PDA

Просмотр полной версии : Выбор SATA HDD 2-3Tb



Deff
19.05.2011, 10:36
Место на винтах всегда заканчивается sad.
Пришло время брать новый.
Что посоветуете,форумчане,жела тельно опираясь на собственный опыт?
Склоняюсь к малооборотным гринам, т.к. HDD беру для файлопомойки и архива.
Выбор не велИк - Seagate,Samsung.
НЕ доверяю обоим вендорам, Самсунгу вообще,а сигейт терабайтник через год эксплуатации уже выбрасывал.
WD,Toshiba а Абаде не нашел.
Еще заморочка-не будет ли проблем с 3терабайтниками? Там какие-то ограничения по использованию в XP.
У меня win7, но хотелось бы подстраховаться....

mavrnet
19.05.2011, 12:15
Место на винтах всегда заканчивается sad.
Пришло время брать новый.
Что посоветуете,форумчане,жела тельно опираясь на собственный опыт?
Склоняюсь к малооборотным гринам, т.к. HDD беру для файлопомойки и архива.
Выбор не велИк - Seagate,Samsung.
НЕ доверяю обоим вендорам, Самсунгу вообще,а сигейт терабайтник через год эксплуатации уже выбрасывал.
WD,Toshiba а Абаде не нашел.
Еще заморочка-не будет ли проблем с 3терабайтниками? Там какие-то ограничения по использованию в XP.
У меня win7, но хотелось бы подстраховаться....

На счет самсунга согласен, на счет сигейта раз на раз не приходится.
На счет 3-хТб ябы не стал. Я считаю, что всё самое новое испытывают на нас laf
На данный момент я бы брал максимум 1.5-шку , но ИМХО
А как насчет Hitachi ?

Vит@ля
19.05.2011, 12:32
Лучше три по 1ТБ. ИМХО.

Deff
19.05.2011, 12:42
Mavr: А как насчет Hitachi ?
Нормально laf
Только тоже в продаже не видел.

mavrnet
19.05.2011, 12:46
Ну могу сказать где, тока там скорее всего по дороже будет. БашКомпьютер - по Мира в 9-ти этажке возле Гунчи. Там посмотри. А луче звякни 09

Vит@ля
19.05.2011, 12:51
Млин да нормальные seagate, раз на раз не приходится... В Баше дороговато.

mavrnet
19.05.2011, 12:53
Млин да нормальные seagate, раз на раз не приходится... В Баше дороговато.

Дук я и говорю,что дороже будет. Зато в кредит можеш взять

Deff
19.05.2011, 13:20
В кредит ничего никогда не беру...... ;)

mavrnet
19.05.2011, 13:23
Ну возьми налом. Узнай цену. Через справочную узнай их тел. А вось цена приемлимая будет. Узнаешь - отпиши.....

Vит@ля
19.05.2011, 13:26
Дук я и говорю,что дороже будет. Зато в кредит можеш взять
Они дают винты в кредит? Компы давали, а вот железки не слышал.

mavrnet
19.05.2011, 13:29
Вообще нет. Нотам девочки сидят, можно же поболтать да договориться :)

Vит@ля
19.05.2011, 13:30
Можно, но не думаю, что они решают. :)

mavrnet
19.05.2011, 13:33
Понятно шо последнее слово не за ними... но всё можно сделать. еси надо, свистни :) (но есесно глупо брать в кредит 1 винт , а так на 300-400 бакинских можно пробить)

Deff
19.05.2011, 13:34
Форумчанин предлагал 2Тб Сигейт - около 95.
Только в пути он.Ждать надо. :-\

mavrnet
19.05.2011, 13:36
Форумчанин предлагал 2Тб Сигейт - около 95.
Только в пути он.Ждать надо. :-\


А жестко он у него на руках ? Ато по ходу я его уже жду также как ты... (я о встрече :) )

Vит@ля
19.05.2011, 13:37
Понятно шо последнее слово не за ними... но всё можно сделать. еси надо, свистни :) (но есесно глупо брать в кредит 1 винт , а так на 300-400 бакинских можно пробить)
Учту!



Форумчанин предлагал 2Тб Сигейт - около 95.
Только в пути он.Ждать надо. :-\
Если винт новый, то ради цены, можно и подождать.

Deff
19.05.2011, 13:53
Если винт новый, то ради цены, можно и подождать.

Тоже к этому варианту склоняюсь.
Не новые вещи и кредиты не переношу.... smil

Deff
19.05.2011, 14:11
Лучше три по 1ТБ. ИМХО.

