jpg

Qspeca
14.06.2012, 20:22
Никакого бахвальства не было, ты спросил на чем пишу, я ответил Objective-C, C#. Какое бахвальство? Судя по твоей реакции ответ тебя задел.

Вот смотри жила Майкрософт, все ее пинали за закрытость, и то что она демпинговала Ворд + Эксель + Интернет + Виндовс, постоянные разборки, издержки и т.п. Ее делить собирались, из за монополизма! А тут приходит Ябл, и делает еще хуже, у него вообще никакого выбора нету, и ты его нахваливаешь? Я думаю скоро антимонопольщики этим займутся, особенно диким демпингом цен в своих магазинах..
Меня ты не задел, мне непонятно нахваливание. Сказал бы она меня устраивает, а так она лучше чем ПС в разы. Да ничего подобного, там паритет, +/- свой у каждой системы, а выбирают пользователи именно по этим критерий, а не по маркетинговой подачке.



Если у тебя не получилось выйти на рынок, не надо думать что все такие. Да и плевать мне кто что думает, оно приносит мне прибыль, я доволен. Не веришь, будут деньги, проект постучись.

Я рад за наших туркмеских ребят, очень хорошо.. но я не девелопер и поэтому мы навряд ли пересечмся в этой области!
Так по какому поводу стучать то. Ты веб-девелопер или кросс-платформенными разработками занимаешься?



В предыдущем посте речь шла обо мне. Мне какое дело нужен тебе Мак, Xcode или нет. Да пользуйся тем что хочешь.
Не собираюсь дальше выслушывать разные насмешки. Живите и процветайте!
Ну вот если тебе дела нет, ни до меня, ни до остальных пользователей, с иным значением IQ, зачем навязывать свою точку зрения?

Qspeca
14.06.2012, 20:27
Ладно расслабтесь, попинаем Самсунг! *banderlog*

Samsung надоело копировать Apple. Встречайте Samsung Facebook!


Компания Samsung уже давно стала поводом для шуток из-за своего бессовестного копирования продукции компании Apple. Во время презентации на WWDC 2012 даже Siri не удержалась от колкости в адрес Samsung, и она поинтересовалась у публики: "Кто-нибудь уже пользуется новинкой от Samsung?.. Не Galaxy, а холодильником?" Samsung украли у Apple дизайн iPhone 3GS, Mac Mini, Smart Cover, зарядных устройств и многого другого. Они даже "позаимствовали" юную актрису из рекламы Apple, но теперь этому может прийти конец! Судя по всему, руководство Samsung решило, что копировать одну только Apple - это жутко скучно и уже давно не вызывает особых эмоций у общественности, так что пора бы придумать что-нибудь новое. Сказано - сделано! Стало известно, что Samsung планирует запустить собственную социальную сеть и, как вы думаете, какое кодовое название получил этот проект? Samsung Facebook!

Ресурс Slashgear рассказывает:

"Сообщается, что Samsung изучает возможность создания собственной социальной сети, которая будет интегрирована в существующие устройства и сервисы. Кодовым названием новой социальной сети является "Samsung Facebook", и, как можно догадаться из названия, она должна стать конкурентом настоящему Facebook. Компания интересуется развитием социальных функций после успеха своей платформы обмена сообщениями ChatOn".

В принципе, тут нечего добавить. Samsung Facebook - это просто невероятно. Интересно, у южнокорейской компании никогда не было проектов с секретным кодовым названием "iPhone Samsung" или "iPad Samsung"?

phoenix
14.06.2012, 20:41
Ну вот если тебе дела нет, ни до меня, ни до остальных пользователей, с иным значением IQ, зачем навязывать свою точку зрения?
Ну вот опять каверкаешь. Прочитай каждый пост который я написал. Я делился своим мнением (не навязывал) и писал почти в каждом что люди разные бывают, кому-то нравиться android, кому-то iOS. По-ходу у тебя как у Джобса reality distortion field ))). Все, забыли.

Qspeca
15.06.2012, 10:43
Ну вот опять каверкаешь. Прочитай каждый пост который я написал. Я делился своим мнением (не навязывал) и писал почти в каждом что люди разные бывают, кому-то нравиться android, кому-то iOS. По-ходу у тебя как у Джобса reality distortion field ))). Все, забыли.

