PDA

Просмотр полной версии : Выбор ноутбука



banderlog
14.06.2011, 11:06
У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
Спасибо всем заранее.

Vит@ля
14.06.2011, 11:08
Тогда Aser - Бюджетная модель.

banderlog
14.06.2011, 11:15
Не, Виталь, зачем же сразу асер, да еще и бюджетный? Имхо, сделан он будет из переработанных полиэтиленовых пакетов laf. Не лежит душа к этой марке, может я и ошибаюсь.

Vит@ля
14.06.2011, 11:19
А зря машинка не плохая.. Нужно у Fret спросить он брал несколько месяцев назад. А как на счет Asus? Всё остальное (других производителей) на базе i3 будут дорогими, я так думаю...

banderlog
14.06.2011, 11:32
От асус - уже теплее. Да и по ценам - i3 и за 500 с лишним встречаются. Из тех, что попадались в руки, хорошие впечатления остались от асусов, тошиба, делл. Асеры приходилось пользовать с хорошими параметрами, но такое ощущение было, что железяки ничо, а вот исполнение..

Vит@ля
14.06.2011, 11:40
Асеры приходилось пользовать с хорошими параметрами, но такое ощущение было, что железяки ничо, а вот исполнение..
На то они и бюджетные, чтобы не переплачивать свои кровные за раскрученный бренд.

FreT
14.06.2011, 11:50
ноут у систрёнки, там зять в гонки гамает, хд смотрят, хз, вроде нормально, видюха там помоему гт5хх стоит, коре и5, нормальный ноут

Deff
14.06.2011, 11:51
Пришлось поработать со многими брендами, так сказать, в полевых условиях.
HP,Aser,Asus,Dell,FSC.
Победил FSC по надежности и удобству, никакого гламура как Тошибе,но 4 часа автономии ни один бренд,думаю,не обеспечит... scr
Sony и Toshiba не тестил в тяжелых условиях,ничего сказать не могу.
Все это ИМХО,конечно.

banderlog
14.06.2011, 12:10
кровные за раскрученный бренд
асер тоже достаточно раскрученный в своих кругах, но, насколько я знаю, у них общая политика такая - все внимание на ттх, мощное железо по доступной цене. а я готов поступиться мощью в обмен на общее качество изделия и время работы от батареи.
FreT, а где брали и за сколько?
Diemon, согласен, fujitsu - хороший кандидат, я что-то и забыл про них. А разве 4 часа это такое нескромное требование? пойду, погуглю на этот счет.

Vит@ля
14.06.2011, 12:24
Никола могу посоветовать сходить на 100 фантанов в NTC, асеры, делы и фуджитсу можно посмотреть там. Не могу найти прайс у себя.

banderlog
14.06.2011, 12:35
Спасибо, загляну. До этого как-то ни разу не получалось ничего купить у той девушки - то нет в наличии, то цена несерьезная. Обстановка изменилась?

Vит@ля
14.06.2011, 12:48
Когда есть завоз, всегда можно прикупить и по хорошей цене. Как выйдут на связь я поинтересуюсь что есть в наличии и почем..

banderlog
14.06.2011, 12:53
Ок. Если прайс обнаружится, скинь в личку, пожалуйста. Кстати, кто что может сказать про цены на ноуты в Ак Гюнеш (Колхозчи)?

Vит@ля
14.06.2011, 13:05
Хорошо скину. Ак Гунешь Тоже не плохой магазинчик, по ценам сказать сейчас не могу... Давно там уже не рисовался..

nemo13
14.06.2011, 13:10
Не, Виталь, зачем же сразу асер, да еще и бюджетный? Имхо, сделан он будет из переработанных полиэтиленовых пакетов laf. Не лежит душа к этой марке, может я и ошибаюсь.
у меня 2 асера. Лаптоп старенький ( 6 лет) и пашет еще . И нетбук. Нареканий нет!
За 6 лет. ни разу не подвел меня. А только с год назад проблемы с матрицей начались. Но пока дышит.
Нетбук вообще супер.
Я вот тоже думаю новый ноут себе подыскать.
Цена имеет значение , но хотелось бы с памятью не меньше 4 гигов и все другое на уровне.. По приемлемой цене..

Vит@ля
14.06.2011, 13:14
nemo13 Не знаю есть ли сейчас в наличие, позже узнаю, цена примерно от 520 баксов. Год гарантии.
ACER Aspire 5742 /I3-380M 2.53/4GB DDR3/320GB SATA/BT/WiFi BGN/1.3Mpx
camera+Mic/DVDRW/CardReader/15.6"/ENG+ARAB+RUS.stickers

nemo13
14.06.2011, 13:22
Спасибо Виталя, правда винт хочу побольше.. и как раз Aspire модели мне не нравились, но тоже надо посмотреть и сравнить соотношение цены/функциональности!

Maximus
14.06.2011, 13:27
Всегда пользовался нет\ноутбуками только трех производителей. Sony, Lenovo и Asus. Как правило, меняю раз в год основную рабочую машинку, которую использую всегда и везде, остальные - по мере необходимости. В ходе жеской эксплуатации никогда проблем не возникало в первый год, за исключением того, что один раз посыпался хард на Соньке, а более длительный срок и не использую, хотя обычно гарантия 2-3 года всегда имеется..
Не могу ничего плохого сказать об Асеr'ах - попросту не пользовался, но бытует мнение, что они - основной источник доходов СЦ..

Gara Abdulla jr.
14.06.2011, 13:34
У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
Спасибо всем заранее.


На днях в тазе дунья видел тошибу примерно за такую же цену, начинка слабовата, чисто для офиса, батарея говорят держит 2 с половиной часа, но чет мне не верится, думаю от силы 2, ну это так. А может и держит, так как видюха слабая. Цена ему если не ошибаюсь 530$, весь матовый. Корпус - пластик, хотя как по мне метал куда солидней по всем параметрам...

Gara Abdulla jr.
14.06.2011, 13:36
Сони цену свою не оправдывают, если брать дорогую и мощную модель ИМХО

banderlog
14.06.2011, 14:01
Я по прежнему чешу репу в раздумьях... Надо все-таки походить по дуканам, пощупать руками. На асеры обращу внимание, может и зря я их не принимаю в расчет, и fujitsu тоже посмотреть надо, у них как раз дизайн по моему вкусу. Главное, с моделью определиться, потом можно заказать из арабыстана или китая. А то смущают меня абадские цены - на Украине, в России вполне почетные агрегаты стоят меньше моего "потолка", да и в Ашхабаде товарищ с месяц назад купил НР нехилый за 550.
Насчет времени работы, пожалуй, буду поскромнее - три часа - это реально и нормально, гугл говорит.

ЗЫ. Народ, а где там в кредит железками торгуют сегодня? Один магаз возле гунчи, а еще кто?

Maximus
14.06.2011, 14:03
Сонька всегда была и думаю будет немного дороже конкурентов, ибо справедливости ради, надо отметить, что часть стоимости вложена в сам бренд, хотя качество комплектующих и сборки у соньки всегда на высоте.

banderlog
14.06.2011, 14:07
Не, vaio, конечно, весчь... Но цена, млин.. и как-то жалко его даже таскать по разным местам, больно "домашняя" внешность..

nemo13
14.06.2011, 14:10
Сони цену свою не оправдывают, если брать дорогую и мощную модель ИМХО
я тоже так думаю.. Тоже к тошибам и делл присматривалась..

nemo13
14.06.2011, 14:13
На асеры обращу внимание, может и зря я их не принимаю в расчет,
мне кажется в ашхабад нормальные асеры не везут . ну или я не видела...
В связном в москве видела одну довольно мощную модель HP за 540. Но тут такого не нашла пока.

FreT
14.06.2011, 14:17
ACER Aspire 5742G/I5-480 2.66/4GB DDR3/640GB SATA/NVIDIA 1GB GT540M/BT/WiFi BGN/1.3Mpx camera+Mic/DVD-RW/CardReader/RUS
вот такой брал в нтс магазине, чот около 800$

FreT
14.06.2011, 14:18
систрёнка довольна, мне похеру, ноуты не как невоспринемаю, 5 минут работы на ноуте и мои пальцы в аху....

git
14.06.2011, 14:34
в туркмении цены на ноуты сильно завышены, вот реальные цены на ноуты. У нас такой 600 минимум
http://s57.radikal.ru/i155/1106/71/e63f26d1fe06t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1106/71/e63f26d1fe06.jpg.html)

banderlog
14.06.2011, 14:46
ну, это уже практически геймерский вариант.. сколько он проживет на батарее?
кстати, о ценах - http://www.novatek.com.ua/product/notebook-acer-aspire-5742g-484g50mnkk-lxrj00c035/, та же модель, винт чуть поменьше, и больше стольника разницы (это при том, что в ТМ раздолье с таможней и налогами).

Vит@ля
14.06.2011, 14:51
чот около 800$
740$ вроде.

Gara Abdulla jr.
14.06.2011, 14:57
я тоже так думаю.. Тоже к тошибам и делл присматривалась..


Не ну я не себе смотрел тошибу. Мне вообще трудно теперь виндой пользоваться, а полностью пересесть на нее тем более))

Больше года уже Mac OSX пользуюсь, сразу вспоминается:
Once you go on Mac, you never come back))

Gara Abdulla jr.
14.06.2011, 15:02
в туркмении цены на ноуты сильно завышены, вот реальные цены на ноуты. У нас такой 600 минимум
http://s57.radikal.ru/i155/1106/71/e63f26d1fe06t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1106/71/e63f26d1fe06.jpg.html)


Кажись именно такой в тазе дунье за 530.

Ну по внешнему виду.

Vит@ля
14.06.2011, 15:06
В тязедунья цены закачаешься, даже на слабые машинки. Брали шефу там тошиба космио за 1700 баксов, как не уговаривал его, взял. Цена завышена почти на 700-900 баксов.

homaily
14.06.2011, 16:11
Пользовался HP, Aser Extenza (по 3 года) у обоих петли крышку разворотили, хотя открывал по инструкции, но железо хорошее не подводило, сейчас с месяц Asus K52F, хорошего пока сказать не могу, XP 2 раза переустанавливал, может потому что под семерку предназначен, батарея держит 3 часа.

Deff
14.06.2011, 16:22
Как ни странно, но сегодня заехал в 4 магазина - выбора никакого.
Побольше моделей чем в других магазинах в 30мкрн - Иранбанк - SDкомпьютер.
Но и цены маленько повыше.
HP620 intel PDC T4500 2,3 ggz ,15,6 HDGL,IntelGMA4500,3gb ddr3,hdd 320, - 1650дтм(550usd).

nemo13
14.06.2011, 17:59
Once you go on Mac, you never come back)) пользовалась я маками, правда давненько, еще лет 6 назад, даже умудрилась тогда на вирт. машине винду на один поставить, laf Мне много чем они нравились, своей мощностью, и тем, что любой софт идет на любой машине, а не как на винде, обновленное ПО повесит старенькую машину.
Но все же мне виндовс привычнее, на тот момент было больше софта, который мне нужен для работы больше для видны. Да и маки всегда дороже гораздо.
А тут, как говориться, не до жиру . Хотя при возможности, не отказалась бы иметь мак в коллекции laf

Damian
14.06.2011, 18:06
Не, vaio, конечно, весчь... Но цена, млин.. и как-то жалко его даже таскать по разным местам, больно "домашняя" внешность..
Ну вайо - вайе рознь, у меня товарищ, почитатель бренда СОНИ, купил себе VAIO, года полтора назад за 1200 УСД, юзал его пол-года, беды не знал, а потом как-то легонечко вентилятор стал подпискивать, но скаждым днем гул все нарастал и нарастал, от этого помогало только периодическое вскрытие и смазываниев, в последние дни свой жизни ветилятор тарахтел как заправский трактор и никакие смазываия уже не помогали...вскоре жизнь его прервалась а заодно и работоспособность лаптопа и началась у товарища совсем другая жизнь... он обошел все местные дуканы, но безрезультатно, заходил в сервисы но не один ветилятор не подошел, заказывал в Абад, но результат такой же, отчаившись, развел переписку с сервисами СОНИ, они ему объяснили, что это заводской брак в этой серии лаптопов и они могу поменять вентилятор если он привезет латптоп, но так как места эти уж больно отдаленные отвезти лапик туда он не мог, возил его в Дубай, вежливые индусы ему сказали что без проблем,заменят, но вот тока не знают когда, пока закажут вентилятор, пока он придет мжет пройти не одна неделя... в общем намучился он с ним капитально, в конце-концов нашелся среди друзей моего товарища иностранный товарищ, который взялся за поиски вентилятора у себя на родине, и нашел ему за каких-то 100 УЕ БУ-шный вентилятор, товарищ его установил и вот уже несколько месяцев ищет клиента на свой лаптоп и периодически прислушивается а не зашумел ли бу-шный вентилятор...мечтает что если продаст VAIO купит себе ASUS G53 3D, А на предложения остроумных товарищей :"Брат, зачем Тебе Asus, возьми себе опять VAIO", в грубой форме посылает подальше и предложившего и SONY...
Еще из личного опыта в тему про Асер и Асус, пользуюсь Асером 5935G уже 1.5 года, долго сомневался перед тем как взять, так как ходили байки про большой процент брака у Асера, но так как на тот момент такие параметры и приемлимая цена были тока у Асера взял его, о чем нисколечки не жалею, в течении 1,5 года не заметил ни одного косяка, по дизайну и звуку с ним мало кто сможет конкурировать даже сейчас, через 1,5 года...Примерно в тоже время когда я брал свой Асер еще один мой товарищ купил себе Асус серии к42 кажись, так вот, через 2 недели пользования у него сгорела оперативка, благо он еще был там же где покупал и времени было валом, поменяли по гарантии и сейчас все нормально, 1,5 года юзает без проблем..
После всего этого, я сделал заключение для себя, что бренд - это все херня (ну может исключение Макбук), все изготавливается на китае-тайванских фабриках, все детали одинаковые тока оформлены по разному...поэтому когда выбирал жене лаптоп смотрел тока на параметры цену и внешний вид а потом уже на бренд и взял ей Леново V460 и все довольны...
ЗЫ: хотя в наших условиях, отдал бы один плюсик ASUSU, за то что, только они в туркменистане работают с международной гарантией, это может быть полезно если покупаешь лаптоп за границей...

