PDA

Просмотр полной версии : Системы кондиционирования!



aaaa
22.05.2011, 09:59
Может поделимся своимми наблюдениями, какие сплиты хорошо работают какие не очень! Кто соберется покупать спасибо нам скажет за советы!

Лично у меня третий год стоят два Starwayя, конкретный Китай, но работают на отлично, без шума и пыли, только фильтры мою! А у вас?

git
22.05.2011, 19:13
самсунг-нормально good

stacker
23.05.2011, 01:35
LG ArtCool серия, уже 4-5лет
и кстати зимы до -15 тоже от них толк был, а вот Беко например 2шт - вообще зимой при минусовых - бесполезны.

nemo13
23.05.2011, 01:48
а что по поводу акиры думаете? вроде охлаждает неплохо, но для зимы - слабоваты, как мне показалось..

WMinTM
23.05.2011, 04:29
LG Artcool, тянет и зимой и летом.. отличная машинка.

Vит@ля
23.05.2011, 16:55
Tadiran что зимой, что летом. Только напряжение нужно ровное, чтоб электроника не глючила..



а что по поводу акиры думаете? вроде охлаждает неплохо, но для зимы - слабоваты, как мне показалось..
Акаиры не для зимы, оттайка не работает, леденеет, короче толку мало, летом хороши. Но старые Акиры работают хорошо.

Deff
25.05.2011, 11:57
Акаиры не для зимы, оттайка не работает, леденеет, короче толку мало, летом хороши. Но старые Акиры работают хорошо.

Все зависит от производителя компрессора.Будет нормальный компрессор установлен - будет все нормально.
При покупке эти тонкости выяснять надо.Разные партии - разные производители компрессоров.
В моей Акире Sanyo made in Japan стоит, и грубо говоря, землю роет laf

Vит@ля
25.05.2011, 14:29
В моей Акире Sanyo made in Japan стоит, и грубо говоря, землю роет laf
Придется перед покупкой вскрывать корпус, так как продавцы не знают что такое компрессор и какой производитель.

От своих знакомых, обладателей акир, слышал не лестные отзывы о зимнем периоде работы Акир. Не знаю что за компрессор там стоит.

Deff
25.05.2011, 14:47
Придется перед покупкой вскрывать корпус, так как продавцы не знают что такое компрессор и какой производитель.
От своих знакомых, обладателей акир, слышал не лестные отзывы о зимнем периоде работы Акир. Не знаю что за компрессор там стоит.

Всё они прекрасно знают! smil
Про зимнюю работу сплитов Акир ничего сказать не могу, а в оконниках стоят ТЭНы и в зимнее время компрессор не используется,экономится ресурс для лета. laf

superpanda
17.05.2016, 13:27
Почти 5лет прошло от создания темы :D Какой сплит купить? Где нибудь у нас видели Daikin или Mitsubishi? Инверторный или обычный, что посоветуете?

Vит@ля
17.05.2016, 15:25
Ай, бери народный бренд Акира - Сан!

superpanda
17.05.2016, 16:09
А не шумный? Вообще не рассматривал к покупке, сплит системы этой фирмы. Приглянулся Hisense, гарантия 3года, а не как у остальных от 3мес до 1года. Было бы идеально если посоветовали конкретную модель на 40кв.м.

Vит@ля
17.05.2016, 18:09
А не шумный?У меня 60 кв. Всегда на самых малых оборотах вентелятор стоит, внутри не шумно, за окном шумновато, но за пластиком не слышно. Есть одна проблемка у акир, через время блок становится черезчур шумный. Зимой вообще не пользуюсь на обогрев. До этого стоял Тадиран на 40кв. сплит хороший, слов нет, но с перепадами напряжения не дружит и на нашу летнюю погоду очень слабоват, зимой супер, оттайка работает как часы, было время когда зима была холодная, все соседские кондеры в том числе и акиры были во льду и не крутили, мой шпарил аки бешеный *banderlog*. Потом пришли коммунальщики и сняли кондер со стены, я немного подождал и купил новый на 60 кв. Акиру. воткнул на прежнее место..

nemo13
17.05.2016, 18:12
У меня акира на 40 квадратов. Вообще не шумный, не внутри ни снаружи. Правда, я его брала в 2009 году, может тогда лучше были?

