PDA

Просмотр полной версии : Как бы закончилась 2 Мировая война...



Geeka
12.05.2011, 16:45
Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?

homaily
12.05.2011, 17:02
Ну по крайней мере свою территорию освободили бы, а дальше трудно сказать или немцы или американцы применили бы ядерное оружие, США бы точно успели, жертв было бы гораздо больше.

Astra
12.05.2011, 17:24
Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?

Если бы не "союзники", особенно Великобритания, она вообще не началась бы.

Geeka
12.05.2011, 17:42
Если бы не "союзники", особенно Великобритания, она вообще не началась бы.


A чем именно Великобритания "справоцировала" Адика "пойти" на Союз Советских Социалистических Республик?

Geeka
12.05.2011, 17:55
Ну по крайней мере свою территорию освободили бы, а дальше трудно сказать или немцы или американцы применили бы ядерное оружие, США бы точно успели, жертв было бы гораздо больше.


А ведь точно, в 1943 году америкнцы начали разработку атомной бомбы когда стало известно что в нацистской Германии ведутся работы над созданием ядерного оружия и если бы они ее успели применить раньше, Евразия (??) была бы уничтожена...
Хм, а как вы думаете, на Хиросиму и Нагасаки были сброшены бомбы действительно под предлогом ускорить капитуляцию Японии или же это был просто удобный полигон для испытаний?
scr

homaily
12.05.2011, 18:07
А ведь точно, в 1943 году америкнцы начали разработку атомной бомбы когда стало известно что в нацистской Германии ведутся работы над созданием ядерного оружия и если бы они ее успели применить раньше, Евразия (??) была бы уничтожена...
Хм, а как вы думаете, на Хиросиму и Нагасаки были сброшены бомбы действительно под предлогом ускорить капитуляцию Японии или же это был просто удобный полигон для испытаний?
scr

Для уничтожения хотя бы Европы запасов наверное не хватило бы.
А в Японии да, и полигон, и бескровная победа союзников, ну и наших припугнуть. И за Пирл Харбор отомстить

Nikita
12.05.2011, 21:03
Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?

Так же. Просто воевали бы дольше, и с большими потерями.
Ну и вообще - история не терпит сослагательного наклонения ;)

@rtem
13.05.2011, 10:23
Сейчас много новых Фактов о 2 ВОв становятся доступны общественности.
Я считаю, на сколько я знаю историю:


Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?

Если коротко. Вторая мировая сразу же перешла в холодную, после того, как несколько тысяч немецких военнопленных прошли по Красной Площади в Москве, а все захваченное руководство было расстреляно. А про Второй Фронт могу сказать, что такие державы как США и Великобритания просто боялись СССР оттого и затягивали открытие второго фронта, а когда открыли по сути то и не воевали, если сравнивать потери с СССР.


Ну по крайней мере свою территорию освободили бы, а дальше трудно сказать или немцы или американцы применили бы ядерное оружие, США бы точно успели, жертв было бы гораздо больше.

Ну как бы известно, что США на тот момент не обладало ядерным оружием, а Германия на тот момент в разработке его превосходило все другие державы, соответственно за ним и охотились, после капитуляции Германии. Многие ученые благодаря этого избежали расстрела и перебрались за океан.


Если бы не "союзники", особенно Великобритания, она вообще не началась бы.

Согласен!


A чем именно Великобритания "справоцировала" Адика "пойти" на Союз Советских Социалистических Республик?

Похоже, что у тебя школьный курс истории. :)

На мой взгляд ничего бы не изменилось бы, просто меньше было бы грязной политики и лжи.

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 10:27
Где же натали с призывами учить историю? lol

@rtem
13.05.2011, 10:29
Дополнительно скажу, что ядерные взрывы в Японии в городах Хиросимы и Нагасаки, это был устрашающий поступок со стороны США в первую очередь для СССР. И что? СССР потом показал всем "КУЗЬКИНУ МАТЬ". Хорошо, что одумались. Хотя точечное ядерное оружие используют до сих пор.

@rtem
13.05.2011, 10:31
Где же натали с призывами учить историю? lol

Надеюсь никого не обидел. :) Немного времени отсутствовал на форуме. :)

aaaa
13.05.2011, 11:10
Думаю, что второй фронт был открыт, когда уже практически был решен исход Второй Мировой, англо-американцы просто побоялись потерять влияние в Европе! И ввели свои войска не столько для помощи Союзу, скока, для того чтобы брать под свое влияние освобожденные территории!

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 11:17
Надеюсь никого не обидел. :) Немного времени отсутствовал на форуме. :)


Да не, я полностью с твоей точкой зрения по теме согласен - почти нечего добавить. Просто есть тут один человек, начинающий кричать "учите историю!!!111", когда обсуждение выходит за рамки школьной программы. lol

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 11:18
Думаю, что второй фронт был открыт, когда уже практически был решен исход Второй Мировой, англо-американцы просто побоялись потерять влияние в Европе! И ввели свои войска не столько для помощи Союзу, скока, для того чтобы брать под свое влияние освобожденные территории!


