PDA

Просмотр полной версии : Дети и секс



Geeka
23.05.2011, 19:38
md По последним статистическим данным, опубликованным в журнале Child Development, 83.2% подростков начинают жить половой жизнью уже в 15 лет, в неблагополучных семьях - ето 13 лет.

Как вы думаете, в каком возрасте надо начинать просвящать детей про птичек и пчелок (ну или откуда прлиетают аисты) и говорить с ними о контрацепции? И вообще, хотели бы вы вообще знать, что ваши дети уже имеют секс?

WMinTM
23.05.2011, 19:42
14. Думаю как раз за год, за два надо просвещать - ОТЦАМ! Меня хоть и научила улица как это всё делаеться, но я всё равно считаю элементарное отец должен рассказать сыну good

Ну а про девочек, мамы конечно же.. ну или старшая сестра, ближе как-то vic

Maximus
23.05.2011, 20:16
Имхо, уроки полового воспитания необходимо проводить с детьми, начиная с поступления в школу, лет с 7-8, чтобы, к годам 11-12 ребенок четко понимал возможные последствия, имел представления о контрацепции. Считаю, что родители или педагоги лучше и в более доступной\допустимой форме донесут это до ребенка, чем старшие товарищи во дворе...

Geeka
23.05.2011, 20:19
14


WM, ты вот указал свой возраст, а сколько же лет было партнерше? :)

@rtem
23.05.2011, 21:09
Правильно понимать вопрос "В каком возрасте вы приобщились к сексу?" то есть начали полноценно "жить", а не когда попробовали, попробовал я в 19, полноценно приобщился в 20-21. Но это было раньше, то есть родители с советским воспитанием, не было интернета и не было все так доступно, как сейчас. Я солидарен с Maximus, что
уроки полового воспитания необходимо проводить с детьми, начиная с поступления в школу, лет с 7-8, чтобы, к годам 11-12 ребенок четко понимал возможные последствия, имел представления о контрацепции. Считаю, что родители или педагоги лучше и в более доступной\допустимой форме донесут это до ребенка, чем старшие товарищи во дворе...

homaily
23.05.2011, 22:47
После женитьбы, а до этого так физиология.
Насчет образования, не хотелось бы начинать словами "В наше время все было по другому", сейчас вспоминаю даже урок об этом анатомичка (красивая кстати женщина была, посещаемость на её
уроках-100%) перепрыгнула, во дворе футбол, лянга ну и т.д. Никто нас ничему неучил.
А сейчас даже не знаю, с сыном точно об этом поговорить не смогу, может книжку подкину

WMinTM
24.05.2011, 00:28
WM, ты вот указал свой возраст, а сколько же лет было партнерше? :)

23 blus

А своё мнение выскажешь поэтому вопросу?

WMinTM
24.05.2011, 00:31
Имхо, уроки полового воспитания необходимо проводить с детьми, начиная с поступления в школу, лет с 7-8, чтобы, к годам 11-12 ребенок четко понимал возможные последствия, имел представления о контрацепции. Считаю, что родители или педагоги лучше и в более доступной\допустимой форме донесут это до ребенка, чем старшие товарищи во дворе...

Как с 7 лет говорить ребёнку если он только в школу пошёл? И незнает как правильно пишеться презерватив? ИМХО, слишком рано. 13-14 в зависимости от уровня развития ребёнка на мой взгляд оптимально.

Maximus
24.05.2011, 00:40
WMinTM, самое главное, чтоб ребенок понимал, для чего он используется.. Я не говорю, что ребенку в 7 лет надо рассказать абсолютно обо всем.. имхо, половое воспитание ребенка должно проходить постепенно, так же, как и обучение грамоте, но в 13-14 лет может быть слишком поздно... опять же, имхо

git
24.05.2011, 01:04
начну с сыном после 10 разговаривать.... хотя к тому времени он и сам меня уже чему научит, молодеж быстро взрослеет gh

Vит@ля
24.05.2011, 13:25
Смотрю я тут на результаты голосования, по ходу 12-13 лет мужчины уже приобщались к сексу, но приобщаться это не значит заниматься сексом crt
Приобщаться можно и с журнальчиками в туалете... Так что не знаю на какую галочку нажать..

Geeka
24.05.2011, 18:18
Смотрю я тут на результаты голосования, по ходу 12-13 лет мужчины уже приобщались к сексу, но приобщаться это не значит заниматься сексом crt
Приобщаться можно и с журнальчиками в туалете... Так что не знаю на какую галочку нажать..


Виталик, годовалые мальчики очень любят со своими пиписьками играть, но это совсем не означает что в их действиях есть сексуальный поддекст, для них это просто забавный болтающийся отросток, который интерсно потрогать и покрутить. Взрослые мальчики тоже склонны поиграть с отростками, физиология знаете ле, гормоны там. И все же приобщение проис ходит во время первого сексуального контакта, не никак не мастурбации :-))

Geeka
24.05.2011, 18:25
23 blus

А своё мнение выскажешь поэтому вопросу?


Тебе 14, а ей 23 md Сорьки, но по-моему это педофилия, ну, конечно, если только это ты ее соблазнил, а не она тебя crt

У меня лично до лет 17 вообще не было сексуального интереса к мальчикам, они были моими друзьям, я так сказать немного запоздала с разивитием, поздно расцвела )) Когда мне было лет 12 родители купили хорошую книгу, в которой все разяснялось, но я бы не хотела говорить о сексе с мамой или папой. Так что все мои знания на время тинейджерства были из той книги, из школы, фильмов, разговоров подружек и друзей.

Vит@ля
24.05.2011, 18:46
Виталик, годовалые мальчики очень любят со своими пиписьками играть, но это совсем не означает что в их действиях есть сексуальный поддекст, для них это просто забавный болтающийся отросток, который интерсно потрогать и покрутить. Взрослые мальчики тоже склонны поиграть с отростками, физиология знаете ле, гормоны там. И все же приобщение проис ходит во время первого сексуального контакта, не никак не мастурбации :-))


А кто говорит про маструбацию? Я имел ввиду разглядывание голых тетенек в журнале сидя на толчке, ну или, если хотите, ночью в своей спальне под одеялом с фонариком.. И я считаю, что приобщение к сексу это не есть сам акт совокупления.

Geeka
24.05.2011, 19:04
А кто говорит про маструбацию? Я имел ввиду разглядывание голых тетенек в журнале сидя на толчке, ну или, если хотите, ночью в своей спальне под одеялом с фонариком.. И я считаю, что приобщение к сексу это не есть сам акт совокупления.

По словарю слово приобщиться означает начать заниматься какой-либо деятельностью, включиться в какую-либо деятельность)) Но у всех разное восприятие, не будем спорить, ты лучше скажи, сам рассказешь сыну или не сможешь на такие темы говорить? ;-)

Vит@ля
24.05.2011, 19:06
Почему не смогу?! Очень даже смогу, даже с дочерью буду говорить, чтоб не попалась на уловки какого нибудь умника. Только вот детей у меня нет, а когда будут неизвестно и будут ли вообще...

WMinTM
24.05.2011, 22:10
Тебе 14, а ей 23 md Сорьки, но по-моему это педофилия, ну, конечно, если только это ты ее соблазнил, а не она тебя crt

У меня лично до лет 17 вообще не было сексуального интереса к мальчикам, они были моими друзьям, я так сказать немного запоздала с разивитием, поздно расцвела )) Когда мне было лет 12 родители купили хорошую книгу, в которой все разяснялось, но я бы не хотела говорить о сексе с мамой или папой. Так что все мои знания на время тинейджерства были из той книги, из школы, фильмов, разговоров подружек и друзей.