Так всегда у гениев. Спасибо за комплимент X.Morzhov

Soul
17.06.2012, 00:34
http://www.3dnews.ru/software-news/630928

banderlog
17.06.2012, 12:48
Кстати, о птичках.. Я так понял, среди нас есть люди, разбирающиеся в программировании под айось. Суть проблемы - все мы знаем обстановку с программой Опера Мини, почти все знаем, как ее решить подручными средствами. Но! До выхода в свет 6-х версий оперы для iOS сам файл приложения можно было элементарно распотрошить и прописать в инишнике "правильные" сервера. Лафа закончилась - в новых версиях сервера прописаны хз где, по крайней мере я не могу обнаружить их. Огромная просьба - кому под силу проделать этот фокус с файлом оперы мини последней версии? Хоть попробовать! Если есть желающие - всю инфу скину в личку, могу и файл загрузить.. В случае удачи - огромадный респект и благодарности!*zdorof*

phoenix
17.06.2012, 14:26
Да, было досадно что у нас Опера не работала. Но о таком фокусе не знал, спасибо за наводку*THUMBS UP*. Вроде нашел кое-что: http://mini5cn.opera-mini.net:80
Скинь плиз адресок правильного сервера, попробуем. Может сработает ))).

banderlog
17.06.2012, 16:42
Там суть проста, уже не раз писал об этом на форуме - в "операх" пятой версии правится файлик prereksio.ini, после первого старта создается "правильный" файлик reksio.ini в котором будут прописаны не нативные, а правильные сервера, заданные в prereksio. В шестых-седьмых версиях prereksio тоже есть, но структура его другая, и хз куда потом прописываются серваки, подозреваю, что где-то в теле основного файла без расширения - OperaMini. А его править - выше моих способностей. Можно бы использовать пятую версию, но на ретина-дисплее она смотрится страшней войны и к тому же не держит коннект в свернутом виде..
Такие дела..
phoenix, а где откопал этот стандартный адрес и в какой версии? Тот самый блокируемый адрес оперы (или один из них) - 82.145.209.241 - вдруг поможет в поисках.. "Правильный" адрес - в лычке..:V

Алтынка
19.06.2012, 17:54
На ютубе есть ролики, которые хотелось бы выложить. Терь вопрос: как это сделать с айфона? Как с айфона с ютуба взять прямую ссылку на ютуб-ролик и выложить?

Qspeca
20.06.2012, 11:33
Тут возникла проблема!
Знакомый себе приобрел год назад iphone 4s 5.0.1 с модемом 1.0.13 и для того чтобы его отвязать от оператора заказал Gevey Ultra S, по описанию надо тупо вставить в лоток и живи себе спокойно, так когда его ставишь, как только находит сеть, он требует активацию, а при попытке активировать, говорит что данная симка не оригинальная и не совместима с SIM телекоммуникационной компании!
Уже и сбросы делал, ничего не помогает! Может стоит прошиться на 5.1.1 и она заведтся, или никто никакой гарантии не дает?

не_придумал
20.06.2012, 14:43
Может всё-таки прошиться до 5.1.1 и сделать джейлбрейк?*THUMBS UP* А то без него слишком много проблем...

не_придумал
20.06.2012, 14:48
Кстати, никто не подскажет в Ашхабаде хорошего мастера по айфонам? А то динамик слуховой полетел... Дал одному сказал могёт, а он не знает даже с какой стороны открывается:(

Qspeca
20.06.2012, 14:59
Да он без джейла должен работать, сам по себе 50$ стоит. X.Morzhov

WMinTM
20.06.2012, 15:44
Кстати, никто не подскажет в Ашхабаде хорошего мастера по айфонам? А то динамик слуховой полетел... Дал одному сказал могёт, а он не знает даже с какой стороны открывается:(
В Импаше ребята посередина сидят грамотные, попробуй туда.. не раз вытаскивали практически мёртвые варианты..

phoenix
20.06.2012, 19:09
Знакомый себе приобрел год назад iphone 4s 5.0.1 с модемом 1.0.13 и для того чтобы его отвязать от оператора заказал Gevey Ultra S, по описанию надо тупо вставить в лоток и живи себе спокойно, так когда его ставишь, как только находит сеть, он требует активацию, а при попытке активировать, говорит что данная симка не оригинальная и не совместима с SIM телекоммуникационной компании!
А симка у тебя прошитая? Не все симки АА работают с 4S. Их надо прошивать в пайтагте. Они при заказе симок накосячили, вот теперь и пытаются исправить ситуацию. Просто скажи что прошить надо симку, они поймут.