Gara Abdulla jr.
14.06.2011, 18:55
пользовалась я маками, правда давненько, еще лет 6 назад, даже умудрилась тогда на вирт. машине винду на один поставить, laf Мне много чем они нравились, своей мощностью, и тем, что любой софт идет на любой машине, а не как на винде, обновленное ПО повесит старенькую машину.
Но все же мне виндовс привычнее, на тот момент было больше софта, который мне нужен для работы больше для видны. Да и маки всегда дороже гораздо.
А тут, как говориться, не до жиру . Хотя при возможности, не отказалась бы иметь мак в коллекции laf


6 лет назад я не знал что это такое)) Но сюдя по прочитанному могу сказать, что систему они продвинули очень сильно только за последние 2-3 года, насчет того что раньше как то и не много читал, да и написано не так то много.

А насчет цены, так она аналогична VAIO, только мак в данном случае в выигрыше по всем параметрам. Ладно не по всем, у ваио есть сканер отпечатка пальца, защита не помешает) а ну да, еще bluray привод) За который надо переплатить очень таки не малую сумму.

stacker
14.06.2011, 19:47
ACER Aspire 5742G/I5-480 2.66/4GB DDR3/640GB SATA/NVIDIA 1GB GT540M/BT/WiFi BGN/1.3Mpx camera+Mic/DVD-RW/CardReader/RUS
вот такой брал в нтс магазине, чот около 800$


ACER Aspire 5742G/I5-480 2.66/4GB DDR3/500GB SATA/NVIDIA 1GB GT540M/BT/WiFi BGN/1.3Mpx camera+Mic/DVD-RW/CardReader/15.6"
в данный момент цена 710$

Vит@ля
15.06.2011, 09:11
Ник глянь в личку!!!

banderlog
15.06.2011, 11:53
Виталя, dr
Damian, а где находится этот авторизованный центр Asus?

Maximus
15.06.2011, 14:43
Если это тот, что по Свободе 16А, то это не авторизованный сц, а шараш-монтаж, хотя для Абада вполне приемлемо..

banderlog
15.06.2011, 15:19
Просто прозвучало, что Асус поддерживает международную гарантию в ТМ. Кто конкретно этим занимается?

Vит@ля
15.06.2011, 15:28
По моему это тязядунья..

Maximus
15.06.2011, 15:37
Любой авторизованный сц должен осуществлять гарантийные обязательства, вне зависимости от места приобретения оборудывания. Только вот не пойму, на чем основывалась компания Аsus, выдавая лицензию на осуществление гарантийного и постгарантийного обслуживание компании Тязе Дунья? Видимо, просто нет выборав ТМ, на кого можно возложить сии обязанности..

nemo13
15.06.2011, 16:26
ВИталя, спасибо за прайс

Damian
15.06.2011, 18:40
да, это тазедунья, я сейчас позвонил товарищу в Абад, он сказал, что они теперь еще и с Тошибой работают и частично с Деллом, в зависимости от региона покупки, говорит офис находится возле ресторана "Копет-Даг" ...

Deff
16.06.2011, 10:49
2 дня назад

Deff
16.06.2011, 10:54
Дуня.

banderlog
16.06.2011, 12:18
Спасибо, Diemon.
Так, с ашхабадскими ценами примерно понятно. Осталось пошататься по дуканам, потрогать руками девайсы... Кстати, в кредит кто у нас дает, кроме Дуни и тех, что возле Гунчи? Или тут уж как договоришься...

git
16.06.2011, 14:00
Ну вайо - вайе рознь, у меня товарищ, почитатель бренда СОНИ, купил себе VAIO, года полтора назад за 1200 УСД, юзал его пол-года, беды не знал, а потом как-то легонечко вентилятор стал подпискивать, но скаждым днем гул все нарастал и нарастал, от этого помогало только периодическое вскрытие и смазываниев, в последние дни свой жизни ветилятор тарахтел как заправский трактор и никакие смазываия уже не помогали...вскоре жизнь его прервалась а заодно и работоспособность лаптопа и началась у товарища совсем другая жизнь... он обошел все местные дуканы, но безрезультатно, заходил в сервисы но не один ветилятор не подошел, заказывал в Абад, но результат такой же, отчаившись, развел переписку с сервисами СОНИ, они ему объяснили, что это заводской брак в этой серии лаптопов и они могу поменять вентилятор если он привезет латптоп, но так как места эти уж больно отдаленные отвезти лапик туда он не мог, возил его в Дубай, вежливые индусы ему сказали что без проблем,заменят, но вот тока не знают когда, пока закажут вентилятор, пока он придет мжет пройти не одна неделя... в общем намучился он с ним капитально, в конце-концов нашелся среди друзей моего товарища иностранный товарищ, который взялся за поиски вентилятора у себя на родине, и нашел ему за каких-то 100 УЕ БУ-шный вентилятор, товарищ его установил и вот уже несколько месяцев ищет клиента на свой лаптоп и периодически прислушивается а не зашумел ли бу-шный вентилятор...мечтает что если продаст VAIO купит себе ASUS G53 3D, А на предложения остроумных товарищей :"Брат, зачем Тебе Asus, возьми себе опять VAIO", в грубой форме посылает подальше и предложившего и SONY...
Еще из личного опыта в тему про Асер и Асус, пользуюсь Асером 5935G уже 1.5 года, долго сомневался перед тем как взять, так как ходили байки про большой процент брака у Асера, но так как на тот момент такие параметры и приемлимая цена были тока у Асера взял его, о чем нисколечки не жалею, в течении 1,5 года не заметил ни одного косяка, по дизайну и звуку с ним мало кто сможет конкурировать даже сейчас, через 1,5 года...Примерно в тоже время когда я брал свой Асер еще один мой товарищ купил себе Асус серии к42 кажись, так вот, через 2 недели пользования у него сгорела оперативка, благо он еще был там же где покупал и времени было валом, поменяли по гарантии и сейчас все нормально, 1,5 года юзает без проблем..
После всего этого, я сделал заключение для себя, что бренд - это все херня (ну может исключение Макбук), все изготавливается на китае-тайванских фабриках, все детали одинаковые тока оформлены по разному...поэтому когда выбирал жене лаптоп смотрел тока на параметры цену и внешний вид а потом уже на бренд и взял ей Леново V460 и все довольны...
ЗЫ: хотя в наших условиях, отдал бы один плюсик ASUSU, за то что, только они в туркменистане работают с международной гарантией, это может быть полезно если покупаешь лаптоп за границей...поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема

Deff
16.06.2011, 14:28
поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема

Это тоже как попадешь. Я сервер HP линуксовский гарантийный год не могу отремонтировать. scr Вот так.

Китайский Эйсид Рэп
16.06.2011, 18:16
Diemon, кстати, отличнейшая идея выкладывать вот так вот прайсы. Отсканированные или в текстовом виде. Может тему создать отдельную?

Vит@ля
16.06.2011, 18:23
Тема где то была по прайсам, нужно найти.

Damian
16.06.2011, 18:56
поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема


На мой взгляд HP неоправданно дорогие, к тому же остался осадок от пользования Compaq-а...

Bashlyk
16.06.2011, 20:13
поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема



Не надо так уверенно утверждать, не надо.

ПС: Ремонт лаптопа HP сродне проведению хирургической операции на глаза. Внутреннй дизайн сделан очень сложно. Запчасти не лучсего качества, особенно если начать разбирать машинку. После сборки зачастую уже далеко не то что было.

Gara Abdulla jr.
16.06.2011, 23:51
поэтому умные люди покупают только HP, потому-что замена или ремонт НИГДЕ в мире не проблема

Я вроде не тупой, но у меня MacBook Pro. Странно scr

iPhone4
17.06.2011, 00:16
Только вот не пойму, на чем основывалась компания Аsus, выдавая лицензию на осуществление гарантийного и постгарантийного обслуживание компании Тязе Дунья?
Да они и вам выдадут если захотите
Лишбы вы деньги им отчисляли за авторизацию и задницу раза 4 в год подставляли когда вас проверять на профпригодность будут

iPhone4
17.06.2011, 00:24
Я внесу немного конкретики в разборки на крутость.

У любого производителя, а именно DELL IBM HP (Остальных по вкусу добавите)

Есть линейка бюджетьных моделей
Линейка Мультимедия
Линейка аля для дома
И Бизнес линейка (как правило доступна только для корпоративного заказчика)

Вобщем все говно кроме Бизнес линейки.
Нам же могут быть интересны бюджетные модели с точки зрения цены, да и ломаться там как правило нечему.

Кто любит APPLE радуйтесь, года с 2010 вас разводят втюхивая дешевку, оно конечно качественней обычных ноутов, но "реально апловское" качество только в моделях XxxXxxxPro с приставкой в скобках (CTO)

Gara Abdulla jr.
17.06.2011, 00:30
Я внесу немного конкретики в разборки на крутость.

У любого производителя, а именно DELL IBM HP (Остальных по вкусу добавите)

Есть линейка бюджетьных моделей
Линейка Мультимедия
Линейка аля для дома
И Бизнес линейка (как правило доступна только для корпоративного заказчика)

Вобщем все говно кроме Бизнес линейки.
Нам же могут быть интересны бюджетные модели с точки зрения цены, да и ломаться там как правило нечему.

Кто любит APPLE радуйтесь, года с 2010 вас разводят втюхивая дешевку, оно конечно качественней обычных ноутов, но "реально апловское" качество только в моделях XxxXxxxPro с приставкой в скобках (CTO)


Обоснуй.

Maximus
17.06.2011, 00:36
Да они и вам выдадут если захотите
Лишбы вы деньги им отчисляли за авторизацию и задницу раза 4 в год подставляли когда вас проверять на профпригодность будут

Смысл крупной компании разменивать репутацию (хоть и косвенно) ради трех копеек дохода от захудалого сц на краю мира?

nemo13
17.06.2011, 00:47
iPhone4 посоветуйте, как специалист, какой ноут лучше брать. Тема как раз про это. Очень интересно, так как актуально.

iPhone4
17.06.2011, 00:51
посоветуйте, как специалист, какой ноут лучше брать
тот на который вам дадут нормальную гарантию

ну и опишите зачем он вам и на какую сумму расчитываете

могу начать с хвоста, SONY не брать )))
жутко ломаются и запчасти дорогие

iPhone4
17.06.2011, 00:56
Смысл крупной компании разменивать репутацию
Для репутации у них есть отдел пиара или менеджмента
словом им пофиг на дуню, игра идет гораздно крупнее
зомбирование по ящику, спонсорство киберспорта итд
К слову у асуса кроме ламборджини нормальных ноутов не встречал. Пластик корпуса редкоснон говно...

nemo13
17.06.2011, 01:03
тот на который вам дадут нормальную гарантию

ну и опишите зачем он вам и на какую сумму расчитываете

могу начать с хвоста, SONY не брать )))
жутко ломаются и запчасти дорогие
по цене от 500 до 700
1 гиг видео, 4 оперативка, хороший винт. побольше чем 320 гигов.
Ну и батарея тоже хорошая, все остальное по стандарту, не хуже остальных моделей,но не не сильно навороченный
Кстати Асеры иногда с СЦ дают сэмплы без гарантии, но дешевле...
Свой асер 6 лет назад заказывала в Штатах, был год международной гарантии, которая не пригодилась. На столько ли критична гарантия?
какие модели более надежны?

Maximus
17.06.2011, 01:09
На краю мира, имхо, приоритет за "сарафанным радио"..
И что хорошего в Ламборджини? кроме наценки за лого?
Мне когда то нравилась геймерская серия G .. до сих пор в Мск валяется G1S на ходу без единой царапины на корпусе, а ему года 4.... вот G2S пал смертью храбрых сразу после окончания двухгодовой гарантии, хотя тоже с корпусом проблем не было..

iPhone4
17.06.2011, 01:12
У G серии и у Lamborgini пластик другой...
Хотя сейчас G серия уже говно из обычного пластика только размалевано красиво...
У самого 2 штуки G2S и один G2P никать рука не поднимается такую красоту продавать.....

Bashlyk
17.06.2011, 01:41
Вобщем все говно кроме Бизнес линейки.
В бизнес линейке тоже встреачается не мало хамна. IBM делал хорошие машины. Шас Леново не так как раньше но тоже не плохо имхо. Дел всякие попадаются и качетсвенные и не очень. HP не то. Последние 6930 модели более или менее, но начинка сложная. Качество вроде ничего. Остальные ХП бизнес модели среднего пошива или ниже.

iPhone4
17.06.2011, 01:51
НР вообще не однозначные какие-то
Мне очень когдато нравилась модель nx6120
Очень приятная в работе и эргономичная.
Но у когото с этой моделью проблемм не было, а кто-то с ней мучался всю жизнь. Вот и думай что тут сказать.

На сегодняшний день мое мнение такое:
HP TOSHIBA SONY слились в отстой (ктото дорогой, ктото халтурит по черному)
LENOVO DELL - еще держаться (цена не высока, качество всреднем неплохое)
ACER , SAMSUNG наступают на пятки всем, качество растет цены невысоки, разве что именитости не хватает.

По нетбукам асер однозначно и бесповоротно всех сделал...

nemo13
17.06.2011, 01:57
По нетбукам асер однозначно и бесповоротно всех сделал...

да yees

ну а какую марку ноута посоветуете?

Bashlyk
17.06.2011, 01:59
ну а какую марку ноута посоветуете?
Ровер? rolleys

nemo13
17.06.2011, 02:09
Ровер? rolleys
а что это

iPhone4
17.06.2011, 02:28
что я могу вам посоветовать - если я не знаю для чего вам ноутбук и на какую сумму вы расчитываете

вот про бренды
http://www.lct-company.ru/stat_17.asp

nemo13
17.06.2011, 02:35
я же написала выше про сумму итд!!

iPhone4
17.06.2011, 02:36
Bashlyk
ROVERBOOK==Fujitsu-Siemens==CMPAL==Mitac==MSI

И еще куча брендов, зачастую отличаются ТОЛЬКО наклейкой на корпусе и прошивкой картинки в биос

по цене от 500 до 700
1 гиг видео,-- зачем оно в ноуте
4 оперативка,-- непонятно
хороший винт. побольше чем 320 гигов.--- это что файл сервер?
Ну и батарея тоже хорошая, -- какая может быть хорошая батарея если видео с гигом ее сожрет в три горла
все остальное по стандарту, ******************??