Точняк!

@rtem
13.05.2011, 11:53
Думаю, что второй фронт был открыт, когда уже практически был решен исход Второй Мировой, англо-американцы просто побоялись потерять влияние в Европе! И ввели свои войска не столько для помощи Союзу, скока, для того чтобы брать под свое влияние освобожденные территории!

Согласен. Так и получилось: ФРГ и ГДР.

homaily
13.05.2011, 12:48
Ну как бы известно, что США на тот момент не обладало ядерным оружием, а Германия на тот момент в разработке его превосходило все другие державы, соответственно за ним и охотились, после капитуляции Германии. Многие ученые благодаря этого избежали расстрела и перебрались за океан.
Я предполагал если бы второй фронт не открылся, победа была бы немного позднее, а в августе у США уже была бомба. Не думаю что пленные или сбежавшие ученые Германии оказали сильное влияние на развитие ядерной физики у США, за такой короткий срок. Потом конечно да ученые и наработки немцев были значительными

KIMLU
13.05.2011, 14:08
Насколько это правда, что в США и Канада в школах преподают, что войну выграли они, и очень многие даже не знают имени Сталина, и то, что именно они спасли советский союз от Гитлера******

Также странно, что в последнее время в РФ очень сильно пропагандируют, что в войне был только "русский солдат" - и даже не советский, куда же делись все оставшиеся 14 республик?

docent
13.05.2011, 16:36
мне непонятно как такое случилось что в российских городах ....в Петербурге - бывшем Блокадном ЛЕНИНГРАДЕ, родина президентов, спокойно действуют профашистские партии

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 17:26
мне непонятно как такое случилось что в российских городах ....в Петербурге - бывшем Блокадном ЛЕНИНГРАДЕ, родина президентов, спокойно действуют профашистские партии


Это "демократия".
Еще стоит вспомнить программу "десталинизации", которая сейчас бурно обсуждается.

docent
16.05.2011, 12:25
"Высадка союзников в Нормандии должна была и могла укоротить жало войны. Миллионы людей в Европе остались бы живы, целые города не испепеленными, не займись тогда политики из Лондона и Вашингтона девальвацией непреходящей ценности опыта антигитлеровской коалиции.

Союзнические солдаты честно выполняли свой долг. Их вклад в разгром нацизма не умаляют ни эскапады Черчилля, ни чересполосица в поведении Рузвельта. Признательности, не преходящей и искренней, заслуживают все, кто поддержал советский народ в смертельной схватке с «третьим рейхом» своей солидарностью, поставками продовольствия, медикаментов, вооружений транспортных средств. "
Источник: Интернет-проект "Союзники"
Автор: Автор доклада – В.М.Фалин, доктор исторических наук, Посол СССР в ФРГ (1971-1978 гг)

Geeka
19.05.2011, 22:33
Думаю, что второй фронт был открыт, когда уже практически был решен исход Второй Мировой, англо-американцы просто побоялись потерять влияние в Европе! И ввели свои войска не столько для помощи Союзу, скока, для того чтобы брать под свое влияние освобожденные территории!


Думаю если бы у СССР не было союзников, то кроме Германии Союзу бы пришлось воевать против Японии тоже, которые бы искали реванш за Халкин Гол rolleys

KIMLU
19.05.2011, 22:54
а может союзники просто ждали пока неплохо заработают на поставках продовольствия в союз, только потом взаться в войну...интересен даже тот факт, что вместе с союзом англия ввела свои войска в иран, чтобы не допускать влияние союза на юг.

Geeka
19.05.2011, 23:20
а может союзники просто ждали пока неплохо заработают на поставках продовольствия в союз, только потом взаться в войну...интересен даже тот факт, что вместе с союзом англия ввела свои войска в иран, чтобы не допускать влияние союза на юг.


При таком раскладе это уже не союзники, это наемники...
Я все же поразмышляла тут scr Японии на тот период не до СССР было, им надо было сначала с Китаем разобраться.

Никита сказал в одном из посотв, что история не знает сослагательного наклонения. Домыслить можно что угодно, но все же что бы было сейчас в мире, если бы Германия победила?? Нацизм превратился бы в религию, а Адик был бы новым Спасителем?