Я всегда выглядел старше своих лет, и сказал что мне 17 ;) Ну и плюс алкаголь конечно.. и пошло поехало laf

Geeka
24.05.2011, 22:14
Я всегда выглядел старше своих лет, и сказал что мне 17 ;) Ну и плюс алкаголь конечно.. и пошло поехало laf


Соблазнил бедную девушку, жкакой нехороший, ай-ай-ай... crt

Astra
25.05.2011, 14:31
Почему не смогу?! Очень даже смогу, даже с дочерью буду говорить, чтоб не попалась на уловки какого нибудь умника.

То есть раскроете ей все свои секреты соблазнения? laf

Vит@ля
25.05.2011, 16:42
Астра а у меня нет секретов, тем более от своей любимой - будущей дочки! :)

Geeka
25.05.2011, 18:21
Астра а у меня нет секретов, тем более от своей любимой - будущей дочки! :)

lol Дааааа Виталя, сразу видно у тебя нет детей.
Потому как даже когда 5-и летний ребенок задает вопрос откуда я взялась и зачем папа целует маму в губы не так как целует меня, ну ооочень сложно подобрать ответ и ты находишься в недоумении.

А вот ржачная книжка на тему откуда берутся дети, изданная в советское время, у меня такая была:
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detsku ju_knizhku_70_kartinok.html

Vит@ля
25.05.2011, 18:40
Ну если мне 5-и летний ребенок задаст вопрос, откуда он взялся, я уж точно отвечу: из род дома. Да не думаю я, что полезу за словом в карман, чтобы объяснить ребенку откуда и куда... :) Ну хотя бы даже на примере ржачной книжки. Я вроде бы её уже выкладывал на форуме где то, уже не помню..

Geeka
25.05.2011, 18:50
Ну если мне 5-и летний ребенок задаст вопрос, откуда он взялся, я уж точно отвечу: из род дома. Да не думаю я, что полезу за словом в карман, чтобы объяснить ребенку откуда и куда... :)


В этом случае далее последует вопрос: а что такое род.дом? lol

Nikita
25.05.2011, 19:44
Потому как даже когда 5-и летний ребенок задает вопрос откуда я взялась и зачем папа целует маму в губы не так как целует меня, ну ооочень сложно подобрать ответ и ты находишься в недоумении.
А по-моему все очень просто. Вы ведь сами ребенком были, наверное должны помнить? :) Зачем что-то придумывать, если дети даже не подразумевают сложных ответов - их вполне удовлетворит простой.
В данном случае для пятилетнего ребенка вариант "так целуются только влюбленные пары" вполне подойдет. :) В более старшем возрасте ответы можно и детализировать - но не нужно вдаваться в крайности, выплескивая на ребенка тонны неинтересной ему информации. Самое главное - не нужно врать и плести всякие бредни про "аистов".

Geeka
25.05.2011, 19:52
А по-моему все очень просто. Вы ведь сами ребенком были, наверное должны помнить? :) Зачем что-то придумывать, если дети даже не подразумевают сложных ответов - их вполне удовлетворит простой.
...Самое главное - не нужно врать и плести всякие бредни про "аистов".


А кто тебя просветил? И главное как ;)

KIMLU
26.05.2011, 02:28
необходимо помнить, что к каждому отдельно взятому ребенку необходимо будет найти особый подход. Кому-то вполне годится сказать про "аиста", а другому "про роддом", а третьему про "от бога". Думаю каждый хорошо знающий характер и психику своего ребенка сможет найти тот ответ, который ему подейдет.
Безусловно - мальчикам - скажет что к чему отец, а дочерям - мать.
Но это лучше получается обычно у старших братьев и сестер :).
-
А так если взять то, с каким успехом маленькие дети матерятся сейчас, то видно они знают уже все :)

Vит@ля
26.05.2011, 11:05
А так если взять то, с каким успехом маленькие дети матерятся сейчас, то видно они знают уже все Smiley
Я даже иногда, такие слова впервые слышу, несмотря на свою долголетнюю практику в совершенствовании отборного мата!

Lady30012
17.10.2011, 22:48
а если вспомнить себя в возрасте 9 лет и вам начинают выносить мозг контрацепцией и прочими вещами.у меня сыну почти 9 лет,я не вижу смысла сейчас вообще что-то подобное ему говорить.

Maximus
18.10.2011, 00:16
lady30012,
Простите, но мне кажется неразумно сравнивать поколение, рожденное в стране, где не было секса и нынешних детей.

Все зависит от степени информирования, современные дети чрезвычайно развиты, плюс доступ к информации, не совсем предназначающийся им по возрастному критерию стал куда проще и никакие запреты тут не спасут. Надеяться, что ребенок будет благоразумным и не захочет попробывать "так как дядя\тетя из ящика\инета\журнала" не правильно, поэтому надо учить и учить с малых лет, постепенно, грамотными спецами, чтоб одновременно дать знания и не нарушить психику ребенка.

Другое дело, что специалистов в данной области на постсоветском пространстве практически нет, а доверять обучение "преподавателям из Совка" категорически нельзя, можно только навредить..

Тут бы перенять опыт у запада, они давно включают в учебные программы уроки полового воспитания на качественно ином уровне...

Lady30012
18.10.2011, 01:32
допустим вы правы,с чего же начать ,когда ребенку 9 лет??

Maximus
18.10.2011, 02:23
lady30012,
Прежде всего необходимо начинать с осознания того, готовы ли вы донести до ребенка информацию в корректной форме.

Я всегда был за то, чтоб тематику полового воспитания для детей раскрывали специалисты в учебных заведениях, но никак не родители, которые и сами порой не знают, как в доходчивой для ребенка форме ответить на элементарные вопросы а-ля "как я появился на свет", не говоря уже о более деликатных темах..

Если подобного рода занятий не практикуется в учебном заведении, то родители сами для себя должны определить, каким путем пойти, тут что-либо советовать я не в силах...

Lady30012
18.10.2011, 19:20
да уж,все сугубо индивидуально.

Geeka
18.10.2011, 21:00
а если вспомнить себя в возрасте 9 лет и вам начинают выносить мозг контрацепцией и прочими вещами.у меня сыну почти 9 лет,я не вижу смысла сейчас вообще что-то подобное ему говорить.


Смотрела Пусть говорят с Малаховым, там была история девочки, которая в 12 родила первого, а к 15 второго... Ее типа бойфрендов судят за педофолилю. Вот вам и времена, вот вам и нравы.
Все развиваются по-разному, мне в 17 секс вообще не был интересен, у соседа ребенку 11, он с подружкой обжимается rolleys Так что от ребенка и его развития зависит.

Только что в голову пришло, в мультике Король-Лев есть момент, когда Нала нашла Симбу и как они на радостях бегали, бегали, а потом он ее на спину завалил... у львицы был сексуально-томный взгляд. Ну и как такое обьяснить ребенку, а? :-\

для тех, у кого работает ютюб вот етот момент (na 2:27 s):
http://www.youtube.com/watch?v=aF4CWCXirZ8

/шикарный мультик этот Король-Лефф, надо будет посмотреть сегодня gcr /

Bashlyk
18.10.2011, 21:17
Офф

Король Лев недавно вышел в 3D.

KIMLU
18.10.2011, 21:38
Смотрела Пусть говорят с Малаховым, там была история девочки, которая в 12 родила первого, а к 15 второго... Ее типа бойфрендов судят за педофолилю. Вот вам и времена, вот вам и нравы.

Если на то пошло, то половину белуджей нужно отправить за решетку, девушек у них отдают замуж с 15-ти лет по-моему. К 20-ти уже может быть несколько детей.


