PDA

Просмотр полной версии : iphone 5



Страницы : [1] 2

Bashlyk
31.05.2011, 09:16
От нового телефона ожидают как вполне закономерных улучшений, таких как более быстрый, двухъядерный процессор и поддержка 4G, так и совершенно фантастических, таких как поддержка Flash и карт памяти Micro SD.
http://ukrainepress.ru/wp-content/uploads/2010/11/ea7a185d9ae5d1daf94fbe14117091fe.jpg

Каким по вашему будет следующее творение яблока?

Bashlyk
31.05.2011, 09:21
И в добавок: -гаджет будет синхронизироваться посредством WiFi (стандартно); -не потребуется проводная зарядка (благодаря технологии Palm Pre) и никаких других проводов; -в комплектации предусмотрены Bluetooth-наушники; Начало продаж (ориентировочное) iPhone 5 -средина 2011 года.

WMinTM
31.05.2011, 15:35
СЕРЕДИНА 2011??!! Через месяц чтоли? ******

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 17:43
Есть шанс, что iPhone 5 представят через неделю, на WWDC 2011, который стартует 6 июня.

Bashlyk
31.05.2011, 18:24
СЕРЕДИНА 2011??!! Через месяц чтоли? ******
к сентябрю планируют выпустить. Так то...

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 18:31
к сентябрю планируют выпустить. Так то...


А откуда информация о планах Apple, если не секрет?

Bashlyk
31.05.2011, 18:34
А откуда информация о планах Apple, если не секрет?
где то писали они в своих блогах но надо перепроверить. Позже скину ссыль.

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 18:46
Просто я к тому, что Apple обычно не раскрывает такую инфу до последнего момента. А потом на очередном кейноте Джобс внезапно бабахает презентацией :)

SCell
31.05.2011, 19:22
Ды? А я недавно читал слухи от инсайдеров, что в этом году будет только апгрейднутая версия 4-ки, а 5ка не раньше следующего года.
А так (может это спутало), скоро презентация iOS5.

Bashlyk
31.05.2011, 19:45
И все таки оказалось предположением. Аналитики типа предсказывают (http://www.ibtimes.com/articles/150650/20110523/iphone-5-expected-in-september.htm). Но с другой стороны яблоко любит выпускать по модели в год так что вполне возможно что так и будет. Не гоже такому гиганту не баловать клиента новинками. Тем более что нужно держать планку иначе сьедят. Не говря уже о доходах.

Geeka
31.05.2011, 19:46
к сентябрю планируют выпустить. Так то...


Просто я к тому, что Apple обычно не раскрывает такую инфу до последнего момента. А потом на очередном кейноте Джобс внезапно бабахает презентацией :)


Слухи распространяются быстро, в сети есть даже информация с сылкой на Рейтерс. В приведенной ниже на английском статье говорится о том, что айфоны имели тенденцию обновлятся каждое лето. В прошлом году, ай4 был продемонстрирован в Июне и в том же месяце начался выпуск. В этом году Apple’s Worldwide Developers Conference тоже состоится в июне, так что ждите обьявления)
http://yourmobilesite.net/apple-iphone-5-expected-release-date-september/

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 20:40
Слухи распространяются быстро, в сети есть даже информация с сылкой на Рейтерс. В приведенной ниже на английском статье говорится о том, что айфоны имели тенденцию обновлятся каждое лето. В прошлом году, ай4 был продемонстрирован в Июне и в том же месяце начался выпуск. В этом году Apple’s Worldwide Developers Conference тоже состоится в июне, так что ждите обьявления)


Ну, вообще-то, об этом я выше и писал, цитирую: "Есть шанс, что iPhone 5 представят через неделю, на WWDC 2011, который стартует 6 июня". :)

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 20:45
Ды? А я недавно читал слухи от инсайдеров, что в этом году будет только апгрейднутая версия 4-ки, а 5ка не раньше следующего года.
А так (может это спутало), скоро презентация iOS5.


Да, возможно, что и апдейтнутый 4-й будет. Типа 4G ;)
Хотя девизом этого WWDC стала фраза "мы представим будущее iOS и Mac OS X". Будущее - звучит интересно, и не похоже на простой "апдейт". Поглядим-увидим, благо осталась то неделя всего (конференция с 6-го по 10-е проходит). А пока новостями будет радовать Computex 2011, который стартовал сегодня.

Gara Abdulla jr.
31.05.2011, 20:54
Еще даже не известно будет ли он представлен 6 июня. Так что лучше и не гадать. А насчет сентября, то думаю так и будет.

Но iOS 5 и Mac OSX Lion представят то точно.

А то что без проводов зарядка, тоже слухи. Про сенсорную кнопку, увеличенную диагональ экрана тоже, а микро сд слот - не будет такого ИМХО

Gara Abdulla jr.
31.05.2011, 20:55
Жду больше новые версии ОС, так как в этом году даже не знаю, куплю ли что то себе нового из их продукции. )

git
31.05.2011, 21:05
От нового телефона ожидают как вполне закономерных улучшений, таких как более быстрый, двухъядерный процессор и поддержка 4G, так и совершенно фантастических, таких как поддержка Flash и карт памяти Micro SD.
http://ukrainepress.ru/wp-content/uploads/2010/11/ea7a185d9ae5d1daf94fbe14117091fe.jpg

Каким по вашему будет следующее творение яблока?

украли дизайн у GALAXY S / имхо яблофон остается Г без синезуба и своим Г айтюнсом будь он хоть айфон 6

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 21:14
украли дизайн у GALAXY S / имхо яблофон остается Г без синезуба и своим Г айтюнсом будь он хоть айфон 6


Клали Apple на этот ущербный Bluetooth и на Flash с прибором. И правильно делают. :)
Apple - вообще настоящее чудо. Придумали смартфоны в том виде, в каком они сегодня есть, популяризовали планшеты, мультитач-интерфейс и т.д.

Существовал бы сегодня Galaxy S без Apple? Нет. Это же очевидно.

P.S. О каком дизайне речь идет? О дизайне левого концептуального рендера непонятно чего? :)

SCell
31.05.2011, 21:18
Да ну, какая пятерка через неделю?
Можно даже не мечтать.

git
31.05.2011, 22:03
Клали Apple на этот ущербный Bluetooth и на Flash с прибором. И правильно делают. :)
Apple - вообще настоящее чудо. Придумали смартфоны в том виде, в каком они сегодня есть, популяризовали планшеты, мультитач-интерфейс и т.д.

Существовал бы сегодня Galaxy S без Apple? Нет. Это же очевидно.

P.S. О каком дизайне речь идет? О дизайне левого концептуального рендера непонятно чего? :)
Samsung потребовала от Apple показать iPhone 5 и iPad 3
коммуникаторы » /нефильтрованное » /планшеты » /смартфоны »

Соответствующее заявление от имени Samsung было подано в пятницу, 27 мая, в окружной суд в Сан-Хосе, штат Калифорния. В нем южнокорейская компания настаивает на передаче ей в срок до 13 июня серийных образцов устройств, известных под названиями "iPhone 5" или "iPhone 4S" и "iPad 3" или "iPad третьего поколения", а также их упаковки.

Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple
http://4pda.ru/2011/05/31/42588/#more-42588

так что кто кого еще кинет на бабки )))

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 22:14
Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple


И как из этой заметки можно было сделать вывод "украли дизайн у GALAXY S"?

Maximus
31.05.2011, 22:53
Пожалуй, приобрету себе iPont 10, может лет через 5 у меня пройдет субъективное "непереваривание" продукции Джобса..

WMinTM
31.05.2011, 23:26
Для таких как вы есть самсунь и самвысунь lol

Maximus
31.05.2011, 23:45
WMinTM, это верно.. а еще есть HTC, LG и прочие бренды, на которые такие как я обращают пристальное внимание :)

git
01.06.2011, 02:00
И как из этой заметки можно было сделать вывод "украли дизайн у GALAXY S"?
мои личные визуальные очучения

WMinTM
01.06.2011, 05:59
WMinTM, это верно.. а еще есть HTC, LG и прочие бренды, на которые такие как я обращают пристальное внимание :)

Конечно )) Не всем на порше ездить, кому-то и таврию надо продавать lol Без обид! dr

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 09:26
мои личные визуальные очучения


А где видел iPhone 5? :)

git
01.06.2011, 10:20
А где видел iPhone 5? :)
а картинка не оно? сугубо предположить что:ipad/iphone3g/iphone 3gs/iphone 4 друг от друга не далеко ушли...то айф0н 5 будет таким же...разве я не прав?

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 11:32
а картинка не оно? сугубо предположить что:ipad/iphone3g/iphone 3gs/iphone 4 друг от друга не далеко ушли...то айф0н 5 будет таким же...разве я не прав?


На картинке изображен концепт-рендер от какого-то Item, абсолютно не имеющего отношения к Apple. Т.е. просто автор картинки "думает, что примерно так, может быть, будет выглядеть iPhone 5", то есть, он с вероятностью 99% будет выглядеть не так :)

Что же касается iPhone 3G, 3GS и 4. Сравниваем даты:

iPhone 3G - 10 июня 2008 года на конференции WWDC 2008
iPhone 3GS - 8 июня 2009 года на конференции WWDC 2009
iPhone 4 - 7 июня 2010 года на конференции WWDC 2010

Samsung Galaxy S II - 13 февраля 2011 года на Mobile World Congress

Итак. Получается, что Samsung украла дизайн, изобретя машину времени lol

P.S. Еще раз, обратите внимание на даты анонсов всех iPhone'ов! Все были анонсированы в июне на WWDC. Т.е. в этом году есть шанс получить новый iPhone - будь то 4G/4GS или 5.

Vит@ля
01.06.2011, 14:14
Я часто роняю телефон на пол, мне противопоказан дорогой телефон.

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 15:07
Я часто роняю телефон на пол, мне противопоказан дорогой телефон.


А я раньше их часто терял. Бурная молодость, она такая. Штук 10 точно поменял. :)
Щас уже полтора года вроде не теряю.

Vит@ля
01.06.2011, 15:19
Хорошо, что в моей молодости не было телефонов. :)

Maximus
01.06.2011, 15:21
Конечно )) Не всем на порше ездить, кому-то и таврию надо продавать lol Без обид! dr

Разумеется, куда нам, простым смертным, до покупки порше. Нас и таврия (http://forum.ournokia.ru/showthread.php?t=6775) полностью устраивает lol

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 16:35
Мой первый таврия телефон.

http://verizon-mobile-phones.com/wp-content/uploads/Old-nokia-phones-2.jpg

Классный был девайс. Убить им можно. После того, как я сдуру схватил товарища и прыгнул с ним в бассейн в одежде, телефон умер. Шипя транслировал какой-то потусторонний голос. Радио "Маяк" что-ли... lol

Gara Abdulla jr.
01.06.2011, 21:56
Samsung потребовала от Apple показать iPhone 5 и iPad 3
коммуникаторы » /нефильтрованное » /планшеты » /смартфоны »

Соответствующее заявление от имени Samsung было подано в пятницу, 27 мая, в окружной суд в Сан-Хосе, штат Калифорния. В нем южнокорейская компания настаивает на передаче ей в срок до 13 июня серийных образцов устройств, известных под названиями "iPhone 5" или "iPhone 4S" и "iPad 3" или "iPad третьего поколения", а также их упаковки.

Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple
http://4pda.ru/2011/05/31/42588/#more-42588

так что кто кого еще кинет на бабки )))


Это кто кого кинул, точно! После того как судья приказал самсунгу отдать все новинки в руки яблока, тут все сразу понятно становится, знай что говоришь, а не просто из-за того что продукция не нравится.

А насчет дизайна, то не только корейцы, Dell, Sony сплагиатили эпловский дизайн, причем просто жутко. Хотя скажу из собственного опыта, лучше переплачу за эпл, чем буду мучаться с Сони, я про ноуты.

Gara Abdulla jr.
01.06.2011, 22:29
украли дизайн у GALAXY S / имхо яблофон остается Г без синезуба и своим Г айтюнсом будь он хоть айфон 6


Та нафига (чуть не выразился, тк уже далеко не первый раз объясняю это) тебе гребанный BT?! Чтобы рингтоны друг другу кидать, или видео 3МБ переслать кому-то? НАХ НАФИГА он нужен? Ты им вообще пользуешься? Есть куча других способов передачи данных с девайса!

И в этом айтюнсе у меня вся медиатека лежит! Кстати удобно когда все в одном месте, не задумывался? И эт тебе не винда медиа плеер, это намного удобней!

И если-б не этот самый огрызок, так и сидели бы со стилусами, ява играми, без мультитача, с кнопками, да как угодно, но не было бы сегоднешних девайсов. Ты вообще знаешь что произошло, когда энжинеры какой-то компании, не помню какой впервые открыли айфон в 2007 году? Так вот, они никак не могли понять, КАК оно вообще работает на батарейке. Они думали, что такое вообще невозможно. Так вот до сих пор, на всех девайсах эпла батарея занимает очень большую часть места. Например на айфоне 4 кроме батареи как будто ничего и нет, MacBook Air - то же самое, iPad, iPod и так далее. Так что осталось тебе только на то что батарея не снимается пожаловаться. При том что в том же HTC с примерно аналогичным железом стоит 1250 mAh батарея. Но ладно больше не буду от темы отдаляться, хотя мне можно)))

Так что можешь гнать сколько угодно на то чего и не знаешь, и даже не имеешь представления что оно такое и насколько удобно. Вот и мучайся на своем не знаю чем, а я буду использовать яблоко, которое ты так ненавидишь) Я тоже просто одно время гнал на те же самые вещи, но после сам приобрел MacBook Pro 17" и iPhone 4, и с ужасом вспоминаю Windows, Symbian, Windows Phone, особенно первый, его то только для того чтобы поиграть запускаю, ито если нахожу то на мак записываю, но у нас их нет. Хотя нет мобильные оси тоже с ужасом вспоминаю. Щас есть прога на любой вкус, даже видеомонтаж!

git
02.06.2011, 00:16
тебе гребанный BT?начнем с того,если чтонить переписать захотелось-нужно ставить гребанный айтюнс

Gara Abdulla jr.
02.06.2011, 16:38
начнем с того,если чтонить переписать захотелось-нужно ставить гребанный айтюнс


Ты мои посты сверху вообще читал?!

Да и вообще не можно многое и без тунца сделать. Есть много файл менеджеров, способов передачи. Все оф. не всякие там пиратские штучки.

Ты айтюнсом вообще пользовался? Не знаю, у меня там че только не лежит и главное удобно, понятно и быстро, не то что Windows media player.

У меня телефон не взломанный и можно все! Скачивать файлы, открывать практически любой формат, устанавливать проги, проигрывать скачанную музыку/видео и.т.д.

