PDA

Просмотр полной версии : Туркменские рестораны за пределами Туркмении



kamasutrist
08.08.2009, 23:15
Кто нибудь когда нибудь встречал или слышал о туркменских ресторанах за рубежом?
Сидел только что долго и гуглил, так и не нашёл ни одного в пределах Северной континентальной Америки.
Где нибудь в Европе или в Росии есть?
Знаю в Нью Йорке около 30-40 разных узбекских (Ср.Азиатских) ресторанов, но ни одного туркменского.
Хорошая идея бизнеса для туркменских кулинаров и тех кто в ресторанном бизнесе.
bab

Marishka
08.08.2009, 23:42
в Германии есть туркменский ресторан, и хозяин из наших краев и готовят там туркменские блюда тоже, но хозяин кажется русский, знаю его племянника Васькой зовут, недалеко от Франкфурта, забыла где именно, сто лет там не была, уточню адрес, напишу здесь... ;)

Marishka
09.08.2009, 00:00
скажу по секрету, в Германии лучше иметь ресторан с направлением на немцев (шницель, сосиски, фламкухен и т.д.), а туркменский много прибыли не принесет...в каждом городе имеется по 10, как мин. турецких ресторанов, столько же итальянских и греческих...даже русские рестораны такой прибыли не делают...у меня есть знакомая, хозяйка русского ресторана, говорит, что еле концы с концами сводит...

kamasutrist
09.08.2009, 00:13
Обычно во многих ресторанах в меню имеются наименования местной кухни.
Сама концепция открытия ресторана определённого народа не только в еде, но и во внутреннем и внешнем дизайне самого заведения.

Bashlyk
09.08.2009, 00:37
Знаю в Берлине есть Туркменский.
В Нью Йорке в Квинсе помоему был один. Шас не знаю

kamasutrist
09.08.2009, 00:45
В Нью Йорке много туркмен, а вот почему-то все празднуют мероприятия исключительно в Узбекских заведениях, если честно надоели эти рестораны "Азия", "Восток", "Купола Самаркадна". У меня вот скоро намечается денюха, хотелось бы отметить в своей родной среде.

Batyrs
23.08.2009, 22:29
ДА, Kamasutrist - если их на родине особо нет, то откуда за пределами им взятся?? многие блюда, например плов, все ассоциируют с узбекской кухней, хотя плов присутствует во всех меню средниазиатских странах..
Вот поэтому и делают узбекский ресторан... Я тоже знаю в Киеве полно Узбекских, но Туркменских что-то невстречал.... neg

docent
24.08.2009, 10:20
....У меня вот скоро намечается денюха, хотелось бы отметить в своей родной среде.
так приезжай на родную землю...токо и здесь я не замечал чтото в нац. стиле рестораны... с наступающим или прошедшим Д.Р.!