PDA

Просмотр полной версии : Акустика, и всё, что с ней связано....



mavrnet
05.06.2011, 14:19
Вообще я поклонник хороших акустических систем, сам имею на мой взгляд довольно неплохую, но вот в чем вопрос - Меня не раз ребята спрашивали, видя то что в каких-то направлениях неплохо справляюсь с компами, о акустических усилителях например, колонках, типа какой луче, этот или этот, типа тыже компутерщик , должен знать. аннннннннет. незнаю.
Судя по всему у нас в этом вопросе (я сделал такой вывод) наверное Diemon разбирается (и наверняка есть ещё кто). Так вот например у меня вопрос про оптический вход и счем его едят (К стати наверняка многие его видели, задавались вопросом, а чож это за хрень в окошечке светится). У меня на пионере он есть и знаю что качество звука должно быть луче чем через аналоговый вход. Но как и чем его подключать , увы.

aaaa
05.06.2011, 15:14
Не совсем уловил какой вопрос то?
Чем подключать? - Специальным кабелем!!! koss
Лучше качество звука? Надо бы большим ценителем чтобы уловить разницу!(если, конечно, не тюльпанчики за пять тыщь до того стояли!
Очень давно, видел мамки и отдельные аудиокарты с оптическим выходом, но уже давно такое на глаза не попадалось!
Сам использовал, только для подачи сигнала с минидискового аппарата на систему! Вообщем то, тоьлко на минидисковых аппаратах и видел эти выходы!

FreT
05.06.2011, 16:05
на каждой нормальной мамке есть spdif выход, находится под пси слотами, примерно в етом районе, оптику не обязательно, можно коаксиал вывести с етого выхода, выход там такой, 3 ножки + 1 нету, берёж мануал от мамки, находиж там распиновку, примерно выглядит вот так
1пин - +5V
2нету
3пин - spdifout
4пин - gnd
вот берёш нормальный кабель тюльпан, тока один колокольчик нужен, и цепляеш внутреннию жилу на spdifout, а обмотку на землю (gnd) второй конец суёш в уселок 5.1, и выбераеш коаксиал, ВСЁ! 5.1 цифра будет играть

FreT
05.06.2011, 16:10
имею простую акустику
AKIRA HTA 200 AS
брал года 3 назад на 100 фонтаноф, устраевает полностью
Характеристики
Встроенные декодеры Dolby Digital, Dolby Pro-Logic II, DTS
Мощность суммарная выходная мощность: 210Вт (RMS)

Deff
05.06.2011, 16:14
Не совсем уловил какой вопрос то?
Чем подключать? - Специальным кабелем!!! koss
Лучше качество звука? Надо бы большим ценителем чтобы уловить разницу!(если, конечно, не тюльпанчики за пять тыщь до того стояли!
Очень давно, видел мамки и отдельные аудиокарты с оптическим выходом, но уже давно такое на глаза не попадалось!
Сам использовал, только для подачи сигнала с минидискового аппарата на систему! Вообщем то, тоьлко на минидисковых аппаратах и видел эти выходы!

На основной вопрос аааа ответил.
Как ценитель отвечу еще - разница в качестве есть, такая же примерно, как при просмотре видео через HDMI и "по тюлпанчикам" за 1 манат.
Но,если использовать комп.колонки,разницы,конеч� �о,не будет. :)
Дело в том, что в АVресиверах хорошего качества используются соответствующего качества ЦАПы, а передача сигнала между компонентами происходит без преобразования.
В последнее время практически вся качественная аппаратура имеет оптический выход.( и оптический вход,соответственно).
аааа у меня даже на старом Оpenbox300 S/PDIF есть.
mavrnet - в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF
и в качестве информации http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45401
FreT, мне нравится твоя находчивость. :) good, но передавать цифровой поток по медной жиле вместо оптики - это пипец. :)
Можно получить не улучшение, а ухудшения качества звука...

mavrnet
05.06.2011, 17:28
Так какже по оптоволокну соединить комп с AV ресивером?
Мамка ASUS P7P55 , SPDIF есть. нужен тока кабель?
SPDIF - это коаксиал как я понял. Есть кабель SPDIF to Opt?
И есть ли разница в звучании SPDIF и Opt?

mavrnet
05.06.2011, 17:37
Оооооооооооооо, нашёл на мамке оптоволоконный выход (светящееся окошечко laf). Подскажите , где взять кабель...

