PDA

Просмотр полной версии : Кофе



Geeka
09.06.2011, 01:17
Ну вот зачем люди пьют кофе? Организму требуются кофеин? Типа в организме возник недостаток кофеина и кофе компенсирует его? Не думаю. Ведъ тысячи людей пьют декафинизированный кофе. Или может быть у кофе соверешенно необыкновенный вкус и большая часть человечества не могут жить без этих вкусовых ощущений? Но как тогда обьяснить, что эта самая большая часть человечества, пьет кофе с сахаром, сливками или молоком? Ведь эти продукты убивают весь вкус и запах кофе нафик.

Так зачем люди пьют кофе? Зачем я пью кофе? Зачем вы пьете кофе? utro

Maximus
09.06.2011, 01:37
Не употребляю кофе, предпочитаю ему альтернативу - горячий шоколад.
А чтоб проснуться или не уснуть пью энергетики, правда в Абаде они не оказывают нужного эффекта, то ли подделка, то ли фальсификат... вкус и упаковка те же - действия - 0...

Geeka
09.06.2011, 01:49
Не употребляю кофе, предпочитаю ему альтернативу - горячий шоколад. А чтоб проснуться или не
уснуть пью энергетики, правда в Абаде они не оказывают нужного эффекта, то ли подделка, то ли фальсификат... вкус и упаковка те же - действия - 0...


А ведь энергетики это тот же кофеин - в концентрированном виде ))

Bashlyk
09.06.2011, 01:56
энергетики по эффекту похуже кофе будут

Maximus
09.06.2011, 02:03
Энергетики энергетикам рознь.. кофеин входит конечно в состав, но он не основополагающий ингредиент.
В основном употребляю Адреналин раш и Бёрн, но и то крайне редко, в экстренных случаях.
Кофе не оказывает нужного эффекта на мой организм, как энергетики (если они конечно качественные).

WMinTM
09.06.2011, 04:53
Не пью кофе.. люблю чай - залёный, цейлонский! Могу выпить и чашечку кофе раз в месяц не более..
а почему пьют? так это зависимость.. такая же как и никотиновая. Бросить можно.. но сука сложно vic

nemo13
09.06.2011, 05:11
а вот я как то бросила...
хотя не представляла, что смогу!
просто заменила кофе на какао...
Уже несколько месяцев не пью кофе. Могу изредка в кафе выпить..

effendi
09.06.2011, 06:58
Пою. 5-6 чашек в день минимум. Почему не знаю...привык наверно

Bashlyk
09.06.2011, 08:21
с утра обязательно одну большую.

docent
09.06.2011, 09:55
Энергетики энергетикам рознь..
В основном употребляю Адреналин раш и Бёрн, но и то крайне редко, в экстренных случаях.... а в сочетании с водкой это жутко.....

mimas.tm
09.06.2011, 10:22
Кофе, это тоже привычка как сигареты или еще че похуже. Я не могу отказаться от кофе, если кофе нет я недееспособна (или мне так кажется), вобщем мне просто нравится пить кофе!

docent
09.06.2011, 10:42
Ученые из Университета Мельбурна (Австралия) сделали интересное заявление: кофе способен вызвать слуховые галлюцинации!Коварно заманив в свою лабораторию 92 добровольца, исследователи как следует напоили их кофейком. Не веря в свою удачу, австралийцы выпили не менее 5 чашек каждый. И уже было собрались домой, как ученые попросили их надеть наушники послушать известную песню «Снежное Рождество». Отказывать было неудобно и все согласились. Через несколько минут ученые спросили: «Ну как? На „Евровидение“ потянет?». Многие испытуемый честно признались, что нет, потому что кроме непонятного шума они ничего не слышали. Но нашлись и те, кому песня понравилась: «Хорошая песня, без мата».
И это было удивительно, потому что в наушниках действительно не было ничего, кроме белого шума. По словам профессора Кроу, к психозу, и в результате к звуковым галлюцинациям, приводит сочетание стресса и кофеина.Так что береги себя свой слух. И, если ты вдруг забыл, напоминаем тебе способ получать больше удовольствия от того, что ты слышишь.
Источник: newsru.co.il

Maximus
09.06.2011, 14:15
а в сочетании с водкой это жутко.....

