PDA

Просмотр полной версии : Присутствие отца при родах



SCell
29.05.2011, 23:57
А присутствие мужа где-нибудь возможно?
Я, например, присутствовал при рождении дочки - непередаваемые ощущения :)

Marishka
31.05.2011, 00:38
А присутствие мужа где-нибудь возможно?
Я, например, присутствовал при рождении дочки - непередаваемые ощущения :)
конечно возможно ;)...только думаю, не каждый мужчина сможет выдержать весь процесс родов ;)...мой муж например, очень сильный физически, да и морально тоже, мужчина...но на родах его сына, когда дитя уже вот вот начал появляться на свет, упал на стул с открытым ртом, врач не знал, оказывать ему первую помощь или помогать акушерке...врач кстати, был мужчина, только что закончивший универ, по выражению его лица я поняла, что он тоже очень скоро в обморок упадет, он даже вышел из комнаты в какой то момент, все оставил на опытные руки акушерки... lol

п.с. не люблю распространятся на такие интимные и очень приватные темы, но данная меня тронула до глубины души, потому что очень уж веселые воспоминания нахлынули...я кстати, даже не поняла как родила сына, потому что переживала в этот момент и за молоденького врача и за мужа в полу обморочном состоянии и за ребенка...сюжет был, как из веселой комедийной мелодрамы gh

SCell
31.05.2011, 14:33
Ну не знаю, насколько я не люблю всякие мерзости медицинские, но в данном случае ничего шокирующего не увидел.
И как приятно взять на руки своего ребенка, который только 10 минут назад родился :)

Marishka
31.05.2011, 15:01
вот вот ....именно "который только 10 минут назад родился" laf , когда его уже вытерли и завернули в пеленки и когда он уже наелся маминого молозива ;)...а я вот с огромным счастьем и слезами на глазах держала его только что родившегося, еще в крови и в околоплодной жидкости и смотрела с какой жадностью он пытается схватить ротиком мамину грудь - это на самом деле не забываемое счастье! luv

Vит@ля
01.06.2011, 14:49
Я не смогу присутствовать при родах.

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 19:15
Я не смогу присутствовать при родах.


Виталий не стал сразу отвечать на вполне очевидный вопрос "почему?" :)

Lady30012
02.06.2011, 00:30
А присутствие мужа где-нибудь возможно?
Я, например, присутствовал при рождении дочки - непередаваемые ощущения :)
да,в институте матери и ребёнка.это вроде единственный роддом в городе,где это разрешено,только с согласия самой мамы.

SCell
03.06.2011, 21:32
только с согласия самой мамы.


Ну так, еще бы :) Собственно, для неё это и делается.
Хотя многие и не хотят видеть мужей во время родов.


Я не смогу присутствовать при родах.

Рожать гораздо сложнее, чем присутствовать :)

Lady30012
03.06.2011, 21:43
я считаю,что муж в таком деле лишний.и без того много переживаний ,а ещё видеть такое. :-\

SCell
03.06.2011, 22:02
я считаю,что муж в таком деле лишний.и без того много переживаний ,а ещё видеть такое.

Видеть такое - это видеть мужа? lol
По большому счету, если заранее подготовиться и знать процесс - то ничего шокирующего и не будет.
Полезно, например, заранее в интернете посмотреть специально для этого предназначенные ролики ролики ну и походить на подготовительные курсы по совместным родам. Собственно, без курсов у нас и не пускают.
И вообще, на Земле произошло за её историю более 108 миллиардов родов, чего тут бояться? :)

Lady30012
04.06.2011, 00:35
Видеть такое - это видеть мужа? lol

имела ввиду мужчине видеть процесс родов

jorik
04.06.2011, 05:18
Собственно, без курсов у нас и не пускают.

В России тоже мозно сделать всё что за хочешь, просто надо знать как.
А присутствие отца при родах должно быть нормальным являнием, но пока это в туркменистане чуждо. Может со временем...

SCell
04.06.2011, 17:28
имела ввиду мужчине видеть процесс родов
Да я понял, конечно, как бы пошутил :)


В России тоже мозно сделать всё что за хочешь, просто надо знать как.
Безусловно :)

Astra
04.06.2011, 19:43
В России тоже мозно сделать всё что за хочешь, просто надо знать как.
А присутствие отца при родах должно быть нормальным являнием, но пока это в туркменистане чуждо. Может со временем...