Тьфу, тьфу, работает хорошо, один раз год назад вызывала людей почистить его, и все.

andrey
17.05.2016, 18:54
Тоже собираюсь взять кондик.Вас здесь почитаю,покумекаю и возьму.*banderlog*

superpanda
17.05.2016, 21:01
Ну тогда ждем. Я собираюсь сходить проверить что сейчас продают. А можно у наших продавцов модели узнать продаваемых сплит систем? А то мне кажется только что похвалят, да скажут сколько продаем проблем йок *banderlog*

andrey
17.05.2016, 21:15
Ты скажи-озун билерн,няме алмалыдан.Я так говорю.Сходу в ступор попадают.*banderlog*

andrey
17.05.2016, 21:22
Только это я говорю тем кто реально надоедает.А так....я выбираю,хочу узнать какие у вас есть модели сплит кондиционеров.

Vит@ля
17.05.2016, 22:25
Я когда сплит снимал, мастеров вызвал из тадиран, не доверился я коммунальщикам, вот у мастака я спросил совета, что покупать из сплит системы побольше квадратуры, мне сам мастер сказал, бери Акира. Хотел инвертор, он сказал не бери.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

superpanda
18.05.2016, 07:22
Hyundai есть на 40кв. Работает как часы, тоже примерно в 2009г покупали. Но тогда вроде у него компрессор был японский или корейский, позже еще один сплит подбирал от этой фирмы. Качество испортилось, не разбирал точно не знаю. Китайский похоже компрессор, не так хорошо охлаждает. А еще может не правильно установили...

Sergey_tm
18.05.2016, 15:38
Брал 4 года назад York и Mitsubishi, оба работают как часы, не слышно практически и охлаждают хорошо

Deff
23.05.2016, 17:13
Есть у нас и Daikin (инвертор), вот только цена в два раза больше чем у обычного сплита. Примерно во столько-же как и Daikin обойдется LG art cool. А все остальные мицубиши-хайеры-гри-медеи в одном и том-же китайском подвале делают, только в разные смены....

Sergey_tm
25.05.2016, 00:46
Сейчас всё делается в китайском подвале

superpanda
25.05.2016, 01:13
Deff, где лучше посмотреть и купить? Я вот в чандыбиль думаю сходить, только там вроде ни Мицу, ни дайкина не было. Можете какую либо модель посоветовать, чтобы цена и характеристики гарантия норм была? Например из старт-стопных Midei или Gree и др. более менее качественных.

superpanda
25.05.2016, 01:15
Брал 4 года назад York и Mitsubishi, оба работают как часы, не слышно практически и охлаждают хорошоГде брали?

Sergey_tm
25.05.2016, 01:25
У знакомого, из старых запасов, сейчас таких уже нет

Vит@ля
25.05.2016, 10:33
Берите Акиру на чандбиль базаре, всё это громкие названия, за которые придется переплатить бабки, а работать будут так же, если не хуже..

andrey
25.05.2016, 11:05
Да виталий.Мне здесь,в балкане,советуют акиру.Всё равно при выборе,обратно придёшь к акире.Выбрать нужно,просто,хорошо.Где,как ая гарантия.Чем больше гарантия,тем больше продавец уверен в товаре.Я сам ешё не ездил выбирать.Ждём зарплату.Но как только возьму деньгу,буду объезжать ВСЕ магазины.Записать в каком месте,по чём,и дома покумекать что да как.X.Morzhov

andrey
25.05.2016, 18:48
А Gree как,люди?

tean
26.05.2016, 12:03
Mitsubishi видел на базаре Çandybil на втором этаже. Но у них были только инверторные. От 4000 манат и выше.
Gree пользуюсь. В нём периодически что-то потрескивает, особенно зимой. Сам думаю о покупке сплита. Выделил пока Akira и Hisense (инвертор) ...