С этим проблема -уже стоит Hitachi 500 и WD green1000.
Пять штук-перебор, кажется, будет, типа обогревателя ... blab :)

mavrnet
19.05.2011, 14:17
С этим проблема -уже стоит Hitachi 500 и WD green1000.
Пять штук-перебор, кажется, будет, типа обогревателя ... blab :)

есть куллеры нехилые (да ещё и с подсветкой, чисто для тебя , могу задарить :) )
оффтоп: к стати привожу аксессуары с Пекина, ща помещения нет, потому насчёт проката и думаю +будет

Deff
19.05.2011, 14:28
Задари laf
можно и без подсветки....

mavrnet
19.05.2011, 14:30
Задари laf
можно и без подсветки....

Замётано. я надеюсь парочка хватит (правда без подсветки нету)

Deff
19.05.2011, 14:47
Хватит.

@rtem
19.05.2011, 15:39
Что посоветуете,форумчане,жела тельно опираясь на собственный опыт?
Склоняюсь к малооборотным гринам, т.к. HDD беру для файлопомойки и архива.
Выбор не велИк - Seagate,Samsung.
НЕ доверяю обоим вендорам, Самсунгу вообще,а сигейт терабайтник через год эксплуатации уже выбрасывал.
WD,Toshiba а Абаде не нашел.
Еще заморочка-не будет ли проблем с 3терабайтниками? Там какие-то ограничения по использованию в XP.
У меня win7, но хотелось бы подстраховаться....

Основываясь на своё опыте, советую приобрести для файлового хранилища внешний usb 2 Тб винт с отдельным питанием, а именно Verbatim(внутри Samsung) или WD, но WD не советовал бы, так как со временем проблемы начинаются с файловой системой. А если все же хочется внутренний, то Seageit, но не мало оборотный. Нужно внимание обратить обязательно на буфер обмена, чем выше буфер обмена, тем дороже винт и тем быстрее производиться запись/чтение. А для того что бы не рассыпался нужно чаще делать дефрагментацию каким-нибудь сторонним ПО, к примеру PerfectDisk или какая-нибудь альтернатива сертифицированная Microsoft.
PS Для организации файлового хранилища в домашних условиях для ценной информации я бы использовал реид массив.

stacker
20.05.2011, 09:10
но WD не советовал бы, так как со временем проблемы начинаются с файловой системой. А если все же хочется внутренний, то Seageit, но не мало оборотный. А для того что бы не рассыпался нужно чаще делать дефрагментацию каким-нибудь сторонним ПО, к примеру PerfectDisk или какая-нибудь альтернатива сертифицированная Microsoft.


Вот моё мнение :-)

1) WD - вы так категоричны про все их харды, это неправда.

2) в инете есть обзоры, малооборотистые винты уже совсем мало уступают стандартным 7200 и то не во всех задачах. Это как с Intel - в свое время была гонка гигарц, потом пошли в сторону увеличения кол-ва ядер и внутренних оптимизаций обработки кода.

3) Дефрагментация уместна - но думаю не частая. Зачем зазря гонять хард. Тем более файл-помойка наверняка не интенсивно используется.

Deff
20.05.2011, 10:14
Основываясь на своё опыте, советую приобрести для файлового хранилища внешний usb 2 Тб винт с отдельным питанием, а именно Verbatim(внутри Samsung) или WD, но WD не советовал бы, так как со временем проблемы начинаются с файловой системой. А если все же хочется внутренний, то Seageit, но не мало оборотный.... нужно чаще делать дефрагментацию каким-нибудь сторонним ПО, к примеру PerfectDisk
PS Для организации файлового хранилища в домашних условиях для ценной информации я бы использовал реид массив.

Спасибо,@rtem!
1.USB не нужен,есть уже,Seagate freagent 500.
2.Пользуюсь PerfectDisk 11.
3.Raid массив наилучший,конечно,вариант,� �о дороговато.....
4.Грин хочу именно по энергетическим показателям (шум,температура,выделение тепла).Тут staker прав - систему мне на него не ставить.И насчет частой дефрагментации я тоже с ним согласен.
И еще такой вопрос: есть ли в биосе подобная функция - не нужен винт-не определяется при запуске системы, нужен - ставишь птичку-определяется?Ну, чтоб зазря винт не гонять без необходимости.