Ну и с какой целью мужчина должен присутствовать на родах? С целью удовлетворения своего подросткового любопытства? laf

Astra
04.06.2011, 19:46
я считаю,что муж в таком деле лишний.и без того много переживаний ,а ещё видеть такое. :-\

Совершенно верно. Кстати, во время и после родов многие женщины начинают испытывать к "виновнику" настоящую ненависть, так что лучше не надо...

Vит@ля
04.06.2011, 20:26
Рожать гораздо сложнее, чем присутствовать Не спорю, но я категоричен. По этому мое мнение отрицательное, не присутствовать. А поддержать свою женщину я смогу в иной ситуации...

jorik
04.06.2011, 22:24
Ну и с какой целью мужчина должен присутствовать на родах? С целью удовлетворения своего подросткового любопытства? laf

не какой-то мужчина а муж(т.е. отец ребёнка), поэтому ни о каком любопытсве речи не идёт! nono
А вы всё в жизни делаете с какой то целью ? Это просто личное решение матери и отца! dr

SCell
04.06.2011, 22:44
Ну и с какой целью мужчина должен присутствовать на родах? С целью удовлетворения своего подросткового любопытства?

Рождение сына\дочери это не цирк. О каком вообще любопытстве идет речь?
Присутствие мужа зачастую нужно самой женщине для моральной, а иногда и физической поддержки.

Marishka
05.06.2011, 00:50
я вот хотела, чтобы мой муж был рядом, страшновато было рожать в чужой стране совсем одной...для меня он был очень сильной духовной поддержкой, чисто психологически его присутствие для меня давало дополнительную силу, но до самого начала рождения ребенка...правда, во время же родов, нужно честно признаться, что не до мужа совсем и не до его присутствия...все мысли и все внимание сконцентрировано на том, как бы без всяких травм для ребенка родить его живым и здоровым...а после рождения малыша и после того, как убедишься, что с ним все в полном порядке и он теперь крепко спит, то кроме как о выспаться больше не о чем и не думаешь, так что тоже, как бы не до мужа совсем, хотя его ласковое и доброе внимание в этот момент очень помогает чуть чуть восстановить в себе силы. ;)

правда муж мой признался, что больше на родах присутствовать не будет, хаха, говорит, что больше не переживет видеть боль любимой женщины... blus

Astra
05.06.2011, 10:14
Рождение сына\дочери это не цирк. О каком вообще любопытстве идет речь?
Присутствие мужа зачастую нужно самой женщине для моральной, а иногда и физической поддержки.


Вот именно не цирк и мужчинам в родовом зале делать совершенно нечего.
Никакого присутствия мужа женщине в момент родов не нужно, это один из современных мифов. Ей нужна хорошая акушерка и опытный врач, а не зритель.

Astra
05.06.2011, 10:15
правда муж мой признался, что больше на родах присутствовать не будет, хаха, говорит, что больше не переживет видеть боль любимой женщины... blus

Маришка, мужчина, присутствовавший при родах, может получить психологическую импотенцию. Оно тебе надо?

Bashlyk
05.06.2011, 11:02
Никакого присутствия мужа женщине в момент родов не нужно, это один из современных мифов.
на чем основаны ваши утверждения?

Astra
05.06.2011, 11:50
на чем основаны ваши утверждения?

На здравом смысле. Кстати, многие мужчины-гинекологи приобретают психологическую импотенцию и отвращение к женщинам, об этом еще Вересаев писал. И это в лучшем случае.

Lady30012
05.06.2011, 16:00
Не спорю, но я категоричен. По этому мое мнение отрицательное, не присутствовать. А поддержать свою женщину я смогу в иной ситуации...
лучше поддержать после ,когда у многих женщин начинается послеродовая депрессия на фоне нехватки внимания со стороны мужа.

а иногда и физической поддержки.

интересно ,чем физически можно помочь??милая отдохни,я за тебя потужусь?? laf

Lady30012
05.06.2011, 16:03
На здравом смысле. Кстати, многие мужчины-гинекологи приобретают психологическую импотенцию и отвращение к женщинам, об этом еще Вересаев писал. И это в лучшем случае.
анекдот в тему,,выходят после работы два врача.один гинеколог,а другой патологоанатом.патологоан� �том говорит,-смотри сколько людей и все живые...а гинеколог отвечает,-а главное ЛИЦА!ЛИЦА!

SCell
05.06.2011, 17:48
Вот именно не цирк и мужчинам в родовом зале делать совершенно нечего.
Никакого присутствия мужа женщине в момент родов не нужно, это один из современных мифов. Ей нужна хорошая акушерка и опытный врач, а не зритель.

