PDA

Просмотр полной версии : Начать новую жизнь



Bashlyk
20.05.2011, 09:45
А вы начинали новую жизнь?
Почему?
Если да то с чего?

Vит@ля
20.05.2011, 15:32
1. Да, с каждого понедельника.
2. Потому, что приказал себе, всё с понедельника начинаю новую жизнь.
3. С хорошего душа и чашки кофе!

@rtem
20.05.2011, 16:19
Bashlyk, что натворил?
Странно сначала создал тему: Как отдыхаете, затем Начать новую жизнь... laf lol

Bashlyk
20.05.2011, 18:16
Все путем. Поговорить захотелось.

Geeka
20.05.2011, 18:56
А вы начинали новую жизнь?
Почему?
Если да то с чего?


Начинала.
Получилось так, что обстоятельства, да и я сама, загнали меня в тупик - эмоциональный. Ощущение было таким, что мне казалось что я стою перед стеной и головой пытаюсь пробиться сквозь бетон, но все без толку, а воздух то заканцивается... Что сделала? Образно говоря забрала свою душу и ушла, заставив себя не оглядываться. От прошлого нельзя убежать, но из него можно и нужно извлечь уроки и идти дальше, строить жизнь и быть счастливым. Потому что быть счастливым - это обязанность человека пред Богом.

KIMLU
20.05.2011, 19:15
Начал, с тех пор как женился

Vит@ля
20.05.2011, 19:27
А я как развелся! laf

homaily
20.05.2011, 20:25
Мне бы надо начать новую жизнь, но пока не получается, наверное сам не хочу. Прошлое не отпускает

Geeka
20.05.2011, 22:58
Мне бы надо начать новую жизнь, но пока не получается, наверное сам не хочу. Прошлое не отпускает


Прошлое тянет назад и угнетает... Трудно, конечно, оставить прошлое в прошлом, но живем же мы в настоящем, а уже завтра наступает будущее...

Хомайлы, отпусти прошлое, не надо его забывать, оно сделало тебя таким, какой ты сейчас, не позваляй прошлому мешать твоей настоящей жизни )))

nemo13
20.05.2011, 23:30
просто так сказать - отпусти - не поможет.
Это только время, банально, но факт . Время - лучший доктор.

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 00:31
Начать новую жизнь - фикция.

KIMLU
21.05.2011, 00:46
Начать новую жизнь - фикция.


Самая бессмысленная фраза дня!

nemo13
21.05.2011, 00:56
Начать новую жизнь - фикция.
просто тебе еще не приходилось этого делать, и слава богу..

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 00:58
Жизнь одна. Как ее можно начать снова? Нет, если у тебя остановилось сердце и тебя реанимировали, то технически - ты начал жизнь снова, да. А вот полицемерить самому себе - "все, я начинаю новую жизнь" - полная херня, названная громкими словами. Произошла в жизни катастрофа? Кто-то умер из близких? Ты упал с 30 этажа и выжил? Был наркоманом, но вылечился? Женился? Это не "начать жизнь снова", а просто продолжить ее, поборов трудности, пережив эмоциональный стресс, научившись ошибкам на собственном опыте или приняв новые правила, и так далее. Но вот этот пафос и флёр "начинания новой жизни"... Я не исключаю, что я неправ, конечно. ИМХО и все такое.

nemo13
21.05.2011, 00:59
представь себе страшное землетрясение, войну, итд , итп, после которых не осталось ничего, кроме тебя посреди этого хаоса. Ни дома, ни родных....
А это всего лишь один из возможных сценариев.
И жизнь придется начинать заново.

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 01:02
представь себе страшное землетрясение, войну, итд , итп, после которых не осталось ничего, кроме тебя посреди этого хаоса. Ни дома, ни родных....
А это всего лишь один из возможных сценариев.
И жизнь придется начинать заново.

Жизнь придется продолжать, а не начинать снова. Начать снова - это если у тебя амнезия случилась.

nemo13
21.05.2011, 01:07
ну вот видишь, пусть будет амнезия.
Но ты сам назвал один из вариантов.
А впрочем, ты просто придрался к словам. Тут люди обсуждают значение этих слов, скорее в переносном смысле, конечно, никто не говорит о том, что можно начать жизнь заново, если умереть и потом ожить.

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 01:13
ну вот видишь, пусть будет амнезия.


Где будет амнезия, у кого?



Но ты сам назвал один из вариантов.


Два варианта - амнезия и реанимация. :)



А впрочем, ты просто придрался к словам. Тут люди обсуждают значение этих слов, скорее в переносном смысле, конечно, никто не говорит о том, что можно начать жизнь заново, если умереть и потом ожить.