не хуже остальных моделей,но не не сильно навороченный ******?
Кстати Асеры иногда с СЦ дают сэмплы без гарантии, но дешевле...

какие модели более надежны? КОРПОРАТИВНЫЕ

При ваших запросах и деньгах вариантов нету....

Если я правильно понимаю, то вы девушка- а значит ноутбук вам нужен 12"-13"
легкий!!
Мощьными легкие ноутбуки не бывают как правило.

Например если взять нетбук 12" Lenovo S-12 в нем и видео приличное и размер достаточный для комфортной работы
Дальше вариант Lenovo U450 какойнить , может есть и поновее U460....
http://www.paperpage.ru/info/review/143/141350/

Gara Abdulla jr.
17.06.2011, 03:09
Nemo, я то ли на предыдущей странице, то ли еще чуть раньше написал о тошибе. Такое устраивает?

ЗЫ всем пока, я спать...

nemo13
17.06.2011, 03:11
Gara Abdulla jr. спасибо!

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 05:58
ACER - именитости не хватает.


Так это ж второй производитель ПК в мире, после HP. Или нет? Как же ему может "не хватать иминитости"?

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 06:03
Немо, ты скажи о своих требованиях к машине, а мы тебе подберем конфигурацию.

Кстати, могу порекомендовать еще сайт becompact.ru - там удобно сделан подбор по конфигурации, весу, батарее и цене. Да и цены там очень хорошие, если есть знакомый в Москоу, которому можно заказать.

Что касается брендов - практически без разницы какой бренд из известных брать. Я бы рекомендовал Asus, Samsung, Toshiba, HP, Acer, MSI.

nemo13
17.06.2011, 06:24
ну я конфиг требуемый примерно описала тут уже пару раз..


по цене от 500 до 700
1 гиг видео, 4 оперативка, хороший винт. побольше чем 320 гигов.
Ну и батарея тоже хорошая, все остальное по стандарту, не хуже остальных моделей,но не не сильно навороченный (так как цена лимитирует)

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 06:36
ну я конфиг требуемый примерно описала тут уже пару раз..


Глянь-ка такие модельки:

http://www.becompact.ru/notebook/asus/k72/ASUS-K72JR-i3-380M-3-500-DOS
http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspire/57xx/ACER-Aspire-5750G-2313G50Mnbb-LX-RMW01-001
http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspire/77xx/ACER-Aspire-7741ZG-P624G50Mikk-LX-RCU01-003
http://www.becompact.ru/notebook/asus/k52/ASUS-K52JU-PRO5IJ-i5-480M-3-500-Win7HB


Размер винта сильно лимитирует выбор. (Если не секрет, почему 500 гигов вместо 320? :)).

nemo13
17.06.2011, 06:38
спасибо за ссылки..
ну винт хочется сразу и побольше crt

WMinTM
17.06.2011, 06:40
Глянь-ка такие модельки:

http://www.becompact.ru/notebook/asus/k72/ASUS-K72JR-i3-380M-3-500-DOS
http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspire/57xx/ACER-Aspire-5750G-2313G50Mnbb-LX-RMW01-001
http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspire/77xx/ACER-Aspire-7741ZG-P624G50Mikk-LX-RCU01-003
http://www.becompact.ru/notebook/asus/k52/ASUS-K52JU-PRO5IJ-i5-480M-3-500-Win7HB


Размер винта сильно лимитирует выбор. (Если не секрет, почему 500 гигов вместо 320? :)).

Порно коллекция видимо большая laf

nemo13
17.06.2011, 06:44
Порно коллекция видимо большая laf
блин, раскусил laf

Deff
17.06.2011, 09:29
Я полностью согласен с FreT в части того что навороченный ноут вообще не нужен.
Больше наворотов и мощней параметры -меньше надежность и время автономии.
Инет поюзать и киношку в дороге посмотреть дикая моща не нужна.(95% юзверей только так лаптоп и используют).
Для серьезных и тяжелых задач ноут не приспособлен конструктивно (охлаждение,например), возможность апгрейда практически отсутствует,за пару лет ноут морально и физически устаревает и его приходится менять.
Дома нужен хороший десктоп, а для поездок простенький ноут без наворотов в минимально устраивающей конфигурации и за минимальную цену.
ИМХО

git
17.06.2011, 09:35
для поездок простенький ноут без наворотов в минимально устраивающей конфигурации и за минимальную цену.galaxy tab купи, шикарно

FreT
17.06.2011, 09:38
я тож дома за десктоп, нахер ети ноуты, не удобно на них ппц, извращение какое то, дома юзать ноут
поставил системник, моник 24" клаву, мышку, вот оно, блаженство то...

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 09:42
Так у каждого свои задачи. Кому-то с фотошопом поработать, видео отредактировать (на нетбуке не получится, кто не верит - тот не пробовал). У кого-то вообще нет возможности работать за десктопом (у меня, например).

Немо поставила нам задачу - подобрать ноутбук с заданной конфигурацией, а тут начинают рассказывать, что ей нужно, а что нет.

P.S. Лично у меня запросы к ноутбуку самые простые, как у Димона.

FreT
17.06.2011, 11:18
да не кто не говорит что ей нужно, всё равно возьмёт то, что хочет, что ей по душе будет :)

Damian
17.06.2011, 11:39
десктоп дома - это конечно хорошо, сам раньше хотел купить, но в силу обстоятельств пришлось купить лаптоп и с течением времени стал убеждаться, что десктоп ни к чему, единственное в чем лаптоп всегда будет уступать десктопу - это в размере монитора, а в остальном он очень даже успешно конкурирует, прошли те времена когда на лаптопах можно было играть только солитер, я на своем играю в любую современную игру, правда не всегда на высоких настройках, но это лишь значит, что пора менять лаптопик...зато в остальном одни плюсы...

Deff
17.06.2011, 12:06
десктоп дома - это конечно хорошо, сам раньше хотел купить, но в силу обстоятельств пришлось купить лаптоп и с течением времени стал убеждаться, что десктоп ни к чему, единственное в чем лаптоп всегда будет уступать десктопу - это в размере монитора, а в остальном он очень даже успешно конкурирует, прошли те времена когда на лаптопах можно было играть только солитер, я на своем играю в любую современную игру, правда не всегда на высоких настройках, но это лишь значит, что пора менять лаптопик...зато в остальном одни плюсы...


десктоп дома - это конечно хорошо, сам раньше хотел купить, но в силу обстоятельств пришлось купить лаптоп и с течением времени стал убеждаться, что десктоп ни к чему, единственное в чем лаптоп всегда будет уступать десктопу - это в размере монитора, а в остальном он очень даже успешно конкурирует, прошли те времена когда на лаптопах можно было играть только солитер, я на своем играю в любую современную игру, правда не всегда на высоких настройках, но это лишь значит, что пора менять лаптопик...зато в остальном одни плюсы...

Каждому свое...
мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно :)

banderlog
17.06.2011, 12:44
Умрет лаптоп безвозвратно
Это почему? Вона у меня перекодирование мкв-шек постоянно происходит на одном из компов-десктопов, стареньком двухъядерном 2,66, 2гиг оперативы - нормально так тащит.. Такой конфиг сегодня у вполне доступного ноута... Или есть какие-то еще тонкости?
А вообще -

навороченный ноут вообще не нужен.
Больше наворотов и мощней параметры -меньше надежность и время автономии.
Инет поюзать и киношку в дороге посмотреть дикая моща не нужна.
- согласен на все сто. Ноуты-монстры, привязанные к розетке - бессмыслица, имхо. За их стоимость можно прикупить такой навороченный деск, что просто сказка.
По поводу моего выбора. Если уж решено, что супер-конфиг не нужен, то какого производителя можно посоветовать в плане "неубиваемости" и автономности? Да, понятно, что комплектующие практически одни и те же, но в итоге-то девайсы получаются очень разные.

Vит@ля
17.06.2011, 12:48
Это почему? Вона у меня перекодирование мкв-шек постоянно происходит на одном из компов-десктопов, стареньком двухъядерном 2,66, 2гиг оперативы - нормально так тащит.. Такой конфиг сегодня у вполне доступного ноута... Или есть какие-то еще тонкости?
Тонкость в охлаждении и в тесном корпусе.

banderlog
17.06.2011, 13:04
То бишь, за время перекодировки (~ 1часа) ноут так перегреется, что аж будет на грани жизни и смерти? scr Или просто тормозить начнет нипадеццки?
Кстати, еще по выбору. Есть ли какие-то серьезные преимущества у процессора i3 перед обычными двухъядерными предыдущего поколения? Особенно в случае ноута.

Damian
17.06.2011, 13:05
мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно
Зря Ты так о лаптопах, создается ощущение что судишь Ты по меркам начала 2000 годов, не за горами то время, когда лаптопы по производительности не будут не уступать десктопам при одной цене...
а мкв-шку я могу конвертнуть, для эксперимента, только на 13 Гб врядли у меня найдется, поменьше сойдет?? И в какой формат конвертировать?

Damian
17.06.2011, 13:09
за счет перегрева, никогда не потел ни на Ленове, ни на Асере, играл по несколько часов подряд на максимально возможных настройках на дискретных картах и ниразу проблем не было...было такое только на HP Compaq-e, после года пользования, вырубался по температуре проца, но замена термопасты помогла...

FreT
17.06.2011, 13:27
1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт

Vит@ля
17.06.2011, 13:28
В домашних условиях конечно, в месяц один раз небольшое хоум видео перекодировать можно и потерзать ноут. Если бы было все так просто, давно бы уже стационарные уходили бы в профессиональном значении на задний план и потихоньку исчезали бы. Не продавали бы системы охлаждения, кому они нужны, зачем? Может в ближайшем будущем ноуты и вытеснят ББ, но стоить они будут ох как не дешево. ИМХО

FreT
17.06.2011, 13:31
1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт
кодирую RipBot264v1.16.3, ето гуй связывающий пакет прог

Deff
17.06.2011, 13:45
То бишь, за время перекодировки (~ 1часа)

1 часа? ****** ****** ******



Зря Ты так о лаптопах, создается ощущение что судишь Ты по меркам начала 2000 годов, не за горами то время, когда (космические корабли будут бороздить просторы далекого космоса :) )лаптопы по производительности не будут не уступать десктопам при одной цене...
а мкв-шку я могу конвертнуть, для эксперимента, только на 13 Гб врядли у меня найдется, поменьше сойдет?? И в какой формат конвертировать?

Damian не начинай склоку.
мкв в мкв 1920х1080 5 refFrames (минимум) 2прохода с перекодировкой звука из DTS в АС3. И потом Бандерлогу сообщи сколько это по времени займет. grum
Воо - ответ Freta появился:


1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт
кодирую RipBot264v1.16.3, ето гуй связывающий пакет прог

Без ресайза с моими условиями - часов 16 будет. scr прогами типа Handbrake или HDconvertToX (не однокликовыми).

iPhone4
17.06.2011, 13:53
В абаде остался мой ноут
Fujitsu Esprimo U9200
http://www.thg.ru/mobile/fujitsu_siemens_esprimo_mobile_u9200/Полноценный CORE2DUO 2.2ghz
Встроеный 3G модем под любого оператора
Ноут маленький 12" и легкий
Батареи на пару часов точно хватает, состояние отличное хочу за него 415уе

как оказалось родителям он мелковат с их зрением так что если кому надо маленький легкий и мощный ноут, пишите

banderlog
17.06.2011, 14:15
1 час кодирование матрёшки, чот оч мало
Сорри, я, похоже, не въехал в суть вопроса. Для матрешек у меня только одно "кодирование" - перегон в DVD... laf При использовании ConvertXtoDVD как раз часа хватит для обработки фильма средней продолжительности..



маленький легкий и мощный ноут

Не дороговато ли за трехлетней давности модель с таким конфигом? scr
В нем, похоже, из достоинств только встроенный модем, не?

Deff
17.06.2011, 14:23
Сорри, я, похоже, не въехал в суть вопроса. Для матрешек у меня только одно "кодирование" - перегон в DVD... laf При использовании ConvertXtoDVD как раз часа хватит для обработки фильма средней продолжительности..

Ну да, не ИЗ мкв , а В мкв. (х264 кодек).

banderlog
17.06.2011, 14:35
Вопрос не в тему. А для каких случаев нужен перегон В мкв? Из какого исходника?

iPhone4
17.06.2011, 14:37
Не дороговато ли за трехлетней давности модель с таким конфигом?
В нем, похоже, из достоинств только встроенный модем, не?
если он три года назад стоил 1900$
За такие деньги говно втюхивать не будут полюбому
Состояние у него отличное так что думаю это даж дешего.

Deff
17.06.2011, 14:48
Вопрос не в тему. А для каких случаев нужен перегон В мкв? Из какого исходника?


Blue-ray to mkv например. 25Гб в 9.
Или мкв 13 гг в мкв 4 гг.




В абаде остался мой ноут
Fujitsu Esprimo U9200
http://www.thg.ru/mobile/fujitsu_siemens_esprimo_mobile_u9200/Полноценный CORE2DUO 2.2ghz
Встроеный 3G модем под любого оператора
Ноут маленький 12" и легкий
Батареи на пару часов точно хватает, состояние отличное хочу за него 415уе

415 :) а почему не 410 или 420?

Vит@ля
17.06.2011, 16:12
Честно говоря нужен мне сейчас ноут для переноса его из пункта в пункт, который, если сломается или упадет, не жалко.. подыскиваю не дорогие модели, но что то жаба душит за 415 брать. Совсем жадный я стал.

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 16:14
Честно говоря нужен мне сейчас ноут для переноса его из пункта в пункт, который, если сломается или упадет, не жалко.. подыскиваю не дорогие модели, но что то жаба душит за 415 брать. Совсем жадный я стал.


Сейчас отличные дешевые нетбуки от ASUS есть. Хорошая штука для работы с доками.

Vит@ля
17.06.2011, 16:18
Нетбук не хочу

nemo13
17.06.2011, 16:20
если он три года назад стоил 1900$
не смешите, 3 года назад много чего стоило таких денег.
Во первых цены падают, во вторых ваша машина уже не той свежести. 3 года износа. Официальные СЦ обычно даже не берутся за ремонт машин, старше 2х лет- ибо старье.
Я тоже когда то брала ноут за почти полторы штуки, который щас с его конфигом даже новый за 200 не продашь.
А уж тем более с 12 " экраном, и бу за 400 или 450 продать. это вы замахнулись. Пользуйтесь уже сами.