Ваше личное мнение.
У моей жены оно иное.
Я же не говорю про обязательное присутствие. Если женщине это надо и она с мужем чувствует себя увереннее и сама не против - то какие проблемы?
И, мое мнение, мужчина, присутствовавший при родах - совершенно иначе относится к ребенку.
Для него он именно родившийся ребенок, а не принесенный как из магазина.



интересно ,чем физически можно помочь??милая отдохни,я за тебя потужусь??
Нет, естественно до самого процесса. Например, сделать массаж, принести попить, поговорить в конце концов для спокойствия.


Маришка, мужчина, присутствовавший при родах, может получить психологическую импотенцию. Оно тебе надо?
У меня всё осталось в норме :)

Bashlyk
05.06.2011, 19:55
Кстати, многие мужчины-гинекологи приобретают психологическую импотенцию и отвращение к женщинам, об этом еще Вересаев писал. И это в лучшем случае.
Как это относится к присутствию мужа при родах?

Astra
05.06.2011, 20:45
Как это относится к присутствию мужа при родах?

Даже профессионалы от подобных зрелищ устают... А для чего это непрофессионалу видеть вообще непонятно... Разве что из огромного любопытства разок...

Bashlyk
05.06.2011, 20:48
Любопытства ради можно по телевизору посмотреть.

Astra
05.06.2011, 20:55
Я же не говорю про обязательное присутствие. Если женщине это надо и она с мужем чувствует себя увереннее и сама не против - то какие проблемы?
И, мое мнение, мужчина, присутствовавший при родах - совершенно иначе относится к ребенку.
Для него он именно родившийся ребенок, а не принесенный как из магазина.

Нет, естественно до самого процесса. Например, сделать массаж, принести попить, поговорить в конце концов для спокойствия.
У меня всё осталось в норме :)


Как интересно... А без присутствия при родах, мужчина будет относиться к ребенку как к кукле из магазина? Кстати, может мы подразумеваем что-то разное в "присутствии при родах"? Какой-такой "массаж" и "принести попить" в родовом зале? И что Вы делали бы, если бы у супруги вдруг началась эклямпсия или сильное кровотечение? Упали бы в обморок и пришлось бы возиться еще и с Вами?

Astra
05.06.2011, 20:57
Любопытства ради можно по телевизору посмотреть.

Понятно... Значит непременно нужно будет заглянуть в самые недра обожаемой супруги? А ее взять с собой на прием к урологу или проктологу? Пусть тоже полюбопытствует laf

Bashlyk
05.06.2011, 21:00
А ее взять с собой на прием к урологу или проктологу? Пусть тоже полюбопытствует
Обязательно. У вас же без крайностей нельзя. Можно даже дальше пойдти koss

WMinTM
06.06.2011, 04:17
Удивительно, но это первый раз когда я Астру поддерживаю.. не нужно это мужику видеть nono. Нет там ничего на что надо смотреть, и психологически врятли поможешь yees

SCell
06.06.2011, 05:28
Удивительно, но это первый раз когда я Астру поддерживаю.. не нужно это мужику видеть . Нет там ничего на что надо смотреть, и психологически врятли поможешь
А Вы, простите, М или Ж? koss

SCell
06.06.2011, 11:17
И что Вы делали бы, если бы у супруги вдруг началась эклямпсия или сильное кровотечение? Упали бы в обморок и пришлось бы возиться еще и с Вами?


Я не настолько впечатлительный

WMinTM
07.06.2011, 03:26
А Вы, простите, М или Ж? koss


М. А вы?

Astra
07.06.2011, 08:34
Я не настолько впечатлительный

Это Вам неизвестно. Вы в такой ситуации еще не бывали.

Astra
07.06.2011, 08:39
Обязательно. У вас же без крайностей нельзя. Можно даже дальше пойдти koss

По-Вашему, присутствие мужчины при глубокой интимном физиологическом процессе - это не крайность?

Bashlyk
07.06.2011, 08:42
По-Вашему, присутствие мужчины при глубокой интимном физиологическом процессе - это не крайность?
если следовать вашей логике то нужно запретить мужчин гинекологов.

А вообще выбор каждый делает сам и это правильно.

Astra
07.06.2011, 17:50
если следовать вашей логике то нужно запретить мужчин гинекологов.

А вообще выбор каждый делает сам и это правильно.

