PDA

Просмотр полной версии : НЛП: Современные психотехнологии!!!



Очевидность
14.05.2011, 21:11
НЛП - нейро-лингвистическое программирование.

Есть кто-нибудь кто увлекается этой наукой?

НЛП - это искусство и наука о совершенстве, результат исследования того, как выдающиеся люди в различных областях деятельности достигали своих выдающихся результатов. Этими коммуникативными умениями может овладеть каждый, кто хочет повысить свою личную и профессиональную эффективность. НЛП - это модель того, как отдельные люди структурируют свой уникальный жизненный опыт. Это лишь один из многих способов понимания и организации фантастически сложной и тем не менее прекрасной системы человеческих мыслей и коммуникации. НЛП представляет определенную позицию миропонимания и способ существования в этом мире, которые не могут быть изложены в одной книге, но понятие о которых можно получить путем чтения между строк. Удовольствие от прекрасного музыкального произведения возникает от прослушивания этого произведения, а не от того, что мы прочитаем ноты. НЛП - вещь практическая. Это набор моделей, умений и технологий для того, чтобы мыслить и действовать эффективно в этом мире. Цель НЛП - быть полезным, расширять ваши выборы и делать жизнь лучше.

Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор.
Новейшая психология личного мастерства

KIMLU
15.05.2011, 01:17
если ты так посмотреть, то - главная книга религий - Библия, Коран...ни что иное как НЛП

Nikita
15.05.2011, 08:27
> НЛП - нейро-лингвистическое программирование.
> Есть кто-нибудь кто увлекается этой наукой?
> НЛП
> наукой

Наукой? :)

Очевидность
15.05.2011, 13:11
Наукой? :)


Не нужно цепляться к словам...

Хорошо, давайте так:
Кто-нибудь увлекается этим направлением в психотерапии и практической психологии?

CD
16.05.2011, 01:57
Кто-нибудь увлекается этим направлением

Ежедневно. Причем задолго до того, как узнала как это называется.

Vит@ля
17.05.2011, 10:27
А правду говорят, если хорошо постичь эту технику, можно внушать оппоненту все что тебе нужно?

Geeka
17.05.2011, 18:44
Естъ люди, которым от природы дан дар убеждения, другими словами говоря, они запросто манипулируют сознанием другого человека; успешные менеджеры, как правило, обладатели этого дара. А вот кому не дано, тому не дано, очень сомневаюсь что этому можно научиться. Таким, уж если совсем не в моготу как хочется манипуляторством заняться, могут на курсы гипноза поступить rolleys

Bashlyk
17.05.2011, 18:52
Согласен. Тут или дано или напрочь будешь раздражать попытками...

Vит@ля
17.05.2011, 18:54
Мне тут подкинули кучу книжек по НЛП в архивах, можно попробовать..

Очевидность
17.05.2011, 21:42
А то меня тут один знакомый уже не первый раз НЛПешницей называет koss Вот решила почитать об этом - интересно... Можно конечно и не научиться этому, но зато можно иногда понимать жесты, движения и тд. и чувствовать когда тобой пытаются манипулировать... Или это почувствовать невозможно******

Bashlyk
17.05.2011, 21:50
чуть не спошлил rolleys

Vит@ля
18.05.2011, 11:52
А то меня тут один знакомый уже не первый раз НЛПешницей называет koss Вот решила почитать об этом - интересно... Можно конечно и не научиться этому, но зато можно иногда понимать жесты, движения и тд. и чувствовать когда тобой пытаются манипулировать... Или это почувствовать невозможно******



Читать как то страшновато, может там между строк какой код заложен, бац и мы уже под влиянием кого то...

Geeka
18.05.2011, 17:23
А то меня тут один знакомый уже не первый раз НЛПешницей называет koss Вот решила почитать об этом - интересно... Можно конечно и не научиться этому, но зато можно иногда понимать жесты, движения и тд. и чувствовать когда тобой пытаются манипулировать... Или это почувствовать невозможно******



Некоторэ женщины манипулируют слезами и истериками. А каким именно ты способом?

Очевидность
21.05.2011, 20:34
Некоторэ женщины манипулируют слезами и истериками. А каким именно ты способом?

Знаешь, видимо это все как-то непроизвольно получается... koss Но я заметила невинные хитрож..ые глазки и все, даже этого вполне достаточно иногда lol

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 21:08
Дейл Карнеги для начала.

SCell
21.05.2011, 23:38
Работает это только со внушаемыми людьми.
Яркий пример НЛП - небезызвестная кника Алена Карра "Легкий способ бросить курить".
Собственно бросил я не курить, а читать на 10 странице, т.к. стало очевидно, что мне промывают мозг, причем очень толстыми НЛПшными приемами.

SCell
22.05.2011, 00:10
если ты так посмотреть, то - главная книга религий - Библия, Коран...ни что иное как НЛП


Да, так оно и есть. Хотя для закрепления результата нужен человек-наставник.

Astra
22.05.2011, 10:53
Работает это только со внушаемыми людьми.
Яркий пример НЛП - небезызвестная кника Алена Карра "Легкий способ бросить курить".
Собственно бросил я не курить, а читать на 10 странице, т.к. стало очевидно, что мне промывают мозг, причем очень толстыми НЛПшными приемами.



Те, кто ее дочитывал - бросал курить. Знаю примеров 5-6.

SCell
22.05.2011, 22:13
Те, кто ее дочитывал - бросал курить. Знаю примеров 5-6.


Так и я знаю, потому и начал читать :) Причем была сильная мотивация, но, книга через 10 страниц начала раздражать явно придуманными историями и толстыми попытками НЛП.
На некоторых срабатывает - согласен :)

Vит@ля
23.05.2011, 10:21
Значит те, кто бросил курить, возможно по какому то сигналу или звонку на мобильный телефон, услышав волшебный код, возможно бросятся из окна... lol

Astra
23.05.2011, 13:43
Значит те, кто бросил курить, возможно по какому то сигналу или звонку на мобильный телефон, услышав волшебный код, возможно бросятся из окна... lol

Или те, кто смотрит Дом-2... Может там 25-й кадр... laf

Vит@ля
23.05.2011, 13:47
Слава Богу, я Дом 2 не смотрю... laf