Ну и я о том же. Я же не обсуждаю это выражение в прямом его смысле. Получается, что "начать новую жизнь" - это пафосный вариант выражения "продолжить жизнь", так?

nemo13
21.05.2011, 01:15
видишь ли, милый мальчик ,ты просто счастливый человек, тебе не пришлось в своей жизни сталкиваться с катаклизмами, которые заставили бы тебя продолжать свою жизнь, начиная ее с нуля.
А по поводу амнезии, я просто ответила на твое сообщение :) посмотри наверх и найди связь, я не буду цитировать

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 01:24
Ну, опять же, это мое мнение. И пока меня никто не переубедил. А я легко переубеждаюсь, если вижу, что мое мнение было неправильным. :)

Lady30012
21.05.2011, 10:05
когда рождается ребёнок ;)

Очевидность
21.05.2011, 20:15
У меня все несколько банально но ... у меня тоже два месяца назад началась новая жизнь!!

Я ушла с любимой работы, которую обожала, в которой нашла себя, делая которую я была счастлива!!!
Уходя, хотела попечалиться, но мне директор и просто друг сказала:
"Стоит пять раз сказать себе - бедная я несчастная и депрессия не заставит себя ждать"... Зацепило, я подумала, а разве мне слабо найти новую работу от которой я буду получать удовольствие и так оно и произошло... Я иду на новую работу с радостью и мне это нравится...

Параллельно остались за спиной отношения...думала любовь всей жизни, теперь поняла, что как говориться в цитате: "Когда я решила послать его на..., тараканы в моей голове апплодировали стоя!"

Для меня - все это вместе - новая жизнь!!! Без возврата в прошлое, но с очень интригующим и заманчивым будущим!!! smok

Astra
21.05.2011, 20:24
У меня все несколько банально но ... у меня тоже два месяца назад началась новая жизнь!!

Я ушла с любимой работы, которую обожала, в которой нашла себя, делая которую я была счастлива!!!
Уходя, хотела попечалиться, но мне директор и просто друг сказала:
"Стоит пять раз сказать себе - бедная я несчастная и депрессия не заставит себя ждать"... Зацепило, я подумала, а разве мне слабо найти новую работу от которой я буду получать удовольствие и так оно и произошло... Я иду на новую работу с радостью и мне это нравится...

Параллельно остались за спиной отношения...думала любовь всей жизни, теперь поняла, что как говориться в цитате: "Когда я решила послать его на..., тараканы в моей голове апплодировали стоя!"

Для меня - все это вместе - новая жизнь!!! Без возврата в прошлое, но с очень интригующим и заманчивым будущим!!! smok


Ну дай Бог...

nemo13
21.05.2011, 20:49
Ну, опять же, это мое мнение. И пока меня никто не переубедил. А я легко переубеждаюсь, если вижу, что мое мнение было неправильным. :)
А и не надо переубеждаться в этом вопросе ;) Наслаждайся тем, что есть в твоей жизни. Если придется пережить "начинание с нуля", то сам узнаешь что к чему, если нет, то и слава богу!!! Поверь мне!

Lady30012
24.05.2011, 09:19
У меня все несколько банально но ... у меня тоже два месяца назад началась новая жизнь!!

Я ушла с любимой работы, которую обожала, в которой нашла себя, делая которую я была счастлива!!!
Уходя, хотела попечалиться, но мне директор и просто друг сказала:
"Стоит пять раз сказать себе - бедная я несчастная и депрессия не заставит себя ждать"... Зацепило, я подумала, а разве мне слабо найти новую работу от которой я буду получать удовольствие и так оно и произошло... Я иду на новую работу с радостью и мне это нравится...

Параллельно остались за спиной отношения...думала любовь всей жизни, теперь поняла, что как говориться в цитате: "Когда я решила послать его на..., тараканы в моей голове апплодировали стоя!"

Для меня - все это вместе - новая жизнь!!! Без возврата в прошлое, но с очень интригующим и заманчивым будущим!!! smok

good good good good

git
25.05.2011, 04:17
новая жизнь начнется когда дома свободно будет 3 мегабита интернета, без него никак работа не идет....

Китайский Эйсид Рэп
25.05.2011, 04:18
новая жизнь начнется когда дома свободно будет 3 мегабита интернета, без него никак работа не идет....


Лучше 20 Мбит безлимитного (а еще лучше - 100).

Bashlyk
25.05.2011, 05:05
новая жизнь начнется когда дома свободно будет 3 мегабита интернета, без него никак работа не идет....


