PDA

Просмотр полной версии : Диеты



Geeka
15.06.2011, 18:51
Какие диеты кто знает, какие на практике помогали вам?

Bashlyk
15.06.2011, 21:20
после 6 не есть

CD
15.06.2011, 21:24
после 6 не есть
Это не диета, а образ жизни. Сидеть на диетах большое заблуждение.

Bashlyk
15.06.2011, 21:29
Это не диета, а образ жизни.
Любая диета и есть образ жизни. Ты выбираешь что тебе есть и кохда это делать.

CD
15.06.2011, 21:39
Для меня диета это что-то временное, у которого есть начало и конец.

Хотя ДИЕТА, -ы; ж. [от греч. diaita - образ жизни] laf , но сейчас этот смысл слова утрачен.

homaily
15.06.2011, 21:57
Для меня диета это что-то временное, у которого есть начало и конец.
Да конечно тетя врач говорит всякое насилие над собой ни к чего хорошего не даст.
Жаль нет под рукой репродукций картин женщин эпохи возрождения, зачем диеты не понимаю

Geeka
15.06.2011, 22:19
Жаль нет под рукой репродукций картин женщин эпохи возрождения, зачем диеты не понимаю



Oтстал ты от последних веяний в красоте. Суповой набор нынче в моде rolleys

homaily
15.06.2011, 22:23
Правильно заметила, предпочитаю только второе и апперитив

Marishka
16.06.2011, 14:17
после 6 не есть
после 6 можно есть, но только Протеины ;)...а вообще считается, если хотите иметь стройную фигуру, то уже после 16,00 нельзя есть Углеводы...только Протеины...ну и пить в течении дня мин. 1,5 литра чистой воды!

а диеты кроткосрочные - это все стресс для организма! Лучше есть все, но по чуть чуть, ну и спортивные нагрузки хотя бы в неделю 3 раза обязательно! ;)

Китайский Эйсид Рэп
16.06.2011, 18:10
Я подсел на диету Ксении Бородиной.

git
17.06.2011, 09:52
Какие диеты кто знает, какие на практике помогали вам?
приходите измотанный после 6 с работы,не кушаете. Принимаете контрастный душ. Пьете много чая зеленого, начинаете приставать к любим(ой/ому).час классного секса. Отдыхаете 2 часа. Снова пристаете и снова час секса. Затем 7 часовой сон. Утро, контрастный душ. Легкий завтрак с тостами и кофе(без сладкого и булочек). Идете на работу пешком. Днем плотный обед(мясо обязательно и много растительной пищи в виде салатов). В течении 2х недель скинете 5-7 кг

Geeka
17.06.2011, 19:09
приходите измотанный после 6 с работы,не кушаете. Принимаете контрастный душ.
Пьете много чая зеленого, начинаете приставать к любим(ой/ому).
час классного секса.
Отдыхаете 2 часа.
Снова пристаете и снова час секса.
Затем 7 часовой сон.
Утро, контрастный душ.
Легкий завтрак с тостами и кофе(без сладкого и булочек). Идете на работу пешком.
Днем плотный обед(мясо обязательно и много растительной пищи в виде салатов).
В течении 2х недель скинете 5-7 кг


Хорошая диета, Гит!!!
Я ее только немного подкорректирую:
утром, после сна, до душа ну или после душа, тоже нужен секс - типа подзарядить батарейки laf


Вопрос: а чем именно позлезен зеленый чай (я аметила что практически во всех диетах рекоммендуют его пить)?

mimas.tm
17.06.2011, 19:14
При любой диете, главное не переусердствовать. Сброс более чем на 5 кг в месяц оч вредно для здоровья. Это в программе "Здоровье" сказали.

Damian
26.06.2011, 20:11
раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день...+ по возможности тренажерный зал, правда к сожалению не всегда удается, график работы вносит свои коррективы в мой распорядок (((

Geeka
26.06.2011, 20:22
раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день...+ по возможности тренажерный зал, правда к сожалению не всегда удается, график работы вносит свои коррективы в мой распорядок (((


Дамиан, а что является побудительным мотивом к этому "разгрузочному дню"?

Разгрузочный день - это день вообще без пищи или все же какие-то определнные пордукты разрешены?

