PDA

Просмотр полной версии : Hip-Hop/Rap



Gara Abdulla jr.
18.05.2011, 22:31
Кому нравится? Кого слушаете? И конечно откуда берете музыку новую?

Я слушаю все подряд, что понравится и хорошего качества идет в медиатеку, остальное скромно в папке лежит или в корзине. Так то из того что больше всего нравится: Eminem, 50 Cent, Dr.Dre, D12, Royce da 5'9'', Busta Rhymes, Yealwolf, Slaughterhouse, The Game, B.o.B., Lil Wayne. Остальных по мелочам, если есть что-то стоящее, например Kanye West а альбомы есть, но практически не включаю, не фанат.

Музыку беру с сайтов
slim-shady.ru (http://slim-shady.ru)
tech-n9ne.ru (http://tech-n9ne.ru)
rapradar.ru (http://rapradar.ru)
studioleaks.info (http://studioleaks.info)
альбомы с 320rap.ru (http://320rap.ru)

Если у кого есть чем поделиться, буду благодарен, могу тоже поделиться альбомами, их у меня не горы, но все же.

@rtem
18.05.2011, 22:38
Из зарубежного слушал, что первое в памяти всплыло, это Fugees и Alicia Keys.
А так поклонник русского репа, это Каста, Ассаи и группа Крек в целом, Баста, Гуф, Марсел и ещё некоторые.

Gara Abdulla jr.
18.05.2011, 22:53
Из зарубежного слушал, что первое в памяти всплыло, это Fugees и Alicia Keys.
А так поклонник русского репа, это Каста, Ассаи и группа Крек в целом, Баста, Гуф, Марсел и ещё некоторые.


Не, русский рэп не мое это точно. Американцев не читая текстов в большинстве случаев понимаю, только иногда не понятно, особенно если голос у них через эту фигню сделан, не помню как она называется. А русский тем более но почему-то не нравится.

KIMLU
16.12.2011, 06:05
Послушал группу "Buhar Jerreau" ("Буар Жеро"), а потом клип, с участием "Каста"
Понравилось.

Коллектив Buhar Jerreau (читается Буар Жеро) основан осенью 2010
года в городе Алма-Ата и состоит из трех молодых людей, которые
одновременно являются и авторами, и продюсерами, и исполнителями своего творчества.

Звуковым оформлением песен команды занят небезызвестный хип-хоп продюсер Бермутто Коэ, который характеризует музыкальное содержание композиций Buhar Jerreau, как независимый и самобытный хип-хоп - другой хип-хоп. (в общем отличный дирижер.)

Главными ценностями группы являются новаторство и своевременность текстовое-музыкальной начинки, которую они предлагают слушателю. Buhar Jerreau позиционирует свою музыку, как качественно новое явление в жанре и на музыкальной арене Казахстана в целом, как с технической, так и с эстетической точки зрения.

В результате, группа представляет авторскую видео-работу на первый сингл "Мост". Центральную мысль песни и клипа можно заключить в слово "достаточно", которое появляется в конце каждого куплета и поднимает на очень простом и доступном уровне вопрос формы и содержания.

Непосредственность и даже некоторая наивность в повествовании добавляет песне легкости и понятного натурализма. Впрочем, все это лучше узнать из просмотра видео.

На этой неделе вышел новый видеоклип под названием «Мост» от нашего казахстанского реп-исполнителя Buhar Jerreau.

Говоря про трек, стоит заметить, что зачистка текста и бит больше похожа не на хип-хоп,рэп, а на лирику. Сам видеоклип получился интересным, живым и красочным

KIMLU
16.12.2011, 14:33
Eminem, 50 Cent, Dr.Dre, D12, Royce da 5'9'', Busta Rhymes, Yealwolf, Slaughterhouse, The Game, B.o.B., Lil Wayne.
Из всего перечисленного нравится Busta Rhymes, Lil Wayne - и оба когда поют в коллективе.
-

Из западного нравится больше всех 2PAC, Redman, The Notorious B.I.G.

И конечно Cypress Hill

http://mediadisc.ru/pictures/Cypress%20Hill%20-%20Skull%20And%20Bones%20[front].jpg


Из русского рэп, только "Каста"

Andrew
16.12.2011, 18:41
Конечно же 50 сеnt, Eminem, Rihanna (это можно считать хип хопом? О_о) и во основном по 3-4 песни от многих других исполнителей, Dr.Dre, Т.I., Lil Wayne, Каста, T-Pain, Snoop Dogg и т.д. Loc Dog кстати тоже хип хоп или что?

А новую у друзей записываю, которые приезжает откуда-нибудь ну там с учёбы, или просто..

GSM
16.12.2011, 18:59
Cypress Hill, Circle of Tyrants, Eminem. Все)

Artem
16.12.2011, 19:34
Rap Must die!!!

Rubik Jan
16.12.2011, 19:42
Notorious B.I.G. - Ready to die, Life after death (альбомы сделавшие его номер 1 в черном рэпе). Убит 09 марта 1997 года. Главная версия, месть за смерть 2PAC.