banderlog
20.06.2012, 20:17
В Импаше ребята посередина сидят грамотные
Может, они где за ширмочкой сидят? А то именно в импаше прозвучал тот зачетный ответ на вопрос, можно ли подключить эппловский монитор к РС - конечно можно! - а как? - да как обычно, через usb...*CRAZY*


А симка у тебя прошитая?
вот про такое еще не слышал.. и вообще, эти гевеи - хрень еще та, китайского самопала на рынке море... лучше всего не торопиться с ангрейдом прошивки, почитать гугл, на какую версию модема на сегодня есть софтовый анлок..

WMinTM
20.06.2012, 20:39
Может, они где за ширмочкой сидят? А то именно в импаше прозвучал тот зачетный ответ на вопрос, можно ли подключить эппловский монитор к РС - конечно можно! - а как? - да как обычно, через usb...
На первом этаже, tmmobile - они только с телефонами работают, я не про "Apple Store"

banderlog
20.06.2012, 21:45
Понял. Туда не заходил, сорри.

не_придумал
21.06.2012, 09:01
На первом этаже, tmmobile - они только с телефонами работают, я не про "Apple Store"

Так значит можно смело нести туда свой "айфоникс 4г" и не бояться за их компетентность?

WMinTM
21.06.2012, 16:08
Отвественность не возьму на себя, но судя по отзывам знакомых да и сам пару раз заходил - очень компетентны.

Qspeca
28.06.2012, 10:30
По словам сотрудника сайта Buzzfeed Бенджамина Джексона, в новых версиях программной оболочки iPhone и iPad будут реализованы серьезные изменения в дизайне. Его источник в компании рассказал, что Apple в настоящее время экспериментирует с трехмерными элементами интерфейса для iOS.

«Один сотрудник в Apple (по понятным причинам, я не могу назвать его имя), рассказал мне, что в будущем телефоны компании будут имитировать тень на экране, в зависимости от положения источника света в помещении. Все элементы пользовательского интерфейса получат способность на лету отображать на дисплее 3D-эффект».


По сведениям источника, данные от камеры, датчиков освещенности, гироскопа, акселерометра и GPS-модуля оживят операционную систему смартфонов и планшетов Apple, сделав ее более реалистичной. К примеру, тень от значков приложений сможет изменять положение в зависимости от того, где находится источник света.

Ранее мы уже видели реализацию 3D-технологии, благодаря которой гаджеты Apple отслеживают положение головы и глаз пользователя, позволяя рассматривать объекты на дисплее с разных сторон. Нужно лишь повернуть портативное устройство вправо-влево или наклонить вверх-вниз. Однако нововведения, описанные Джексоном, действительно поражают: iPhone и iPad получат способность адаптироваться к окружающей обстановке!

Кто тут говорил, что выкинет свой айфон, если Apple решит сделать 3D интерфейс на своем телефоне? Ясно что это слухи, но часто на процентов 90 они оправдываются gika

Bashlyk
28.06.2012, 17:14
Не надо принимать все близко к сердцу. Тем более игрушки)

banderlog
29.06.2012, 12:16
Улыбнуло... Вышел браузер Chrome для iOS. Заценил. В общем неплохо, оригинальный и довольно удобный интерфейс, все строго и лаконично, но анимации можно бы и поменьше. Легко синхронизируется с ББ, удобно сделан приватный режим. Скроллинг страницы тормозит, но грузятся шустро. Народ хвалит на редкость вменяемый русский голосовой поиск, но так и не нашел, где его включить..
Эдак точно в один день проснемся и увидим, что мир зохвачен корпорацией AG (apple-google), конкретная Амбрелла получится...))) Ждем выхода Safari для андроида..X.Morzhov

upd/ нашел голосовой поиск - если из адресной строки удалить все полностью, появляется иконка микрофона справа... работает впечатляюще - в шумном помещении спокойно определил негромко сказанное "холодное пыво"... правильный поиск..:)

Qspeca
29.06.2012, 12:38
Загрузил Chrome себе на iPad.. Сразу что разится от убого склепаного Сафари, это удобство пользования, сразу подключил свой эккаунт, и все ссылки тут же появились в браузере..

