PDA

Просмотр полной версии : Талант



Geeka
30.05.2011, 01:53
Что такое для вас талантливый человек? Обязательно ли быть талантливым, чтобы добиться успеха в жизни/профессии?

nemo13
30.05.2011, 02:59
нет, не обязательно, хотя смотря какой успех иметь в виду. Можно быть абсолютно бесталанным и добиться материального и социального благополучия. Тут много факторов играют роль. Зачастую даже не очень умные, а то и просто тупые люди могут быть успешными. в психологии есть такой термин - конституционально глупые люди, так вот, они вполне могут преуспевать в своей жизни.

Не лишнее подчеркнуть, что по отношению ко многим видам конституциональной глупости подтверждается изречение знаменитого немецкого психиатра, что они могут, умеют больше, чем знают..., в результате чего в грубо элементарной жизни они часто оказываются даже более приспособленными, чем так называемые умные люди.
Хотя мы говорим о таланте. Это - великая вещь, и наверное многое зависит от его степени. Возмжно, что сверхталант, всегда пробъет себе дорогу (хотелось бы так думать).
В реальности, таланты далеко не всегда приходят к успеху.

Nikita
30.05.2011, 07:03
Талант состоит на 90% из пота и на 10% из вдохновения.

Bashlyk
30.05.2011, 07:20
10% из вдохновения.
5% от желания (интереса)
5% от вдохновения. Так точнее.

nemo13
30.05.2011, 16:38
ерунда все эти ваши проценты! Настоящий талант - это действительно талант, без всяких там цифирок, когда ребенок берет карандаш и рисует шедевры, или сочиняет стихи, которые взрослым то не под силу, или решает задачки, на которые мир ищет ответа, или садиться за пианино и сочиняет великое произведение. И нихрена он этот талант не думает про терпение, усидчивость, проценты.
Просто у всех свои мерки таланта.
По 5 - 10 % это у нас у всех есть.

Geeka
30.05.2011, 16:57
ерунда все эти ваши проценты! Настоящий талант - это действительно талант, без всяких там цифирок, когда ребенок берет карандаш и рисует шедевры, или сочиняет стихи, которые взрослым то не под силу, или решает задачки, на которые мир ищет ответа, или садиться за пианино и сочиняет великое произведение. И нихрена он этот талант не думает про терпение, усидчивость, проценты.
Просто у всех свои мерки таланта.
По 5 - 10 % это у нас у всех есть.



Значит можно сделать вывод, что талант либо дается Богом/природой, либо его просто нет. А вот способности можно развивать кропотливым трудом и процентным соотношением желания к вдохновению.

Китайский Эйсид Рэп
30.05.2011, 17:01
Вообще, главной задачей является обнаружение своего таланта. yees
То, что он есть - вероятность для любого индивидума большая. А вот к чему талант - загадка. Есть те, кто неправильно свой талант находят (ну, думают, что они - крутые музыканты, а это не так) и это выглядит печально порой.

nemo13
30.05.2011, 17:03
Значит можно сделать вывод, что талант либо дается Богом/природой, либо его просто нет. А вот способности можно развивать кропотливым трудом и процентным соотношением желания к вдохновению. да правильно

git
30.05.2011, 22:28
талантливый человек-талантлив во всем!

Nikita
31.05.2011, 10:41
ерунда все эти ваши проценты! Настоящий талант - это действительно талант, без всяких там цифирок, когда ребенок берет карандаш и рисует шедевры, или сочиняет стихи, которые взрослым то не под силу, или решает задачки, на которые мир ищет ответа, или садиться за пианино и сочиняет великое произведение. И нихрена он этот талант не думает про терпение, усидчивость, проценты.

Не согласен. Такие явления очень редки, и наверное все же ближе к гениальности.
Сомневаюсь, что Леонардо да Винчи вот "просто так" взял кисточку, и нарисовал Мону Лизу. :) Этому наверняка предшествовал кропотливый труд, на который способно очень малое количество людей.
Да вот почитайте биографию Ван Гога, например - его картины по настоящему оценили только после его смерти. И рисовать он учился всю жизнь - это гигантский труд.
Я все же считаю, что талант не дается никому вот так просто, "от бога" - любой талант нужно развивать, и для развития нужны нечеловеческие усилия. Скорее как раз возможность приложить эти усилия и дается "от бога". :)


По 5 - 10 % это у нас у всех есть.