Vит@ля
20.05.2011, 10:17
Не знаю, какой у тебя биос, но можно поискать в настройках определения винта похожее на "NONE" или "Disable" (не определять)

Deff
20.05.2011, 10:23
А если еще кроме него 2 HDD в машине стоят?
Меня интересует неопределение определенного винта :-\ :)

Vит@ля
20.05.2011, 10:29
так я про определенный и говорю, только для конкретного винта и отрубай. Блин нет виртуального биоса, показать скриншот.

Deff
20.05.2011, 10:54
Виталя,спасибо,если есть такая фишка - сам разберусь.

Vит@ля
20.05.2011, 11:08
Вот смотри я отключаю Макстор у себя. Но не думаю, решит ли это проблему твою..

http://i038.radikal.ru/1105/25/b4ce16374fea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i134/1105/a8/8d609bbdadf0.jpg (http://www.radikal.ru)

Deff
20.05.2011, 11:55
Ага,спасибо,понял.
Помню что такая фишка должна быть, но не был уверен,давно в биос не заглядывал... smil
Вечером поковыряюсь.

@rtem
20.05.2011, 13:04
Вот моё мнение :-)

1) WD - вы так категоричны про все их харды, это неправда.

2) в инете есть обзоры, малооборотистые винты уже совсем мало уступают стандартным 7200 и то не во всех задачах. Это как с Intel - в свое время была гонка гигарц, потом пошли в сторону увеличения кол-ва ядер и внутренних оптимизаций обработки кода.

3) Дефрагментация уместна - но думаю не частая. Зачем зазря гонять хард. Тем более файл-помойка наверняка не интенсивно используется.

WD оставил такие впечатления.
Использование дефрагментации файлов при организации файлового архива актуально тем, что "цитата из справки"
Дефрагментация представляет собой процесс реорганизации способа хранения файлов, в результате которого отдельные части одного файла, по возможности размещаются последовательно одним блоком. Это приводит к увеличению скорости доступа к файлам (они быстрее загружаются), а значит, к некоторому повышению общего быстродействия компьютера, что при высоком уровне фрагментированности будет довольно заметным. И рекомендуется делать её каждый раз при обновлении файлового архива, для того что бы увеличить доступ к файлам и снизить нагрузку на винт, во время использовании файлового архива.


Спасибо,@rtem!
1.USB не нужен,есть уже,Seagate freagent 500.
2.Пользуюсь PerfectDisk 11.
3.Raid массив наилучший,конечно,вариант,� �о дороговато.....
4.Грин хочу именно по энергетическим показателям (шум,температура,выделение тепла).Тут staker прав - систему мне на него не ставить.И насчет частой дефрагментации я тоже с ним согласен.
И еще такой вопрос: есть ли в биосе подобная функция - не нужен винт-не определяется при запуске системы, нужен - ставишь птичку-определяется?Ну, чтоб зазря винт не гонять без необходимости.

Реид массив можно организовать если мат плата поддерживает.
По поводу фрагментации ответил выше.

Vит@ля, diemontmt,
А не легче так отключить винт? Или использовать USB Safely Remove.
Хотя думаю, что в биосе отключай, что в ОС, питание поступает и жесткий диск используется.

mavrnet
20.05.2011, 13:13
OffTop: А кто уже пользовал Diskeeper 2011 Pro Premier для дефрага?

Deff
20.05.2011, 13:22
Я не против дефрагментации, но трудно определить границу,где заканчивается польза и начинается вред, в смысле физического износа винта. koss
У меня терабайтник сутки почти колбасицца..... (цель 2%). :-\
А если питание в любом случае на винт поступает и он используется... rolleys rolleys rolleys
Хоть доп.тумблер на разрыв питания ставь....блин. :-\

@rtem
20.05.2011, 13:37
diemontmt, ещё как альтернативу можно включить в биосе смарт.

Vит@ля
20.05.2011, 13:44
Vит@ля, diemontmt,
А не легче так отключить винт? Или использовать USB Safely Remove.
Хотя думаю, что в биосе отключай, что в ОС, питание поступает и жесткий диск используется. Можно и так, но мы легких путей не ищем. И вообще нафига его отключать, пусть вертится, чем больше работает тем лучше.

Wallper
20.05.2011, 13:56
Так в семерке же,не системные харды сами отключаются,когда к ним нет обращения или я не прав?У меня во всяком случае так и происходит.

Deff
20.05.2011, 13:59
diemontmt, ещё как альтернативу можно включить в биосе смарт.
........И вообще нафига его отключать, пусть вертится, чем больше работает тем лучше.