Deff
05.06.2011, 18:09
Так какже по оптоволокну соединить комп с AV ресивером?
Мамка ASUS P7P55 , SPDIF есть. нужен тока кабель?
SPDIF - это коаксиал как я понял. Есть кабель SPDIF to Opt?
И есть ли разница в звучании SPDIF и Opt?

Spdif - это оптоволокно-не коаксиал.(Поэтому и окошечко светится.)
Коаксиал имеет определенное волновое сопротивление и используется,например,для подвода сигнала от LNB до спутникового ресивера, и где нужно передать вч сигнал на определенное расстояние.
Коаксиал-это кабель с медной жилой имеющий определенное волновое сопротивление(50,75,120 ом).
Кабель специальный нужен- оптический..Сигнал по кабелю на АVресивер будет идти в цифре.
Обычные аудиокабели (тюльпаны) могут быть использованы для передачи S/PDIF сигнала на короткие расстояния (до 0,5 м), для больших расстояний надо использовать 75 омный коаксиальный кабель. На разъёмах с каждой стороны должны быть установлены 120 омные терминирующие резисторы. Без нагрузочных резисторов отклонение напряжения равно ±0,5В, с резисторами ±0,25В.
Тебе это надо? :) Легче приобрести соответствующий оптический кабель.
И есть ли разница в звучании SPDIF и Opt?
Не знаю, честно говоря, не сравнивал.Но,следуя логике,цифра,передаваемая по оптике,априори будет иметь лучшее качество,чем при передаче по коаксиалу.

FreT
05.06.2011, 18:20
всё ето хрень, обычный тюльпанный кабель подойдёт, лично делал, метроф 6 был кабель, скрученный как попало, всё играло, и DTS и DD, не надо не какого специального, а оптический кабель в электронике есть, тока маленькии они

mavrnet
05.06.2011, 19:10
Тебе это надо? Легче приобрести соответствующий оптический кабель.
Так я и говорю где найти, но FreT уже ответил где взять.

тока маленькии они
А маленькие это какие? Метра 1.5 будут? И скока примерно стоит?

mavrnet
05.06.2011, 19:28
второй конец суёш в уселок 5.1, и выбераеш коаксиал, ВСЁ! 5.1 цифра будет играть
Это вставить в один из тех, что снизу слева?
http://s005.radikal.ru/i211/1106/fe/83b9c724321b.jpg

Bashlyk
05.06.2011, 20:12
Недавно себе делал небольшую систему. Купил видео карту с HDMI которая так же поддерживает цифровое аудио через HDMI. Подсоединил все это дело к тюнеру с HDMI входом. Подсоединил колонки polk audio, kачество звука супер! Surround sound при просмотре фильмов афигителный. Музыку особенно не сжатую тоже классно слушать. Слышно малейшие звуки инструментов. Сравнивал mp3 и то что слушаю на аудио системе. Разница большая. Слышны новые звуки.

Вот что пишут знаюшие люди о пропускных споспобностях оптики и HDMI


Optical bit rate limit is 1.5 Mbps, HDMI will carry a lot more (depend on the HDMI spec., HDMI 1.3 is upto 10.2 Gbps) this is why you need HDMI for Dolby Ture HD and DTS HD and SACD, DD+ is converted to DTS if you use optical cable your receiver will show DTS when you play DD+ through optical cable.
If you have a Receiver with HDMI, the best connection is HDMI.