Кстати тут уже умельцы провели тесты на скорость, и вот что пишут:


В четверг вечером Google Chrome вышел в App Store. Среди основных особенностей браузера – легкий интерфейс, приватный веб-серфинг и возможность прозрачной синхронизации данных между настольными и мобильными версиями приложения.

Google разработала эту платформу на основе WebKit, так как это является одним из условий размещения программы в App Store. Однако, скорость работы веб-обозревателя вызывает вопросы, так как Chrome очевидно не хватает движка Nitro JavaScript, ускоряющего загрузку страниц и мультимедиа. С другой стороны, возможность сохранения настроек и открытия вкладок на всех устройствах делает его достойным конкурентом Safari.

В издании iDB решили сравнить производительностть Chrome, установленного на iPhone 4S под iOS 5.1.1 со штатным браузером Safari на iPhone 4 под управлением iOS 6 beta 2. В этом тесте разработка Google заметно быстрее продукта Apple отрисовывала веб-страницы.

Когда же тестирование было проведено по обратному сценарию – Chrome на iPhone 4 и Safari на iPhone 4S, то здесь уже лидировал браузер Apple. Таким образом, однозначных выводов о превосходстве в скорости работы одного продукта над другим, сделать нельзя.

Krasnyi
29.06.2012, 14:48
Улыбнуло... Вышел браузер Chrome для iOS. Заценил. В общем неплохо, оригинальный и довольно удобный интерфейс, все строго и лаконично, но анимации можно бы и поменьше. Легко синхронизируется с ББ, удобно сделан приватный режим. Скроллинг страницы тормозит, но грузятся шустро. Народ хвалит на редкость вменяемый русский голосовой поиск, но так и не нашел, где его включить..
Эдак точно в один день проснемся и увидим, что мир зохвачен корпорацией AG (apple-google), конкретная Амбрелла получится...))) Ждем выхода Safari для андроида..X.Morzhov

upd/ нашел голосовой поиск - если из адресной строки удалить все полностью, появляется иконка микрофона справа... работает впечатляюще - в шумном помещении спокойно определил негромко сказанное "холодное пыво"... правильный поиск..:)

Я вообще Safari за браузер не считаю... Называется я тебя слепила из того что было *banderlog*

banderlog
29.06.2012, 15:34
Да я на мобильнике уже все их перепробовал, наверное. Ни один не подошел лично для меня, кроме любимой оперы мини. Для замороченных вопросов - iCab, нет равных по возможностям. Остальное - так, поиграться. Сафари - да, ни о чем, практически.
Почему опера вне конкуренции для меня - из-за прекрасного отображения страниц. На других браузерах скролить в 4х направлениях нервов не хватает, да еще и зуммировать постоянно.

banderlog
30.06.2012, 10:15
Из разряда "тынепааааверишь")
Посылаю десятки "арычных слов" разработчикам того самого Chrome под iOS, который меня вчера так приятно удивил. Суть. По утрам имею привычку проверять баланс, если меньше червонца - подкидываю чего-нибудь. Привычка. Ага. Поигрался днем этим новым браузером, через wifi, все прикольно. Потом ближе к вечеру с полчаса серфил через него же, уже через сотовую сеть.. К девяти вечера - оппа, приехали, баланс 4.35, инета йок, естественно. Звонков за день штук пять, не боле. Как один петросян говорил - "я ишшо засомневался сперва".. нашлась в столе карточка-пятерка, загрузил, инет вернулся (через полчаса, "спасибо" тмселл), перед сном от нефиг делать опять же с полчаса через тот же Хром посидел в инете, свернул его и вырубился... Утром - здрастуй, *опа - на балансе опять меньше пяти манат.
Версия с происками тмселл не канает, потому что на счетчике трафика реально куча мегабайт, причем немалая доля исходящих. Такие дела. Снес нахер не задумываясь. Поторопился, правда - надо было через файрволл засечь, куда оно ломится "на досуге".
Мораль сей басни - остаюсь при убеждении, что мобильный хром полностью унаследовал привычки своего десктопного старшего брата - чувствовать себя, как дома, на девайсе и жить своей жизнью. В топку нахъ.