Смарт включен,только не совсем ясно-какая это альтернатива и чему?
У меня еще и Sentinel HDD установлен со смартом.Уведомит о том,что бакап срочно нужно сделать и винт выкинуть?? laf
Ну и Вит@ля,без ножа зарезал.... :)

Deff
20.05.2011, 14:02
Так в семерке же,не системные харды сами отключаются,когда к ним нет обращения или я не прав?У меня во всяком случае так и происходит.

Чот я не уверен :-\ У меня тоже семерка...

@rtem
20.05.2011, 14:11
Так в семерке же,не системные харды сами отключаются,когда к ним нет обращения или я не прав?У меня во всяком случае так и происходит.

Происходит. Правда только в 7-ке.


Смарт включен,только не совсем ясно-какая это альтернатива и чему?
У меня еще и Sentinel HDD установлен со смартом.Уведомит о том,что бакап срочно нужно сделать и винт выкинуть??

S.M.A.R.T. (http://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.) - Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology (SMART), это технология, которую используют почти все современные ATA и SCSI жесткие диски. Диски, поддерживающие данную технологию, самостоятельно следят за своим «здоровьем» и производительностью. В большинстве случаев диск способен предупредить администратора о том, что что-то не в порядке, и это позволит избежать вышеописанного сценария. Большинство реализаций SMART позволяет пользователям дисков проводить тестирование диска и контролировать ряд параметров, касающихся его надежности и производительности.


У меня еще и Sentinel HDD установлен со смартом.Уведомит о том,что бакап срочно нужно сделать и винт выкинуть??

Да.

@rtem
20.05.2011, 14:13
Чот я не уверен :-\ У меня тоже семерка...

Пуск\Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\ и скинь все по умолчанию в профиле, который рекомендуется "Сбалансированный".

Deff
20.05.2011, 14:36
Происходит. Правда только в 7-ке.S.M.A.R.T. (http://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.) - Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology (SMART), это технология, которую используют почти все современные ATA и SCSI жесткие диски. Диски, поддерживающие данную технологию, самостоятельно следят за своим «здоровьем» и производительностью. В большинстве случаев диск способен предупредить администратора о том, что что-то не в порядке, и это позволит избежать вышеописанного сценария. Большинство реализаций SMART позволяет пользователям дисков проводить тестирование диска и контролировать ряд параметров, касающихся его надежности и производительности.Да.

Артем,спасибо за советы.Профиль действует для всех(?) HDD в сисеме?
А если у меня на диск №2, например, торрент грузится? И не желательно чтобы он отключался? А система на №1.
И еще мне кажется,что я тебя загружаю поиском известной мне информации. smil

@rtem
20.05.2011, 16:14
Артем,спасибо за советы.Профиль действует для всех(?) HDD в сисеме?

Да для всех.


А если у меня на диск №2, например, торрент грузится? И не желательно чтобы он отключался? А система на №1.

Не отключиться, так как на оба ведется запись/чтение.


И еще мне кажется,что я тебя загружаю поиском известной мне информации. smil

Ничего страшного, отвечаю по мере свободного времени.

Deff
20.05.2011, 16:23
Спасибо за подсказки...

mavrnet
15.06.2011, 15:16
в NTS - 100 фонтанов
2000 Gb Seagate Barracuda ST2000DL003 64mb *** WAITING *** 95,00$

Deff
15.06.2011, 16:20
Я знаю что *** WAITING *** smil
Вот и сижу жду..... blab

git
17.06.2011, 09:44
в NTS - 100 фонтанов
2000 Gb Seagate Barracuda ST2000DL003 64mb *** WAITING *** 95,00$
HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda Green <ST2000DL003> 5900rpm 64Mb///еще тот тормоз

git
17.06.2011, 09:45
фирма WEST / Samsung HDD 1TR 7200/32mb получше будет в скорости и надежности

Deff
17.06.2011, 11:52
git, cпасибо,но ты тему сначала почитай.
Мне не нужен быстрый винт,мне систему на него не ставить.
Samsung получше будет по надежности - это твое мнение ;).
Я еще ничего надежного под названием самсунг в природе не видел. :)

Китайский Эйсид Рэп
17.06.2011, 12:44
Diemon, а под заказ привезти - не?

Deff
17.06.2011, 13:21
Diemon, а под заказ привезти - не?

