PDA

Просмотр полной версии : ICQ



nemo13
11.06.2011, 01:35
народ ,отпишитесь, у кого -нить аська отвалилась******??
или токо у меня?
ни с одного клиента , ни с веба не коннектится!

nemo13
11.06.2011, 01:37
на оф.сайте такая фигня

We're working on
improving ICQ for you.
We'll be back in no time
so come back soon!

кстати, аська отвалилась с сообщением, что был логин на другой машине, что исключено!

Maximus
11.06.2011, 01:46
хех.. только ща заметил, что протокол oscar отвалился.. при использовании метаконтактов сразу и не заметно )))

nemo13
11.06.2011, 01:48
и надолго такая фигня...интересно >:(

Maximus
11.06.2011, 01:54
Это скорее вопрос к товарисчам из мыло.ру групп )) Хотя, что icq есть, что ее нет.. разницы никакой не чувствую... хотя наверное пользователям сиего протокола оченно не сладко ща

nemo13
11.06.2011, 02:08
Инфа с асечки.ру

ICQ не работает
Суббота, 11 июня 2011 г. - telka

Не переживайте, у всех вылетели номера с причиной, что они используются на другом компьютере.
Это админы используют ваши и наши номера для своих экспериментов.
Сайт icq.com не работает так же.
Ждём изменения ситуации.
Тема на форуме: http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=126171

Maximus
11.06.2011, 02:21
Мне больше всего понравилася пост юзера с forum.qip.ru:

Hostage down :)
Ну упала ася, ну что вы в самом деле, как в первый раз можно подумать :)
Вроде пока майкрософт не сообщал о покупке, значит ничего страшного)))
Ну починят завтра:)
А пока можно следовать такому плану:
1. ICQ-->Jabber, SKYPE-->SIP
2. ************?
3. PROFIT!!!

Действительно, что так волноваться.. даже на хабре люди паниковать начали )))

nemo13
11.06.2011, 02:26
у меня джаббер клиент тоже аську не подключает. а чисто джаббером, как болталкой я не пользуюсь, даже если я пользуюсь, мои контакты не пользуются, так что в данном аспекте, джаббер не нужен. Будем ждать пока починят laf

nemo13
11.06.2011, 02:27
если говорить об альтернативах болталок, то их великое множество, другие пока еще не отвалились crt
но есть упорные юзеры, которые сидят только в аське, и вот с ними контакт теряется.

Maximus
11.06.2011, 02:32
:-) так любой клиент, даже официальный не подключит протокол icq, раз сервер упал..

Чесно говоря, не понимаю юзеров, торчащих исключительно в этом протоколе, сколько аоловцы мурыжили пользователей, терь мейловцы, напоминает мазохизм, не находите?

nemo13
11.06.2011, 02:38
мейл.ру вообще отстойный сервис neg

Maximus
11.06.2011, 02:48
ну вот.. вроде бы подняли с колен.. радуйтесь аськолюбы )))

nemo13
11.06.2011, 03:19
у меня пока лежит

Китайский Эйсид Рэп
11.06.2011, 03:23
Общению с "контактами" в ICQ предпочитаю общение в электронной почте. Из мессенджеров предпочитаю Джаббер. Хотя приходится иногда и под ICQ "выходить из тени", чтобы сказать пару фраз. lol

Всякие "агенты Мейл.ру" просто на дух не переношу.

nemo13
11.06.2011, 03:30
ага я тоже, зато вся россия на него подсела, инет дошел до широких масс.. они теперь только мейл.ру и признают. и даже в качестве мейла (чего я вообще не понимаю)

Maximus
11.06.2011, 03:32
login.icq.com:5190 подняли... альтернативные сервера пока лежат ...

nemo13
11.06.2011, 03:34
да у меня квип на второй машине заработал, а там где упал, так еще и не подключился. как интересно laf
но уже работает, и это радует ;)

Begemot
11.06.2011, 11:26
Microsoft купил Skype... Mail.ru Group купил ICQ... как же страшно жить...

Bashlyk
11.06.2011, 19:25
A ведь пару десятков лет назад человек даже не знал что такое аски, джаберы, мсны и яхи. Теперь без них жизнь не представляется. Так и живем.

Nikita
11.06.2011, 22:43
Bashlyk
Многие занятые люди и сейчас не пользуются.
Я тоже предпочитаю старую-добрую электронную почту, но иногда инстант-мессенджеры все же бывают нужны - в таких случаях спасают Джаббер и Скайп.
А глючный древний ICQ не нужен. :)

nemo13
11.06.2011, 23:36
кому как мне например глючный скайп не нужен :)) уж куда глючнее lol
а квип вполне себе неплохо пашет
родной аськой лет 5 уже не пользуюсь. альтернатив хватает

Nikita
12.06.2011, 00:23
nemo13
Честно говоря - не понимаю, как люди могут пользоваться Квипом.
Сколько уже было историй с проблемами безопасности (все пароли пользователей хранились - а может до сих пор хранятся - в открытом виде), наглой авторегистрации во всяких идиотских сервисах, и т.д. - но нет, продолжают пользоваться, и просят добавки :)

Предупреждая вопрос об альтернативах - есть еще как минимум:

qutIM (http://qutim.org/)
Наиболее близок к Квипу - легкий ненавязчивый интерфейс, ничего лишнего. А главное - нет проблем с безопасностью.