Помню времена когда все мелкие компы (сейчас нетбуки) стоили чуть ли не в 2 раза дороже чем стандартные. И не так давно это было. Так что, кто их за штуку - две брал, сейчас должны продать по сходной цене?
Если сейчас новый доступный нетбук стоит от 300 бакосв.

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 16:21
Б/у брать - опять же, батарея. Баксов на 100 попадать потом, чтобы ее заменить.

nemo13
17.06.2011, 16:32
вот нафлудили в теме.

Реально Гара Джуниор че-то посоветовал, Виталя с прайсом, и Эйсид с ссылками помогли.

Спасибо вам!

Фрет, если я что-то спрашиваю, значит не просто так, и мне это надо.
СПрашиваю мнение грамотных людей, кто может быть лучше меня ориентируется на рынке , в данном случае на местном рынке, а также в курсе, какие модели ноутов более надежны.

Если у кого есть по существу темы мнения, прошу высказаться, а пофлудить есть тапчан

Deff
17.06.2011, 16:36
Честно говоря нужен мне сейчас ноут для переноса его из пункта в пункт, который, если сломается или упадет, не жалко.. подыскиваю не дорогие модели, но что то жаба душит за 415 брать. Совсем жадный я стал.

Ехай в мтс - у них распродажа. utro

Vит@ля
17.06.2011, 16:54
Б/у брать - опять же, батарея. Баксов на 100 попадать потом, чтобы ее заменить.
У Моего начальника имеется ноут Тошиба привезенный из китая, совсем не юзаный, конфигурация мне подходит идеально, кроме угла обзора монитора, но это мелочь, не могу уломать его за 300 отдать. Там брали за 550 у.е.

Deff
17.06.2011, 17:04
Беру!
Отдаешь?

Vит@ля
17.06.2011, 17:12
Это ты кому?

Deff
17.06.2011, 17:21
У Моего начальника имеется ноут Тошиба привезенный из китая, совсем не юзаный, конфигурация мне подходит идеально, кроме угла обзора монитора, но это мелочь, не могу уломать его за 300 отдать. Там брали за 550 у.е.

Тебе :)

Vит@ля
17.06.2011, 17:24
за 300? :)

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 17:25
Diemon. Вы получаете +10 к Торговля.

Deff
17.06.2011, 17:42
за 300? :)

А что, уже 800? laf

Vит@ля
17.06.2011, 17:59
А как вы думали? Спрос рождает предложения!!!

iPhone4
17.06.2011, 20:57
может тему создать куплю\продам подержаный ноут ))))

мне конечно несовсем понятен подход
аля ноуту 3 года потому отдай даром )))), но цена обсуждаема да и я продаю !свою! вещь, а они всегда сердцу дороже ....

iPhone4
17.06.2011, 21:03
nemo13
а его и не придется ремонтировать, за год или полтора что он у родителей его раз 10 включали ....
Неушто вы думаете что я стал бы брать себе машину которая может подвести******
батарея там в идеале как и он сам....

Gara Abdulla jr.
18.06.2011, 01:30
мне конечно несовсем понятен подход
аля ноуту 3 года потому отдай даром )))), но цена обсуждаема да и я продаю !свою! вещь, а они всегда сердцу дороже ....

Я свой старый ВАИО, который 2 года пользовал за 350 хотел отдать, до 300 скидывал позже потенциальному клиенту. Ито не захотел. Но там был поломан 1 ЮСБ, фигня от зарядки, остальное ПОЧТИ в идеале, экран то точно lol В итоге родственникам отдал, починили почистили, пользуются bab Так теперь чтобы не подумали, что я зверь какой-то, просто не уследил, ЮСБ ребенок поломал(не мой) crt А вместе с портом и как только можно испоганил ЮСБ модем. Я то, что зарядка, то там задели провод, и бац... сломалось эта штуковина. Эххх щас вспоминаю, сердце кровью обливается, хоть я его и не возлюбил после 2-3 месяцев использования sad

Gara Abdulla jr.
18.06.2011, 01:36
300 скидывал
Даже кажись последнее предложение 250 было yees

БУ есть БУ. Например если выехать на машине из салона 10% стоимости теряется. С ноутами и прочей техникой все даже более сурово.


аля ноуту 3 года потому отдай даром ))))
Поверь мне, или оно будет у тебя лежать или же ты отдашь/подаришь кому нить. Мооожет быть кому то впихнешь обманом, но не более ИМХО

И нет! Я очень даже оптимист! yees :)

iPhone4
18.06.2011, 09:53
Да нет, к концу лета родители его привезут ко мне, а там уж или продам или на запчати пойдет...
Другое дело что машинка действительно неплохая с модемом и в почти идеальном состоянии. Врядли в абаде есть где купить нормальный ноут по такой цене. Там только проц около 200$ мне в свое время обошелся.
T7500 - 2.2Ghz/4M/800 4 метра кеш даже сейчас далеко не у всякого проца на борту...

Damian
18.06.2011, 11:13
мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно

камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт


мкв в мкв 1920х1080 5 refFrames (минимум) 2прохода с перекодировкой звука из DTS в АС3. И потом Бандерлогу сообщи сколько это по времени займет.

Без ресайза с моими условиями - часов 16 будет. прогами типа Handbrake или HDconvertToX (не однокликовыми).

Товарисчу Diemon-у посвящается....а также banderlog-у FHI..
сходу сорри...не нашел мкв на 13 Гб и 1920на1080, максимум была "Матрица2" на 7.86 Гб 1920Х800 (Спасибо БаТ-у), использовал программу Handbrake, все как по запросу, 5 рефреймов, 2 прохода размер на выходе 4.4 Гб, ... начал где-то часов в 20:00 , эстимейт тайм было 5:30 где-то, на поверку оказалось намного больше, во время перекодировки успел посмотреть фильм "Притворись моей женой" (Спасибо БаТ-у...но ИМХО фильм - г...о полное, сразу удалил после просмотра) + еще серфил в интернете, читал статьи про термозащиту процессоров Интел..никаких тормозов лаптопа замечено не было, хотя процессоры работали на 100%. До 2 часов ночи периодически мониторил температуру процессоров, дежалась стабильно на 86-87 градусов, что вполне приемлимо для мобильного проца с T junction max 105 градусов...после 2:00 лег спать, проснувшись утром нашел свой лапик в добром здравие с перекодированной "матрицой" размером 4.2Гб, судя по дате изменения файла, кодировать он закончил в 7:45, значит на кодировку ушло ~10 часов...и это далеко не топовый лаптоп.
ЗЫ: параметры лаптопа Lenovo V460, Intel i5 M460, 2.53 GHz, Ram 4Gb, Nvidia 310M, HD 500Gb, Windows 7 x64 SP1

banderlog
18.06.2011, 11:55
От этто ноут... crt если у кого завалялся такой на антресолях - приму в дар.. laf
http://www.dell.com/us/business/p/latitude-e6400-xfr/pd

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 12:00
Неее, это не ноут. Вот реальный ноут - http://en.wikipedia.org/wiki/Commodore_SX-64

banderlog
18.06.2011, 12:11
good вопрос выбора больше не актуален.. laf

Deff
18.06.2011, 13:37
Товарисчу Diemon-у посвящается....а также banderlog-у FHI..
сходу сорри...не нашел мкв на 13 Гб и 1920на1080, максимум была "Матрица2" на 7.86 Гб 1920Х800 (Спасибо БаТ-у), использовал программу Handbrake, все как по запросу, 5 рефреймов, 2 прохода размер на выходе 4.4 Гб, ... начал где-то часов в 20:00 , эстимейт тайм было 5:30 где-то, на поверку оказалось намного больше, во время перекодировки успел посмотреть фильм "Притворись моей женой" (Спасибо БаТ-у...но ИМХО фильм - г...о полное, сразу удалил после просмотра) + еще серфил в интернете, читал статьи про термозащиту процессоров Интел..никаких тормозов лаптопа замечено не было, хотя процессоры работали на 100%. До 2 часов ночи периодически мониторил температуру процессоров, дежалась стабильно на 86-87 градусов, что вполне приемлимо для мобильного проца с T junction max 105 градусов...после 2:00 лег спать, проснувшись утром нашел свой лапик в добром здравие с перекодированной "матрицой" размером 4.2Гб, судя по дате изменения файла, кодировать он закончил в 7:45, значит на кодировку ушло ~10 часов...и это далеко не топовый лаптоп.
ЗЫ: параметры лаптопа Lenovo V460, Intel i5 M460, 2.53 GHz, Ram 4Gb, Nvidia 310M, HD 500Gb, Windows 7 x64 SP1

Damian,я в первый раз промолчал,когда ты неуважительно общаться стал,но теперь не промолчу.
Волк тамбовский тебе ТОВАРИСЧ,понял?
Умей уважать мнение другого и спорить без умничания.
За результат кодирования -спасибо тебе Бандерлог скажет, а я и так знаю сколько по времени длится кодировка в H264.
Если бы ты фильм на 3 часа взял и выполнил мои условия, (13гг в 13гг с перекодировкой DTS в AC3) а не на выходе 4 гига (ты бы еще 1,5 гг на выходе выставил) - сутки колбасил бы твой ноут.
Хочешь мучить свой лаптоп - на здоровье (твое), но вот его (лаптопу) здоровья такие режимы не прибавят и помрет он очень быстро при температуре проца почти 90 градусов (а в ядре какая температура в этот момент? 105?). У меня поднимается до 60 - я уже нервничаю. :)
Бандерлог может,конечно,учесть твое мнение,но я не советовал бы так издеваться над аппаратом.
Тонну груза тоже,в принципе можно на 100 км перевезти на Тойоте.
Технику любить надо, а не насиловать,тогда и она тебя любить будет и долго служить верой и правдой.
Р.S. за стилем общения последи,пожалуйста.

banderlog
18.06.2011, 14:08
спасибо тебе Бандерлог скажет
Да без проблем - спасибо. За проделанную работу и риск. Только мне как-то не особо важны результаты подобных забегов.. smok
Свои требования к ноуту я уже выразил в первых постах (работа с видео аж никак не приоритет), а что я имел ввиду под "час на кодирование" - вчера уточнил.
По теме - сорри, что повторяюсь, но никто не ответил: есть ли смысл при выборе ноута ориентироваться именно на новое поколение процессоров i3-i5..? как они в плане энергопотребления по сравнению с core2duo?

Damian
18.06.2011, 15:20
Diemon, где это я Тебе в 1 раз неуважительно обращаться стал****** Я Тебя где-то оскарблял? Или Тебе чем-то не понравилось мое высказывание на счет начала 2000 годов? Так так оно и было, это в те далекие времена лаптопам по производительности было очень далеко до десктопов, а сейчас то уже не так...сейчас лаптоп проиграет в цене и размере экрана...
на счет Товарища? Чем Тебе мое обращение не понравилось? Тогда может скажеще как к Тебе обращаться******
На счет умничания...я высказал свое мнение про лаптоп, а вот Ты стал голословно утверждать по поводу безвозвратного умирания лаптопа...я на лаптопах 2.5 года сижу, играю порой безбожно часами, неделями их не выключаю, и знаю на что они способны. Не думаю что мое обращение с ними на много критичнее чем прогонка конвертирования мкв в мкв...или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят, и делают термозащиту только для галочки?...у меня за всю конвертацию ниразу температура до тротеллинга не поднялась, а это значит что процессор находится в удовлетворительном режиме ну или по крайней мере близком к нему, почитай здесь если будет желание, пункт Q 3.4: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=35919 а если бы термозащита и не сработала и проц сгорел, то и черт с ним, значит лаптоп в топку и нечего с ним мучиться, я свои вещи покупаю для пользования по назначению, а не для того чтобы он в сервантике стоял под бабушкиной салфеткой...
можно и 2 тонны в Тойоту загнать, но этот случай вообще не из этого романа, я защиты не снимал с проца, для чего он был создан, для того я его и использовал...
ЗЫ: абсолютно не считаю свой стиль общения не подобающим для форума, никого не оскорбляю, тамбовских волков в друзья не сватаю, просто делюсь своим опытом...

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 15:47
есть ли смысл при выборе ноута ориентироваться именно на новое поколение процессоров i3-i5..? как они в плане энергопотребления по сравнению с core2duo?


Ну разумеется, смысл есть. Sandy Bridge - это круто по многим причинам.

Во-первых, по сравнению с Core2duo - это уже новый, 32-нм, техпроцесс (а более тонкий техпроцесс - это всегда повышение энергоэффективности, снижение цены и уменьшение TDP - тепловыделения).

http://i582.photobucket.com/albums/ss269/netbookc/NbC%201/idf20201020tick20tock.png

Во-вторых, архитектура SB - это уже так называемый "tock (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тик-так_(стратегия))" 32-нм техпроцесса (то есть, это уже новая архитектура), она представленна вторым поколением процессоров серии Core i (3,5,7).

В-третьих - встроенное графическое ядро (к слову, довольно производительное). Отсюда, опять же, пониженное энергопотребление, снижение цены связки CPU+GPU, пониженное тепловыделение.

Короче, масса фишек, которые действительно имеют значение. То есть, если выбирать из платформ Intel, на Sandy Bridge однозначно стоит обращать внимание.

Deff
18.06.2011, 15:53
Спасибо за ответ дорогой товарисч Damain и за то, что делишься опытом.
Привет из двухтысячных!!!

......или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят....
дебилов везде хватает, к сожалению, и не только в Интеле.

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 15:59
...или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят....
думаю, и причем довольно много.


Ну, прямо как у Задорнова. "Ну тупыыыые". :)
Но, что сцуко характерно, эти тупые - производитель десктопных и ноутбучных процессоров номер 1 в мире.

(P.S. Хотя, может я неправильно понял сообщение)

banderlog
18.06.2011, 16:01
Ну разумеется, смысл есть.

Спасибо. Суммируя простыми словами, при прочих равных процессор Core i будет экономичнее - что и требуется. А чем может похвастаться AMD в плане процессоров, какие стоят внимания?

Damian
18.06.2011, 16:02
Китайский Эйсид Рэп, Sandy Bridge - оно конечто круто, да вот тока пока не у нас, из всех предложенных здесь прайсов,я тока 1 лаптоп видел с Sandy bridge за 1400 зелени у СД Компьютеры, остальные все на первом поколение процов intel i3,i5,i7..

