PDA

Просмотр полной версии : Искусство ЖИТЬ



Geeka
12.05.2011, 16:58
Вот этот пост WMinTM заставил меня задуматься, а в чем же заключается искусство жить? Что это такое и каждому ли дано постичь его, это загадочное искусство?



Вот и я об этом же, что кому это интересно - не сможет себе это позволить, а кто сможет им это не интересно.. я много таких людей знаю "сорящих налево и направо", но это девочки, клубы и машины, нет понятия искусства жить.. такой уж у нас рынок :)

WMinTM
12.05.2011, 19:11
Для меня это очень много значит, это у французов есть такое понятие как "искусство жить". Каждый его понимает по своему, но для меня это уметь тратить деньги (как не парадоксально, хороший пример - ездить на джипе за 50к, а дома есть шурпу), питаться правильно, быть всесторонне развитым, узнавать мир и себя.. как-то так :)

К сожалению у нас этого понятия нет, даже очень влиятельный и богатый человек, может валяться на Авазе на съёмной даче на тапчане.. незная что такое Сейшелы, Бора-Бора или хотя бы Мальдивы..

Китайский Эйсид Рэп
12.05.2011, 19:30
а дома есть шурпу

Ну отличное блюдо - шурпа. Ниче не вижу плохого в том, чтобы есть шурпу. Дограма тоже вещь. :)

KIMLU
12.05.2011, 22:26
Вот этот пост WMinTM заставил меня задуматься, а в чем же заключается искусство жить? Что это такое и каждому ли дано постичь его, это загадочное искусство?



Думаю "исскуство жить" - это тот кто потом умер здоровым, и оставил длинную память о себе как о достойнешем человеке.
Также возможно, человек следовавший Инструкциям Далай Ламы, как цитировал Башлык

Инструкции для жизни от Далай Ламы

1. Имейте в виду, что великая любовь и великие свершения, влекут за собой и великий риск;

2. Когда вы упускаете что-то, не упускайте урок из данной ситуации;

3. Уважай себя, уважай других, неси ответственность за все свои действия;

4. Помни, что не получение того, что ты хочешь, порой является настоящей улыбкой судьбы;

5. Прилежно изучай законы и правила, так что бы ты знал, как правильно их нарушать;

6. Не позволяй мелочам портить отношения;

7. Когда ты понял, что совершил ошибку, немедленно сделай все возможное, что бы её исправить;

8. Ежедневно проводи немного времени наедине с собой;

9. Будь открытым к изменениям, но не упускай те блага, что уже имеешь;

10. Помни, порой молчание - лучший ответ;

11. Проживи жизнь добром и честью, тогда в старости, тебе будет приятно ещё раз вспомнить её;

12. Любящая атмосфера в доме, основа будущей жизни;

13. Разбирайся только с текущей проблемой, не вороши прошлые промахи;

14. Расширяй свои познания, это путь к бессмертию;

15. Будь великодушным к земле;

16. Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был;

17. Помни, лучшие отношения те, где твоя любовь друг к другу, превосходит потребность друг в друге;

18. Оценивай свой успех тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради достижения его.

Ссылка на тему (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=720.220)

Bashlyk
12.05.2011, 23:38
Где в Абаде можно купить качественное вино? Это тоже нётемлемая часть искусства жизни.

KIMLU
12.05.2011, 23:40
Местное вино или разницы нет?!

Bashlyk
12.05.2011, 23:42
Местное вино или разницы нет?!

Если местное стоящее то хотя бы оно. А так из стран где умеют делать вина.

KIMLU
12.05.2011, 23:47
Очень хорошие местные вина, как правило на продажу почти не выходят - имею ввиду те, которые участвуют в международных выставках, а так вполне нормальные вина можно приобрести в магазине самого винзавода по ул. кемине, продавцы могут сами рекомендовать.
А импортные на оптовке или в некоторых комках продают приобретенные в дьути-фри.