Qspeca
30.06.2012, 10:56
Посмотрите видео: один и тот же вопрос задают обоим голосым системам-помошницам..
Siri проиграл вчистую, отвечал медленно и постоянно задавал наводящие вопросы. И к тому же на андроиде голос более человеческий, а не такой гнусавый роботизированный как на iphone


На этой неделе одновременно с 7-дюймовым планшетом Nexus 7 Google официально представила новую версию операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Пользователи мобильной платформы получили в распоряжение голосового помощника, который многие воспринимают как основного конкурента Siri. Google Voice Search представляет собой поисковую систему, которая принимает запросы в виде голосовых сообщений. Результаты отображаются в инфографической форме. Голосовой помощник распознает естественную речь, использует в выдаче материалы Википедии, Google Image Search и других сервисов.

Особенностью поисковой системы Google Voice Search является высокая скорость обработки запросов, чего нельзя сказать о ее конкурентах. В отличие от Siri и Samsung S-Voice, голосовой помощник Jelly Bean выдает результаты поиска практически мгновенно. Кроме того, технология способна обрабатывать нестандартные запросы, предлагая различные варианты ответов. Google Voice Search функционирует в тандеме с новой системой контекстного поиска под названием Google Now.

На следующем видео журналисты из TechnoBuffalo сравнивают работу голосовых технологий Apple и Google, задавая устройствам аналогичные вопросы.

http://www.youtube.com/watch?v=kDsOtdRtG0Q&feature=player_embedded

Если учесть, что Siri является одним из ключевых преимуществ операционной системы iOS, нет ничего удивительного в том, что и другие компании двигаются в этом же направлении. Посмотрим, насколько Google приблизится к функционалу Siri, и как дальнейшие изменения Voice Search будут уживаться с аналогами персонального ассистента Apple от Samsung и LG.

Ira
09.07.2012, 18:11
Люди, скажите, пожалуйста, а у нас микросимки есть? И как реально ее поменять? Или надо ломать имеющуюся?

Vит@ля
09.07.2012, 18:37
Ломать не надо, можно порезать в Импаше.

Bashlyk
27.09.2012, 21:53
Наверное не самая подходящая ветка, но все же если кому нужно то box.com (http://dealspl.us/rb2.php?did=861022) предлагает 10GB места на своем облаке + #BoxSync для айфонов или айпадов на не ограниченное время и бесплатно.

Алтынка
01.10.2012, 18:37
Обновила свой девайс до iOS 6.0. Телефон теперь летает. Гы, в воздухе*banderlog*.

banderlog
01.10.2012, 19:28
А карты новые все же ништяк.. На мобилке джейл нужен, не стал обновляться, на паде обновил... Блин, спалил кучу трафика, рассматривая чикагские переулки в 3д формате..
Завораживает картинка... Если за годик организуют такие карты для остального мира... офигеть просто.
И да, аппарат реально летает. Сафари наконец-то стал лучше любых альтернатив для айоси, батарею за ночь всего 3% съел аппарат при всей включенной системе..
Эппстор поначалу тормозил нипадеццки, сейчас порхает, новый дизайн радует. Хотя трафа он сожрет поболе, со своими анимациями и скриншотами.

Geeka
01.10.2012, 19:32
Блин, спалил кучу трафика, рассматривая чикагские переулки в 3д формате..

путешествовал по свету? :)

banderlog
01.10.2012, 20:03
Ага.. Очень люблю это времяпровождение.. Google Earth еще очень прикольная софтина в этом плане.. Красиво.

Vesthelm
05.10.2012, 22:33
На ipad 3rd gen., ios 6, altyn asyr при подключении к интернету горит значок E (DGE), нужно 3g. Как исправить без jailbreak?

banderlog
05.10.2012, 22:45
А джейл тут ни при чем. Для начала погонять переключение от автоматического выбора оператора к ручному и обратно при включенном ползунке 3G. Многие симки тмселл просто тупо глючат на современных аппаратах, особенно из последних партий.

Vesthelm
05.10.2012, 23:59
Все попробовал не пашет зараза и в настройках нет ползунка 3G******

banderlog
06.10.2012, 00:52
Прикол. А ведь я даже не обратил на это внимания. На днях перешивал второй пад на шестерку - 3г подцепил автоматом, даже и не посмотрел есть ли тот ползунок.. Завтра уточню у товарища.

