PDA

Просмотр полной версии : Смерть



Geeka
09.06.2011, 01:29
Думаете ли вы о смерти?
И меняют ли эти думы что то в вашей жизни?

nemo13
09.06.2011, 01:36
да

Vит@ля
10.06.2011, 13:53
нет

Rose
10.06.2011, 15:18
иногда думаю.....бывает так страшно, кажется, что завтра умру, а столько всего нужно успеть сделать..... cr

Bashlyk
10.06.2011, 20:19
Даю оптимистический прогноз: Главное помнить что это ждет каждого из нас crt

mimas.tm
11.06.2011, 23:45
Я часто думаю о смерти, каждый день. Даже просто еду в такси и думаю, что вот в любой момент можно попасть в ДТП и все... И так радуюсь, когда этого не происходит...

Lady30012
12.06.2011, 00:22
а мне приходят такие мысли:вот живём мы с человеком и за повседневными заботами и накопительством чувства притупляются,теряется какая-то ниточка,которая связывает духовно.но в один прекрасный момент,когда возникает угроза жизни этого человека осознаёшь,что все эти побрякушки,шмотки,безделуш ки и прочее материальное благо просто пыль ...осознаёшь как оказывается сильно дорого тебе этот человек ...осознаёшь ,что мир будет пустым без него...поэтому радуюсь каждому дню.и хорошей погоде и плохой,прежде чем разозлиться и поругаться подумаю,а может не стоит.ведь как говорят,,что имеем не храним,а потерявши плачем,,

Soul
14.06.2011, 23:32
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил. - Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока".

Омар Хайям

git
18.06.2011, 22:04
очередная глупая тема

mimas.tm
19.06.2011, 00:18
очередная глупая тема


Администрация форума, пожалуйста, разделите все темы на глупые и умные, а то тут умников столько развелось, чтоб они не путались бедненькие.

Bashlyk
19.06.2011, 02:30
очередная глупая тема


последнее предупреждение за флуд. Дальше баня.

Geeka
19.06.2011, 22:23
Я часто думаю о смерти, каждый день. Даже просто еду в такси и думаю, что вот в любой момент можно попасть в ДТП и все... И так радуюсь, когда этого не происходит...


Я не думаю о смерти, с некоторых пор я предпочитаю просто жить. никому не известно что произнойдет через минуту, так что...
Неделю назад молодой человек пробрался через парковку в жлезнодорожный тонель и лег на рельсы, скоростной поезд, не останавливающийся на этой станции, затормозить естественно не смог... Страшный способ уйти из жизни... Мне вот интересно, каково это, лечь на рельсы перед поездом, идущим со скоростью 180 км/ч? rolleys

muslim
20.06.2011, 09:25
ассаламу алейкум.

а кто из вас знает что будет после смерти? Что нас ждет в могиле?

Nikita
20.06.2011, 11:12
muslim

кто из вас знает что будет после смерти? Что нас ждет в могиле?
После смерти будет то же самое, что было до рождения - то есть ничего. А в могиле наши питательные тела с нетерпением будут ждать разнообразные насекомые. crt

Lady30012
20.06.2011, 15:05
ассаламу алейкум.

а кто из вас знает что будет после смерти? Что нас ждет в могиле?

загробная жизнь.будем сниться нашим живым родственникам и друзьям crt

Maximus
20.06.2011, 15:19
Ща пойдут разговоры о бессмертии души, реинкарнации и прочей чепухе, которая не дает покоя "зомбированым религиями" людям..

KIMLU
25.06.2011, 20:38
Мне вот интересно, каково это, лечь на рельсы перед поездом, идущим со скоростью 180 км/ч?

Ничего особенного не происходит, это тоже самое как ударить в нос, в глазах темнеет, мимолетная отключка, потом только чувство боли. Но со смертью наверно, если не прийти в себя, то ничего не успеваешь почувстовать наверно, а может чувство эйфории.
В состоянии суицида, думаю человек не имеет какого-то стабильного состояния - и психологическая или душевная боль может преобладать на физической болью.
-



Думаете ли вы о смерти?И меняют ли эти думы что то в вашей жизни?