Geeka
13.05.2011, 00:27
Где в Абаде можно купить качественное вино? Это тоже нётемлемая часть искусства жизни.


Ой йоооооо какие аристократы здесь собрались smok

Можно полюбопытствовать, марку какого вина вы предпочитаете, какой выдержки?
Вы предпочитаете к вину сыр или же сигару? Какой сорт?
Какую компанию людей предпочитаете?

crt

Bashlyk
13.05.2011, 00:56
Ой йоооооо какие аристократы здесь собрались smok

Можно полюбопытствовать, марку какого вина вы предпочитаете, какой выдержки?
Вы предпочитаете к вину сыр или же сигару? Какой сорт?
Какую компанию людей предпочитаете?


хм... с каких пор потребление вина стало уделом аристократов?

WMinTM
13.05.2011, 03:15
Где в Абаде можно купить качественное вино? Это тоже нётемлемая часть искусства жизни.

Раньше на оптовке грузинские были.. но последнее время я их не видел.. а так больше и нигде.. :(

Vит@ля
13.05.2011, 12:30
К сожалению у нас этого понятия нет, даже очень влиятельный и богатый человек, может валяться на Авазе на съёмной даче на тапчане.. незная что такое Сейшелы, Бора-Бора или хотя бы Мальдивы.. Точно! laf

@rtem
13.05.2011, 13:43
Для меня это очень много значит, это у французов есть такое понятие как "искусство жить". Каждый его понимает по своему, но для меня это уметь тратить деньги (как не парадоксально, хороший пример - ездить на джипе за 50к, а дома есть шурпу), питаться правильно, быть всесторонне развитым, узнавать мир и себя.. как-то так :)

К сожалению у нас этого понятия нет, даже очень влиятельный и богатый человек, может валяться на Авазе на съёмной даче на тапчане.. незная что такое Сейшелы, Бора-Бора или хотя бы Мальдивы..

Не со всем согласен, выделил желтым.
В первом случае, если коротко то панты либо "держать марку", зависит от человека.
Во втором, посмотри по иному? Думаю не стоит объяснять почему он не едет на Мальдивы и не купит и привезет себе ферари в ТМ.
Согласен с тем, что выделил красным, да и такое искусство жить, как то громко сказано.

Bashlyk, вино в магазинах: в угловом магазине на русском базаре со стороны новой стоянке либо в магазинах, где "Ветеран" магазин, на другой стороне дороги. Но я считаю что вина там незаслуженно дорого, хотя не знаю. Бутылка грузинского вина 30-35 долларов, это нормально?

Vит@ля
13.05.2011, 13:49
Думаю не стоит объяснять почему он не едет на Мальдивы Тут уже я не согласен, каким он был односторонним и угловатым человеком, таким он и остается.. Деньги есть, а вот отдыхать на них 80% таки и не научились..


либо в магазинах, где "Ветеран" магазин, на другой стороне дороги.

Их нет. От этих магазинов осталась только память и осадок от офигенно неоправданных цен..

docent
13.05.2011, 13:49
Bashlyk, вино в магазинах: где "Ветеран" магазин, на другой стороне дороги. дык его давно снесли (:

@rtem
13.05.2011, 15:48
Тут уже я не согласен, каким он был односторонним и угловатым человеком, таким он и остается.. Деньги есть, а вот отдыхать на них 80% таки и не научились..

Если бы такой человек был односторонним и угловатым, тогда бы не стал влиятельным и богатым.


Их нет. От этих магазинов осталась только память и осадок от офигенно неоправданных цен..



дык его давно снесли (:

Да, давно я там не был. Посл раз на НГ там покупал вино.

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 17:31
Бутылка грузинского вина 30-35 долларов, это нормально?


Это дороже раз в 6, чем должно быть.

Vит@ля
13.05.2011, 17:48
Если бы такой человек был односторонним и угловатым, тогда бы не стал влиятельным и богатым. И тут я не согласен.

