PDA

Просмотр полной версии : iphone 5



Страницы : 1 [2]

WMinTM
05.02.2013, 21:40
А shsh сертификаты то сохранены от 6.0.1? Амбрела свежая? Прошиваться пытаешься из-под DFU?
Имхо проще дойти в iCentre (каракумстрой) и прошиться на 6.1, раз уж качать прошу влом.. Тем более прошивка неплохая, без косяков.
Даа, блин, наконец-то установил "вылеченную" оперу мини, еще и опенвпн прикручу, если не усну..
Можно подробнее про сертификаты? Амбрела свежая, пытался прошить и так, и через DFU.

banderlog
06.02.2013, 11:26
Можно подробнее про сертификаты?
Если вкратце - эппл благословляет только прошивку текущей версии (за редкими исключениями). В процессе прошивки тунец сверяет версию подсунутого софта и модель устройства. Если прошивка не последняя - посылает подальше.
Но у нас есть TinyUmbrella, через которую можно сохранить сертификаты прошивки, пока она актуальна и сохранить их на сервере или локально на своем компе. Кнопочка save shsh. А потом уже, когда возникнет желание прошить этот конкретный девайс на устаревшую прошивку - жмем в амбрелле start tss server, если не ошибаюсь, и она разворачивает запрос тунца о версии прошивки на сервера амбреллы, сидии или непосредственно в то место, где на компе сохранены сертификаты. Просто временно подменяет файл hosts в венде. Поэтому антивирь и брандмауэр придется вырубить. Примерно так.
Ну, а если сертификаты не были сохранены ранее - увы, только на текущую прошу. И на всякий случай - амбреллу запускать только от админа и желательно в режиме совместимости win xp sp3. Девайс в dfu.

WMinTM
06.02.2013, 14:09
Если вкратце - эппл благословляет только прошивку текущей версии (за редкими исключениями). В процессе прошивки тунец сверяет версию подсунутого софта и модель устройства. Если прошивка не последняя - посылает подальше.
Но у нас есть TinyUmbrella, через которую можно сохранить сертификаты прошивки, пока она актуальна и сохранить их на сервере или локально на своем компе. Кнопочка save shsh. А потом уже, когда возникнет желание прошить этот конкретный девайс на устаревшую прошивку - жмем в амбрелле start tss server, если не ошибаюсь, и она разворачивает запрос тунца о версии прошивки на сервера амбреллы, сидии или непосредственно в то место, где на компе сохранены сертификаты. Просто временно подменяет файл hosts в венде. Поэтому антивирь и брандмауэр придется вырубить. Примерно так.
Ну, а если сертификаты не были сохранены ранее - увы, только на текущую прошу. И на всякий случай - амбреллу запускать только от админа и желательно в режиме совместимости win xp sp3. Девайс в dfu.
Спасибо, качаем последнюю прошивку *pooh*

KIMLU
02.10.2013, 14:46
"Невероятный" спрос на iPhone5S истощил запасы Apple




http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/04/16/644241/colorware-iphone-5-xl.jpg

Несмотря на частые негативные отзывы о недавно анонсированном смартфоне iPhone 5S, аппараты разлетелись как горячие пирожки. Старт продаж был дан 20-го сентября и за выходные запасы айфонов истощились до такой степени, что ближайшая дата следующих отгрузок перенеслась на октябрь.

В комментарии изданию AllThingsD представители компании отметили "невероятный" спрос на новые аппараты: "Невероятный спрос на iPhone привел к тому, что на данный момент мы распродали всю партию смартфонов, в некоторых магазинах осталось несколько штук 5S определенных цветов".

Примечательно, что наиболее популярным у "яблофилов" стал iPhone 5S в золотистом корпусе, спрос на который побил все ожидания: в большинстве магазинов почти не осталось этих устройств, в лучшем случае - только по одному, сообщает Business Insider. В США "золотые" iPhone раскупили в течение 28 минут.

"Спрос на 5S в золотом корпусе был настолько высоким в Китае и Гонконге, что Apple попросила поставщиков поскорее увеличить их производство", - сообщает источник изданию The Wall Street Journal. По данным Business Insider, нехватка "золотых" айфонов также ощущалась в США, Великобритании и Австралии.

Сроки отгрузок для всех моделей в США увеличились с более-менее конкретных 7-10 дней до "в октябре". В первые несколько часов с момента начала продаж новых смартфонов американский Apple Store Online клятвенно обещал уложиться с отгрузкой в течение одного, максимум трех дней.

