PDA

Просмотр полной версии : Дети и сладости



Geeka
25.05.2011, 18:44
Видела таблички на входных дверях, обьявляющих, что на конфетки да шоколадки в этом доме наложен бан и их нельзя приносить. Некоторые врачи говорят, что ребенку до 5 лет вообще противопоказаны сладости и всякие кока-колы. А что думаете вы по этому поводу?

Nikita
25.05.2011, 19:26
вообще противопоказаны всякие кока-колы.

Оно ж вообще всем людям противопоказано, не только детям. :)
А так на мой взгляд "запрет" сладостей детям до 4-5 лет вполне логичный. Само собой, "если очень хочется - то можно" - но во всем нужно знать меру.

Vит@ля
26.05.2011, 11:07
Я против Кока-Колы в любом возрасте.

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 14:37
То "дети и секс", то теперь "дети и сладости". lol

Vит@ля
01.06.2011, 14:46
Из крайности в крайность!

Astra
02.06.2011, 13:51
Я против Кока-Колы в любом возрасте.

А зря. В меру все хорошо, в том числе раствор фосфорной кислоты с красителями ;)

git
02.06.2011, 14:43
новая тема : секс VS кока-кола

Китайский Эйсид Рэп
02.06.2011, 23:30
новая тема : секс VS кока-кола


Победит Дружба! lol

Lady30012
03.06.2011, 00:12
я против шипучих напитков,сын до сих пор не пьёт их,а ему уже девятый год.не давали,вот и не приучился.что касается сладостей...я против дразнилок -коммерческих,которые понемногу убирают из города.тут дело не в сладостях,а скорее в гадостях,из которых они сделаны.чем меньше покупных сладостей с консервантами и всякой про чей какой ,тем лучше.

Vит@ля
03.06.2011, 19:29
А зря. В меру все хорошо, в том числе раствор фосфорной кислоты с красителями Wink

Вот именно, а где она мера? Кто её знает? Кока-кола вредна особенно детям.

Geeka
03.06.2011, 19:40
Несколько фактов о кока-коле: хорошо удаляет ражавчину и накипь в чайнике, пятна крови - все это благодаря большому содержанию ортосфорной кислоты... Да, понятно, вредно, новедь иногда душа так и алчет кока-колы :-((
Мы, взрослые,травим себя и свой организм зачастую сознательно, но, зная факты о коле, может как-то попытаться сделать так, чтобы она не попадала в организм ребенка? Хотя, вряд ли это возможно...

Astra
03.06.2011, 19:53
Несколько фактов о кока-коле: хорошо удаляет ражавчину и накипь в чайнике, пятна крови - все это благодаря большому содержанию ортосфорной кислоты... Да, понятно, вредно, новедь иногда душа так и алчет кока-колы :-((
Мы, взрослые,травим себя и свой организм зачастую сознательно, но, зная факты о коле, может как-то попытаться сделать так, чтобы она не попадала в организм ребенка? Хотя, вряд ли это возможно...

Кока-кола - сильный энерджайзер, помогает перевариванию мясной пищи, содержит консерванты, убивающие бактерии и грибки. Поэтому изредка и в небольших дозах вполне допустима (по праздникам, к примеру).

Geeka
03.06.2011, 20:00
Кока-кола - сильный энерджайзер, помогает перевариванию мясной пищи, содержит консерванты, убивающие бактерии и грибки. Поэтому изредка и в небольших дозах вполне допустима (по праздникам, к примеру).


Астра, а как вы думаете, как именно можно контролиривать ребенка, когда он в школе, в гостях у друзей? Вряд ли можно избежать, а попробовав вкус, он уже будет хотеть, требовать ее. Так что... замкнутый круг.

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 20:01
Не перевариваю сладкие газированные напитки (кола, фанта, спрайт и иже с ними). Простую минералочку - сам бог велел, натуральные соки - тем более.

Astra
04.06.2011, 20:11
Астра, а как вы думаете, как именно можно контролиривать ребенка, когда он в школе, в гостях у друзей? Вряд ли можно избежать, а попробовав вкус, он уже будет хотеть, требовать ее. Так что... замкнутый круг.

Это точно.