Marishka
13.05.2011, 18:01
Для меня это очень много значит, это у французов есть такое понятие как "искусство жить". Каждый его понимает по своему, но для меня это уметь тратить деньги (как не парадоксально, хороший пример - ездить на джипе за 50к, а дома есть шурпу), питаться правильно, быть всесторонне развитым, узнавать мир и себя.. как-то так :)

К сожалению у нас этого понятия нет, даже очень влиятельный и богатый человек, может валяться на Авазе на съёмной даче на тапчане.. незная что такое Сейшелы, Бора-Бора или хотя бы Мальдивы..
laf шурпа, как заметили выше...замечательная и здоровая еда, если еще она приготовлена из свежего мяса барашка, который пасся на лугу - не только пальчики оближешь, но и здоровая и полезная еда, при чем за границей, не такая и дешевая...кг именно такого барашка стоит 12 евро...так что вполне еда для богатых и разбирающихся в еде гурманов! ;)

если предпренимательный бизнесмен зарабатывает приличные деньги и даются они ему потом и большими нервами, у него хватит ума, чтобы не тратить все заработанное на какую то поездку на Мальдивы, он сможет прекрасно отдохнуть на той же Авазе, главное, чтобы получил по настоящему огромное удовольствие от отдыха и смог 100% расслабится и набраться сил и энергии...каждый выбирает для себя отдых по душе, не смотря на финансовые возможности и думаю, что не правильно судить людей только из за того, что ваши интересы и взгляды не совпадают...

поверьте, когда ты имеешь на много больше, чем люди вокруг вас и деньги сыпаться вам не просто так, а лишь усердно работая над этим, иногда даже и времени на недельную поездку на Авазу не бывает годами...

а искусство жить в моем понимании - это прежде всего оставаться человеком с большой буквы этого слова, ни смотря на то в каких условиях и где ты проживаешь, чтобы хорошая память о тебе осталась твоим потомкам, а предкам и родным не было стыдно за твое с ними родство! И для этого совсем не обязательно иметь возможность отдыхать на Канарах, пить за обедом дорогое французское вино, закусывая французскими сырами или иметь под задницей Порше... 8)

Marishka
13.05.2011, 18:04
И тут я не согласен.
да....не перевелись еще взяточники и те, кто могут зачерпнуть свою волосатую руку в казну и взять от туда стока, скока "верблюд" на своем горбу унести сможет... laf

Vит@ля
13.05.2011, 18:06
Вот им то как раз на Мальдивские ездить бздушно...

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 18:39
шурпа, как заметили выше...замечательная и здоровая еда
А тамдырлама... Ммммм... Но это уже в другой теме! :)

WMinTM
13.05.2011, 18:43
Во втором, посмотри по иному? Думаю не стоит объяснять почему он не едет на Мальдивы
почему же? не пускают?


Если бы такой человек был односторонним и угловатым, тогда бы не стал влиятельным и богатым.
какой кошмар неужели вы так действительно думаете? Большинство людей швыряющих здесь деньгами людей НИЧЕГО из себя не представляют, АБСОЛЮТНО но у них есть дяди.. бред.


шурпа, как заметили выше...замечательная и здоровая еда, если еще она приготовлена из свежего мяса барашка, который пасся на лугу - не только пальчики оближешь, но и здоровая и полезная еда, при чем за границей, не такая и дешевая...кг именно такого барашка стоит 12 евро...так что вполне еда для богатых и разбирающихся в еде гурманов!

да чего вы все так за шурпу зацепились, это пример всего лишь. давайте сравним полезность баранины и сифуда?


чтобы не тратить все заработанное на какую то поездку на Мальдивы
я думаю мы говорим не о таких людях :) конечно, лучше спустить на джип за 50к, и ездить как "блатной" ёпти.. ))


каждый выбирает для себя отдых по душе, не смотря на финансовые возможности и думаю, что не правильно судить людей только из за того, что ваши интересы и взгляды не совпадают...