FreT
05.06.2011, 21:37
mavrnet да

effendi
05.06.2011, 22:12
сжатую тоже классно слушать. Слышно малейшие звуки инструментов. Разница большая. Слышны новые звуки.
Хорошая саунд карта многое могёт! Без нее все эти разговоры-хрень пустая. Аккустика, то бишь, система, тож не хило стоит...но если говорить об идеальном звуке mavrnet....ну и что ты слушаешь например, чтоб тебе нужна была оххх... такая акустика?

mavrnet
05.06.2011, 22:37
но если говорить об идеальном звуке mavrnet....ну и что ты слушаешь например, чтоб тебе нужна была оххх... такая акустика?
Смотрю фильмы в 5.1 (в сторео стараюсь не смотреть), Концерты типа Янни и т.п., музыкалка - рок, влюз, соул, мелодичный джаз и т.п. Понятно что для попсы это нахрен не нужно

Хорошая саунд карта многое могёт!
Не думаю, что на недешевой мамке качество звука гамно... или как?

git
05.06.2011, 23:49
у меня на тюнере Х820 оптический выход,только колонок таких я никогда не видел

FreT
06.06.2011, 07:21
git любой домашний кинотеатр 5.1 имеет такой вход

Deff
06.06.2011, 11:16
Хорошая саунд карта многое могёт! Без нее все эти разговоры-хрень пустая. Аккустика, то бишь, система, тож не хило стоит...но если говорить об идеальном звуке mavrnet....ну и что ты слушаешь например, чтоб тебе нужна была оххх... такая акустика?

effendi,всегда хочется лучшего :)
Даже если и не слышно особой разницы - душа успокаивается. :)
Я иногда под настроение и попсу хочу послушать на хорошей акустике, тем более к хорошей аппаратуре привыкаешь и на барахле потом вообще ничего слушать не хочется...
Просто у всех разные критерии качественного звучания.Я уже писал где-то,что некоторых людей и звучание динамика сотового телефона устраивает. smil
Вон их в маршрутках сколько! grum

Deff
06.06.2011, 11:20
Вот что пишут знаюшие люди о пропускных споспобностях оптики и HDMI

Тогда вообще смысла нет велосипед изобретать если HDMI есть.
Оптика и коаксиал сами отомрут за ненадобностью.

mavrnet
06.06.2011, 13:59
Теперь ещё один вопрос. Какие нужны кабеля и где их взять от ресивера к колонкам?

Deff
06.06.2011, 14:34
Теперь ещё один вопрос. Какие нужны кабеля и где их взять от ресивера к колонкам?

Существуют специальные акустические кабели,из бескислородной меди, grum которые стоят больших денег. (для аудиофилов).
Но мое мнение - хрень это все. :) Помехи возникают в слаботочных цепях, а не где по 200 вт мощности идет.
Можешь взять любые медные изолирование провода (хоть от домашнего удлинителя).Только медные!!! smil
Единственное условие - проводники должны иметь сечение, соответствующее подводимой мощности, а то греться начнут.
Проще говоря чем толще-тем лучше.

FreT
06.06.2011, 14:41
в электронике есть провода, возле старой ярморки, 8 тыщ помоему метр

mavrnet
06.06.2011, 15:18
А сетевой кабель TPU-5 не подойдёт, еси ещё жилы между собой связать?...

Deff
06.06.2011, 16:24
А сетевой кабель TPU-5 не подойдёт, еси ещё жилы между собой связать?...

Все равно сечения не хватит для хорошей мощной системы.
Не мудри,зайди в любой магазин автоаудио.
Возьми квадратов 6 медь.Под любую акустику хватит. :)

mavrnet
07.06.2011, 12:39
Возьми квадратов 6 медь.Под любую акустику хватит.
Я за качество звучания говорю. Громко всёравно включать не буду, ребёнок маленький есть... И потом мне громкость не нужна, а качество звучания (колонки всё равно не 100 ваттные).
Хотя на них написано Maxsimum Power 150watts , Imdedance 8om(значка Ом немогу найти) - это чо значит?