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 16:07
Спасибо. Суммируя простыми словами, при прочих равных процессор Core i будет экономичнее - что и требуется. А чем может похвастаться AMD в плане процессоров, какие стоят внимания?


Несомненно, новые APU Fusion (http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_Fusion) ;)
Ontario / Zacate (серии C, E, G) уже представленны на рынке.

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 16:08
Китайский Эйсид Рэп, Sandy Bridge - оно конечто круто, да вот тока пока не у нас, из всех предложенных здесь прайсов,я тока 1 лаптоп видел с Sandy bridge за 1400 зелени у СД Компьютеры, остальные все на первом поколение процов intel i3,i5,i7..


Ну, распространенность, конечно, другй вопрос :(
Но ноутбуки существуют (http://price.ru/offers?query=sandy+bridge&auto=1&cat=01020114-010105).

Вот, например, неплохой вариант (http://www.laptopscope.ru/notebook/Lenovo-IdeaPad-G470A-59067066.htm).

banderlog
18.06.2011, 16:10
scr дальше в лес, больше дров... так касается ли утверждение про большую экономичность этих самых обычных i3, которые распространены в ТМ?
Про Fusion пошел курить..

Damian
18.06.2011, 16:25
banderlog, если верить "тупой" интеловской информации, то энергопотребление процессоров первого поколения intel I3,I5,I7 на 30 % меньше процев core2duo...
Diemon, так вот где собака зарыта, в СЧ оказывается, ну не обессудьте товариЩ, через транслит печатаю, проглядел очепятку....
А на счет дебилов....как я Вас понимаю...не смотрел случаем фильм "Неадекватные люди", очень метко там подмечено про это дело

Damian
18.06.2011, 16:38
banderlog, ИМХО, я бы все таки, для бюджетного варианта лаптопа, обратил внимание на I5. i3 уж совсем какой-то кор2дуалский получился, особой разницы нет в производительности, только в энергопотребление, а в i5 хоть турбобуст есть а в энергопотребление одинаково с I3...в цене i5 немного дороже будет...

banderlog
18.06.2011, 16:43
на 30 % меньше
Спасибо. Хорошо, если так. Но там реально попутаться можно - тот же i3 с разными индексами бывает, соответственно разное быстродействие и прожорливость...
Насчет i5 - я как раз собрался и один из десктопов менять - вот там точно буду его ставить. А вот в ноуте турбобуст... оправдано ли? Да и по цене не так маленькая разница, стольник минимум, нет?

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 16:44
Ну да, как верно подметил Damian, даже первое поколение Core i (которое Westmere) имеет ощутимые преимущества над Core 2 Duo.

Damian
18.06.2011, 20:14
banderlog, с I5 процами для десктопов уже все сложнее чем с мобильными, там некоторые модели уже 4 ядерные идут и не на много уступают i7...
не знаю, поможет Тебе или нет, но посмотри на этом сайте http://www.notebookcheck.net, здесь просто кладезь информации для желающего купить лаптоп, начиная от тестов производительности мобильных процессоров и видеокарт и заканчивая полным тестированием большинства моделей ноутбуков...советую воспользоваться английской версией сайта, на русском некоторая информация не доступна...
а на счет турбобуста, в принципе может и не к чему он тебе, это я брал жене I5 и изначально на него был настроен, во-первых:она в фотошопе работает с видеофайлами тоже порой прикалывается, да и для себя запасик для игр делал на всякий случай, а во-вторых 100 зеленых на тот момент для меня не проблема было...а если тебе на нем тока с вордом работать, в интернете серфить да фильмы и музыку прослушивать, так конечно зачем переизбыток мощности, i3 вполне будет достаточно...

banderlog
18.06.2011, 20:39
Да, я на тот сайт поглядываю давно.. Кстати, по наводке Эйсида насчет новых процессоров от AMD обратил внимание на такой вот аппарат - http://gagadget.com/promo/amd/lenovo-g575
А что, чем не вариант? Параметры приличные, дизайн тоже, и - до 5-6 (!) часов работы.. Вроде "все при нем" и даже более. Цена, аж странно, очень демократичная..
Кто что скажет плохого про этот вариант? Типа "отговорите меня".. laf

Deff
18.06.2011, 21:47
banderlog, если верить "тупой" интеловской информации,
Diemon, так вот где собака зарыта, в СЧ оказывается, ну не обессудьте товариЩ, через транслит печатаю, проглядел очепятку....
А на счет дебилов....как я Вас понимаю...не смотрел случаем фильм "Неадекватные люди", очень метко там подмечено про это дело

Господин Damain!
Если хочешь что сказать,скажи открытым текстом,без гиперссылок на фильмы и не прячь под спойлер. Сильно хочешь пообщаться - перенеси личный вопрос в специально существующую тему.
Единственная просьба -не превращай тех.тему в срач.
И еще раз тебе говорю -я тебе не товариЩ.
А также совет -выбери другой объект для шуток, я , к сожалению, не очень подходящая для этого кандидатура.

Привет из 90х,80х,70х и даже из 60х!!! lol
Выкладки кто предоставляет (графики,таблицы,рассчеты,р езультаты тестов)? Опять-таки специалисты Интела?Они что-сами себе враги?
Реклама - двигатель торговли. Не нае.....ь - не продашь.
Нельзя верить тому что написано на заборе. Сам проверял grum
Законы физики еще никто не отменил, даже очень талантливые инженеры интела и проблемы отвода тепла от активных элементов остались актуальны.
Проблема отвода 100-200 ватт тепловой энергии от поверхности кристалла площадью в 4 мм.кв. до сих пор не решена.
Предельная температура работы активных элементов на основе германия = 60 градусам Ц,(за что в свое время отказались от их применения), на основе кремния - 100 Ц.
Даже кратковременное превышение предельных температур приводит к необратимому повреждению кристалла элемента.
Кажется я отклонился от темы выбора ноутбука. scr
Прошу ученых мужей простить меня за то что вмешался в научную дискуссию и предлагаю продолжить обсуждение выбора ноутбука.
Обещаю больше не мешать.
Мир,дружба,жувачка.

iPhone4
18.06.2011, 21:52
i3 в ноутах дохнут почемуто или просто брак от интела
еще в продажу толком не пошли, а мне уже натащили буков с дохлыми процами
аналогичная проблемма у мобильных амд, их проци тоже часто глючными попадаются

iPhone4
18.06.2011, 21:58
Diemon
от германия отказались потому что он дорогой
Да и данные у вас 60х годов

если верить интелу то 120*С у них режим отсечки - срабатывает защита и ваш проц отключается..
В остальном впринципе мысль верная, только сейчас у всех поголовно проблемма не с кремнием, а с тем как этот кремний "сидит" на подложке
из за разници коэфициентов расширения кремния и текстолита нарушается контакт между ними отсюда и имеем такие полуметоды как "отжиг процессоров" прогрев видеочипов и многое другое

Damian
18.06.2011, 22:39
Diemon, а в чем проблема со спойлером****** И так тему загадили вот и решил убрать, хоть в этот раз спрятать оффтоп... и где ты видел у меня гиперссылку на фильм? Ок, не товарищ...без проблем, я в товарищи никому не набиваюсь, это было употреблено чисто для связки слов...будет просто Diemon...общаться я наверно хочу как и все другие, иначе зачем здесь сидеть, это форум как-никак, он и создан для того чтобы обсуждать коллективно...и шуток в твою сторону с моей стороны абсолютно не было... был нормальный спор по конвертации мкв на лаптопе, а потом уже пошли какие-то личные недопонимания...надеюсь на этом наш оффтоп закончится....по тех.части нет желания обсуждать...пускай так и будет...интел впаривает фуфло...мир-дружба-жувачка....
ЗЫ: iPhone4 зря ты так про 60-ые laf

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 06:18
такой вот аппарат - http://gagadget.com/promo/amd/lenovo-g575
А что, чем не вариант? Параметры приличные, дизайн тоже, и - до 5-6 (!) часов работы.. Вроде "все при нем" и даже более. Цена, аж странно, очень демократичная..
Кто что скажет плохого про этот вариант? Типа "отговорите меня".. laf


Всем вариант. Отличная машина - купили точно такую на прошлой (или позапрошлой, хз) неделе. :)

Ноутбук обошелся ориентировочно в 395 баксов (плюс сумка, мышка, подставка под ноут с вентиляторами, комплект для чистки экрана, защитная пленка для клавы - если все это барахло вычесть, то и все 370 будет стоить). Работает отлично - ни тормозов, ни шума. Клава островная (chicklet) - шикарная. Аккумулятор держит в среднем от 4 до 7 часов. В процессор интегрирована более-менее вменяемая графика. Да и самого процессора вполне достаточно практически для всех задач (если конечно не рассчитывать на кодинг MKV в реальном времени ;)).

banderlog
19.06.2011, 10:03
Всем вариант
Вот и отлично. Полуркаю еще про схожие модели, если таковые есть. А как он в плане исполнения, материалов корпуса и т.д.?

Damian
19.06.2011, 11:00
ну не знаю banderlog, мне I3 как-то не очень устраивал, а тут еще на порядок слабее, посмотри ему стандартный виндосовский бенчмарк дал за процессор 3.8, это на уровне celeron M...он только в энергопотребление выигрывает... посмотри тесты процессора на www.notebookcheck.net (http://www.notebookcheck.net) и подумай, устроит Тебя это? Да и в интернете много каких разных лаптопов найти можно, но я как понял ты здесь собираешься покупать, поэтому надо исходить из местного ассортимента...

banderlog
19.06.2011, 11:37
Нет, совсем необязательно покупать здесь, есть выход на Дубай и Китай. Если я не ошибаюсь, этот ноут может стать как раз той "золотой серединой", лучшим сочетанием цена-качество. По юзабельности отзывы про него очень хорошие (бесшумный, суперэкономичный, "холодный", отличная клава). Плюс неслабый видеопроцессор. Для чего он НЕпригоден? Имхо, только тот же видеорендеринг да игрушки из последних. Но мне это и не надо абсолютно. HD видео потянет запросто, фотошоп - тоже (2г оперативы для CS5 вполне хватает, а тут все три).
Смущает глянцевый дисплей, это да. Кроме этого пока вижу только плюсы.
Кстати, кто в курсе, начерта вообще существуют глянцевые дисплеи? scr

FreT
19.06.2011, 11:58
попадёт какая нить крошка в ноут, закроеш его и всё, экран повредиш, а так стекло, прочное

banderlog
19.06.2011, 12:24
а так стекло, прочное
да неужели прям стекло?

Bashlyk
19.06.2011, 12:27
попадёт какая нить крошка в ноут, закроеш его и всё, экран повредиш, а так стекло, прочное

Фрет я конешно твое мнение уважаю, но... за 15 лет пользования ноутами такого никогда не было.

Хотя возможно все зависит от размера и материала крошки.

Damian
19.06.2011, 12:44
Кстати, кто в курсе, начерта вообще существуют глянцевые дисплеи?
считется, что у глянца контрастность и цветопередача лучше, не знаю, на вскидку разницы не замечал...на 1 лаптопе матовый на другом глянцевый экраны... глянцевый более роскошней что ли выгядет, но зато бликует ужасно...особенно в сильно освещенных помещениях...

Deff
19.06.2011, 13:12
Diemon
от германия отказались потому что он дорогой
Да и данные у вас 60х годов
если верить интелу то 120*С у них режим отсечки - срабатывает защита и ваш проц отключается..

Не выдержал. :)
1.Да,германий дороже кремния и не держит температуру.
При ее повышении до +60 лавинно растет обратный ток электронно-дырочного перехода.У кремния такой картины не наблюдается - при повышении температуры до критической,происходит тепловой пробой перехода,при этом обратный ток перехода меняется в очень малых пределах в диапазоне +20тире+100 градусов.
2.На этот раз постараюсь поверить Интелу.Но стоит ли доводить дело до срабатывания термозащиты? Рекомендует ли Интел подобные режимы эксплуатации? Сколько раз гарантированно сработает защита?
Что станет с процессором после нескольких таких саун?
3.Физические свойства химических элементов не поменялись не только с 60х,но и с момента их открытия. ;)
Желательно знать мат.часть на уровне дискретных элементов.
4.Проблема отвода тепла и свойств термозащиты только на первый взгляд кажется простой.
Пришлось долго возиться и считать теплообмен при отводе тепла от стандартных 19 дюймовых стоек напичканных серверами в ЦОД при тепловой мощности около 15 кВт,выделяемой в ограниченном пространстве.
P/S/ Damain, спасибо за понимание.
Мне нисколько не стыдно за то,что я начал учить мат.часть начиная с ламп,продолжил транзисторами,ТТЛ,КМОП,тол� �топленочными микросхемами и т.д.
Если перестанешь науськивать айфона,буду благодарен вдвойне. yees

banderlog
19.06.2011, 13:21
но зато бликует ужасно.
во-во.. брал в руки глянцевую тошибу - всю комнату обегал, чтоб найти положение без бликов..

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 14:00
Вот и отлично. Полуркаю еще про схожие модели, если таковые есть. А как он в плане исполнения, материалов корпуса и т.д.?


Да вроде все нормально - пластик как пластик. Ничего шикарного и ничего убогого. Это уже чисто индивидуально - надо идти в магазин и щупать. Если это значимый критерий.

banderlog
19.06.2011, 14:18
Понятно, спасибо. Пошшупать в абаде вряд ли удасться... Хотя я имею в виду больше не сами ощущения от контакта, а качество сборки и материалов.