KIMLU
20.05.2011, 00:01
Союзники скорее всего превосходные стратеги имеющие за плечами многовекой опыт захватческий войн (колоний и пр.), не стоит также забывать, что сама корона англии поощеряла пиратство против испании...
Япония и ссср в 41-ом подписали 5-ти летний нейтралитет, а в это время японцы уже вели войну с сша, вывод?
сша долгое время подстрекала японию сделать перый выстрел...итог перл харбор, ...считается сша знала за ранее о нападении...видимо нужен был всенародный шок и поднять дух своих салаг.
адик был лишь козлом отпущения и таковым является по сей день..война это бизнес...эффект регресса прогресса, поддающееся комерсантам. laf

Geeka
20.05.2011, 00:20
адик был лишь козлом отпущения и таковым является по сей день..война это бизнес...эффект регресса прогресса, поддающееся комерсантам. laf


Я согласна с тем, что война это бизнес. Достаточно посмотреть на наши дни - Афганистан, Ирак, да та же Сирия. Но вот Адик с его фетишем - евреями - сомнительно... scr

KIMLU
20.05.2011, 00:35
не смею судить, по-мимо евреев погибло огромное количество также и советских людей...намного больше, чем евреев

Geeka
20.05.2011, 00:38
Кстати о геноциде:

Суд Мюнхена признал уроженца Украины 91-летнего Ивана Демьянюка виновным в причастности к преступлениям, совершенным немецкими нацистами, сообщает Reuters.

И.Демьянюк признан виновым в причастности к убийству в 1943г. нацистами 27,9 тыс. евреев в лагере Собибор, который располагался на территории оккупированной фашистской Германией Польши. Суд назначил И.Демьянюку наказание в виде пяти лет лишения свободы. Прокуратура настаивала на шести годах заключения.

Защита И.Демьянюка подчеркивала, что в любом случае обжалует обвинительный приговор. В ходе процесса, который длился полтора года, И.Демьянюк отверг все обвинения в свой адрес.

И.Демьянюк в 1942г. попал в фашистский плен, где принес присягу СС и был зачислен в отряды хиви - подразделения по борьбе с партизанами и охране концентрационных лагерей. После окончания войны он обратился в лагерь для беженцев в южнонемецком городе Ландсхут, получив впоследствии от американской администрации материальную помощь как "жертва фашистского режима". До 1952г. И.Демьянюк работал в разных городах Германии, после чего вместе с женой и дочерью эмигрировал в Америку и в 1958г. получил гражданство США.

В 1988г. И.Демьянюк был приговорен к смертной казни судом в Израиле, куда его экстрадировали из США по запросу Тель-Авива, но в 1993г. был оправдан. Германии подозреваемый был выдан американскими властями в марте 2009г., после того как нашлось старое удостоверение военнослужащего СС, выписанное на имя И.Демьянюка.

http://top.rbc.ru/society/12/05/2011/590798.shtml?from=qip

CD
20.05.2011, 00:51
не смею судить, по-мимо евреев погибло огромное количество также и советских людей...намного больше, чем евреев
Зато евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев. А денег сколько вытянули. scr

Geeka
20.05.2011, 00:56
Зато евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев. А денег сколько вытянули. scr


Снежана, мне кажется ты бредишь... rolleys

CD
20.05.2011, 00:59
Снежана, мне кажется ты бредишь... rolleys
Если я буду писать везде, где бредишь ты... scr

Geeka
20.05.2011, 01:17
Если я буду писать везде, где бредишь ты... scr


Да, согласна, много времени уйдет чтобы цитаты с доказательством моих бредней собрать. Ты лучше скажи, а претензии еврейского народа, к Германии, хоть обоснованными были?

CD
20.05.2011, 01:30
Ты лучше скажи, а претензии еврейского народа, к Германии, хоть обоснованными были?




не смею судить, по-мимо евреев погибло огромное количество также и советских людей...намного больше, чем евреев

Geeka
20.05.2011, 01:43
Зато евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев. А денег сколько вытянули. scr






не смею судить, по-мимо евреев погибло огромное количество также и советских людей...намного больше, чем евреев

.Ты лучше скажи, а претензии еврейского народа, к Германии, хоть обоснованными были?




Нет, Снежана Денисовна, ты не ответила на мой вопрос, ты процитировала Кимлу, который говорил о другом. Ладно, спрошу еще раз, в своем посте ты написала, что евреи засудили Германию и изничтожили национальное достоинство немцев. Не будем вдаваться в подробности того, как именно унизили, но все же ответь: претензии еврейского народа были обоснованными? Можно ограничиться односложным ответом - просто да или нет.

CD
20.05.2011, 01:50
Можно ограничиться односложным ответом - просто да или нет.

Я удивлена, что мой пост можно было неправильно понять.

Forward
20.05.2011, 10:05
Вас спросили ответить Да или Нет.Неужели это трудно.

aaaa
20.05.2011, 11:00
Думаю если бы у СССР не было союзников, то кроме Германии Союзу бы пришлось воевать против Японии тоже, которые бы искали реванш за Халкин Гол rolleys

В начале войны это могло стать катастрофой для СССР, потому что большие соединения перебрасывались с востока на запад, при хорошем напоре и фанатизме японцев они быстро бы прорвали границу, но после 44 их участие или неучастие уже бы не повлияло бы на исход войны, просто затянуло бы ее! имхо

что бы было сейчас в мире, если бы Германия победила?? Нацизм превратился бы в религию, а Адик был бы новым Спасителем?
Вряд ли, большие империи держаться на силе, у Германии чисто физически не хватило бы сил держать под контролем окупированные территории, если бы, конечно, они повально не стали бы уничтожать народности! Да и если бы СССР пало, то США нераздумывая бы начали ядерную войну в Европе!

