PDA

Просмотр полной версии : Советы по хозяйству



Geeka
05.06.2011, 01:22
Давайте здесь будем просить советы на бытовые вопросы :-))


Возможно ли отмыть зеленую гуашь с белой шторы (ткань плотная)?
(покрашена 2 часа назад, красила не я))

SCell
05.06.2011, 01:50
Не знаю как со шторы, а вот с синего ноутбука с софт-тач пластиком перламутровая гуашь никак не отмывается :)

Geeka
05.06.2011, 02:05
Не знаю как со шторы, а вот с синего ноутбука с софт-тач пластиком перламутровая гуашь никак не отмывается :)


жидкость для снятия лака пробовали?

nemo13
05.06.2011, 02:05
неоднократно наблюдал как моя сестра отмывает гуашь простой водой (не горячей)
а после застирывания краски в воде с температурой 90 градусов + порошек + отбеливатель происходит очень сложная химическая реакция, устранить последствия которой после этой процедуры очень сложно
все производители органических (без хлора) отбеливателей рекомендуют повторять процедуру отбеливания до устранения загрязнения до почти невидимого цвета


Пятна от туши и гуаши удаляются при помощи холодной воды с добавлением любого моющего средства.

Rubik Jan
05.06.2011, 03:42
Не хочу отдирать make up со своей женщины без ее согласия!

nemo13
05.06.2011, 23:16
гуашь то отмылась?

Geeka
05.06.2011, 23:18
гуашь то отмылась?

Отмылась, я в холодной мыльной воде на ночь замочила. Разводов на ткани тоже не осталось ))

Geeka
05.06.2011, 23:19
Не хочу отдирать make up со своей женщины без ее согласия!


Вы боитесь испугаться?

Marishka
06.06.2011, 00:45
Вы боитесь испугаться?
вы судите по себе? koss

KIMLU
23.02.2012, 22:07
Возможно многим известно, что практически все импортные яблоки в магазинах и базарах для дольшего хранения проходят обработку воском.
Поэтому яблоки выглядят такими спелыми и сочными.

Поэтому при покупке и особенно кормить такими яблоками детей не столь приветствуется.
Хоть практически большой процент витаминов в яблоке находится в кожуре, его всеже лучше очищать или тщательно мыть под горячей водой чистой хлопковой тряпочкой или щеткой...или вообще лучше покупать местные яблоки...

Еще одним из показателей витаминов в яблоке - это нарезанный кусок должен быстро темнеть, что свидетельствует наличию железа в составе яблока.

Также воском обрабатываются другие фрукты и апельсины.

Практически, если использовать природный воск - то он безвредный и не растворяясь выводится из организма в чистом виде.
Но где гарантия что производитель не использовал синтетический воск или парафин...

Geeka
27.02.2012, 00:35
Мужчины, а как вы с раздражением после бритья боретесь?

KIMLU
28.02.2012, 13:08
Мужчины, а как вы с раздражением после бритья боретесь?

Ничем, не пользуюсь даже лосьоном после бритья :)
Просто своевременно нужно обновлять лезвии бритвы и соблюдать обычные требования к технологии бритья.

tata
16.03.2012, 17:07
ремонт делала дома 3 года назад...
в ванной очень красивый кафель, но, со временем швы потемнели и потрят вид
чем я только не пробовала (как в рекламе) - и ММ и ДСМТС и СБенк...
как вернуть первозданный вид швам?nema

nemo13
16.03.2012, 17:22
надо менять швы (затирку).. в инете можно найти, как это делается

tata
16.03.2012, 18:03
надо менять швы (затирку).. в инете можно найти, как это делается

nemo13, а я сама справлюсь, без помощи?

KIMLU
17.03.2012, 15:40
Наверно да, потому что для это нужна только железная щетка и белый цемент, который продается в маленький пачках.

Можно добавить колор, цвета кафеля.