допустим вы правы,с чего же начать ,когда ребенку 9 лет??
На мой взгляд с ничего начинать не нужно. Главное ребенок должен быть всегда занят полезными делами - это уроки в школе, это занятия спортом, это общественно-полезный труд или работа по хозяйству.
-
Вспомнил свой возраст в 9 лет, то тогда уже знали все о взрослой жизни, от взрослых парней (и девушек), но больше всего от медицинских книжек в силу того, что их у нас было всегда очень много.
Был момент когда, я как-то подошел к родителям, дома были гости, и спросил "мама, а что значит половое созревание?" :), мама засмеялась и сказала, читай дальше эту книжку laf, найдешь ответ.

Но, а так в плане взрослых тем, отец всегда держал нас в полной строгости, заставлял аж закрывать глаза, в сценах поцелуев в кино.

Maximus
18.10.2011, 22:46
Если на то пошло, то половину белуджей нужно отправить за решетку, девушек у них отдают замуж с 15-ти лет по-моему. К 20-ти уже может быть несколько детей.
отправляют за решетку на основании статей в УК. Если в Иране и Афганистане не сажают за педофилию, то разумеется, состава преступления в этом нет.

Хотя, имхо, сажать педофилов не надо. Пожизненная химическая кастрация сделает этих больных людей неопасными для общества.


Главное ребенок должен быть всегда занят полезными делами - это уроки в школе, это занятия спортом, это общественно-полезный труд или работа по хозяйству.
Вы считаете, что если ребенок будет всегда занят полезными делами, то и обучение по половому воспитанию ему вовсе и не нужно? Он будет благоразумен и сознательно подойдет к пониманию всех опасностей, которые возможны при сексуальных контактах или его физиология не будет давать о себе знать до становления в нем высокоморальных качеств?

KIMLU
19.10.2011, 13:49
отправляют за решетку на основании статей в УК.
А в Туркменистане это применяется?


Вы считаете, что если ребенок будет всегда занят полезными делами, то и обучение по половому воспитанию ему вовсе и не нужно?

Дело в том, что к 9-ти годам, хотим мы этого или нет, современный ребенок, уже будет обладать определенными теоретическими знаниями о половой жизни, не так ли?
Задача в том, как уже полученные знания направить в полезном и благорассудном направлении.
Первое что необходимо, на мой взгляд, дать осознать ребенку, о негативных и моральных, а также религиозных сторонах вопроса - это болезни, последствия и этика.
Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?

Maximus
19.10.2011, 15:05
А в Туркменистане это применяется?
Здравый смысл подсказывает, что в Туркмении тоже должны иметься соответствующие статьи в УК, хотя могу и ошибаться, но речь в эпизоде, указанном выше Гикой, насколько я понял, шла о возбуждении уголовного дела в отношении лиц по статьям 134, 135 УК РФ (растление) на территории Российской Федерации, но никак не по статьям 131, 132 (педофилия), ибо, посмотрев эпизод в программе, я не усмотрел в умысле обвиняемых насильственных действий сексуального характера, возможно, в программе представлена не полная картина и насильственные деяния имели место быть...

Думаю, если белуджи совершали бы подобные действия на территории РФ, то они бы несли ответственность по статье "Растление малолетних"...


Дело в том, что к 9-ти годам, хотим мы этого или нет, современный ребенок, уже будет обладать определенными теоретическими знаниями о половой жизни, не так ли?Задача в том, как уже полученные знания направить в полезном и благорассудном направлении.
Думаю, задача как раз-таки предотвратить получение ребенком знаний из неизвестных источников, (ибо подобные знания как раз и приводят к необратимым последствиям) а дать знания под контролем педагогов-специалистов, которые в доступной и правильной форме будут постепенно объяснять ребенку, что хорошо, а что плохо...


Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?
Я не считаю, что с физиологическими потребностями подростка, которые не несут вреда для здоровья ни ему ни окружающим, нужно вообще бороться...

Geeka
19.10.2011, 15:32
Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?

Я предполагаю что нижепреведенный вопрос останется без ответа, но все же:
а надо ли бороться с "искусственным удовлетворением физических потребностей"? Все взрослые это делают, волосы на руках ни у кого не растут , так может просто дать *событиям* развиваться своим чередом?

/Один товарисч рассказывал что он в 5 лет... ну... интерес проявил... к искусственному удовлетворению/

KIMLU
19.10.2011, 16:45
Думаю, если белуджи совершали бы подобные действия на территории РФ, то они бы несли ответственность по статье "Растление малолетних"...

у них подобный устой - уже традиция, и в особенности распространено внутри клана, и к тому же они выдают замуж и таким образом создается семья. Слышал, что у них вообще даже документов удостоверяющих личности у многих нет. Женятся на своих сестер и братьев и все такое. smok


задача как раз-таки предотвратить получение ребенком знаний из неизвестных источников, (ибо подобные знания как раз и приводят к необратимым последствиям) а дать знания под контролем педагогов-специалистов, которые в доступной и правильной форме будут постепенно объяснять ребенку, что хорошо, а что плохо...

И как это сделать? Как запретить? Помню в моем детстве родители запрещали и строго воспитывали, но информация все равно была доступна - в школе, кто-то принесет эротические журналы, какой-нибудь взросляк - эротические карты, или разговоры на темы "а знаешь ли....". Еще более того матерные слова, хоть как не запрети...все равно - инфо доступна.

Я не считаю, что с физиологическими потребностями подростка, которые не несут вреда для здоровья ни ему ни окружающим, нужно вообще бороться...
Не могу согласится - безвредного ничего не бывает, особенно когда природа уже за ранее предусмотрела варианты для сохранения физического здоровья и дальнейшей возможности сохранения репродуктивных способностей.
Я считаю, что для морально-эстетического развития ребенка и укрепления веры и уверенности в себя, подобная борьба всеже необходима.


Все взрослые это делают, волосы на руках ни у кого не растут , так может просто дать *событиям* развиваться своим чередом?

Лично в этом ничего хорошего и высокого не вижу!

Maximus
19.10.2011, 17:40
у них подобный устой - уже традиция
Повторюсь, если на территориях государств, населенных данным народом эти деяния не являются уголовно наказуемыми из-за отсутствия состава преступления, то в правовом аспекте их обинять нельзя...


И как это сделать? Как запретить?
Надо не запрещать, надо опережать... Как? В первых постах темы я уже высказывал свое видение относительно данного вопроса, если кратко - внедрять уроки полового воспитания с момента поступления ребенка в школу. Учитывая, что некоторые родители против подобной меры (это их право), то уроки должны проходить факультативно - исключительно для тех детей, родители которых понимают необходимость подобного рода занятий...


Не могу согласится - безвредного ничего не бывает
Приведите примеры причинения вреда здоровью.


Я считаю, что для морально-эстетического развития ребенка и укрепления веры и уверенности в себя, подобная борьба всеже необходима.
А я вот считаю, что запретами и запугиваниями байками, ребенку можно причинить вред здоровью, расшатать его нервную систему...

KIMLU
19.10.2011, 22:34
из-за отсутствия состава преступления, то в правовом аспекте их обинять нельзя...

Вполне согласен! Поэтому мне думается, что государству давно пора взять под контроль расспушенность народных меньшиств. Я думаю - это ни в какие рамки не лезит, когда в роддом привозят молодую 16-ти летнюю женщину на роды, у которой нет ни паспорта ни свидетелства о рождении. А это в свою очередь огромный ущерб демографической стабильности.



внедрять уроки полового воспитания с момента поступления ребенка в школу. Учитывая, что некоторые родители против подобной меры (это их право), то уроки должны проходить факультативно - исключительно для тех детей, родители которых понимают необходимость подобного рода занятий...
Сейчас, если не ошибаюсь, в школах с 1-го класса ведется предмет БЖЗ (безопастность жизнедеятельности) "Саглык", уроки по половому созреванию начинают вести с 7-го класса, и как мне еще известно данный предмет очень много раз подвергался дискуссии среди преподователей и экспертов, для создания оптимального баланса передачи информации детям. С другой стороны, лучше проводить обучение родителей. Так как дети будут более успешно и правильно воспринимать информацию опять от своих родителей, чем от людей со стороны.