не смею судить, по-мимо евреев погибло огромное количество также и советских людей...намного больше, чем евреев

Евреи на этой почве создали свое государство, создали свои идеологию и выращивают полуфанатично-патриотичную молодеж! У них есть такой предмет изучающийся чуть ли не с садика и до университета "Катастрофа", где в мельчаиших подробностях описываются все ужасы казней, пыток, истребления евреев и навязывается такая мысль, что каждый должен умереть, но не допустить такого же еще раз! Поэтому их молодеж рвется в армию, семью повально переезжают в незаконные поселения на территории арабов, а за каждого убитого ребенка идут и убивают арабского ребенка и государство внегласно это поддерживает!

Ты лучше скажи, а претензии еврейского народа, к Германии, хоть обоснованными были?
Обосновано, так же как были обоснованы выплаты компенсации гражданам СССР из окупированных в годы войны территорий со стороны Германии!(имхо все имхо)

Bashlyk
20.05.2011, 11:03
Я удивлена, что мой пост можно было неправильно понять.


lol

Geeka
20.05.2011, 18:41
Я удивлена, что мой пост можно было неправильно понять.


Ушла в несознанку? Ладно rolleys

Несколько лет назад я была в музее холокоста - в музее вывешены фотографии - сефрэ фото людей в серой полосатой форме. Тысячи изнуренных лиц, мужчины, женщины, дети... Они не дожили свою жизнь, недолюбили, недоплакали, ненасмеялись. И в чем же они были виноваты? В том что изначально были сделаны козлами отпущения грехов человечества?
В Прибалтике евреев расстреливали десятками тысяч одновременно, в одном из городов есть мемориал, я бы сказала уникальный мемориал - там выставлены урны, наполненные углем. Не простым углем, в уголь превращены те самые людские судьбы, тех самых недолюбивших и не успевших насладитъся жизнью взрослых и деток, которым не повезло родиться евреями.
В чем же их вина?? Кто сделал их виноватыми?
Так что прежде чем заявлять, что "евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев", надо хоршенько подумать.



Зато евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев. А денег сколько вытянули. scr



Так получилось, что я росла, играла в войнушку и больничку с теми самыми евреями, армянами... Когда ты ребенок, тебя не волнует национальная принадлежность твоего друга, это уже потом, под влиянием либо родителей, либо окружения ты начинаешь набираться предрассудков. Мне повезло, мне было достаточно жестко обьяснено родителями, что мир - это единая человеческая плоть, не важно какая в нас течет кровь и какого оттенка у нас кожа, все мы люди.

Я совру если скажу, что меня не одолевают рассистские мысли, чаще всего под влиянием каких-то происходящих событий или поступков представителей определнных этносов. Поэтому приходится одергивать себя, что один человек не может отвечать за свинство и глупость представителя его рассы.

Нет хороших и плохих народов, великих и малых, добрых и злых. Нет высших и низших рас. Все мы народ, люди, у нас у всех в жилах течет кровь красного цвета... Мы все равны перед Создателем и каждому из нас он отмерил свой кусок хлеба. Об этом нельзя забывать.

KIMLU
20.05.2011, 19:07
Зато евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев. А денег сколько вытянули. scr


Они продолжают это и по сей день! Тут нужно смотреть куда дальше, чем просто дальше.
Нужно также учитывать, что в нацисткой идеологии существуют моменты, где многое взяты также из еврейских писаний.
Если верить в существование Бога, то нужно будет верить также тому, что беды евреев начинаются с момента предательства своего пророка Иисуса.
-
Ошибочно считать, что евреи единственно засудившие германию.
Первыми кто засудил германию - это СССР - вспомните "Нюрнбергский процесс".

Выглядит странным, что опять же англия и сша были против, считая, что нужно казнить без суда. СССР, как я знаю настоял в обратном.

Вспомните так же, то что десятки тысяч солдат и офицеров германии после войны отстраивали СССР и были в лагерях. И многие из них так и не вернулись живыми.

Неразумно также осуждать солдат германии, многие из которых даже не знали зачем идут на войну, у которых также были семьи и родные.

Насчет евреев не могу ничего сказать, та политика которые они сейчас ведут в мире, не может не вызывать сожаление, когда как именно благодаря тем же мусульманам они выжили.
И опять вспоминается их предательство и распятие Иисуса.