Miranda (http://www.miranda-im.org/)
Лично я использую именно Миранду - уже лет 5, как минимум. Возможно, нужно будет чуток повозиться с настройками, чтобы подогнать все под свои нужды - но настроив все один раз, можно будет пользоваться этой конфигурацией годами. Также изначально имеет легкий и ненавязчивый интерфейс, на который уже можно навешать всякие свистелки, скины, и пр.

Pidgin (http://www.pidgin.im/)
IM-клиент из мира Линуксов. Тоже удобный и простой.

Китайский Эйсид Рэп
12.06.2011, 00:29
Windows - Miranda;
Linux - Pidgin.

nemo13
12.06.2011, 00:33
Честно говоря - не понимаю, как люди могут пользоваться Квипом.
это ваше дело, у всех свои предпочтения, меня устраивает, правда старенький, 2005, (нет там никаких авторегистраций) а не новый 2010
про другие клиенты тоже осведомлена, не сомневайтесь ;)

Nikita
12.06.2011, 00:36
nemo13

это ваше дело, у всех свои предпочтения, меня устраивает
Ну, если вас устраивает то, что все ваши пароли находятся в открытом виде (http://lurkmore.ru/QIP#.D0.A1.D0.BB.D0.B8.D0.B2_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0 .BE.D0.BB.D0.B5.D0.B9_QIP_.D0.B2_.D1.80.D0.B0.D1.8 1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B0.D1.85_.D0.BE.D1.82 _.D0.A0.D0.91.D0.9A) (и, следовательно, могут свободно утечь (http://lurkmore.ru/images/3/3f/Qip-hack-2009-05-17_18.png)), и пересылаемые файлы выкладываются в публичный доступ (http://habrahabr.ru/blogs/im/86871/) - то вопросов больше не имею :)

WMinTM
12.06.2011, 00:43
nemo13
Честно говоря - не понимаю, как люди могут пользоваться Квипом.
Сколько уже было историй с проблемами безопасности (все пароли пользователей хранились - а может до сих пор хранятся - в открытом виде), наглой авторегистрации во всяких идиотских сервисах, и т.д. - но нет, продолжают пользоваться, и просят добавки :)

Пользуюсь практически с первой версии.. никаких проблем не замечал абсолютно. А вот с мирандой были, что мессаги сразу не отправляються, в оффлайн иногда не приходят.. vic

nemo13
12.06.2011, 00:45
nemo13Ну, если вас устраивает то, что все ваши пароли находятся в открытом виде (http://lurkmore.ru/QIP#.D0.A1.D0.BB.D0.B8.D0.B2_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0 .BE.D0.BB.D0.B5.D0.B9_QIP_.D0.B2_.D1.80.D0.B0.D1.8 1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B0.D1.85_.D0.BE.D1.82 _.D0.A0.D0.91.D0.9A) (и, следовательно, могут свободно утечь (http://lurkmore.ru/images/3/3f/Qip-hack-2009-05-17_18.png)), и пересылаемые файлы выкладываются в публичный доступ (http://habrahabr.ru/blogs/im/86871/) - то вопросов больше не имею :)
Никит, устраивает меня :)
Не заморачивайтесь, я давно в сети, пока еще ниче не утекло ;)

Nikita
12.06.2011, 00:49
WMinTM
Если проблем не замечаешь - это не значит, что их нет :) Вот еще один эпичный пример про QiP 2005: http://www.securitylab.ru/vulnerability/367727.php

Ну да ладно, тут уже действительно кому что нравится и кому что удобно.

nemo13
12.06.2011, 00:50
какой ты смешной :)

Maximus
12.06.2011, 01:37
Nikita,
зря вы говорите про "открытый доступ".. давно учетные данные не утекают ни из инфиума, ни из 2010, эту дырку прикрыли с момента последнего взлома (была проблема, не спорю)..
Что касается прописывания поисковиков по умолчанию, тихих автообновлений,то тут не только квип грешен, за клие ты у нас никто не любит платить, все любят халяву и не любят рекламу, поэтому девелоперы хоть на этом зарабатывают. Навязывают другие сервисы - отписаться от них тоже не проблема, это уже удел РБК, им тоже надо "отбивать" вложения средств...

Ну и изолированный режим при установке решит все вопросы по поводу "навязывания и хранения данных от учеток на сервере квипа"
Квип - явно решение не для тех, кто поставил его и забыл, это мощный комбаин и конечно, если пользоваться им ради аськи, джаббера и мыльца.ру, то бучше выбрать иной программный продукт.

А вообще, если не доверять разработчикам любого продукта, то лучше этим продуктом не пользоваться.. :) Я вот доверяю и пока за 6 лет юзанья, начиная от простенького 2005-го, заточенного под аськолюбов и заканчивая супермощным мультипротокольным Инфимумом, в продуктом не разочаровался.