Приведите примеры причинения вреда здоровью.
Личного опыта не имею, но более ясно в сети есть такая вот инфо-я от РИАЛИСТЫ.РУ (http://www.realisti.ru/main/masturbation)
Цитата:

Что делает с нами порнография и в чем вред мастурбации

Человек слаб и ищет легких путей к наслаждению. Но умный человек при этом задает себе вопрос: бывает ли мне хорошо после того, как я смотрел порнографию? Можно ли мастурбировать, вреден ли онанизм? Или он безопасен и едва ли не полезен, как говорят нам об этом попсовые журнальчики и экранные дуры?

Анализ научных источников о последствиях онанизма, исследования о вреде онанизма, показывает: действительно, онанизм вреден, мастурбация вредна. Вред мастурбации не только в том, что она может стать причиной импотенции. Она всегда ослабляет наше здоровье, творческие силы, а главное - резко уменьшает нашу способность любить и быть любимым.

И когда мы понимаем это (а мы обычно понимаем это), возникает следующий вопрос: как перестать смотреть эту навязчивую порнографию, как победить онанизм?

Благодарим за предоставленные материалы форум Антио.
http://www.realisti.ru/upload/UserFiles/SM0021m_.jpg

И еще с того же сайта
"У многих онанистов просто не хватает сил...."
У многих онанистов просто не хватает сил на занятие спортом, да и в умственном плане они начинают тормозить. И вот когда приходит время — и, посмотрев на себя в зеркало, наш герой видит, что у него, например, бедра шире плеч, в то время как у большинства его ровесников все в норме.

Он, конечно, решает немедленно заняться спортом, начинает делать зарядку, отжиматься и прочее, но это длится не долго, через четыре дня он кончит в унитаз, и все его старания — исчезнут как сперма в унитазе. Потом он постепенно смиряется с этим...

Но тут случается самое страшное... Его начнет инстинктивно тянуть к девушкам, я не имею в виду животные какие-то инстинкты, ведь его лучшей девчонкой всегда была правая ручонка, его будет мучить жажда духовного общения с противоположным полом.

Но, вот тут он понимает, что не может... не из-за того, что онанист, а из-за того, что он — слабак, он даже не сможет защитить девушку в случае необходимости!!!
Онанизм — это болезнь, которая сродни наркомании. От него невозможно отказаться. Попробовав однажды, испортите всю жизнь.

"Вред мастурбации выражается и в таком последствии как мозговая неврастения. Такие пациенты беспомощны при малейших трудностях, трусливы, нерешительны, рассеяны, застенчивы, робки, они избегают общества и ищут уединений. Они всегда во власти беспокойства, страха и кошмаров..." (с) Профессор медицины Г. Роледер

"Онанизм вреден и для женщины. Только к мужскому букету заболеваний добавляется фибромиома матки, нарушение менструального цикла. Скажу больше — ей будет очень трудно забеременеть при нормальном половом акте с мужчиной..." (с) Вячеслав Аленькин, врач-сексолог





А я вот считаю, что запретами и запугиваниями байками, ребенку можно причинить вред здоровью, расшатать его нервную систему...

Разве стремление восспитать в ребенке уверенность в себе, религиозные познания и занимать его пустое время полезными делами - это запугивание?

Geeka
19.10.2011, 22:43
Я думаю - это ни в какие рамки не лезит, когда в роддом привозят молодую 16-ти летнюю женщину на роды, у которой нет ни паспорта ни свидетелства о рождении. А это в свою очередь огромный ущерб демографической стабильности.

Ну а что ты предлагаешь? Если несовершеннолетняя вон ее из роддома гнать или же принудительно аборт делать?

KIMLU
19.10.2011, 22:57
Не гнать, но взять на государственный учет и заставить весь клан оформить документально - нужно!!!!
Разве справедливо, если такая же 16-ти летнаяя школница гражданка Туркменистана, придет в роддом рожать, а на следующий день вся директиция школы, прокуратура будет вести розыскные дела?! А тем временем предствитель нацменьшиства, спокойно родит, весь тохум отпразднует, а она еще на последок уйдет разводив блох и вшей в палате?!

Geeka
19.10.2011, 23:18
Кимлу, но ведь не только "тохумские девочки рожают", рожают те, которые насмотревшись телевидения и не получив достаточно знаний о контрацепции решают "вкусить" секс...

Ха... Вспомнилось вот: первый секс вообще никаких ощущений не вызвал (мне было далеко за 16). Везде его рисовали таким что "ну зашибись", а на самом деле ощущения и понимание удовольствие от него пришло через лет этак 8... Хотя опять же, все по разному развиваются, но все равно, ну не может 13-и летняя девочка, не может, понимать и ощущать это как удовольствие...
Выходит только что СМИ - это зло, несущее разврат в широкие массы.

Maximus
20.10.2011, 00:05
уроки по половому созреванию начинают вести с 7-го класса, и как мне еще известно данный предмет очень много раз подвергался дискуссии среди преподователей и экспертов, для создания оптимального баланса передачи информации детям.
А кто их (эти уроки) ведет? Те учителя, кому повесили общественную нагрузку или специально привлеченные специалисты? Ну очень сомневаюсь, что последние...


Личного опыта не имею, но более ясно в сети есть такая вот инфо-я
Я думал, вы будете цитировать авторитетное медицинское издание, оказалось всё прозаичнее - группа активистов наклепавшая шаблоные статьи, ратующая "за правильный (только с их точки зрения) образ жизни", хорошо, хоть нет ссылок на религиозные издания :)
Кстати, в цитате не упомянуты ни дети, ни подростки... Мы о них говорим?
Если рассматривать конкретную статью о вреде мастурбации, то можно в таком же контексте говорить о вреде секса, питания, сна...любых физиологических потребностях организма.
В общем, не убедили, ну да ладно, думаю, у каждого есть право остаться при своем мнении.


Разве стремление восспитать в ребенке уверенность в себе, религиозные познания и занимать его пустое время полезными делами - это запугивание?
Что вы :)
Запугивание - это скорее стремление вбить в голову ребенка, пользуясь авторитетом родителя, байки из приведенных вами выше цитат с сомнительного ресурса...

Все вышеизложенное - сугубо моя точка зрения, не хочу никого упрекать, каждый родитель имеет право воспитывать свое чадо в соответствие с его мировоззрением, взглядами на жизнь и на общественный уклад, если его (родителя) действия не выходят за рамки законодательства, принятого на территории общественного образования...

KIMLU
20.10.2011, 22:44
не только "тохумские девочки рожают", рожают те, которые насмотревшись телевидения и не получив достаточно знаний о контрацепции решают "вкусить" секс...

Не всегда и по разному. Возможно иногда юная девушка излишне доверчива к парню, и стремлением доказать свои чувства, может пожерствовать своей честью.
С другой стороны, несомненно ты права, ТВ и СМИ прикладывает усилия в этом плане, а также и Маркетинговые ходы многих компаний (бытует мнение, что пропаганда разврата среди молодежи - целенаправленная политика). Но также следует учесть, что дурное влияние оказывает общество в котором мальчик или девочка находится. К примеру, ребенок выросший в изобилии и распущенности, где и его родители не чужды разврату, вряд потом выростит полноценным человеком, а он свою очередь, дальше уже является неизбежным носителем негативной информации и его невольным распростронителем в школе, на улице и т.д.

KIMLU
20.10.2011, 23:13
А кто их (эти уроки) ведет? Те учителя, кому повесили общественную нагрузку или специально привлеченные специалисты? Ну очень сомневаюсь, что последние...

Нет, а именно профессиональные педагоги. Конечно, данный предмет еще только набирает обороты, и в связи с этим, как мне известно, проводятся ежегодные тренинги и пересмотры учебных пособий.


