PDA

Просмотр полной версии : Стамотит



@rtem
15.05.2011, 01:53
Кто сталкивался? Как лечить? Как проводить профилактику, что бы не появился?
Устал уже...

Geeka
15.05.2011, 02:00
А у тебя где? На деснах?

nemo13
15.05.2011, 02:03
сдай анализ крови на гемоглобин.
пропей курсом ( недели 3 ) витамин Б2
и другие в комплексе не помешают.
может быть также и аллергической реакцией на что-то. Попробуй понять закономерность.
Для лечения в аптеках есть дентальные мази ( пасты), обезболивающие и противовоспалительные, названия не помню ( есть солкосерил) , а есть еще со стероидом в составе ( эффективнее)

да, Б2 - в довольно большой дозировке надо, не знаю какие у нас препараты есть. Сам поищи, и погугли. Лучше макс. дозу для взрослых.

nemo13
15.05.2011, 02:09
еще помню раньше врачи советовали настойку или отвар перепонок из грецких орехов ( это если витамин Б2 трудно найти) laf

CD
15.05.2011, 02:13
Устал уже...

Если возникает регулярно, то надо пересмотреть весь образ жизни.

@rtem
15.05.2011, 02:14
А у тебя где? На деснах?

Нет. На нижней губе с внутренней стороны, редко на верхней внутренней стороны.


сдай анализ крови на гемоглобин.
пропей курсом ( недели 3 ) витамин Б2
и другие в комплексе не помешают.
может быть также и аллергической реакцией на что-то. Попробуй понять закономерность.
Для лечения в аптеках есть дентальные мази ( пасты), обезболивающие и противовоспалительные, названия не помню ( есть солкосерил) , а есть еще со стероидом в составе ( эффективнее)

да, Б2 - в довольно большой дозировке надо, не знаю какие у нас препараты есть. Сам поищи, и погугли. Лучше макс. дозу для взрослых.

Да никак не соберусь, давно хотел кровь проверить.
Спасибо за совет. Аллергическая реакция врятли. Всегда спасался медом и настоем трав полоскал или лесным бальзамом. Но это все равно болячки минимум две недели. Закономерность. Обращал внимание, что появляются, когда прикушу губу, или когда зубная щетка жесткая, более не замечал закономерности.

@rtem
15.05.2011, 02:17
nemo13, гуглил, столько инфы, запутаешься. Посоветуй проверенные сайты.



Если возникает регулярно, то надо пересмотреть весь образ жизни.

Это точно.

nemo13
15.05.2011, 02:18
причин может быть много, низкий гемоглобин - это одна из возможных.
если каждые 2 недели, лучше к врачу и обследоваться.
попробуй еще зубную пасту поменяй, может на нее аллергия.. кто знает. такое тоже бывает.

nemo13
15.05.2011, 02:20
Артем, я имела ввиду погугли насчет дозы витамина б2 для человека в сутки и разово.
насчет болезни не надо гуглить. тут лучше к врачу. Но Б2 пропей.

nemo13
15.05.2011, 02:21
это даже не низкий гемоглобин, а низкие лейкоциты вроде

KIMLU
15.05.2011, 04:03
Самолечением лучше не заниматься, а с ходить для начала к стоматологу.
Могу порекомендовать очень грамотного специалиста, правда услуги немного дорогие, но это того стоит, так как сам к нему попал после того, как чуть ли не лишился зуба из-за стремления съэкономить. Попал также с восспалением десен.

nemo13
15.05.2011, 18:37
стоматолог со стоматитом не всегда поможет. Знаю по своему опыту, так как проблема системная ,так сказать- организма.Это не воспаление десен, это другое. надо уже тогда идти к терапевту и сдавать все анализы.

@rtem
15.05.2011, 18:41
nemo13, да я уже собрался и решил сходить к врачу. Спасибо за всё!

Rose
15.05.2011, 21:41
Для лечения в аптеках есть дентальные мази ( пасты), обезболивающие и противовоспалительные, названия не помню ( есть солкосерил)
Солкосерил очень хорошая мазь, способствует заживлению, рекомендуют использовать вместе с "тантум-верде". А еще не мешало бы капсулку от грибков выпить.....