Да пообещали что будет в течении 2 недель, а ожидание на полтора месяца растянулось. scr
Знал бы что так будет - давно бы уж заказал. :)

mavrnet
17.06.2011, 15:11
фирма WEST / Samsung HDD 1TR 7200/32mb получше будет в скорости и надежности
Самсунг в надежности? Не смеши.
А то што время подключения 10 сек и скорость 5900 и Среднее время ожидания 4,16 мс , дык это фигня. Ктож, действительно, его под систему будет ставить? Тот кто хоть чуть-чуть разбирается, не будет этого делать. Мне например, тоже для архива нужен, а не для постоянного доступа, и наверняка , кто приобретает такой объем, использует именно для этого...

vsm
24.06.2011, 01:10
А мне вестерны грины приглянулись в последнее время. На сигейтах обжигался и на гнусмасах тоже. Год назад брал вестерн грин полторашку в машину под архив, пашет как часики... тьфу, тьфу...
пол года назад взял такойже в тюнер и спустя месяца 3 в медиа плеер. Пока нареканий нет, и смарт чистинький. Хотя наверное у каждого за период знакомства с железками сложилось своё мнение о винтах...

Deff
24.06.2011, 10:22
Не нашел WD гринов. Сам хотел такой. Год уже в компе терабайтник такой стоит.
Взял Сигейт 2Тб гриновый, хотя тоже на них обжигался уже.
Надеюсь прошу контроллера подправили. scr

Wallper
24.06.2011, 10:38
Взял Сигейт 2Тб гриновый
Где брал и за сколько?

Deff
24.06.2011, 11:05
Где брал и за сколько?


"NTS" 425405/425390
95 бакинских рублей.
Пока полет нормальный, реально холодный и тихий. smil
Чувствуется что скорость записи поменьше чем у 7200 дисков, но для меня это не критично, под архив брал.

Китайский Эйсид Рэп
24.06.2011, 14:38
Не нашел WD гринов. Сам хотел такой. Год уже в компе терабайтник такой стоит.


У меня проблемы с WD Green Caviar возникли. Пытался использовать его как системный диск, но дурацкий фарш из "энергосберегающих" технологий вечно парковал головки в самый неподходящий момент и система начинала тормозить. Учитывайте при покупке. Или хотя бы тестите и если будут тормоза - несите назад.

Deff
24.06.2011, 15:03
У меня проблемы с WD Green Caviar возникли. Пытался использовать его как системный диск, но дурацкий фарш из "энергосберегающих" технологий вечно парковал головки в самый неподходящий момент и система начинала тормозить. Учитывайте при покупке. Или хотя бы тестите и если будут тормоза - несите назад.

Сам виноват. Грины под систему не идут, а если идут- геморрой полный получается.
А что его назад-то нести? На каком основании сдавать? Он же не без дефектов. scr
Под файлопомойку оставить и все. 2Тб за эти деньги считаю очень нормально.

git
24.06.2011, 18:25
У меня проблемы с WD Green Caviar возникли. Пытался использовать его как системный диск, но дурацкий фарш из "энергосберегающих" технологий вечно парковал головки в самый неподходящий момент и система начинала тормозить. Учитывайте при покупке. Или хотя бы тестите и если будут тормоза - несите назад.
поздравляю.....а я то ведь говорил... самсунг-только самсунг!!!

Китайский Эйсид Рэп
24.06.2011, 19:15
Сам виноват.


Да-да. Пришел в магазин, купил винчестер для нового компьютера - сам виноват. Конечно! lol



Грины под систему не идут, а если идут- геморрой полный получается.


Ни на этикетке, ни на официальном сайте об этом ничего нет.



А что его назад-то нести? На каком основании сдавать? Он же не без дефектов. scr


Ну, например на том основании, что он не работает как полагается. Любой винчестер должен работать в качестве диска для системы - даже сраные IDE с этим легко справлялись.

vsm
24.06.2011, 19:28
Первый самсунг брал лет 6 назад. Это был 120 гиговый винт. Хотя почему был, он и сейчас прекрасо работает с чистым смартом. Но вибрации от него ужасные, аж корпус гудит. На фоне шумного атлона это было не так заметно :) Но это в прошлом. Когда собрал новую машину, взял 500 гиговый самсунг. И опять эти же страшные вибрации и гул корпуса. Пришлось делать ему амортизаторы :) проработав месяца 3 на нем появился ремяп. Сразу продал его за пол цены и остался на сигейте 320 гб. и настало мне счастье :) правда тогда сигейты были совсем другие. 11 серия подмочила ихнюю репутацию. Года полтора назад взял 12 серию сигеты 1 тер. На то вемя он был один из быстрых среди саташных. Но буквально спустя неделю стали появлятся ремяпы. чота я разозлился и забил на него, т.к. брал под систему. Ремяпы появлялись стабильно штуки по два в мес. Но дойдя до 10 остаовились. И вот по этому что то сигейты с самсунгами отъехалина на второй план.

vsm
24.06.2011, 19:34
Ну, например на том основании, что он не работает как полагается. Любой винчестер должен работать в качестве диска для системы - даже сраные IDE с этим легко справлялись.
Ставили систему на грин. Все прекрасно работало без тормозов. тока там есть нюанс с адвансед формат. А в основном человек доволен осался.