Maximus
02.06.2011, 17:05
Так и хочется написать - Gara Abdulla jr. -- МАЛАДЕЦ!!! lol
Вам случайно дядя Стиви не доплачивает за пиар Огрызка ? :)

Gara Abdulla jr.
02.06.2011, 18:33
Так и хочется написать - Gara Abdulla jr. -- МАЛАДЕЦ!!! lol
Вам случайно дядя Стиви не доплачивает за пиар Огрызка ? :)


Совсем немного, вот и приходится, за копейки пиарить lol

Китайский Эйсид Рэп
02.06.2011, 20:53
Так и хочется написать - Gara Abdulla jr. -- МАЛАДЕЦ!!! lol
Вам случайно дядя Стиви не доплачивает за пиар Огрызка ? :)


Apple - это круто. Когда делаешь великолепные продукты, даже за пиар на туркменском форуме платить не нужно - сарафанное радио все за тебя сделает.

Maximus
03.06.2011, 01:32
Siemens A35 - вот что действительно круто lol
Свое имхо по поводу этого девайса я уже высказывал, повторяться не хочу..
Нефиг спорить о вкусах... для кого-то огрызок чудо-телефон, для кого то останется УГ..

banderlog
03.06.2011, 14:26
Имхо, ни для одного человека, искреннего с самим собой, "огрызок" не будет УГ. Максимум - "мне не нравится", на что имеет право каждый, естессно.
А забавно, млин - уг, ацтой, ажно блютус не как у людей, рингтончик не перекинешь... А равнодушным никого не оставляет.. laf Вот же ж загадка.

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 14:31
Имхо, ни для одного человека, искреннего с самим собой, "огрызок" не будет УГ. Максимум - "мне не нравится", на что имеет право каждый, естессно.
А забавно, млин - уг, ацтой, ажно блютус не как у людей, рингтончик не перекинешь... А равнодушным никого не оставляет.. laf Вот же ж загадка.


Еще одна загадка - "УГ-огрызок" является одним из самых продаваемых смартфонов в мире с одной из самых мощных софтверных экосистем. За Унылым Г. в цивилизованных странах выстраиваются мега-очереди, ночующие в палатках. Странно, да?

Maximus
03.06.2011, 14:45
Ага.. а еще излишний фанатизм огрызкопоклонников толкает на весьма необдуманные поступки (http://www.lifenews.ru/news/60144)

Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег. Как сообщает "Комсомольская правда", молодой человек в Интернете договорился о продаже правой почки за 22 000 юаней (около 3 390 долларов). Операция по трансплантации прошла в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай). Полученных средств юноше хватило не только на планшетный компьютер, но и на смартфон iPhone. Мама мальчика сообщила, что ничего не слышала о планах сына. "Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать - откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", - рассказала родительница. После того, как Чжэн рассказал матери правду, она незамедлительно обратилась в полицию. Полицейские предприняли попытку найди интернет-покупателей, однако их телефоны были выключены. Между тем, мать подростка не теряет надежды найти злоумышленников. По ее словам, операция не прошла бесследно, самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем.

banderlog
03.06.2011, 14:59
Давно известно, окаянный Джопс зомбирует каждого, кто прикоснулся к его девайсам... А порой и просто почитать обзоры достаточно, чтоб попасть в рабство... laf Тот кетаец еще дешево отделался...
Странно только, что больше ни одна контора не освоила подобную черную магию, при всех стараниях.
Ну нет желающих продать свою душу задницу почку ради обладания прекрасным супернавороченным девайсом от Samsung или LG... Нету, и все тут.
Наличие подобных дебилов среди яблофагов не радует, конечно, но веселит однозначно.

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 15:18
Ага.. а еще излишний фанатизм огрызкопоклонников толкает на весьма необдуманные поступки (http://www.lifenews.ru/news/60144)


Ну, неуравновешенных и безмозглых везде хватает. Однако приведенный пример не только не умаляет достоинств яблочных девайсов, но и демонстрирует их крутизну в полной мере. Я бы душу дьяволу продал, чтобы люди так хотели купить продукт, производимый моей компанией.

Maximus
03.06.2011, 15:33
Даааа, ничего не скажешь.. крутизна на высоте.. Ща яблочный PR департамент прочтет ленту новостей и вдохновится на создание ролика о том, как стадо зомби направляются в больничку, чтоб сдать кровь(легкое, почку, сердце, душу), чтоб получить лавэ на покупку ¡Pont5 lol

Gara Abdulla jr.
03.06.2011, 18:26
Имхо, ни для одного человека, искреннего с самим собой, "огрызок" не будет УГ. Максимум - "мне не нравится", на что имеет право каждый, естессно.
А забавно, млин - уг, ацтой, ажно блютус не как у людей, рингтончик не перекинешь... А равнодушным никого не оставляет.. laf Вот же ж загадка.


Просто ОС работает стабильнее и быстрее любой другой, вот и приходится придираться к мелочам laf

Gara Abdulla jr.
03.06.2011, 18:30
А то что очереди и ночуют восзле магазинов, то дураков везде хватает. Вспомните появление Playstation 3 или например первый диск Fallout 3 купил Билл Гейтс. Так что ничего странного по моему нет. )

git
03.06.2011, 20:05
операция не прошла бесследно, самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем.[/spoiler]
аpple-убийцы

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 20:10
аpple-убийцы


Конееечно. Ведь в каждом Apple-store есть спецкабинет, где могут вырезать правую почку взамен на iPad 2. lol

Gara Abdulla jr.
06.06.2011, 21:46
За мероприятием можно следить здесь (http://iphones.ru) и здесь (http://iguides.ru) smok

banderlog
07.06.2011, 12:32
Разочаровали, сцуки... Неужто трудно было проанализировать, ради чего люди сидией пользуются и исправить мелкие дурацкие недочеты? Уведомления, clouds, обновление прошивки по воздуху... это все хорошо, но не критично и не первой необходимости вещи. А вот прикрутить банальное удаление звонков из истории по одному, или удаление из таскбара приложений, не поддерживающих многозадачность, или подтверждение доставки смс... Неужели так много ума нужно было для этого?
Да еще и выход iOS 5 аж осенью... Может, сказывается постепенный уход Джобса от дел?..
Хочется надеяться, что на презентации просто не упомянули подобные "мелочи" и подробности узнаем позже, как-никак аж около двухсот усовершенствований заявлено..

SCell
07.06.2011, 20:55
Это кто кого кинул, точно! После того как судья приказал самсунгу отдать все новинки в руки яблока, тут все сразу понятно становится, знай что говоришь, а не просто из-за того что продукция не нравится.

А насчет дизайна, то не только корейцы, Dell, Sony сплагиатили эпловский дизайн, причем просто жутко. Хотя скажу из собственного опыта, лучше переплачу за эпл, чем буду мучаться с Сони, я про ноуты.


Собственно, задача маркетинга Эппл в том и состоит, чтобы все так думали :) Работает.

Gara Abdulla jr.
07.06.2011, 21:18
Собственно, задача маркетинга Эппл в том и состоит, чтобы все так думали :) Работает.


Ну не знаю. В моем понятии, если что-то давно было, а кто-то только сейчас начинает выпускать что-то очень похожее, то это - плагиат!

SCell
07.06.2011, 21:50
Ну не знаю. В моем понятии, если что-то давно было, а кто-то только сейчас начинает выпускать что-то очень похожее, то это - плагиат!

Нее, я про мысли в духе "переплачу, но куплю продукцию Apple", при том, что в настоящее время единственный откровенный плюс их продукции - имиджевый фактор.


В сентябре будет, кстати, судя по слухам-совсем не 5ка, а что-то в духе 4s

banderlog
08.06.2011, 10:20
что в настоящее время единственный откровенный плюс их продукции - имиджевый фактор
Вы так думаете? Или так принято думать в определенных кругах? Обоснуйте свой тезис, пожалста.
При всех мелких досадных недоразумениях, главный и определяющий плюс apple-девайсов состоит в том, что это единственная из известных мне брендов техника, которая не глючит, не зависает и не подводит. Практически никогда. Кроме того, тот же яфон практически невозможно "убить" системно, как ни стараться. Можно только раздолбать об асфальт, утопить, или подать 220V на вход.. laf
Что касается "имиджевого фактора" - те времена давно прошли. Телефон валяется у меня в кармане точно так же, как до этого валялась nokia, а если достать его на белый свет, то 90% окружающих воспринимут аппарат, как очередное кетайское чудо-устройство..

Gara Abdulla jr.
08.06.2011, 12:53
Нее, я про мысли в духе "переплачу, но куплю продукцию Apple", при том, что в настоящее время единственный откровенный плюс их продукции - имиджевый фактор.

Теперь обоснуй!

Они еще выигрывают по ПО, и по тому, что в ноутах нет дурацких кулеров снизу и по бокам, а расположены они хитро. Нет таких перегревов, можно спокойно на диван поставить итд. По железу, по удобству тоже выигрывают, большой трэкпад + жесты мультитач. ну итд, лень список продолжать.

SCell
08.06.2011, 17:38
Вы так думаете? Или так принято думать в определенных кругах? Обоснуйте свой тезис, пожалста.
При всех мелких досадных недоразумениях, главный и определяющий плюс apple-девайсов состоит в том, что это единственная из известных мне брендов техника, которая не глючит, не зависает и не подводит. Практически никогда. Кроме того, тот же яфон практически невозможно "убить" системно, как ни стараться. Можно только раздолбать об асфальт, утопить, или подать 220V на вход..
Что касается "имиджевого фактора" - те времена давно прошли. Телефон валяется у меня в кармане точно так же, как до этого валялась nokia, а если достать его на белый свет, то 90% окружающих воспринимут аппарат, как очередное кетайское чудо-устройство..

У чудо-айфона 3G у меня через 3 месяца сдохла переключалка вибры, а через 2 года главная кнопка.
Как пример, те же Angry birds на Гэлакси работает значительно стабильнее нежели на яблофоне.
На 3G многозадачности никакой, в 3GS и 4 - куцая.
Я, когда покупал i9100 стоял перед выбором между 4кой и i9100.
Второй мне гораздо симпатичнее по всем параметрам.
Что касается имиджевости, телефон стоимостью в 5-6 средних зарплат в стране не может не быть имиджевым, это раз. А два, это то, что реально, кроме надуманного у него нет ничего того, чего нет у конкурентов.



Они еще выигрывают по ПО, и по тому, что в ноутах нет дурацких кулеров снизу и по бокам, а расположены они хитро. Нет таких перегревов, можно спокойно на диван поставить итд. По железу, по удобству тоже выигрывают, большой трэкпад + жесты мультитач. ну итд, лень список продолжать.
Ты искренне считаешь, что ни у кого этого больше нет?
Мультитач синаптиковские тачпады сейчас практически во всех ноутбуках.
Что касается терморегуляции - тоже не эксклюзив.
В чем, кстати, выигрыш по ПО? :)

Gara Abdulla jr.
08.06.2011, 20:32
Я, когда покупал i9100 стоял перед выбором между 4кой и i9100.
Второй мне гораздо симпатичнее по всем параметрам.

Кроме этого ничего и писать не надо. bab Чужое мнение здесь, да и не только здесь уважают, пока все остальное не начинают в г@вно опускать!


А два, это то, что реально, кроме надуманного у него нет ничего того, чего нет у конкурентов.

У каждого есть что то свое, плюсы и минусы. Так что это здесь абсолютно неуместно.


У чудо-айфона 3G у меня через 3 месяца сдохла переключалка вибры, а через 2 года главная кнопка.

1-брак
2-2 года для кнопки в которую вечно тыкают, по моему очень даже неплохо. У друга на Н8 кнопка меню полетела меньше чем за месяц, у знакомой Н97 за 4 с половиной, при этом так уж упорно они и не были использованы. Да и вобщем там очень многое от рук зависит, которые бывает так, что не оттуда растут. Вот родственник использовал айфон 3 года и все кнопки пашут! Он его и ронял, то есть не так прям нежно и осторожно обращался с ним, но все же, 3 года. Недавно подарили айфон 4 ему, а тот старый теперь у помощника. bab


На 3G многозадачности никакой, в 3GS и 4 - куцая.

PUSH не задумывался включить?


Как пример, те же Angry birds на Гэлакси работает значительно стабильнее нежели на яблофоне.

Хрен там! Разве что на ломанная игра, ломанном аппарате с кучей плюшек мусора на борту.


Ты искренне считаешь, что ни у кого этого больше нет?
Мультитач синаптиковские тачпады сейчас практически во всех ноутбуках.
Что касается терморегуляции - тоже не эксклюзив.
В чем, кстати, выигрыш по ПО?

Не видел где еще такое применено с кулерами.

Мультитач не просто приближение с зависанием, а нормальный pinch to zoom и разные жесты, о них уже писал.

По: в том что оптимизация максимальная, можно и винду и мак официально использывать, а на ПК кроме винды ничего не поставишь. Распределение RAM хорошо продумано, там тоже долго описывать принцип. Винду теперь можно сказать как ночной кошмар вспоминаю со всеми ее тормозами и лагами crt

Знаешь что, ненавидишь, так ненавидь дальше. Таким как ты ничего не докажешь, а если прям так ткнешь носом и скажешь, что это не так, даже если поймешь, все равно на своем стоять будешь я уверен!

SCell
08.06.2011, 20:40
Я ненавижу? Это откуда? Я не фанатею по брэндам, поэтому могу с чистой совестью купить себе и то и другое и соответственно, в меру, объективно оценивать.

Про пуш не понял, включение пуша не дает настоящей многозначности, когда любое абсолютно приложение может работать в фоне.
Остальное - рассуждение о сферических конях в вакууме.
Мне доказывать и показывать ничего не надо, мой выбор -мой выбор, твой - твой.

Gara Abdulla jr.
08.06.2011, 21:14
Я ненавижу? Это откуда? Я не фанатею по брэндам, поэтому могу с чистой совестью купить себе и то и другое и соответственно, в меру, объективно оценивать.

Про пуш не понял, включение пуша не дает настоящей многозначности, когда любое абсолютно приложение может работать в фоне.
Остальное - рассуждение о сферических конях в вакууме.
Мне доказывать и показывать ничего не надо, мой выбор -мой выбор, твой - твой.


Ну может и не ненавидишь... Перефразирую: не любишь, не люби...

Про пуш, это то же самое, что ты написал ниже, просто чтобы батарею сэкономить... Если не нравится, есть сидия с кучей твиков. bab

Я тоже не фанатею, просто по сравнению с тобой из того бренда что не очень нравится г@вно не делаю, а высказываю свое мнение...