Deff
07.06.2011, 13:16
Mavrnet,насчет искажений и качества я написал в ответе 20.
Давай еще раз объясню.
Помехи и искажения,возникающие в предварительных каскадах аппаратуры (т.е. в слаботочных цепях) оказывают намного более существеннее значение на качество звучания.
Сигналы там очень маленикие,десятые,сотые и тысячные доли вольта.
К тому же помеха или искажение, возникшее в первых каскадах усиления,пройдет весть тракт усиления,который может состоять из нескольких каскадов.
Т.е. усилится многократно.И если в первом каскаде помеха составляет одну сотую вольта, то на колонках она будет уже несколько вольт.
Поэтому первые каскады усиления при коммутации соединяют экранированными проводами,оптикой,заземляю т и т.д.чтобы минимизировать наводки,шумы,взаимопроникн овение каналов и т.д.
Вот они-то, естественно со схемотехникой построения усилителей,на 99% определяют качество сигнала.
А на колонки идет усиленный до нескольких вольт (даже десятков вольт) сигнал переменного тока, в который даже при всем желании очень трудно даже умышленно запихнуть посторонний шум или помеху.Эти цепи называются сильноточными (от слова ток, а не точность :)).
Поэтому к качеству проводов идущих на колонки не предъявляется никаких особенных требований. Их не нужно экранировать,заземлять и т.д.
Единственное что важно - чтобы сечение (толщина по-простому :)) этого провода,соответствовала мощности, передаваемой по этому проводнику.
Будет тонкий провод - будет греться и вносить искажения.
Рассчитать сечение провода не сложно-существуют даже специальные таблицы,расчеты и т.д., это уже ближе к электротехнике.
Хотя на них написано Maxsimum Power 150watts , Imdedance 8om(значка Ом немогу найти) - это чо значит?
Должно быть Impedance 8 ohm
Импеданс -это по-русcки сопротивление,которое имеет твоя колонка.Это параметр важен для согласования с усилителем.
Если усилитель имеет номинальное значение для колонок 16 ом, а ты подсоединишь 8 или 4 омные колонки, можно спалить усилитель, ( да и колонки тоже).т.к. по закону Ома при уменьшении сопротивления возрастает ток.
150 ватт - максимальная мощность которую можно подать на нее от усилителя.
Если у тебя 200 ваттный усилок, то велика вероятность спалить колонки при громких звуках.
Мощность колонок ВСЕГДА должна превышать выходную мощность усилителя.
Постарался объяснить без спец.технических терминов и очень упрощенно. ;)

mavrnet
07.06.2011, 13:33
называются сильноточными (от слова ток, а не точность )
Это мне понравилось, улыбнуло :)
Я знаю что такое сопротивление, и ом написал по простецки, я имел ввиду что там значок (т.е. символ) ома стоит :)

Это параметр важен для согласования с усилителем.
Вот это я хотел услышать...
И я понял что 150 ватт можно на нёё подать, но вот поврос, сколько на самом деле выдаёт колонка? На ней написано тока вышеуказаное (ну т.е. ещё много чего, но про мощность ничего больше нет.) Или узнаешь тока после того как вскроеш и посмотриш чо написано на каждом динамике?

Deff
07.06.2011, 14:14
Колонка выдаст столько, сколько усилитель в нее вольет. :)
Электрическая и акустическая мощность понятия разные.
Акустическая мощность-
Поток звуковой энергии, акустическая мощность — величина, равная отношению звуковой энергии dW, переносимой упругой средой через заданную поверхность, к интервалу времени dt, за который эта энергия переносится:

P = {dW \over dt}

Единица измерения — ватт (Вт).
И на колонке больше и ничего не должно быть написано -только мощность в ваттах (киловаттах) и сопротивление.
Мощность и сопротивление колонки определяется по басовому динамику.
СЧ,ВЧ динамики могут иметь на порядок меньшую мощность и иное сопротивление.