Мужчины-гинекологи - профессионалы, это их работа, за которую им деньги платят. Может довести идею до логического конца и разрешить мужьям присутствовать при абортах, кесаревом сечении, операциях при внематочных беременностях и прочих событиях, связанных с их исполнением супружеских обязанностей? laf В такие моменты женщина тоже нуждается в поддержке любящего супруга laf

SCell
07.06.2011, 20:41
М. А вы?

А у меня в профиле написано :)
«смотреть», к слову, никто и не заставляет, некоторые непосредственно в самый ответственный момент выходят.
Отсутствие желания присутствовать при рождении своего ребенка - странно.

SCell
07.06.2011, 20:45
Мужчины-гинекологи - профессионалы, это их работа, за которую им деньги платят. Может довести идею до логического конца и разрешить мужьям присутствовать при абортах, кесаревом сечении, операциях при внематочных беременностях и прочих событиях, связанных с их исполнением супружеских обязанностей? laf В такие моменты женщина тоже нуждается в поддержке любящего супруга laf

При чём тут можно или не можно?
Присутствие мужа - не только его выбор. Если оба согласны и хотят этого - какие проблемы?
В том и дело, что на операции не пускают, а на роды можно. Разрешали бы - и на операции ходили бы некоторые.

Astra
08.06.2011, 16:22
А у меня в профиле написано :)
«смотреть», к слову, никто и не заставляет, некоторые непосредственно в самый ответственный момент выходят.
Отсутствие желания присутствовать при рождении своего ребенка - странно.

Ну я и спросила, что именно подразумевается под словом "присутствовать".

SCell
08.06.2011, 17:03
Ну я и спросила, что именно подразумевается под словом "присутствовать".
Ну, это уж дело личное. Кто-то не может смотреть, кто-то может.
Я лично смотрел..ээ.. как бы сказать... с обратной стороны :)

hamsanim
17.01.2012, 17:15
Ну не обязательно же смотреть, куда смотреть или боязно или нет надобности!))
Я ходил и на рождение сына и на рождение дочери. Остались фотографии на память и не вижу в них ничего ужасного))
Напротив, это остаётся в памяти и вы помните, как ребёнок появился на свет, поддерживаете в это время жену - только позитивные
моменты dr

Vит@ля
17.01.2012, 17:44
hamsanim Это ваша жена?

hamsanim
17.01.2012, 18:21
Это ваша жена?
Да, родила легко, дети сразу увидели отца.. и часто вспоминают как вышли из темноты.. а там улыбка отца.. laf

Vит@ля
17.01.2012, 18:49
Какая чистота в палате.

Tascaparai
18.01.2012, 13:14
Я не присутствовал при родах жены, т.к. еще не был женат, но видел роды посторонней женщины, так уж получилось. Ощущения не из самых приятных, а точнее был на грани обморока. Хотя, более жесткие вещи никогда не вызывали у меня подобных ощущений.

hamsanim
18.01.2012, 13:53
Ощущения не из самых приятных, а точнее был на грани обморока.
Бог миловал я мне не доводилось попадать в обморочные ситуации и я даже не представляю, что это такое. По опыту скажу, что на первых родах переживал страдания жены, и больше старался поддерживать её..чем смотреть по сторонам в поисках ужастиков. Наверное может это было в приличной одиночной палате, сам процесс происходил за простынёй, за которой сам врач и занимался делом.. поэтому ничего близкого к обморочной атмосфере я не обнаружил.
На вторых родах я вообще был спокоен как слон.., всё было знакомо.. роды прошли ещё легче, чем первые.. достаточно быстро.. Наверное повезло!))

EVA
03.02.2014, 17:26
Муж решил присутствовать при родах.
Жена начала рожать, упал в обморок - откачали... Так еще пару раз. Очнулся. Ему говорят:
-Поздравляем, вы стали папой!
-Кто родился?
-Дочь!
- НУ слава Богу, хоть не будет мучиться, как я!

А по вопросу темы, я была против присутствия мужа и не зря...
Даже вспоминать свои роды и грубость врачей не хочу *tata2*
Как потом свекровь рассказала, муж стоял под окном, и бил кулаком об стену белый как та же стена...
и только говорил... я слышал как моя дочь заплакала ....

Vит@ля
03.02.2014, 17:35
Ещё раз может повторюсь, не хотел бы присутствовать при родах, уж простите меня.

Bashlyk
03.02.2014, 21:50
Каждый выбирает сам. Есть в этом свои плюсы и минусы.

Victor
05.02.2014, 16:16
Я хотел, жена категорически была против..