PDA

Просмотр полной версии : Роды в Ашгабаде



jorik
23.05.2011, 05:29
Здравствуйте, сестре скоро рожать. Сейчас расспрашивает, какая больница и какой врач лудше.
Какой у кого здесь опыт поделитесь, посоветуйте плиз.
Советуют Агаджанову в турец. госпитале.

Заранее спасибо!

git
23.05.2011, 07:23
Здравствуйте, сестре скоро рожать. Сейчас расспрашивает, какая больница и какой врач лудше.
Какой у кого здесь опыт поделитесь, посоветуйте плиз.
Советуют Агаджанову в турец. госпитале.

Заранее спасибо!
в турецком не ждут,поэтому сразу режут.
у друга в роддоме напротив зоопарка жена родила,вообще отлично. так что советую!

новый госпиталь наверху - на троечку....много разного слышал

Lady30012
23.05.2011, 08:34
Здравствуйте, сестре скоро рожать. Сейчас расспрашивает, какая больница и какой врач лудше.
Какой у кого здесь опыт поделитесь, посоветуйте плиз.
Советуют Агаджанову в турец. госпитале.

Заранее спасибо!
агажданова,не ольга агаевна??если она,то не стоит.первый гор роддом ,что напротив зоопарка.там была(сейчас не знаю есть или нет)татьяна викторовна.она заведующая вторым этажом.медсёстры профессионалы своего дела.близко не подходите с железнодорожной больнице(роддом) и институту матери и ребёнка в 11 мкрн. nono

jorik
23.05.2011, 16:17
Спасибо за ваши сообщения!

Натали, Агаджановой имя я не знаю, но наверно она если в турецком работает. Сестре её врач посоветовал.
По поводу института матери и ребёнка что в 11-м, там другая сестра рожала и осталась довольна. Сегодня терапевт сказал что везде врачи более менее одного уровня, просто у каждой женщины по разному проходит. А напротив зоопарка вы как "отблагодарили" врача и медсестёр если не секрет ?

Но у кого может есть другой опыт ?

nemo13
23.05.2011, 16:26
втурецком госпитале недавно подруга рожала, все было хорошо. Ну врач, известная, все ее знают. ..Юлия Владимировна.

Rose
23.05.2011, 16:56
близко не подходите с железнодорожной больнице(роддом) и институту матери и ребёнка в 11 мкрн. nono
согласна на 100 %!!!! От себя советую "Эне-Мяхри" в березенгах.....сама там рожала, невестки и никаких проблем, договариваться ни с кем не нужно, все врачи граммотные! Условия отличные, плюс считаю это единственная больница, где могут реанимировать ребеночка (в случае чего.....)

Lady30012
24.05.2011, 09:17
А напротив зоопарка вы как "отблагодарили" врача и медсестёр если не секрет ?

денежкой... ;)

jorik
26.05.2011, 18:11
агажданова,не ольга агаевна??если она,то не стоит.

марина бенеевна зовут оказывается....но она не понравилась сестре. так как она уже думает про операцию. плод не маленький и у сестры это первый, так что сейчас она на диете.
а врачей сейчас ходит просматривает. но одно из важных условий чтобы была женщина врач. А в эне мяхри помоему мужчина Артур.

В роддоме не нравится потому что закрывают двери на этажах а потом ни зайти родственникам, весь контроль теряешь над ситуацией а этого не хочется.

в 11м плюс то что посвободней с этим. взять отдельную палату и всё, но вот насчёт врачей не знаю.

в эне мяхри есть хорошие врачи-женщины ?
в гор роддоме кто роды принимает?

Rose
29.05.2011, 11:09
А в эне мяхри помоему мужчина Артур.

в эне мяхри есть хорошие врачи-женщины ?
в гор роддоме кто роды принимает?
Так Артур роды не принимает - он узист!!!!! Там в основном женщины и все хорошие, граммотные врачи!!!!

jorik
29.05.2011, 17:16
Так Артур роды не принимает - он узист!!!!! Там в основном женщины и все хорошие, граммотные врачи!!!!

а эти все хорошие граммотные врачи тоже такие нервные и нетерпеливые!!!!!!!!!!!!!!!!
нечего там делать людям которые сами хотят родить!

Китайский Эйсид Рэп
29.05.2011, 21:32
Мысли в слух: где же git с новой темой "Вы забеременили. Рожать или не рожать?"

Marishka
29.05.2011, 22:02
Мысли в слух: где же git с новой темой "Вы забеременили. Рожать или не рожать?"
а она уже беременная? ******...от куда такие подробности его личной жизни? gh...

Lady30012
30.05.2011, 12:15
.

в 11м плюс то что посвободней с этим. взять отдельную палату и всё, но вот насчёт врачей не знаю.


в 11 как на толкучке,никогда нет тишины,все туда-сюда носятся,орут.там даже в реанимации мед сёстры слушают музыку и обсуждают своих хахалей,забывая о своих прямых обязанностях.и ржут как лошади.ни одного хорошего слова про эту больницу не могу сказать.нет там отдельных палат!!!там даже занавесок нет на окнах.а по вечерам какие-то озабоченные ходят и смотрят в окна.и всю ночь бродят ,спать не дают.

git
30.05.2011, 22:32
а она уже беременная? ******...от куда такие подробности его личной жизни? gh...Мысли в слух: где же git с новой темой "Вы забеременили. Рожать или не рожать?"
забыл тему создать))) crt