Бывает время от времени, но не о своей конечно, не хотелось бы терять любимых людей и учавстовать в их похоронах.
Но Бог знает, что лучше для человека.
Первый раз о смерти подумал в 5 лет, забегался во дворе, и по неволе обратил внимание, что в ушах слышно как бьется сердце. Потом присел, положив сердце на грудь, потом посмотрел как кожа выпригивает от сердца биения - и стало очень страшно, что если оно остановится настанец пипец :-)

banderlog
26.06.2011, 18:59
После смерти будет то же самое, что было до рождения - то есть ничего.
Инфа-то хоть 100% ? smil А то я лично не помню, что было до рождения, и не в курсе, что будет после того, как ласты слипнутся...

Почаще употребляй словосочетание "я так думаю", Nikita...

Nikita
26.06.2011, 20:02
Инфа-то хоть 100% ?
Нет, что-то около 84% (http://infometer.ru/info/657882) ;)


Почаще употребляй словосочетание "я так думаю", Nikita...
Если честно, то лень - все мои сообщения по умолчанию выражают мое личное мнение, если не указано обратного. Как-то и не думал, что кто-то иначе воспримет.

Lady30012
29.06.2011, 12:23
Ничего особенного не происходит, это тоже самое как ударить в нос, в глазах темнеет, мимолетная отключка, потом только чувство боли. Но со смертью наверно, если не прийти в себя, то ничего не успеваешь почувстовать наверно, а может чувство эйфории.

а вроде говорят,что перед смертью вся жизнь перед глазами за мгновенье пролетает.а в состоянии клинической смерти действительно преобладает чувство эйфории .

alexsus
29.06.2011, 12:45
Надо наслаждаться жизнью, думать о будущем своих близких. А там увидим, что будет потом

Гулечка
20.10.2016, 15:01
ПОЧЕМУ АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland). Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил поделиться им в сети.

Вопрос: «Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?»

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля: газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает. Один из студентов написал:

«Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в аду и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что все души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:

— если ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится;
— если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «в аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай, что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!».

Студент получил «отлично» единственный на курсе.

Vит@ля
20.10.2016, 16:19
Взял и Анжелу выставил посмешищем, а себя героем любовником.. Сам чмо и теорема его чмошная..

Gara Abdulla
20.10.2016, 16:33
Взял и Анжелу выставил посмешищем

... о а вот и главный критегъ ... *pooh*

Гулечка
20.10.2016, 18:33
Взял и Анжелу выставил посмешищем, а себя героем любовником.. Сам чмо и теорема его чмошная..

*pooh* там менталитет другой...Анжела только рада оказаться разоблаченной в сексуальном отношении с сокурсником*pooh*

KIMLU
20.10.2016, 20:00
«Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?»
С каких пор Физика признает - АД *gav*


нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.

Какие интересно религии?
К примеру по Исламу - в Аду сейчас нет ни одной души, дорога туда откроется только в Судный День...

П.С. Ни в одной религии не придается такого огромного значения "Аду", как в христианско-католической, хотя самой Библии про Ад упоминается толи 2 или 3 раза, и то не такими деталями, как пропагандирует Церковь.

Gara Abdulla
20.10.2016, 20:55
С каких пор Физика признает - АД

Кимлыч, не, ну нельзя же все так серьезно воспринимать... это же стёб ...:)))*tata2*

KIMLU
20.10.2016, 21:54
Кимлыч, не, ну нельзя же все так серьезно воспринимать... это же стёб

*very_sad**nema*

Gara Abdulla
20.10.2016, 23:48
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:19895:3326:1X.Morzhov

Зима
21.10.2016, 08:21
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:19895:3326:1X.Morzhov
передумал)))*banderlog*

Гулечка
21.10.2016, 14:32
С каких пор Физика признает - АД *gav*



Какие интересно религии?
К примеру по Исламу - в Аду сейчас нет ни одной души, дорога туда откроется только в Судный День...

