PDA

Просмотр полной версии : Мойки воздуха



serdar
17.06.2011, 01:00
Где в Ашхабаде можно купить мойки воздуха? И какие есть марки производителей и их средние цены?

git
17.06.2011, 09:47
это что то новенькое, мозг завис

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 09:52
Я тоже в гугл сразу кинулся искать. Название придумали конечно будь здоров.

nemo13
17.06.2011, 16:11
да я тоже искала по осени увлажнители, ничего толкового не нашла, хотя говорят, что бывают

serdar
18.06.2011, 09:18
это что то новенькое, мозг завис

Это увлажнитель с очистителем воздуха. Как раз к нашему климату хорошо подходит.
Здесь (http://www.laguna.ru/moyka-vozdyxa-venta.html) показано, как она работает, а здесь (http://www.uvlazhnite.ru/articles/znu.html) зачем она нужна.

nemo13
16.09.2011, 01:44
кто-нибудь знает, где в ашхабаде можно купить увлажнители?

serdar
15.10.2011, 08:11
кто-нибудь знает, где в ашхабаде можно купить увлажнители?
Я покупал в "Айыде" (Самсунг) на втором этаже. Было два вида, оба "Электролюх". Купил и не жалею. Хочу теперь еще купить и мойку воздуха, видимо придется из России привозить.
Были увлажнители еще на 100 фонтанов турецкий "Sinco" и "Vitek". Но "Vitek" был три в одном: нагреватель, увлажнитель и еще что-то. А турецкий надо было заказывать по каталогу

nemo13
15.10.2011, 14:14
турецкий увлажнитель с функцией озонирования Sinbo продается время от времени в ямпаше и есть еще в нескольких местах. Фирма Sinbo не вызывает доверия, впрочем на время гарантии должно хватить. по цене где то 60 баксов. В ямпаше,в 3 раза дороже наверное :) Это там в центре, где техника и диски.

KIMLU
17.10.2011, 22:42
А разве кондиционер с ионизатором не чистит воздух? У LG по-моему есть кондиционеры с системой Plasma, фильты очищающие воздух, которые можно включить вместе с кондиционером или вентилятором.

nemo13
17.10.2011, 23:54
наверное, есть разные кондиционеры. Но у меня, например уже стоит сплит, и там нет такой функции. А покупать второй вроде как совсем не нужно , да и разница в цене с увлажнителем существенная. Для меня озонирование не особо важно, главное - увлажнение. Ну если бы полноценное очищение воздуха было, то хорошо. Но у нас это будет дорого стоить.

serdar
18.10.2011, 07:57
А разве кондиционер с ионизатором не чистит воздух?
Увлажнение и очищение воздуха - это разные функции. Поищите в Гугле, что такое "мойка воздуха" и тогда поймете в чем разница. А кондиционер такими функциями не обладает.

nemo13
09.01.2012, 08:07
приобрела таки увлажнитель с функцией озонирования, при этом утверждается, что озонирование очищает воздух. И даже кнопка включения режима "озон" называется "purifier".
Но насколько я знаю, озон не очень безобидный газ.
И если использовать его в жилых помещениях, то должны быть наверное каки-то нормы (скажем 5-15 мин на определенную площадь, итд.)
Сколько гуглила, ничего не нашла толкового, кто-то ругает, кто-то хвалит. Как обычно.
Где-то написано что бытовые озонаторы, в принципе, не опасны, так как не производят весомое количество озона.
Но все же интересно, нужно ли вообще пользоваться этой функцией, или безопаснее обходиться простым увлажнением?
Кстати сам прибор не показывает ни уровень влажности, ни уровень озона, и нигде нет данных о том, какое кол-во озона эмитируется в воздух.
Может быть у кого есть опыт использования подобных приборов?
Поделитесь впечатлениями.

У меня, в целом, вполне приятное впечатление о работе устройства.

nemo13
16.06.2012, 13:15
вспомнилось... не советую никому покупать ультразвуковые увлажнители. Если у вас нет оооочень хорошего водяного фильтра, типа с обратным осмосом или дистиллированная вода из крана не течет *banderlog* Поскольку, при использовании таких увлажнителей, у вас все поверхности, зеркала, а в особенности телевизор, и вся техника будет покрываться белым налетом из солей, содержащихся в воде. Который опасен для техники, находящейся в квартире. Кипячение и отстаивание не помогают!!!! Дистиллированной воды не напасетесь. Тем более та вода, что продается для автомобилей не очень чистая и с запахом. Объем увлажнителя 7 литров. В сутки может все уйти, в зависимости от режима пользования . вот и считайте..
Увлажнитель, вещь конечно приятная. Но именно ультразвуковой разбивает воду на мельчайшие частички, и распыляет в виде пара, но на самом деле это не пар. Поэтому, все что содержится в воде будет в ваших легких и глазах. ... увы..

Однако, у кого есть супер фильтры, могут попробовать. Но тогда не лучше ли купить хороший увлажнитель, из которого выходит настоящий пар.. Или более серьезные мойки воздуха.

Хотя где их брать.. :roll:

YuraN.ua
18.06.2012, 21:45
приобрела таки увлажнитель с функцией озонирования,
Где приобрели и скока стоит?

nemo13
19.06.2012, 00:16
на степана разина там на втором этаже турецкий магазин, где базар лялезар. Точно не помню, что-то около 60 баксов. Может 180 манат. Я зимой брала

nemo13
19.06.2012, 00:17
в общем над Алтыном , их же магазин. Но минусы я тоже описала..

banderlog
23.06.2012, 16:12
Опять поднимаю старый запрос.. Граждане, кто-нибудь может присоветовать толкового практикующего юриста по гражданскому праву? Очень нужна консультация по непростому вопросу. Именно толкового, а не понтового "РЕзника" ашхабадского разлива. Знаю, что такие консультации денег стоят. Спасибо!

Vит@ля
23.06.2012, 16:53
Шах вроде юрист не плохой, но только не знаю в каком направлении работает.

banderlog
23.06.2012, 16:58
Понял, спасибо!
Блин, чего это я по запарке тиснул пост в тему моек воздуха.. Модератор, перенесите, плиз, куда следует..

nemo13
23.06.2012, 20:02
чего это я по запарке тиснул пост в тему моек воздуха..*banderlog*