Nikita
12.06.2011, 01:44
Maximus
Согласен, но:

А вообще, если не доверять разработчикам любого продукта, то лучше этим продуктом не пользоваться
По крайней мере, все перечисленные мной клиенты с открытыми исходниками.
Поэтому мне в этом случае как-то поспокойнее. :)
И профит свой они тоже получают, несмотря на бесплатность и открытость, т.к. опенсорс и фривейр не всегда невыгоден для разработчиков - посмотрите вот на капитализацию и прибыль Редхат Корпорейшен.

Maximus
12.06.2011, 02:15
Nikita, разработчики квипа не смогут открыть исходники, даже если захотят. Авторские соглашения не позволят.
Против миранды, да и других im ничего не имею, сам когда-то совмещал, но инфиум лично для меня оказался удобнее, думаю, нет смысла холиварить, тем более, девелоперы квипа и миранды активно сотрудничают друг по многим вопросам...
Думаю, когда qip выйдет на IPO lol и также успешно как и красная шляпа будут торговать своими активами (как независимая компания, а не как актив РБК), тогда девелоперы найдут иной источник монетизации проекта :)

WMinTM
12.06.2011, 06:24
Maximus
Согласен, но:По крайней мере, все перечисленные мной клиенты с открытыми исходниками.
Поэтому мне в этом случае как-то поспокойнее. :)
И профит свой они тоже получают, несмотря на бесплатность и открытость, т.к. опенсорс и фривейр не всегда невыгоден для разработчиков - посмотрите вот на капитализацию и прибыль Редхат Корпорейшен.

А меня всегда умиляет "опенсурс" проект, ты сам лично код ковырял?) Ты сам лично видел что там нет бэкдоров?) Были же случаи и не раз с опенсорс проектами, а это массовый продукт для обычного пользователя, и он удачный имхо

Bashlyk
12.06.2011, 07:39
Сбой в работе ICQ был связан с плановыми техническими работами. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group, владеющей популярным мессенджером.

Служба мгновенных сообщений ICQ перестала работать около полуночи 11 июня по московскому времени. По всему миру пользователи ICQ и других совместимых с ней клиентов были отключены от серверов и лишились возможности отправлять и получать сообщения.

Как рассказали в пресс-службе компании-владельца ICQ, технические работы проводились с 00:10 до 01:50 по московскому времени. Такое время было выбрано специально для минимизации причиняемых пользователям неудобств.

Целью работ явилось улучшение архитектуры серверной инфраструктуры ICQ. Первым видимым результатом новой архитектуры будет заметное улучшение качества антиспама в сети ICQ, отметили в пресс-службе, принеся извинения за доставленные пользователям неудобства.

Mail.ru Group владеет ICQ с апреля 2010 года. Мессенджер был приобретен российской компанией у американской AOL.

Источник (http://lenta.ru/news/2011/06/11/explain/)

Nikita
12.06.2011, 09:16
WMinTM

А меня всегда умиляет "опенсурс" проект, ты сам лично код ковырял?) Ты сам лично видел что там нет бэкдоров?)
Не, не ковыряю обычно :) Но другие ковыряют - и порой находят всякое интересное.
Я не параноик, но если исходники продукта открыты - то как-то оно спокойнее на душе - хотя бы знать, что возможность поковырять есть :)

Begemot
12.06.2011, 11:16
qutIM (http://qutim.org/)
Наиболее близок к Квипу - легкий ненавязчивый интерфейс, ничего лишнего. А главное - нет проблем с безопасностью.


Он пароли в компьютере в незашифрованном виде хранит

Begemot
12.06.2011, 11:30
Лично мне даже Mail.ru Агент лучше, чем QIP

Maximus
13.06.2011, 02:07
Я так понимаю, у mail.ru group использование альтернативным серверов icq под запретом. При использовании отличного от login.icq.com:5190 сервера, появляется надпись Неизвестная учетная запись
Вот теперь будет веселье у любителей аськи, сидящих с одного внешнего ip. Превышение лимита подключений будет гарантировано в часы с 10:00 до 24:00

Китайский Эйсид Рэп
13.06.2011, 05:09
Товарищи! Переходите на джаббер! lol

nemo13
13.06.2011, 05:27
я джаббером пользуюсь с 2002 года наверное, но исключительно для того, чтобы использовать на нем транспорты других сервисов.. а так . вроде тот же гугл толк тоже сервер и клиент джаббера. так народ и им то мало пользуется еще, а просто джаббером для чатов ...пользуются конечно, но не так массово, как той же аськой.

git
14.06.2011, 14:21
RnQ самый лучший

WMinTM
14.06.2011, 19:37
RnQ самый лучший

ага конечно. пользовался года два, спам штук 20-30 месаг в день, всё также? и после на QiP пересел, как с шестёрки на мерседес, ей богу..

nemo13
09.06.2021, 01:20
A ведь пару десятков лет назад человек даже не знал что такое аски, джаберы, мсны и яхи. Теперь без них жизнь не представляется. Так и живем.
И вот уже опять не знают *geeka*