Mobb Deep - Hell on the earth (советую альбом - не пожалеете!)

Rubik Jan
16.12.2011, 19:49
Rap Must die!!!

Молодой человек не порите чушь.
Имейте уважение к форумчанам которые любят РЭП, у которых хватает ума воздержаться от примитивных высказываний подобного рода, по поводу музыкальных предпочтений форумчан.

Geeka
16.12.2011, 20:05
Notorious B.I.G. - Ready to die, Life after death (альбомы сделавшие его номер 1 в черном рэпе). Убит 09 марта 1997 года. Главная версия, месть за смерть 2PAC.


Mobb Deep - Hell on the earth (советую альбом - не пожалеете!)



Ой мамо...Рубик джан, я в шоке... Я думала Вам нравится исключительно Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое Кольцо", а вы оказывается прогрессивный неформал koss

Rubik Jan
16.12.2011, 20:35
Мадам Вы меня обижаете)))

Я вам посоветовал бы послушать альбом Shaquill O'Neal - Shaq Diesel, что-бы окунуться в мир черного речитатива..........

Ну и конечно трек: I got story to tell - Notorious BIG (осторожно "грязный" текст)

Geeka
16.12.2011, 20:58
Мадам Вы меня обижаете)))

Я вам посоветовал бы послушать альбом Shaquill O'Neal - Shaq Diesel, что-бы окунуться в мир черного речитатива..........

Ну и конечно трек: I got story to tell - Notorious BIG (осторожно "грязный" текст)



А я думала Вы хороший, положительный мальчик, наверняка обучавшийся в детстве игре на скрипке. А Вы оказывается слушаете музыку с наличием "эф", "си" и "эн" слов... Как легко обмануться в человеке :глубоко вздохнула:

Вы мне вот таким представлялись:

http://old.subbota.com/2009/12/17/n050_aaqzsazsa_328.jpg

KIMLU
17.12.2011, 01:11
Notorious B.I.G. - Ready to die, Life after death

good good mus, по детству некоторые песни знали наизусть 8)

Что думаете насчет Сайпресов Хиллов?
Mobb Deep - Hell on the earth
Больше всего из этого понравился Анимал Инстинкт!

banderlog
17.12.2011, 09:45
Млин, читаю тему и каким-то ущербным себя чувствую... Могу еще под настроение послушать труъ ниггаз рэп, иногда даже цепляет. Но само словочетание "русский рэп" просто в ступор вводит, мягко говоря.. Все, что случаем залетало в уши из этой темы - бляяя, невыносимо же, больше фальши, чем в негре с гармошкой.. Мож, не то слышал? Тут вспоминали некоего (неких?) Каста, как пример путевого русского рэпа - счас пороюсь в закромах, послушаю "через не могу"... Может и правда чего упускаю в этой жизни, попробую исправиться.. laf

Krasnyi
17.12.2011, 10:33
Крек ,Ассаи, Смоки Мо, Миша Краснодеревщик.

Rubik Jan
17.12.2011, 10:45
Что думаете насчет Сайпресов Хиллов? Больше всего из этого понравился Анимал Инстинкт!



Трек Mobb Deep #14 Apostol Warning (самая любимая)


Сайпрес Хилл - слышал, но не слушал

KIMLU
17.12.2011, 18:25
Каста, как пример путевого русского рэпа - счас пороюсь в закромах, послушаю "через не могу"

По мне, то "Каста" - единственная российская группа, у которого свой собственный стиль и читают рэп очень грамотно.
То же самое могу сказать и о казахской команде "Buhar Jerreau", качественно. К примеру композиция "Бармен" - начинают в стиле Макаревича с плавным переходом в стиль "Каста"

KIMLU
17.12.2011, 18:27
Трек Mobb Deep #14 Apostol Warning (самая любимая)

good


Сайпрес Хилл - слышал, но не слушал

Первое что у них услышал - это Rap Superstar...с тех пор навсегда! vic

banderlog
17.12.2011, 21:20
мимоходом - а зацените Челентано L'arcobaleno и скажите мине, товарисчи, в чем отличие такой музыки и нигга-рэпа?

GSM
17.12.2011, 22:46
good

Первое что у них услышал - это Rap Superstar...с тех пор навсегда! vic



Первое что услышал у Cypress Hill - это "I Ain`t Goin` Out Like That". С тех пор признал, что и рэп заслуживает внимания и уважения ;)

Еще из любимых песенок - Another Body Drops, Boom Biggy Bye Bye, Tequila Sunrise, Dr.Greenthumb.

Tascaparai
16.01.2012, 21:40
Хип-хоп слушаю давно, но предпочитаю абстрактный и экспериментальный, ну и трип-хоп.
Из западного - Non-phixion, Madlib, Quasimoto, MF Doom, Anticon records.
Из русского - Kunteynir, ЧЭ, 2h company, Розовые очки от Ferre
Из олд-скула - Beasty Boys, Grandmaster Flash, Cypress Hill, да)
Много хороших хип-хоп проектов, но по тв почему-то показывают какое-то ошеломляющее дерьмо. Ну да, формат.