Впрочем, спрос на "бюджетного" коллегу 5S оказался не таким ошеломляющим: один из операторов в США сообщил Reuters, что количество предзаказов на iPhone 5C меньше на 60-70% по сравнению с тем, что ожидалось.

В прошлом году за первые сутки на iPhone 5 было оформлено свыше 2 млн предварительных заявок, что вдвое больше по сравнению с iPhone 4S. Пока официальные представители Apple хранят молчание по поводу конкретных цифр предзаказанных устройств.

Франческо Джеронимо из IDC считает, что в 2013 г. поставки на рынок iPhone 5C превысят поставки iPhone 5S. Эксперт указывает на что, что iPhone 5C окажется по нраву многим новым покупателям благодаря широкому выбору цветов. А Кэти Хаберти из Morgan Stanley, полагает, что до конца текущего финансового квартала, который закончится через 2 недели после дебюта новых устройств, Apple сможет реализовать 34,5 млн смартфонов.

В пятницу новые iPhone поступили в продажу в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании. Российские ритейлеры ожидают устройства к концу ноября.

http://b1.vestifinance.ru/c/88165.640x320.jpg

WMinTM
02.10.2013, 17:44
Лучшие продажи за всю историю айфона.. это вам не шутки с ноутами и андроидами *pooh*

stacker
02.10.2013, 18:25
ой зачем вы эту тему апнули... ща набегут... гигагерцами-дюймами-мегабайтами да ядрами будут угрожать *Altynka*

KIMLU
02.10.2013, 18:55
На днях видел у одного человека Айфон в золотом корпусе, интересно это был просто корпус или новый Айфон...но выглядело интересно...

Sergey_tm
02.10.2013, 20:14
Галимые китайские кривые корпуса, нашим любителям блестящего в Эмиратах вталкивают эти телефоны за $1200

WMinTM
02.10.2013, 21:40
На днях видел у одного человека Айфон в золотом корпусе, интересно это был просто корпус или новый Айфон...но выглядело интересно...
Скорей всего новый айфон, уже понавезли их сюда..

Sergey_tm
02.10.2013, 21:47
Новый iPhone 5S не золотого цвета, так что это china cover

banderlog
02.10.2013, 21:58
Лучшие продажи за всю историю айфона.. это вам не шутки с ноутами и андроидами
Та.. когда хорошо продается продукт эппл - это значит обезумевшие зомби-хомячьё пошли в атаку.. всем же известно..X.Morzhov

Bashlyk
02.10.2013, 22:20
Зато холивару быть )

banderlog
02.10.2013, 23:44
Но, блин... с грустью должен признать, что в линейке продукции Эппл впервые появился девайс, который лично меня ну вообще не впечатляет, мягко говоря.. иПхон 5С, цветастый этот.. хз, своего покупателя найдет, наверное, но это кагбе не совсем эппл. Да еще и тупо черного цвета нет в ассоритименте (да хоть серого, любого темного). Ну вот захотел бы я, взрослый дядька, купить такой аппарат, и чо - какой цвет выбрать? Разве что белый, и то фигня кокаято. Да и по начинке - начерта кому пластиковый 5С, когда много дешевле можно купить нормальную пятерку в человеческом корпусе..
Не нравятся мне эти тенденции, ох не нравятся..

Bashlyk
03.10.2013, 00:29
Не нравятся мне эти тенденции, ох не нравятся..

ну так им деваться не куда. У них продажи падают. Будут пытаться конкурировать на уровне покупателей среднего и ниже среднего класса.

stacker
03.10.2013, 00:39
а мне новая версия iOS понравилась,
к примеру классно статистика по использованию мобильного интернета ведётся... видно какое приложение сколько потребило - так еще и просто можно запретить любому иметь инет через 3G

WMinTM
03.10.2013, 00:46
ну так им деваться не куда. У них продажи падают. Будут пытаться конкурировать на уровне покупателей среднего и ниже среднего класса.
Так все думают, это далеко от правды на мой взгляд - япл в состоянии выпустить подобный телефон, стоимостью до 300 долларов.

вопрос всем, почему они это не сделали, а выпустили похожий телефон с разницей в цене 100 долларов? вы действительно считаете что компания стоимостью в 200 миллиардов долларов, прощиталась выпустив "бюджетную" модель? X.Morzhov

WMinTM
03.10.2013, 00:46
а мне новая версия iOS понравилась
джейла под неё нет ещё? я ничего не пропустил?