Vит@ля
26.05.2016, 12:29
От 4000 манат и выше.Это на сколько квадратов такая цена? У меня шеф брал года два назад Хундаи инвертор на 60кв. за 700 у.е с копейками.. Нафиг он такой хороший нужен... Ради экономии энергии и большего срока службы? Ну это раз на раз не приходится, всё равно тут всё от дядюшки Ляо.

superpanda
27.05.2016, 22:14
Vит@ля, это же ME! Так же как и сплит системы от Daikin стоят на первых местах, типа лидеры по качеству наверно. Тем более не в подвале собирают. Gree, еще посмотрю. Если есть нормальная гарантия, буду выбирать по менее шумным моделям. А в Чандыбиле магазин от Mitsubishi закрыт был. Да и цена))
Спасибо tean!

Vит@ля
28.05.2016, 15:59
Vит@ля, это же ME! Так же как и сплит системы от Daikin стоят на первых местах, типа лидеры по качеству наверно. Где они стоят на первых местах? Лапша от продавцов, покажите мне тут предпринимателя, который заботится о клиенте и возит реальный товар от производителя? Не выгодно будет ему накидывать по рублю. Для нашего брата всё делается в упрощенном виде, дешевый пластик, дешевый газ, который наверное уже давно запрещен где нибудь, но не у нас, дешевые материалы, левые движки, зато в квартире будет красоваться фирменное "Daikin"!!! Я уже это прошел со своим Tadiran. Если хотите действительно имя, то брать нужно БУ, которые завозили к нам давным давно. Ну, сейчас полетят камни от тех, кто занимается сплитами.. X.Morzhov

serdar
17.06.2016, 00:10
У кого-нибудь стоят воздухоохладители дома? Какие впечатления? Подходят ли для нашего климата?

nemo13
17.06.2016, 01:06
воздухоохладители сплит стоит, воздух охдаждает. Для климата в самый раз *tata2*

serdar
17.06.2016, 09:11
сплит стоит, воздух охдаждает

Судя по описаниям в интернете - это разные приборы: один сушит и охлаждает, другой увлажняет, чистит воздух и охлаждает (но не сильно, на 8-10 градусов).

superpanda
19.06.2016, 02:05
Сплит от Hyundai купил. 1год гарантии и 2года сервисного обслуживания(мне говорили про 3года). Ну что сказать, работает. Но мне кажется шумноват. Охлаждает хорошо, на пульте есть термометр, фунция турбо и таймер включения и отключения по времени. Модель самая дешевая -1300м, сказали на 40кв.м. (похоже 35кв.м.) старт-стопник. Все нравится кроме шума внешнего и внутреннего блока :(

Vит@ля
19.06.2016, 12:18
Поздравляем!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

аслан
19.06.2016, 14:26
По поводу увлажнителей воздуха, вещь очень хорошая, но вот такая проблема у нас была... буквально через час использования увлажнителя по всей квартире толстый слой пыли ! Видимо вся пыль которая в возодухе сразу опускается, попользовались пару дней и убрали в ящик)) слишком проблематично каждый день пыль вытерать.

nemo13
19.06.2016, 15:26
всей квартире толстый слой пыли ! В это не пыль. Поищите по форуму, уже обсуждалось где-то. Это соли, содержащиеся в воде. Обязательно фильтруйте воду перед тем, как залить в увлажнитель. Вода у нас жесткая. Используйте фильтр для жесткой воды, еще и прокипятить не мешало бы *pooh*
Иначе есть вероятность что быстро накроется техника, куда эта "пыль" липнет в первую очередь - тв, итд. Да и дышать этим не очень.
Представьте себе, что она оседает в последнюю очередь, а сначала летает в воздухе.
От обычной пыли она очень сильно отличается - более белый цвет, итд.