у каждого свое счастье smok

Vит@ля
25.05.2011, 10:39
Как мало нам нужно для счастья! laf

alexsus
25.05.2011, 12:57
А бы с удовольствием начал новую жизнь в Ашхабаде, Россия порядком надоело(

Geeka
25.05.2011, 15:04
А бы с удовольствием начал новую жизнь в Ашхабаде, Россия порядком надоело(


Алексус, а чем Ашхабад лучше России? Потому что дома всегда лучше? :-))

Vит@ля
25.05.2011, 15:06
Всем, кроме связи.

alexsus
25.05.2011, 15:21
Виталя уже ответил чем лучше, но я думаю и связь наладится. А лучше отношением людей. Тут в России друг друга грызут. А с работой так же как и везде, все по большому блату

Geeka
25.05.2011, 15:32
Виталя уже ответил чем лучше, но я думаю и связь наладится. А лучше отношением людей. Тут в России друг друга грызут. А с работой так же как и везде, все по большому блату


Так это везде так - в жизни каждый за себя, без разницы где человек живет, будь то на Крайнем Севере или в Швейцарии. Может все же если не возможно изменить обстоятельства, изменить свое отношение к ним? Как думаете?
Хотя я согласна, дома даже стены помогают, не говоря уж о родственниках и друзьях, они хоть как, но помогут))

alexsus
25.05.2011, 15:50
В Ашхабаде люди проще и отношение к друг другу лучше. Просто по молодости совершил глупость, бросив все и уехав за лучшей жизнью. А оказалось, что вдали от родственников, друзей, без любимых гор (1 родника, грота "100 гр за поворотом", шалаша и т.д.) очень тяжело.

alexsus
25.05.2011, 15:50
Зря время нельзя назад отвести. Конечно нельзя отметить, тот факт, что я приобрел большой опыт. Изучил 1С, щас учу с++, администрирование сетей знаю, настройку почти любого оборудования и многое другое, но тянет домой

Geeka
25.05.2011, 18:13
В Ашхабаде люди проще и отношение к друг другу лучше. Просто по молодости совершил глупость, бросив все и уехав за лучшей жизнью. А оказалось, что вдали от родственников, друзей, без любимых гор (1 родника, грота "100 гр за поворотом", шалаша и т.д.) очень тяжело.


Лучшая жизнь всегда там, где твое сердце... Только понимаешь это почему-то наделав кучу ошибок и приняв сотни не правильных решений :-( Но s'est la vie, such is life...

Maximus
25.05.2011, 18:17
Везде хорошо, где нас нет..

git
25.05.2011, 20:14
Как мало нам нужно для счастья! laf
3 разве много? вот 22 мегабита - этого достаточно!!!

Maximus
25.05.2011, 20:47
Все это относительно.. кому-то и гигабитного анлима недостаточно.. Чем больше благ человек имеет, тем больше благ ему хочется....

Geeka
25.05.2011, 20:50
Все это относительно.. кому-то и гигабитного анлима недостаточно.. Чем больше благ человек имеет, тем больше благ ему хочется....


Странные вы создания, мужики rolleys Кто же счастье в гигабайтах измеряет, а?

Maximus
25.05.2011, 21:02
Кто не мыслит жизни без сети, тот наверное и считает щаастье в гигабитах-в-секунду.
Ктото в килограммах_колбасы-в-час, ктото в часах_сна-в-день..
счастьечасы для каждого человека разные :)

alexsus
26.05.2011, 15:12
Лучшая жизнь всегда там, где твое сердце... Только понимаешь это почему-то наделав кучу ошибок и приняв сотни не правильных решений :-( Но s'est la vie, such is life...


Да особенно по молодости когда наделаешь. Но теперь не знаю даже что делать. ТАм близкие, родные, здесь семья. Просто понял, что прежде чем принимать решения нужно все обдумывать.
Мне не хватает гор, улиц Ашхабада, знакомых.
Одно хорошо, что получил высшее

Geeka
26.05.2011, 17:56
Да особенно по молодости когда наделаешь. Но теперь не знаю даже что делать. ТАм близкие, родные, здесь семья. Просто понял, что прежде чем принимать решения нужно все обдумывать.
Мне не хватает гор, улиц Ашхабада, знакомых.
Одно хорошо, что получил высшее


А что твоя жена думает о твоей ностальгии? Она бы смогла переехать в Ашхабад?

alexsus
26.05.2011, 17:59
Она не хочет, у нее же там никого нету, но тоже жалеет, что переехала

Geeka
26.05.2011, 18:02
Она не хочет, у нее же там никого нету, но тоже жалеет, что переехала


Ну как это нету? Там же будешь ты, твои родители и родные, там будут горы и друзья ))

alexsus
26.05.2011, 18:02
Так и в гости не хочет ехать со мной, всякие причины ищит, что дорого очень и что вдруг нас там КНБ накроет( телевизор насмотрится)

Geeka
26.05.2011, 18:08
Так и в гости не хочет ехать со мной, всякие причины ищит, что дорого очень и что вдруг нас там КНБ накроет( телевизор насмотрится)


Ты не тоскуй, или тоскуй, но с оптимизмом)) Все наладится, жизнь сама покажет как лучше и где лучше. Главное иди вперед и не оглядывайся назад ))

alexsus
26.05.2011, 18:10
Тосковать приходится, ну не могу я тут, не знаю, становиться не удобно

Geeka
26.05.2011, 18:16
Тосковать приходится, ну не могу я тут, не знаю, становиться не удобно


Ты угнетаешь себя, уныние до добра не доведет, так можно и до депрессии дойти. Если на данный момент ты не можешь изменить обстоятельства, постарайся изменить свое отношение к ним ))

Vит@ля
26.05.2011, 20:42
alexsus Тут делать нечего, поверь.