Bashlyk
03.10.2013, 00:55
Так все думают, это далеко от правды на мой взгляд - япл в состоянии выпустить подобный телефон, стоимостью до 300 долларов.

вопрос всем, почему они это не сделали, а выпустили похожий телефон с разницей в цене 100 долларов? вы действительно считаете что компания стоимостью в 200 миллиардов долларов, прощиталась выпустив "бюджетную" модель? X.Morzhov

на самом деле не такая уж она и бюджетная. По крайней мере на данный момент. Оно ведь новое заряжено, особенно от апла. Но иначе как на попытку потихоньку начать внедрятся на бюджетный рынок это не назвать. Иначе к чему эти прямые-оффициальные разговоры о пластмассе, "cheap" и прочих характеристиках модели подешевле?

WMinTM
03.10.2013, 01:35
в этом и соль, что модель не бюджетная - пластмасса, чип и урезанный функционал это просто возможность продать больше айфонов 5s/c, что собственно у них и получилось.. X.Morzhov

бизнес.. масштабный, красивый бизнес..

Bashlyk
03.10.2013, 02:23
что собственно у них и получилось..

ну получилось или нет пока говорить рано.

WMinTM
03.10.2013, 03:06
http://www.apple.com/pr/library/2013/09/23First-Weekend-iPhone-Sales-Top-Nine-Million-Sets-New-Record.html

за 3 дня - 9.000.000 трубок, шутка ли?

Sergey_tm
03.10.2013, 07:22
джейла под неё нет ещё? я ничего не пропустил?

Джеила пока нет, но над ним работают

KIMLU
03.10.2013, 09:54
иПхон 5С, цветастый этот.. хз, своего покупателя найдет, наверное, но это кагбе не совсем эппл. Да еще и тупо черного цвета нет в ассоритименте (да хоть серого, любого темного).Просто тут у нас привыкли к темным и серым тонам, что черные обои, черная кровать с мебелью, с черными коврами стало модно. А во много других странах яркие цвета приветсвуются, особенно среди молодежи и ультрамодных типов.

Sergey_tm
03.10.2013, 14:15
Planetbeing: У нас есть все необходимое для джейлбрейка iOS 7

Хакер под ником Planetbeing рассказал своим подписчикам в Twitter об успехах Evad3rs в направлении разработки джейлбрейка iOS 7. В своем микроблоге Planetbeing написал, что они усердно работают над джейлбрейком и «уже собрали все недостающие части».

http://cdn.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/07/ios-7-activator-21.jpg


«Мы активно работаем над джейлбрейком. Вероятно, уже собрали все необходимое на данном этапе (почти наверняка)», – написал Planetbeing.

Напомним, хакерская группировка Evad3rs была организована разработчиками MuscleNerd, pod2g, Planetbeing и pimskeks в прошлом году. Именно эта команда программистов осуществила джейлбрейк iOS 6 и выпустила публичную версию эксплоита Evasi0n, который скачали свыше 18 миллионов пользователей iPhone, iPod touch и iPad.

О сроках выхода джейлбрейка для iOS 7 пока ничего не известно. Судя по всему, релиз состоится не раньше, чем дебютируют планшеты iPad следующего поколения на операционной системе iOS 7.1. Считается, что до этого момента выпускать эксплоит не имеет смысла. В процессе подготовки джейлбрейка для iOS 7 хакеры работают и над главным компонентом для прошедших процедуру взлома устройств – магазином неофициальных приложений Cydia. Разработчик под ником Cjori портировал интерфейс программы для гаджетов под управлением новой ОС. Скриншоты Cydia для iOS 7 можно посмотреть по этой ссылке (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/cydia-portirovali-na-ios-7-galereya.html)

Shah
03.10.2013, 22:45
iphone - кал..X.Morzhov

banderlog
04.10.2013, 00:31
это просто возможность продать больше айфонов 5s/c
Застрелите меня тупого, я реально не понимаю - кто в своем уме купит 5с по цене новой пятерки (той, старой, такой же по начинке, как эта разноцветная фигня, но в нормальном эппловском исполнении)?
Или, блджад, здесь какой-то очень тонкий и неочевидный ход, или эппл таки лоханулся в погоне за объемом рынка.

banderlog
04.10.2013, 00:33
iphone - кал..
В натуре. Ондроед - будущее планеты.

banderlog
04.10.2013, 00:34
А во много других странах яркие цвета приветсвуются
Верю. Но понятие "вкуса" никто не отменял. А эта хрень 5с - безвкусна, как Нокия Аша.

stacker
04.10.2013, 00:54
iphone - кал..