Damian
27.06.2011, 00:33
Дамиан, а что является побудительным мотивом к этому "разгрузочному дню"?Разгрузочный день - это день вообще без пищи или все же какие-то определнные пордукты разрешены?
вес...моя проблема в том, что я очень быстро его набираю так как не могу отказать себе в удовольствие съесть сладкое...в моем понимание разгрузочный день - это день без пищи...только вода, максимум если физически нагружен - это немного фруктов...зато с такимом режимом не заморачиваюсь на счет диет, 6 дней ем что захочу в любое время уток...наверно это не самая лучшая диета и многие диетологи ее раскритикуют. но меня устраивает...2 года практикую без проблем...а вообще, как я уже раньше сказал, лучший способ поддерживать форму без всяких диет - это спорт...

tata
28.11.2011, 18:08
приходите измотанный после 6 с работы,не кушаете. Принимаете контрастный душ. Пьете много чая зеленого, начинаете приставать к любим(ой/ому).час классного секса. Отдыхаете 2 часа. Снова пристаете и снова час секса. Затем 7 часовой сон. Утро, контрастный душ. Легкий завтрак с тостами и кофе(без сладкого и булочек). Идете на работу пешком. Днем плотный обед(мясо обязательно и много растительной пищи в виде салатов). В течении 2х недель скинете 5-7 кг


а секс ничем заменить нельзя? laf

Lady30012
28.11.2011, 21:28
сижу на трех диетах,одной не наедаюсь focus

Bashlyk
28.11.2011, 22:30
а секс ничем заменить нельзя?
его так много?

tata
30.11.2011, 21:51
его так много?

нет, просто когда на диете - его совсем не хочется) ;)

Geeka
27.03.2012, 15:18
Ну, говорите, не молчите тут, как за весом следите?
*devil_girl*

Bashlyk
27.03.2012, 18:48
Я кушаю... пока доволен

Geeka
09.08.2012, 01:24
Достаточно интересный блог человекеа перевернувшим свой уклад жизни:

Всем привет, слежу за сообществом уже пару лет, но только сейчас решился поделиться своим процессом становления на путь ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, о котором написал еще в 2008 году у себя в жж.

На фоне эмоциональных всплесков, связанных с личной жизнью и прочитав книгу Алена Карра "Легкий способ сбросить вес" в конце декабря 2007 поставил себе цель к маю-июню избавиться от своего пуза и вывести себя на рельеф. На тот момент цель казалась такой же нереальной, как если бы я сейчас захотел полететь в космос - уровень моих знаний касательно биохимии питания находился на полном нуле. Чай без 4х-5ти ложек сахар я никогда не пил, белый хлеб ел даже с макаронами и пельменями, после обеда как правило покупал пирожные или что то из сладкого, физические нагрузки ограничивались одной покатушкой на велике раз в 2-3 месяца, ну и сидячий образ жизни офисного планктона постоянно повышал мой общий вес.

Тогда же, в январе поставил себе жесткое правило каждое утро делать 20минутную зарядку на пресс и за 8 месяцев пропустил буквально 3-4 раза по болезни. Помимо этого после обеда начал ходить в соседнюю школу рядом с работой на турник и брусья - дождь, снег, мороз, жара - пофигу, была поставлена установка ходить туда каждый день и в течение 20ти минут проделывать заданное кол-во подтягиваний и отжиманий. Как правило это было 3-4 подхода по 10 подтягиваний и 15-20 отжиманий. Плюс еще вечером ходил быстрым шагом километра 3-4.