CD
20.05.2011, 20:18
Ушла в несознанку? Ладно rolleys

Претензии обоснованы, но неимоверно раздуты.
Меня удивляет то, что евреи смогли оценить свою Катастрофу в денежном эквиваленте.
В добавок ко всему, в настоящее время, поступают не лучше фашистов.
А то, что они милые при личном общении, так это выработанная, на протяжении длительного времени, манера поведения, помогающая выжить. Зато когда их большинство они меняются до неузнаваемости.
Если бы я была еврейкой, то день и ночь бы думала за что же евреев так не любят столько разных народов, на протяжении многих веков.

nemo13
20.05.2011, 23:22
В добавок ко всему, в настоящее время, поступают не лучше фашистов

я тоже с этим согласна

Astra
21.05.2011, 08:50
Ушла в несознанку? Ладно rolleys

Несколько лет назад я была в музее холокоста - в музее вывешены фотографии - сефрэ фото людей в серой полосатой форме. Тысячи изнуренных лиц, мужчины, женщины, дети... Они не дожили свою жизнь, недолюбили, недоплакали, ненасмеялись. И в чем же они были виноваты? В том что изначально были сделаны козлами отпущения грехов человечества?
В Прибалтике евреев расстреливали десятками тысяч одновременно, в одном из городов есть мемориал, я бы сказала уникальный мемориал - там выставлены урны, наполненные углем. Не простым углем, в уголь превращены те самые людские судьбы, тех самых недолюбивших и не успевших насладитъся жизнью взрослых и деток, которым не повезло родиться евреями.
В чем же их вина?? Кто сделал их виноватыми?
Так что прежде чем заявлять, что "евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев", надо хоршенько подумать.


Так получилось, что я росла, играла в войнушку и больничку с теми самыми евреями, армянами... Когда ты ребенок, тебя не волнует национальная принадлежность твоего друга, это уже потом, под влиянием либо родителей, либо окружения ты начинаешь набираться предрассудков. Мне повезло, мне было достаточно жестко обьяснено родителями, что мир - это единая человеческая плоть, не важно какая в нас течет кровь и какого оттенка у нас кожа, все мы люди.

Я совру если скажу, что меня не одолевают рассистские мысли, чаще всего под влиянием каких-то происходящих событий или поступков представителей определнных этносов. Поэтому приходится одергивать себя, что один человек не может отвечать за свинство и глупость представителя его рассы.

Нет хороших и плохих народов, великих и малых, добрых и злых. Нет высших и низших рас. Все мы народ, люди, у нас у всех в жилах течет кровь красного цвета... Мы все равны перед Создателем и каждому из нас он отмерил свой кусок хлеба. Об этом нельзя забывать.


Очень политкорректно. Теперь включим мыслительные способности и представим себе какие должны быть печи и сколько требуется времени и топлива, чтобы превратить человеческое тело, на 90 процентов состоящее из воды в тот самый уголь, который экспонируется в посещенном Вами музее. Специально для технарей: печи в Освенциме были муфельные.
Кто, по Вашему, сделал евреев "козлами отпущения" человечества? Приведите примеры, плиз.
Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение, лично я согласна. А мнение авторов "Шульхан Аруха" на этот счет Вам известно? Очень советую узнать, что сами иудеи думают о своем РАВЕНСТВЕ с остальным человечеством.

Bashlyk
21.05.2011, 08:55
Ну и что иудеи думают о своем равенстве? Как бы там не написал этот автор что это доказывает? То что он глас иудейский?

KIMLU
21.05.2011, 09:41
Кто, по Вашему, сделал евреев "козлами отпущения" человечества? Приведите примеры, плиз.
Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение, лично я согласна. А мнение авторов "Шульхан Аруха" на этот счет Вам известно? Очень советую узнать, что сами иудеи думают о своем РАВЕНСТВЕ с остальным человечеством.


Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.
А что думать тут, всем известно, что они считают себя нацией избранной Богом
Шульхан Аруха - тому подтверждение наверно.
"Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!

Astra
21.05.2011, 12:50
Ну и что иудеи думают о своем равенстве? Как бы там не написал этот автор что это доказывает? То что он глас иудейский?

Не желаете приникнуть к первоисточнику и почитать, что иудейские мудрецы рекомендуют иудеям в отношении гоев? Шульхан Арух есть в Рунете.

Astra
21.05.2011, 12:52
Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.
А что думать тут, всем известно, что они считают себя нацией избранной Богом
Шульхан Аруха - тому подтверждение наверно.
"Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!

Не просто нацией, избранной Богом, а нацией, которой подчинятся все иные народы как овцы пастуху.

KIMLU
21.05.2011, 17:42
Не просто нацией, избранной Богом, а нацией, которой подчинятся все иные народы как овцы пастуху.