Возможность - да, есть у всех. Только пользуется этими возможностями хорошо если один человек из десяти.

Astra
31.05.2011, 12:29
Вообще, главной задачей является обнаружение своего таланта. yees
То, что он есть - вероятность для любого индивидума большая. А вот к чему талант - загадка. Есть те, кто неправильно свой талант находят (ну, думают, что они - крутые музыканты, а это не так) и это выглядит печально порой.

Чаще всего родители обращаются к астрологам именно с этим вопросом. Какие врожденные способности и таланты, какая наиболее успешная карьера, какие врожденные недостатки и слабости... laf

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 12:37
Привлечение астрологов - это уже слишком.

Astra
31.05.2011, 16:18
Привлечение астрологов - это уже слишком.

Это единственный способ laf Никто точнее не сможет указать на врожденные таланты и сферу лучшей карьеры.

Bashlyk
31.05.2011, 18:32
При чем тут щас астрология? koss

Китайский Эйсид Рэп
31.05.2011, 18:42
Сверхточная Наука Астрология, она ведь ко всему применима! Предсказание судеб, выяснение совместимости партнеров, зарядка воды, изгнание бетмена из головы, и черепах, которые выходят с утра (http://bit.ly/cBb0VT).

Bashlyk
31.05.2011, 19:50
Это так, но ведь не просвешённые и наивные люди поверят koss

CD
01.06.2011, 02:30
Чаще всего родители обращаются к астрологам именно с этим вопросом. Какие врожденные способности и таланты, какая наиболее успешная карьера, какие врожденные недостатки и слабости... laf
Да. ;)

git
01.06.2011, 10:33
талантливый человек-талантлив во всем!
талант он и в Африке талант

Astra
01.06.2011, 14:27
Сверхточная Наука Астрология, она ведь ко всему применима! Предсказание судеб, выяснение совместимости партнеров, зарядка воды, изгнание бетмена из головы, и черепах, которые выходят с утра (http://bit.ly/cBb0VT).

Нет, она применима к достаточно узкой сфере интересов. Зарядка воды и изгнание бетменов - это уже магия, а не астрология laf

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 18:00
Я не верю в астрологию. И считаю, что это - антинаучная херня.

P.S. Точно так же, как и бетмен с черепашкой.

Geeka
01.06.2011, 18:09
талантливый человек-талантлив во всем!




Гениальный программист может быть никудышним поваром, а талантливый повар может страдать компьютерным кретинизмом.

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 18:15
Ниче не понял. Чушь какая-то laf

Geeka
01.06.2011, 18:20
Ниче не понял. Чушь какая-то laf


Ну не понял и ладно.

Зато вот я сегодня заметила, что смышленый и весьма умный, я бы сказала талантливый Эйсид, разбрасывается словами чушь и х***я. Насчет первого слова я ничего не имею против, но второе очень уж глаза режет ;)

nemo13
01.06.2011, 18:42
Ниче не понял. Чушь какая-то laf
а че там непонятного? программисты иногда не умеют готовить, а повара не всегда разбираются в компах
так доступнее? gh

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 19:10
а че там непонятного? программисты иногда не умеют готовить, а повара не всегда разбираются в компах
так доступнее? gh


С таким же успехом можно обсуждат микро-трещины в рельсах. Или random (2).
Или заявить, что "небо не всегда бывает синее, ночью оно черное".

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 19:11
смышленый и весьма умный, я бы сказала талантливый Эйсид, разбрасывается словами чушь и х***я. Насчет первого слова я ничего не имею против, но второе очень уж глаза режет ;)


Мне - нет, нормально. Если режет на уровне правил форума - ванесите предупреждение.

Geeka
01.06.2011, 19:29
Мне - нет, нормально. Если режет на уровне правил форума - ванесите предупреждение.


Тебе может и нет, но хочу тебе напомнить, что ты здесь не один.

