PDA

Просмотр полной версии : Интернет радио...слушаем и наслаждаемся



git
22.05.2011, 19:42
Дарим ссылки на лучшее интернет радио.

Радио РЕКОРД
http://www.radiorecord.ru/player/index.php
каналов: 6 каналов танцевальной/электронной/попсовой музыки
качество: от 32 до до 128 кб (будет работать даже на АА)

http://i064.radikal.ru/0904/2d/26170ac21caa.jpg

Deff
22.05.2011, 19:51
Дарим ссылки на лучшее интернет радио.
Радио РЕКОРД
(будет работать даже на АА)

Не будет работать даже на АА,потому что не работает АА.

Gara Abdulla jr.
22.05.2011, 20:42
Не знаю как на АА, но на МТС работало очень даже хорошо(EDGE). Сам слушал, иногда прерывалось, но и то редко.

Deff
22.05.2011, 20:56
МТС помер... cr

Gara Abdulla jr.
22.05.2011, 22:33
МТС помер... cr


А жаль cr

Maximus
23.05.2011, 04:10
Дело было вечером, делать было нечего...
local time 4:10 AM
решил все-таки проверить как работает онлайн радио в столь ранний час...
ранее пользовался ресурсом http://www.d-j.ru/ , ибо ассортимент радиостанций меня там полностью удовлетворял.. выбрал станцию с самым низким битрейтом, а точнее 32kbps..
послушал.. но вот почему-то не насладился.. буферизация каждые 10-15 секунд, да и качество звука на 32кбс как то не радует..

добавлено через пол часа:
А вот ближе к 5 утра и 196кбс без особых затыков буферизации тянет.. в общем, все неоднозначно тут..

Deff
23.05.2011, 09:57
на 32kbps.. только голос можно слушать,но никак не музыку.
При таком качестве лучше вообще не слушать.Продвинутые слушатели с мр3 на флак перебираются.. yees
Радио оно хорошо,конечно,но если смски с трудом ходят,про радио пока забыть можно и слушать плеер который в телефоне. mus
Качество хорошее,нервы не тратишь,деньги на месте. smil
Кстати, сколько стоит это удовольствие? Примерно хотя бы.
Например сутки прослушивания 192 кбс?
И еще- в каком формате вещание ведется? AAC?

Wallper
23.05.2011, 10:53
Куда нам еще радио слушать с таким интернетом,только деньги тратить.Можно и по ресиверу слушать радио,только спутников надо в ассортименте иметь.И при чем бесплатно,не тратишь деньги за трафик.Конечно не все радиостанции бесплатны,но есть много хороших бесплатных.

Gara Abdulla jr.
23.05.2011, 11:35
на 32kbps.. только голос можно слушать,но никак не музыку.
При таком качестве лучше вообще не слушать.Продвинутые слушатели с мр3 на флак перебираются.. yees
Радио оно хорошо,конечно,но если смски с трудом ходят,про радио пока забыть можно и слушать плеер который в телефоне. mus
Качество хорошее,нервы не тратишь,деньги на месте. smil
Кстати, сколько стоит это удовольствие? Примерно хотя бы.
Например сутки прослушивания 192 кбс?
И еще- в каком формате вещание ведется? AAC?


Ну да, я вообще меньше 320 кбпс не кидаю в медиатеку. mus

Скорее всего именно ААС, ну или макс. МП3 но и то врядди.

Maximus
23.05.2011, 14:18
Господа, в цели не ставилось прослушивание радиостанций в хорошем качестве.. Интерес был прост: возможна ли приемлемая работа на АА в ночные часы или нет..
diemontmt, продвинутые слушатели чего переходят с mp3 на FLAC? Онлайн радиостанций? :) Качество онлайн радиостанций, если поток идет в хорошем битрейте, вполне сносно для восприятия, ибо имхо, вещание радиостанции - это прежде всего магия эфира, а не просто музыка.
Экономически, в условиях АА, - удовольствие не дешевое, вооружившись калькулятором, зная битрейт вещания, стоимость трафика, можно примерно подсчитать расходы, но опять же, даже при большом желании, слушать онлайн радио на АА днем не получится. У меНя, например, сейчас, даже m3u плейлист радиостанции в плеер не загружается, не то, что начинается буферизация..
Формат вещания разнообразный у разных радиостанций, самые популярные, конечно, ААС и MP3.

Wallper, конечно можно слушать и через спутник, бесплатно, но, не всегда под рукой есть ресивер и ассортимент спутников :) а мобильный с наушниками всегда под рукой, да и некоторые популярные радиостанции вещают исключительно через сеть...

Deff
23.05.2011, 17:09
Господа, в цели не ставилось прослушивание радиостанций в хорошем качестве..
diemontmt, продвинутые слушатели чего переходят с mp3 на FLAC? Онлайн радиостанций? :)

А что ставилось в цель? smil Прослушивание в плохом качестве? Я не сторонник плохого качества - лучше вообще слушать не буду,если качество плохое.А то мы так договоримся до того,что звук из динамика мобильного - самое оно. scr
Продвинутые слушатели МУЗЫКИ переходят с mp3 на FLAC.Я не настолько недалек чтобы не понимать,что флак транслироваться не может,т.к.это метод сжатия без потерь и т.д., и поэтому задал вопрос о AAC.