Bashlyk
06.10.2012, 01:09
Частоты umts аа поддерживает ipad 3rd?

banderlog
06.10.2012, 01:14
Да, у двух друзей работает стабильно.

Victor
01.11.2012, 09:07
Ребят, подскажите, есть на яблоко прога типа Orbot? Ссылочку если можно... nema

Ira
11.11.2012, 09:39
Вчера зашла в офис APPLE, что в торговом центре напротив Импаша, хотела обновить ПО на айфоне. Мне не посоветовали, сказали, что в таком случае не будет 3G......? Хотела купить карточку для айтюнса - опять не получилось, говорят , что с русским аккаунтом не получится....? Что делать?

Bashlyk
11.11.2012, 09:40
У апла там есть офис? *tata2*

Ira
11.11.2012, 09:52
Ну не знаю как его назвать..., может магазин...., яблочко на стене....nema

banderlog
11.11.2012, 11:17
Мне не посоветовали, сказали, что в таком случае не будет 3G....
Бред. Не ходите больше в тот магазин. А чего ради обновится хотели? Ничего особо ценного в новых прошивках пока нету.

Ira
11.11.2012, 11:45
Спасибо. Поняла. А что насчёт карточки айтюнс?

banderlog
11.11.2012, 11:54
Насчет карт действительно - они не работают в российском аккаунте. Проще завести пластиковую или виртуальную кредитку и привязать ее к своей учетной записи.
Относительно прошивок я имел в виду, что нет смысла обновляться с пятых на шестые. Если у вас до сих пор четвертая - тогда конечно, обновиться не помешает.

Ira
11.11.2012, 11:59
Ещё раз большое спасибо.

banderlog
11.11.2012, 12:16
Завсегда пожалуйста.:)

KIMLU
06.12.2012, 12:06
Акции Apple показали рекорд падения

По итогам торгов 5 декабря 2012г. акции компании Apple упали в цене на 37,05 долл., то есть сразу на 6,43%. Это самое заметное однодневное падение котировок бумаг технологического гиганта за последние 4 года, передает Reuters. Падение стоимости акций Apple стало главной причиной снижение индекса NASDAQ, потерявшего по итогам торгов 0,06%.

По мнению экспертов, падение спровоцировано опасениями по поводу потери Apple лидирующих позиций на рынке мобильных устройств. За последний год доля Apple на рынке планшетов уменьшилась с 56,3% до 53,8%, а вскоре, согласно прогнозу влиятельной исследовательской фирмы, производитель iPad уступит гаджетам на основе Android от конкурирующей компании Google еще более значительную долю рынка.

Напомним также, что в этом году на рынок планшетов вышла компании Microsoft со своим Microsoft Surface, компания Amazon начала продажи Kindle Fire, а Samsung продолжает подрывать доминирование iPad своей линией Galaxy.

"Печально, что падение произошло перед праздничным продажами когда эта акция падать не должна была. Если бы подобное падение произошло в первом квартале следующего года, то удивления у биржевой публики это не вызвало бы. Компания постепенно теряет долю рынка и по смартфонам и по планшетам. Аналитики пишут, что компании надо выпустить на рынок демократичный смартфон для развивающихся рынков по цене ниже $150, но такой смартфон убьет премиальность бренда. Не так давно увидел у руководителя одной инвесткомпании коммуникатор тайваньской фирмы Gigabyte. Сильно удивился., но он мне объяснил что Apple iPhone ему не нужен - сейчас их секретарши покупают, а ему нужно что-то необычное", - отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.

По его словам, еще одной причиной падение котировок акций Apple могло послужить выдвинутое несколькими брокерскими компаниями повышение маржинальных требований.

Шестипроцентное падение стало итогом тяжелых 10 недель для самой дорогой американской компании. Акции Apple, бывшие в числе наиболее высоко котируемых, с сентября 2012г. неуклонно дешевели, реагируя на растущую неопределенность относительно того, сможет ли компания справиться с беспрецедентной конкуренцией.

Между тем Apple продолжает экспансию на рынки за пределами США. В частности, в ночь с 3 на 4 декабря Apple открыла доступ к музыкальному супермаркету iTunes Store для жителей 56 стран, включая Россию и Украину. Таким образом, география iTunes Store расширилась до 119 государств.