П.С. Ни в одной религии не придается такого огромного значения "Аду", как в христианско-католической, хотя самой Библии про Ад упоминается толи 2 или 3 раза, и то не такими деталями, как пропагандирует Церковь.

Так они как раз и рассматривали Ад в рамках науки, там же не сказано, что физик признал Ад, как существующее место пребывания грешников*pooh*

Если по Исламу, в Аду нет ни одной души, почему имеется описание Джаханнам и все что с ним связанно?

KIMLU
21.10.2016, 15:26
рассматривали Ад в рамках науки

С точки зрения официальной науки, рассматривать Ад в рамках науки - это псевдонаучно!


Если по Исламу, в Аду нет ни одной души, почему имеется описание Джаханнам и все что с ним связанно?

За деталями к священнослужителю (я не религиозник) , а так в рамках Судного Дня - все это хорошо описывается, на подобии того, что все предстанут перед судом в своем прахе (а не душой). А Адом заправляют по исламу 19 ангелов только, во главе с ангелом Малик.
Подробности: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA_(%D0%B0%D0%BD%D0%B3 %D0%B5%D0%BB)

А так Сатана - это Джин с отсрочкой свободы до судного дня (с)

Komsomol+
21.10.2016, 15:37
Почему грешники умершие сто или тыщу лет назад ждут суда до сих пор,в чём смысл?*list*

Gara Abdulla
21.10.2016, 15:40
Почему грешники умершие сто или тыщу лет назад ждут суда до сих пор,в чём смысл?

справки долго собирали...X.Morzhov

KIMLU
21.10.2016, 15:50
Почему грешники умершие сто или тыщу лет назад ждут суда до сих пор,в чём смысл?

Видно зная что такие вопросы будут возникать, нашли и подобающие ответы в виде того, что кому-то, кто умер за минуту до судного дня ожидание станет столь долгим и окажется адским мучением, а праведнику умершему много времени назад - ее ожидание окажется быстрее чем моргание глаза, ибо пути Господа неисповедимы!

Komsomol+
21.10.2016, 16:12
Видно зная что такие вопросы будут возникать, нашли и подобающие ответы в виде того, что кому-то, кто умер за минуту до судного дня ожидание станет столь долгим и окажется адским мучением, а праведнику умершему много времени назад - ее ожидание окажется быстрее чем моргание глаза, ибо пути Господа неисповедимы!Тогда какой смысл в мучениях?Ведь надо прощать грешников..Да и Бог добрый..

Гулечка
21.10.2016, 17:31
Тогда какой смысл в мучениях?Ведь надо прощать грешников..Да и Бог добрый..

Да ладно? А слово Комсомол не подразумевает атеизм? *banderlog*

Vит@ля
21.10.2016, 17:34
передумал)))*banderlog*
Не, тёщу можно и так закопать... *pooh*

Komsomol+
21.10.2016, 18:49
Да ладно? А слово Комсомол не подразумевает атеизм? *banderlog*Ну ты же живешь в германии..с потомками гитлеровцев))А комсомольцы не только атеизм,но и победили гитлеровцев.

KIMLU
21.10.2016, 19:37
Тогда какой смысл в мучениях?Ведь надо прощать грешников..Да и Бог добрый..

Комсомол, самое лучшее - это самому открыть соответствующую литературу и почитать, в ином случае - каждый будет давать наставление на том уровне, который сам обладает *pob*.