Maximus
09.06.2011, 01:54
а мне вот почему то показалось, исходя из постов, что Gara Abdulla jr. - фанат(ик) яблодевайсов, уж больно рьяно вы отстаиваете "достоинства" сиего продукта.

Gara Abdulla jr.
10.06.2011, 00:15
а мне вот почему то показалось, исходя из постов, что Gara Abdulla jr. - фанат(ик) яблодевайсов, уж больно рьяно вы отстаиваете "достоинства" сиего продукта.


Я не то что бы отстаиваю, просто пытаюсь объяснить, что не все из того что ты не пользуешь или не тебе не нравится - г@вно. Да мне нравится продукция огрызка, но мне не так уж редко попадаются устройства на андоиде, симбе и бывает приходится с ними химичить. Да и вообще, я же не говорю, что нету минусов, или что все остальное Г. Просто это мне подходит и к этому выводу я пришел не без сравнения и использования разных устройств.

Так что могу с гордостью заявить: я не фанатик! bab :) (да и как то у меня слово фанатик больно со словом псих, что чем то подобным ассоциируется) )

Ты конечно имеешь полное право так думать, но все же к тебе будет вопрос. Что такого в отстаивании достоинств того или иного брэнда/устройства? Или в том, что рассказываешь о них?

Maximus
10.06.2011, 00:57
Gara Abdulla jr.,

мне не так уж редко попадаются устройства на андоиде, симбе и бывает приходится с ними химичить.
Видимо, вы не застали тот этап, когда без танцев с бубном яблодевайсы были обычным кирпичем, либо проживали в стране, к который дядя Стив отнесся лояльно и разрешил белый ввоз для операторов. Поэтому, с кем с кем, а с яблодевайсами "химии" хватало.. Времена изменились, осадок остался.


Да и вообще, я же не говорю, что нету минусов
Вот именно, не говорите.. сплошь плюсы :) Хотя, может для вас минусы настолько несущественны, что вы их просто не замечаете.


Что такого в отстаивании достоинств того или иного брэнда/устройства? Или в том, что рассказываешь о них?
Впринципе, совсем неплохо, когда "нефанатик" :) так ратует за яблочные чудо(?) девайсы.
Просто я не обнаружил "обратной стороны медали" в ваших постах, да и сравнения как такового не было, отсюда и сделал предположение о фанатизме, ассоциирующимся у меня в данном контексте скорее с пользователем, который ратует за брэнд вне зависимости, выпускают они шедевральную продукцию или обыденную, ничем не хуже и не лучше иных брэндов, со своими плюсами и минусами но всеобще распиаренную.

Gara Abdulla jr.
10.06.2011, 01:50
1 - застал. Вернее тогда брат пользовал. Но все же. Щас тоже танцы с бубном остались, если пользоваться не оф. и искать подешевле.

2 - Ну так меня про минусы никто и не спрашивал. Да я как то и не вижу значительных. Блютуз? Не актуально даже уже, да и не особо нужно если честно, ну по крайней мерк мне. Айтюнс? По мне так наоборот удобно, особенно когда следишь за порядком в медиатеке. Да и глупо это в минусы писать так как ту же симбу можно синхронизировать и.т.д. Глянцевая и быстро царапающаяся задняя панель и экран? Да есть такое. Но это болезнь не только практически всех телефонов, но и ноутов тоже. Да и оно легко решается. Что еще можно отнести к минусам?

3 - Начну сравнивать, под спойлер прятать придется :) да и вообще, сравнением девайсов занимаются новостные порталы, журналы, а там итак много написано. А я сказал что так сравнил и выбрал, а не писал сравнение :)

И опять же не ратую(если верить словарю это воевать), а скорее поправляю, доказываю обратное.

Maximus
10.06.2011, 04:01
Gara Abdulla jr.,
Позвольте тогда, я "увижу" некоторые "минусовые" моменты в iPhone, которые меня бы отталкнули от приобретения именно этого девайса:
БТ, псевдомногозадачность, отсутствие поддержки flash не буду рассматривать, - это все поправимо, хотя и эти моменты можно отнести к минусам.
Прежде всего меня волнуют особености конструкции, а именно:
1. отсутствие привычного mini-usb коннектора (не всегда и не везде найдешь 30-пиновый штекер для зарядки, таскать с собой тоже не выход);
2. несъемный аккумулятор (исходя из п.1, желательно с собой таскать запасную батарейку, но и тут конфуз);
3. отсутствие слота расширения под карты памяти (иногда крайне необходимо быстро перекинуть контент с флешки);
4. нет выхода HDMI - (подрубить к телеку и посмотреть фильмец, залитый на флешку, воткнутую в телефон не выйдет)
5. нет фм приемника. Для меня существенная фича в телефоне - наличие фм радио (не всегда удобно лезть в сеть, чтоб послушать ту или иную радиостанцию)
6. не вникал, исправили ли на iPhone 4, но на тройке убивал впалый jack, не позволяющий без переходника использовать свои привычные наушники;
7. про симкарту уже обговаривали.

Далее, отдельной строкой про привязку к iTunes. Допустим, я хочу перекинуть что-либо из медиа с другого компа, на котором не установлен iTunes, мне надо прыгать с бубном, устанавливая его, а потом водить хоровод вокруг костра, чтоб весь контент перекодировать в формат, воспринимаемый iДевайсом и при этом стараться не думать, что при синхронизации у меня не грохнется контент, до этого залитый в яблофон, вместо того, чтобы перекинуть без кодировки в два клика нужный контент и наслаждаться либо на самом девайсе, либо на телевизоре/мониторе.

Для кого-то все вышеперечисленное - мелочи жизни, с которыми можно мириться, я же лучше потрачу ту же сумму на покупку девайса, в котором все это имеется "из коробки" и достигается без наличия бубна, костра и умения танцевать
з.ы.: под значением слова "ратовать" подразумевалось защищать, отстаивать, заступаться, бороться...

mergen
11.06.2011, 00:31
Интересно, а сколько будет стоить?

Gara Abdulla jr.
11.06.2011, 13:35
interesno, a skolko budet stoit?

Как обычно скорее всего. И пож. пользуйся транслитом.

Maximus
12.06.2011, 17:37
Любопытная статейка (http://habrahabr.ru/post/121171/) попалась на хабре, повествующая о том, как Джобс тырит идеи девелоперов, пишущих программки для iOS и выдает их за "свои" фичи..

Китайский Эйсид Рэп
12.06.2011, 20:19
Любопытная статейка (http://habrahabr.ru/post/121171/) попалась на хабре, повествующая о том, как Джобс тырит идеи девелоперов, пишущих программки для iOS и выдает их за "свои" фичи..


"Пираты кремниевой долины" (фильм такой) хорошо сущность Джобса показывают. lol

banderlog
13.06.2011, 11:07
Что-то все эти разговоры мне напоминают житейскую ситуацию - если есть на районе красивая баба, то никак не избежит она пересудов, сплетен, и бабки на скамейке все кости перемоют, и мужики за пивом обязательно вспомнят, и "всех собак на нее повесят", и все равно будут оглядываться, когда мимо проходит, кто с завистью, кто с вожделением, но равнодушных не будет...
Ну не бывает в этой жизни ничего идеального, идеальных телефонов в том числе, иначе все пользовались бы одной и той же моделью.
Если выводить некий коэффициент соотношения плюсов и минусов (с точки зрения нормального пользователя), то у яфона этот показатель будет заметно выше, чем у конкурентов. Для меня это факт. Но люди разные, требования у них разные и доходы тоже. Покупать смарт чисто ради звонилки и ради понта - глупость, покупать айфон ценой своей почки, если доходы не позволяют купить его по-человечески - глупость в кубе, если человеку доставляет кайф сам процесс бесконечного ковыряния в девайсе, его допиливание и перепиливание - тоже не стоит связываться с эппл.
Вот мне, например, порой просто скучно становится - ну что за дела, все работает, не виснет-не ломается, усовершенстовать уже просто нечего, а что и стоило бы - не в моих силах (да, реально достает загрузка музыки через тунец, но терплю ради остальных плюсов laf, альтернативные варианты есть, но работают горбато и своими косяками нарушают общую картину).
От скуки присматриваюсь к андроиду, но что-то все не катит знакомство... Попадали в руки на достаточное время Samsung Galaxy S и HTC Desire, первый просто "обидели" разработчики - такую шикарную железяку впихнули в такой нищебродский корпус, а на дизайн вообще плюнули.. не, не хочу.. Desire - красавчик, из рук выпускать не хочется, но у хозяина перестал включаться через неделю после покупки (почему он и попал ко мне), батарея улетает просто на глазах, интерфейс, как полуосыпавшаяся елка новогодняя (это уже не к htc претензия, а ко всем андрофонам, похоже). Словом - пока не включишь - вещь, включил - уже не хочется...
Короче, "при всем богатстве выбора" не нахожу альтернативы. Спору нет, андроид - серьезный конкурент и будущее у него большое, имхо. Но, пока его вылижут и отшлифуют хотя бы до сегодняшнего состояния iOS... нескоро это будет, да и эппл вряд ли остановится в развитии... Если только какой-нибудь метеорит не шарахнет по Калифорнии...

О-о.. Многовато букаф... Краткое резюме: никто не идеален, но конкуренты эппл чуть более неидеальны... ИМХО. laf

Gara Abdulla jr.
13.06.2011, 23:48
Что-то все эти разговоры мне напоминают житейскую ситуацию - если есть на районе красивая баба, то никак не избежит она пересудов, сплетен, и бабки на скамейке все кости перемоют, и мужики за пивом обязательно вспомнят, и "всех собак на нее повесят", и все равно будут оглядываться, когда мимо проходит, кто с завистью, кто с вожделением, но равнодушных не будет...
Ну не бывает в этой жизни ничего идеального, идеальных телефонов в том числе, иначе все пользовались бы одной и той же моделью.
Если выводить некий коэффициент соотношения плюсов и минусов (с точки зрения нормального пользователя), то у яфона этот показатель будет заметно выше, чем у конкурентов. Для меня это факт. Но люди разные, требования у них разные и доходы тоже. Покупать смарт чисто ради звонилки и ради понта - глупость, покупать айфон ценой своей почки, если доходы не позволяют купить его по-человечески - глупость в кубе, если человеку доставляет кайф сам процесс бесконечного ковыряния в девайсе, его допиливание и перепиливание - тоже не стоит связываться с эппл.
Вот мне, например, порой просто скучно становится - ну что за дела, все работает, не виснет-не ломается, усовершенстовать уже просто нечего, а что и стоило бы - не в моих силах (да, реально достает загрузка музыки через тунец, но терплю ради остальных плюсов laf, альтернативные варианты есть, но работают горбато и своими косяками нарушают общую картину).
От скуки присматриваюсь к андроиду, но что-то все не катит знакомство... Попадали в руки на достаточное время Samsung Galaxy S и HTC Desire, первый просто "обидели" разработчики - такую шикарную железяку впихнули в такой нищебродский корпус, а на дизайн вообще плюнули.. не, не хочу.. Desire - красавчик, из рук выпускать не хочется, но у хозяина перестал включаться через неделю после покупки (почему он и попал ко мне), батарея улетает просто на глазах, интерфейс, как полуосыпавшаяся елка новогодняя (это уже не к htc претензия, а ко всем андрофонам, похоже). Словом - пока не включишь - вещь, включил - уже не хочется...
Короче, "при всем богатстве выбора" не нахожу альтернативы. Спору нет, андроид - серьезный конкурент и будущее у него большое, имхо. Но, пока его вылижут и отшлифуют хотя бы до сегодняшнего состояния iOS... нескоро это будет, да и эппл вряд ли остановится в развитии... Если только какой-нибудь метеорит не шарахнет по Калифорнии...

О-о.. Многовато букаф... Краткое резюме: никто не идеален, но конкуренты эппл чуть более неидеальны... ИМХО. laf


Ситуация у меня такая: был симбиан(Н95 8ГБ - самая крутая модель на тот момент, вечно не верили, что не китайский), у брата айфон(первый). Через год брату надоело, да и мелким он был, я забрал айфон, через месяц продал, тоже надоело, что ничего практически на него не было, да и постоянные хаки и.т.д. Далее еще один симбиан(Н96), продержался он 4 месяца, потом я сказал, я его или продам, или выкину, вспоминал как даже первый айфон быстро работал по сравнению с ЭТИМ. далее HTC touch hd, пол года, ремонт экрана, еще пол года. Далее HTC hd2, 3 мес. и я купил айпод тач, начал телефон только для звонков использовать и в качестве модема/роутера. ХД2 тоже где то год пользовал(ситуация как и с первым ХД. куча прошивок, сборок, тогда еще кривой Андроид ставил и много твиков реестра, установок, бла бла бла. В итоге эффекта все равно не было, были тормоза и не было норм приложений). Брат купил айпад, хотя хотел все что угодно, только не ЭТО, но все же. А мне наконец привезли айфон, даже старый продавать не стал, побежал купил, а потом занялся продажей старого. Теперь сижу довольный как слон))) никаких больше ковыряний, твиков, доделывания того о чем не подумали разрабы и.т.д.

Кстати о статье:

1) про синхру по вайфай Стив, или еще кто говорил и обещал что будет, в интервью еще или до или незадолго после презентации первого айпада, точно не помню.

2) про вольюм снап не знаю, так что и говорить не буду. Но насколько помню презентацию , ее просто как новую функцию представили, а не своей идеей. Кстати приложение камера+ рекомендую, в чем то даже лучше чем встроенная "камера" good

iPhone4
17.06.2011, 23:06
Вот мне, например, порой просто скучно становится - ну что за дела, все работает, не виснет-не ломается, усовершенстовать уже просто нечего,
Зато мне весело Iphone4 пару раз в месяц прикидывается трупом, и вывести его из этого состояния только ctrl alt dell получается.
Плюс акумулятор которого хватит вам максимум на полтора дня если слушать музыку и играть в игры....
И почему я отдав за него 1000$ с удовольствием использую как рабочий телефон Nokia 3310 - который держит дня 4 заряд, берет везде где 4ка хрюкает , да еще и не убиваема ни механически ни програмно...

Так что апл - это больше красивый фантик - но не как не качество...
Да - среди смартфонов IOS самая стабильная, и альтернатив айфону практически нет, но это не в коем случае не значит что на апл надо молиться....