ха! это похоже на выброс какашек в вентилятор. холивару быть! *chebur* поэтому поддержу:
а вот по мне кал - это пластиковые творения от кучи китайских и нескольких корейских производителей с начинкой из "псевдо открытой" операционной системы - которая конечно вполне может как-то удовлетворять скромным потребностям неизбалованного качеством большинства. X.Morzhov

WMinTM
04.10.2013, 01:20
Застрелите меня тупого, я реально не понимаю - кто в своем уме купит 5с по цене новой пятерки (той, старой, такой же по начинке, как эта разноцветная фигня, но в нормальном эппловском исполнении)?
Белиссимо! На это и ставка.. *vic*

Золотой цвет, Китай, 5с ценой дешевле в 100 баксов - гении маркетинга..


stacker, banderlog,
не отвечайте, он не сможет это прочитать.. у него зарядка на андроиде села *zayayca*

banderlog
04.10.2013, 01:46
Золотой цвет, Китай, 5с ценой дешевле в 100 баксов
Стоп-стоп, не понял - я про 5С, не S. Вот реально, кто из нас, обладателей пятерок и 4S, согласится поменять своих лошадок на это нечто (5С)?
Я пас, даже не задумываясь. Конечно, это поможет поднять уровень продаж за счет "неофитов" и перебежчиков, утомленных лучшей в мире открытой осью, но - это же неразумно, это шаг на одну клетку доски, накера портить свой имидж, плин.. Повторюсь, я рассуждаю чисто со своей колокольни банального почитателя яблочной продукции (и почитаю как раз за единство (бывшее?) стиля, концепции, уровня продукта)...

И это... да, iOS7 можно терпеть, ей можно пользоваться, даже можно отчасти привыкнуть... но, епт, это не Эппл, черт задери... Эппл не тормозит в меню настроек, не порет в нативных приложениях, нафига отнимать характерные признаки у самой зашибатой оси, нафига выпускать уже третий релиз (7.0.2) прошивки, сырой, как чурбан в осенней тайге..
Нет, бляха, либо откачусь на 6.1.3 при первой открывшейся возможности, либо сваливаю на венду.

Sergey_tm
04.10.2013, 10:01
Как ни странно, поставил ios 7.0.2 на свой iPhone 4, он у меня не тормозит, полностью доволен новой осью

KIMLU
04.10.2013, 11:21
Повторюсь, я рассуждаю чисто со своей колокольни банального почитателя яблочной продукции (и почитаю как раз за единство (бывшее?) стиля, концепции, уровня продукта).


На сайте Аппл, пишут, что фотокамера у них стала намного продвинутая...хотя, и на предыдущих моделях камера была не слабой.
А так у меня вызывает вопрос, как они решили проблемы с матрицами дисплея, и не зря ли они поругались с Самсугном?!

Цитата из Аппл насчет фото




Новая камера iSight для iPhone 5s создана на базе камеры iPhone 5, однако разница налицо. Она позволяет получить великолепные 8-мегапиксельные снимки. Секрет качества этих снимков в доработанной матрице с более крупными пикселями. Чем больше размер пикселей, тем лучше фотография. А хорошие фотографии — это то, ради чего затевались все изменения камеры iSight для iPhone 5s.
........................

Площадь ультрасовременной матрицы увеличена на 15% и при этом она помещается в невероятно тонком корпусе iPhone 5s. Размер каждого пикселя тоже увеличился и составляет 1,5 мкм. Кроме того, мы увеличили ширину диафрагмы. Теперь её значение составляет ƒ/2.2 — она пропускает ещё больше света. В результате светочувствительность камеры iSight на iPhone 5s увеличилась на 33%.