согласен.. впрочем, водку тоже не употребляю :)

Nikita
09.06.2011, 17:51
Ученые из Университета Мельбурна (Австралия) сделали интересное заявление: кофе способен вызвать слуховые галлюцинации!
Вот это новость! Оказывается, австралийские ученые ничуть не хуже британских (http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5). :)

Deff
09.06.2011, 17:53
Ну вот зачем люди пьют кофе?

Потому что это вкусно. :) Особенно так -

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 18:02
Кофе - классный и полезный напиток, если пить его в умеренных количествах.

По поводу слуховых галлюцинаций, спонтанного роста носа, выпадения волос и разрыхления мозга от кофе - все туфта. Моя любимая запись по этой теме у Экслера:


Очень люблю читать "Медпортал" на Ленте. Столько всего нового узнаешь. А главное, предупрежден - значит, вооружен!

http://exler.ru/blog/upload/Image/mp1.gif

И тут же:

http://exler.ru/blog/upload/Image/mp2.gif

Линк на статью (http://exler.ru/blog/item/4220/).

Deff
09.06.2011, 19:17
Эсид,ты "не совсем" ушел?
Очень даже рад такому факту. good

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 19:22
Эсид,ты "не совсем" ушел?
Очень даже рад такому факту. good


Ээээ мммм. А куда я собирался уходить? :)

tata
17.12.2011, 14:14
раньше не пила вообще, потом врачи порекомендовали (у меня давление низкое), стала пить, поначалу эффект замечала, появляется бодрость,
сейчас пью уже по привычке...

Artem
17.12.2011, 16:59
Потому что это вкусно. Smiley Особенно так -
Где то пол года назад, в "домино", так кофе делали, когда приезжал известный бариста

Artem
17.12.2011, 17:05
раньше не пила вообще, потом врачи порекомендовали (у меня давление низкое), стала пить, поначалу эффект замечала, появляется бодрость,

Да у меня тоже постоянно низкое давление, подымаю его тем, что каждое утро по одной капсуле женьшеня пью, заряд энергии на весь день.
Подымает все, и конкретно, у меня и так проблем нет с этим, но после употребления вышеуказанного сделали комплимент.
Без шуток!

tata
17.12.2011, 17:43
Подымает
Хорошо, что предупредил - пить не буду laf

Geeka
01.02.2012, 17:57
Я перешла на одну кружку кофе в день, по утрам (правда большую кружку))). А потом обманываю свой организм дикафинизированным. У Нескафе растворимый дикаф имеет обалденный запах, почти как настоящий...

Vит@ля
01.02.2012, 18:50
Да у меня тоже постоянно низкое давление, подымаю его тем, что каждое утро по одной капсуле женьшеня пью, заряд энергии на весь день.
Подымает все, и конкретно, у меня и так проблем нет с этим, но после употребления вышеуказанного сделали комплимент.
Без шуток!

Напоминает, рекламу от распространителей гербалайфа в свое время.. :)

tata
03.02.2012, 11:25
Напоминает, рекламу от распространителей гербалайфа в свое время.. :)

тоже об этом подумала, но как то он не по адресу, у меня с ЭТИМ проблем не может быть по определению:)

Geeka
21.02.2012, 20:28
Похвастаюсь: я "сошла" с кофе)) Получилось так: на работе плохонький кофе, помои проще говоря, а поскольку у меня новая программа ведения домашнего бюджета, "на покупать" кофе в старбаксах и тому подобных заведениях, лимит десятка в месяц. По вечерам, дома, иногда пью дикаф; по выходным по утрам, в постеле, манюсенькую кружечку Jacobs. Результат интересный: я по прежнему люблю кофе, но меня не колбасит, если я не получу свою дневную дозу кофеина. От так вот gika

nemo13
27.10.2012, 20:16
сегодня зашла попить кофе costa
ужас. мало того что бадьи по пол литра, даже самые маленькие, но и кофе жуткий. мне от него плохо стало. Вот сижу пытаюсь в себя прийти. :(