конечно, но они не совпадают просто потому что ничего другого они не видели.. они и думают что аваза это лучшее что может быть : laf да мы и говорим об искусстве жить, а не про интересы ;)

Всё ИМХО, конечно же.

Marishka
13.05.2011, 18:54
заставлять себя есть сифуд ( даже если к нему равнодушна) только для того, чтобы показать окружающим, что ты умеешь "правильно" и красиво жить?!...не смешите...баранина тоже очень полезная... laf

кстати, я за свои не большие годы повидала много стран, но местечко Аваза для меня самое лучшее, даже если там нет того сервиса, пляжей и мест развлечения, как на знаменитых курортах... ;)

Vит@ля
13.05.2011, 18:58
Мариша ты просто не поняла сути .., и я с WMinTM согласен. Барашек и чорба тут не причем абсолютно.

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 18:58
Путешествия - это, несомненно, кайф. Несомненно, масса опыта, новых впечатлений, расширение кругозора и все такое.

Думаю, WMinTM говорит о тех, кто сорит бабками и при этом все их интересы заключаются в "красивой жизни", которая на поверку оказывается пустышкой, о тех, кому вообще неинтересно узнать что-то новое.

Т.е. определенные граждане могли бы использовать финансовые возможности намного более рационально. Жить более разнообразно, приобретя за деньги не самоутверждение на один день ("посмотрите, какой я крутой"), а новые ощущения, знания, жизненный опыт, которые останутся с ним на всю жизнь, даже если "скважина" кончится.

С некоторыми (далеко не всеми) богатыми людьми, к сожалению, даже поговорить порой не о чем - их же вообще ничего не интересует.

Marishka
13.05.2011, 19:19
ну теперь ясно о ком идет речь...такие ребята больше под категорию " папины сынки" подходят...у самих не знаний, ни образования, ни денег тем более за душой, живут за отцовские бабки, которые и правильно тратить по большому счету не могут, думаю таких даже обсуждать, только время зря терять... scr

Vит@ля
13.05.2011, 19:21
не только сынки.

@rtem
13.05.2011, 19:56
Эх, где Гара Абдулла, он меня бы поддержал.
Без комментариев ребята, у каждого своё мнение, а я расписывать не хочу, это все же интернет...

Marishka
13.05.2011, 20:01
Эх, где Гара Абдулла, он меня бы поддержал.
Без комментариев ребята, у каждого своё мнение, а я расписывать не хочу, это все же интернет...
Артемка, я вместо него...полностью тебя поддерживаю... ;) laf

Bashlyk
13.05.2011, 21:53
Все от ограниченности и порой стадного чувства когда делается только то что принято делать и ни шагу в лево или в право.
Опять же как было сказано выше не все такие что и радует.

WMinTM
13.05.2011, 22:00
заставлять себя есть сифуд ( даже если к нему равнодушна) только для того, чтобы показать окружающим, что ты умеешь "правильно" и красиво жить?!...не смешите...баранина тоже очень полезная... laf

кстати, я за свои не большие годы повидала много стран, но местечко Аваза для меня самое лучшее, даже если там нет того сервиса, пляжей и мест развлечения, как на знаменитых курортах... ;)


Вы не уловили сути моих слов..

Башлык, Виталя, Эндрю
+500 :-)

WMinTM
13.05.2011, 22:16
Вот скажите, @rtem и Marishka

Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)

На что вы их потратите?

Geeka
13.05.2011, 22:21
Образ жизни человека отражает его кругозор. Красивая, показная жизнь, совсем не говорит о том, что человек умеет жить, понты - это не признак ума, скорее признак его отсутствия.

Geeka
13.05.2011, 22:23
Вот скажите, @rtem и Marishka

Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)

На что вы их потратите?