mavrnet
07.06.2011, 14:22
Колонка выдаст столько, сколько усилитель в нее вольет.
Это при условии , что в колонке не стоят гасители. А они у меня, я так думаю, что стоят, уж очень не похоже, что басовой на 150, он скорее на 35-50ватт

Deff
07.06.2011, 15:09
Гасители какой смысл ставить? ****** Искусственно заявленную мощность чтобы выдержали? А выделяющееся при этом тепло куда девать? ******
Ставят гасители-регуляторы СЧ и ВЧ иногда. scr
Ну а если все-таки стоят -то это обман покупателя и можно на мусорку такие колонки нести смело.
Вообще при выборе можно (и то не всегда) ориентироваться на цену.
Если колонка (не динамик) 100 ватт стоит 20 долларов - то все ясно в принципе. neg

mavrnet
07.06.2011, 15:16
Гасители какой смысл ставить? Искусственно заявленную мощность чтобы выдержали? А выделяющееся при этом тепло куда девать? Ставят гасители-регуляторы СЧ и ВЧ иногда. Ну а если все-таки стоят -то это обман покупателя и можно на мусорку такие колонки нести смело.Вообще при выборе можно (и то не всегда) ориентироваться на цену.Если колонка (не динамик) 100 ватт стоит 20 долларов - то все ясно в принципе.
Ну вот посмотри на фото под моими сообщениями. Может она выдавать 150ватт(если по фото можешь сказать?). Притом , что там 2 больших динамика, один заводом не подключен...

Deff
07.06.2011, 15:53
Если заводом не подключен ****** то это может быть пассивный излучатель. (?)
По фото сказать ничего не могу. Потому что бывают колонки в 100 ватт и размером метр на метр, а бывают студийные мониторы 20х20 см и на такую-же мощность.
Вообще мне кажется что мы говорим о разных единицах измерения мощности.
Например 1000 вт в РМРО-пиковая мощность (импортная единица) будет примерно составлять 100 вт, а то и меньше в Средневзвешенной (среднеквадратичной) мощности, применяемой ранее в СССР.
А еще есть RMS -максимальная мощность.
Вообще что от чего отличается и в какой пропорции погугли если интересно.
Так что твоя колонка в 150 вт вполне может соответствовать советской 15 ваттной колонке.
А моя старенькая S90B - импортной на 1000 ватт. laf

mavrnet
07.06.2011, 15:59
Так что твоя колонка в 150 вт вполне может соответствовать советской 15 ваттной колонке.
Ну мне кажется она играет по боле чем 15ватт :)
Ну даст бог будеш у меня, покажу...
А S90 тоже были. но както в трудные времена пришлось продать :( о чем очень жалею

Deff
07.06.2011, 16:47
S90В - это супермега-жесть-вещь! vic good
40 кг вес!! Дерево!Натуральное!
Сейчас такого класса импортные в штуку баксов встанут.

homaily
07.06.2011, 23:17
Мечтал когда то о паре S90 и Radiotehnika У 101-и это еще первый класс, а по госту был и высший с 0ХХ.
Ну и при выборе кабеля между усилителем и акустикой, надо чтобы провода были строго бпараллельны друг другу, во избежание потерь на индуктивность

effendi
08.06.2011, 07:24
Так что твоя колонка в 150 вт вполне может соответствовать советской 15 ваттной колонке.
Скорее всего так и есть. На современных колонках пишется электрическая мощность ИМХО.