Потом в один день, как только в голове более менее осело то, что все время читал, просто взял и перестал употреблять сахар, белый хлеб, булочки, майонез, сладкое, паштеты, сосиски и прочую химию. На обеды вместо первого и второго с мясом начал кушать только первое или салаты. Организм перестраивался почти 2 месяца. Но в один день, что-то просто как будто щелкнуло и психозы при виде ломящихся от жареного мяса столов и активное слюноглотание от кур гриль пропали. В течение этих двух месяцев у меня были постоянные срывы - т.е. всю неделю придерживался жесткой диеты (утром чай, в обед салат/первое, на ужин каша и яйцо варенное например), а на выходных, попав на день рождения, накидывался на мясо и обжирался как последняя скотина :) В общем было трудно, но недавно побывав на свадьбе при виде свинины и кучи салатов с майонезом, ничего кроме отвращения эта еда не вызвала. Я просто поднажал на зелень, рыбу и фрукты. Сейчас заменил сахар на фруктозу (сухофрукты/свежие фрукты) + раз в недельку балую себя плиткой 80% шоколада, ем строго отрубной хлеб изредка цельнозерновой (если такового нет, то вообще обхожусь без него), из мяса ем только куриное филе ну и рыбу стараюсь почаще делать. Купил тефалевскую сковородку в марте и вот уже как полгода ничего жареного не употребляю дома – тушу мясо с овощами на водичке. Да и в городе в принципе тоже. По утрам все это время не завтракал – пил китайский чай пу-эр по пол литра (http://www.kedem.ru/glossary/tea/puer/), не знаю, может он тоже поспособствовал сбросу веса, но заряд бодрости вкачивает утром без перебоев.

Собрал небольшой сборник статей и нарезок с мед. энциклопедий на 200 страниц. Из всего многообразия низкоуглеводных/белковых/низкожировых и прочих видов диет, испробованных на своей шкуре за это время, больше всего подошел Себорит (диета Елены Стояновой, основанная на кисломолочном коктейле с творогом и фруктами. Посидел 2 недели на нем на обеды - 250 гр 1% кефира+100 гр 2% творога с изюмом/курагой. Все это время чувства голода было, но не такое жестокое, как в случае с овощной и низкоуглеводной диетой. Учитывая, что в принципе основные жирозапасы скинул и дальше планирую набирать мышечную массу, пью такой коктейльчик после тренировок или чередую со своими обычными обедами. В общем тема оч. суперская – лично мне оч. понравилась.

Еще порекомендую книги Александра Фалеева (http://faleev.ru/) по питанию и физич. упражнениям. Инфа излагается достаточно просто, но в то же время основываясь на конкретных фактах, к-ые все никак не соберусь законспектировать и окончательно проверить походом на консультацию к врачу гастроэнтерлогу или еще кому.

В феврале начал заниматься бейсболом и пошел на…степ-аэробику :) Бейсбол 2 раза в неделю треньки, аэробики мне одного раза хватает вполне, т.к. тренер выжимает с нас как минимум литр пота на занятиях. Поэтому пока что получается оч. хорошо комбинировать аэробные (аэробика/бейсбол/велик) и анаэробные (брусья/перекладина) нагрузки. Как оно дальше будет не знаю – наверняка это просто такой период, что время свободное есть всем этим заниматься, но одно я для себя решил точно – возвращаться к своему прошлому образу жизни с обжираловом и жоповыращиванием я однозначно не буду.

По весу:
декабрь 2007 - 82 кг
август 2008 - 65 кг" 2008

Последующие 2 года (2009-2011) отошел от этого жесткача с диетами, начал нормально питаться и следить за ккал. Через год поправился на 10кг, но во многом это уже были и мышцы. В это же время познакомился с жж Олега Терна - плюс миллион ему в карму за все то время и силы, которые он потратил на просвещение наших затуманеных всяческими мифами разумов. Знайте Олег, что ваша искра знаний передалась оч. многим людям, которые в свою очередь помогают друзьям и знакомым избавиться от лишнего веса и вести здоровый образ жизни.

2010-2011 оч. много катался на велике, начал регулярно бегать 5-10 км и по-прежнему заниматься на турниках. Но все изменилось в октябре 2011, когда впервые пошел в тренажерку после знакомства с Революцией мышц Уотербери. Но об этом уже в следующем посте.

