PDA

Просмотр полной версии : Есть ли жизнь в онлайне?



Geeka
15.06.2011, 18:11
Не, ну разве это жизнь? Люди на телефонах - идут себе по улице и звиздят, переходят дорогу, садятся в поезд, находяться в аэропорту; тысячи людей с трубкой, они не обращают внимания на окружающих, на закат, на прекрасый парк и сады в нем, они говрят.... Люди онлайн. Мне кажется мы уже давно научились жить онлайн, любить онлайн, страдать онлайн, не говоря уж о покупках оналайн - еда, одежда, подарки... Наша жизнь превратилась в этакий виртуальный реал, мы уже не люди, мы персонажи, никнеймы, пассворды. Суетимся все... А жизнь ведь проходит мимо, быстренько так, что мы не успваем в этом потоке суеты насладиться прекрасным.

Грустно все это...

nemo13
15.06.2011, 19:04
жизнь онлайн, это отражение реальности. И уже это и есть сама реальность. Просто часть жизнь, все течет , все изменяется.

Bashlyk
15.06.2011, 21:20
теперь без этого онлайна не куда. Есть у онлайна положительные стороны, но не мало и отрицательных. Хотим мы этого или нет, но это наша реальность.

Geeka
16.06.2011, 13:19
жизнь онлайн, это отражение реальности. И уже это и есть сама реальность. Просто часть жизнь, все течет , все изменяется.




теперь без этого онлайна не куда. Есть у онлайна положительные стороны, но не мало и отрицательных. Хотим мы этого или нет, но это наша реальность.



Ну кто 20 лет назад мог подумать, что в магазин и аптеку можно будет ходить (!) не поднимая себя от кресла, работать в какой-то призрачной организации под названием Сеть, расплачиваться веб манями, дружить и знакомиться онлайн... С такими темпами скоро изобретут приборы, с помощъю которых секс онлайн будет ничем не отличаться от обычного. И будем мы вообще киборгами и киборгшами.
Неужели это будет нашей реальностью?

Geeka
16.06.2011, 13:22
теперь без этого онлайна не куда. Есть у онлайна положительные стороны, но не мало и отрицательных.


А как вы думаете, какие у онлайна положительные стороны, а какие отрицательные?

Bashlyk
16.06.2011, 20:39
положительные стороны
удобство и доступность


а какие отрицательные

http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=114.0

mimas.tm
17.06.2011, 19:11
Гика, а вот тебе самой хотелось бы со всеми форумчанами разом встретиться в реале?

Geeka
17.06.2011, 19:15
Гика, а вот тебе самой хотелось бы со всеми форумчанами разом встретиться в реале?


Да!!! Было бы интересно посмотреть как люди будут вести себя не в виртуальном реале, а наяву )) Интересно, получилось ли бы у персонажей, которые недолюбливают друг друга в Сети, общаться мирно и, может даже, понравиться друг другу ))
Мне было бы особенно интересно с 3 людьми встретиться и посмотреть. Хотя я бы скорее наблюдала, чем общалась ))

Мимас, а тебе?

mimas.tm
17.06.2011, 19:19
мне тоже вроде с одной стороны хотелось бы, но с другой мне кажется будет жутко скушно, а некоторым даже неловко laf

Geeka
17.06.2011, 19:20
мне тоже вроде с одной стороны хотелось бы, но с другой мне кажется будет жутко скушно, а некоторым даже неловко laf


Думаю что скучно не будет, по началу будет неловко и будет легкое стеснение, но, мне кажется, в правильно подобранной атмосфере все стеснение и зажатость пройдет)

Geeka
17.06.2011, 19:22
Кто-нибудь встречался с людьми из виртуального пространства? Какие были ощущения в первые минуты встречи?

mimas.tm
17.06.2011, 19:27
и потом начнется, а помнишь что ты написал... да да, а ты помнишь то то написала, а потом: а ты зачем тогда меня оскарбил... да ты сама виновата.... нечего на личности было переходить... ну и все в таком духе
А если серьезно, я думаю людям в сети проще общаться, т.к. можно не отвечать сразу, а подумать сначала, при личной же встрече думать надо оперативно, и если что то не то сорвалось с губ, то уже не сотрешь.

wsoft
18.06.2011, 11:06
Дорогая Гика, извините за выражение, но вы создаете бесполезные, порой дурацкие темы. neg

mimas.tm
18.06.2011, 23:20
Дорогая Гика, извините за выражение, но вы создаете бесполезные, порой дурацкие темы. neg


Если темы на ваш взгляд не интересны, можете их просто не читать. Тем более, что вашей оценки никто не спрашивал.

wsoft
19.06.2011, 09:21
Если темы на ваш взгляд не интересны, можете их просто не читать. Тем более, что вашей оценки никто не спрашивал.

Помоему сообщение не вам адресовано.

Bashlyk
19.06.2011, 10:22
Помоему сообщение не вам адресовано.

Может и форум дла того что бы один на один переписываться?

Vит@ля
20.06.2011, 19:10
Было бы интересно посмотреть как люди будут вести себя не в виртуальном реале, а наяву )) Интересно, получилось ли бы у персонажей, которые недолюбливают друг друга в Сети, общаться мирно и, может даже, понравиться друг другу ))
Мне было бы особенно интересно с 3 людьми встретиться и посмотреть. Хотя я бы скорее наблюдала, чем общалась ))

Со мной лучше в онлайне, чем в реальной жизни. Разочаруетесь.

Lady30012
21.06.2011, 01:00
sad

А как вы думаете, какие у онлайна положительные стороны, а какие отрицательные?
много одиноких людей разных возрастов,интернет-это находка для них.море общения и эмоций.жизнь сверкает разными красками.а куда сейчас без нета******?не сидеть же писать письма на бумаге друзьям на другой край света!!а потом ждать дошло или нет.и не факт ,что дойдёт.

Кто-нибудь встречался с людьми из виртуального пространства? Какие были ощущения в первые минуты встречи?
нормальные ощущения.в любом случае нужно время что-бы присмотреться и исчезла скованность ,что бы появились общие темы для разговоров.

Vит@ля
21.06.2011, 11:13
много одиноких людей разных возрастов,интернет-это находка для них.море общения и эмоций.жизнь сверкает разными красками.

Не жизнь сверкает, а виртуал. В жизни все так же как и было.

Lady30012
22.06.2011, 00:28
возможно так оно и есть,но я видела как глаза гореть начинают и поднимается настроение.а казалось бы фигня какая-то,посидел человек в агенте три часа и мир кажется уже не таким скучным mus

alexsus
22.06.2011, 16:42
Если близкие люди находятся далеко, то интернет это очень даже хорошо, было бы у моих дома комп, давно бы по скайпу разговаривал