PDA

Просмотр полной версии : Ура! Миллион!



WMinTM
13.05.2011, 22:30
Вытекло из соседней темы..

Смоделлируйте ситуацию.. 8 утра.. вас будет телефонный звонок, и вам говорят:

"Вы один из потомков Ван Гога, и по его завещнию вам полагаеться 1 миллион долларов, мы перевели их на ваш банковский счёт, до свидания".

Ваши действия? Куда вы их потратите?

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 22:32
Куплю картину Ван Гога.

Geeka
13.05.2011, 22:37
С деньгами с умом надо обращаться, их надо вкладывать так,. чтобы они могли работать на тебя, позволяя тебе возможность жить в удовольтвие.
Так что вложу в недвижимость, акции rolleys

А для удовольствия: начну с экскурсии по музею де Орсе с личным гидом (желательно профессором искусства) закончу поездкой в Иерусалим (с личным гидом), ну а на последок поеду на Большой Барьерный с любовником.
Вернувшись домой, начну исследовать рынок ценных бумг для дополнительных вложений.
0! Еще найму частного тренера, чтобы 3 раза в неделю заставлял меня потеть.

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 22:40
Ладно. Теперь серьезно. Я бы в преферанс все проср... спустил!

Geeka
13.05.2011, 22:42
Ладно. Теперь серьезно. Я бы в преферанс все проср... спустил!


Деньги спускать надо тоже со вкусом koss
Говорят в Лондоне турниры подпольные проводятся ;)

Nikita
13.05.2011, 22:46
С деньгами с умом надо обращаться, их надо вкладывать так,. чтобы они могли работать на тебя

Прямо по Кийосаки :-)
Конечно, это логично - деньги лучше вложить в то, что приносит и будет приносить прибыль.

nemo13
13.05.2011, 23:08
как в том анекдоте

- раздам долги!
- а остальные?
- а остальные подождут! crt

@rtem
13.05.2011, 23:47
Если задуматься...
Акции упадут, недвижимость уйдет в небытие, вложить в искусство, тоже, как-то катаклизм и эта картина кому нужна будет? В общем не вариант. Вспоминаю фильм 2012 как они там "спасали" искусство и отбирали людей в зависимости от размера состояния... То есть, что я хочу сказать этим, как говорит моя мама, Пришли Вы в этот мир голым, голым и уйдете. Смысл примерно такой. Не знаю, я как бы поступил. Вероятно вложил бы в бизнес и постарался бы оставить след о себе.

WMinTM
14.05.2011, 03:02
С деньгами с умом надо обращаться, их надо вкладывать так,. чтобы они могли работать на тебя, позволяя тебе возможность жить в удовольтвие.
Так что вложу в недвижимость, акции rolleys

А для удовольствия: начну с экскурсии по музею де Орсе с личным гидом (желательно профессором искусства) закончу поездкой в Иерусалим (с личным гидом), ну а на последок поеду на Большой Барьерный с любовником.
Вернувшись домой, начну исследовать рынок ценных бумг для дополнительных вложений.
0! Еще найму частного тренера, чтобы 3 раза в неделю заставлял меня потеть.


Браво!



Если задуматься...
Акции упадут, недвижимость уйдет в небытие, вложить в искусство, тоже, как-то катаклизм и эта картина кому нужна будет? В общем не вариант. Вспоминаю фильм 2012 как они там "спасали" искусство и отбирали людей в зависимости от размера состояния... То есть, что я хочу сказать этим, как говорит моя мама, Пришли Вы в этот мир голым, голым и уйдете. Смысл примерно такой. Не знаю, я как бы поступил. Вероятно вложил бы в бизнес и постарался бы оставить след о себе.


О, Боги! Какой же вы пессимист..

KIMLU
14.05.2011, 04:03
3% - в помощь нуждающимся
2% - раздать в виде подарка
25% - в помощь родным
30% - резерв золотом
10% - резер валютой
10% - запас на расходы поездок по миру
10% - на обороты
10% - непредвиденные расходы

@rtem
14.05.2011, 15:04
О, Боги! Какой же вы пессимист..

Это не пессимизм, это если не с того ни с чего "ура миллион". А до этого зарабатывал не больше 1к в месяц. Реальный взгляд.

Rose
14.05.2011, 20:38
Поеду путешествовать по миру!!!!!!!!! smok

Vит@ля
15.05.2011, 03:25
мы перевели их на ваш банковский счёт, до свидания А как эти засранцы мой банковский счет просекли? scr

KIMLU
15.05.2011, 03:50
А как эти засранцы мой банковский счет просекли? scr

laf также как ваш телефон и тем, как чудесным образом оказаться потомком Ван Гога

KIMLU
15.05.2011, 03:51
Куплю картину Ван Гога.


Кстати, отличный вариант и разумное вложение. good

@rtem
15.05.2011, 17:44
Неужели картинка Ван Гога будет стоить в пределах 1 млн?
На сколько я знаю его работы от 10-15 млн и выше.

KIMLU
16.05.2011, 02:15
****** не знал этого.
А так если посмотреть на тему как на смоделированную ситуацию, то как прямому потомку может повезло бы.

Человек с мегафоном
10.07.2011, 18:37
Ых, мне бы несколько ярдов laf
Немного отдохнув где-нить в Полинезии вложил бы бабло в образовательный проект нового формата для ученых-вольнодумцев, творческих людей в науке и стремящихся к личностному росту.
Еще, питомники для бездомных домашних животных и охраняемые заказники для диких животных.