Подробнее: http://www.apple.com/ru/iphone-5s/camera/

Sergey_tm
04.10.2013, 11:38
Судиться с Samsung, это не значит, что они престанут поставлять дисплеи для iPhone, для iPad к примеру, дисплеи делают LG

WMinTM
04.10.2013, 12:22
Стоп-стоп, не понял - я про 5С, не S. Вот реально, кто из нас, обладателей пятерок и 4S, согласится поменять своих лошадок на это нечто (5С)?
Я пас, даже не задумываясь. Конечно, это поможет поднять уровень продаж за счет "неофитов" и перебежчиков, утомленных лучшей в мире открытой осью, но - это же неразумно, это шаг на одну клетку доски, накера портить свой имидж, плин.. Повторюсь, я рассуждаю чисто со своей колокольни банального почитателя яблочной продукции (и почитаю как раз за единство (бывшее?) стиля, концепции, уровня продукта)...
Я тоже про 5С, ставка в том что это очень маленький % возьмёт себе 5С, прибавьте 10-20% продаж из-за этого фактора :-)


И это... да, iOS7 можно терпеть, ей можно пользоваться, даже можно отчасти привыкнуть... но, епт, это не Эппл, черт задери... Эппл не тормозит в меню настроек, не порет в нативных приложениях, нафига отнимать характерные признаки у самой зашибатой оси, нафига выпускать уже третий релиз (7.0.2) прошивки, сырой, как чурбан в осенней тайге..
Нет, бляха, либо откачусь на 6.1.3 при первой открывшейся возможности, либо сваливаю на венду.
Я не могу ничего сказать по этому вопросу, ещё не ставил семёрку - жду джейла..

Shah
04.10.2013, 17:38
muradnet
Разъясни этим типам, что они ошибаются и что Айфон действительно кал..

Sergey_tm
04.10.2013, 18:44
Ва хотите сказать, что тупой Samsung Android лучше?

Bashlyk
04.10.2013, 18:55
Нет не тупого не плохого. Кому то не нужен не апл, не андроид, а простая чернобелая трубка с кнопками побольше. Просто каждому свое.

Geeka
04.10.2013, 19:43
Ва хотите сказать, что тупой Samsung Android лучше?


Я 2 года пользуюсь Самсунг Галакси 2, проблем НЕ БЫЛО вообще, а телефоном, его функциями и примерно 30ю аппликейшн я пользуюсь активно. У меня закончился контракт, но я специально подожду пока будет доступен Галакси ноут 3 на контракт.


Серегей, скажите, а у вас Айфон 5 в золотом корпусе? :)

Sergey_tm
04.10.2013, 20:17
Серегей, скажите, а у вас Айфон 5 в золотом корпусе? :)Я похож на любителя блестящего? Слава богу нет, у меня iPhone 4, 8 гигов, белый, и звонилка Nokia 1202

Geeka
04.10.2013, 20:26
Я похож на любителя блестящего? Слава богу нет, у меня iPhone 4, 8 гигов, белый, и звонилка Nokia 1202


А, так для звонков вы используете Нокию. Зачем тогда Айфон?

Sergey_tm
04.10.2013, 20:43
по айфоню тоже звоню, но в основном для интернета и всякие разные приложения

Sergey_tm
05.10.2013, 11:51
Перспектива установить новые твики и неофициальные утилиты на iOS 7 давно будоражит умы обладателей “айфонов” и “айпадов”. Рано или поздно их мечта осуществится, но определенно это произойдет не в ближайшее время. По крайней мере, если судить по тому, что говорят члены хакерской группировки Evad3rs. В своем микроблоге один из участников команды под ником Pod2G предостерег пользователей от ожиданий скорого релиза джейлбрейка iOS 7.

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/10/iOS-7-Cydia-app-icon.jpg
Отвечая на вопросы своих подписчиков в Twitter, Pod2G сказал, что пока не готов дать точный прогноз по срокам появления джейлбрейка iOS 7. Он предупредил, что в процессе подготовки разработчики «могут столкнуться с разными проблемами».

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/10/jailbrea-ioS-7-pod2g-1.jpg
Накануне другой хакер Planetbeing рассказал в Twitter о некоторых успехах Evad3rs в направлении разработки джейлбрейка iOS 7. Он написал, что Evad3rs усердно работают над эксплоитом и «практически собрали все недостающие части». Pod2G же оказался не таким оптимистичным. Цитируя слова Planetbeing, он отметил, что «впереди еще длинная дорога».

«Сборка всех недостающих частей может занять время, – сказал Pod2G. – Народ, не ждите джейлбрейк на следующей неделе».

Как мы неоднократно говорили, джейлбрейк стоит ожидать не раньше, чем Apple начнет продажи планшетов iPad 5 и iPad mini 2 на операционной системе iOS 7.1. Хакеры должны изучить весь модельный ряд iДевайсов перед тем, как распространить новый эксплоит. Раньше выпускать джейлбрейк не имеет смысла.