а самое поганое что в апарате за 1000уе нет блин радио...
я не прошу беспроводную зарядку, но блин в 2011г уж можно радио в телефоне сделать а?
зато вайфай 300мбит в телефоне с 32 гигами памяти - это блин нужная вещь да.....

iPhone4
18.06.2011, 11:44
Рекламный ролик 5го айфона
Futurama - EyePhone (http://www.youtube.com/watch?v=KahtSmVppPk&feature=player_embedded#normal)

banderlog
18.06.2011, 13:49
Зато мне весело Iphone4 пару раз в месяц прикидывается трупом, и вывести его из этого состояния только ctrl alt dell получается.Плюс акумулятор которого хватит вам максимум на полтора дня если слушать музыку и играть в игры....
Это точно iPhone, а не Pinphone(Siphone и пр.)? laf
Никогда не видел зависшего яфона. А что такое ctrl-alt-del в этом случае?
Акк на полтора дня - это то, что не снилось практически всем андрофонам. Вообще-то.
Довести айфон до полуобморочного состояния можно единственным путем: кривой джейл (кривая кастом-прошивка) плюс куча нахрен ненужного хлама из сидии. Но тут уж - кто дохтур владельцу?


Так что апл - это больше красивый фантик - но не как не качество...
Да - среди смартфонов IOS самая стабильная, и альтернатив айфону практически нет, но это не в коем случае не значит что на апл надо молиться....

Взаимоисключающие параграфы detected. Так все же "фантик" или "альтернатив нет" ? Молиться же на кого либо, кроме Б-га - по дефолту идиотизьм.
ЗЫ. Загадочно выглядит - у человека в о владении практически весь парк эппл-девайсов, которыми он недоволен, но от которых не избавляется. "Мышки плакали, кололись..."©
Или Джобс лично предоставил для тестирования? Порой такое впечатление, уважаемый iPhone4, что просто прикалываетесь. Во многих темах, не только здесь...

iPhone4
18.06.2011, 22:06
Никогда не видел зависшего яфона. А что такое ctrl-alt-del в этом случае?
Зато я видел, причем яфон оригинальный и привезеный со штатов в упаковке

А ctrl alt dell - это случайно открытый мной способ ресета
зажимаем кнопки вкл + звук+ хоме и держим 4 пока апарат не заресетится

banderlog
Вопервых у меня зоопарк не только от апл, есть еще пара деллов бизнес серии, асус G50 и куча прочего хлама
Во вторых кто сказал что я не избавляюсь от техники апл
2 айра сейчас на витрине стоят, 3 макбука уже продано , одна прошка и макбук лежат в столе, всякие иподы где-то в тумбочке лежат, некогда ими заниматься...
аймак и макмини тоже гдето пыляться не до них сейчас


К этому сраному ифон4 привязан тк порезал симку а поменять ее не получится фирмы где мне ее выдали уже нету

Китайский Эйсид Рэп
19.06.2011, 06:38
Вопервых у меня зоопарк не только от апл, есть еще пара деллов бизнес серии, асус G50 и куча прочего хлама
2 айра сейчас на витрине стоят, 3 макбука уже продано , одна прошка и макбук лежат в столе, всякие иподы где-то в тумбочке лежат, некогда ими заниматься...
аймак и макмини тоже гдето пыляться не до них сейчас

К этому сраному ифон4 привязан тк порезал симку а поменять ее не получится фирмы где мне ее выдали уже нету


Что я могу сказать. Круто у вас там, в Антарктиде. lol

Bashlyk
19.06.2011, 06:40
симку а поменять ее не получится фирмы где мне ее выдали уже нету
Зимбабве******

banderlog
19.06.2011, 12:18
Зимбабве******
MTC TM.. lol

зажимаем кнопки вкл + звук+ хоме и держим 4 пока апарат не заресетится
****** Что-то путаете.. подобный финт нужен только для извращений при прошивке андрофонов (samsung i9000 в частности). В случае с айфоном не нужно ничего "случайно открывать" и кнопку "звук" можно оставить в покое - достаточно home+power для ресета. Зависшее глюкавое приложение можно прибить, просто подержав нажатой кнопку home. Хотя мне лично ничего подобного проделывать не приходилось. (нет, вру, было однажды с чужим iphone 2g после экспериментов с джейлом)


одна прошка и макбук лежат в столе, всякие иподы где-то в тумбочке лежат, некогда ими заниматься...
аймак и макмини тоже гдето пыляться не до них сейчас

Труъ круто.. smok

iPhone4
19.06.2011, 21:48
Хотя мне лично ничего подобного проделывать не приходилось.
Поставьте себе IGO и наслаждайтесь глюками 4ки )))

iPhone4
19.06.2011, 21:51
Зимбабве******
С обменом корпоративной симки полное "зимбабве" так как любая операция идет не через пользователя, а через представителя фирмы имеющего довереность с печатью фирмы и подписью ген директора.

Bashlyk
20.06.2011, 03:49
любая операция идет не через пользователя, а через представителя фирмы имеющего довереность с печатью фирмы и подписью ген директора.


100% зимбабве

Bashlyk
06.09.2011, 05:52
К концу октября скорее всего выйдет пятёрачка



Сотовый оператор T-Mobile, входящий в состав немецкого телекоммуникационного холдинга Deutsche Telecom, начал прием предзаказов на смартфоны iPhone следующего поколения, передает Bloomberg.

Начиная с 5 сентября оператор выдает своим абонентам талоны, которые позволяют гарантированно приобрести новый iPhone с контрактом T-Mobile после поступления аппарата в продажу. Предоплата при этом не взимается. Факт приема предзаказов подтвердил представитель Deutsche Telekom. Он также подчеркнул, что компания не раскрывает пользователям ни название смартфона, ни его характеристики, ни дату поступления в продажу, ни цену.

Как уточняет журнал Focus, оператор нигде не рекламирует акцию. Талоны можно получить только в салонах T-Mobile. В интернет-магазине оператора их нет. Focus также сообщает, что талон выдаются с рядом условий. Так, пользователь, который хочет получить талон, должен не иметь iPhone 4, но "выражать сильное желание" купить iPhone 5.

Помимо T-Mobile, продавать новый iPhone в Германии будут еще два сотовых оператора - Vodafone и O2.

Новое поколение смартфонов iPhone пока не было анонсировано официально. Ожидается, что компания представит аппараты осенью 2011 года. Последние сообщения в СМИ указывают на то, что это произойдет в октябре.

Так, блоги BGR и This is my next сообщают об октябрьском релизе iPhone со ссылкой на внутреннюю документацию американского ритейлера Best Buy, доступ к которой им якобы удалось получить. По данным BGR, аппарат представят в первую неделю октября; This is my next называет дату 21 октября.

Аналогичными данными располагает и японский блог Macotakara, который сообщает, что азиатские партнеры Apple Foxconn и Pegatron уже приступили к сборке устройств. Блог 9to5Mac передает, что в фирменных магазинах Apple начались тренинги, на которых персонал знакомят с iOS 5 и сервисом iCloud.

http://lenta.ru/news/2011/09/05/dtelekom/

banderlog
06.09.2011, 14:08
но "выражать сильное желание" купить iPhone 5
Шикарная формулировка! good
Ну, уж за этим дело не станет, фанаты умеют "выражать сильное желание".. Вот насчет неимения "четверки" непонятно - какая связь, как удостовериться и вообще, что-за яблофаг без яфона? :)
А по сути - имхо, ко Дню Независимости будем лицезреть пятерку. В том, что внутри все будет отлично (железо и ось) - не сомневаюсь. Лишь бы дизайн не запороли.

Bashlyk
06.09.2011, 18:52
Если яблоко не выпустит пятерку с размером экрана в 4+ то это будет одним из главных упущений. По ходу тенденция у андроидофонов такая что экраны растут как на дрожях. Недавно поставил самсунг инфюз размером в 4,5 рядом с яфоном. Так яфон по сравнению показался раза в два меньше.

Gara Abdulla jr.
06.09.2011, 19:15
Лишь бы дизайн не запороли.


Это и пугает реально, ато какие только китайцы уже не выпускали чехлы для пятерки, причем каждый новый отличается от предыдущего laf

Bashlyk
22.09.2011, 10:17
СМИ узнали дату выхода iPhone 5


Компания Apple представит смартфон iPhone 5 во вторник, 4 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает техноблог All Things Digital. Официального подтверждения эта информация пока не получила. Ранее начало октября в качестве даты выхода iPhone 5 называли другие СМИ, в том числе блог BGR. В то же время некоторые издания, в частности, This is my next, указывали, что аппарат представят во второй половине месяца. По данным All Things Digital, презентацию нового поколения смартфонов проведет Тим Кук, который 25 августа сменил Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Блог сообщает, что в продажу iPhone 5 поступит в течение нескольких недель после его анонса. Никакие технические характеристики устройства All Things Digital не раскрывает.

Gara Abdulla jr.
22.09.2011, 16:49
СМИ узнали дату выхода iPhone 5


Компания Apple представит смартфон iPhone 5 во вторник, 4 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает техноблог All Things Digital. Официального подтверждения эта информация пока не получила. Ранее начало октября в качестве даты выхода iPhone 5 называли другие СМИ, в том числе блог BGR. В то же время некоторые издания, в частности, This is my next, указывали, что аппарат представят во второй половине месяца. По данным All Things Digital, презентацию нового поколения смартфонов проведет Тим Кук, который 25 августа сменил Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Блог сообщает, что в продажу iPhone 5 поступит в течение нескольких недель после его анонса. Никакие технические характеристики устройства All Things Digital не раскрывает.

Быстрее бы 4 октября, ато как раз на след день поставлю iOS 5, которая там же и должна впрочем быть представлена в финальном состоянии.

Кстати, никто четверку в хорошем состоянии приобрести не хочет? Состояние: не битый.)

banderlog
22.09.2011, 20:45
Кстати, никто четверку в хорошем состоянии приобрести не хочет? Состояние: не битый.)
Отчего же, можно. Если не битый, не драный и за разумную цену. Во сколько оцениваешь своего любимца?
ЗЫ. Да простит администрация за оффтоп.. :)

Gara Abdulla jr.
22.09.2011, 21:23
Отчего же, можно. Если не битый, не драный и за разумную цену. Во сколько оцениваешь своего любимца?
ЗЫ. Да простит администрация за оффтоп.. :)


Я если честно сам не решил еще за какую цену отдавать. Но вот друг недавно приобрел 3ГС за 350 в состоянии в чем то похуже моего. Новый сколько стоит неверлок точно не знаю. Вот и приходится гадать. Может сам предложишь искренне?

Насчет ЗЫ не волнуйся, я и есть администрация)))

banderlog
23.09.2011, 09:42
Может сам предложишь искренне?
:) Лучше в личку.

kamasutrist
23.09.2011, 19:40
СМИ узнали дату выхода iPhone 5
Компания Apple представит смартфон iPhone 5 во вторник, 4 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает техноблог All Things Digital. Официального подтверждения эта информация пока не получила. Ранее начало октября в качестве даты выхода iPhone 5 называли другие СМИ, в том числе блог BGR. В то же время некоторые издания, в частности, This is my next, указывали, что аппарат представят во второй половине месяца. По данным All Things Digital, презентацию нового поколения смартфонов проведет Тим Кук, который 25 августа сменил Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Блог сообщает, что в продажу iPhone 5 поступит в течение нескольких недель после его анонса. Никакие технические характеристики устройства All Things Digital не раскрывает.

Закон подлости: решил приобрести 5-ый айфон с продлеванием сотового контракта, а тут T-Mobile решил не сливаться с AT&T . Как-то не охота менять провайдеров и переходить на AT&T из-за айфона, а в Т-Мобиле лучше чем HTC ничего не предлагают, писец чё делать!?
scr

Bashlyk
23.09.2011, 21:01
Att не советую. Крахаборы еще те.

kamasutrist
23.09.2011, 22:00
та знаю я, Тмобилу нужно в ножки кланятся за доступность и хороший сервис, только с выбором телефонов не ахти.
md

Bashlyk
23.09.2011, 23:17
та знаю я, Тмобилу нужно в ножки кланятся за доступность и хороший сервис, только с выбором телефонов не ахти.
md


Тогда выход один - идти к грузинам smok

kamasutrist
23.09.2011, 23:47
ГурзинТелеком?

Geeka
23.09.2011, 23:56
у нас у ти-мобайла на контракт только айфон4, при чем цены очень резонные. А просто телефонов выбор вроде большой но это у нас))
http://www.t-mobile.co.uk/shop/pay-monthly/mobile-phones/?WT.mc_id=ON_MEC_S_Google_Brand_Only_E&WT.srch=1

kamasutrist
24.09.2011, 00:17
у ти-мобайла...


в новом свете это произносится как "ти-моубл", а не "ти-мобайл"
laf



... на контракт только айфон4, при чем цены очень резонные. А просто телефонов выбор вроде большой но это у нас))


...дык у нас выбор почти такой же, только кроме айфонов и нокий, и вообще Нокию забраковали по всей Америке и возможно в Канаде тоже, незнаю чем фины им насолили.
scr

Geeka
24.09.2011, 00:27
в новом свете это произносится как "ти-моубл", а не "ти-мобайл" laf

Аха, аха... А еще мы говорим томааато, вместо ново-светского томейто laf

Gara Abdulla jr.
24.09.2011, 00:34
Кама, бери веризон. Они CDMA айфоны продают.

kamasutrist
24.09.2011, 00:38
Кама, бери веризон. Они CDMA айфоны продают.

Да, верайзоновские все хвалят, без залупонов всяких, но мне нужно шоб на жи-эс-еме был, когда время придёт отправил бы в ТМ своим.

Bashlyk
24.09.2011, 01:07
Верайзон сакс по ценам

kamasutrist
24.09.2011, 01:13
Верайзон сакс по ценам

Зато сервис стоит того, каждого уплоченного цента, раньше помню 2 года носил 2-ой рабочий сотовый телефон от Верайзона, так этот телфон падла даже в подземке принимал звонки, в то время как мобилы всех остальных провайдеров входяли в спячку ещё на подходе ко входу в метро. Единственный минус, смски до Туркмении не доходили, и получать невозможно.
smok

Bashlyk
24.09.2011, 01:38
ну каждому свое. Моя б воля я б на тимобил сел. Пока никак.

banderlog
24.09.2011, 09:30
А, кстати, как там сейчас в СШП - можно вообще отвязать контрактный телефон за дополнительную плату?
Если да, то сколько это стоит ориентировочно, яфон 4 например?

kamasutrist
24.09.2011, 10:03
ну сначала контракт подписываешь как минимум на $70-$80 в месяц, плюс за активацию с доставкой где-то полтинник, а потом через неделю-другую платишь штраф за ETF (Early Termination Fee) долларов на $250+ и гуляй Вася...
mus

ЗЫ: СШП это что, Соединённые Штаты Пендосии?

banderlog
24.09.2011, 15:05
Чето больно радужно все выглядит.. И что, после уплаты этого штрафа можно пихать в свой айфон любую симку?
Стоимость четверки с контрактом около 200юсд, если я не ошибаюсь - хороший гешефт можно делать..