Ну спроси меня, WMinTM, задай тот же вопрос, ради Бога crt
Я в Авазу поеду smok

WMinTM
13.05.2011, 22:30
Пажалуйста Гика :) Валяй! Да и все желающие присоединяйтесь :)

В Авазу я тоже поеду, на 3-4 дня.. ;)

Geeka
13.05.2011, 22:40
Пажалуйста Гика :) Валяй! Да и все желающие присоединяйтесь :)

В Авазу я тоже поеду, на 3-4 дня.. ;)


Будем на тапчане в шахматы и шашки играть grum Интеллектуальное время-провождение.

@rtem
13.05.2011, 23:39
Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)
На что вы их потратите?

80 % вложу в бизнес, 20 % потрачу на отдых, на тот отдых, которые мне эти 20 % позволят.

@rtem
13.05.2011, 23:57
Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)

Прочитал вопрос внимательно ещё раз. :)
Весело звучит: заработать - выигрыш, лотерея, взятка.
Заработать взятку. :) Прикольно. Но суть вопроса ясна.

Bashlyk
14.05.2011, 01:32
Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)


потратил бы на путешестия или активный отдых. 50 тыс на всю жизнь все равно не хватит.

Soul
14.05.2011, 01:54
Жизнь нужно прожить так, чтобы Дьявол был доволен и чтобы Бог особо не придирался.

Marishka
14.05.2011, 02:13
Вот скажите, @rtem и Marishka

Вы заработали за год лишние 50.000$ (наследство, выигрыш, лотерея, взятка, итд)

На что вы их потратите?
scrсумма не такая большая...поэтому всю сумму вложила бы на обновление кое какого инвентаря рабочих мест... ;)

WMinTM
14.05.2011, 03:01
80 % вложу в бизнес, 20 % потрачу на отдых, на тот отдых, которые мне эти 20 % позволят.

Куда бы вложили 40k$? В какой бизнесс я имею ввиду?



scrсумма не такая большая...поэтому всю сумму вложила бы на обновление кое какого инвентаря рабочих мест... ;)

Печально. Извините.

Astra
14.05.2011, 09:53
потратил бы на путешестия или активный отдых. 50 тыс на всю жизнь все равно не хватит.

50 тысяч вполне могут стать стартовым капиталом, который позволит начать бизнес и зарабатывать всю жизнь laf

Bashlyk
14.05.2011, 10:02
50 тысяч вполне могут стать стартовым капиталом, который позволит начать бизнес и зарабатывать всю жизнь laf


А никто не спорит.

А ещё можно прожить до 100 лет и выше. Можно...

Marishka
14.05.2011, 12:47
Печально. Извините.


******а почему печально?...

banderlog
14.05.2011, 13:40
Если коротко, я бы сформулировал так: искусство жить - это искусство получать удовольствие от жизни, и при этом не портить жизнь другим. А что набор "жизненных удовольствий" бывает узковат у отдельных особей.. дык что ж, каждому свое.. Мой кот тоже "умеет жить", чего там - яйца на месте, не вырезали, жратвы полно, соседские кошки вниманием не обделяют, хозяин не забижает.. И он мне жизнь не портит, не гадит в тапки..) Так что не стоит осуждать человека, имеющего возможности и не использующего их на "удовольствия" в моем, к примеру, понимании.. да зачахнет он на тех мальдивах от тоски, не его это, не рожден он для этого, увы.. То ли дело родной топчан и вид на свой куртой джып с топчана..
А жить в радость, теоретически, довольно просто - почти достаточно не отравлять свои дни глупыми заморочками, не придумывать себе проблем на ровном месте, там, где их нет в помине. И - очень важно - не терпеть того, что мешает жить, решать вопросы, которые вполне поддаются решению. тассать, лечить кариес сегодня, чтобы завтра не хранить зубы в стакане.. Но это все, увы, теоретически... laf На практике же - 1001 причина найдется, чтобы забыть вышесказанное..

@rtem
14.05.2011, 15:06
Куда бы вложили 40k$? В какой бизнесс я имею ввиду?

Предпринимательство в IT сфере.

Geeka
14.05.2011, 17:53
лечить кариес сегодня, чтобы завтра не хранить зубы в стакане.. Но это все, увы, теоретически... laf На практике же - 1001 причина найдется, чтобы забыть вышесказанное..