Я думал, вы будете цитировать авторитетное медицинское издание, оказалось всё прозаичнее - группа активистов наклепавшая шаблоные статьи, ратующая "за правильный (только с их точки зрения) образ жизни", хорошо, хоть нет ссылок на религиозные издания Кстати, в цитате не упомянуты ни дети, ни подростки... Мы о них говорим? Если рассматривать конкретную статью о вреде мастурбации, то можно в таком же контексте говорить о вреде секса, питания, сна...любых физиологических потребностях организма.

Также как и вы, лишь выражаю свое видение данного вопроса.
И мне немного странно, что вы одновременно стремитесь держать позицию о правильной передачи информации детям о репродуктивном здоровьи и в тоже время защищаете позицию, что исскуственное удовлетворение потребностей является нормальным явлением.
--
Более странно, что для пущей убедительности требуется ссылка на авторитетный источник. А вы в курсе, что эти самые авторитетные источники каждодневно печатают десятки заказных статей?
На мой взгляд, в моем источнике в основном высказывались врачи.

Но пример из жизни. Был случай когда, один тракторист в момент самоудовлетворения надел на соответсвующую часть тела шайбу, а потом заснул, проснулся с сильным отеком в данной части, и не смог удалить металлический предмет, пришлось позорным образом вызывать скорую, а скорая свою очередь вызвала слесарей с "балгаркой".
С другой стороны - инфекции, травмы тканей, восспаления.
Но опять же самое большой урон - это психологическая и моральная стороны.
Насчет секса, питания и всего остального - да согласен, но необходимо учесть, что секс, питание и все другое - это выработанное природой, к чему, просто навсего, нужно относится согласно законам природы. А маструбация - это уже отклонение от нормы и законов природы!



Запугивание - это скорее стремление вбить в голову ребенка, пользуясь авторитетом родителя, байки из приведенных вами выше цитат с сомнительного ресурса...Все вышеизложенное - сугубо моя точка зрения, не хочу никого упрекать, каждый родитель имеет право воспитывать свое чадо в соответствие с его мировоззрением, взглядами на жизнь и на общественный уклад, если его (родителя) действия не выходят за рамки законодательства, принятого на территории общественного образования...

Я думаю, лучше я буду сам вбивать в голову своим детям, и где надо и применять более строгие меры, чем на них будут влиять развратные персоны.
И лично я обеспокоен, тем, чтобы уберечь своих детей от подобных отклонений, зная что без этого, человек может жить гораздо превосходно!

Maximus
21.10.2011, 00:41
Нет, а именно профессиональные педагоги.
я конечно не в праве подвергать сомнению профессионализм специалистов, преподающих уроки полового воспитания в туркменских школах, вот только не могу понять, откуда он (этот профессионализм) черпался, где проходили соответствующую подготовку данные специалисты, чтоб потом передать накопленные знания детям?..


И мне немного странно, что вы одновременно стремитесь держать позицию о правильной передачи информации детям о репродуктивном здоровьи и в тоже время защищаете позицию, что исскуственное удовлетворение потребностей является нормальным явлением.
Все верно, "исскуственное удовлетворение потребностей является нормальным" физиологическим процессом у детей и подростков при отсутствии возможности удовлетворить свои потребности "естественно" :) ..и это моя (и не только) точка зрения, которую я считаю правильной...


А вы в курсе, что эти самые авторитетные источники каждодневно печатают десятки заказных статей?
А вы в курсе, что напечатав каждодневно десяток заказных (искажающих реальные факты) статей, источник попросту в одночасье перестает быть авторитетным? Издания с репутацией попросту не могут позволить себе такую роскошь, репутация стоит гораздо дороже трехкопеешных статеек...


Насчет секса, питания и всего остального - да согласен, но необходимо учесть, что секс, питание и все другое - это выработанное природой, к чему, просто навсего, нужно относится согласно законам природы. А маструбация - это уже отклонение от нормы и законов природы!
В чем же отклонение то? Всего лишь в том, что природа требует воспроизведения потомства, а морально-этические правила и устои общества не позволяют подростку воплотить в жизнь законы природы... Думаете, если бы подростку был доступен секс в общепринятом понимании, он бы занимался " отклонением от нормы и законов"? Вряд ли... Тогда давайте обвиним современное общество с его "дикими нормами и законами", которые идут "наперекор природным нормам и законам" и не дают подростку размножаться в соответствие с "нормами и законами природы"...
Если размышлять в таком ключе, то контацептивы - тоже "отклонение от нормы и законов" природы?


Я думаю, лучше я буду сам вбивать в голову своим детям, и где надо и применять более строгие меры, чем на них будут влиять развратные персоны.И лично я обеспокоен, тем, чтобы уберечь своих детей от подобных отклонений, зная что без этого, человек может жить гораздо превосходно!
Согласен. От "развратных персон" необходимо детей оберегать. Этому тоже учат специалисты на уроках по половому воспитанию...

KIMLU
21.10.2011, 11:18
вот только не могу понять, откуда он (этот профессионализм) черпался, где проходили соответствующую подготовку данные специалисты, чтоб потом передать накопленные знания детям?
Преподователи - специалисты - биолого-химики и медики.



Все верно, "исскуственное удовлетворение потребностей является нормальным" физиологическим процессом у детей и подростков при отсутствии возможности удовлетворить свои потребности "естественно"

Может посмотрим на жизнь с другой стороны, посмотрим, как бы был мир вокруг нас, если бы люди были более сильны морально от физиологических процессов? Если бы человек больше предпочитал бы метидацию, чем маструбацию?
Даже в мире дикой природы, исскуственное удовлетворение встречается крайне редко!

что напечатав каждодневно десяток заказных (искажающих реальные факты) статей, источник попросту в одночасье перестает быть авторитетным? Издания с репутацией попросту не могут позволить себе такую роскошь, репутация стоит гораздо дороже трехкопеешных статеек...

Возможно, не буду спорить. Тут, мне легче опираться на свой собственный жизненный опыт. Хотя и интересно, за что если Нобель завещал давать премии только тем открытиям, которые сразу можно будет внедрять практику, а на деле дают всем подряд, в перспективе которого, возможно будет внедрить через 30 лет.


Вряд ли... Тогда давайте обвиним современное общество с его "дикими нормами и законами", которые идут "наперекор природным нормам и законам" и не дают подростку размножаться в соответствие с "нормами и законами природы"...Если размышлять в таком ключе, то контацептивы - тоже "отклонение от нормы и законов" природы?

Вообще я считаю, первое о чем должен думать в данном возрасте ребенок, это об учебе, о самовоспитании, об этике и уважительном отношению к противоположному полу. Думать, об укреплении здоровья и о том, какая стоит перед ним задача, чтобы приносить пользу обществу и защите окружающей стреды. А не о удовлетворении потребностей, куреве, диско, роскоши.
Контратепцивы - думаю - это больше достижение человеческой эволюции о стабилизации демографических изменений.

Этому тоже учат специалисты на уроках по половому воспитанию...

В сурах есть цитаты, как "Защитите себя и свое семейство от ада" (с) - значение чего то есть, "обучайте свое семейство и воспитывайте их" (с) - и наилучшее что может дать родитель ребенку - это хорошее воспитание, нравственность, нравственная этика.....то есть всестороннюю воспитаность.
Я где уже писал, что "Любовь без дистиплины, правил и ограничений - не дает свободы" (с)

Krasnyi
21.10.2011, 12:10
Но опять же самое большой урон - это психологическая и моральная стороны.
Насчет секса, питания и всего остального - да согласен, но необходимо учесть, что секс, питание и все другое - это выработанное природой, к чему, просто навсего, нужно относится согласно законам природы. А маструбация - это уже отклонение от нормы и законов природы!