Marmeladka
30.09.2011, 14:04
Рожала в госпитале, супер все на уровне, реанимирвоать там тоже могут и даже лучше чем где-либо... А в берзенгах отстой - инфо достоверная) а Вообще - главное, чтобы роженица была здоровая, а если какие проблемы - то как вынесет. У нас сейчас нигде профи нет. Как это не печально звучит(((

KIMLU
30.09.2011, 18:45
А в берзенгах отстой - инфо достоверная)

И насколько инфо достоверное?
Наши детки появились на свет в "Эне Мяхри" в Берзенгах, и откровенно неожидали, что все будет замечательно в плане сервиса и персонала. Так как до этого и семейный врач и многие другие только и говорили, что "Эне Мяхри" фуфло! На деле оказалось все наоборот. Пролежали 10 дней, врачи и медсестры очень хорошо дедали свое дело. По воле судьбы пришлось сделать кесерово сечение, и никакого шрама почти не осталось...
Очень странно, что многие врачи обычных больниц критикуют этот роддом, видимо просто, от зависти может??

Rubik Jan
30.09.2011, 19:43
Мы тоже "рожали" в турецком 2 раза, все вроде хорошо прошло. Сервис у них хороший был в то время. Сейчас не знаю.

Везде могут быть как положительные так и отрицательные отзывы.

KIMLU
30.09.2011, 21:15
Мы тоже "рожали" в турецком 2 раза, все вроде хорошо прошло. Сервис у них хороший был в то время. Сейчас не знаю.

Везде могут быть как положительные так и отрицательные отзывы.


У меня есть предположение, что с ростом строительства новых больниц, сервис турецкого госпиталя начал от части работать на количество. К примеру совсем недавно решили сделать кое-какие анализы детям с условием того, что дадим на анализы в разных лабороториях.
Самое быстрое и удобное оказалось в турецком госпитале, но увы анализы дали совсем не то, что ожидали. Нашли кучу разных болезней и при получении рекомендации врача с того же госпиталя привело к куче записей на покупку лекарства и посещение врача в целя.х профилактики.
Второе провели в НКЦ ОЗМР - анализы медленнее, очередь, но результаты - проблем никаких не обнаружено, консультация врача - все порядке. И соответственно намного дешевле.

Mengli
10.02.2012, 13:23
В 6 месяцев у меня отошли воды, Абрамова в турецком хотела вызвать роды, я отказалась, в Эне Мяхри сохранили, и там же родила в свой срок. А наша родственница на 40 недели пришла рожать в турецкий, отпустили домой, сказав "придете когда будут схватки", хотя сказали сто воды очень мало. А через 3 дня обнаружилось что малыш уже умер. Вот так, делайте свои выводы. Может это и случайность

Mengli
10.02.2012, 13:29
а эти все хорошие граммотные врачи тоже такие нервные и нетерпеливые!!!!!!!!!!!!!!!!
нечего там делать людям которые сами хотят родить!

Я просто умоляла сделать мне кесарева, а нет...не сделали, сама родила

WMinTM
10.02.2012, 14:19
Второе провели в НКЦ ОЗМР - анализы медленнее, очередь, но результаты - проблем никаких не обнаружено, консультация врача - все порядке. И соответственно намного дешевле.
Так не сдавайте вообще и будет всё в порядке :) Вам нужен верный результат или правильный? nema

Шучу конечно, турецкая говорят становится хуже, да.

mimas.tm
10.02.2012, 15:55
Хотела во время второй беременности встать на учет в турецком госпитале, начали оформлять и выяснили, что я прививку от кори сделала, когда уже была в положении (но еще не знала об этом). Врач в этом госпитале написала мне рекомендацию на прерывание беременности, со мной истерика, муж в бешенстве... что делать? Поехали в Берзенги в эне мяхри, там сказали ничего прерывать не надо, все будет нормально. Вобщем рожала там же. Акушеры не очень понравились, были грубые и от них веяло только: "как вы нам все надоели!". В итоге родился мой малыш с весом 4300 г, здоровенький, но ключичку ему все же сломали, а когда выписывали нас, так и ждали наши врачи, что их отблагодарят, но тогда уже я сделала каменное лицо.

tata
10.02.2012, 17:17
мне рекомендацию на прерывание беременности, со мной истерика, муж в бешенстве... что делать?
моя сестра была в такой же ситуации - не подозревая о беременности на довольно большом сроке сделала прививку
врач "утешала"
ну, вы же молодая, еще заведете,
как будто это не живое существо у тебя в животике, а таракан в квартире*very_sad*

KIMLU
10.02.2012, 17:32
"как вы нам все надоели!".

В нашем случае было совсем наоборот, я впервые в этой больнице услышал от акушера, "это наша работа", детский врач вообще один раз рассердился, когда хотел его "отблагодарить"...
В общем остались только положительные впечатления, особенно у пациентки, хотя она тоже говорила, что врачи иногда строгие, но в виду того, что у нас в семье очень много медиков, то я бы не сказал, что они грубые, а профессиональная черта :)

mimas.tm
11.02.2012, 09:10
KIMLU, благодарить конечно надо, то что в кассу было заплачено, то в кассу, а за работу врача и за добрые руки это отдельная история... Но сломанную ключичку моего крошки им никогда не прощу. Но опять же все индивидуально в этом мире...

Mengli
11.02.2012, 11:38
Ну незнаю, у меня от эне мяхри тоже остались только положительные впечатления :)

Alex-tm
23.01.2014, 16:41
а как сейчас с эне мяхри? жене скоро рожать.

Geeka
23.01.2014, 16:48
а как сейчас с эне мяхри? жене скоро рожать.

Алекс, подробно тема освещена здесь-----> http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4856