Но основа идет из того, чтобы "уверовать в Бога, Его Ангелов, Его Писания и Его Посланников". Отсюда и вытекает все остальное "все, что вы обнаруживаете или скрываете в ваших душах, знает Бог" ибо Он, "не возлагает на душу ничего, кроме возможного дня него",..."каждой душе - то, что она приобрела: награда за добро и наказание за зло!" (с)

Bashlyk
21.10.2016, 20:45
А комсомольцы не только атеизм,но и победили гитлеровцев.

Тут возникает другой вопрос. Где они и как теперь живут?

Komsomol+
21.10.2016, 20:52
Тут возникает другой вопрос. Где они и как теперь живут?По всякому живут..В Союзе они везде есть..

wolf
21.10.2016, 21:31
Где они и как теперь живут?Нормально живут. Спрятали билеты и карточки и живут, как все.X.Morzhov

Vит@ля
21.10.2016, 21:33
победили гитлеровцев. только победители живут хуже побежденных.



Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

wolf
21.10.2016, 21:38
только победители живут хуже побежденных.Чем же хуже? Гомосятину не разводят, в НАТО не лезут, чем же хуже. Балалайки есть, водочка не переводится.*muz**pivon*

Komsomol+
21.10.2016, 21:41
только победители живут хуже побежденных.



Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Разве у нас ветераны плохо живут?

Vит@ля
21.10.2016, 21:59
Разве у нас ветераны плохо живут?

Ах%ительно живут.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
21.10.2016, 22:01
Чем же хуже? Гомосятину не разводят, в НАТО не лезут, чем же хуже. Балалайки есть, водочка не переводится.*muz**pivon*

Просто не афишируют и на гей парады не выходят. Ты еще скажи что у нас заднеприводных нет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

wolf
21.10.2016, 22:08
Ты еще скажи что у нас заднеприводных нет.КАк не пичально, но они везде есть. Зато наши не рисуются.*pooh*

Komsomol+
21.10.2016, 22:09
Ах%ительно живут. Отправлено с моего GT-N7100 через TapatalkВ чем тебе видится что они у нас плохо живут?

Vит@ля
21.10.2016, 22:28
Не хочу вдаваться в глубь проблемы.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Зима
22.10.2016, 08:36
Не, тёщу можно и так закопать...
*banderlog**banderlog**banderlog*
какой вы ужасный тип)))

Гулечка
27.10.2016, 16:27
ПОЧЕМУ ЗАВЯЗЫВАЮТ ГЛАЗА ПЕРЕД РАССТРЕЛОМ

На совещании начальник отдела сделал резкое замечание одному из подчиненных. Тот промолчал и лишь впялился, как выразился кто-то из сотрудников, в обидчика взглядом. А минут через пять шеф вдруг упал головой на стол и захрипел...

Приехавшая "скорая" констатировала смерть. Патологоанатом недоумевал: "Сердце ни с того ни с сего перестало биться. Будто кто-то взял и остановил его, как маятник у часов". Полковник милиции Василий Владимирович В. проводил расследование этого довольно необычного дела. Куда только не обращался следователь относительно "убийственного взгляда", но везде получал один ответ: "Науке факты убийства взглядом неизвестны..."

Однако, история изобилует случаями, связанными с загадочным воздействием взгляда. Вот что, к примеру, сообщила несколько лет назад газета "Канадиен трибьюн". На 55-летнего канадца Стива Мак Келлана во время охоты напала медведица гризли. Лежа на земле, "Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным отчаяния и ярости, уперся в глаза зверя.

И странное дело - медведь замер на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в его глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что делать так - только разжигать ярость агрессивного животного. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг... зверь издал громовой рев и рухнул на землю... Зверь, несомненно, был мертв...". На медведе не нашли ни одной раны или даже царапины! И тогда исследователи предположили, что причина смерти - мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя...

Ничего экстраординарного в таком предположении нет. В народе издавна считалось, что взгляд человека, находящегося на пороге смерти, несет в себе колоссальную эмоциональную силу, способную нанести непоправимый вред тем, на кого он смотрит. Именно этим объясняют обычай завязывать глаза приговоренным к смерти.