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/10/jailbrea-ioS-7-pod2g-2.jpg
Кстати, в процессе подготовки джейлбрейка для iOS 7 хакеры не забывают и про главный компонент для прошедших процедуру взлома устройств – магазин неофициальных приложений Cydia. Разработчик под ником Cjori уже портировал интерфейс программы для гаджетов под управлением новой ОС. Скриншоты Cydia для iOS 7 можно посмотреть по этой ссылке. (http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/cydia-portirovali-na-ios-7-galereya.html)

Geeka
05.10.2013, 11:55
по айфоню тоже звоню, но в основном для интернета и всякие разные приложения


Не по теме:
Сергей вы таааакой серьезный)) Шютить умеете?

:)


Sent from my Galaxy

Sergey_tm
05.10.2013, 12:01
А я думал Вы уже успокоились?
Я лично уже забыл, и забил, мнения разные

Geeka
05.10.2013, 12:09
А я думал Вы уже успокоились?
Я лично уже забыл, и забил, мнения разные

Воот, чувства юмора у вас нет)) Я не спорила на счет того, какой телефон ось лучше или хуже, я подтрунивала. Мне вообще больше важна форма, содержание вторично. Вот поэтому у меня много всякие разных чехольчиков и висюлечек к телефону, я их в тон сумок и туфель подбираю gika



Sent from my Galaxy

Sergey_tm
05.10.2013, 12:18
Гламурненький у вас телефончег наверное?

KIMLU
05.10.2013, 23:17
В исследовательской компании IHS подсчитали себестоимость новых iPhone 5s и iPhone 5c. Как выяснилось, компания по-прежнему неплохо зарабатывает на своих смартфонах.

Сообщается, что стоимость компонентов для 16 ГБ iPhone 5s составляет 191 доллар, еще 8 долларов затрачивается на сборку устройств, т. е. общая сумма составляет 199 долларов. Это меньше себестоимости iPhone 5 годом ранее — тогда флагман обходился Apple в 205 долларов. iPhone 5s с 64 ГБ памяти стоит Apple ненамного дороже — 218 долларов

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/17b1851cc1c996255b4af0c9e88d87c8/r/884x-/i/1e/db/1864c0db4b144fe20d8de5e36ef9.jpg

(с) майл.ру хайтек

Bashlyk
06.10.2013, 05:43
Это не себестоимость, это стоимость железок. Себестоимость этих девайсов намного выше. Нужно учитывать расходы на патенты, расходы на юристов (это очень дорого) что бы зашититься от нападок конкурентов итд. Список далеко не короткий.

KIMLU
06.10.2013, 14:03
Башлык, это же конвеерная система....там же не два три телефона собирают, а миллионами....и конечно звучит странно, включать в себестоимость товара на патенты или юристов...Патент - это единоразовый расход и оплачивается за счет прибыли и доходов, а юристы - это не издержки производства.

И еще если учитывать, что поставка осуществляется в EXW....

Bashlyk
06.10.2013, 19:09
Так там не один патент, а десятки или даже сотни. Юристы может не издержки производства, но эти расходы все равно будут включены в стоимость, а значит оплачивать их будет покупатель.

Sergey_tm
06.10.2013, 19:23
Ребята с форума по ремонту сотовых телефон решили поэкпериментировать над iPhone 5S, взяли два одинаковых телефона и переставили местами шлейфы сканера отпечатка пальцев, так вот работать они перестали, видимо есть какая то привязка к плате

KIMLU
06.10.2013, 19:45
Так там не один патент, а десятки или даже сотни. Юристы может не издержки производства, но эти расходы все равно будут включены в стоимость, а значит оплачивать их будет покупатель.

Башлык, почему именно юристы, а допустим не инженеры, дизайнеры?

К примеру компания Филлипс - одна из самых крупных владельцев всякого рода патентов на изобретения, но все это они достигают путем вложения в инновации не более 5% от оборота...

Bashlyk
06.10.2013, 20:31
Ну так посмотрите на судебные разбирательства апля с самсунгом. Оттуда и расходы на юристов.

KIMLU
06.10.2013, 22:57
Если не ошибаюсь в таких случаях издержки оплачиваются проигравшей стороной...тоже кстати доход...

Shah
14.10.2013, 09:09
Гыгы..*banderlog*
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/91

Geeka
23.10.2013, 00:46
А продукция Аппл все дешевеет...