CD
26.05.2011, 21:41
Тут
Тогда где, для тебя?

Geeka
26.05.2011, 21:44
alexsus Тут делать нечего, поверь.


А может "тут" и "нечего" это просто оправдание?

И, кажется, ты не понял Алекса, его сердце тоскует по родным и родному. Дом - там где сердце, он этом не надо забываеть.

homaily
26.05.2011, 23:39
Но теперь не знаю даже что делать. ТАм близкие, родные, здесь семья. Просто понял, что прежде чем принимать решения нужно все обдумывать.
Мне не хватает гор, улиц Ашхабада, знакомых.
Если сможешь приезжай с семьей, не сможешь, не разрывайся, никому от этого не будет лучше. Родители счастливы, если ты будешь счастлив.

WMinTM
27.05.2011, 05:38
Тосковать приходится, ну не могу я тут, не знаю, становиться не удобно

Может тебе девушку найти? Познакомиться с её друзьями.. влиться в компанию? Пойти в мафию поиграть, в пейнтбол.. там много людей, познакомишься..

я думаю у тебя дружественного, "родного" общения не хватает.

Китайский Эйсид Рэп
27.05.2011, 09:37
Так он же женат вроде? :) Хотя все равно вариант :)

alexsus
27.05.2011, 13:58
Дружеского общения хватает))))
правильно заметила Гика, тоска по Родине и родным. Пускай хоть какая не была родина, но она Родина и от этого не куда не деться. В Ашхабаде люди совсем другие, чем тут. Тут даже кружку воды не дадут, даже если умирать будешь, а мы когда по селам ходили по молодости и фотографировали, то нас чуть ли не в каждом доме и чалом и пловом накормят, а откажишься еще и обидятся на тебя

docent
27.05.2011, 16:22
бе надо же и такое бывает....

Marishka
27.05.2011, 17:07
а мне кажется, что дело не в окружающих людях, а в нас самих...если внутри вас уже сложилось такое понятие, как " совсем не такой народ, и чашку воды не дадут", то вы как бы установку делаете самому себе, блокируете себя к окружающим и это наверняка или видно или ими чувствуется...конечно, если у вас лицо не местное, то будет какое то время настороженное отношение к вам, но когда вы сами начнете контактировать и увидят они вас с другой стороны, мирный доброжелатель, совсем не опасен gcr... то думаю проблема взаимоотношений может исчезнуть! И поверьте, обязательно найдется и там человек, который и руку протянет и водицей напоит...везде хватает сволочей, но хороших людей на свете больше! А чтобы их увидеть, надо наконец то перестать видеть в людях один негатив!

У меня тоже была очень большая, ненормальная ностальгия по родному Абаду, но со временем, появились новые замечательные друзья, хорошие соседи, любимый ребенок, отличная работа и дело, которым я с удовольствием занимаюсь...так же скучаю по Родине, но уже боли и тоски нет, только любовь и хорошие воспоминания! vic

docent
27.05.2011, 17:25
... В Ашхабаде люди совсем другие, чем тут... все меняется и поверь это уже не то что было 7лет назад. поздно ночью(да и не только) по улицам спокойно уже не походишь...стоко молодняка ходят с "корками"...до столба доколяться.

Maximus
27.05.2011, 17:56
Ну не знаю. Выскажу свое мнение. Часто возвращаюсь домой далеко заполночь, иногда просто прогуливаясь через весь город. По мне Абат - тихий и очень спокойный город с размеренной жизнью и мало что (кроме фасада) тут изменилось. Последний раз основательно был тут в 99-м (если не учитывать заезды раз в 2-3 года на 1-2 дня).
Все конечно отностительно...молодняка с "корками" пока не встречал, люди очень приветливые и обходительные, всегда готовые подсказать что и как, если у них спросишь какую-либо инфу...

CD
27.05.2011, 22:25
с "корками"...
А что это такое?

alexsus
06.06.2011, 10:48
все меняется и поверь это уже не то что было 7лет назад. поздно ночью(да и не только) по улицам спокойно уже не походишь...стоко молодняка ходят с "корками"...до столба доколяться.

Кто захочет себе приключения найти, он себе его найдет. Я тут иногда возвращаюсь домой поздно и ничего все спокойно