И что, получается вов - это очередной всемирный заговор евреев?
Примкнули к самопожертвованию во имя искупления грехов и канули в печи, а потом из этого развернули очередной черный пиар нации великомучеников?

KIMLU
21.05.2011, 17:43
[i]Ксендз встречается с раввином и говорит:
- Мне сегодня приснился сон, будто я попал в еврейский рай. И скажу вам, таки было неприятно. Пыль, грязь, чесноком разит, давка, все размахивают руками, невозможно протиснуться


Настолько глубокий смысл

Geeka
21.05.2011, 17:55
Очень политкорректно. Теперь включим мыслительные способности и представим себе какие должны быть печи и сколько требуется времени и топлива, чтобы превратить человеческое тело, на 90 процентов состоящее из воды в тот самый уголь, который экспонируется в посещенном Вами музее. Специально для технарей: печи в Освенциме были муфельные.

Астра, включите свои мыслительнэ способности и послушайте обьяснение ученых-историков, каким же образом человеческие тела превращались в уголь, обьяснено мне это былов том же всемирно-известном музее:
дело в том, человеческие тела, если их облить мазутом и пожечь, обугливаются по несколько часов. И у нацистов была большая практика в этом, в письменном виде, на одном из стендов, предоставлены расчеты, сколько же мазута требуется на тело взрослого и сколько на тело ребенка, чтобы из него вышел хороший кусок угля.

Geeka
21.05.2011, 18:06
Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.


Происхожедение фразы "козел отпущения" происхсходит из библейской книги Исход (в иудейском варианте из Торы - что само по себе одно и тоже) раз в год, израильтяне отпускали черного козла в пустыню, считалось он забираает с собой все пригрешения народа




"Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!


Илья Эренбург спросил как-то Юлиана Тувима о том, почему поляк, в своих мемуарах, использовал фразу "мы евреи". Тувим сказал что из за крови, и это не расизм, это потому, что бывает двойная кровь, та, которая течет В жилах и та, которая течет ИЗ жил. Боль и беда на всех одна, не важно ты Мойша или же Ричард Львиное Сердце.

Astra
21.05.2011, 20:02
Астра, включите свои мыслительнэ способности и послушайте обьяснение ученых-историков, каким же образом человеческие тела превращались в уголь, обьяснено мне это былов том же всемирно-известном музее:
дело в том, человеческие тела, если их облить мазутом и пожечь, обугливаются по несколько часов. И у нацистов была большая практика в этом, в письменном виде, на одном из стендов, предоставлены расчеты, сколько же мазута требуется на тело взрослого и сколько на тело ребенка, чтобы из него вышел хороший кусок угля.


Нда-а-а. Давайте проведем опыт: облейте мазутом размороженную курицу и попытайтесь довести ее до состояния угля. Теперь умножьте все на 50 и получите проблемы при сжигании хотя бы одного человеческого тела. И попытайтесь логически объяснить себе для чего во время войны потребовалось тратить сотни тысяч тонн драгоценного мазута, чтобы сжигать чьи-то тела? Их что нельзя было закопать во рву и засыпать практически бесплатной негашеной известью, которая разъедает плоть и кости? Кстати, если подышите тем дымом и копотью, которые образуется при сжигании просто килограммовой курицы до состояния угля, возникнет вопрос - как сами нацисты сумели выжить в смоге от ежедневного сжигания сотен тел?

Geeka
21.05.2011, 20:27
Никакие опыты я лично проводить не буду, меня вполне устривают обьяснения, полученные и документально подтвержденные учеными.
Астра, может вы новый директор Holocaust Memorial Museum?

Astra
22.05.2011, 11:12
Никакие опыты я лично проводить не буду, меня вполне устривают обьяснения, полученные и документально подтвержденные учеными.
Астра, может вы новый директор Holocaust Memorial Museum?

Шаг влево - шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация ;) В советские времена такие делали хорошую карьеру в советских и профсоюзных органах laf

Свободный
31.05.2011, 16:13
Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?

Если только представить такой поворот событий.
В таком случае думаю,что СССР проиграл бы войну.Тет а тет.Без ленд лиза и т.д.

Свободный
31.05.2011, 16:16
У меня к евреям ровное отношение,политика Израиля мне не нравится.

Свободный
31.05.2011, 16:25
Не просто нацией, избранной Богом, а нацией, которой подчинятся все иные народы как овцы пастуху.

Вы возмущались,что я как то упомянул евреев,в теме нац.перепись форума.Видимо хотели обвинить меня в антисемитизме.
А здесь не вижу вашего возмущения.)Даже наоборот)

Geeka
31.05.2011, 19:25
У меня к евреям ровное отношение,политика Израиля мне не нравится.


Одно дело люди, родившиеся в семье, папа и мама которых по национальности евреи, а другое дело те люди, просто люди определнной национальности, стоящие у власти и творящие политику. Нельзя судить о всей нации по поведению определенной группы/оддельных личностей.