ЗЫ. Ну да, они.. :)
ЗЗЫ. Интересно, как вообще в техническом смысле происходит эта отвязка, как это делается..

Кстати, любопытная ссылка в тему - 9 из 10, попробовав iPhone, остаются верными платформе (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/9-iz-10-poprobovav-iphone-ostayutsya-vernymi-platforme.html), осторожно, люди - высок риск подцепить "любовь к яблокам".. laf

Gara Abdulla jr.
04.10.2011, 21:51
Ну что, остались считанные минуты до начала презентации (http://www.iphones.ru/live/13)cl popc

Bashlyk
04.10.2011, 23:01
http://latimesblogs.latimes.com/.a/6a00d8341c630a53ef015435e44740970c-800wi


Tim Cook took the stage at Apple's headquarters in Cupertino, Calif., on Tuesday morning to kick off Apple's Let's Talk iPhone event, which is expected to bring in news of a new iPhone.

But the media event is also a significant one for Apple and Cook personally in that Steve Jobs isn't running the show for the first time in more than a decade.

"This is my first product launch since being named CEO -- I'm sure you didn't know that," Cook said upon taking the stage. "I love Apple and consider it the privilege of a lifetime to have worked here for 14 years and to assume this role.

"Today we'll remind you of the uniqueness of this company as we announce innovations from our mobile OS, to apps, services and hardware."

Interestingly enough, Apple has declined to stream the event live online to the public, which has become common practice of the company over the lasт few years. Apple hasn't explained why the move was made to not stream the iPhone unveiling.


Будем ждать новостей.

Bashlyk
05.10.2011, 00:02
7 октября онлайн можно будет заказы делать, с 14 начнут продавать.
Эта модель 4s ,а не 5, дизайн такой же, новая операционная система, камеру улучшили, распознавание голоса добавили...
В инете пишут, что пятый в следующем году выйдет.

Bashlyk
05.10.2011, 01:19
Корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в 7 раз в сравнении с iPhone 4.

Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S будет больше, чем у iPhone 4, и составит 8 мегапикселей. Будет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.

iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Напомним, что в случае с iPhone 4 Apple выпускала две версии аппарата для каждого из стандартов. Смартфон поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

В новом аппарате реализована функция Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Так, например, на презентации вице-президент Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) "спросил" у iPhone 4S о том, какая сегодня погода. В ответ на это аппарат вывел прогноз на экран. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S будет "понимать" только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.

Bashlyk
05.10.2011, 01:20
По ходу ничего особенного они не показали. Эти характеристики уже давно присутствуют на рынке у андроидофонов и прочих представителях. Тем более что экран осталься такого же размера. Незнаю незнаю...

SCell
05.10.2011, 07:20
О чем я и говорил, что в этом году ничего принципиально нового не будет

Marishka
05.10.2011, 12:20
Apple iPhone 4S Keynote from Apple.com (Official) (http://www.youtube.com/watch?v=I3Tq4brCGxg#)

Apple iPhone 4S Siri demo (http://www.youtube.com/watch?v=L4D4kRbEdJw#)

Gara Abdulla jr.
05.10.2011, 15:43
По ходу ничего особенного они не показали. Эти характеристики уже давно присутствуют на рынке у андроидофонов и прочих представителях. Тем более что экран осталься такого же размера. Незнаю незнаю...

Ну да, было сразу известно на 100%, что будет по мощности как айпад + 1гиг рам. Были догадки весомые о 8МП камере. Значит все таки пятерка в след. году выйдет. Ну или что то новое, так как чехлы давно производят и не только мелкие компании, И!!! что главное производят до сих пор, это или большой обман всех включая "чехлодельцев", или намек на новый дизайн/устройство. crt

Bashlyk
11.09.2012, 08:26
Apple намекнула на дату выхода нового iPhone


http://lenta.ru/news/2012/09/04/almost/

Компания Apple (http://lenta.ru/lib/14166450/) разослала журналистам приглашения на презентацию, которая пройдет 12 сентября в Сан-Франциско. Ожидается, что на мероприятии будет показана новая версия смартфона iPhone (http://lenta.ru/lib/14186459/), сообщает CNET News.

Apple традиционно не раскрывает деталей грядущей презентации. Приглашение состоит из текста "It's almost here" ("Он почти здесь") и числа 12, которое отбрасывает тень в виде цифры 5. Предполагается, что следующая версия iPhone может получить название iPhone 5 (предыдущие две модели выходили под номерами 4 и 4S).
Блог iMore еще в конце июля 2012 года сообщил (http://www.imore.com/apple-iphone-5-and-ipad-mini-event-planned-september-12-iphone-5-release-date-september-21) со ссылкой на анонимные источники, что iPhone 5 и iPad (http://lenta.ru/lib/14203045/) mini (еще один продукт, выхода которого ожидают осенью 2012 года) будут представлены 12 сентября. В продажу новый смартфон, по данным iMore, должен поступить 21 сентября.
По слухам, новый iPhone получит более "вытянутый", по сравнению с iPhone 4S, экран и уменьшенный разъем для док-станции. Предыдущая модель смартфона, iPhone 4S, была представлена 4 октября 2011 года.

banderlog
11.09.2012, 09:08
Ну да, это давно не секрет, 12.09. презентация. Из достоверных таки слухов - чуть более длинный дисплей и алюминиевая опять задняя панель. В остальном вроде все в стиле четверки. Надеюсь, соблюдут традицию по цене - новый девайс на стольник дороже предыдущего. И с разъемом остается вопрос, если таки изменят его - ой дофига проблем будет...

Rust
12.09.2012, 23:27
http://forum.mobile-review.com/showthread.php?88092-Apple-Inc.&p=2857700#post2857700
И что в нём такого, я не знаю!!

banderlog
13.09.2012, 10:07
Должон признать - не впечатлило... Этот аппарат должен был выйти в прошлом году и называться 4S. На новое поколение, имхо, не тянет никак. Нету никакой революционности, обычное развитие четвертой модели...
Внешний вид вполне приятный, все остальное эмоций не вызвало. Из явных минусов в наших условиях - стандарт нано-сим... Вряд ли такие симки появятся у наших операторов в ближайшее время... Новый разъем - тоже не подарок, даже если переходники будут в комплекте, трудно представить, как впихнуть аппарат с переходником в док-станцию со старым разъемом..

KIMLU
13.09.2012, 11:10
Кто-то говорил, что Самсунг тоже будет подавать на Аппл в суд за использование ЛТЕ, т.к. патент на его разработку принадлежит Самсунгу...не знаю на сколько это правда....

А так акции Аппл:

Возможно, именно это стало причиной неоднозначной динамики акций Apple на Nasdaq во время и после презентации. Курс ценных бумаг компании, как правило, чувствителен к запускам новых продуктов и финансовым презентациям. Вскоре после начала презентации акции Apple упали до 657,4 доллара, потом выросли до пика в 668,3 доллара, после чего вновь последовало существенное падение. К закрытию Nasdaq акции Apple вновь взлетели до 669,72 доллара, что на 1,38% выше уровня закрытия предыдущего дня.

В принципе, ничего удивительного в новом Айфоне не увидел...X.Morzhov

WMinTM
13.09.2012, 14:42
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120913/22QmgVK5.png

Vит@ля
13.09.2012, 14:49
Вытянулся чтоль айфоня?

Qspeca
13.09.2012, 15:19
Похоже опять Apple своим фанатам подкинули кость. Вытянули айфон на один ряд иконок, ну и сделали его тоньше. Новый проц, чуток шустрее камера и "чудные" наушнички. Черт, ждали от них хоть какой-то интриги, а получили шиш. Будь я владельцем айфона 4 или 4с я бы и то не пошел покупать новое чудо. Обновляться нет смысла, даже дизайн почти не поменялся... разве что для новых пользователей будет интерес в обнове.
А так даже Нокиа Люмиа 920 выглядит намного интереснее, с ее более качественной камерой, с возможностью беспроводной подзарядки и работой с телефоном в перчатках...

WMinTM
13.09.2012, 16:21
Черт, ждали от них хоть какой-то интриги, а получили шиш.
А кто ждал-то? :V Всё что ожидали - получили :)

Vит@ля
13.09.2012, 16:25
Подрос таки чертяка http://www.mobile-review.com/articles/2012/iphone5.shtml

Qspeca
13.09.2012, 17:16
А кто ждал-то? :V Всё что ожидали - получили :)

Еще один дополнительный ряд иконок, видимо вы это ждали? )))X.Morzhov

"Когда я кидаю собаке кость ,я не спрашиваю хочет она ее или нет" (с) Большой Куш
Это ли не квинтэссенция маркентинговой политики Apple в отношении своих покупателй, заложенная в основе iPhone5.. gika

Vит@ля
13.09.2012, 17:27
квинтэссенцияВот жеж блин ты слова находишь... *banderlog* А проще сказать типа: Это ли не основная суть (основополагающее) маркентинговой политики Apple в отношении своих покупателй, заложенная в основе iPhone5.. *lol2*

KIMLU
13.09.2012, 17:41
охоже опять Apple своим фанатам подкинули кость.

Полностью с этим могу согласится. Хорошо сказал один критик, что Аппл будет всеравно всячески стараться преподносить свои продукты, что они чем-то лучше остальных.
Без Стив Джобса, ...жаль его идей уже не будет.

Насчет Нокия, тоже очень интересно, что они покажут вместе с Майкрософт...

banderlog
13.09.2012, 19:02
Аппл будет всеравно всячески стараться преподносить свои продукты
Точно так же, как и остальные производители.. Только у одних такие потуги дают результаты, а у других - не очень. Рынок все расставит на места. Но с чем соглашусь на 100 процентов - Эпплу пора уже нас чем-то удивить, на старых лаврах долго не протянешь.

Rust
14.09.2012, 00:25
Возле барной стойки сидела роскошная блондинка с четвертым... (я присмотрелся повнимательнее)... пятым айфоном))

KIMLU
14.09.2012, 00:49
пятым айфоном))

хорошие связи в китае

WMinTM
14.09.2012, 01:22
Но с чем соглашусь на 100 процентов - Эпплу пора уже нас чем-то удивить,
а зачем? почему не нужно удивлять асусу, сони или не дай бог самсунгу? конечно без стива процесс идёт медленее, но вполне логично на мой взгляд. Сильнейшая софтварная поддержка, современное железо, велиолепная ретина, прекраснейшая камера.. качественный и стильный продукт, ценою в 199$. Где не так?

banderlog
14.09.2012, 10:12
а зачем? почему не нужно удивлять асусу, сони или не дай бог самсунгу? конечно без стива процесс идёт медленее, но вполне логично на мой взгляд.
Имхо, именно затем, чтоб не превратиться в асус, сони или не дай худай самсунг :).. в одних из многих.. У эппла свой статус, заработанный как раз революционными продуктами, которые удивили мир.. эволюция - хорошо, но этого мало, я думаю.. Да, пятерка очень приличный аппарат, внешне просто красавчик, но вот смотрю на четвертый и не очень понимаю, чем занимались в купертино два (!) года.. Нужны идеи. Нужно просто допиливать ось - я не хочу продолжать поганить джейлом аппарат только ради банального черного списка, быстрого переключения функций через сбсеттингс и возможности залочить запуск определенных приложений.
Короче, как я уже говорил, имхо позавчера представили тот аппарат, который мог быть очень достойным 4S. Год назад.


ЗЫ. Нехорошая картинка, YuraN.ua. В свете текущих событий, если бы на ней была толпа возле Каабы - опять где-то были бы погромы посольств, не кажется?

Bashlyk
14.09.2012, 10:39
YuraN.ua предупреждение за картинку и мат. Думайте перед тем как постить.

Qspeca
14.09.2012, 11:06
а зачем? почему не нужно удивлять асусу, сони или не дай бог самсунгу? конечно без стива процесс идёт медленее, но вполне логично на мой взгляд. Сильнейшая софтварная поддержка, современное железо, велиолепная ретина, прекраснейшая камера.. качественный и стильный продукт, ценою в 199$. Где не так?

Попахивает фанатизмом *banderlog*
Поддержка софтом не от них идет, а от производителей софта... а вот в ось они свои новинки без особого энтузиазма вносят, как минимум такая фишка как черный список уже фанатами 5 год востребована. Камера УЖЕ хуже чем у Нокиа, экран уже никого не удивляет, ибо у многих такой же либо лучше, железо... хмм... уже сомнительно... а 200$ это где... ?

Сейчас конечно надо будет много писать положительного об Эппл, чтобы быть в тренде... но увы... gika

Bashlyk
14.09.2012, 11:26
http://images.apple.com/iphone/images/specs_color.jpg
Официально от apple (англ.) (траффик)
* Особенности (http://www.apple.com/iphone/features/?AID=10480621&PID=2026489)
* Дизайн (http://www.apple.com/iphone/design/?AID=10480621&PID=2026489)
* Встроеные приложения (http://www.apple.com/iphone/built-in-apps/?AID=10480621&PID=2026489)
* Из App Store (http://www.apple.com/iphone/from-the-app-store/?AID=10480621&PID=2026489)
* iOS (http://www.apple.com/iphone/ios/?AID=10480621&PID=2026489)
* iCloud (http://www.apple.com/iphone/icloud/?AID=10480621&PID=2026489)
* Характеристики (http://www.apple.com/iphone/specs.html?AID=10480621&PID=2026489)

WMinTM
14.09.2012, 14:49
Попахивает фанатизмом *banderlog*
Поддержка софтом не от них идет, а от производителей софта... а вот в ось они свои новинки без особого энтузиазма вносят, как минимум такая фишка как черный список уже фанатами 5 год востребована. Камера УЖЕ хуже чем у Нокиа, экран уже никого не удивляет, ибо у многих такой же либо лучше, железо... хмм... уже сомнительно... а 200$ это где... ?

Сейчас конечно надо будет много писать положительного об Эппл, чтобы быть в тренде... но увы... gika
А от кого она идёт? От разработчиков под iOS :) Может ли похватстаться андроид или виннокиа 700.000 отборных приложений? по iBlacklist не судят по всей операционной системе :) В винде нет встроенных кодеков для просморта видео, это ведь не умиляёт её достинств? У кого экран лучше ретины? Алюминий с графитом или где-то лучше материал есть? У самсунга может? *lol2* Две великолепные камеры (у Нокиа лучше на 10%, и что?).. а 200 это там, на чей рынок этот продукт расчитан, не на ройсский с туркменским, однозначно *tata2*

WMinTM
14.09.2012, 14:53
Iphone 5 is made with a level of precision you'd expect from a finely crafted watch — not a smartphone

Владельцам самсунга никогда это не понять, этим надо пользоваться и чувствовать.. *THUMBS UP*

Qspeca
14.09.2012, 15:37
А от кого она идёт? От разработчиков под iOS :) Может ли похватстаться андроид или виннокиа 700.000 отборных приложений?