Интересная у Вас "Логика"... Вы вообще читали, точнее про читайте про данный вопрос в Дикой природе, большая часть живых существ занимается сама удовлетворением, это нормально для периода гормонального перестроения, конечно онанизм в 25 -35 -45 лет это не нормально, в таком возрасте у индивидуума есть постоянный половой партнер...
Ваши "доводы" основаны больше на религиозных чувствах, чем на научных фактах. Получается если я каждый день занимаюсь сексом, я должен быть худым, усталым недочеловеком?

KIMLU
21.10.2011, 18:11
Вы вообще читали, точнее про читайте про данный вопрос в Дикой природе, большая часть живых существ занимается сама удовлетворением,

Мне интересно, услышать ваши факты, на котором основана вами вышеизложенное утверждение!
Откуда? И Каким образом?



Ваши "доводы" основаны больше на религиозных чувствах, чем на научных фактах.

Я верю, что некоторые религиозные догмы, изучены и основаны на научных фактах, и большинстве случаев, как раз религия и выступает движущей силой для развития той же науки.
И в этом случае, ясно, что и религия, как и наука способна совершенствоваться. К примеру, современное достижение науки уже ставит под сомнение "теорию относительности Эйнштейна".


Получается если я каждый день занимаюсь сексом, я должен быть худым, усталым недочеловеком?
Я думаю, что в данной теме не поставлена задача обсуждать предел ваших сексуальных способностей.
Если вы еще подросток, то другое дело, или как?

KaraDew
22.10.2011, 00:00
Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Секс - это дополнение к любви и, чем наполняешь бокал, тем и наслаждаешься. bab

Maximus
22.10.2011, 00:22
KIMLU,

Преподователи - специалисты - биолого-химики и медики.
И всё же на сколько эти преподаватели - специалисты - юиолого-химики и медики профессиональны, чтоб преподавать подобного рода предметы?


Может посмотрим на жизнь с другой стороны, посмотрим, как бы был мир вокруг нас, если бы люди были более сильны морально от физиологических процессов? Если бы человек больше предпочитал бы метидацию, чем маструбацию?
Я предпочитаю быть реалистом, чем рассуждать на тему, что бы произошло, если бы все цивилизованное население земли переехало в Тибет и достигло нирваны :)


Вообще я считаю, первое о чем должен думать в данном возрасте ребенок, это об учебе, о самовоспитании, об этике и уважительном отношению к противоположному полу. Думать, об укреплении здоровья и о том, какая стоит перед ним задача, чтобы приносить пользу обществу и защите окружающей стреды.
Ну прям не ребенок, а вундеркинд какой-то :) Не рановато ли размышлять ребенку на глобальные темы? Он же как-никак ребенок, ему побегать-поиграть хочется :)

Krasnyi
22.10.2011, 11:04
Мне интересно, услышать ваши факты, на котором основана вами вышеизложенное утверждение!
Откуда? И Каким образом?
Гугл в помощь, или ББС про живую природу посмотрите...

большинстве случаев, как раз религия и выступает движущей силой для развития той же науки.
Ржу не могу! Вы вообще историю знаете? Темные века, Инквизиция слышали про такое? Имя Галилей или Коперник вам о чем то говорит?


Если вы еще подросток, то другое дело, или как?

Я уже далеко не подросток и даже не юноша, если Вам так интересно.

KIMLU
22.10.2011, 22:47
Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.Секс - это дополнение к любви и, чем наполняешь бокал, тем и наслаждаешься.

Согласен! Любовь к противоположному полу в подросковом возрасте - подобно брожжения виноматериала, и чем качественнее материал и урожай, тем лучше вкус вина.



специалисты - юиолого-химики и медики профессиональны, чтоб преподавать подобного рода предметы?
Это не мне судить, так как ребенка обязаны в первую очередь, воспитывать родители. По себе помню, нам информацию о репродуктивном здоровье в школе передавала учительница по хим.биологии. Уроки вела раздельно, сначала мальчики, потом девочки, потом обобщение. Несмотря на это, я в этот момент уже был достаточно информирован через своих родителей и вполне осозновал, что к чему и без уроков в школе.

Я предпочитаю быть реалистом, чем рассуждать на тему, что бы произошло, если бы все цивилизованное население земли переехало в Тибет и достигло нирваны

Ваше право! Но во всяком случае, было бы меньше педофилов, ранних половых контактов, и больше образованных людей.

Ну прям не ребенок, а вундеркинд какой-то Не рановато ли размышлять ребенку на глобальные темы? Он же как-никак ребенок, ему побегать-поиграть хочется

Вы считаете, что в этом есть, что-то глобальное, а не поэтапное? Тем более уже с 7-ми лет каждый ребенок, уже обязан отдавать себе отчет о своих поступках и несет за это ответственность.

KIMLU
22.10.2011, 23:06
Гугл в помощь, или ББС про живую природу посмотрите...

Посмотрел, спасибо! К сожалению, ничего существенного не нашел.
Говоря на тему животных, то лично в практике, почти никогда не наблюдал подобное явление, кроме тех случаев, когда на животных оказывается антропогенный фактор.

Ржу не могу! Вы вообще историю знаете? Темные века, Инквизиция слышали про такое? Имя Галилей или Коперник вам о чем то говорит?

Не столь силен в истории, но кое-что замечу. Наука в Христианской Европе, как мне известно, начала стемительно расти, после Крестовых походов в Иерусалим, - то есть взаимствование научных и культурных достижений мусульманского и иудейского мира и их активное внедрение на западе.
Развитие исламской религии благодаря среднеазиатским, индийским, персидским ученым, а их база взаимстованная из учений и трактатов древнегреческих ученых, в то время достиг большого уровня, что засвидетельствовано многочисленными открытиями в области, астрономии, химии, математики, геометрии, медецины и так далее.
Говоря о Копернике и Галилея, то как показало время, Ватикан признал их верность, а ранние их преследования в основном связаны с безграмотностью и алчностью элиты того времени. Тут можно также добавить расправу над Томплиерами....


Я уже далеко не подросток и даже не юноша, если Вам так интересно.

Ну уж тем более, данная тема не о ваших собственных особенностях организма, и если я правильно понимаю тема о детях.

Maximus
23.10.2011, 00:31
ребенка обязаны в первую очередь, воспитывать родители.
Воспитывать - да, но обучение каких-либо дисциплин вряд ли можно вменять в обязанность родителей, ибо они попросту мо ут не владеть достаточной квалификацией, чтобы грамотно и в правильной форме передать информацию ребенку.
Мы же не обучаем детей грамоте самостоятельно, а предпочетаем возложить эту заботу на квалифицированных преподавателей (хотя некоторые родители и считают, что сами успешно справятся с этой задачей... и надо скказать, справляются, но это скорее исключение)


было бы меньше педофилов
Педофилия - болезнь. Вылечить ее очень просто. Надо всего лишь на законодательном уровне принять пару поправок к УК, касающихся принудительной химической кастраци педофилов...


Тем более уже с 7-ми лет каждый ребенок, уже обязан отдавать себе отчет о своих поступках и несет за это ответственность.
Не хочется вдаваться в подробности, перед кем 7-ми летний ребенок обязан нести ответственность и каким образом отдает себе отчет... Тут уже попахивает нарушением прав ребенка :) /пошел листать ГК в поисках статей, отражающих деликтоспособность и дееспособность малолетних/

Krasnyi
24.10.2011, 10:11
to KIMLU спор ради спора, признак демагога...

KIMLU
24.10.2011, 19:28
to KIMLU спор ради спора, признак демагога...

А признаком чего является, когда обычный родитель обеспокоен будущим и поиском более верного метода воспитания своих детей?!