Damian
19.06.2011, 14:30
Но стоит ли доводить дело до срабатывания термозащиты? Рекомендует ли Интел подобные режимы эксплуатации? Сколько раз гарантированно сработает защита?Что станет с процессором после нескольких таких саун?
само собой срабатывание термозащиты должно быть звоночком, и пользователь должен задуматься, а все ли нормально с девайсом или правильно ли он эксплуатирует его, а если другое, если порог термозащиты еще не достигнут, значит все идет в норме...я основывался на материалах взятых с сайта оверклокеров и на личный опыт, сам когда-то делал стресс тесты на своем компаке, чисто интереса ради, и все нормально срабатывало...да и оверклокеры ребята не промах, они как никто другой знают температурные режимы процессоров...по поводу мат.части, это конечно не плохо бы знать на любом уровне, да в принципе и не трудно имея интернет и великий и могучий гугл, но вот моя основная профессия только косвенно связана с ITинженерией, поэтому ко многим таким вопросам, я подхожу в основном как обыкновенный юзер, мне не особо важны физ.свойства германия, кремния или селена, главное я знаю на что расчитан девайс, точнее сказать, что заявляют его изготовители, то я от него и требую...и на мой взгляд 95% потребителей подходят к таким вопросам так же, у них вопрос будет а можно на этом лаптопе так-то и так-то делать, или а можно показать что-то, и может тока оставшиеся 5% спросят, а при какой темературе у этого проца будет лавинно расти обратный ток электронно-дырочного перехода...
хотя это форум, его для этого и создали, чтобы люди делились мнениями, 1 спросил остальные ответили, а там уже пускай кто спросил тот и разбирается, какой вариант ему ближе...
ПС: ну iPhone4 судя по всему не маленький мальчик, у самого голова работает, разберется где шутка а где науськивание...

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 15:02
Нормальная у современных процессоров термозащита (а у лэптопов - система охлаждения). И нормально они выдерживают любые дикие перегрузки (самыми "дикими перегрузками" ведь является 100% загрузка, верно?). Процессор - вообще самая надежная по-моему вещь в современном ПК. Большинство свежих компьютернах игрушек может дать нагрузку на процессор, сопоставимую с нагрузкой при кодировании MKV.

Я свой лэптоп сутками не вырубаю. И не раз уже давал ему ресурсоемкие задачки на ночь - вроде перекодировки нескольких фильмов (просто в очередь их загоняю и ставлю кодировать). При этом температура никогда не повышалась не то чтобы до порога срабатывания защиты, но и до просто "высокой отметки".

Считаю, что гонять современные лэптопы можно как угодно - хоть загружать на 100% все ядра CPU на неделю. Железо на это рассчитано производителем. Нет повода для паники. laf

С автомобилями сравнение компьютеров в этом плане совершенно некорректное. Где механический износ двигателя, где процессор, не содержащий механических движущихся частей.

Deff
19.06.2011, 17:12
Да мы Бандерлогу уже СТОЛЬКО наговорили-насоветовали - он сам уж не рад наверное. smil
Эсид,ты же понимаешь,что сравнение проца с двигателем внутреннего сгорания было было образным.
Я может быть что-то и не догоняю,но не до такой-же степени. lol
Ну,а резюмируя бурную дискуссию скажу недавней цитатой Эффенди - Кесарю-Кесарево,слесарю-слесарево.
Никто никого ни в чем не убедил :),можно первые три страницы темы оставить, а остальные безболезненно удалить.

Damian
19.06.2011, 17:18
Китайский Эйсид Рэп, ну почему же, еще какое корректное, можно даже сравнить с любым другим устройством, прибором или бытовой техникой...еще свежи в памяти те времена когда летом в 45 градусную жару, садясь в такси и на вопрос:" че так жарко в салоне, кондер не работает что-ли?", тебе отвечали:"все работает, просто кондер мотор е.....т (извиняюсь за выражение конечно, но почему-то именно это слово очень любили применять водители в описании воздействия работы кондиционера на двигатель автомобиля)...и так во многом, телевизор - нельзя долго включенным держать, пускай отдохнет, салфеточкой его еще закрыть для верности...бытовой кондиционер сутки подряд работает - тоже не порядок, надо дать ему отдохнуть, напряжение в сети упало - бегом бежать стабилизатор выключать , а то вдруг сгорит...телефончик справил, так на него надо чехольчик, чтоб не поцарапался, а на тот чехольчик еще один чехольчик, чтобы 1 не поцарапался, да и вообще зачем такую дорогую мобилу носить, вдруг украдут или разобьется, пускай лучше дома полежит, а я лучше нокиу кирпич за 10 баксов возьму, такую не жалко будет...и т.д и т.п....Излишняя бережливость какая-то, откуда она пошла интересно...от отсутствия изобилия товаров чтоли? за границей такого практически не замечал...юзают технику по полной, так сказать во все щели, пока на руках не скончается, потом купят новую и по новой...
сорри за очередной оффтоп...выходные у меня свободные (домашние) выдались вот и потянуло на общение laf

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 18:49
Не-не-не, ничего удалять ненадо. А то пишешь-пишешь, тратишь свое время, а потом хоп - и нету ничего, как будто 20 минут из жизни пропало.



и так во многом, телевизор - нельзя долго включенным держать, пускай отдохнет, салфеточкой его еще закрыть для верности...бытовой кондиционер сутки подряд работает - тоже не порядок, надо дать ему отдохнуть, напряжение в сети упало - бегом бежать стабилизатор выключать , а то вдруг сгорит...телефончик справил, так на него надо чехольчик, чтоб не поцарапался, а на тот чехольчик еще один чехольчик, чтобы 1 не поцарапался, да и вообще зачем такую дорогую мобилу носить, вдруг украдут или разобьется, пускай лучше дома полежит, а я лучше нокиу кирпич за 10 баксов возьму, такую не жалко будет...и т.д и т.п....Излишняя бережливость какая-то, откуда она пошла интересно...от отсутствия изобилия товаров чтоли? за границей такого практически не замечал...юзают технику по полной, так сказать во все щели, пока на руках не скончается, потом купят новую и по новой...

lol 100-пудово! Как ты прав. Я просто не понимаю людей, трясущихся над обычной техникой, которую ты покупаешь, чтобы использовать, а не накрывать кружевной салфеткой до следующего праздника. Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.



сорри за очередной оффтоп...выходные у меня свободные (домашние) выдались вот и потянуло на общение laf


А почему оффтоп? Это же в рамках темы вроде.

Deff
19.06.2011, 19:56
отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.

Вот с этим согласен.Пульт ДУ в целлофане -это нечто. :)
А вот насчет бережливости-тут вопрос спорный.
Бережливость пошла от ограниченности бюджета.
Может быть это кому-то странным покажется, но приходилось копить месяцами на нужную технику, и пошла она (бережливость) от непомерной цены на технику (дай бог, вас это не коснется).
В свое время купил цветной ламповый телевизор за 700 рублей, при зарплате инженера в 150 (не в день - в месяц :) ), так готов был сам на него платочек постелить, не говоря уж о моей маме, которая вытирала с него пыль 5 раз в день.
Сейчас,конечно,цены на технику адекватными стали, но все равно иной раз подумаешь - что купить, новый HD или приблуду какую, или жене босоножки новые. grum
В связи с этим встречный вопрос - ваш заработок позволяет безболезненно содержать семью с детьми и еще чтобы оставалось средств на хобби?
Не у всех хватает доходов чтобы дрючить технику не жалея... scr

Maximus
19.06.2011, 20:00
Я просто не понимаю людей, трясущихся над обычной техникой, которую ты покупаешь, чтобы использовать, а не накрывать кружевной салфеткой до следующего праздника. Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.

А я во понимаю. Попросту, человек, имеющий возможность преобрести еще одну аналогичную вещь без особых финансовых затрат, разумеется, трястись над девайсом не будет.
Обычный пример, прихожу я к бабушке одной моей знакомой, у нее стоит 40 дюймовая плазма, подаренная не так давно внуками, корпус телека до сих пор в упаковочном целофане. На вопрос, почему не отдерете отвечает - чтоб сохранил товарный вид и чтоб дольше проработал подарок. Та же ситуация и с пультами, завернутами в целофан и накрытый салфеткой ноутбук :) Попросту, этот человек не может позволить себе купить на нищенскую пенсию любой из подаренных девайсов, вот и трясется над ними, а в случае поломки - гордость не позволит попросить внуков преобрести такой же...

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 20:07
А я во понимаю. Попросту, человек, имеющий возможность преобрести еще одну аналогичную вещь без особых финансовых затрат, разумеется, трястись над девайсом не будет.
Обычный пример, прихожу я к бабушке одной моей знакомой, у нее стоит 40 дюймовая плазма, подаренная не так давно внуками, корпус телека до сих пор в упаковочном целофане. На вопрос, почему не отдерете отвечает - чтоб сохранил товарный вид и чтоб дольше проработал подарок. Та же ситуация и с пультами, завернутами в целофан и накрытый салфеткой ноутбук :) Попросту, этот человек не может позволить себе купить на нищенскую пенсию любой из подаренных девайсов, вот и трясется над ними, а в случае поломки - гордость не позволит попросить внуков преобрести такой же...


Не, не о пенсионерах речь. Я много раз видел такое у довольно состоятельных людей, легко меняющих автомобили, не то что пульты управления стоимостью в 5 баксов.

Maximus
19.06.2011, 20:30
Не, не о пенсионерах речь. Я много раз видел такое у довольно состоятельных людей, легко меняющих автомобили, не то что пульты управления стоимостью в 5 баксов.

Если человек может себе позволить купить аналогичный девайс, то это действительно странно.. Можно списать на привычку к всеобщей бережливости со времен Совка...
Я лично, не встречал у людей с приличным достатком пультов в целофане :)

Damian
19.06.2011, 20:35
ну пульт в данном случае всего лишь аллегория...я порой встречал у челов в нулевых машинах за 30-40 косарей зелени целофаны на креслах...это чтобы обивка не пачкалась...

Maximus
19.06.2011, 20:50
lol у меня знакомый в Мск одевал одноразовые чехлы на кресла (белый салон в авто), "потому как пачкались постоянно от черной одежды".
Ему надоело "юзать ваниш" либо постоянно гонять в мойку-чистку, вот и нашел выход :)
Зарекся больше покупать авто с белым салоном )))

Как то мы отошли от темы выбора ноутбука, не находите?

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 20:56
ну пульт в данном случае всего лишь аллегория...я порой встречал у челов в нулевых машинах за 30-40 косарей зелени целофаны на креслах...это чтобы обивка не пачкалась...


Вооот-вот-вот. Тоже видел такое.

Damian
19.06.2011, 21:11
Maximus давно отошли....но вроде и banderlog тоже уже подобрал себе подходящий вариант...

iPhone4
19.06.2011, 21:25
Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.
Можешь считать меня идиотом,но свой айфон я сразу одел в пленки и бампер...
Потому как черех пару недель без пленок он зацарапается в кармане с ключами вдрызг...
Пульт от телека оригинальный найти нереально, только китай или ориг китай. По мне проще положить его в целофановый пакет, чем потом ломать голову где взять пульт потому как старый залит чаем или еще что...
Дело не в том что я что-то берегу, дело в том что я не хочу себе ненужной головной боли....

И даже клава у моего настольного компа DELLовская, водозащищеннная, правда без целофана....

iPhone4
19.06.2011, 21:35
Физические свойства химических элементов не поменялись не только с 60х,но и с момента их открытия.
Дело в том что чистого кремния как такового в процессорах остается все меньше и меньше
Есть такое понятие "лигирование" грубо говоря в кремний добавляют примеси тем самым меняя его свойства...
У интела очень хорошие даташиты на любую технику со всеми описаниями, можете покурить надосуге

iPhone4
19.06.2011, 21:43
считется, что у глянца контрастность и цветопередача лучше

Матрици вообще делятся по категориям, то что нам доступно - ширпотреб , там глянец и матт практически идентичны по характеристикам...

Но дефакто я сижу за макбукпро UNIBODY со стеклом перед матрицей и плююсь, на моем делле матовый экран и он для меня на порядок комфортнее...
Так что если вы бережете глаза ищите матовые экраны..

homaily
19.06.2011, 22:09
Дело в том что чистого кремния как такового в процессорах остается все меньше и меньше
Есть такое понятие "лигирование" грубо говоря в кремний добавляют примеси тем самым меняя его свойства...
Насколько я помню в кремний ничего не добавляют, только создают область с недостатком или избытком электронов, p-n переход вплавляя на части кристалла другой металл

iPhone4
19.06.2011, 22:54
homaily
Не возьмусь обсуждать более глубоко эту тему, тк все эти технологии изучал в институте лет 10 назад, да и общий смысл думаю понятен всем ...

aaaa
19.06.2011, 22:59
Были ХП и тошиба на ай3 - не понравилось! Теперь Делл на ай5 - доволен! И дизайн и "способности" good, только батарея не больше часа держит, хотя мало, наверное, ноутов с дискретной видюхой, которые протянут дольше!

nemo13
19.06.2011, 23:33
Делл на ай5
В Ашхабаде брали?

Damian
20.06.2011, 00:12
Были ХП и тошиба на ай3 - не понравилось! Теперь Делл на ай5 - доволен! И дизайн и "способности" , только батарея не больше часа держит, хотя мало, наверное, ноутов с дискретной видюхой, которые протянут дольше!
замерял в каком режиме? у меня оба лаптопа на 2,5 часа просмотра фильма железно хватает, еще запас остается небольшой, ну а если играть, то тада да, до часа-полтора снижется где-то наверно...видюхи на одном Nvidia GT240M, на другом Nvidia GT310M, что интересно, при переходе на встроенные видеокарты не особо и чуствуется энергосбережение, поэтому перестал уже заморачиваться с переходами, всегда на дискретных сижу...

git
20.06.2011, 10:07
только батарея не больше часа держит
это не ноутбук. ноут должен быть портативным! батарея какая, не подскажете? 4400 минимум должна быть

aaaa
20.06.2011, 10:19
В Ашхабаде брали?

Да, невзрачный магазин на Чехова напротив стадиона, месяца полтора назад брал, в Тазе Дунья он стоил 1150, в городе 900, а там 780, посмотрел, что поставка от туда же и взял не думая!


замерял в каком режиме?

Фильмы редко на нем смотрю, 1 час - это Red Faction! Видюха Ати 5650!