Пользователи iTunes могут выбирать из более чем 20 млн композиций. Цена одной песни начинается от 10 рублей, однако чаще всего популярные зарубежные трэки продаются не дешевле 19 руб. Средняя цена целого альбома составляет 149 руб.

А уже 14 декабря 2012г. в России должны начаться официальные продажи iPhone 5, стоимость которого, как ожидается, составит как минимум 36 тыс. руб. Ценовая политика Apple в отношении iPhone 5 в России, скорее всего, будет такой же, как во время старта продаж iPhone 4S, сообщили РБК в re:Store Retail Group. В декабре прошлого года предыдущая модель смартфона продавалась в диапазоне 36 тыс. – 43 тыс. руб. в зависимости от встроенного объема памяти.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния). Чистая прибыль Apple по итогам 2011-2012 финансового года, который закончился 29 сентября 2012г., выросла в 1,6 раза - до 41,73 млрд долл. Выручка компании увеличилась на 45% и составила 156,50 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/12/2012/835210.shtml

banderlog
06.12.2012, 13:20
Да-да... только что по тв о том же говорили... Хоть и считается, что незаменимых людей не бывает, но, похоже, не все ладно в датском королевстве после ухода Стива.. Увы..
Я не спец в экономике и аналитике, но встревожил тот факт, что последние два устройства Эппл, iPad 4 и iPad Mini, появились на свет серо и буднично, без всяких восторгов и без ажиотажа. Не по-эппловски, короче. Честно говоря, про четвертый айпад я и узнал-то совершенно случайно... Непривычно все это..

KIMLU
13.12.2012, 13:34
Вести.net: откровения Apple и китайское качество

Интересная статья "крупнейшая в мире публичная компания и самый большой бизнес в США, Apple, фактически, имеет для Вашингтона стратегическое значение"

На этой неделе исполняется ровно год с тех пор, как у руля крупнейшей в мире компании, Apple, встал человек-загадка Тим Кук. Все это время он старательно избегал общения с прессой, и вдруг — сразу несколько объемных интервью и весьма интересные ответы на самые волнующие публику вопросы. Таковых за минувший год накопилось немало. Например, одна из первых вещей, о которой Кука спросил ведущий программы Rock Center на канале NBC, Брайан Вильямс — это провал с картами Apple. Тут Кук проявил одно из своих ранее скрытых достоинств — умение называть вещи своими именами. "Они не оправдали ожиданий клиентов, а нас разочаровали еще больше. Однако... Ладно, скажу прямо: мы облажались", — ответил он.

Впрочем, несмотря на столь откровенное признание, решение отказаться от услуг карт Google Кук, судя по всему, считает правильным. Он сообщил, что все силы Apple брошены на доработку собственного картографического приложения. Отношения с Google вообще, так или иначе, становились центральной темой каждого интервью Кука. Прежний глава Apple, Стив Джобс, поклялся уничтожить Android и, дословно, объявил конкуренту "термоядерную войну". Разумеется, всем интересно, живет ли его дело при новом руководстве.

"Мы любим своих клиентов и будем биться за них любой ценой. Это, может, и не термоядерная война, но мы в Apple действительно любим конкуренцию. Мы думаем, она делает всех нас лучше. Мы просто пытаемся заставить соперников перестать копировать и начать, наконец, придумывать что-то свое", — отметил Тим Кук.

На практике, совпадение это или нет, но при Куке противостояние Apple и Google перешло в очередную острую фазу. После конфликта с картами из "базовой комплектации" iPhone убрали еще и приложение YouTube, а патентные суды за минувший год вспыхнули с новой силой. Сам Кук сообщил, что сети компании круглосуточно пытаются взламывать, а Apple-гестапо вылавливает вражеских шпионов внутри компании едва ли не десятками.

Еще одна интересная вещь, о которой поведал Кук, касается переноса производства из Китая в США. Мы уже рассказывали о том, что главный китайский партнер Apple по сборке, Foxconn, переносит в Штаты часть своего производства, причем — наименее наукоемкого, максимально автоматизированного и требующего минимум квалификации рабочих. Более того, обучать американских инженеров планируется именно в Китае. О том, что техническое образование и, главное, производство США находится в кризисе, говорил и Тим Кук. По его словам, производить сложную электронику в Китае уже не дешевле, но гораздо качественнее.