Astra
02.06.2011, 13:47
Я не верю в астрологию. И считаю, что это - антинаучная херня.

P.S. Точно так же, как и бетмен с черепашкой.

Я тоже не верила и считала полной чушью, пока однажды с целью разоблачения астрологии не построила гороскоп хорошо известной мне личности по всем правилам этой антинауки. Он совпал с тем, что мне было известно об этом человеке примерно на 95 процентов ;) Это слишком много для случайности. Решила провести контрольный эксперимент - опять все совпало. Провела еще 20 контрольных экспериментов и поняла, что верю я в нее или не верю, знаю как это работает или не знаю - но на выходе имеется реальный достоверный результат. К примеру, если дикаря научить нажимать на кнопку микроволновки, он сумеет греть пищу, не зная как действует микроволновка. Вот то же самое и с астрологией. Мы те самые дикари laf

git
02.06.2011, 14:42
Я тоже не верила и считала полной чушью, пока однажды с целью разоблачения астрологии не построила гороскоп хорошо известной мне личности по всем правилам этой антинауки. Он совпал с тем, что мне было известно об этом человеке примерно на 95 процентов ;) Это слишком много для случайности. Решила провести контрольный эксперимент - опять все совпало. Провела еще 20 контрольных экспериментов и поняла, что верю я в нее или не верю, знаю как это работает или не знаю - но на выходе имеется реальный достоверный результат. К примеру, если дикаря научить нажимать на кнопку микроволновки, он сумеет греть пищу, не зная как действует микроволновка. Вот то же самое и с астрологией. Мы те самые дикари laf
постройка нам гороскоп на весь форум

Vит@ля
03.06.2011, 20:22
Сидел пару лет без работы и нечем было заняться, решил почитать о Фен-Шуй много смешного прочитал, особенно книжки Натальи Правдиной рассмешили. Но потом затянулся и попалась книжка Стивена Скиннера Звезда удачи Фэн – Шуй. Теория и практика После этого немного попробовал и получалось, всё сходилось, если на человека то обязательно знать его дату и время рождения. Всё сходится.

Astra
04.06.2011, 20:10
Сидел пару лет без работы и нечем было заняться, решил почитать о Фен-Шуй много смешного прочитал, особенно книжки Натальи Правдиной рассмешили. Но потом затянулся и попалась книжка Стивена Скиннера Звезда удачи Фэн – Шуй. Теория и практика После этого немного попробовал и получалось, всё сходилось, если на человека то обязательно знать его дату и время рождения. Всё сходится.

Наталья Правдина - не имеет отношения к астрологии и фэншую, у нее иное направление.

Vит@ля
04.06.2011, 20:18
Да иное... Разводилово людей на бабки. Ведь люди покупают её красиво написанные книжки.. laf

Geeka
05.06.2011, 01:00
Сейчас сидела занималась 3 делами одновременно, телевизор был включен типа для фона. Улавливаю, ведущие обявляют 11-и летнюю девочку, звучит музыка, сильный голос поет арию из Аиды и... Вдруг понимаю что на экране поет ребенок с голосом взрослой женщины. Талант. Девочку зовут Jackie Evancho.
У кого работает Ютюб обязательно посмотрите:

Jackie Evancho & Sarah Brightman "Time to Say Goodbye" on America's Got Talent FINALE (http://www.youtube.com/watch?v=1qecULT01iE#normal)

Marishka
05.06.2011, 01:12
11-и летнюю девочкув этой теме: http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1596.0 есть и она и др. не менее талантливые дети... smok

Astra
05.06.2011, 10:01
Да иное... Разводилово людей на бабки. Ведь люди покупают её красиво написанные книжки.. laf

Есть люди, которые после прочтения ее книг меняют свою жизнь к лучшему.

git
05.06.2011, 11:08
Гениальный программист может быть никудышним поваром, а талантливый повар может страдать компьютерным кретинизмом.
сами себе противоречите...обсуждаетс� � талант,а не гениальность. Это категорично разные вещи.
я например могу/рисовать,готовить,ремонт,э� �ектроника....хотя этому нигде не учился.
у вас также, если что-то хорошо делаете...в другом тоже все хорошо получается