это не ноутбук. ноут должен быть портативным! батарея какая, не подскажете? 4400 минимум должна быть

Ну не ноут так не ноут, батарею неохота доставать потом посмотрю!

git
20.06.2011, 13:14
Ну не ноут так не ноут
не ноут это,так не ноут, доставай все-таки-посмотрим!

banderlog
20.06.2011, 13:35
Хоть и типа оффтоп, но мне понравилось лирическое отступление насчет пультов в презервативе целофане... laf Вот уж в точку - для меня такие "пользователи", как красная тряпка для быка. У знакомого - тойота прадо нулевая полгода с полиэтиленом ездила.. а чего стоят телевизоры с наклеечками на экране.. а самый смак - матовая черная (!!) пленка на дисплеях крутых мобил, которые и при желании поцарапать нелегко (gorilla glass или айфоновский дисплей). Ну ничем, кроме психического отклонения, не могу объяснить такие вещи.
С другой стороны, залапанный, убитый в г..о девайс, которому пару месяцев от покупкии - тоже зрелище не из приятных, и о хозяине говорит не как о человеке, свободном от условностей, а как о баране, просто не уважающем и не любящем технику.
Тут, как и всегда, важно в крайности не впадать. Если я потратил свои честные деньги на вещь, то я должен получать удовольствие от своей покупки, максимальное, на что эта вещь способна. Иначе зачем все это? Скажем так - гонять свою технику в хвост и в гриву, но - с уважением и любовью.
И тогда любовь эта будет взаимной. bab
По поводу непосредственно выбора - да, практически определился - тот самый Lenovo G575. Если найду модификацию с матовым дисплеем, буду считать, что вопрос исчерпан. Перерыл весь гугл - не вижу аналогов среди полноразмерных ноутов с подобной автономностью, характеристиками и ценой.

git
20.06.2011, 15:04
а где кстати в абаде есть выбор lenovo ноутбуков, хочется присмотреться. хотя за качество переживаю.

banderlog
20.06.2011, 15:19
В известных мне дуканах -нету.. В арабыстане брать придется, если что.

nemo13
20.06.2011, 16:40
насколько я знаю, представителем леново в тм была еще недавно фирма mmi. Они же и продавали их ноуты.
попробуйте к ним обратиться.
http://www.mmibs.com/contacts.html

nemo13
20.06.2011, 17:24
и вот сюда тоже попробуйте позвонить - керис 23 14 35

Китайский Эйсид Рэп
20.06.2011, 17:57
Ну, в керисе по-моему не особо ноутбуками торгуют lol

nemo13
20.06.2011, 18:25
Я никому не навязываю, может и не быть там, конечно, тем не менее можно попытаться. У них может быть на складе, или под заказ. Я просто сегодня говорила с одним из сотрудников, он мне дал телефон.

Китайский Эйсид Рэп , а ты в курсе, как связаны фирмы керис и mmi ?

vsm
20.06.2011, 23:53
Был с месяц назад в UAE. Резко встала нужда в ноуте. Обычно быстро я ничего не покупаю. неделями сижу в нете, просматривая отзывы и обзоры разных моделей. Но так получилось, что прям вот сёдня надо купить ноут. Поперся по магазам, ничего не понимая какие есть модели и что они могут. Через пару пар часов прогулок выбор пал на ACER. Но так как главными критериями были 8 гигов оперативки + usb 3 + проц не слабее i5, а в этом было 4, выбор в его сторону поутих. Правда продавец сказал, что проблем нет, надо 8 - сделаем 8. Но как оказалось позже, этот апгрейд вставал в полную стоимость 2х4 гб модулей. Типа эти 2х2 снимают, кладут в пакетик и отдают мнеи и ставят 2х4 гб модули. Конечно меня это разочаровало и я пошел дальше. В другом магазе я нарвался на DELL, правда я заранее не склонялся к делам, т.к. они стоят дороже, только из за того что он делл. Хорошо, что продавцы компетентны в своем деле и знают что продают. Как оказалось, у этого дела стояла память 4 гб одним модулем и апгрейд заключался лиш в том, чтобы добавить еще 1 модуль. меня это сильно порадовало. А когда я стал рассматривать этот делл, то рядом сним был еще точно такой же делл. Оказалось, что у них есть эта же модификация дела, но с DOSом. Это меня порадовало еще больше, т.к. цена на него было на 80$ меньше. :) Вот его и взял. Пока что не жалею. Был еще неплохой леново, но что то побоялся я брать LENOVO...

Bashlyk
21.06.2011, 01:03
есть эта же модификация дела, но с DOSом.
DOS?

WMinTM
21.06.2011, 03:22
DOS?

Да, без лицензионный винды, что существуенно сокращает стоимость лаптопа.

21.06.2011, 15:06
Народ, а где там в кредит железками торгуют сегодня?
http://tazedunya.tm/

banderlog
21.06.2011, 15:19
laf цены у "дуни" больно веселые.. даже если не учитывать процент по кредиту.

21.06.2011, 15:44
цены у "дуни" больно веселые.. даже если не учитывать процент по кредиту.
Отстаёте от жизни. На новые поставки обращали внимание? Потом, смотря какие марки ноутов. Ясно же что от этого зависит то же.
В Taze Dunya цены снижаются постоянно. Кроме того можно заказать заранее при этом сыкономить прилично. Сейчас есть три модели на заказ. Я бы рекомендовал L-серию, если нужно сносное видео. Остальные для офиса. Заказать можно не всегда. Для этой партии до 25 июня. Дальше будут Dell с ещё более вкусными ценами. Все модели новьё. Кредит 12% годовых. Город можете не объезжать. Всё уже обезженно. Ниже процента нет. Возле гунчи - 4% в месяц кредит. В год это 48% и адьёс.
Если интересуют цены по другим магазинам – они есть у меня.
Пишите конфиг и марку ноута - могу отписать что почём. Но если есть возможность пораскинуть мозгами, то становиться понятно что главное не цена. Тем более не считая сонек она колеблется то на 50-70 баков максимум при сопоставимых параметрах. Опять же повторюсь : Сейчас есть три модели на заказ. Цены смешные, тем более на Toshiba.

KIMLU
21.06.2011, 15:51
Ок. Если прайс обнаружится, скинь в личку, пожалуйста. Кстати, кто что может сказать про цены на ноуты в Ак Гюнеш (Колхозчи)?


В Ак Гунеш - цены конкурентные, брал там два ноута Самсунг в прошлом году.
В Тязе Дунья - тоже неплохие ноутбуки - особенно, когда попаюдтся время распродаж, брал там Тошиба процессор i3 - тоже в прошлом году.
Также можно посмотреть, дом быта Гунча - второй этаж, цены хорошие.
-
Из всего что до сегодняшнего дня пользовался нравится - Асус. Золотая середина Самсунг или Тошиба. Асер - в период пользования, не внушило доверия.
Сейчас пользуюсь HP EliteBook 8540p процессор i5.

Vит@ля
21.06.2011, 15:54
Сейчас есть три модели на заказ. Цены смешные, тем более на Toshiba.Что означает модели на заказ?

banderlog
21.06.2011, 16:02
Может, я чего не понимаю, но тот же TOSHIBA Satellite C660-1EM по предзаказу и с предоплатой (!) предлагается по цене на 100$ (!) выше, чем в Росии или Украине, не говоря уже про OAЭ. Действительно, смешные цены...
Имхо, есть смысл что-то покупать в этом заведении только ради кредита.
Не понял про палец у виска - это что, обычная реакция людей на цены тязе дунья?

21.06.2011, 17:25
Про московские и дубайские цены, наверно это не в тему. Разговор шёл вроде за Ашхабад. Ясно что там дешевле. Как с гарантией и русификацией (в Дубай)? Вопрос ещё тот! Да?
Хотя, насчёт цен. Вот в Москве один из самых дешёвых интернет магазинов и цена на
TOSHIBA Satellite L750-129 - 728$ http://www.notik.ru/goods/13323.htm
И в дунья точно такой же - на заказ - 736$. Об этом написано на главной странице http://tazedunya.tm/
Ну нельзя отрицать очевидные вещи, товарисЧь! laf
Хотя, что то мне подсказывает, я понимаю почему Вы это делаете. nm


Для заказа-просто приходите, заключаете договор и оставляете деньги. Всё. Сроки 14 дней. Теперь уже наверно меньше, так как ноуты уже в дороге.

Deff
21.06.2011, 17:54
Ну вот, еще один товарисЧь появился. grum
И фраза насчет пораскинуть мозгами тоже понравилась.

banderlog
21.06.2011, 17:55
Хотя что то мне подсказывает я понимаю почему.
И почему?
Этот самый Тошиба в прайсах ваших стоит 854юсд, вообще-то. А чтобы получить его за более-менее адекватную цену, нужно дать попользоваться своими деньгами недельки две. Кстати, если добавить тридцатник, то у ваших конкурентов можно взять Dell Inspiron N5110 (гораздо круче машинка), а за 710$ там же Acer Aspire 5742 - полноценный геймерский трактор.
Да ладно, не будем переливать с пустого в порожнее - если нужно будет взять вещь в кредит - прямая дорога в Дунья, для других случаев - другие варианты существуют.

21.06.2011, 18:24
Почему же с пустого в порожнее. Надо разобраться.
Уже писалось про производителей. Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский. Почитайте на ноутбук-чек.ru Это в плане игр одно и то же.
Насчёт делл- скоро будут новенькие, там и поговорить можно будет. И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.
А выбор то он всегда есть. Нужно просто уважать факты и разбираться в том о чём речь.

p.s.Ответ на " А чтобы получить его за более-менее адекватную цену". А где есть адекватнее цены по Ашхабаду на Toshiba?

stacker
21.06.2011, 21:58
Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский.
И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.


ну давайте попорядку :-)
1) Асер объявил в последнее время - что помимо кол-ва - щас будут работать и на имидж продукции, на качество :-)
в общемто и ранее - нельзя назвать их проблемными, ну может иной раз более недорогие (дешовые) материалы, но начинка - всегда на высоте.
2) насчет сравнения GT540m c 525 - мне кажется вы очень неправы. они разные по производительности.
и та же 540я - это можно сказать новинка - начала этого года (самый конец предыдущего).
http://www.notebook-center.ru/video.html
3) Насчет Dell Inspiron N5110
как бы вот: http://www1.euro.dell.com/ae/en/home/Dell-Laptops/inspiron-15r-n5110/pd.aspx?refid=inspiron-15r-n5110&cs=aedhs1&s=dhs

Audio and Speakers
SRS Premium SoundTM - 2 speakers @ 2W each
Built-in microphone

это конечно первая ссылка всего лишь по гуглу при попытке искать инфу по делл 5110, и ссылка на какойто региональный сайт делла.

p.s. сразу прошу прощения за возможную "лояльность" к Асер, так как торгую его. Но делл 5110 тоже есть :-) и Тошиба будет.

nemo13
21.06.2011, 23:27
stacker какие хорошие модели Асеров у вас есть? и по каким ценам? Меня Асер вполне устраивает, надежность- на уровне.
Спасибо.

iPhone4
22.06.2011, 00:14
Aser есть Aser. Что тут сказать. Потом у него видюха GT540m - так что тот что упоминался Toshiba с GT 525 - то же вполне себе геймерский. Почитайте на ноутбук-чек.ru Это в плане игр одно и то же.
Насчёт делл- скоро будут новенькие, там и поговорить можно будет. И еще в том DELL, что Вы тут написали производитель говорят один динамик поставил. То есть MONO! Правда? Смешно.

Асер уже года три как выпускает нормальные модели
нетбуки для них вообще панасоник разрабатывает....
А вот современная тошниба полное говно и по качеству до асера не дотянется Satellite A200 A300 итд мне несут в ремонт пачками
1 пластик говно , крышка просто отваливается
2 плата непонятно из чего, то лопается то чипы отваливаются
3 с перегревом полная жопа система вентиляциии идиотская,.....

насчет DELL скажу так, вы не магнитофон покупаете а ноутбук, ненравится моно - вставьте наушники.

hobot2
22.06.2011, 01:39
Вообще-то при выборе ноута нужно конкретно всегда определяться для какой цели вы его приобретаете!(для офисных работ,для замены ныстольного ПК,для мультимедиа,или для каких нибуть специальных задач.)И соответсвенно выбираеться конфигурация!Я например предпочетаю мультимедийные,потому-что и в игры погонять хочеться и в офисе работаю,и фильмы фул ашди.Есть заточенные под игры,но их цена (мне зарплаты не хватит)!И ещё про бренды,вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo),так что предпочетаю его,хотя пользовался ТОШИБОЙ 2 года,очень продуктивно!Про Aser тоже есть опыт,гавно этот асер!Сборкой страдает он!

hobot2
22.06.2011, 01:45
Да и ещё есть разный маркетинговый ход,который навязывают потребителю(покупателю),не всегда более новое и дорогое лучше предыдущего!

stacker
22.06.2011, 02:30
И соответсвенно выбираеться конфигурация!Я например предпочетаю мультимедийные,потому-что и в игры погонять хочеться и в офисе работаю,и фильмы фул ашди.Есть заточенные под игры,но их цена (мне зарплаты не хватит)!И ещё про бренды,вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo),так что предпочетаю его,хотя пользовался ТОШИБОЙ 2 года,очень продуктивно!Про Aser тоже есть опыт,гавно этот асер!Сборкой страдает он!


позвольте не согласится с Вами, нельзя так по небольшому опыту (ну и я представляю на что зарплаты хватило, как вы сами выразились) с конкретным экземпляром - ставить клеймо на всем бренде.

Одного встречал индивидуума: фигня ваш Sony VAYO, музыки нет, фильмов нет, программы скайп нет..... а вот у моего знакомого на АСЕР - ВСЁ это есть. laf

Всё субъективно.... vic

22.06.2011, 10:55
вспомните кто стоит у истоков создания _IBM(Lenovo)
Первый ноутбук выпустили Toshiba.
По качеству. Давайте не верить маркетинговым ходам и всему что нам говорят. Но. Есть пример из жизни. Годов так пяток назад меня всё время просили привезди Б.У ноуты (на первом ещё! пентюхе),подешевле из Dubae. Так вот до такого почтенного состояния доживали только Toshiba. Есть о чём презадуматься? А кому асер нравиться? Мой возмите. Б.У. Extensa 5430. Сколько кто даст? Пашет 2 года без проблемм. Правда по-первой пришлось пропаивать провода идущие к матрице. Давал белый экран после закрытия крышки. Провода были просто скрученны. У Asera вечно что то вот так! Благо где то на форуме уже про этот брак кто-то написал и написал где пропаять. Но теперь работает хорошо. Интересует цена. Предлагали мне 250 баков. Что то жалко.
Если они (асеровцы) с того времени поработали над качеством то для ограниченного бюджета - "то что доктор прописал".
Насчёт Toshiba качества, как то я сомневаюсь что бы гавно начали делать. И у них A серия когда была? Лет 5 назад? gr
p.s. Как то я смотрю по ценам не так уж они и дешевы. Aser то

22.06.2011, 12:12
насчет сравнения GT540m c 525 - мне кажется вы очень неправы. они разные по производительности.
Ну не так уж и сильно они отличаются в 3DMark06
GT540m - 8055
GT525m - 7172
Вот тут нагляднее. http://tazedunya.tm/ru/articl-5
И говорить что я прям сильно ошибаюсь ну никак сказать нельзя

Китайский Эйсид Рэп
22.06.2011, 15:00
Пишется Acer (че вы его все азером называете crt). Прям щас пишу с ноута eMachines D725. По сути того же Acer'а (eMachines - марка Gateway, нынешнего подразделения Acer). Работает шикарно уже более года. Ничего не отваливается, ничего не глючит. Ноут побывал в передрягах, видал всякое, пороху нюхал. Единственные две проблемы после всех издевательств: батарея (держит около получаса всего, хотя прошло где-то полтора года после покупки) и контакт на шнуре питания (но эта проблема решена простым скотчем :)). А так - я им очень доволен, отличный ноут!

aaaa
22.06.2011, 15:04
А почем сейчас можно продать Тошибу л 500 1 вп! В отличном состоянии!