"Если честно, речь идет не о цене, а о качестве. Есть определенная промышленная способность государства делать качественные вещи, которую Соединенные Штаты давно утратили. Я не хочу сказать, что люди стали глупее, просто исчез какой-то элемент из системы образования", — пояснил глава Apple.

Тем не менее, Кук пообещал, что уже в 2013 году часть сборочных линий MacBook переедет в США. Будут ли это перенесенные фабрики Foxconn или новые предприятия, открытые Apple, он не уточнил. Отметим, что ход этот может быть во многом вынужденным. Если вспомнить многочисленные скандалы, связанные с условиями работы на производствах Foxconn и массовыми увольнениями, то кажется вполне разумным, что Apple переводит сборку подальше от претензий китайских властей. Кроме того, как крупнейшая в мире публичная компания и самый большой бизнес в США, Apple, фактически, имеет для Вашингтона стратегическое значение, так что не исключено, что на переносе производства в Штаты действительно настаивают в Вашингтоне.

banderlog
13.12.2012, 14:15
Тиму Куку - респект за прямоту. Признание ошибки - первый и самый важный шаг к ее исправлению. Так держать.
Относительно переноса производств - тоже обеими руками поддерживаю, и не только касательно Эппл.. Давно уже мысля в голове - ой зря так увлекаются кетайскими проектами все мировые производители.. Непредсказуемые же черти - в один день зайдет заскок, почувствовуют свою силу и заявят прямо в глаза миру - а не пошли бы вы все накрен. Наши теперь эти заводы-газеты-параходы, кетайского народа. Кому не нравится - целуйте наши... боеголовки..
Пусть даже такой перенос никак не лучшим образом скажется на цене продукции, но не мешает чуток глубже мыслить, имхо.. не только днем сегодняшним жить..

KIMLU
13.12.2012, 16:42
ой зря так увлекаются кетайскими проектами все мировые производители..

Не только китай, есть еще и "Тайвань-майвань"...
Если Аппл будет польностью собираться в США - то мне кажется его имидж только будет крепчать, но с другой стороны неужели в США становится дефицитом инженеры и техники?

Хотя и в Европе сейчас слышал с этим проблемы, слишком много специалистов умственной работы, а простых рабочих и техников не хватает.

banderlog
13.12.2012, 19:22
но с другой стороны неужели в США становится дефицитом инженеры и техники?
Очень похоже, что так.. Зато рэперов в избытке и дармоедов.. Да это, собственно, проблема общая для всех.. У нас тоже скоро не останется ни одного грамотного токаря, слесаря, агронома, строителя.. но вот экономистов-юристов-психологов-менеджеров(!) просто завались.. в кавычках, конечно.

KIMLU
14.12.2012, 00:25
Чтож, тогда остается ждать новые продукты Аппл с надписью "Made in U.S.A"

Wallper
02.01.2013, 21:08
А где же у нас качественно отремонтируют айпед?

muradnet
03.01.2013, 00:18
Apple рулит?

Bashlyk
29.01.2013, 09:39
Ну шо там яблофонцы 6.1 апдейт говорят вышел?

banderlog
29.01.2013, 12:48
Полного списка изменений я так и не нашел, а вот эта новость однозначно порадовала, ежель не вранье - http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/dzhejlbrejk-ios-6-1-dlya-vsex-modelej-iphone-ipad-i-ipod-touch-vyjdet-v-voskresene.html

Китайский Кислотный Рэп
29.01.2013, 22:44
"Для нас главная цель - получение максимальной прибыли" (с)

Marishka
30.01.2013, 01:15
скажите ребята IPod в ТМ востребован?

CD
15.02.2013, 01:12
Бразилия лишит Apple эксклюзивных прав на iPhone

Американская корпорация Apple не имеет эксклюзивных прав на использование торговой марки iPhone на территории Бразилии, постановили бразильские регуляторы.
Согласно заявлениям регуляторов, бразильская фирма Gradiente Eletronica зарегистрировала этот торговый знак еще в 2000 году, на семь лет раньше, чем американская компания, передает BBC (http://www.bbc.co.uk/).Как сообщил представитель патентного ведомства, постановление регуляторов не запрещает Apple использовать это название в Бразилии, однако права Gradiente следует признать эксклюзивными.
Представители Apple пока не комментируют ситуацию, однако эксперты отмечают, что американская компания, скорее всего, оспорит решение бразильской стороны.