Maximus
23.05.2011, 18:02
diemontmt, цель я уже озвучивал выше.. :возможна ли приемлемая работа онлайн радиостанций на АА в ночные часы...

насчет FLAC'a была просто ирония... не думаю, что человек, желая просто послушать музыку в отменном качестве, будет врубать радио...

Deff
23.05.2011, 20:38
Уважаемый Мaximus, к Вам претензий никаких..я очень ценю проявления иронии и самоиронии smil.
Но вынужден констатировать прекращение своего участия в этой, как мне кажется,немного странной теме по причине:
1.Не имея нормальной голосовой и сигнальной связи, считаю не очень-то корректным обсуждать радио, телевидение, видеозвонки и т.д. посредством GPRS&3G в данное время.Хотеть можно что угодно,хоть звездочку с неба...
2.Ваша цитата - Дело было вечером, делать было нечего...
local time 4:10 AM
Я очень Вам завидую, потому что в 4.10 я сплю после праведных дел,направленных на обеспечение благосостояния моей семьи, и отсчитываю последние 3 часа до времени моего подъема.
И поверьте,мне глубоко безразлично, работает ли в это время интернет-радио-телевидение,вещает ли оно в mp3 или в ааке.
3.Что делать, и чем заняться, мне всегда находится чего, или находят.. :)
4.Думаю,что вооружившись калькулятором, и,напрягая все свои умственные способности и знания,вычислю стоимость такого удовольствия.
Просто я надеялся что Вы это уже успели сделать самостоятельно и сообщите о полученных результатах.
5.Искренне желаю Вам успехов в обсуждении ночной работы радиостанций,которые плохо слышно по причине вещания в странных форматах и доступных только в промежутке от 02.00 до 04.00. благодаря активной поддержке АА.
6. Предлагаю вернуться в данную тему,когда нам позволят обсуждать ее предметно,и когда можно будет послушать радио, например утром, по пути на работу.
Прошу меня извинить если в какие-то моменты получилось не совсем корректно.
В надежде на дальнейшее плодотворное сотрудничество,
Искренне Ваш diemontmt.

Maximus
23.05.2011, 21:14
Уважаемый diemontmt,

1. От чего же обсуждать не очень корректно то? Это всего лишь обсуждение со всеми участниками форума, не более того.
2. Это был частный случай, не всегда удается в столь ранний час бодрствовать, я вот себе не особо завидую, ибо, с подачи местного мобильного оператора, превращаюсь в ночного вампира, жадно выхватывающего промежутки времени, когда возможно нормально пообщаться с остальным миром посредством ip телефонии.
Думаю, помимо Вас, форум читает еще несколько десятков пользователей, кому может быть не так безразлично
3. аналогично...
4. калькулятором не вооружался, дабы не вижу смысла считать расходы на то, что невозможно осуществить на практике на постоянной основе.
5. Благодарю. Правда "странных форматов" вовсе нет, все форматы, я бы сказал, обыденные. А вот благодаря активной поддержке АА, "слышимость" конечно же оставляет желать лучшего..
6. Целиком и полностью поддерживаю Ваше предложение, будем считать это экспериментом, который рекомендуют ни при каких обстоятельствах не повторять самостоятельно :)

Будем надеяться на скорейшее оздоровление мобильного(ых) оператора(ов) Туркмении, чтобы воплатились мечты о прослушивании онлайн радиостанций по пути на работ

Китайский Эйсид Рэп
23.05.2011, 23:47
lаst.fm (http://last.fm) - the best!

Maximus
24.05.2011, 00:06
Жаль только, что они монетизировали полный функционал сервиса для ip, отличных от США, Британии и Германии, ввели ограничение на прослушивание, да и поговаривали, что сливают инфу об ip пиратов авторскомуагенству, ну а так - имхо, неплохой сервис (был) ..

Китайский Эйсид Рэп
24.05.2011, 00:55
Жаль только, что они монетизировали полный функционал сервиса для ip, отличных от США, Британии и Германии


Решается бесплатным VPN. Я тут уже советовал в какой-то теме kebrum.ru

Maximus
24.05.2011, 01:10
Разумеется, решается, но, опять же, не каждый пользователь любит "прыгать с бубном", а любит пользовать сервис "как есть" и платит 3 бакса... в любом случае, пока в Туркмении не будет доступного интернета на приемлемой скорости, о потоковом audio/video, нет смысла обсуждать пути обхода...

Китайский Эйсид Рэп
24.05.2011, 01:15
Понятно дело, что начинать обсуждение надо было с Алтын Асыра и АДСЛ за 7000 баксов :)

git
24.05.2011, 01:20
Решается бесплатным VPN. Я тут уже советовал в какой-то теме kebrum.ru
бесплатно? не нашел кнопочки FREE (((

Китайский Эйсид Рэп
24.05.2011, 01:41
Скачиваешь клиент под винду и коннектишься к немецкому серверу DEMO.

alexsus
25.05.2011, 10:38
у меня есть прога, устанавливаешь и наслаждаешься радио каналов очень-очень много

Darenedi
20.05.2015, 18:23
"FlacRadio" - каталог онлайн-радио в формате "flac".
http://flacradio.esy.es/

FreT
20.05.2015, 18:57
ето чо, типо пошутил так ?