И чо? )) Интересно как будут решать вопросы разработчики под iOS проблему с вытянутостью экрана )))
Вот тут точное кол-во приложений под андроид: их около 650 тыщ.. Ничего что всего на 10% больше?
http://www.androlib.com/appstats.aspx



по iBlacklist не судят по всей операционной системе :) В винде нет встроенных кодеков для просморта видео, это ведь не умиляёт её достинств?

Зато судит об отношении компании к пользователям gika



У кого экран лучше ретины? Алюминий с графитом или где-то лучше материал есть? У самсунга может? *lol2* Две великолепные камеры (у Нокиа лучше на 10%, и что?).. а 200 это там, на чей рынок этот продукт расчитан, не на ройсский с туркменским, однозначно *tata2*
Опять таки плотность зерна у iPhone выше чем у ненавистного вами самсунговского девайса буквально на 10%, но и экран меньше в разы, и опять таки ниже у Нокиа плотность выше ... на 10%. А у нокиа он к тому же позволяет работать в перчатках.. ))) Но скаладывая по крупицам там сям по эти 10%, выходит что iPhone просто дешевенький обмылок *banderlog*
Кстати 200 он не выйдет, там... учтите налоги + контракт с оператором X.Morzhov

Qspeca
14.09.2012, 15:47
Iphone 5 is made with a level of precision you'd expect from a finely crafted watch — not a smartphone
Владельцам самсунга никогда это не понять, этим надо пользоваться и чувствовать.. *THUMBS UP*

Вам бы оды влюбленности писать и признания, у вас это хорошо получается gika

WMinTM
14.09.2012, 15:49
Но скаладывая по крупицам там сям по эти 10%, выходит что iPhone просто дешевенький обмылок
Оставляю вас с вашей ненавистью наедине с собой *THUMBS UP* Пользуйтесь тем что вам нравится, и не сотворите себе кумира и анти-кумира *THUMBS UP*

KIMLU
14.09.2012, 18:15
Владельцам самсунга никогда это не понять, этим надо пользоваться и чувствовать..

WMinTM, зачем сразу так :-), обе марки вполне конкуренты...если у Аппл свой софт, то у Самсунга своя технология, и весьма удачно эти технологии привязаны к Андроиду.
Пользуюсь обоими, но вот по себе в Андроиде с Самсунгом чувствую себя более комфортно. Мне кажется большое преимущество Самсунг+Андроид, в том, что его можно настроить под себя, а не самому подстраиваться под него...

WMinTM
14.09.2012, 18:47
WMinTM, зачем сразу так :-), обе марки вполне конкуренты...если у Аппл свой софт, то у Самсунга своя технология, и весьма удачно эти технологии привязаны к Андроиду.
Пользуюсь обоими, но вот по себе в Андроиде с Самсунгом чувствую себя более комфортно. Мне кажется большое преимущество Самсунг+Андроид, в том, что его можно настроить под себя, а не самому подстраиваться под него...
Кимлу, так это моё мнение, оно не истина в последней инстанции :) Я самсунг взял в руки.. и .... всё понял, тактильные ощущения очень сильны:V

Wallper
14.09.2012, 20:54
KIMLU,я полностью согласен..мне тоже Самсунг+Андроид нравится больше...

hamsanim
14.09.2012, 21:17
я полностью согласен..мне тоже Самсунг+Андроид нравится больше.
Я тут думаю пересесть на LG - Optimus 4X HD - он функционально почти что SGSIII, но пишут, что экран у него лучше и интереснее он, но главное - на меня не будут косо смотреть в LG-+*banderlog*
Какие мнения?

Bashlyk
14.09.2012, 21:23
Вообще это важно пользоваться своим

ZZ
15.09.2012, 00:32
WMinTMМне кажется большое преимущество Самсунг+Андроид, в том, что его можно настроить под себя, а не самому подстраиваться под него..."Подстроиться" - ключевое слово для апплофилов, ибо так сказал САМ! Остальное - от лукавого.

Soul
15.09.2012, 20:39
Недавно был в центральном офисе нашей сети магазинов. Обратил внимание на то, какие аппараты у нашего руководства в совете директоров. Так вот: 10 Самсунгов, 1 Сони, 1 Нокиа. Ни одного Айфона!

WMinTM
16.09.2012, 01:45
Какие выводы надо сделать? X.Morzhov

Rubik Jan
16.09.2012, 12:12
если кому надо ipfone4, сейчас бесплатно раздают.

только для этого в еврозону ехать надо контракт заключать)))

Geeka
16.09.2012, 17:43
если кому надо ipfone4, сейчас бесплатно раздают.

только для этого в еврозону ехать надо контракт заключать)))


Скоро начнут уже и 5ый "раздавать". Правда, для этого требуется подтверждение адреса в стране - ну счета там, то да сё))

Rubik Jan
16.09.2012, 19:07
Скоро начнут уже и 5ый "раздавать". Правда, для этого требуется подтверждение адреса в стране - ну счета там, то да сё))
мадам для 5 -го айфона нужно наверно баксов 200$ доплатить за контракт?

Geeka
16.09.2012, 19:48
мадам для 5 -го айфона нужно наверно баксов 200$ доплатить за контракт?

Нет, по крайней мере у нас. Заключается двухгодичный контракт по более высокой цене. Допустм за свой Галакси я плачу £42 - с такими же нелимитированными звонками, сообщениями, ммс и тырнетом. В то время, скажем Блякберри стоит £15, а айфон 4с £25 - с теми же анлимитед звонками и прочим. Да, дорого, но у меня есть пунктик в контракте - я смогу обновит телефон на другой.

Но опять таки, звучит красиво и вдобно, но перед тем как иметь такой контракт, делается проверка кредитной истории. Не все так просто, хотя я слышала истории о махинациях, умный человек так делать не будет.

Sent from my Galaxy

hamsanim
16.09.2012, 21:39
Какие выводы надо сделать?
Я думаю, вывод однозначен - в октябре в продаже появится Galaxy Note 2
Достаточно посмотреть этот обзор и мысли об айфоне растают сами собой!))

http://www.youtube.com/watch?v=5DcgZum8M1o

Я уже встал в очередь. Отдамт нынешний маленький (3.5 дюйма) телефон жене, планшет (7.7) детям, и сам буду ходить с одним единственным агрегатом.-+
Кстати, в Корее прикольная штука. У меня до конца контракта ещё 11 месяцев и чтобы съехать с него или пересесть на новый телефон надо платить неустойку.
Но если перейти на другой провайдер, при этом оставив старый номер (в Корее 3 интернет теле провайдера - SKT, KT, LG) - то они гасят за тебя задолженность по старому договору, чтобы подтянуть тебя на свой новый договор. Вообщем без лишних трат можно пересесть на новый телефон. Конечно там есть тонкости - какой срок остался, сумма какая и т.д... но это уже больше мелочи и если что, небольшая сумма решает вопрос.

Алтынка
16.09.2012, 22:16
Блин, я теперь его хочу (:

KIMLU
17.09.2012, 00:44
Я думаю, вывод однозначен - в октябре в продаже появится Galaxy Note 2

:-), отличный смартфон. S-pen - очень удачное решение. Перестал пользовать блокнотом...недавно, доктор писал рецепт на бумаге...я ему предложил лучше продиктовать, я отмечу у себя...он увидел, что хочу написать в телефоне...предложил самому написать...и ему это так понравилось, что решил и себе такой купить...действительно удобно и нет проблем с утерей записей...X.Morzhov
Я думаю будет правильное решение выбрать Ноут 2 вместо - LG, о котором вы писали выше...

Qspeca
17.09.2012, 09:50
:-), отличный смартфон. S-pen - очень удачное решение. Перестал пользовать блокнотом...недавно, доктор писал рецепт на бумаге...я ему предложил лучше продиктовать, я отмечу у себя...он увидел, что хочу написать в телефоне...предложил самому написать...и ему это так понравилось, что решил и себе такой купить...действительно удобно и нет проблем с утерей записей...X.Morzhov
Я думаю будет правильное решение выбрать Ноут 2 вместо - LG, о котором вы писали выше...

Полностью поддержу, для серфинга, заметок, фотоальбомов самое-оно, и еще дизайн мне больше нравится, надоели все эти кирпичные формы.. X.Morzhov

Vит@ля
17.09.2012, 12:32
Увеличенная версия Галкси 3! :)

nemo13
17.09.2012, 23:46
вот новинка

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/560284_10151149419233232_578549746_n.jpg

nemo13
18.09.2012, 05:04
кстати, о galaxy note 2 , когда он в продаже будет?

hamsanim
18.09.2012, 06:35
кстати, о galaxy note 2 , когда он в продаже будет?
У нас обещают в октябре. В США вроде в декабре.. В Европе тоже в октябре. Поглядим

KIMLU
18.09.2012, 12:14
Акции компании Apple достигли очередного исторического максимума - теперь взята отметка в $700 за одну бумагу.

И хотя на основных торгах до круглой отметки котировки не дотянули всего 20 центов, на вечерней сессии заветный рубеж был покорен. Интерес к акциям калифорнийского IT-гиганта подогрела информация о продажах новой версии смартфона.

Только за первый день предзаказов были поданы заявки на 2 млн iPhone 5 (http://www.vestifinance.ru/articles/17120). В предыдущий раз этот показатель был вдвое меньше. Чем больше заказов, тем больше прибыль - вот простая логика инвесторов.
...........
Участники рынка говорят, что ситуация на опционном рынке подсказывает, что акции Apple доберутся до отметки в $750 уже в течение нескольких сессий.

Еще один повод для оптимизма - это Азия. В частности, оператор China Mobile пока не поддерживает устройства iPhone, но когда необходимое оборудование будет запущено, появится просто лавина желающих приобрести продукцию от Apple.
.............

Но даже несмотря на такое "обеспечение", можно сказать, что к ее бумагам многие инвесторы до сих пор относятся с осторожностью. Стоит посмотреть на положение вещей объективно: Apple все еще недооценена.

Если прибыль компании в пересчете на акцию в фискальном 2012г., который заканчивается в этом месяце, составит $45, коэффициент цена/прибыль составит 12,8. А если оправдается прогноз на 2013г., и компания заработает $58 на каждую акцию, коэффициент P/E опустится до 9,9.

В оценочной таблице такой результат обычно отмечается зеленым цветом. Капитализация Apple огромна, но, на фоне ее реальных квартальных результатов, кажется заниженной. Значит, инвесторы все-таки ждут подвоха

.....................

"Легенды" помогают Apple быстрее продавать iPhone

Менеджмент Apple утверждает, что количество заказов на новый iPhone 5 "сводит с ума". Действительно, сегодня стало известно, что мобильные операторы США, Verizon, Sprint и AT&T уже отодвигают дату доставки устройств, так как фабрики и контейнеровозы просто не справляются с объемом работы.

Однако не все аналитики верят в то, что гаджеты действительно продаются настолько быстро. Мэтью Пауэлл, владелец издания MacTheMag, вспоминает о том, что во время выпуска новых устройств Apple всегда обращает внимание рынка на две вещи - огромное количество предзаказов и очереди в магазинах. "Если это делается не специально, то им как-то чудовищно часто везет", - считает эксперт.

........................

И все-таки речь идет не только о везении и "легендах". Появились первые результаты тестов нового смартфона Apple.

Оказалось, процессор A6 работает в два раза быстрее своего предшественника. Команда тестеров из Geekbench выставила новому "камню" оценку 1,601 балл. Для сравнения, у A5, установленного на третье поколение iPad, только 794 балла, на iPhone 4S он работает еще медленнее. У главного конкурента iPhone 5, Galaxy SIII, 1560 баллов, у Google Nexus 7 - 1591.

Получается, что iPhone 5 действительно является самым быстрым смартфоном в мире, а его производительность, как и утверждалось на презентации, в два раза выше, чем у любого другого мобильного устройства Apple.

(c) Vestifinance

banderlog
18.09.2012, 12:41
Что и требовалось доказать. Рынок все ставит на места. И гроша ломаного не стоят вопли о зомбированных хомяках-эпплолюбах. Хорошая вещь хорошо продается. Остальное - лирика.

Vит@ля
18.09.2012, 13:43
Holographic Siri (Siri 2.0) iPhone 5


http://youtu.be/Gl56wom4GJw

WMinTM
18.09.2012, 14:25
Что и требовалось доказать. Рынок все ставит на места. И гроша ломаного не стоят вопли о зомбированных хомяках-эпплолюбах. Хорошая вещь хорошо продается. Остальное - лирика.
Ога. Что и требовалось доказать, мог ли похвастаться третий сасунг или люмия или не дай бог галакси ноут таким стартом продаж? а почему?

WMinTM
18.09.2012, 14:27
Vит@ля,
Давно уже на специлизорованных сайтах ведутся разговоры про голограмы и клавиатуры на основе голограмм *THUMBS UP*

nemo13
18.09.2012, 15:52
У нас обещают в октябре. В США вроде в декабре.. В Европе тоже в октябре. Поглядим в россии писали, что в начале октября, где-то 5-го.... хочется побыстрее :)

Vит@ля
18.09.2012, 16:59
Так оно в России будет стоить не менее 800 баксов, лучше позже брать.

nemo13
18.09.2012, 17:04
я не в россии буду брать. мне главное, чтобы вышел побыстрее *banderlog*

Vит@ля
18.09.2012, 17:09
Куда спешить? Вот так вот мы всегда спешим! Хорошо я не взял себе галакси с2, когда только вышел я как очумелый хотел его, как только попался мне в руки, через минуту он был уже отдан обратно на прилавок, потом такое было и с Галакси с3. Всё, что мы видим на экране, в обзорах, на форумах читаем, всё это мешура по сравнению с тактильными ощущениями. Вот придет в ТМ, я пойду спокойно, возьму в руку, подержу и тогда если решу, буду брать, но не у нас.. :)))

nemo13
18.09.2012, 17:18
Куда спешить? Виталь, я с 2009 года не спешила.. до сих пор с нокией 5800 хожу, пора уже поспешить *banderlog*

Vит@ля
18.09.2012, 17:20
Ну а я хожу с 2007 года с СониЭриксон к750 и что? Никуда спешить не нужно. Это как выбор спутника жизни, спешить не нужно!

Алтынка
18.09.2012, 17:30
Ну а я хожу с 2007 года с СониЭриксон к750 и что? Никуда спешить не нужно. Это как выбор спутника жизни, спешить не нужно!
Я вот тоже поспешила взяла айфон 4с, потом горько пожалела. И даже хотела поменять в свое время. Но когда я все таки сделала себе айди, то сейчас я просто наслаждсь своим телефоном. Я к тому, что даже если и поспешишь, то нужно видеть положительные стороны, а не жалеть, что поспешил. Ведь была у меня возможность поменять мой айфон на галакси с2, но не поменяла же ведь.
Наверное. Я не в тему щас это написала...