Зубы - это тоже место для капиталовложения: дантист, хорошая зубная щетка (менять раз в месяц), зубная паста (зубы чистить утром и обязательно перед сном) зубная нить (использовать после еды).
И тогда не придется хранить вставные челюсти в стаканчике на тумбочке прикроватной vic

Astra
14.05.2011, 23:36
А никто не спорит.

А ещё можно прожить до 100 лет и выше. Можно...

Длительность жизни свыше 100 лет зависит от набора генов и благоприятных обстоятельств. Начало бизнеса - от самого человека.

KIMLU
15.05.2011, 01:05
Мой кот тоже "умеет жить", чего там - яйца на месте, не вырезали, жратвы полно, соседские кошки вниманием не обделяют, хозяин не забижает.. И он мне жизнь не портит, не гадит в тапки..)
laf laf ОТЛИЧНО!


А жить в радость, теоретически, довольно просто - почти достаточно не отравлять свои дни глупыми заморочками, не придумывать себе проблем на ровном месте, там, где их нет в помине. И - очень важно - не терпеть того, что мешает жить, решать вопросы, которые вполне поддаются решению. тассать, лечить кариес сегодня, чтобы завтра не хранить зубы в стакане.. Но это все, увы, теоретически... laf На практике же - 1001 причина найдется, чтобы забыть вышесказанное..

good

Vит@ля
15.05.2011, 03:28
Эх, где Гара Абдулла, он меня бы поддержал.
Без комментариев ребята, у каждого своё мнение, а я расписывать не хочу, это все же интернет...
Да, Гараша может бы и поддержал, но отмечу, что он отдыхает, да Бог каждому....

krokodil
25.05.2011, 14:50
Не нужно делать из жизни искусство. Вообще, само понятие искусства условное, как время, как скорость, как расстояние. Любое духовное развитие человека не лимитировано, а соотвественно, бесконечно. Называть свой образ жизни искусством всё равно, что сказать "Слава мне за то, что Я великий!". Не сочтите за грубость, но реально искусство - это обычный жидовский развод. Человеку может нравится заниматься тем или иным делом, и это занятие может приносить ему удовольствие, возвышая его внутренне, очищая его душу, делая счастливым.
Но это всего лишь то, что ему нравится самому, к другим это не имеет никакого значения. Можно писать картины или стихи, они будут кому-то нравится, кому-то нет. Можно сочинять музыку, она может тоже может кому-то нравится, а кому-то нет. А можно просто посвятить всю свою жизнь зарабатыванию бабла и его растратой. Только всё это никакого отношения к самой жизни не имеет, это всего лишь часть её - материальная. В Православии это называется блудом. Настоящая же жизнь есть служение Господу Богу, служить как достойный сын служит своему отцу, делая добрые дела, оказывая милость другим, сознавая, что ты такой же как и все - единородный.
Христос Воскрес - в этом заключается основа веры Православной, веры в то, что здесь мы учимся жить, любить, и настоящая жизнь начнется после нашего воскресения. А от того как мы проведем свою земную жизнь и будет зависить наше Вознесение. Именно желание всей душой помочь ближнему и есть то, чему нужно научиться до конца своих дней.
Не сочтитите всё это за бред больного воображения. Мне всё это показали люди, которые больше здесь нет...
А сейчас я смотрю на Ашхабад через 20 лет и огорчаюсь его безбожию. Это не критика. В России тоже большая часть населения не имеет представления о том, что родились они благодаря дыханию Божию, касанию Духа Святого чрева его матери, а не только потому что папин сперматозоид залез в мамину яйцеклетку.
Как и в Туркменистане в России 70 лет безбожия и посрамления храмов, а затем 10 лет нищеты и последующие 10 лет благоденствия и экономического роста привели к появлению нового поколения, с прозападной ориентации на общество потребления. Жить поживать, да добра наживать - в этом ничего плохого нет, но когда заради наживы бросают родителей, детей, предают друзей и близких, не подают руку помощи молящему о ней, тут мало просто задуматься. С годами, теряя близких людей, оценивая свой путь, очень многое начинаешь, именно чувствовать, ощущать всеми клеточками своего организма.
А что на периферии люди живут также хорошо как в Ашхабаде или он как Москва превратился в отдельное государство? Именно на периферии растят хлеб, скотину, овощи и фрукты, которые потом едят в городе. Много ли людей задумалось о том как "жить на земле", каждый день держа её в руках, облагораживая её, как Господь,создавая на ней то, что тебе нужно, а не то, что она растит без труда человеческого? Городу нельзя забывать о том, что он ест потому, что крестьянин собрал урожай, а крестьянину нельзя забывать, что его труд облегчает город, который собирает механизмы, проводит научные изыскания, разрабатывая новые технологии для агропромышленного комплеска.
В мире, особенно завязанном на финансовых структурах всё взаимосвязано. Упустишь одно, потеряешь в другом. Говорить "Я сейчас хорошо зарабатываю и значит хорошо живу" значит совсем не понимать и не осознавать масштабов финансовых корпоративных структур. Сегодня время когда нужно мыслить в масштабах планетарных - время Глобализации. К примеру, ТМ является государством, владеющим огромными (именно так) запасами природного газа. Соответственно, все взаимоотношения с другими государствами, включая главных монополистов-потребителей и транспортеров природного газа США и Великобританию, будут строится вокруг этих месторождения. Туркменистан как таковой, кроме тех кто в нем живет, никому не нужен.