Американская корпорация Apple представила новую версию планшетного компьютера iPad - iPad Air. Эта модель весит 450 граммов и на 20% тоньше стандартного iPad.
При этом ранее некоторые эксперты высказывали предположения, что популярность iPad постепенно сходит на нет.
На презентации в Сан-Франциско корпорация также представила новые компьютеры MacBook Pro с дисплеем Retina. Они также будут легче и тоньше и будут стоить на 200 долларов меньше чем, предыдущие версии.
Компания также объявила, что ее новая операционная система - Mavericks OS X - будет доступна бесплатно.
Эксперты называют это попыткой Apple бороться с популярностью операционной системы Windows, которую производит корпорация Microsoft.

Sergey_tm
23.10.2013, 01:05
Блииин, они ещё и новую ios 7.0.3 выпустили, я уже замучался эти прошивки качать

aziz
23.10.2013, 11:06
Блииин, они ещё и новую ios 7.0.3 выпустили, я уже замучался эти прошивки качать
Тем более с нашим тырнетом))))*banderlog*

Vит@ля
23.10.2013, 11:13
Есть пару новых запечатаных планшетов ipad 4 16GB Wifi+3G (модель A1460) Черного и Серого цветов. Отдают за 500 у.е.

Sergey_tm
23.10.2013, 11:35
Так вроде были только чёрные и белые?

Vит@ля
23.10.2013, 12:03
Понятия не имею. По словам продавца, Были в трех цветах, белый, черный и серый (стальной). Раскупили. Остались черный и серый..

Sergey_tm
23.10.2013, 12:29
Задняя крышка люминиевая, на всех одного цвета, отличаются только по цвету рамки стекла, чёрный и белый, небыло ни каких серых

Vит@ля
23.10.2013, 12:34
Возможно, человек напутал, увидев заднюю крышку устройства, я то в этом не шарю вообще. Как сказали, так я и написал..

Sergey_tm
20.11.2013, 10:47
Джейлбрейк и разлочка iPhone станут незаконными после подписания секретного межгосударственного договора

Фонд электронных рубежей (EFF) выступил с категорическим осуждением норм торгового соглашения, которое готовятся подписать США, Япония, Австралия, Канада, Мексика и другие страны. После ратификации этого соглашения процедура джейлбрейка и разлочки iPhone, а также других электронных устройств, станет нелегальной. Черновик секретного документа о так называемом Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП) был опубликован на сайте Wikileaks.
http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/11/jailbreak-EFF-1.jpg
По сведениям WikiLeaks, крупнейшие государства планируют ограничить свободу слова и вести новые законы в сфере регулирования авторского права и интеллектуальной собственности. Среди всего прочего, Транс-Тихоокеанское партнерство предусматривает запрет на «отвязку» iPhone от обязательных контрактов, заключенных с сотовыми операторами при продаже аппарата. Кроме того, в случае подписания соглашения, процедура джейлбрейка и установка альтернативной операционной системы на смартфоны, планшеты и электронные ридеры также становится незаконной.

Транс-Тихоокеанское партнерство — планируемая к созданию международная торгово-экономическая организация, целью которой является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Если посчитать ВВП всех стран, которые планируют вступить в Транс-Тихоокеанское партнерство, то она достигает 40% в мировом ВВП, то есть это может быть очень влиятельная организация.

Проблема в том, что документ предусматривает унификацию законодательства для борьбы с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности, а также нормы по регулированию интернета. Членами ТТП являются США, Япония, Мексика, Канада, Австралия, Малайзия, Чили, Сингапур, Перу, Вьенам, Новая Зеландия и Бруней. Россия и Китай не приглашены для участия в разработке соглашения.

«В случае принятия предлагаемый правовой режим в области интеллектуальных прав ограничит права личности и свободу слова, – заявил основатель и главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж. – Это документ с наплевательским отношением к интеллектуальным и публичным лицензиям. Если вы читаете, пишете, издаете, думаете, слушаете, танцуете, поете или изобретаете, если вы производите или потребляете пищу, если вы болеете или заболеете, вы так или иначе попадете под прицел Транс-Тихоокеанского партнерства».

Ассанж добавил, что из стран-участников организации Австралия, скорее всего, «услужливо» поддержит США, тогда как Вьетнам, Чили и Малайзия уйдут в оппозицию.
http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/11/jailbreak-EFF-2.jpg