http://ru-healthlife.livejournal.com/3320073.html

nemo13
09.08.2012, 01:32
я тоже кушаю.. и не слежу nema

hamsanim
09.08.2012, 03:14
В Корее проще с диетами. В Корейской пище в принципе, не считая случае корпоративных сходок за мясом.. - почти нет ничего жирного. Даже тут в Ашхабаде, мясо я ем только если мы куда выходим в ресторан. Дома корейские супы, салаты, рис. Это уже в крови и у меня нет например понятия, что если я не поел мяса, значит я вообще не поел - как например у тех же якутов или казахов, и наверное у туркменов..
На практике - самый лучший вариант - это вечерний спорт - любой - бег, тренажёрка, игры (тенис, сквош, баскет, футбол) - где то например с 7:30 до 9... потом дома по фруктам -яблоки, виногдар.. - и спать. Достаточно месяца - двух и вы Ален Делон.
У корейцев, кстати получается как в одной русской (советской) поговорке - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Корейцы на завтрак очень плотно едят - суп, рис, салаты.. Я когда впервые приехал - это было непривычно. Но я вкурил эту фишку, ибо меня не качало от голода после 11 утра на занятиях.. и я спокойно сидел до часу, после этого без дикого блеска в глазах от голода обедал..
Вооще, в виду своей лени, я иногда накачиваю своей ленью себе живот.. Но когда он достигает размером беременной жещины на 5 месяце.. я перехожу на свой "график".. - вечером бег, тренажёрка, игры.., отказ от ужина.. (по возможности).. и через месяц.. я почти Ален.. и бросаю это дело.. И так вот - месяц наедаю, месяц скидываю.. - но в целом не выхожу за 80 кг..

Алтынка
09.08.2012, 04:20
hamsanim, вы для своей внешности не плохо выглядите.

KIMLU
09.08.2012, 05:25
На практике - самый лучший вариант - это вечерний спорт - любой - бег, тренажёрка, игры (тенис, сквош, баскет, футбол) - где то например с 7:30 до 9... потом дома по фруктам -яблоки, виногдар.. - и спать. Достаточно месяца - двух и вы Ален Делон.

Истина!
Напридумали всякие диеты-миеты...особенно угарно слышать рекомендации по похудению от таких специалистов как с "Дом-2"*banderlog*.

А так на деле, побороть свой лень и делать то, что отмечено выше...
Знакомый буквально вчера рассказывал - 18 кг сбросил в течение 3 месяцев, только благодаря спортом...закипелся этим другой товарищ, но о спорте вспомниает 1 в три недели и думает, что он так похудеет

nemo13
09.08.2012, 16:28
а мне диеты не нужны *assa*

Vит@ля
09.08.2012, 16:48
И мне! *banderlog*

Geeka
09.08.2012, 18:24
hamsanim, вы для своей внешности не плохо выглядите.

Я дико извиняюсь, но Алтынка, ты сама-то хоть поняла что сказала?
*poveshen*

Geeka
09.08.2012, 18:28
а мне диеты не нужны *assa*

Хвастунья!!! *grrr*

nemo13
09.08.2012, 18:30
Хвастунья наоборот, я пожаловалась gika

Bashlyk
09.08.2012, 18:31
диеты нужны не только для потери веса X.Morzhov

nemo13
09.08.2012, 18:32
диеты нужны не только для потери веса это точно!

Алтынка
09.08.2012, 19:04
Я дико извиняюсь, но Алтынка, ты сама-то хоть поняла что сказала?
*poveshen*

Сорь, поправлю себя, для его комплекции. Так понятнее будет?)

Geeka
09.08.2012, 19:05
Сорь, поправлю себя, для его комплекции. Так понятнее будет?)

я тебе вопрос в Вечернем Ашхабаде задала...

Алтынка
09.08.2012, 19:43
я тебе вопрос в Вечернем Ашхабаде задала...
Да я увидела, уже ответила, по крайне мере я не из тех кто порой игнорит вопросы!) И если я постоянно в онлайне на форуме, это еще не значит что я постоянно гляжу в телефон, как бы помимо виртуала есть еще и реал))

tata
10.08.2012, 12:45
я лет с 18 до 25 держала вес 48 кг, потом - внезапно набрала до текущего и не могу сбросить...сажусь на диету -3, по окончанию сразу за неделю обратно +3...и на арбузной и на гречневой..., конечно, девичью легкость хочется и в 30 лет..., но похоже - несовместимо)))

второй день на овсяно-яблочной+час гимнастики...поглядим что из этого выйдет-+

tata
13.08.2012, 11:27
поглядим что из этого выйдет
пока нет результатов, тольок кушать хочется-+

WMinTM
13.08.2012, 12:05
доброе *grrr*

tata
13.08.2012, 12:53
доброе
******

WMinTM
13.08.2012, 16:17
******
Вот такое утро доброе было.. что аж перепутал темы X.Morzhov

Bashlyk
13.08.2012, 17:07
Добрая диета)