Не хочется вдаваться в подробности, перед кем 7-ми летний ребенок обязан нести ответственность и каким образом отдает себе отчет... Тут уже попахивает нарушением прав ребенка /пошел листать ГК в поисках статей, отражающих деликтоспособность и дееспособность малолетних/

Может вам будет полезно почитать .:. Закон Туркменистана, О гарантиях прав ребенка (http://www.turkmenistan.gov.tm/_ru/laws/?laws=01ai)
Глава III. Гарантии защиты прав и законных интересов ребенка


обучение каких-либо дисциплин вряд ли можно вменять в обязанность родителей, ибо они попросту мо ут не владеть достаточной квалификацией, чтобы грамотно и в правильной форме передать информацию ребенку.
Мы же не обучаем детей грамоте самостоятельно, а предпочетаем возложить эту заботу на квалифицированных преподавателей
Да! В этом согласен с вами полностью! Но если брать суть проблемы более узко, то речь идет по передаче информации полового воспитания, и мне не представляется возможным, если мой ребенок будет обучатся данной тематике от посторонних людей, мне кажется - в некотром смысле это может и травмировать ребенка.
С другой заметьте, какой ребенок более успевает в школе по предметам? Ребенок, который находится под контролем учителей или все же его родителей?
И к сожалению в современных школах, уровень влияния учителей очень сильно занижен.

Maximus
24.10.2011, 23:13
Может вам будет полезно почитать .:. Закон...

Благодарю, поверхностно пробежался по пунктам, полезность от прочтения весьма сомнительная конечно...
Первое, на что обратил внимание - год издания..., не думаю, что за почти 10 летний срок в нормативно-правовой документ не вносились изменения...

Приведу пару цитат из нормативного акта, которые попались на глаза:

Родители (законные представители) ребенка обязаны заботиться, опекать, создавать условия для роста, развития и совершенствования ребенка, воспитывать его в духе гуманизма, незыблемых духовных ценностей, воплощенных в священной Рухнама, обращаться с ним как с личностью с учетом его индивидуальности, возраста и пола.
После прочтения этой цитаты сразу как то перестаешь серьезно относиться к правовым актам, изданным в Туркмении в начале 2000-х..


Ребенок, совершивший правонарушение, самостоятельно отвечает за свои действия, если иное не предусмотрено законом.

Хорошо, хоть ремарку включили в текст, а то бедных 7-ми летних детей можно было бы подгонять под "растрельные" статьи :)

Не буду оспаривать тот факт, что в Туркмении свои взгляды на права и своё понимание прав и свобод (не только детей), весьма отличное от понимания во всём мире, но это дело сугубо суверенное, поэтому рассматривать данные вопросы, отталкиваясь от законодательства Туркмении, считаю нецелесообразным...

P.S. Да, еще весьма сомнительно практическое применение статей в вышеизложенном правовом документе, ибо на бумаге:

Не допускается привлечение учащихся во время учебного года к сельскохозяйственным и иным работам, не связанным с учебным процессом.

На деле - сами знаете как и в каких масштабах :)


мне не представляется возможным, если мой ребенок будет обучатся данной тематике от посторонних людей, мне кажется - в некотром смысле это может и травмировать ребенка.

Согласен. Каждый родитель имеет право на свое видение относительно процесса обучения и воспитания ребенка, поэтому я и высказывался в теме относительно обучения данного предмета факультативно, исключительно для детей, родители которых видят необходимость обучения по предмету профессиональными специалистами...


С другой заметьте, какой ребенок более успевает в школе по предметам? Ребенок, который находится под контролем учителей или все же его родителей? И к сожалению в современных школах, уровень влияния учителей очень сильно занижен.

Все зависит от уровня подготовки учителей. Если преподаватели, обучающие ребенка - профессионалы высокого уровня, умеющие заинтересовывать детей тем или иным предметом, подходящие к преподаванию не рутинно, вносящие инновационные идеи в процесс, то и знания у ребенка, полученные им во время обучения будут на высоком уровне, и желание подтягивать успеваемость появится.

К сожалению, число подобных преподавателей крайне мало из-за невысокой популярности профессии и отсутствия у последних материального стимула к преподавательской деятельности...

Krasnyi
25.10.2011, 14:51
Тем более уже с 7-ми лет каждый ребенок, уже обязан отдавать себе отчет о своих поступках и несет за это ответственность.

Точьно!!! Ситуация: Заходит мама в комнату к 7 летнему сынишке, а он играется с своим писуном... мама в ужасе, "Что за ужасный поступок, зачем ты это делал"?, мальчик молчит, он не знал что должен отдавать отчет о своих поступках, но мама заставит его понести за это ответственность... Кастрировать малолетнего Онаниста! В следующий раз будешь отдавать отчет о своих поступках.

KIMLU
25.10.2011, 21:41
После прочтения этой цитаты сразу как то перестаешь серьезно относиться к правовым актам, изданным в Туркмении в начале 2000-х..
Тоже на это обратил внимание :), но раз Рухнама не отменен законом, значит он еще действует. Что сказать, если Семейный Кодекс до сих пор варианта 60-х годов прошлого века. Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.


Хорошо, хоть ремарку включили в текст, а то бедных 7-ми летних детей можно было бы подгонять под "растрельные" статьи

Зачем усугублять смысл, если подовляющее количество детей растут под непосредственным контролем родителей.
С другой стороны, кто должен нести ответственность, допустим, если тот же самый 7-ми летний ребенок, будет бичевать котенка, или безнаказанно убивать щенка, или громить окно соседей, или воровать, или избивать в группе хулиганов безащитного ребенка?


На деле - сами знаете как и в каких масштабах

Пологаю в этом случае, у вас устаревшее предстваление, так как уже в течение нескольких лет в Туркменистане запрещено и не привлекается детский труд (уборка хлопка и т.д.) согласно законодательства Туркменистана и Конвенции ООН.
Исключение только, если ребенок трудится непосредственно под контролем своих родителей и неболее, чем ввиде помощника.

Я думаю не зря трататься большие средства на закупку передовой сельхоз техники.



Все зависит от уровня подготовки учителей.

Вы правы! Совсем недавно общался с товарищем, работающий историком в средней школе. Рассказал, что дети во время урока в основном сидят только уткнувшись в свои мобильники или разговорами о всякой всячине, но только не об уроке, так как его никто не слушает и что дети в основной массе не заинтересованы в предмете.

KIMLU
25.10.2011, 22:03
мальчик молчит, он не знал что должен отдавать отчет о своих поступках

Согласился бы с приведенной ситуацией, если ребенку было бы 2 годика хотя бы.

Maximus
25.10.2011, 22:59
Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.

Даа, читал как-то, шикарная книжка, очень поднимает настроение :)


кто должен нести ответственность, допустим, если тот же самый 7-ми летний ребенок, будет бичевать котенка, или безнаказанно убивать щенка, или громить окно соседей, или воровать, или избивать в группе хулиганов безащитного ребенка?

Ответственность за преступления\правонарушен� �я прописывается как правило в ГК\УК и как правило, возлагается на законных представителей (родителей, попечителей) ребенка, либо полностью (или частично) снимается, так как в подобном возрасте ребенок признается ограниченно дееспособным...


Пологаю в этом случае, у вас устаревшее предстваление, так как уже в течение нескольких лет в Туркменистане запрещено и не привлекается детский труд (уборка хлопка и т.д.) согласно законодательства Туркменистана и Конвенции ООН.

Если нельзя, но очень нужно, то - можно :) :) :)

Я не даром уточнил, что на бумаге одно, на деле - другое.. Есть сомнения в том, что у меня устаревшее представление? Почитайте ХТ, ссылок на доказательства приводить не буду, ибо низзя тут :)

Все еще сомневаетесь? Пройдите возле любой школы, поинтересуйтесь, сколько раз за последние несколько месяцев дети старших классов посещали занятия? Или ежедневные репетиции маршировок можно как-то сопоставить с учебным процессом?

