PDA

Просмотр полной версии : PlayStation 3, Прошивка, Игры, Обмен Дисками



red
14.05.2011, 12:02
Всем Привет!Хочу здесь поговорить о всем известной консоли Play Station 3. Что я предлагаю и что меня интересует. Прошивка PS3 что она дает: возможность играть игры без диска а с внутреннего винта, пока ещё ковыряюсь чтоб научить работать с NTFS и просмотр .mkv фильмов. прошивка конечно не бесплатная, но скажем так за среднюю цену одного лицензионного диска вы получите консоль с 5-6 играми и возможностью самому в будущем сливать себе игры с дисков или же брать их у меня. Что меня интересует. Меня интересует обмен дисками(играми), Обмен не на неделю а на пару часиков, ну или один день максимум, мне они нужны чтоб просто слить. Жду отзывы и предложения.

WMinTM
14.05.2011, 16:42
Лежит Mortal Combat, Resident Evil и GTA 4
У меня проблема с ним была через неделю после покупки, красный экран смерти, вы незнаете есть ли у нас спецы по ремонту? Относил в пару мест.. безрезультатно :(

red
14.05.2011, 18:58
1. качаем файлы для востановления тут (http://www.mediafire.com/?yhbt501m9hgrh12)
2. разархивируем
3. Переводим PS3 в Recovery Mode (при красном экране нажать power+eject)
4. Форматируем флешку в фат32 и кидаем файл Lv2Diag.self (из папки File 1) и PS3UPDAT.PUP (ваша версия прошивки)(если была 3.55 ставить 3.55 ниже нельзя)
5. Pвставляем флешку в правый порт PS3 и включаем
6. экран будет черным, ждем минут 10 и PS3 должна выключится (если PS3 не выключится сама то через 10-15 мин выключите вручную)
7. Удалите все с флешки и запишите Lv2Diag.self из папки file 2
8. вставляете флешку в правый USB порт вашей PS3
9. включите PS3 и она выключиться, включаем еще раз вот и все ваша PS3 опять рабатет

WMinTM
14.05.2011, 20:36
пробовал по этой инструкции

куда записывать PS3UPDAT.PUP в папку как при обновлении прошивки? или в корень? в любом случае, пробовал и так и так.

не могу перевести в Recovery Mode (при красном экране нажать power+eject), либо не реагирует, если долго держишь то выключаеться..

вы пробовали сами делать по этой инструкции?

mavrnet
14.05.2011, 20:37
А у когонить есть рабочий эмулятор под PS3. не мог найти. Есть у меня один , но он под одну конкретную игру.

red
14.05.2011, 21:44
вы пробовали сами делать по этой инструкции?

Если принесете попробую)) Кроме как "Отнесите в СЦ" есть какие нибудь надписи? Пост коды, код ошибки? Просто если же дело в прошивке, в общем в софте то исправить это реально, но если же дело в железе, то можно погемороится и поплясать над ней с бубном


А у когонить есть рабочий эмулятор под PS3. не мог найти. Есть у меня один , но он под одну конкретную игру.

Эмулятор для компа или для ПСки?


не могу перевести в Recovery Mode (при красном экране нажать power+eject), либо не реагирует, если долго держишь то выключаеться..

и кстати он на экране может ничего и не покажет но рекавери мод запустится надо просто подождать, она может после прошивки сама выключится а если нет то минут через 10-15 сами её выключите

mavrnet
14.05.2011, 21:50
ну для компа конечно.

red
14.05.2011, 22:24
ну для компа конечно.

для PS2 то норм не сделали а для PS3 вообще пока думать не стоит

WMinTM, попробуйте вот это, нашёл в инете, в принципе тоже самое а вдруг проканает
1. я использую донгл AMAZE BREAK.
2. на их сайте берем ДОУНГЕЙД прошивку для донгла.
теперь после перезагрузки системы загрузимся в SEVICE MODE, но это не важно раньше выскочит красный экран :)
3. берем флешку фарматируем ее в фат32 (если это не делали) в ее корень кидаем файл с новой прошивкой и файл1 отсюда http://www.amazebreak.cc/Download/downgrader.rar
4. вставляем донгл в верхний или правый слот жмем POWER и сразу EJECT консоль поскнети вырубится.
5. вынимаем донгл и на его место ставим флешку.
6. включаем консоль АВТОМАТИЧЕСКИ начнется обновление ЭКРАН БУДЕТ ЧЕРНЫЙ только индикатор жесткого диска будет маргать. в течении 4 минут он обновится и вырубится.
7. берем флешку, стираем все или файл 1 закидываем файл 2
8. запускаем консоль. файл2 вывидет консоль из фактори в обычный режим.