PDA

Просмотр полной версии : Сборки Windows за и против.



Deff
26.05.2011, 13:41
Рэп, под линукс такое не интересно,случаем?
http://nnm.ru/blogs/Gudluk/veb-obozrevatel_srware_iron_11_0_700_2_stable_dorabota nnyy_google_chrome_dlya_linux/#cut
типа чемпион мира :) grum

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 14:56
Рэп, под линукс такое не интересно,случаем?
http://nnm.ru/blogs/Gudluk/veb-obozrevatel_srware_iron_11_0_700_2_stable_dorabota nnyy_google_chrome_dlya_linux/#cut
типа чемпион мира :) grum


Так отличия в скорости незначительные от обычного хрома (хромиума). Как я понял, они основной упор делают на анонимность - типа, чтобы не отсылался номер пользователя и отчеты об ошибках. Ну не видно с моей точки зрения смысла - я и сам с радостью гуглу предоставлю свою статистику - че мне скрывать? :)

А если честно, все эти "надстройки", "улучшаторы" и "скины" как-то коробят (были уже всякие Avant и иже с ним).

Это как с ОС: делала несколько лет крупнейшая в мире корпорация Microsoft свою ОС Windows, выпустила ее, вложила несчетные миллионы баксов в рекламу и маркетинг, начала умопомрачительные продажи... И тут появляется школьник и клепает "Zver CD" - мега-надстройку-улучшатор, которая "намного лучше", чем оригинальная Windows. Сразу ведь подвох чувствуется, правда? И на практике потом подтверждается - ставишь это го№но на свой компьютер и оно умирает потом в агонии тормозов, глюков и вирусного мусора, не прожив и месяца.

Deff
26.05.2011, 15:19
.. И тут появляется школьник и клепает "Zver CD" - мега-надстройку-улучшатор, которая "намного лучше", чем оригинальная Windows. Сразу ведь подвох чувствуется, правда? И на практике потом подтверждается - ставишь это го№но на свой компьютер и оно умирает потом в агонии тормозов, глюков и вирусного мусора, не прожив и месяца.

С этим согласен на все 100, испробовав по незнанию говносборки. :)
В конце концов снес все к .....,поставил чистую семерку и не нарадуюсь теперь. gcr
А насчет хрома так, для информации больше, мож кому еще пригодится. Тем более там картинки страшные - как эта сборка всех ногами запинала... grum

alexsus
26.05.2011, 17:52
Не знаю, у меня Zver отпахал 1,5 года без переустановки и то я стал переустанавливть из-за семерки. Щас стоит 5,1 сборка и нормально работает. Лучше по крайней мере чем Philka

Maximus
26.05.2011, 18:00
Я вот тоже наверное выскажусь в пользу Zver'я. Ибо не встречал лучше и стабильней сборок ХРюши, чем у него. Где не удавалось поставить лицуху, стоял Zver и работал годами без сбоев, пока время 7-ки не пришло и не пришлось его сносить.

alexsus
26.05.2011, 18:05
А семерку я все-таки снес потом, так как не все программы под нее шли, в частности 1С, которая нужна была мне по работе

Maximus
26.05.2011, 18:14
Хм. разве 8.1\8.2 не работает на семерке? Да и 7.7 вроде должен..

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 19:36
Не знаю, у меня Zver отпахал 1,5 Лучше по крайней мере чем Philka


Да кто ж спорит. С определенным кругом задач и Windows 3.11 будет работать 10 лет. Только нужно учитывать, что вместе с самопальными "сборками" полностью закрытой ОС, которая для создания самопальных сборок на коленке не предназначена, ты получаешь кучу дыр и брешей в безопасности (отключение всяких сервисов и прочая - а зачем надо, все равно же ненужные сервисы-задачи, без них быстрее работает) и кучу совершенно ненужного тебе гов№а в виде левого крякнутого софта древних версий и мириад левых патчей и "дополнительных" драйверов. А, еще красявишные "скины", "валпеперы" и "заставочки". Тока нахрен это все нужно и как повлияет в ответственный момент на стабильность системы - большааая загадка.

Сборки виндоуса - это как пытаться сделать из жигулей мерседес - потугов много, а результат сами знаете какой. ИМХО.

P.S. Не сомневаюсь, что вскоре доберутся и до Windows 7. Тоже "улучшат", хлебом не корми. Когда же Баллмер поймет, что сельские сборки лучше оригинала и переименует Windows в Zver или там Philka. Звучит же - Microsoft Philka 7.

P.P.S. Эта... А на BolgenOS (http://lurkmore.ru/Денис_Попов) еще никто не перешел чтоли?

mavrnet
27.05.2011, 15:49
Я согласен. Честно говоря чот Зверь мне не подуше был, а вот СамЛаб очень много проставил, есть места , где уже толи 3 толи 4 года стоит, но , там кроме как с доками , да пасьянс погонять ничо бельше неделают. И себе конечно ставил. Щас даже неприпомню количество разновидностей этих сборок, но максимум они у меня жили 3-4 недели. А чем собственно привлекали сборки типа СамЛаб, то это дровами. Экономия времени в некоторых случаях была колосальная... :)

Китайский Эйсид Рэп
27.05.2011, 15:53
Ха-ха-ха, почти слово в слово то, о чем я говорил выше, оказывается, уже сформулировано на Lurkmore. В статье с символичным названием "Гов№осборки (http://lurkmore.ru/Сборки_Windows)".

@rtem
27.05.2011, 16:06
Улыбноло ПО Попова.

Deff
27.05.2011, 16:21
Кто голосовал ХЗ? :)
Ставьте сборочку.Любую.Будет свое мнение. smil

WMinTM
28.05.2011, 06:20
Да все сборки гавно по дефолту good

Bashlyk
28.05.2011, 10:08
Не ставте сборки. Особенно если потом собираетесь лезть на сайт своего банка и проверять сколько у вас осталось денех.

alexsus
06.06.2011, 16:26
А почему эта после установки Зверя нельзя отключить или включить что тебе нужно, да и потом. любая их новая сборка эта лотания дыр. Был у меня в организации червь svhosts, так пока я его не поставил так и ловил на каждом компе.
Мне Зверь по душе и я им пользуюсь. А вообще в любой винде сидит в ядре зашитый троян, который в майкрософт пересылает всю инфу о компьютере.


1С 7,7 коряво работает с семеркой.

Maximus
06.06.2011, 16:40
alexsus, насколько помню, в 7.7 на семерке корявость была только одна: «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного»
Лечилась перекодировкой в конфигураторе.. или есть еще какие то корявости? в поздних версиях 1C вроде как ваще проблем с семеркой не возникало..

alexsus
06.06.2011, 17:41
все понял у меня была точно такая же ошибка, но на работе все равно есть специализированные программы, которые не идут под семерку. Хотя уже блин 8 версия винды вышла

Deff
07.06.2011, 10:06
Да,уж,со специализированными прогами траблы... :-\
Приходится две системы на компе держать. scr

stacker
26.09.2014, 15:22
насчет 1С 7.7
лучше создать пустой файл в папке с бинарником OrdNoChk.prm
и ненадо будет менять порядок сортировки, особенно если пользуете базу по сети и есть клиенты на разных windows


Sent from my iPhone using Tapatalk