Deff
08.06.2011, 11:11
Ну и при выборе кабеля между усилителем и акустикой, надо чтобы провода были строго бпараллельны друг другу, во избежание потерь на индуктивность

Это уже тоже из области аудиофильства. :)
Не думаю что индуктивность повлияет на ток ампер эдак в 20,идущий по проводнику, и тем более этого не услышишь в колонках.
А как их вообще параллельно можно проложить? Если можно по-точнее - кто кому должен быть параллелен?
Новая для меня инфа. Интересно. scr

mavrnet
11.06.2011, 11:52
А как их вообще параллельно можно проложить? Если можно по-точнее - кто кому должен быть параллелен?
Он видимо имел ввиду лапшу

Китайский Эйсид Рэп
11.06.2011, 21:35
Не думаю что индуктивность повлияет на ток ампер эдак в 20,идущий по проводнику, и тем более этого не услышишь в колонках.


Не миллиампер? laf

Китайский Эйсид Рэп
11.06.2011, 21:42
Существуют специальные акустические кабели,из бескислородной меди, grum которые стоят больших денег. (для аудиофилов).
Но мое мнение - хрень это все. :)

Стопудово - хрень. Точно такая же, как плитки-подставки (!!!) под кабель, чтобы типа он висел. А еще некоторые придурки утверждают, что у кабеля есть "правильная полярность". Типа надо его правильным концом подключать - подключил колонку, звук не понравился, перевернул провод вверх-ногами и типа звук стал кристально-чистым lol

Иные придурки кабель перед прослушиванием прогревают феном (!!!).

Был случай - произвели эксперимент. Взяли ярого аудиофила, разбирающегося в способах прогрева феном, проводах из бескислородной меди, довоенных немецких лампах Telefunken и прочей хрени, и попросили его с закрытыми глазами оценить - где звук лучше. Он оценил. Оказалось, что для него лучше звучит колонка подключенная к усилителю через металлическую вешалку для одежды, чем колонка, подключенная по всем правилам аудиофилии. Такие дела.

Deff
11.06.2011, 22:38
Не миллиампер? laf

100Вт на нагрузку 4 ома -ток в миллиамперах? :)Убил.Без ножа зарезал. cr Калькулятор возьми и посчитай ради интереса.

А еще некоторые придурки утверждают, что у кабеля есть "правильная полярность". Типа надо его правильным концом подключать
Иные придурки кабель перед прослушиванием прогревают феном (!!!).

У кабеля нет полярности,но правило фазировки существует и работает. Поэтому клеммы на колонках имеют разный цвет.
Если динамики будут работать в противофазе,точно акустическая хрень получится,да и небезопасно это для динамиков, если он втягиваться внутрь будет. md
Ток переменный усилок выдает,но постоянная составляющая всегда присутствует,т.к. силовые каскады усилителя питаются постоянным током.
Кстати - это основная причина неисправности динамиков,за исключением перегруза по мощности...
Хотите опыт провести - нет проблем,возьмите батарейку и подсоедините к динамику (низкочастотному), увидите куда диффузор сместится, поменяйте полярность подключения - диффузор в другую сторону уйдет.
Я не аудиофил,но законы физики учитывать надо.

Китайский Эйсид Рэп
12.06.2011, 00:41
У кабеля нет полярности,но правило фазировки существует и работает. Поэтому клеммы на колонках имеют разный цвет.

Я осведомлен о разноцветных клеммах, говорил не о том. Говорил о том, что у придурковатых аудиофилов существует мнение что имеет разницу каким концом подключать кабель к усилителю и к колонкам.

Китайский Эйсид Рэп
12.06.2011, 02:34
100Вт на нагрузку 4 ома -ток в миллиамперах? :)Убил.Без ножа зарезал. cr Калькулятор возьми и посчитай ради интереса.


Ууупс. С миллиамперами погорячился, моя ошибка lol
Но 20 ампер там все равно вряд ли будет (или нет?). Потому как:

I= (P/R)^0,5 = (100/4)^0,5 = максимальный ток 5 А.
При том, что P = 100 Вт, а R = 4 Ома.

Возможно, где-то ошибся.