Vит@ля
18.09.2012, 17:31
Ведь была у меня возможность поменять мой айфон на галакси с2, но не поменяла же ведь.Поменять, айфон на галакси с2 это не гут.

Алтынка
18.09.2012, 17:39
Или с3, я уже точно не помню. Факт в том, что не поменяла!

hamsanim
18.09.2012, 18:37
Эдакое виртуальное сравнение Galaxy Note 2 vs Iphone 5

http://galaxynote2.ru/samsung-galaxy-note-2/sravnenie-apple-iphone-5-vs-samsung-galaxy-note-2/ (http://galaxynote2.ru/samsung-galaxy-note-2/sravnenie-apple-iphone-5-vs-samsung-galaxy-note-2/)

WMinTM
18.09.2012, 18:44
iPhone 5 создан как смартфон для неопытных пользователей, в первую очередь, а Samsung Galaxy Note 2, как смартфон для продвинутых пользователей, для бизнесменов и творцов. Лично мой выбор падет на Galaxy Note 2, иначе я бы не заводил этот блог. S
-+

hamsanim
18.09.2012, 18:46
iPhone 5 создан как смартфон для неопытных пользователей, в первую очередь, а Samsung Galaxy Note 2, как смартфон для продвинутых пользователей, для бизнесменов и творцов

Men use the Note, women and children use the iphone, small and cute.-+*Fan*

WMinTM
18.09.2012, 19:22
Men use the Note, women and children use the iphone, small and cute.-+*Fan*
давай сразу мериться будем, чего уж там -+

banderlog
18.09.2012, 20:41
для продвинутых пользователей, для бизнесменов и творцов. Лично мой выбор падет на Galaxy Note 2, иначе я бы не заводил этот блог. S
Тонко и в то же время мооощно...-+

KIMLU
19.09.2012, 13:58
Я думаю одной из главных фишек Айфон и продукции Аппл - в том, что конечный пользователь чувствует в нем какой-то статустность и чувство индивидуальности.

WMinTM
19.09.2012, 14:54
Я думаю одной из главных фишек Айфон и продукции Аппл - в том, что конечный пользователь чувствует в нем какой-то статустность и чувство индивидуальности.
Я чувствую качестенный, современный, отвечающий всем моим запросам продукт. Это действительно как хорошие часы, если вы понимаете о чём я.

ZZ
19.09.2012, 17:37
Я думаю одной из главных фишек Айфон и продукции Аппл - в том, что конечный пользователь чувствует в нем какой-то статустность и чувство индивидуальности.

+5 к самооценке
+10 к понтам

do centa
19.09.2012, 17:50
если кому надо ipfone4, сейчас бесплатно раздают. только для этого в еврозону ехать надо контракт заключать))) вроде в США они без контрактов будут стоить до 200баксов
вот тоды можно будет купить детям*assa*

WMinTM
19.09.2012, 18:03
+5 к самооценке
+10 к понтам
Как вы считаете ZZ, человек покупающий тэг хауер или мовадо за 5000 - 10000$, он понторез и повышает свою самооценку или любит качественные вещи которые подчёркивают его стиль?

ZZ
19.09.2012, 18:32
человек покупающий тэг хауер или мовадо за 5000 - 10000$

Ключевое слово "ИЛИ", продукция Apple - хорошая, качественная и удобная, не спорю, но позицию "Вы все без айфонов, а я Д'Артаньян", чем-то кроме понтов назвать сложно. В мире немало другой продукции, не менее современной, удобной и качественной.

banderlog
19.09.2012, 18:37
Человеку, которому для повышения самооценки нужно покупать жЫпы, айфоны, содержать дорогих шлюх - никто уже не доктор, это не лечится, личность ущербна по самой сути. Вот только непонятно, на кой черт такого типа граждане переносят свои жизненные ощущения на других... наверное, не представляют, что не все им подобны.

Marishka
19.09.2012, 23:53
прошло 15 лет...*banderlog*
http://s49.radikal.ru/i126/1209/f2/f3fadf6e05ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Soul
21.09.2012, 20:21
http://24gadget.ru/1161052409-kak-prohozhie-reagiruyut-na-iphone-4-pod-vidom-iphone-5-video.html

hamsanim
21.09.2012, 20:58
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2409907,00.asp

Rubik Jan
21.09.2012, 21:36
вроде в США они без контрактов будут стоить до 200баксов
вот тоды можно будет купить детям*assa*
нет. ipont4S будет стоить около 200$.

но меня шокировало другое, люди в Германии ночуют несколько дней у мола, что-бы купить ТЕЛЕФОН!!!

Я СТОЛЬКО У РОТДОМА НЕ НОЧЕВАЛ!!!

Wallper
21.09.2012, 22:02
hamsanim,друг наш,Вы где пропали?*zdorof*

KIMLU
22.09.2012, 11:18
свои жизненные ощущения на других...

Вчера в крупнейших мегаполисах, как Нью-Йорк, Токио, Париж - стартовали продажи нового Айфона 5. В Нью-Йорке, чтобы получить долгожданный телефон люди стояли в очередях по несколько дней, в Германии с трех утра, тоже самое и в других городах.
На вопрос журналистов - покупатели из всех континентов практически одинаково отвечали - что им в этой покупке важен не сам факт покупки Айфона, как момент оказаться первым покупателем - они не могут этого объяснить, но очень этого хотят.
В Нью Йорке первым оказался еще раз индиец американского происхождения, который сообщил, что ему больше всего в этой покупке нужна известность, возможность дать много интервью ТВ и газетам и просто быть первым.
Многие объясняли, что стоят в очереди чисто из-за коммерческих интересов - чтобы потом перепродать в двое дороже Айфон5.
В Париже русские покупатели привлекают бомжей, чтобы купить больше телефонов...

В итоге, журналисты отмечают, Айфон стал неким культом, а непросто хорошим и качественным телефоном, покупатели готовы купить ее, несмотря на ее уже выявляющиеся недостатки.

Еще примечательно то, что провели прикольное исследование на улице, где прохожим давали в руки Айфон 4, сообщая прохожим, что это новый Айфон 5, прохожие были убеждены, что в их руках действительно новый телефон и делились своими впечатлениями не различая никакой разницы *banderlog*.

В общем Аппл - на высоте, умеют преподносить свой товар....когда покупатель заходил в магазин, то все продавцы апплодируют и чествуют их как великих чемпионов *banderlog*

banderlog
22.09.2012, 11:32
В общем Аппл - на высоте, умеют преподносить свой товар..
Есть такое дело.. Не понимаю, что мешает остальным производителям поучиться у эппловцев..


Айфон стал неким культом
Тоже верно. В некоторых кругах.. Как и культ ненависти к эппл в других кругах. Психологам-аналитегам предстоит еще разобраться в причинах такого болезненного неравнодушия..

А кроме того, есть еще многие миллионы нормальных людей, для которых айфон - действительно просто хороший качественный телефон..*zdorof*

KIMLU
22.09.2012, 11:37
Тоже верно. В некоторых кругах.. Как и культ ненависти к эппл в других кругах

Как сказал один умный человек, если один человек нравится ста людям, то найдется сто первый, который будет его ненавидеть X.Morzhov.
А так конечно - Айфон, это феномен, завидно по белому.

do centa
22.09.2012, 11:53
нет. ipont4S будет стоить около 200$.// классно я б купил..это правда что iphone4S глючит на симках АА.?

banderlog
22.09.2012, 12:13
iphone4S глючит на симках АА
Не слыхал такого. Разве что новые симки АА перед использованием на современных смартах (iOS и windows phone точно) нужно тащить в главный офис на процедуру некой "прошивки", иначе телефон их не видит.

Marishka
22.09.2012, 13:04
классно я б купил..это правда что iphone4S глючит на симках АА.?
имя в личку и я обещаю отправить тебе телефон за более низкую цену gika

banderlog
23.09.2012, 11:42
Елкин цвет, отстал я от жизни.. Оказывается, давно существует конкретная отвязка операторских телепонов от симлока за вполне себе доступную цену... Без всякой ерунды типа gevey и прочего... насчет пятого айфона пока тишина, но это только пока, а 4 и 4S отвязать от AT&T за восемь баксов - запросто.. - http://www.ebay.com/sch/unlock_fusion/m.html
Вот откуда, оказывается, столько предложений в вестнике насчет "разблокировки любых смартов"... хороший бизнес...
Начинаю искать каналы по покупке операторской пятерки, раз такое дело..X.Morzhov

upd/ Во, ништяк, даже на оффсайте 32-гиговая пятерка AT&T всего-то 300 бакинских.. чего б не проапгрейдиться.. :)
торможу я чето сегодня - уже и пятые разблокируются таким макаром.. йесс.. http://www.ebay.com/itm/Unlock-Code-Service-AT-T-ATT-USA-Apple-iPhone-5-PERMANENT-FACTORY-/190729423709?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c685c0b5d

Rust
23.09.2012, 13:32
айфон 5 уже взломали
http://lenta.ru/news/2012/09/23/crack/

Vит@ля
24.09.2012, 10:43
Аллилуйя!

banderlog
24.09.2012, 11:38
Не, еще не аллилуйя... От заяв до реального общедоступного взлома обычно далековато.. Тем более по традиции вскоре после релиза нового поколения прошивок выходит допиленная версия типа 6.0.1, и хацкеры до поры не будут светить обнаруженные дыры в защите. С месяц подождать придется до полноценного джейла, имхо.

Bashlyk
24.09.2012, 11:53
Ну че кто нить приобрел уже 5 звонилу? Как она вообще?

Rubik Jan
24.09.2012, 16:11
исходя из информации новостного портала Mail.ru, на iphone5 в черном корпусе после недельного использования начала облазать кромка корпуса.

neobob
24.09.2012, 16:22
http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/09/24/iphone-5-screen-problems/?utm_source=news_block&from=rss

Wallper
24.09.2012, 21:08
Bashlyk,симок у нас нет,а так приобрели бы сразу.

ZZ
24.09.2012, 22:32
Bashlyk,симок у нас нет,а так приобрели бы сразу.

Хе, хе, китайские умельцы уже работают над этим *banderlog*, вот наладят массовый выпуск, и будет счастье всем - занедорого, и никто не уйдет обиженным.

KIMLU
24.09.2012, 22:43
Не, еще не аллилуйя....
но по всей видимости Айфон5 еще рано радоваться. Так как после отказа от гугл мапс свои карты пока глючат

новой версии iOS Apple отказалась от карт Google, предложив вместо них свой вариант карт, основанный на геоданных сразу нескольких

приобрела Apple за последние несколько лет, а также на базе статистики, собранной с устройств пользователей, кроме того действуют и лицензионные соглашения с

OpenStreet

TomTom,

компаниями игроками из разных стран мира. "Яндекса" среди этого списка мы не нашли и обратились напрямую в офис российского поисковика. Там информацию не комментируют.

Но главное, конечно, не в этом, — а в самих картах Apple.

чужого, качественного, продукта, Apple выпустил свой, недоделанный — что само по себе крайне редкий случай в истории этой компании. Официальный комментарий по этому поводу один: ресурсу All Things Digital было сказано, что корпорация старается улучшить продукт, постоянно работает над ним и, поскольку это облачный сервис, чем больше людей им пользуется, тем лучше он

яблочных

в

общем,

В

становится.

технологические решения — они очень быстро грузятся, флайовер выглядит просто



данных

верных

отсутствие

всяком случае, день, превратило их в объект насмешек. Появился даже сайт с собранием

ляпов. Правда, за таким проектом

конкуренты.

В сети есть пошаговые инструкции, как превратить micro-SIM в nano-sim. А в разных интернет-магазинах уже появились (http://cn.noosyapple.com/cp/html/69.html) специальные обрезатели "катеры", заточенные как раз под формат nano-sim.

Кроме того, главный инструмент в этом деле, как ни странно, — наждачка. Дело в том, что максимальная толщина nano-SIM равна 0,7 миллиметра. Это на 0,10-0,15 миллиметра тоньше, чем среднестатистическая micro-SIM от наших операторов.

Поэтому наждачная бумага нужна будет, чтобы стирать слой с графикой оператора, а не сторону с контактами. Причем важно, чтобы наждачная бумага

чтобы уж точно

240,

в

зернистостью

контакты. В редакции CNet Asia, проделав

манипуляции, с радостью отметили, что новоявленная nano-sim осталась в рабочем состоянии.

hamsanim
25.09.2012, 14:43
Европейские мобильные операторы, которые продают мобильные услуги вместе с устройствами, будут вынуждены снижать цены на смартфоны, конкурирующие с новым iPhone 5, так как на территории Европы он частично не сможет поддерживать высокоскоростную передачу данных, пишет агентство Bloomberg

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/business/2012/09/25/4786841.shtml

(http://www.gazeta.ru/business/2012/09/25/4786841.shtml)

Bashlyk
26.09.2012, 05:24
Сегодня пощюпал новый яфон. В размере увеличился совсем не сильно. Как то вытянулся слегка. По крайней мере так показалось. Но скорость открытия приложений высокая и чувствителность экрана тоже на высокая. Железо видимо на уровне. Естественно за 10 минут пребывания в апл сторе всех прелестей ощютит не удалось, но то что есть.

banderlog
26.09.2012, 20:05
Башлык, а как оно там, собственно, происходит в штатах - вот решил человек купить эту пятерку с операторским контрактом.. стоимость контракта он должен оплатить сразу или постепенно? Во что реально обходится получить аппарат на руки, если сам девайс, например, 300 баксов?