Geeka
25.05.2011, 15:27
Крокодил, спасибо за такой... развернутый ответ. Но, как мне показалось, вы начали за здравие, а закончили за упокой. Размышления о Воскресение Иисуса Христа, блуде и очищение души, свелись к туркменскому газу и построению взаимовыходный отношений с главными транспортерами сего природного богатства.
Скажите, так благодаря чему жизнь человека обраетает смысл, благодаря душевным и духовным дарам или же благодаря, как вы выразились, баблу?

krokodil
25.05.2011, 16:12
Только добрые дела наполняют жизнь смыслом ;) Деньги здесь не причем...
А газ - сила и слабость Туркменистана. Сила - в его наличии, способном обеспечить благоденствие (грубо говоря "нажить добро"), а слабость в появлении врагов, которым этот газ нужен для тех же целей. И чтобы добиться контроля над газом нужно контролировать мысли и образ жизни его хозяев. Для этого не нужно воевать - достаточно навязать необходимый образ мышления, нормы морали и нравственности через рекламу, образование, СМИ, вообщем, через соблазн.
Это к тому, что вас как и Россию учат жить чужим умом...

Geeka
25.05.2011, 18:25
Только добрые дела наполняют жизнь смыслом ;) Деньги здесь не причем...
А газ - сила и слабость Туркменистана. Сила - в его наличии, способном обеспечить благоденствие (грубо говоря "нажить добро"), а слабость в появлении врагов, которым этот газ нужен для тех же целей. И чтобы добиться контроля над газом нужно контролировать мысли и образ жизни его хозяев. Для этого не нужно воевать - достаточно навязать необходимый образ мышления, нормы морали и нравственности через рекламу, образование, СМИ, вообщем, через соблазн.
Это к тому, что вас как и Россию учат жить чужим умом...


А можно поподробнее по поводу того, как нас учат жить чужим умом и главное кто.

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 02:28
Батюшка-газовик? :)

KIMLU
26.05.2011, 03:00
Туркменистан как таковой, кроме тех кто в нем живет, никому не нужен.


Да и поэтому тысячами лет на его территории проливались кровь десятки тысяч поколений и рождались много государств, интересно, что в те далекие интересовало на земле где Туркменистан?

Совершенно недалеким выглядит сравнение Ашгабада с Москвой. Цитата выглядит как богохульство.