Свободный
31.05.2011, 21:06
Гика,согласен.Думаю не все евреи(жители Израиля) поддерживают действия своего правительства.Политики-это отдельная категория,они и похожи друг на друга.
Есть конечно ментальность,гены,но все мы люди-одна голова,пара рук и ног)

nemo13
01.06.2011, 02:18
интересно..
66 Вопросов и ответов о "Холокосте"
http://zhurnal.lib.ru/d/deathwisher/holocaust.shtml

docent
01.06.2011, 11:15
может не по теме...на прошлой неделе по тв "евроньюс" смотрел выступление президента Израиля в госдепе или сенате США...такое впечатление как будто проводился съезд кпсс..как раньше писали "...речь прерывалась многочисленными бурными аплодисментами..."

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 11:17
Особой разницы с КПСС наверное и нету :)
Просто называется громким словом "Демократия".

Человек с мегафоном
10.07.2011, 12:09
Ой какая интересная тема!
Попробуйте взглянуть на вторую мировую войну с другого ракурса, что если эта война, допустим, была разборками соперничающих между собой еврейских финансовых групп? Разве что Адик на каком-то этапе вышел из под контроля.
Вопрос на засыпку - почему Швейцария оставалась нетронутой и нейтральной?

lemur
04.10.2011, 11:41
Если бы не "союзники", особенно Великобритания, она вообще не началась бы.
100%

lemur
04.10.2011, 12:10
Если только представить такой поворот событий.
В таком случае думаю,что СССР проиграл бы войну.Тет а тет.Без ленд лиза и т.д.
Когда вспоминают о ленд-лизе то обычно имеют в виду, что он помог отстоять Москву и Сталинград (41-42г.г.) Это действительно так. Но представим что Москву и Сталинград сдали!! - Дальше что****** Все ли уверены что Сталин пойдет на "Московский процесс"? ( по аналогии с Нюрбергом) - скорее война продолжится за Волгой = иначе зачем строить КП в Куйбышеве? И где ресурсы Германии? Ей же надо держать 3\4 Европы в оккупации. И куда делась Англия с США которые видят "поражение" ненавистного СССР, но зато и возникающий новый гигатнт ДОЙЧЛАНД!!!******

lemur
04.10.2011, 12:17
Никакие опыты я лично проводить не буду, меня вполне устривают обьяснения, полученные и документально подтвержденные учеными.
Астра, может вы новый директор Holocaust Memorial Museum?
Ну а кого-то устраивали объяснения, полученные от героев 1 Мировой войны А.Шилькгрубера, Г.Геринга и прочих прочих. и они тоже опыты не проводили , а просто "работали " или " выполняли приказы"

lemur
04.10.2011, 12:32
....
На мой взгляд холокост придумали ортодоксальные евреи - для которых только они люди - все остальные гои ( не отсюда ли русское изгои?) Почитайте Библию - как евреи завоевывали Ханаан - Гитлер отдыхает. Уничтожали всех - хуже монголов (те хоть по росту меряли). А что арабам предъявить юдам проценты за каждого убитого да за 3000 лет? Да плюс оккупация страны !!



Первая часть поста удалена ввиду ее не этичности

Geeka
04.10.2011, 15:57
На мой взгляд холокост придумали ортодоксальные евреи - для которых только они люди - все остальные гои ( не отсюда ли русское изгои?) Почитайте Библию - как евреи завоевывали Ханаан - Гитлер отдыхает. Уничтожали всех - хуже монголов (те хоть по росту меряли). А что арабам предъявить юдам проценты за каждого убитого да за 3000 лет? Да плюс оккупация страны !!

Маленький экскурс в историю человечества: слово *холокост* означает сожжение и употребляется исключительно в отношении массового уничтожения евреев и других национальных меньшинств во время второй мировой войны. В отличает от холокоста, которое в наши дни, в основном употребляется по отношению к евреям, явление *геноцид* существовало на протяжении всей человеческой истории, начиная, как Вы, Лемур, правильно заметили с библейских времен, заканчивая нашими днями.

Существуют завуалированные формы геноцида, так называемый моральный геноцид. Скажите, ВАМ (не конкретно вам, Лемур) приятно, когда ВАС дискримениют по национальному признаку? Когда цвет кожи и разрез глаз становиться преткновением? ВАМ приятно слышать оскорбительные эпитеты в свой адрес?
Очень сомневаюсь. Тогда чем ВЫ отличаетесь от тех миллионов истребленных евреев? Разница между вами и ними лишь в том, что они издревле были *козлами отпущения* всего человечества.
Возможно я повторю не смешной анекдот, когда пожилой армянин произносвти тост-напутствие, говоря о том, что им, армянам, необходимо беречь евреев, мотивируя это тем, что когда истребят евреев, примутся за них, за армян.н
Человечеству всегда нужен кто-то, на кого можно списать грехи. Далеко ходить не надо, вспомните шхкольные годы, была ли у вас в классе *белая ворона* над которой смеялись и измывались морально? Думаю, что была.