Китайский Эйсид Рэп
24.06.2011, 19:46
Ставили систему на грин. Все прекрасно работало без тормозов. тока там есть нюанс с адвансед формат. А в основном человек доволен осался.


Я не исключаю, что попался такой оригинальный брак. Но, что интересно, с этими (именно моей модели) винтами и у других наблюдается аналогичная проблема.

Deff
25.06.2011, 10:27
Да-да. Пришел в магазин, купил винчестер для нового компьютера - сам виноват. Конечно! lol

Ни на этикетке, ни на официальном сайте об этом ничего нет.

Ну, например на том основании, что он не работает как полагается. Любой винчестер должен работать в качестве диска для системы - даже сраные IDE с этим легко справлялись.


1.Да, сам виноват. 7200 и 5400 оборотов в мин -есть разница?
Прежде чем брать хд под систему почитал бы спец.форумы типа ixbt.
Многие вопросы сами собой отпали бы.
2.Ты читаешь этикетки и информацию на официальных сайтах? ******
Что-то не верится. laf
На заборах тоже много что написано. yees
3.А он и работает у тебя под систему. Может быть не так как полагается,но работает же. :)
Критериев-то нет как он должен работать как полагается. :)
Ну а если серьезно,то сочуствую, конечно. Зато опыта поднакопил.

vsm
25.06.2011, 11:19
Я не исключаю, что попался такой оригинальный брак. Но, что интересно, с этими (именно моей модели) винтами и у других наблюдается аналогичная проблема.
А можно полностью модель узнать?

Deff
25.06.2011, 12:14
У меня WD10EARS. Работает полтора года. Проблем нет. (файлохранилище).
http://www.ixbt.com/storage/hdd-p04-gp.shtml
КЭР, у тебя такой-же?

FreT
25.06.2011, 20:13
имею под файло помойку
SAMSUNG HD155UI 7200
копируется на винт 100мб/с скорость хорошая, винда 7 отрубает когда не юзается винт

Vstm
28.01.2012, 03:26
Посоветуйте пожалуйста..,внешний hdd с размером от 500гб-до1тб для записи и просмотра (с тюнера) фильмов,какой производител и какой обороть лучше для этого?
И хорошого недрогого магазина (с адресом) тоже посоветуйте пжл...!
(если че извените у самого опыта нет но благодаря вам по чут-чут набираю :) ) Спасибо!

Vstm
30.01.2012, 16:12
Посоветуйте пожалуйста..,внешний hdd с размером от 500гб-до1тб для записи и просмотра (с тюнера) фильмов,какой производител и какой обороть лучше для этого?
И хорошого недрогого магазина (с адресом) тоже посоветуйте пжл...!
(если че извените у самого опыта нет но благодаря вам по чут-чут набираю :) ) Спасибо!

Кто нибуд ответте пожалуйста!

Vит@ля
30.01.2012, 16:34
Берите, что есть в наличие, чем больше скорость тем лучше. тут смотрите по деньгам на сколько потяните.

Vstm
30.01.2012, 18:02
Какой вообщем производител лучше брат?
вот эти например как,
Seagate 500gb Free Agent Go Flex usb 2.0+3.0-85$,
Toshiba 640 Store Art usb 2.0-95$ ? правда скорости незнаю.

Vит@ля
30.01.2012, 18:09
Seagate 500gb Free Agent Go Flex usb 2.0+3.0-85$, Вот этот берите, тут хотя бы на будущее поддержка юсб 3.0 есть.

Vstm
30.01.2012, 18:21
Seagate 500gb Free Agent Go Flex usb 2.0+3.0-85$, Вот этот берите, тут хотя бы на будущее поддержка юсб 3.0 есть.

Спасибо!
незнаю как поднят репута с новой мобилной версии форума с мобилника,а полную версию убрали что ли

mavrnet
14.02.2012, 03:25
Кто в городе видел (позавчера, вчера, сегодня) WD или SeaGate - 1tb и больше? отзовииииииииииииииииииии тесь.....