Не хочу политизировать тему, тем более от тематики мы отклоняемся, поэтому спорить по поводу прав и обязанностей детей в Туркмении не буду. Есть документально подтвержденные факты, они исчерпывающи, оставим это на суд местных организаций по соблюдению прав ребенка и международных, у которых с Туркменией подписаны соглашения, это их юрисдикция.

KIMLU
26.10.2011, 01:00
прописывается как правило в ГК\УК и как правило,
Заметил, что очень часто предпочитаете ссылаться на УК. :)


так как в подобном возрасте ребенок признается ограниченно дееспособным...
А возможно ли ссылаясь только на писаные законы выростить из ребенка ответственного, полноценного и состоявшегося человека?
С философской точки зрения, душа человека не имеет возраста, ни формы, ни ограниченности. И что в теле ребенка, и что в теле взрослого человека она находится в единой субстанции. И этим, иногда объясняют непоседливость и энергичность ребенка, что его душа в его теле находится в большей тесноте, чем у взрослого человека.



Почитайте ХТ, ссылок на доказательства приводить не буду, ибо низзя тут

Откровенно, данный источник не воспринимаю за фаткты, он является самым последним, на что я бы даже потом не обратил бы внимание.



Пройдите возле любой школы, поинтересуйтесь, сколько раз за последние несколько месяцев дети старших классов посещали занятия?

Понимаю, о чем вы, но в моем тексте была направленность на конкретный пункт про сельхоз мероприятиям. И это положительный факт, что дети давно не привлекаются!
Когда как Узб-н к примеру, объявлен бойкотной страной крупными производителями, как Пума и пр....
-
Репетиции маршировок - это не относится к пункту работа, а это общенациональная акция приуроченные к национальным праздникам в которую вовлечены все категории граждан.
Согласен - это тоже стресс, но это невечный напряг, и не думаю, что большинство школьников испытывают негодование....



по соблюдению прав ребенка

Эти права должны и обязаны в первую очередь соблюдать, люди которые их родили!
Я в одной теме уже писал, если человек будучи не уверен, или не способен гарантировать стабильное существование, счастливое детство, дать образование и воспитание своему ребенку, то разумно не грешить и не планировать преждевременное рождение дитя.
--
К примеру, наши дети ходят в садик, но в садике помимо них бывают много детей сильно простуженных и больных, которые способствуют передачи болезни здоровым детям.
Бывает, что ребенок сильно плохо себя чувствует и воспитатели звонят родителям, чтобы забрали ребенка, на что такие родители даже не реагируют и отдают детей в садик, чтобы хотя бы на пол дня избавится от них.

И кто тут нарушает права ребенка? Государство, которое несмотря на халатность родителей продолжает заботу о детях или родитель, которому пофиг до своего дитя?

Maximus
26.10.2011, 03:12
Заметил, что очень часто предпочитаете ссылаться на УК.

На что же еще ссылаться, если обсуждаются вопросы уголовных преступлений? :)


А возможно ли ссылаясь только на писаные законы выростить из ребенка ответственного, полноценного и состоявшегося человека?

Нет ничего невозможного, но благо я не философ и я давал комментарий относительно меры ответственности ребенка, совершившего правонарушение/преступление, а не принципов и способов воспитания..


Откровенно, данный источник не воспринимаю за фаткты, он является самым последним, на что я бы даже потом не обратил бы внимание.

Может быть посоветуете более объективный с вашей точки зрения независимый источник информации? С удовольствием буду ссылаться на него, если он будет реально объективным и независимым и информация в нем будет совпадать с тем, что я наблюдаю воочию :)


Понимаю, о чем вы, но в моем тексте была направленность на конкретный пункт про сельхоз мероприятиям. И это положительный факт, что дети давно не привлекаются!

А вы самолично проверяли отсутствие "привлечения" или всецело доверяете исполнению нормативно-правого акта, где сказано:

Не допускается привлечение учащихся во время учебного года к сельскохозяйственным и иным работам, не связанным с учебным процессом.

Я вот лично не доверяю, ибо многолетний опыт работы с чиновниками разной масти и покроя показывает, что чиновника хлебом не корми - дай нарушить исполнение того или иного нормативно-правового акта, не за просто так, разумеется, а с корыстным умыслом. Или в Туркмении какой-то иной сорт чиновников? :)


Репетиции маршировок - это не относится к пункту работа, а это общенациональная акция приуроченные к национальным праздникам в которую вовлечены все категории граждан.

Даже так? :) То есть, если сбор хлопка или посадку деревьев обозвать национальным флешмобом, приуроченным чему_нибудь_такому, то можно не считать это работой?
Я то, наивный, полагал, что работа - это любой труд, а каждодневные маршировки на протяжении нескольких месяцев в жару и холод без возможности попить-поесть- сходить по естественным надобностям -- труд³, причем адский и, имхо, бессмысленный.

Можно часами обсуждать правовые аспекты защиты детей, спорные моменты относительно соблюдения прав со стороны государства, родителей, третьих лиц, но мне всё же не хочется делее продолжать дискуссию в этом ключе, исходя из того, что:
1. возможные последующие мои доводы будут грубо нарушать регламент и правила данного форума, а я ценю свое время и не хочу постить сообщения, которые впоедствие будут удаляться не быв прочитанными;
2. не жалую возможные незапланированные "ремонты" и так не многочисленных туркменских сетевых ресурсов ;
3. не вижу практического смысла от обсуждения данного вопроса, то есть если даже укажу на конкретные факты нарушения, ничего в корне не изменится.

Посему абстрагируюсь от обсуждения как негативной, так и позитивной околополитической тематики, связанной с данной страной, на данном ресурсе, чего и всем желаю :)

Krasnyi
26.10.2011, 10:44
Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.
Да уж...

Тема Действительно, интересная и нужная, НО...
Maximus полностью солидарен, KIMLU как можно переплетать правовые нормы, религию и философию, Вы бы уже определились... И не кто Вам не запрещает воспитывать Вашего ребенка так как Вам кажется правильным, но не нужно свое мнение выдавать за постулат...

KIMLU
26.10.2011, 16:00
меры ответственности ребенка, совершившего правонарушение/преступление, а не принципов и способов воспитания..
Видно, мы пошли по разным условностям, так как с моей стороны уклон идет больше к воспитанию и передачи информации о репродуктивном здоровье и нахождению методик по избежанию проблем с сексуальным развитием и маструбацией.
То есть при фундаментальном подходе к интелектуальному развитию ребенка, то вероятность прибегания к УК-су является минимальным. ИМХО.


реально объективным и независимым и информация в нем будет совпадать с тем, что я наблюдаю воочию

Доверяйте только тому, что наблюдаете воочию и сами переживаете.
Оффтоп: инфо подобных ХТ - можно охарактерезовать, на мой взгляд, подобно тому, как человек никогда в жизни не садившись за руль Мерседеса и не ощутив все прелести этого авто, будет писать о нем отзывы, только по слухам или однажды увидевший Мерседес в сервисном центре, будет говорить, что это худшее авто, что он видел.


Или в Туркмении какой-то иной сорт чиновников?

В Т-не иная политика, государство все шире ведет политику открытых дверей, что хочешь не захочешь, нужно будет шагать по требованию международных норм. Но информационный дефицит образованный определенный период назад, еще некоторое время будет давать о себе знать. Не стоит жить реалиями вчерашних дней. Минусов еще достаточно, как и везде в мире, но которые можно уменьшить, только общими усилиями.
Главное не терять веру!

KIMLU
26.10.2011, 16:37
как можно переплетать правовые нормы, религию и философию, Вы бы уже определились...

Каждый волен высказывать свое видение и делать заключения, на то и форум.
Соответственно благодарен лично вам и Maximus.