Холокост, который преследуется по закону и в наши дни, начиная с Нюрнбергского Процесса - это преступление против человечества и человечности, это потуги одной расы доминировать над другой. Что же проишодило во время второй мировой войны с национальными меньшинствами:
еврейское население концентрировали в определенных районах — гетто
довождение евреев до состояния, когда рабский физический труд станет единственной возможностью для выживания
физическое изничтожение по национальному признаку

Я довольно неплохо знаю историю холокоста в Прибалтике, дедушки-бакбушки моих приятелей детства рассказывали: детей убивали на глазах родителей, роты солдат насиловали женщин и детей, одну группы людей заставляли закапывать останки другой после расстрела - газовые камеры практиковлись в основном в Украине и Польъше.
Как доказательство могу привести в пример статистические данные: из тридцати трёх тысяч евреев Риги двадцать семь тысяч были убиты в конце ноября — начале декабря 1941 года; в Львовском гетто за 4 года были уничтожены 400 000 человек, в Минском гетто около 100 тысяч человек, ликвидировано 21 октября 1943 года.



Кстати, закон о военным преступления, принятый в 1945 году не имеет срока давности. До сих пор преследуются люди, ответственны е за геноцид во время 2 мировой войны. Вы скажите они престарелы и больны? Возможно. Но правосудие все же работает. В Америке ожидает экстрадиции бывший украинец, нацист, уничтожавший евреев в Львовском гетто. Ему около 90, возможно он болен, но возрат не снимает ответственности.

lemur
05.10.2011, 07:10
никто не сомневается, что евреи, цыгане ,славяне и другие уничтожались вполне сознательно и этому нет оправдания. Интересно другое - из всех пострадавших от фашизма именно сионисты (а не простые евреи) сделали на этом небольшой гешефт- когда Западная Германия (насчет объедененной не в курсе) выплачивает государству Израиль гиганские суммы. Это всегда называлось контрибуцией - но какое отношение Израиль имеет к итогам 2 Мировой войны? Далее Вы правильно пишете о сотнях тысячах уничтоженых в Прибалтике и на Украине. Что же к этим ДЕМОКРАТАМ нет претензий? Или это " наши сукины сыны" ?

Geeka
06.10.2011, 20:55
Интересно другое - из всех пострадавших от фашизма именно сионисты (а не простые евреи) сделали на этом небольшой гешефт- когда Западная Германия (насчет объедененной не в курсе) выплачивает государству Израиль гиганские суммы.

Аааа, так то Германия платит исторические откупные и платить будет до 2020 года, правда я не совсем понимаю один момент: Священная книга говорит, что "сын не платит за грехи отца", так почему Демократическая республика Дойчланд, должна платить по национал-соцолистическим счетам? rolleys

Хоросая мысль, Лемур, поищу-ка я материал на тему "выплаты моральных долгов".

lemur
06.10.2011, 21:23
ак почему Демократическая республика Дойчланд, должна платить по национал-соцолистическим счетам?Вы абсолютно правильно поняли проблему. У меня несколько друзей евреи и 3 немца проживающие в Германиии -так вот ни те ни другие не могут понять почему за грехи АВСТРИЙЦЕВ Шилькгрубера или Гейдриха должны платить Иолотанские немцы - а они именно оттуда. В Венгрии уничтожено около миллиона евреев - вспомните
Валенберга - кто из них(мадьяр) заплатил хоть форинт?
Если сегодня в Германии выйдут на парад бывшие SS man что завтра будет в газетах? а в Прибалтике и на Украине = пожалста - ведь они убивали СОВЕТСКИХ евреев - а это совсем другой абдельмахт.Никто и Вы в том числе (я думаю что Вы где-то в Штатах) не поднимете голос за русского СМЕРШевца которого прессуют в Прибалтитке за то, что он убивал ss манов в годы холодной войны. Всем на него наплевать - он не ВАШ.Он русский и советский и поэтому преступник

Geeka
06.10.2011, 23:32
Если сегодня в Германии выйдут на парад бывшие SS man что завтра будет в газетах? а в Прибалтике и на Украине = пожалста - ведь они убивали СОВЕТСКИХ евреев - а это совсем другой абдельмахт.

Причём в Прибалтике шествия нацистов разрешены законом, а шествия ветеранов второй мировой - запрещены, они считаются оккупантами. Странно вот что, Эстония, Литва и Латвия уже 9 лет в составе Евросоюза, но, по ходу дела, никого не заботит то, что Нюрнбергский трибунал своим решением осудил преступления войск СС, специально отметив, что невозможно выделить какую-либо их часть, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности. Фактически получается, что кощунство над человечекой историей происходит с благословенъя ЕС rolleys