22.06.2011, 17:20
батарея (держит около получаса всего
И у моего aser та же байда с батареей. Хотя два года - это уже пора менять наверно.

iPhone4
24.06.2011, 01:27
[email protected]
Вчера видел у знакомого около 10шт IBM T30 R50
все бу без единой трещинки и абсолютно рабочие

Его счастью предела не было, продаст он их без проблем.

A200 a300 серия тошибы - это 2009 2010 года, не такое уж и старье.
Из хороших моделей тошибы разве что A100 могу вспомнить, остальное все ломалось.

iPhone4
24.06.2011, 01:50
Когда моя девушка сказала что ее матери нужен ноутбук для работы в 1С
Я пошел и взял EMASCHINES E525 заменил матрицу сразу на матовую,
уже около года работает без нареканий, все довольны.

Для игр знакомый взял Lenovo Y450 тоже около года назад, помоему вариант отличный.

У меня для работы MacbookPro 13", пока плююсь и матерюсь
идет процесс привыкания, вернусь на Dell D420 если не привыкну к макосям.

Заметил за собой интересный факт, что при выборе ноутбука конфиг значения не имеет, а казалось бы ерунда типа "удобной клавиатуры" или "грамотное расположение усб" перевешивают практически все.
Для 90% моих задачь хватит любого конфига так что при выборе машины советую подумать о реальных потребностях и удобстве работы

stacker
24.06.2011, 02:47
Ну не так уж и сильно они отличаются в 3DMark06
GT540m - 8055
GT525m - 7172

12.3% - это достаточно много с точки зрения математики, и никак не укладываются в погрешность.
ну а сайт который вы указываете - пока не является авторитетным. ;)

hobot2
25.06.2011, 17:38
Пишется Acer (че вы его все азером называете ). Прям щас пишу с ноута eMachines D725. По сути того же Acer'а (eMachines - марка Gateway, нынешнего подразделения Acer). Работает шикарно уже более года. Ничего не отваливается, ничего не глючит. Ноут побывал в передрягах, видал всякое, пороху нюхал. Единственные две проблемы после всех издевательств: батарея (держит около получаса всего, хотя прошло где-то полтора года после покупки) и контакт на шнуре питания (но эта проблема решена простым скотчем ). А так - я им очень доволен, отличный ноут!
Вот тебе и качество сборки!Где-то,что-то скочем,степлером на скрепки и так далее.А вот нормальные производители на батарейку нормальную гарантию дают,иона не подводит!

hobot2
25.06.2011, 17:46
У меня всегда все ноуты которые были,были от нормальных производителей,и батарейки у них жили нормально долго.Просто батарейкам нужно переодически цикл "разряд-заряд"давать!Даже когда продавал ноут используя его 3-4года,батарейки никогда нареканий не давали:интернет-офис 3-4часа работы,фильмы-игры 1.5-2часа.

hobot2
25.06.2011, 17:57
насчет DELL скажу так, вы не магнитофон покупаете а ноутбук, ненравится моно - вставьте наушники.
Так там он кроме моно ещё шопотом говорит.Это просто производитель очень сэкономил на девайсе этом "Acer Aspire 5742".

hobot2
25.06.2011, 18:05
12.3% - это достаточно много с точки зрения математики, и никак не укладываются в погрешность.ну а сайт который вы указываете - пока не является авторитетным.
Проценты это просто сухие цифры,также как и тесты тоже!Я уверен вы даже практически не почувствуете их практически,я имею ввиду разницу!Если по рейтингу девайсы стоят рядом в таблице,то только цифры могут показать разницу,на практике её никто не заметит!Нужно судить по классу,есть высший,средний,и низший.

FreT
25.06.2011, 20:08
где то читал про батарийки, что ето бред, что обязательно надо заряд/разряд полный давать, ето было в старых типах батареек, что в новых батарейках не надо давать полную зарядку даже сначало использования её что б определилась с ёмкостью батарея, мож чо путаю, хз

stacker
25.06.2011, 21:15
Проценты это просто сухие цифры,также как и тесты тоже!Я уверен вы даже практически не почувствуете их практически,я имею ввиду разницу!Если по рейтингу девайсы стоят рядом в таблице,то только цифры могут показать разницу,на практике её никто не заметит!Нужно судить по классу,есть высший,средний,и низший.


вот точно так же я могу сказать про то что вы написали "слова, просто слова", а математика то наука crt
на практике оно конечно в MS Word & Explorer не заметна разница.... smok

hobot2
25.06.2011, 21:24
Acer Aspire 7750G
Процессор: Intel Core i7 2000 МГц Sandy Bridge (2630QM)
Шина: 5000 МГц 3 Mb L2 (L3) Cache
Оперативная память: 4096 Мб DDR3-1333МГц
Экран: 17.3" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1600x900) WXGA++
Видеокарта: AMD Mobility Radeon HD 6850, 1024+1632 Мб
Звуковая карта: Dolby Home Theatre
Жесткий диск: 640 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100
Беспроводная связь: Bluetooth 3.0 + HS, WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 3xUSB(3.0/2.0), Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS/Pro/xD)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 9000 мАч (до 8.0 часов)
Вес: 3.020 кг
Цвет: Черный
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 415x275x34 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Basic (64-bit)

Вот достойная конфигурация с новыми комплектующими.
Правда такой ноут обходиться в 1210$.
Дорогова-то правда?А представте другие бренды с такими конфигами сколько будут стоить?!

KIMLU
25.06.2011, 21:55
Заметил за собой интересный факт, что при выборе ноутбука конфиг значения не имеет, а казалось бы ерунда типа "удобной клавиатуры" или "грамотное расположение усб" перевешивают практически все.Для 90% моих задачь хватит любого конфига так что при выборе машины советую подумать о реальных потребностях и удобстве работы

Согласен полностью, также важен монитор ноута и его цветопередача.
Заметил, что у Тошиб, цветопередача очень неплох.
Я еще обращаю внимание на настраиваемость блютуз и Wi-Fi.
У Асус и HP c очень удобны.
По клавиатуре пока что из всех что работал самый удобный и практичный у HP. Один только фонарик освещения клавиатуры, просто не заменим в плохом освещении.

Также важна презентабельность - но она к сожалению зависит от цены.


По батарейкам -

hobot2
25.06.2011, 23:38
У "LENOVO" и "HP"есть модели с клавиатурой как у дэсктопов(настольных),очен� � удобно "полные клавы"!Как прекрасно на них работать.

iPhone4
26.06.2011, 23:34
А вот нормальные производители на батарейку нормальную гарантию дают,иона не подводит!

Лотерея абсолютная,мне приносили асусы в ремонт, модели из одной партии
у когото батарея хорошая у котото дохлая
аналогично с двд приводами ктото бежит в гарантию через неделю а ктото через лет 5

iPhone4
26.06.2011, 23:35
У "LENOVO" и "HP"есть модели с клавиатурой как у дэсктопов(настольных),очен� � удобно "полные клавы"
У дешевой емашинс д725 клава полная

hobot2
28.06.2011, 13:29
Я что-то не увидел у D725 полной клавы!Может или я не тот смотрел,или ты неправильно модель обозначил?Да и ещё у моделей конкретный индекс есть,например "eMachines D732ZG-P612G25Mikk".Там как заметили ещё цифры и буквы есть.Так вот таким образом производитель ,взависимости этого индекса обозначает какая конфигурация,какая система,и для какой страны произведено.И это всё можно узнать на сайте производителя!И это всё для всех производителей девайсов(ноутов)касаеться!� �ак что написав просто D725 это ничего не скажет!

hobot2
28.06.2011, 13:36
Acer ASPIRE 7750G-2634G64Mikk,и вот этот Acer ASPIRE 7750G-2414G50Mnkk совсем разные конфиги!хотя Acer ASPIRE 7750G!!!!!!!!!!Так что люди, указывайте конкретно индекс модели когда что-то говорите об опыте использования своих ноутов.Ноут, ноуту рознь!

git
28.06.2011, 21:54
скажите честно, нахрена вам нужен ноут с i7 на борту ?
простите за нежности, но ваши я*ца спекутся от натуги и температуры. Зачем переплачивать за видеокарту, играя в неадаптированные игры.
Для меня всегда главным выбором был экран чтоб зрение не посадить,удобная клавиатура и батарея. Переплачивать за пустой процессор и видеокарту нагруженную на 7-10 процентов я никогда не буду.

vsm
29.06.2011, 23:07
На счет лишних яиц эт вы зря. Бывают такие ситуации када лишнее яйцо играет выжную роль. Правда в эти моменты стоимость ноута уже роли не играет. И можно за буквально один день окупить весь этот ноут на и7. Я взял себе ноут на и5 секонд генератион, и знал зачем он мне. Можно было и и7, но финансы поют романсы. :) Хотя, и7 было бы лучше...

banderlog
01.07.2011, 11:16
Как вам, граждане, такая игрушка - http://4pda.ru/2011/06/29/43609/ ?
Обратите внимание на конфиг и время автономной работы.. ****** Сколько ж такое может стоить на сегодня?

banderlog
05.07.2012, 13:49
Товарищи знающие, а подскажите, пожалуйста, чем ПЛОХ ноут sony vaio? Тут у знакомого есть на продажу аппарат этой линейки, почти новый, с конфигом чуток непонятка - проц i5, 6gb оперативы, привод блу-рей, винт 640, но вот на расстоянии невозможно определиться, есть у него дискретная графика али нет, потому как аппарат затрахали самодеятельной переустановкой оси, комплекта драйверов и утилит йок, конечно, в диспетчере устройств ничего вразумительного не видно насчет графического адаптера.. Вообще может ли быть ноут подобной конфигурации только с интеловским видео?
А самое главное - в чем подводные камни этого производителя, а то склоняюсь к тому, чтоб забрать его себе.. И сколько может стоить такое в новом состоянии? Спасибо большое заранее!

mavrnet
05.07.2012, 14:39
а по модели, айди, серийнику продить и официалки?

mavrnet
05.07.2012, 14:41
Как вам, граждане, такая игрушка - http://4pda.ru/2011/06/29/43609/ ?
MSI ненавижу...

banderlog
05.07.2012, 15:04
а по модели, айди, серийнику продить и официалки?
Да ни фига не находил раньше точно такой модели нигде. Аппарат в дубаях куплен, однако клава русско-английская.. Похожие - есть, но чтоб со всеми вышеперечисленными параметрами и таким индексом - йок. И у всех этих похожих видюха дискретная радеон... Жаль не видел я его в первозданном состоянии, а раздел восстановления успешно грохнули "мастера", хз зачем.
Так что, кто-нибудь может профессионально обхаять vaio? ))

А про msi - то прошлогодний пост, прикололо сочетание производительности и времени работы.

banderlog
06.07.2012, 11:38
Нашел таки тот ноут в сети, в Канаде продается за 899.... Дискретного видео нет. За что такая цена, только за бренд?

Vит@ля
06.07.2012, 13:07
Бренд.

banderlog
06.07.2012, 14:44
*tata2* хотя качество сборки и материалов ничего себе так...

nemo13
12.11.2021, 00:16
Я тут себе ноут наконец-то взяла (еще не привезли). Больше года собиралась, и вот, наконец*pooh*

С двумя экранами.
https://i.vestniktm.com/images/2021/11/11/UX482_Celestial-Blue-6-1000x10009b23d052e4ee5614.th.jpg
Ноутбук ASUS Zenbook Duo UX482EG-HY253T


Windows 10
Дисплей: 14.0' FHD
Процессор: Intel Core i7-1165G7
Оперативная память: 32 Гб LPDDR4X
Графика: NVIDIA GeForce MX450
Хранилище данных: 1 Тб SSD
Поддержка GeForce Now



Надо сказать, что до сих пор пользуюсь ноутом, который брала у stacker, в 2011 году. *THUMBS UP*
И эта зараза антикварная техника еще не сдохла *pooh* (слава богу *grum*)

turoktm
12.11.2021, 02:33
С нетерпением жду когда смогу выехать и купить нормальный ноут. У меня тоже старичок hp, аж с 2009 года.

mimas.tm
12.11.2021, 10:24
Я тут себе ноут наконец-то взяла (еще не привезли). Больше года собиралась, и вот, наконец*pooh*

С двумя экранами.
https://i.vestniktm.com/images/2021/11/11/UX482_Celestial-Blue-6-1000x10009b23d052e4ee5614.th.jpg
Ноутбук ASUS Zenbook Duo UX482EG-HY253T


Windows 10
Дисплей: 14.0' FHD
Процессор: Intel Core i7-1165G7
Оперативная память: 32 Гб LPDDR4X
Графика: NVIDIA GeForce MX450
Хранилище данных: 1 Тб SSD
Поддержка GeForce Now



Надо сказать, что до сих пор пользуюсь ноутом, который брала у @stacker (https://vestniktm.com/forum/member.php?u=295), в 2011 году. *THUMBS UP*
И эта зараза антикварная техника еще не сдохла *pooh* (слава богу *grum*)

Поздравляю с достойным приобретением *pob*

Victor
16.11.2021, 20:02
У меня старичок, но шустрый. Брал в 2013 году, i7 третьего поколения, gf 750M, 8g ram. Заказал мсата ссд к нему, и дополнительную озу плашку, ось перевешу на ссд, и будет еще быстрее. На лет пять еще хватит)