Bashlyk
26.09.2012, 21:27
Происходит так. Человек приходит в магазин и говороти - дайте айфон. Ему говорят вот яфон, оплатите сразу 200+ баксов, подписывайте с нами контракт на 2 года что будете только с нами (около 60+ баксов в месяц в зависимости от тарифа) и яфон ваш. Потом помесячно платите оператору. Вроде так.

hamsanim
26.09.2012, 21:45
Во что реально обходится получить аппарат на руки, если сам девайс, например, 300 баксов?
В Корее заключается контракт на 2 года. 300 баксов делится на 24, получается где то 13 баксов в месяц. Потом плюсуются тарифы - 30, 40, 50, 60, 70 долларов в месяц - это уже каждый выбирает в зависимости от трафика, минут разговора в месяц и количство мессаг. . А потом бывает скидка провайдера - там 10 или ещё скоько баксов в месяц. Например у меня сейчас 50 долларовый тариф - безлимитный 3G 300 минут телефонных разговоров и там сидит ещё стоимость моего маленького телефона.
Но с переходом на LTE подорожали и тарифы и теперь безлимитка стоит заоблачно. А стардантые - это 2, 5, 10 гигов инета. Плюс когда телефон новый, он стоит (ноут 2) примерно 1000 баксов.. - и если его раскидать на 24 месяца выйдет прилично - под 40 в месяц - плюс тариф и минус если есть скидки - выходит в месяц уже под 70-80 долларов. Но единовременных оплат нет.
Надеюсь ясно выразился..-+

hamsanim
26.09.2012, 22:03
http://www.youtube.com/watch?v=eRKIWfE6Fws&feature=player_embedded#!

hamsanim
26.09.2012, 22:29
Вообще глядя клип выше складывается ощущение, что за айфонами стоит преимущественно категория людей похожих на нелегалов - мексиканцы, и иже с ними. Наверное потому что дешево? 200 баксов - почти даром!))))gika

banderlog
27.09.2012, 00:14
Bashlyk, hamsanim, спасибо, мужики.. Примерно это я и хотел услышать.. То есть, купил чел аппарат по контракту и внезапно потерял его - ничего плохого ему не светит, я так думаю? возмещать остаточную стоимость не заставят? Я думаю, обьяснять не нужно, к чему я клоню..:) Охота заиметь пятерку по дешевке, чего уж..
И еще момент - а если купить его в официальном эппл сторе через инет, указав для доставки адрес своего хорошего знакомого в штатах, то и вовсе напрягов никаких, я правильно понимаю?

Bashlyk
27.09.2012, 01:34
То есть, купил чел аппарат по контракту и внезапно потерял его - ничего плохого ему не светит, я так думаю?

Ничего плохого, но и хорошего тоже не светит. Телефон то ушел. Что бы новый взять надо будет снова платить. Но на такие случаи есть вариант страховки когда при оплате ннн-ой суммы при подписке контракта в случае если телефон потерян или разбился выдается новый.

hamsanim
27.09.2012, 07:28
Что бы новый взять надо будет снова платить.
Тут ещё есть варианты. Например контракт на 2 года. 1 год прошел, а хочется новый телефон. Если "съехать" с темы, то надо вернуть остаточную стоимость, плюс "неустойку" - не очень выгодно. Поэтому например в Корее распространен рынк БУ телефонов. То есть продаю свой БУ и покупаю например новый тоже с рук или через специальные фирмы которые завозят телефоны без контрактов из за бугра. Да, смешно - в Корее покупать "серые" аппараты. Но в Корее не продаются "Белые" в открытой продаже без контракта.
Либо как я планирую сделать - Например я сижу на Алтын Насыре и мне остался год на контракте - я иду в МТС и они ради того чтобы втулить мне новый НОУТ2 (а скорее конечно НОУТ 1) и подсадить на свои тарифы, берут на себя "разборки" с Алтын Насыром и выплату остатков, а я как ни в чём не бывал получаю новый контракт от МТС на 2 года с новым телефоном. Но если я от них съеду опять же через год, то на меня повесят и остаточную стоимость Ноута и ту остаточную стоимостьи неустойку, что они заплатили за меня в Алтын Насыр.
Поэтому часто проще и менее гемморойно - продать свой БУ и взять "Серый", ибо купить свеженький БУ, но "белый", выложенный кем нибудь на проддажу. В Корее 50 миллионов - рынок бурлит

Bashlyk
27.09.2012, 21:45
http://www.vestniktm.com/c148-53101.html

hamsanim
28.09.2012, 21:54
http://news.cnet.com/8301-13579_3-57520702-37/iphone-5-camera-users-reporting-purple-halo-on-certain-photos/
http://www.cultofmac.com/192996/major-iphone-5-camera-issue-is-causing-purple-halo-effect-on-photos/

один из отзывов на сайте:

"...Maps fail, chipping and scratching out of the box even, poor wi-fi connectivity, battery drain, over-heating, the need to buy $29 adapters, a useless Passbook App, light leakage, inaccurate weather forecasting by Siri, and now the purple haze? What's next? Will the impressively thin screen crack after a few weeks? I was going to buy this after selling my 4S, but I kind of want my 4S back now.

hamsanim
28.09.2012, 22:15
https://discussions.apple.com/thread/4329076?tstart=90 Для тех кто в Америке

hamsanim
29.09.2012, 05:57
http://www.youtube.com/watch?v=XNBP18nrRdw (http://www.youtube.com/watch?v=XNBP18nrRdw&feature=player_detailpage)

Вы не подумайте, что я какой то анти-яблочник и "мусорю" в этой теме... У меня на работе весь отдел зарубежного бизнеса ходит с айфонами. Мама пользуется Айпэдом.
Просто выкладываю что кажется интересным))-+

Bashlyk
29.09.2012, 06:06
Вы не подумайте, что я какой то анти-яблочник

Вообще закралась и такая мысль X.Morzhov

hamsanim
29.09.2012, 06:18
Вообще закралась и такая мысль
Мне кажется, что айфоны это нечто крутое. Просто я чайник в мобильных девайсах и в своё время у меня не хватило ума научиться пользоваться яблочными девайсами - неделю пытался перетащить на айпед видео и фото.. - и из этого ничего хорошего не вышло. Но на работе все вокруг очень довольны.

Алтынка
01.10.2012, 23:18
Мне кажется, что айфоны это нечто крутое. Просто я чайник в мобильных девайсах и в своё время у меня не хватило ума научиться пользоваться яблочными девайсами - неделю пытался перетащить на айпед видео и фото.. - и из этого ничего хорошего не вышло. Но на работе все вокруг очень довольны.

Вы неделю мучались, а я несколько месяцев. Просто я не билась ап стену что я чего-то не понимаю, потому как никуда не спешила. Сейчас же, когда обновила ПО на телефоне и поустановила всяких софт и прог, то вообще в восторге!) Мне по крайне мере нравится, и что-то даже пропало желание приобретать в будущем самсунг ноут2.

Wallper
22.11.2012, 15:55
Приобрел я его,посмотрим что за чудо.Говорят симки уже режут под него,а где точнее,кто знает?

Vит@ля
22.11.2012, 16:12
В ямпаше.

Wallper
23.11.2012, 17:34
В ямпаше порезали,не работает,отправили в Алтын Асыр симку прошивать.Вот геморрой с этим яблоком.

banderlog
23.11.2012, 18:17
Вот геморрой с этим яблоком
Новые симки без перепрошивки не работают на любых современных смартфонах.

Bashlyk
23.11.2012, 20:46
уху... там не в яблоке дело а в новых симках

Wallper
23.11.2012, 22:50
Короче пипец пришлось побегать,прошить порезанную не удалось,пришлось менять на новую симку и прошивать,а потом опять ехать в ямпаш и резать.Но сейчас все окей.Пока впечатление от телефона хорошее,посмотрим как дальше себя вести будет.*THUMBS UP*

probber
24.11.2012, 00:21
и что-то даже пропало желание приобретать в будущем самсунг ноут2.это зря так думаете. аппарат гораздо умней и отзывчевее Яблока5. с блютусом и копироваем мусора на флешку не возникает никаких проблем. открывает mkv-epub-avi-divx-ogg-mp3-mp4 и тысячу разных файлов. джейльбрейкать не надо.Симку портить тоже.Айтюнс не нужен. Игры и программы свободно(4pda.ru/forum и программку 4pda на телефон и вперёд)
К тому же у самсунга экраны и батарейки впереди планеты всей.



пз: кажется я анти-яблочник?

Wallper
25.11.2012, 21:06
Я тоже за Samsung,раньше не понимал,что хорошего в IPhone.Думал ну вот новая версия будет лучше прежних наверно.Ну да увеличился размер аппарата,полегче стал,но экран как был,так и остался маленьким,на Samsung Galaxy S2 и то больше.Не спорю с теми кто уже привык к яблокам,но мне не нравится.Вообщем отдал супруге,хорошо что белый цвет сразу взял.А ее четвертый продам и возьму Samsung Galaxy Note2

Neman
27.11.2012, 19:30
Симку портить тоже. Айтюнс не нужен. Игры и программы свободно(4pda.ru/forum и программку 4pda на телефон и вперёд)
К тому же у самсунга экраны и батарейки впереди планеты всей.

На ноут 2 симку всё же попортить придётся резать надо однако. А батарейки да на самсунгах гораздо живучее, смотрю на коллег с HTC к 2 часам уже в розетку. Не знаю как раньше двумя HTC пользовался как вспомню. ну всуньте вы туда батарейку нормальную так нет от модели к модели таже беда.

Алтынка
01.12.2012, 17:13
это зря так думаете. аппарат гораздо умней и отзывчевее Яблока5. с блютусом и копироваем мусора на флешку не возникает никаких проблем. открывает mkv-epub-avi-divx-ogg-mp3-mp4 и тысячу разных файлов. джейльбрейкать не надо.Симку портить тоже.Айтюнс не нужен. Игры и программы свободно(4pda.ru/forum и программку 4pda на телефон и вперёд)
К тому же у самсунга экраны и батарейки впереди планеты всей.

Я и не спорю. Держала в руках, просмотрела, понравился! Но все равно брать не буду. Уж слишком он большооой в моих маленьких ручках, а я не люблю большие вещи в руках держать! :(

Я так подумала, если уж брать, то действительно брать Галакси Ноут Таб 10.1. Ноут у меня есть, телефон тоже, кстати очень привыкла к своему айфончику, вот думаю зачем второй телефон, возьму-ка я лучше себе таблетку. Воть (:

banderlog
01.12.2012, 20:13
А у меня пичаль.. Ну вот не нравится мне пятый яфон, хоть тресни.. А все остальное нравится еще меньше.. К чертям, на сегодня онли 4с...
Пятерка же - ну не то в руке, не то.. Легкий чересчур, тонкий не по делу, вытянутость эта дурацкая... И - епт, у него нового играют-шатаются кнопки регулироки громкости.. не у одного экземпляра, несколько шшупал...
У эппла ничего никогда не болтается.. это вообще эппл ли? расстройство, кароче..:(

KIMLU
01.12.2012, 22:00
Бандерлог, может вам нужно переориентироватся на Нокиа?

Nokia Lumia под управлением Windows Phone 8

http://ittrend.am/wp-content/uploads/Nokia-Lumia-concept.jpg

Аппарат выглядит намного тоньше моделей Nokia Lumia 800/900 – его толщина, скорее всего, не превышает 7-8 мм. Кнопки On/Off, громкости и камеры находятся на правом краю смартфона. Под экраном расположены 3 емкостных клавиши.

Коммуникатор предлагает 64 Гб интегрированной памяти, 12-мегапиксельную камеру PureView, поддержку сетей четвертого поколения LTE и 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 CPU.

Vит@ля
03.12.2012, 15:56
Нокиа уже не тот что был раньше... Вообще не смотрю в сторону него больше. ИМХО

aziz
03.12.2012, 17:47
Нокиа уже не тот что был раньше... Вообще не смотрю в сторону него больше. ИМХО
Правильно, и качество тоже не такой как раньше...

banderlog
03.12.2012, 18:20
Бандерлог, может вам нужно переориентироватся на Нокиа?
А между прочим, поначитался про Нокию Lumia 920 отзывов и описаний - аппарат неслабый получился, во всех отношениях.. Может и рано хороним нокию.. И Winphone 8 вроде бы неплохим получился, поработали над ошибками... Если невтерпеж захочется чего-то нового - именно в эту сторону буду смотреть.. Вот только с софтом беда под эту ось... Альтернатив для себя особо не вижу, учитываю мою "любовь" к ондроеду..
А пока без вариантов на 4S, раз уж пятерка лично для меня "мимо"... И айось нравится больше остального, и софта достойного море, причем все основные приложения честно куплены, не пропадать же добру..X.Morzhov

stacker
30.01.2013, 20:30
вышел апдейт IOS 6.1
обновился - перестал включаться 3G на симке АА, только EDGE.
до этого на 6.0.2 проблем небыло.
уже и сбрасывал и как только не вертел телефон... кто-нибудь с подобным боролся?

banderlog
30.01.2013, 21:21
кто-нибудь с подобным боролся?
Про пятерку не скажу, а на 4S все замечательно с 3G. Ну, правда у меня привычка после обновы не восстанавливать из резервной копии, а настраивать как новый. Может есть смысл поступить так же, если еще не делал? Резервные копии от прежних прошивок, имхо, причина многих заморочек..
Кстати, после обновления wifi стал работать заметно шустрее и сигнал держит получше.

stacker
30.01.2013, 23:32
не восстанавливать из резервной копии, а настраивать как новый.

ты прав!
после короткого общения в онлайне с поддержкой apple (блин мне нравится отношение к клиенту, на той стороне оператор неоднократно осведомился о том есть ли у меня бакап данных и софта, и умею ли я потом это восстанавливать)
полный сброс, и настройка "как новый iphone" помогла :-)

banderlog
30.01.2013, 23:45
Отлично. Вообще пока ничего плохого не могу сказать про 6.1. Толком потестировать не было времени, но из замеченных плюсов - по-человечески сделали работу режима модема, раньше включались или wifi с блютусом (который как бы и нахрен не нужен в этом случае, а батарею жрет будь здоров), или только юсб. Сейчас же наоборот - wifi и юсб режим задействуются вместе, а блютус уже по желанию..
А в целом все путем, жду воскресенья и обещанного джейла, без блеклиста, блокировки приложений и sbsettings все-таки неуютно ))

stacker
05.02.2013, 10:07
жду воскресенья и обещанного джейла

http://www.jailbreakmatrix.com/tools/evasi0n-jailbreak-61-iphone-ipad

banderlog
05.02.2013, 12:03
Я-я, натюрлих.. Первоисточник - вот он - http://evasi0n.com/
Уже сделал, полет нормальный. Единственный известный косяк - нестабильная работа приложения "погода" после джейла. Отцы-создатели утилиты в курсе проблемы, обещают на днях патч подогнать..

WMinTM
05.02.2013, 20:10
Ну наконец-то! Попробуем - отпишусь :)

WMinTM
05.02.2013, 20:55
до 6.0.1 itunes не даёт прошиться, ошибка 3194.. запускаю tiny umbrella даёт 10 ошибку..

6.1 (под гиг весит!) - качать лень, ибо сильных изменений нет

посоветуйте ритм с бубном какой исполнить?

banderlog
05.02.2013, 21:17
А shsh сертификаты то сохранены от 6.0.1? Амбрела свежая? Прошиваться пытаешься из-под DFU?
Имхо проще дойти в iCentre (каракумстрой) и прошиться на 6.1, раз уж качать прошу влом.. Тем более прошивка неплохая, без косяков.
Даа, блин, наконец-то установил "вылеченную" оперу мини, еще и опенвпн прикручу, если не усну..