Deff
12.06.2011, 12:04
Эсид,привет.
Сейчас времени нет особо на дискуссии - рыбалку морочу. lol
Если есть авто у тебя - глянь,на какой ток стоит предохранитель в цепи магнитолы.
Потребление на собственные нужды макс.2А - все остальное - в колонки. ;)
И это в автомагнитоле! А в стационарном хорошем усилителе?
У меня усилок по первичке 220В жрет до полкиловатта (2А) lol
И это еще цветочки, далеко не самый мощный из существующих.

Bashlyk
27.01.2014, 22:09
Если кто будет брать акустику для домашнего кинотеатра могу посоветовать VIZIO S4251w-B4 5.1 Soundbar with Wireless Subwoofer and Satellite Speakers
Главное преимущество в том что это только колонки, но для них не нужен тюнер. С компа кино и музыку прогрывает супер (через цифровой кабель)

Большой плюс это беспроводные задние колонки и сабвуфер.

Поддерживает:

Analog Audio Input: 1 x Stereo RCA
Analog Audio Input: 1x 3.5mm stereo mini jack
Digital Audio Input: 1x RCA (Coaxial)
Digital Audio Input: 1x Optical (Toslink)
USB Input: 1x USB (for .WAV audio Playback)

В добавок есть блутус. Музыку с телефона / планшета проигрывает очень и очень. Думаю имеет смысл брать такое что бы не тратится на тюнера и потом ещё колонки
http://www.amazon.com/VIZIO-S4251w-B4-Soundbar-Subwoofer-Satellite/dp/B00CDIK908/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1390842099&sr=8-2&keywords=vizio+sound+bar

aslan
06.02.2014, 00:46
ребята . уже 3 года никак не могу разобраться со своим домашним кинотеатром , брали лет 5 назад в фирменом магазе Samsung ... тот что напротив Ямпаша , может кто знает- серия Chocolate .. они вертикальные проигрыватели с 5 колонками и буфер . 2 Года все хорошо работало, потом начались шумы какие-то в колонках, сам плеер шуметь стал , думал, что проблема может быть в проводах, так как к колонкам они шли под ковром по которому естесно ходим )) Саму бандуру отвозил в сервис LG вроде сделали чета там сам не шумит теперь , а вот колонки вообще 2 замыкают постоянно , уже 2 год отключил и не пользуюсь , думаючто дело все же в проводах , вспомнил , что когда покупал в самсунговском магазине сказали , что его и без проводов слушать можно через wifi , инет облазил , в магазин и сервис звонил но чета ничего про эту модель и wifi ненашел , в сервисе посоветовали заказать . ну вот думаю че делать...

Bashlyk
06.02.2014, 10:47
Не через вай фай а без проводов. Какая модель?

aslan
06.02.2014, 15:24
Не через вай фай а без проводов. Какая модель?
да я имел ввиду без проводной)))
модель вот эта Ht-TKX725T
http://www.samsung.com/ru/consumer/audio-video/home-theater/ht/HT-TKX725T/XER

Bashlyk
06.02.2014, 20:45
Ну настройте без проводов и посмотрите шумы пропали или нет. Инструкции сохранились?

aslan
06.02.2014, 20:51
Ну настройте без проводов и посмотрите шумы пропали или нет. Инструкции сохранились?
ну мне говорили , чтобы без проводов нужно чтото отдельно к нему купить, типа рутер именно для него , вот я его и ищу . Провода тоже пытался новые найти, чтобы заменить.. тоже таких нет нигде .

serdar
17.02.2014, 10:54
Где у нас можно купить стойки для акустических колонок?

Grunger
17.02.2014, 11:03
Где у нас можно купить стойки для акустических колонок?
вы хотите сказать, тумбочки?

serdar
17.02.2014, 21:01
Нет, именно стойки для небольших (типа полочных) колонок. Например, такие (http://www.ulmart.ru/goods/583108), такие (http://www.acvstyle.ru/catalog/104/108/4112.html) или такие (http://www.stoiky.ru/goods-1935.html).