аслан
19.06.2016, 23:52
это не пыль. Поищите по форуму, уже обсуждалось где-то. Это соли, содержащиеся в воде. Обязательно фильтруйте воду перед тем, как залить в увлажнитель. Вода у нас жесткая. Используйте фильтр для жесткой воды, еще и прокипятить не мешало бы *pooh*
Иначе есть вероятность что быстро накроется техника, куда эта "пыль" липнет в первую очередь - тв, итд. Да и дышать этим не очень.
Представьте себе, что она оседает в последнюю очередь, а сначала летает в воздухе.
От обычной пыли она очень сильно отличается - более белый цвет, итд.
Спасибо , буду кипятить тогда *banderlog*

nemo13
20.06.2016, 00:56
Сначала все же лучше профильтровать. Я помню, когда у меня не было фильтра, я ее отстаивала, кипятила, эффект не очень был заметен. *pooh*

wolf
20.06.2016, 11:52
я ее отстаивала, кипятила,Электоролизом не пробовала?*pooh*

Dima84
20.06.2016, 12:09
заливайте дистиллированную воду

Vит@ля
20.06.2016, 12:16
заливайте дистиллированную воду Хорошая идея

Dima84
20.06.2016, 12:58
Кто собирается покупать сплит,смотрите в сторону инверторов

Vит@ля
20.06.2016, 16:37
Нафиг не нужно пока.

аслан
20.06.2016, 22:49
Из всех кондеров с которыми сталкивался , самый устойчивый оказался Акира, причем самая дешевая модел из магазина, тянет в любую погоду с любым напряжением.

neobob
21.06.2016, 01:18
Кто собирается покупать сплит,смотрите в сторону инверторов
550$ у нас..LG

Vит@ля
21.06.2016, 12:30
Из всех кондеров с которыми сталкивался , самый устойчивый оказался АкираЭто народная марка у нас!

Dima84
21.06.2016, 12:36
Да инвертор по дороже будет, но по качеству охлаждения простые сплиты уступают.

nemo13
28.11.2017, 10:41
Подскажите, что за проблемы могут быть с горизонтальной направляющей шторкой. И как отрегулировать?
Неожиданно она стала неправильно закрываться при отключении. И неправильно открывается во время работы. Ручная регулировка не помогает. Она возвращается опять в неверное полржение.

Maks
28.11.2017, 11:25
там шаговый двигатель, датчиков нет он тупо знает количество шагов от и до...
попробуйте выключить все из сети и спустя несколько минут в ручную вернуть шторку в ее родное положение.

если после этого все равно вернется в неправильное то тут уже только менять прошивку контроллера.

nemo13
28.11.2017, 11:37
то тут уже только менять прошивку контроллера. Ничего себе. :( А кто у нас этим будет заниматься...
Сплит 2009 года, но работает хорошо. Попробую выдернуть из сети. А при обычном выключении с пульта, ручное вовзращение шторки на место не приносит результата

nemo13
30.11.2017, 21:43
если после этого все равно вернется в неправильное то тут уже только менять прошивку контроллера.мне кажется, там проблема с механикой. Шторка иногда не открывается.
А у нас вообще могут это отремонтировать?

nemo13
02.12.2017, 21:24
Нашла проблему. С одной стороны жалюзи, сломан пластиковый штырек, который, видимо, заходит куда-то в моторчик, управляющий этой шторкой. Вытащила отломанный кусочек пластика пинцетом, теперь хотя бы не закрывается при работе. Что более безопасно, а то мог закрыться и дуть сам в себя. Но зато теперь шторка вообще не закрывается, и никак не двигается.
Насколько я понимаю, шансы вылечить это, близки к нулю. Так как врядли тут найдутся запчасти, а наращивать пластиковый отломанный штырек никто не будет. Хотя поломка - элементарная, и сдается мне, что она является следствием того, что как-то приходили работники сервиса, чтобы прочистить сплит, и разбирали его. После них и лишние детали остались, и т.д. Видимо, неаккуратно разбирали/собирали.

Sergey_tm
02.12.2017, 22:22
Видимо от старости пластмасса рассохлась и при разборе сломалась, я свой разбирал, тоже сломалась, посадил на клей, шторка работает

nemo13
02.12.2017, 22:25
я свой разбирал, тоже сломалась, посадил на клей, шторка работает может быть. Но как-то неровно отломан кусочек.. и вдоль. Сложно наверное будет его приклеить